Мастер-класс по мокрому валянию: Жокейка
Мастер-класс по мокрому валянию: Усадка шелка (Понже)
Мастер-класс по мокрому валянию: Штопка носка валянием
Мастер-класс по мокрому валянию: Декорирование валенок
ВЯЗАНИЕ: НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ КРЮЧКОМ
Источник: http://varyarukodelnitsa.ru/blog/43264601848/VYAZA...rtesen.ru&paid=1&pad=1
По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! А из этой смеси их можно даже мыть,если запылятся
По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Автор Юлия Фаранчук.
[600x500]
[600x500]
[600x500]
Сегодня моя подборка посвящена цветам из многоцветных лент. Все фотографии с etsy. Пыталась найти МК, но увы, не на все нашла, лишь какие-то общие идеи и МК по деталям... Удачи в творчестве и вдохновения!

Ну что может быть более нежным и женственным из наших нарядов, чем платье? Эти сногсшибательные платья и выкройки к ним довольно простые. Впрочем, убедитесь сами)) Вариантов множество - выбирайте тот, который понравится больше.
[показать]
Всем привет! Продолжаю серию моих мастер-классов. На этот раз получился МК-эксперимент, т.к. конечный результат сего мероприятия даже мне не был известен. А для начала предыстория этого мастер-класса:
Я давно задумала помимо линии украшений из пластики и бисера запустить линейку украшений из эпоксидной смолы в винтажном стиле (скоро кстати, наконец-то, доберется до меня из Америки заказанная фурнитура, и в магазинчике появится еще больше красивостей и нежностей :-). И, конечно же, больше всего мне хотелось сотворить украшения с шариками из эпоксидки, а для их изготовления, как известно, нужны молды. Где их взять? Немалоизвестный магазин ушел в отпуск... Подумала-подумала и решила сотворить молды самостоятельно.
Много было сделано попыток найти хоть один МК на заданную тему и на российских и на зарубежных порталах, но увы - ни одного более менее удачного мастер-класса мною найдено не было, кроме, пожалуй, одного китайца, который делал молд какой-то мыши (впрочем, заглядывая вперед, он тем самым натолкнул меня на мысль о необходимом типе силикона). Много было потрачено обычного силиконового герметика и кукурузного крахмала, но мои попытки сделать молд из этих материалов успехом не увенчались (кстати, даю на заметку рецепт для изготовления молдов-листиков для керамической флористики:силиконовый кислотный герметик+ крахмал кукурузный или картофельный смешать в соотношении 1:1 сначала палочкой, затем и руками можно вымесить, пока не перестанет прилипать к ним, делаем лепешечки толщиной в полсантиметра, прикладываем листик, аккуратненько разглаживаем- вдавливаем его и оставляем сохнуть на сутки, в итоге неплохой молд выходит). Начитавшись про различные марки силикона и насмотревшись на китайца :-), я пришла к выводу, что