• Авторизация


Без заголовка 25-05-2014 13:03

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Картошка в одежке. Просто и очень вкусно!

[показать]

Необходимо: 
-8-10 картошек средней величины (не крупных) 
-16-20 полосок бекона 
для соуса: 
-25г масла сливочного,
-1 ст.ложка муки,
-1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика) 
-100г сметаны,
-соль,
-перец,
-сок половинки лимона 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 13:03

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Шашлык по-гречески и йогурт к нему.

[показать]
«шашлык по-гречески» на Яндекс.Фотках

Необычный для нас, но традиционный для греков рецепт шашлыка.
Наше мнение: зная этот рецепт, можно стать звездой любого пикника!

Итак, из расчета на 4 персоны нам потребуется:
1. Баранина – 1 кг;
2. Оливковое масло – 3 ст. ложки;
3. Цедра лимона – 2 чайные ложки, сок лимона – 2 ст. ложки;
4. Белое сухое вино – 125 мл (полстакана);
5. Орегано – 2 ч. ложки, чеснок – 5 зубчиков, лавровый лист – 2 шт, перец черный – по вкусу;
6. Йогурт греческий – 250 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2014 13:02

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Десять рецептов приготовления плова

 

     

Плов по шади-бекски
800 г риса
800 г мяса
800 г моркови
250 г айвы
300 г сала или масла
150 г лука
соль, специи — по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 13:01

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная...

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 13:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гнездышки с рыбой "На дне морском": Сытная закуска!

[287x287]
Если хочется семью и гостей чем-то удивить, вкусно и сытно накормить - приготовьте рыбные гнездышки. По сути это те же горячие бутерброды, просто большего размера.


Благодаря тому, что батон пропитывается молоком, они получаются не сухие. Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:59

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в "шубке"

Наслаждение неописуемое! Очень нежная, вкусная рыбка! Есть хочется от аромата просто нечеловечески!
[показать]

Ингредиенты:
Рыба (любая, не очень костистая)
Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук (репчатый или зеленый)
Масло растительное
Соль
Приправы
Майонез (или сметана) — 100 г
Лимонный сок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто обворожительная РЫБА в томате "Как в ресторане"

 

Любую рыбку, даже самую недорогую, можно превратить в настоящий шедевр, если запечь ее в томатном соусе с овощами. Мне особенно приглянулся рецепт приготовления рыбы в томате по-гречески. Рыбка пропитывается всеми соками и ароматами овощей, приобретает яркий красивый цвет и прекрасный вкус. А овощи остаются слегка хрустящими.
[700x465]

6730f1664f44359893c527dd23652354 (40x32, 4Kb)Превратим обычную рыбу в...кулинарный шедевр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:56

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Приготовление быстрого холодца - несколько рецептов

Приготовление быстрого холодца - несколько рецептов

Холодец, я думаю, что любят многие из Вас. И наверное для Вас, как и для меня приготовление этого блюда отнимает много времени. Поэтому, в этом посте предлагаю несколько быстрых рецептов, которыми можете воспользоваться при приготовлении холодца. Даже есть холодец из рыбы, что я никогда не пробовала, а и не знала, что можно приготовить. Берите рецепты, готовьте и делитесь мнениями.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:54

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Сказочная рыбка

[500x375].

Сказочная рыбка

Нежная запеченная рыба в клюквенно-медовом соусе
 

Сказочная рыбка 
 
Рыбные стейки (семга, форель и т.д) 2 шт, соль, смесь перцев, 3/4 ст клюквы или брусники
Маринад:1 ст воды, 1 ст.л уксуса, щепотка сахара, немного растительного масла, большая щепотка сухой зелени
Обмазка: 3 ч.л сладкой горчицы, 2 ст.л соевого соуса, 2 ст.л клюквенного сока, 0,5 ч.л жидкого меда
Соус: клюквенный сок, горсть ягод клюквы, кусочек сливочного масла, 1 ст.л меда (по вкусу), немного крахмала 
 
Рыбные стейки почистить, удалить косточки. Для маринада развести уксус в воде, подсластить, добавить зелень и влить немного растительного масла. Положить в маринад рыбу и оставить минут на 20. Духовку разогреть до 220С. Отжать клюквенный сок. Для обмазки растереть в однородную массу сладкую горчицу, соевый соус, клюквенный сок и мед.
Форму чуть смазать маслом, выложить рыбу. Подсолить и поперчить. Намазать обмазкой. Поставить в духовку на 20 минут.
Пока рыба запекается, приготовить соус. 
Растопить сливочное масло, добавить мед, влить клюквенный сок и добавить горсть ягод. Довести до кипения. Попробовать на предмет вкуса. Он должен быть приятного кисло-сладкого вкуса. Загустить небольшим количеством разведенного в холодной воде крахмала. Вынуть рыбу из духовки и хорошо полить клюквенно-медовым соусом.
Очень вкусно, пикантно, чудесно!
Есть и другой вариант. Обжарить рыбное филе до румяной корочки, положить в клюквенно-медовый соус и прогреть.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:53

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Просто закуска.

[показать]

Надо:

Кусок семги
Сыр "Рикотта"
Лимон, свежий огурец, кедровые орехи и пучок укропа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:53

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Как сварить ароматную и вкусную уху? Секреты, заповеди рыбаков

Ухой или вологой когда-то называли самые разные отвары из мяса, птицы, рыбы и даже сладкие супы.

Универсальное значение слова «уха» просуществовало в русской кухне довольно долго. Во всяком случае, в «Лексиконе» Поликарпова, вышедшем в 1704 г., слова «уха», «подливка», «жижа» даются как синонимы.

Со временем, под влиянием французской кухни, мясные отвары получили название «бульон» и ухой стали называть в России только рыбный суп, а точнее, отвар из свежей рыбы с приправами.

Существуют самые разные способы приготовления ухи «по-старинному». Так называемую «белую уху» варили с луком из ершей, окуней, судаков, сигов. В готовую уху клали куски вареных линей, сомов, язей, налимов. «Черная уха» варилась из головлей, жерехов, лещей, карпов, красноперок. В качестве пряностей для этой ухи использовали корицу, гвоздику, перец.

Самой знатной из всех была «красная уха» или, как ее еще называли, «янтарная». Для ее приготовления использовали наиболее ценные породы рыб: осетра, белугу, севрюгу, лосося и др. Приятный аромат блюду придавал шафран.

Конечно же, эти виды ухи подавали главным образом на пирах. Причем было принято подавать не одну, а несколько разных видов ухи, а «меж ух пироги».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:38

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Холодец в мультиварке

[показать]Свинная нога - 1 шт
Мясо говядина - 700 гр
Морковка - 1 шт
Душистый горошек - 10 шт
Черный перец горошком - 10 шт
Чеснок - 1 головка
Лук - 1 головка
Лавровый лист маленький - 1 шт
Соль по вкусу

В мультю положила свинную ногу, мясо, чеснок, перец горошком черный и душистый , лавровый лист и нашинкованную морковку. Налила воды прикрыв продукты. Посолила. Поставила на тушение на 6 часов. Лук добавила через час с начала тушения.
Готово. Через 3 часа разделываем мясо на маленькие кусочки, из ноги убираем косточки и также разделываем на кусочки. Складываю мясо в форму или любую миску. Все содержимое заливаю полученным от тушения бульоном. И ставлю в холодильник. К вечеру холодец готов.
PS Холодец в мульте удобнее всего делать на ночь.

Автор Галина с serafimaonthekitchen.ком

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:33

Это цитата сообщения Странник_1986 Оригинальное сообщение

Фаршированая капуста

 

 Для приготовления фаршированной капусты берем непосредственно капусту, мясной фарш, лук.

[600x450]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:32

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Пирог оригинальной конструкции

 

Слоёный пирог – распространенное и обычное блюдо. Казалось бы, уже тема себя исчерпала, и поэкспериментировать тут нечем. Однако, как показывается практика – если очень захотеть, можно в космос полететь .

Для эксперимента нам надо:

[600x420]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:30

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

Тапочки спицами.Фото мастер-класс.

Решила сделать небольшой Мастер-класс.

1.
[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вязаные шерстяные носки с "запаской"

Поделилась своим опытом Альвина (alvina),спасибо Вам огромное! [показать]

[480x640]
[635x476]


Цитата автора:"Наверняка многие , если не все , сталкивались с такой проблемой , как ремонт "пяточной зоны" на шерстяных носках..."

Продолжение, мастер класс:http://www.livemaster.ru/topic/254927-vyazanye-sherstyanye-noski-s-zapaskoj
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Деревенские тапочки-моя работа

Почему "деревенские"?,потому что пряжа домашнего производства,100% овечья шерсть.

[800x387]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:28

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!!

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru




[показать]

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мои боты - тапочки

Сделала себе подарок к Рождеству! [показать] [показать]

[800x600]
[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 12:27

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

носки с узором

http://www.knit-club.ru/modeli/465-noski-s-cherno-belym-uzorom.html

 

[218x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии