• Авторизация


Без заголовка 25-05-2014 19:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Быстрый творожный пирог

Быстрый творожный пирог

[575x431]

Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан* муки
2ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
*стакан 250 мл

Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.
(Я добавила ванилин в тесто)

масло и мука для формы

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром(минут 5). Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло. Замесить однородное тесто, довольно жидкое

Начинка:
Взбить миксером все составляющие

2. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку

3. Творожную начинку можно присыпать ягодами (я положила немного клубники и пожалела потом, что так мало, надо бы грамм 200 положить) и поставить в НЕ разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.

4. Готовый пирог немного остудить в форме. При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт "Интрига" с сгущеным молоком

Торт "Интрига"

[563x422]

Торт подойдет для праздника, а так же для вечернего чаепития в кругу близких родственников и друзей.
Приготовление займет не мало времени, но это стоит того чтобы увидеть восхищенные взгляды близких людей.

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
10 яиц;
350гр сахара;
250 гр муки;
150гр крахмала;
12 ст.л воды;
15гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;

Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;

Готовим бисквит:

Белки отделить от желтков. Белки взбить отдельно с сахаром до устойчивых пиков с добавлением воды.

Желтки взбить и аккуратно добавить к белковой массе.

Добавить крахмал, муку и разрыхлитель. Хорошенько все перемешать.

Круглую тортовую форму выстелить пекарской бумагой. Равномерным слоем выложить 10 ст ложек бисквитной массы
Выпекать 15 -20 минут
Оставшуюся бисквитную массу разделить на три равные части. Каждую часть вылить на стандартный духовой противень,
застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем наш корж 10-15 минут, при температуре 180 градусов.
Таким образом у нас выйдет три бисквитных коржа.

Горячий бисквитный корж достаем с духовки и переворачиваем на полотенце, пергаментной бумагой к верху.
Пергамент снимаем и скручиваем горячий корж с помощью полотенца в рулет. Оставляем его на пару минут.
Так поступаем с тремя бисквитными коржами.

Далее каждый бисквитный рулет разрезаем на одинаковые полосочки по 6 см.
Для крема:
Мягкое сливочное масло взбить с добавлением сгущенного молока. После добавить какао, и взбить до
воздушной пышной массы.
Нижний бисквитный пласт по желанию пропитать сахарным сиропом, какао или любимой пропиткой.
Смазать круглый бисквит тонким слоем крема.

Берем одну бисквитную полосочку смазывает кремом и скручиваем рулетом. Устанавливаем по середине бисквита.
Дальше каждую полосочку смазываем сгущенкой и накручиваем на наш валик из бисквитного коржа.
Если удобно можете крем наносить прямо на валик, а не на полоску. Таким образом накрутить все бисквитные полосочки.
Смазываем тонким слоем весь торт, украшаем по желанию и ставим в холодильник для пропитки на 6-8 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2014 19:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

30 РЕЦЕПТОВ ВАФЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ

30 РЕЦЕПТОВ ВАФЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ

[700x393]

1. СЛАДКИЕ ВАФЛИ.
Ингредиенты:
яйца – 5 шт.
сахар – 1 стакан
маргарин – 200 гр.
мука – 1 стакан
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. Марганрин растопить. Смешать яичную смесь, маргарин и муку. Дожно получиться тесто консистенцией сметаны.

2. РАССЫПЧАТЫЕ ВАФЛИ.
Картофельная мука — 1 стакан
Маргарин — 100 г.
Сахар — 1/2 стакана
Яйцо — 3 шт.
Лимон — 1шт.
Взбить яйца с сахаром, слегка охлажденный растопленный маргарин влить во взбитые яйца, усиленно перемешивая. Добавить картофельную муку, тертую корку лимона и размешать.

3. НЕЖНЫЕ ВАФЛИ
Маргарин — 125 г.
Сахар — 30 г.
Мука — 100 г.
Яйцо — 4 шт.
Сливки —4 ст. ложки
Ванилин — по вкусу
Взбить маргарин, к нему понемногу добавить сахарный песок Яйца взбить до образования пены. Муку засыпать во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями сливок, постепенно перемешивая. В хорошо размешанное тесто вливают взбитые яйца и еще раз хорошо подмешивают.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:43

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Яблочный штрудель

Яблочный штрудель

[421x561]

Ингредиенты:

2 листа слоеного теста,
2-3 больших яблока,
пол чайной ложки корицы,
2 столовых ложки сахара,
2 столовых ложки муки,
Полстакана рубленных орехов,
3 столовых ложки коричневого сахара,
2 столовых ложки обычного сахара,
2 столовых ложки панировочных сухарей,
1 яйцо + 1 чайная ложка воды, Взбить, для смазки

Рецепт приготовления:

Духовку нагреваем до 190 градусов.Очищаем яблоки и нарезаем кубиками. Выкладываем в миску и смешиваем с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставляем на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешиваем орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатываем 1 лист теста, присыпаем ореховой смесью и сверху выкладываем яблочную. Закрываем начинку, завернув края теста. Повторяем со вторым листом и оставшейся начинкой.
Загибаем края рулетов. Выкладываем рулеты на противень, застеленный бумагой. Смазываем яичной смазкой. Делайте продольные надрезы на каждом рулете.
Выпекаем при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
Подаем с мороженым или взбитыми сливками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:43

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Яблочный насыпной торт

Яблочный насыпной  торт

[592x444]

Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан манки
0,5 стакана сахара
1 ч.л. соды

Приготовление:

Все 4 сухих компонента тщательно смешиваем,формочку смазываем маслом, обсыпаем манкой
яблоки - 1,5кг очищаем от кожуры и трем на крупной терке,затем в форму заполняем тонкими слоями. Слой сухой смеси, слой тертых яблок. Смесь насыпаем до 1см толщиной, начинаем и заканчивам слоем сухой смеси. Сверху тоненько равномерно нарезаем 100г сливочного масла и в духовку на часик при  этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оставить торт  остывать в духовке.

Оптимальный вариант вечером печем - утром едим!

Сода гасится яблочным соком, поэтому в готовом торте в разрезе видны слои ПЫШЕК и яблочного пюре.

Не берите сухие "деревянные" яблоки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:40

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу

Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

[640x480]

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:39

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЙ БИСКВИТ для тортов. Рецепт




Рецепт воздушного бисквита для тортов (бисквит, который получается ВСЕГДА!)

Для теста: 5 яиц, ½ сахара, 1 пакетик ванильного сахара,1 пакетик разрыхлителя, 5-6 ст.л. муки с горкой.

Приготовление теста:
Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену, добавить сахар и хорошо взбить.
Далее по одному ввести желтки, не прекращая взбивать. Затем добавить ванилин, разрыхлитель и просеянную муку. Тесто готово.
На дно смазанной формы выливаем тесто. Ставим бисквит в разогретую до 180 градусов духовку.
Печем примерно 20 мин при той же температуре (180 гр).Во время выпекания дверцу духовки НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!

По окончании выпекания, не спешите сразу вынимать бисквит из духовки. Достаточно будет приоткрыть дверцу духовки и остудить ее не вынимая нашей выпечки, иначе бисквит быстро осядет вниз.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Воздушный и очень нежный бисквит - варианты приготовления

Его величество Бисквит!

[572x428]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:31

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Начинки для пиццы.

 

Тесто для пиццы мы и так знаем какое делать - у каждого свое!  А вот начинки иногда задумываемся:что бы туда напихать? Предлагаю несколько варианто начинки пицц - выбирайте на свой вкус.

[533x357]

Верона: Бекон,колбаса копченая,соус,томаты,корнишоны,сыр Моцарелла,маслины,зелень.

                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:30

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Бездрожжевое тесто для пиццы на сметане

[389x235]
Способ приготовления:


Так вот главным отличием этого рецепта в том, что тесто приготавливается без дрожжей.

Для приготовления понадобится: 250 гр. сметаны, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 2 стакана муки, 2 ст. л. растопленного сливочного масла.

В сметану добавляем соду. Яйца взбиваем с солью и смешиваем со сметаной. Добавляем муку и растопленое сливочное масло. Все тщательно перемешиваем. Тесто должно получится как густая сметана. Оставляем минут на 30.

Чтоб выложить тесто на противень обильно смазываем руки подсолнечным маслом, таким образом тесто к рукам не прилипнет. Выкладываем тесто руками на смазанный маслом противень и разравниваем.

Начинку можно класть любую, на ваш вкус. В этот раз у меня был майонез, ветчина, маринованный репчатый лук, помидоры и сыр.

Духовку разогреваем до 200 градусов и печем пиццу до готовности, так как тесто готовится очень быстро, у меня ушло примерно 20 минут.

Тесто получилось очень нежным и вкусным.

источник

Серия сообщений "тесто":
Часть 1 - Универсальное тесто для пирожков
Часть 2 - Дрожжевое - заварное тесто
...
Часть 13 - Слоеное творожное тесто и варианты выпечки из него
Часть 14 - Два варианта идеального теста для пирожков в духовке и рецепт пирожков "ежики"!!!
Часть 15 - Бездрожжевое тесто для пиццы на сметане
Часть 16 - Тесто на майонезе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:21

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Спагетти со свекольным соусом

[показать]

 Вкусные, пикантные и очень красивые спагетти. Никогда бы не подумала, но сочетание пасты, свеклы, чеснока и петрушки просто идеально!

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:19

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Нежные ВАТРУШКИ...

[600x425]
Очень нежные, пышные и вкусные...Улетели со свистом....Я люблю экспериментировать, и это оправдалось.
Тесто дрожжевое, опару сделала на кефирчики, а тесто замесила на твороге... Поэтому наверно они такие нежные и получились..Всё ложила как обычно, на глаз (пару яиц, слив.масла, дрожжи), только добавила в тесто немного корицы для аромата, её никто не заметил, но, что очень вкусные и оригинальные заметили все.
Сначала напекла "Сосиски в тесте". Потом добавила сахарную пудру, помесила и напекла ВАТРУШЕК...Начинка: Творог, сахар, яйцо и немного муки....
[600x425]ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>...



Серия сообщений "Пирожки":

Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 10 - Ватрушки с пудингом и абрикосами
Часть 11 - Сосиски в тесте...
Часть 12 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 13 - Начинка для ливерных пирожков
Часть 14 - Пышные Пончики.
...
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Часть 18 - Капустный пирог за полчаса.




Серия сообщений "Дрожжевое тесто":

Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
...
Часть 16 - Маковый рулетик.
Часть 17 - Сосиски в тесте...
Часть 18 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 19 - Пирог с рисом и салями....
Часть 20 - Красивые работы из теста.
...
Часть 37 - Вкусный пирог с сёмгой и овощами
Часть 38 - Кто в наступающую пятницу повеселится, тот весь год плакать будет
Часть 39 - Простые и вкусные рецепты приготовления кулича


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:18

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Пышные Пончики.

[600x425]Пышные Пончики.

Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно сорвалась..Это пончики моего детства, мама их часто делала, была своя корова, молока было много, скиснувшего тоже... Вот и пекли их часто на радость нам. Итак:

Кефир 500-600 гр., 2-3 яйца, сода 1-1,5 ч.л.. пачка ванилина, 1 ст.л. раст.масла..,сахар 1-1,5 стакана, на любителя...Быстро замесить, чтоб хорошо форму держало,расскатать лепёшку чуть меньше сантиметра толщиной и порезать на квадратики или треугольники. В центре сделать ножом дырочку 1 см. и один край вывернуть. В сковороду налить раст.масла примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне.. Мои и позавтракали и ещё с собой взяли, для себя и для друзей, угостить... А мне хоть в этом приятно,несмотря на то, что сама себе каллорий тоже отложила.......на бока :-(
[600x425]
[показать]Elenageier [показать]
[показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Пирожки":

Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 12 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 13 - Начинка для ливерных пирожков
Часть 14 - Пышные Пончики.
Часть 15 - Пирожки с Ливером и Пирожки с Фасолью в плавленном сырке
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Часть 18 - Капустный пирог за полчаса.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:17

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто-2

Еще один рецепт универсального теста.

Проверенный рецепт из Беларуси

[639x479]

Это тесто подходит буквально для любой выпечки и любой начинки, только больше или меньше нужно добавлять сахара. Опробовано годами

Ингредиенты
250 г маргарина растереть с 500 г муки до мелкой крошки, добавить сахар (по вкусу), 3-4 ст. ложки сметаны, 1/2 ч. ложки соды, 3 яйца + желток (белок оставить для смазки поверхности пирога или пирожков).

Замесить тесто. Оно должно быть таким, чтобы его можно было раскатать (если нужно, то добавляйте муку).

Пока готовите начинку, тесто пусть полежит в холодильнике.

Разделите тесто на две части: нижнюю – немного больше, верхнюю – поменьше. Поместите нижнюю лепешку на противень, начинка –  сверху – меньшую лепешку. Осталось защипать края и смазать верх взбитым белком. Можно проколоть вилкой или ножом в верхней лепешке дырочки для выхода воздуха.

Начинка – любая:

1. Яблоки свежие с лимонной цедрой и сахаром, можно добавить изюм.
2. Капуста свежая обжаренная с рубленным вареным яйцом.
3. 2 лимона ошпарить кипятком, пропустить через мясорубку, добавить сахар.
4. Свежая рыба, обжаренная, с жареным же луком.
5. Можно сформировать шарики, раскатать их, на каждый кружочек положить творог, растертый с сахаром и яйцом, завернуть, не защипывая края, получите чудесные сочники.
6. А летом этот пирог можно испечь с любыми ягодами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:16

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Пирог Виноградная лоза

Сообщение Верлиока

Пирог из дрожжевого теста холодным способом с начинкой из сухофруктов и грецких орехов.

Дрожжи распустить с добавлением муки и сахара (немного). Дать чуть-чуть подняться. Затем замесить мягкое тесто. Если оно липнет к рукам, надо обмазать его подсолнечным маслом, чуть помесить и обкатать в муке немного - липнуть не будет.
Положить тесто в кастрюлю, прикрыть целлофаном и в холодильник на ночь.
Утром достать, пусть полежит минут 20, и можно печь пироги.
 
[показать]
 
Начинка: сухофрукты (любые, какие нравятся) + грецкие орехи + сахар + сливочное масло.
 
[показать]
Тесто раскатать в пласт, вырезать круги, выложить на них сухофрукты и орехи, посыпать сахаром, положить небольшой кусочек сливочного масла.
 
Скатать шары и приступить в формовке пирога, как показано на иллюстрациях.
[показать]
Пирог до выпечки cмазать яичным желтком.
Пирог после выпечки (выпекать в разогретом духовом шкафу при Т* 180*С до готовности).
 
[показать]
После выпечки пироги можно смазать сахарным сиропом, который готовится из 4 ст.л. сахара и 4 ст.л. воды + немного глюкозы, чтобы сироп не засахарился.
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! [показать]

Ингредиенты: Ингредиенты: Молоко — 1 стак.,Яйцо куриное (в тесто 1 шт. + на смазку) — 2 шт.,Дрожжи (свежие) — 25 г .,Сахар — 1,5 ст. л.,Соль (по вкусу ).,Мука (до мягкого теста, у меня ушло 3 стак.) — 4 стак.,Масло сливочное — 100 г.
 Авторский рецепт
Автор: svet-lana
 

Источник: кухарка.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:16

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Торт медовик Дамский каприз

Очень вкусного медовика ,который готовить совсем не сложно.
Вес готового торта 1,700 кг

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов пиццы

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов пиццы

Рецепты приготовления пиццы - 541 рецепт

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

разрыхлитель своими руками

 

http://xobi.com.ua/4571-razryxlitel-svoimi-rukami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МК УЗОРА *КОЖА КРОКОДИЛА* -СХЕМЫ,ИЗДЕЛИЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ

[показать]

   Будем сегодня учиться вязать узор *кожа крокодила*.Эти узором можно вязать многие интересные вещи,шапки,береты.шали и болеро,митенки и тапочки.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 18:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ

Прочитала я рецепт nnn13, она его не сама придумала, у vyborganka нашла.
Вот и мне рецепт приглянулся, напекла я рогаликов!Это для любителей несладкой выпечки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии