• Авторизация


Без заголовка 25-05-2014 19:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Два необычных рецепта варенья

Для всех,кто любит готовить,необычные рецепты очень вкусного варенья

Вишневое варенье с фундуком и пряностями

[504x671]
2 кг    крупной вишни
500 г    нежареного фундука
  1,7 кг    сахара
3-4    палочки корицы
2    звездочки бадьяна
    или 0,5 ч. л. семян фенхеля

Удалите у вишни плодоножки, переберите ягоды.

При помощи специального устройства выньте из вишни косточки. Если такого устройства нет, возьмите на заметку: косточка легко вынимается разогнутой канцелярской скрепкой или шпилькой для волос - нужно проткнуть мякоть закругленным концом, поддеть косточку и аккуратно вынуть.

2 Очищенную вишню кладите в большую кастрюлю или в таз для варки варенья. Когда вишня будет готова, засыпьте ее сахаром, добавьте специи и оставьте на 2-3 ч. Периодически потряхивайте.

[602x632]

3    Насыпьте фундук на противень ровным слоем и поставьте в разогретую до 160 °С духовку на 10 мин. Пару раз за это время перемешайте. Когда фундук поджарится, ссыпьте его в чуть сбрызнутое водой кухонное полотенце и заверните - пусть отпотеет, 5 мин.
4    Энергично потрите фундук внутри полотенца, чтобы сошла кожица. Выньте из полотенца орехи и положите на доску. Очищенные орехи ножом разделите на половинки.

5 3а 2-3 ч вишня должна дать сок. Перемешайте вишню с пропитавшимся соком сахаром и поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения. Снимите пену и варите 10 мин.

6 Шумовкой выньте ягоды в миску (специи оставьте в сиропе). В стоящий на огне сироп положите орехи. Доведите до кипения и варите на слабом огне до загустения сиропа, примерно 20 мин. Верните в сироп вишню, варите еще 5 мин. Разложите по стерилизованным банкам и закройте.


Варенье из инжира с лимоном

[525x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Очень нежное майонезное печенье)

Печенье с майонезом

[692x519]

Печенье,приготовленное по этому рецепту ,получается очень нежным,рассыпчатым,буквально тающим во рут

Для его приготовления нужно взять 1 стакан  майонеза(250,0)

1 яйцо

0,5 стакана сахара

1 стакана муки

1 ч.л ванильного сахара или лимонной цедры

1/3 ч.л соды

Яйцо взбейте с сахаром,добавьте майонез,муку и соду

Должно получиться тесто по консистенции,как на оладьи

На противень постелите бумагу для выпечки и ложкой выложите печенье.Выпекайте при 200 градусах 7-10 минут

Готовое печенье охладите,не снимая с противня

Подавайте с чаем

Вкуснятина!Никогда не думала,что с майонезом получается такое вкусное печенье!

Попробуйте,не пожалеете

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2014 19:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Необычный шоколадный торт на пиве

Не смогла пройти мимо этого необычного рецепта ирландского шоколадного торта с пивом Гиннес(Guinness)

[427x640]

300 мл пиво  Гиннеса

продается в любом супермаркете)
1/4 чашки какао
200 г сливочного масла
1 3/4 стакана сахара
2 яйца
150 мл сметаны
2 стакана муки
2 чайные ложки соды выпечки


Предварительно разогреть духовку до 180 ° C

  Стакан пива Гиннесс, какао и масло положить в кастрюлю и нагревайте на среднем огне, пока масло не растает.
Положите сахар, яйца и сметану в отдельную миску  и взбейте миксером. Вылейте смесь из пива   в сметанную смесь и перемешайте. Смешайте муку и соду . Добавьте  в жидкую смесь. Затем вылейте тесто  в круглую форму для торта и выпекайте  в течение 45 минут или до готовности.Должно получиться 2 или 3 коржа

Шоколад Ganache

300 г темного шоколада
1/2 стакана густых сливок
25 г  сливочного масла


Поместите ингредиенты в миску  и растопите на водяной бане

  Дайте постоять в течение 5 или 10 минут.
Соедините коржи  вместе, промазывая их взбитыми сливками и  порезанными фруктами, залейте шоколадом  ,украсьте   фруктами

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК!Шоколадные оладьи за 5 мин

Шоколадные оладьи за 5 мин

[показать]
- 400мл кефира
- 300г пшеничной муки
- 60г сахара
- 40г какао
- 1 яйцо
- 2г соды
- 5мл лимонного сока
- 60мл растительное масла

Приготовление:
Смешиваем сначала  кефир с лимонным соком, сахаром и яйцами, а потом добавляем все остальное — муку, соду и какао-порошок.
Перемешиваем тесто до однородности. Оно должно получиться довольно густой консистенции. Тесто не должно долго стоять, так что сразу приступаем к жарке оладий.
На хорошо разогретую сковороду наливаем масло и жарим оладьи на довольно большом огне с обеих сторон. В процессе жарки они должны хорошо подниматься и оставаться пышными даже после того, как остынут.

ВКУСНО!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:53

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Греческий хворост -диплес

Греческий хворост -диплес
 

Для теста:

6 яиц;
3,5 чашки муки
1 ч. ложка разрыхлителя
0,5 чашки оливкового масла
тертая цедра одного апельсина
2 ст. ложки бренди
О,5 ч. ложки соли

Для обжаривания:
растительное масло.

Для сиропа:
1 чашка меда
0,5 чашки воды
1 ч.ложка молотой корицы
1 ст. ложка лимонного сока
1 чашка крупно молотых грецких орехов
кондитерский (гранулированный)сахар

Приготовление:

Сначала взбиваем в пышную пену яйца, к ним осторожно подмешиваем оливковое мало и апельсиновую цедру. Отдельно смешиваем муку, разрыхлитель, соль. Небольшими порциями соединяем с яичной смесью.

Выкладываем тесто на притрушенную мукой поверхность и вымешиваем, пока не станет «гладким». После этого накрываем и на 20 минут ставим охлаждаться.

Тем временем приготовим сироп. Доведем в кастрюле до кипения мед с водой, добавим лимонный сок, корицу, и тут же уменьшим температуру. Выдержим на небольшом огне смесь 3 минуты.

Раскатывам охлажденное тесто, формируем рулетики, быстро обжариваем каждый в очень хорошо разогретом масле, так же, как хворост, в глубокой посуде, чтобы масло покрывало тесто. Готовые диплес получатся красивого золотистого цвета. Нужно обсушить их на бумажной салфетке, затем каждый окунать в сироп, присыпать орехами, сахаром.

Получится от 36 до 46 диплес.

Спасибо неизвестному автору за великолепный рецепт!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Изумительные французские булочки «Крем-де-Паризьен»

Булочки «Крем-де-Паризьен»

[700x525]

Ингредиенты

для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
75 г сахара
1/3 ч. л. соли
12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
40 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)

для крема:
350 мл молока
2 желтка,
2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
ванилин или ванильный сахар по вкусу
40 г сливочного масла
50 г сладкого миндаля и 1 горькую миндалину поджарить и перемолоть в блендере
1 ст. л. лимонного сока

Приготовление:

Тесто:
Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки(молоко), дрожжи, сахар, соль. яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.

Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять.

Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно, на 2 часа.

Крем:
Развести крахмал в молоке, добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая (готовый крем начинает булькать).

Остудить, добавить масло, слегка взбить и, добавив миндаль и сок, перемешать.

Слепить булочки,как  по рисунку

Выпекать при 220 С 25 минут

[661x496]

При подаче посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт из зефира

Зефирный торт

[600x450]

Ингредиенты:

300 гр.  сливочного масла
1 банка сгущенного молока
700 гр. зефира
100 - 150 гр. орехов
кислые фрукты или ягоды


Приготовление:

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре.
Орехи слегка поджарить на сковородке.
Зефир брать лучше белый ванильный, не облитый сверху глазурью или шоколадом.
Готовим крем.
Хорошо взбить миксером сливочное масло. Порциями добавлять сгущенное молоко и взбивать. Можно добавить коньяк 1 - 2 ч. ложки.
Берем плоское, широкое блюдо.
Зефир разделить на половинки. Первый слой выложить верхушками зефира вниз. Если верхушки неровные , то их немного обрезать. Обрезками заложить пустоты в первом слое. Смазать кремом. Сверху тонкий слой молотой клюквы. Вместо клюквы можно использовать смородину, очищенный апельсин, киви и т. д.
Потом опять половинки зефира. Верхушки подрезать и обрезками заложить пустоты. Сверху и по бокам торт намазать кремом и посыпать дробленым орехом.
Приятного аппетита!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чизкейк с ягодами

Чизкейк с ягодами
[532x399]
Игредиенты:

- Мука пшеничная 1/2 стакана
- Творог 700 г
- Сметана 150
- Сахарный песок 1 стакан
- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц
- Масло растительное 0.5 стакана

Приготовление:

1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.
2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками.
3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневатый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны 2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.
5. Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущенного желатина (2 ст.л. желатина на 1 стакан воды).

Приятного аппетита!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Творожный торт на сковороде

[643x482]

Ингредиенты:

1 яйцо
200 г творога,1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.

Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,
3 ст л муки,ванилин,
150-200г слив масла,
орехи.

Растереть яйцо с сахаром и мукой,добавить ванилин,влить молоко.перемешать венчиком,поставить на медленный огонь,варить до загустения,постоянно мешая.Полностью остудить.Сливочное масло взбить миксером,постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин,соду и постепенно ввести муку.Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным.
Разделить на 6-8 частей.Тонко раскатать,наколоть вилкой,чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.Обрезать неровные края.Остудить.
Смазать коржи кремом,посыпать орехами и шоколадом

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идея для клубничного пирога из песочного теста

Очень оригинальная идея для  песочного пирога

[604x397]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:49

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Малиново-шоколадный пирог

Малиново-шоколадный пирог
[406x541]
Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 3 стакана
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – 1 чайная ложка
Соль – ½ чайной ложки
Сливочное масло – 170 г (комнатной температуры)
Сахар – 1,25 стакана
Яйцо – 3 шт
Ванилин – 1 чайная ложка
Сметана или йогурт – 2 стакана
Растопленный шоколад
Начинка:
Сахар-песок – ¼ стакана
Коричневый сахар – ¼ стакана
Какао-порошок – 1 столовая ложка
Малина (свежая или размороженная) – 1,5 стакана

Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. Форму для пирога смажьте сливочным маслом. Муку, разрыхлитель, соду и соль просейте и смешайте.
В миксере взбейте сливочное масло и сахар на средней скорости около 5 минут до воздушного состояния. Вбейте по одному яйцу за раз. Добавьте ванилин. На маленькой скорости в 3 подхода всыпьте мучную смесь и влейте сметану. Замесите тесто.
Начните готовить начинку, смешав сахар и какао.
Примерно 1,5 стакана теста выложите в приготовленную форму. Присыпьте третью смеси сахара и какао и третью кол-ва малины. Выложите еще 2 стакана теста, также распределите ровно по поверхности, повторите с начинкой. Таким же образом выложите оставшееся тесто, сахар с какао и малину.

Выпекайте пирог при 175 градусах 50-60 минут. Остудите.

Залейте растопленным шоколадом и подавайте к чаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Безумно вкусный торт "Халва"

Торт "ХАЛВА"
[427x569]
Какао бисквит:
- 5 яиц
- 3/4 стакана сахара

- 2/3 стакана муки (торт)
- 1/3 чашки какао

Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар, ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, взбивая до сих пор.

Затем добавить муку и какао. Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.

Форму диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывайте стороны. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 - 170 ° С в течение 35 - 40 минут или около того. Проверять сухой палкой.
Вынуть торт с духовки, разрезать на 2 пластины.

Сезам торт:
- 4 белка
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 столовой ложки картофельной муки (крахмал)
- 1/2 столовой ложки муки обычной
- 1/2 чайной ложки порошка для выпечки
- 150 г семян кунжута

Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая, добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки, застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

Крем Халвовый:
- 1/2 литра молока
- 3 столовые ложки муки
- 2 столовые ложки кукурузного крахмала
- 1/2 стакана сахарной пудры
- 4 яичных желтка
- 1/2 стакана сливочного масла
- около 200 г ванильная или арахисовая халва

Крем:
Из перечисленных ингредиентов, кроме масла и халвы, готовить пудинг.

Вскипятить половину молока с сахаром, а во вторую половину влить взбитые желтки, всыпать муку, перемешать, чтобы не было комков и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг.

Когда пудинг готов, оставить его полностью остыть.

Масло растереть в пух, затем по ложке добавляйте халву, все время взбивайте. Затем добавить холодный пудинг, все хорошо взбить.

Попробуйте крем, если нужно - добавьте сахар, так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем.

Сборка: Бисквит какао-крем-корж сезам-крем-бисквит какао-крем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Крем "Рафаэлло"

Крем "Рафаэлло"

[334x445]

Ингредиенты:
-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

Приготовление:
1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Тортик с бананом и черносливом

Тортик с бананом и черносливом

[529x397]
Ингредиенты:

яйца 4 шт
сахар 150 г
мука 120 г
орехи измельченные (лучше грецкие) 90 г
разрыхлитель 1 ч л с горкой
2-3 ст л меда
какао-порошок 2 ст л

Для приготовления крема:
сметана 450 г
сахар 5-6 ст л
Кроме того 1 банан, горсть чернослива.

Приготовление:

Взбиваем яйца комнатной температуры с сахаром 10 мин. Добавляем мед, снова взбиваем.
Муку смешать с какао и разрыхлителем. Добавляем орехи и мучную смесь в тесто. Перемешиваем.
Вылить тесто в форму 20 см (смазать или застелить дно пергаментом).
Печь при 170-180* примерно 40 мин. Проверить зубочисткой. Первые 25 мин духовку не открывать. Бисквит остудить, срезать шапочку, разрезать на 3 коржа.
Перемешать сметану с сахаром. Порезать чернослив и банан кружочками.
Нижний корж смазать кремом и прослоить черносливом.
Средний корж смазать кремом и прослоить бананом. Накрыть нижний корж.
Шапочку от бисквита раскрошить.
Верхний корж смазать кремом и обсыпать крошкой.
Для украшения у меня сердечки из сахарной пудры.
Дать торту пропитаться хотя бы пару часов и можно подавать к столу.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт Медовик.Ну очень вкусный рецепт)

Медовик
[541x541]

Тесто на 7 коржей диаметром 22см:
- 4 столовые ложки молока
- 8 столовых ложек меда
- 200 г масла
- 150 г сахара
- 1,5 чайные ложки соды негашеной
- 4 яйца
- примерно 5-5,5 стакана муки
- щепотка соли

Крем:
- 600 г сметаны жирность от 30 %
- 300 г сливочного сыра
- 100 г сахарной пудры (или по вкусу)

Приготовление:
1. В большую кастрюлю (это важно) положить мед, соль, молоко, сахар. Перемешать и слегка проварить.

2. Добавить масло и еще прогреть. Хорошо перемешать.

3. Добавить соду и активно мешать, лучше венчиком на большом огне. Пойдет пена. Держать ещё 1-2 минуты, быстро перемешивая, пока не будут проскальзывать рыжие полоски со дна. Снять с огня, продолжать перемешивать. Смесь станет карамельным цветом.

4. Остудить. Вбить по одному яйца.

5. Добавить муку. Должно получится мягкое, не тугое тесто.

6. Убрать в холодильник на 20-40 минут.

7. разделить тесто на 7 частей.

8. Каждую часть раскатывать на пергаменте в круг, толщиной примерно 2-3 мм. Наколоть вилкой.

9. Выпекать при 180 С 7-10 минут. Не зажаривать. Пока один корж печется можно раскатывать следующий. Готовый корж сразу, еще горячий, обрезать по шаблону (тарелке).

10. Смешать сметану, сыр и сахарную пудру миксером.

11. Каждый корж и бока промазать кремом. Обрезки размолоть. и посыпать верх и бока торта.

12. Оставить торт в холодильнике минимум на 12 часов, а лучше на сутки.

13. Для украшения сделали конфеты в новых формочках из белого и черного шоколада.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Банановый слоеный пирог

 Банановый слоеный пирог

[477x636]

Ингредиенты:

●Сливочное масло – 60 г
●Сахарная пудра – 160 г
●Цедра 1 апельсина
●Корица – ¼ чайной ложки
●Банан – 4 шт
●Слоеное тесто

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 180°C. Сливочное масло нарежьте кубиками и выложите в кастрюлю. Растопите, всыпьте сахар и перемешайте.
2. Готовьте около 5 минут до полного растворения сахара (смесь должна зарамелизироваться и стать золотистого оттенка).
3. В это время очистите бананы, разрежьте вдоль и выложите к карамели. Снимите с огня, присыпьте каорицей и цедрой.
4. Раскатайте тесто. Выложите в круглую форму для пирога. Поверхвыложите бананы и вылейте сироп. Выпекайте 25-30 минут до золотистой корочки.
5. Подавайте с мороженым или взбитыми сливками, с медом и дополнительной порцией корицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ватрушка с киви,творогом и имбирем

 Ватрушка с киви,творогом и имбирем

[665x499]
Для теста.
100 г сахара, 150 г муки, 100 г сливочного масла, 2 куриных яйца, 50-60 г грецких орехов, 0,5 ч. ложки молотого имбиря. 0,5ч. ложки соды (гашенной уксусом), 0,5 ч. ложки молотой корицы.
Для крема.
100 г творога, 150 г творожного сыра, 2-3 ст. ложки сахарной пудры. Вкусные, свежие и полезные киви.
Для пропитки.
Сок из половины апельсина.

1. Муку просеять, а орехи измельчить. Просеянную муку, молотые пряности и измельченные орехи перемешать в миске.

2. Взбить до пышности мягкое подтаявшее масло с сахаром. По одному вмешать яйца.

3. Смешать мучную смесь с яичной смесью, добавить соду, гашенную уксусом. Затем замесить тесто, оно должно быть мягким и не прилипающим к рукам. После этого убрать тесто в холодильник на 20-30 мин, накрыв плёнкой.

4. Смазать форму маслом и присыпать ее мукой. В форму выложить тесто и разровнять его, вылепив бортики.

5. Выпекать массу до желтого цвета в заранее разогретой до 180 град. духовке.

6. Достать из формы готовый корж и оставить его остывать.

7. Из половинки апельсина выжить сок и пропитать им подостывший пирог. Для того, что бы сок лучше впитался, можно проколоть пирог зубочисткой в нескольких местах.

8. Взбить для крема творожный сыр с сахарной пудрой. Затем добавить творог и ещё раз как следует взбить.

9. Когда корж полностью остынет, нанести на него весь крем. Сверху положить порезанный на ломтики киви.

Можно таким же способом приготовить  ватрушку из мандаринов, клубники, крыжовника и т.д.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идея для красивого пирога

Отличная идея для пирога

[503x480]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Соус Тартар

Соус Тартар
[700x525]
Острый соус, обычно подаваемый к жареной рыбе или мясу, на основе вареного яичного желтка, растительного масла и зеленого лука, появился на столе европейца давно. История возникновения и рецепта, и названия приправы интересна и увлекательна.
Тартар вошел в число самых знаменитых соусов в мире, среди которых итальянский песто, французский айоли, мексиканский гуакомоле и американский «Тысяча островов».

Ингредиенты:
2 сваренных вкрутую яйца
2 сырых желтка
1/3 ст. оливкового масла,
1 cт. ложка зеленого лука
укроп
50 г соленых огурцов
1,5 ч. л. порошка горчицы
120 г сметаны 20%
сок лимона или уксус, соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
1. Вареные яйца очистить от скорлупы.
2. Желтки отделить от белков, положить в миску, вилкой растереть с горчицей и сырыми желтками.
3. Тонкой струйкой, постоянно взбивая, влить масло. Добавить мелко нарезанные огурцы,вареные белки, зеленый лук, измельченный укроп.
4. Размешать со сметаной, приправить по вкусу солью, перцем, если необходимо, соком лимона или уксусом.
5. Хранить в холодильнике не больше двух суток.
Автор рецепта - too_weird

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2014 19:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идея для красивого пирога

Такой и есть жалко)

[604x333]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии