• Авторизация


Без заголовка 08-02-2014 21:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пинетки ботиночки

[570x427]

Описание автора:
набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 21:36

Это цитата сообщения Аля-Рукодельница Оригинальное сообщение

Схемы для вывязывания на детский вещах

  [325x360]

МОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2014 13:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер-кимоно крючком (3 размера)

[показать]

Размеры: Small/Medium (Large/XLarge указаны в скобках)

Ширина ажурного пуловер: 30 (35)”
Длина топа: 20 (23)”

Материалы:

7-10 мотков (96% вискозы, 4% металлика, 100 ярдов)
Крючок № 3,5
Булавка
Спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 13:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пальто для девочки 4х лет

[500x375]
Просто замечательное пальто "Элизабет", которое связала по модели Ральфа Лорена рукодельница Надежда Иванова.
Использовала пряжу Candy от Vita (100% шерсть суперуош), 178м/100г. Она не такая толстая, как можно судить по метражу, просто она тяжелая из-за своей обработки, расходная. У меня ушло 650 г, мне кажется, любой другой пряжи уйдет гораздо меньше.
Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.
На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)
Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.
Узоры: См. ниже.
Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.
2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.
Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.

Полочки и спинка вяжутся единым полотном.
Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.
Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.
Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 13:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: тёплый палантин

[360x480]
Нашла на просторах интернета шикарный палантин.
Набрала 52 петли и связала платочной вязкой - все ряды лицевыми- 25 см.
В последнем ряду платочной вязки прибавила равномерно 24 петли (всего стало 76 петель), провязала ещё рядок лицевыми и разделила вязание на две дополнительные спицы, т.е. четные петли на одной, нечётные на другой спице. Таким образом, на каждой спице стало по 38 петли.

С каждой стороны провязала 18 см резинкой 2х2 - 2 изнаночных, 2 лицевых. Затем снова соединила все петли на одной спице-одну петлю с одной, вторую с другой поочерёдно. Провязала ряд по рисунку, прибавив равномерно 24 петли = 100 петель.

Далее провязала 1 метр основным узором:
22 петли платочной вязкой
6 петель косы на 6 петлях
6 петель платочной вязкой
15 петель широкой косы
6 петель платочной вязкой
6 петель косы на 6 петлях
15 петель широкой косы
6 петель платочной вязкой
6 петель косы на 6 петлях
6 петель платочной вязкой
.
Это схема широкой косы на 15 петлях. Вырезала её из другой схемы и не убрала первые петли на рисунке. РАППОРТ 15 ЛИЦЕВЫХ ПЕТЕЛЬ (вертикальная чёрточка) в 1-ом ряду!!! Вязать с первого по 11 ряд, затем повторять со 2-го по 11-й ряд.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 13:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснота! Рулетики с семгой!

Вкуснота! Рулетики с семгой!

[700x525]

Для омлета:

4 яйца, 3 ст. л. сметаны, 3 ст.л. муки (без верха), соль.

Для начинки: плавленый сливочный сыр, сёмга слабосолёная, укроп.

Смешать яйца, муку, сметану, посолить по вкусу и испечь тонкий омлет. Я пеку в виде блинчиков.

Холодные блинчики смазать плавленым сыром (у меня "Простоквашино"), посыпать укропом, положить кусочки сёмги и свернуть рулетиком.

Завернуть в пищевую плёнку швом вниз и убрать в холодильник на час. Перед подачей порезать.

http://fotki.yandex.ru/users/natvor1960/view/213649/?page=3

Всем приятного аппетита! Ваша Три и ночка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 12:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Если пришла беда..., если диагноз РАК

Дописано позже: Здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post311606586/ горький рассказ Елены о диагнозе и врачах.

Приветствую всех своих читателей, всех друзей и подруг, всех гостей дневника. Прошу меня простить, что утро начинаю с такой темы, самой ужасной. Но в жизни все бывает, она такая хрупкая...., никто из нас не застрахован от страшной беды. Хочу всех поблагодарить за отклик по поводу моей вчерашней публикации о болезни нашей подружки, спасибо всем за репосты, за поддержку, за желание помочь. Мы ведь с вами, как одна семья, общаемся, проводим на Лиру большую часть своего времени. С каждым может что-то произойти и такая поддержка очень важна... Спасибо! В позапрошлом году у меня в семье была ситуация, когда земля ушла из-под ног. Слава богу, все закончилось хорошо. Я знала это и верила. А еще..., скажу вам честно, последняя надежда у меня была на вас, на Лиру. Помню все эти мысли..., знаю, как это унизительно, слава богу, обошлись своими силами, не пришлось просить.... Мысли как-то все перемешались в голове, извините. Давайте поможем, ведь не обеднеем. Если мало денег, ну хоть мизерную копейку ведь можно отправить. С миру по нитке и наберется на ту самую рубашку. Зато на душе будет легко и сладко, от того что душа есть, есть милосердие и сострадание....

А сейчас хочу поделиться информацией, которая не дай бог, чтобы кому-нибудь пригодилась, но... может кому из ваших знакомых это будет той самой соломинкой. Может есть люди, которые ищут в интернете, не где купить дешевые сапоги, а где лечить рак. Это ни в коем случае не реклама, упаси бог наживаться на чужом несчастье. Вчера получила письмо на почту от своей читательницы, текст копирую полностью. Письмо от Екатерины М., фамилию не пишу, мало ли..., но у меня есть ее адрес и при желании, если кому нужно, смогу попросить у автора о связи в личном сообщении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2014 21:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки

[520x390]
Носки по спирали. Очень понравилось вязать. Пятку вывязывать не надо. Получаются без размера. Но надо подобрать соответствующее количество петель, чтобы носки хорошо облегали ножку и не сползали.

Спиральные носки теплые и удобные, легко и быстро вяжутся. Любят и взрослые, и дети (проверила на своих родных и близких - все носят с удовольствием).
Подобрала пряжу, спицы для кругового вязания 5шт.- №2.
Процесс вязания сводится к следующему. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой првязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Набираем необходимое количество петель на спицы (количество петель должно делиться на 8), распределяем на четырех спицах, провязываем резинкой 2х2 около 5см.
Далее вяжем 4 лиц., 4 изн. - три ряда. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой провязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Таким образом будет получатся спираль. Красота!
Периодически примеряем.
Начинаем создавать мысок.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 18:39

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ

Нашла в группе в Одноклассниках, очень понравился, надеюсь и вам понравится
[показать] [показать]

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Маски, убирающие мимические морщины на лице

1. Маска из клубники и меда
Ингредиенты:
- свежие ягоды клубники
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка отвар ромашки

Способ приготовления:
размятые ягоды клубники смешать с оливковым маслом, медом и отваром ромашки. Маску нанести на лицо на 20 минут, затем снять тампоном, смоченным в теплом молоке. Умыться прохладной водой.

2. Маска из творога и моркови
Ингредиенты:
- 1 столовая ложка творога
- 1 столовая ложка густых свежих сливок
- 1 столовая ложка свежего морковного сока

Способ приготовления:
все ингредиенты смешать. Маску нанести на лицо на полчаса, затем смыть теплой водой. Лицо протереть кусочком льда и аккуратно промокнуть полотенцем.

3. Маска из грейпфрута
Прекрасное омолаживающее средство, при использовании его мимические морщины заметно сокращаются.
Ингредиенты:
- половина плода грейпфрута
- 1 чайная ложка сметаны
- 1 чайная ложка морковного сока
- 1 столовая ложка молотого риса

Способ приготовления:
мякоть грейпфрута размять, добавить сметану, морковный сок и рис. Смесь нанести на лицо на 30 минут, затем смыть и нанести свежий сок грейпфрута. Оставить до высыхания. Обозначившиеся морщины смазать кунжутным маслом. Через час снять остатки масла.



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт "пьяная вишня"

[600x450]

Ингредиенты:
Для теста:
4 яйца
1,5 ст. сахара
2 ст. кипятка
1 ст. какао
2 ч. л. соды
2,5 ст. Муки
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 пачка ванильного сахара
250 г масла или маргарина для выпечки.
Для крема:
1,5 ст. молока
2 ст. сахара
450 г сливочного масла
300 г вишен, настоянных на водке
Можно взять вместо молока и сахара сгущенное молоко.
Для украшения:
1 плитка шоколада

Приготовление:
Разводим какао кипятком. Добавляем масло (маргарин), сахар, яйца, муку и все остальное. Все тщательно перемешаем. Тесто жидкое, как сметана. Разделим пополам и выпекаем 2 коржа. Пока коржи охлаждаются, приготовим крем. Подогреваем молоко и полностью растворяем в нем сахар. Охлаждаем. Взбиваем масло и тонкой струйкой вливаем в него молоко, продолжая взбивать. Крем делим на три части. С одного коржа вынимаем середину, оставив лишь тонкие стенки. Второй корж разрезаем вдоль на 2 коржа. Один корж отложим, а другой вместе с мякотью из первого коржа мелко порежем. В 2/3 крема добавляем порезанные коржи, вишни, перемешаем и наполним пустой корж. Потом прикроем его оставшейся половинкой коржа и смажем торт оставшимся кремом.
Сверху потрем шоколад. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ

БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ

[показать]

В такую холодную погоду, очень хочется, чтобы по-дому гулял аромат выпечки. Вот такие булочки с изюмом будут как раз для любителей пышной и нежной выпечки. Горячими, и не успевшими остыть, такие булочки мигом растащатся с чаем, с молоком, с кофе.

На 20-25 штук:
1/4 л молока
30 г дрожжей
75 г сахара
1 яйцо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:07

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вкусное творожное печенье

[504x402]

Ингредиенты:
400гр творога
250 г маргарина(натертого на терке)
480 гр муки
1 ч.л разрыхлителя
соль щепотка

Приготовление:
Раскатать тесто и выдавить кружки. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре. На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узоры на юбке крючком

[295x456]
[383x250]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2014 15:04

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик Wellengang .Спицы.

[показать]
0_122d97_a6225ede_XS (100x77, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 15:49

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Обалденная закуска из зеленых помидоров!

Обалденная закуска из зеленых помидоров!

[показать]

Обычно остается очень много зеленых помидоров. Некоторые доспевают и краснеют, а какие идут на салаты и заправки. Думаю, для разнообразия такая закуска очень понравится вашим мужьям!)

Разрезать зеленые помидоры поперек. Залить кипятком без соли и оставить на ночь.

Воду слить.Положить начинку внутрь каждого помидора.Помидоры уложить в кастрюлю поплотнее, слои проложить веточками укропа и залить рассолом.

Положить на помидоры тарелку с гнётом. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в прохладное место на несколько дней.

Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник.

Начинка: Зелень порубить ножом, но не очень мелко. Чеснок нарезать ломтиками толщиной 2-3мм.
Острый стручковый перец нарезать тонкими колечками. Можно также добавить морковь очень тонко нашинкованную стружкой, как для плова. Всё хорошо перемешать.

Рассол: В кипящую воду положить сухие веточки укропа, лавровый лист, душистый перец, соль.
Дать всему покипеть 3-5минуты. Потом когда рассол остынет лавровый лист и душистый перец выкинуть, а укроп проложить между помидорами.
http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20/users/ntrakun/view/169036?page=0&search_author=ntrakun&how=week&type=image
 
4059776_42 (243x59, 6Kb)
 
Приятного аппетита вместе с Три и ночкой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2014 14:11

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Кайма крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2014 13:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК

 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2014 13:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем тапочки-собачки.

У Вас холодно? Если Вам необходимо утеплить свои ножки, то вяжем такие тапочки-собачки. Красиво, тепло и уютно!


[490x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии