• Авторизация


Восхищение врагов. Гестапо о советском народе 06-11-2014 01:08


 



Вопрос о том, почему Советский Союз победил на войне, в десятки раз более тяжелой, нежели та, которая всего за 25 лет до этого досталась императорской России, остается. Но иного ответа нет: в России в это время жили совершенно другие люди. Не только не такие, как мы, — словами Т.Г. Шевченко, "славных прадедов великих правнуки поганые", — но даже не такие, как русские царской России.

Если посмотреть на то, как преподносятся сейчас многими СМИ наши предки, жившие накануне Великой Отечественной, то становится грустно — уж больно мерзки наши корни. И тупы были эти люди, и подлы, и доносы друг на друга писали, и ленивы, и работали из-под палки, и ничему не учились, ничего не умели, умирали от голода и страха перед НКВД. Надо сказать, подобным образом представляли себе наших предков и фашисты. Но познакомились — и их мнение начало меняться.
 
Через год с небольшим после нападения Германии на СССР, давшего возможность немцам увидеть советских солдат и согнанных в Германию советских рабов, в Берлине появился официальный документ (приведенный ниже), с которым, я считаю, нужно знакомить учеников в каждой средней школе.

НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД. Управление III. Берлин, 17 августа 1942 г. CBII, Принц-Альбрехтштрассе, 8. Экз. №41.
Секретно!
Лично. Доложить немедленно! Сообщения из империи № 309.
II. Представления населения о России.

Это была объемистая аналитическая записка, в которой аналитики гестапо на основании поступивших со всех концов рейха доносов делали вывод, что контакт немцев и русских показал первым лживость геббельсовской пропаганды, и это начало приводить рейх к унынию. Что же доносили агенты?

Первое, что произвело на немцев шоковое впечатление, — это внешний вид рабов, выгружаемых из вагонов. Ожидалось увидеть замученные колхозами скелеты, но... Аналитики гестапо сообщают руководству рейха:

"Так, уже по прибытии первых эшелонов с остарбайтерами у многих немцев вызвало удивление хорошее состояние их упитанности (особенно у гражданских рабочих). Нередко можно было услышать такие высказывания:
"Они совсем не выглядят голодающими. Наоборот, у них еще толстые щеки и они, должно быть, жили хорошо".

Между прочим, руководитель одного государственного органа здравоохранения после осмотра остарбайтеров заявил:

"Меня фактически изумил хороший внешний вид работниц с востока. Наибольшее удивление вызвали зубы работниц, так как до сих пор я еще не обнаружил ни одного случая, чтобы у русской женщины были плохие зубы. В отличие от нас, немцев, они, должно быть, уделяют много внимания поддержанию зубов в порядке".

Затем аналитики сообщили о шоке, который вызвала у немцев общая грамотность и ее уровень у русских. Агенты доносили:

"Раньше широкие круги немецкого населения поддерживались мнения, что в Советском Союзе людей отличает неграмотность и низкий уровень образования. Использование остарбайтеров породило теперь противоречия, которые часто приводили немцев в замешательство. Так, во всех докладах с мест утверждается, что неграмотные составляют совсем небольшой процент. В письме одного дипломированного инженера, который руководил фабрикой на Украине, например, сообщалось, что на его предприятии из 1800 сотрудников только трое были неграмотными (г. Райхенберг)".

Подобные выводы следуют также из приводимых ниже примеров.

"По мнению многих немцев, нынешнее советское школьное образование значительно лучше, чем было во времена царизма. Сравнение мастерства русских и немецких сельскохозяйственных рабочих зачастую оказывается в пользу советских" (г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный сюрприз от России (8 фото) 06-11-2014 00:56


Подводный сюрприз от России (8 фото)

Подводный сюрприз от России для Америки и Европы знаменует собой настоящую РЕВОЛЮЦИЮ в области военного ПОДВОДНОГО КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ.

  • С появлением новой российской подводной лодки «Лада» в прошлое уйдёт целая эпоха американского «господства на море», Вашингтон фактически потеряет главный инструмент «проецирования силы» на удалённые регионы и рискует окончательно утратить свою глобальную геополитическую роль.
    В последнее время на Западе лавинообразно нарастает антирусская милитаристская истерия. Обнаружив, что вместо податливой либеральной «россиянии» на просторах Евразии неожиданно возродилась историческая, традиционная, имперская Россия, разгневанная и оскорблённая десятилетиями унижений и оскорблений со стороны надменного и лживого западного Содома, «свободные» европейские и американские СМИ исполнены панических заголовков о «военных приготовлениях» Москвы.
    Стоит нам, запустить ракету с космодрома в Плесецке или с подводного ракетоносца в Баренцевом море, или отправить в патрулирование вдоль европейских границ свои воздушные ракетоносцы, это тут же становится поводом для бесчисленных обвинений в «милитаризме и империализме», «бряцании ядерным оружием», «запугивании мирового сообщества» и т.п. глупостей. А между тем, многие действительно важные новости, имеющие прямое отношение к изменению военно-стратегического баланса сил в Евразии, проходят мимо внимания массового читателя.
    Вот одна из таких новостей …

  • 13 октября 2014 года информагентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ сообщило: «В России принято решение о серийном производстве воздухонезависимых энергетических установок (ВНЭУ) для оснащения будущих подводных лодок проекта 677 «Лада». Испытания опытного макета ВНЭУ на стенде завершились успешно. Следующие испытания будут проводиться уже непосредственно на лодке».
    Это сообщение прошло практически незамеченным, даже среди военных обозревателей никто не обратил на него особого внимания. А зря! Ибо это решение знаменует собой настоящую революцию в области военного подводного кораблестроения.
    Чтобы читатель понял, насколько существенно новые русские ПЛ с ВНЭУ смогут изменить баланс сил между Россией и США, приведу лишь один пример. «Четыре-шесть таких подлодок, — говорил ещё в конце 2010 года в интервью «РИА Новости» вице-адмирал Виктор Патрушев — могут полностью перекрыть такие закрытые или полузакрытые акватории, как Черное, Балтийское и Каспийское моря. Их преимущества очевидны любому военно-морскому специалисту».
    От себя добавлю, что развёртывание в составе Российского ВМФ дополнительно двух-трёх соединений «Лад» способно принципиально изменить соотношение сил не только на Балтике, Каспии и Чёрном море, но и на Севере, и в Средиземноморье, в Атлантике и Индийском океане. На Севере, в Баренцевом море такие лодки способны гарантированно прикрыть маршруты развёртывания российских подводных стратегических ракетоносцев от любых посягательств противолодочных сил США и стран НАТО, что существенно повысит боевую устойчивость морской компоненты наших стратегических ядерных сил.
    Сейчас наши ракетоносцы несут боевую службу по большей части под льдами Арктики, где они практически недоступны для вражеского воздействия. Американцы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Европа в восторге от украинских выборов, завтра начнется война 06-11-2014 00:49


Европа в восторге от украинских выборов, завтра начнется война ("Shame", Армения)

 

[показать]

Александр Жилин, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, пишет, что накануне выборов в украинский парламент один из советников сказал Бараку Обаме в Овальном кабинете Белого дома: «Сэр, новый украинский парламент будет представлять собой зверинец, взбесившийся против России…». Советник не ошибся, так и произошло, того и добивались на самом деле Соединенные Штаты — новая Верховная рада Украина оказалась абсолютно проамериканской и русофобской.
 
Вмешательство в выборный процесс было беспрецедентным. Контроля как такового не было, то есть, контролировали те, кто и осуществлял фальсификации. Так, служащие г-на Наливайченко могли делать все что угодно, от вброса бюллетеней до подготовки протоколов. И все это — под бдительным присмотром американского посла.
 
Впервые за всю историю независимости Украины в раде не будет коммунистов, рада теперь заполнена бандеровцами-нацистами. Ляшко, Яценюк, Порошенко, Тимошенко — вот кто будет делать погоду в новом парламенте страны. Дуумвират Порошенко-Яценюка сохранится, видимо, именно этому тандему и суждено забить последний гвоздь в крышку гроба украинского государства.
 
Передовые прогрессивные силы планеты поспешили признать итоги выборов и поздравить победителей. «Выборы в Верховную раду, прошедшие на Украине в минувшее воскресенье, стали «победой демократии», — заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. «Поздравляю народ Украины. Это победа демократии и цель европейских реформ», — сказал председатель ЕК, который покидает свой пост 1 ноября. С каких это пор неонацизм и ксенофобия стали европейскими ценностями — г-н Баррозу не уточняет, однако надо предположить, что и каннибализм будет признан «евроценностью», если окажет содействие заокеанским интересам, а именно: сохранению однополюсного бардака в мире и пресечению процесса восстановления России.
 
Теперь о главном.
 
Петр Порошенко усилил свои позиции, легализованы на 100 процентов неонацисты-бандеровцы, которые в условиях отсутствия серьезной оппозиции смогут делать все, что вздумается, точнее — все, что укажут из Вашингтона. Первое указание не заставит себя ждать — война будет продолжена. Американцы, вообще-то, принципиальны: если они произносят «А», то непременно произнесут и «Б». Администрация Обамы сейчас в украинских делах запутана, рациональных решений там принять не могут, точнее, не осталось места рациональному мышлению. Отступить перед Новороссией и согласиться на победу России Барак Хуссейнович Обама не может, продолжить войну на Юго-востоке — единственное, что осталось в арсенале у Обамы, даже несмотря на то, что в Вашингтоне абсолютно не могут спрогнозировать итоги войны и предугадать реакцию России.
 
Возобновления карательных действий следует ожидать в ближайшие дни, разведданные ополчения указывают на скопление украинских сил и вероятный штурм Донецка. Полагаю, на этот раз ополчение должно действовать более радикально и наконец-то вывести боевые действия за пределы Донбасса. Полагаем, именно это и есть интерес России, если она желает покончить с фашизмом и русофобией у себя под боком и спасти русских людей на Украине. Альтернативы этому нет, все равно хуже уже не будет, новых санкций тоже не будет, ибо Запад практически исчерпал весь свой санкционный потенциал. Следовательно, необходимо добить украинский неонацизм и освободить всю Новороссию, оставив потомкам Степана Бандеры лишь несколько западных областей Бараку Обаме в качестве утешения.



Вчера Порошенко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 00:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Деруны с мясом

[показать]

Ингредиенты:
 
- 3 крупных картофелины
- 2 яйца
- 4 зубчика чеснока
- 1 луковица
- 4 столовых ложки муки
- 100 г фарша
- черный молотый перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыцари несущего винта. На что способны боевые «крокодилы» российских ВВС 05-11-2014 23:11


[600x400]

Фото: Павел Бедняков / «Лента.Ру»

28 октября в России отмечается День армейской авиации. Накануне праздника «Лента.ру» отправилась в 344-й Центр боевой подготовки и переучивания летного состава в Торжке, где мы узнали о новшествах российской системы обучения военных вертолетчиков, для чего боевой винтокрылой машине нужен экипаж из двух человек и почему в воздушной схватке вертолетов бесполезна мертвая петля.

Дуэт «Аллигатора» и «Охотника»

Армейская авиация в Вооруженных силах России состоит исключительно из вертолетов. Сегодня ее значение ощутимо выросло. Главные функции армейской авиации — обеспечение мобильности сухопутных войск, их снабжение и огневая поддержка с воздуха. Весной этого года в ходе операции по поддержанию мира и спокойствия на Крымском полуострове в период острого кризиса на Украине подразделения армейской авиации успешно выполняли десантно-транспортные и разведывательные задачи. К счастью, до огневого подавления дело не дошло.

Участие летчиков армейской авиации в подобных операциях невозможно без предварительной подготовки. 344-й Центр боевой подготовки и переучивания (ЦБПП) летного состава в Торжке уникален — других таких в России просто нет. Он работает по двум основным направлениям: повышение квалификации летного и руководящего состава армейской авиации и переучивание летчиков на новые типы вертолетов.

В первом случае летчики проходят теоретическую подготовку, а на практике применяют приобретенные знания, уже возвратившись в свои войсковые части. Однако если речь идет о переучивании пилотов на новый тип вертолета, то применяется целый комплекс теоретических и практических занятий. В последние годы существенно усилилась материально-техническая база центра, обучение вертолетчиков проходит с применением разных компьютерных технологий, интерактивных обучающих программ. Как рассказал «Ленте.ру» начальник цикла «Тактика» курсов переобучения майор Виктор Соколов, одно время даже рассматривался вопрос о переводе слушателей центра на компьютерную теоретическую подготовку без участия преподавателя, однако позже от этой идеи отказались.

Программа переобучения заметно изменилась, отметил Виктор Соколов. Боевые возможности российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28 «Ночной охотник» расширились благодаря оснащению этих машин современной электроникой. Если раньше тактическая подготовка экипажей строилась на применении оптико-механических и аналоговых прицельно-навигационных комплексов, то сейчас обучают работе с цифровыми автоматизированными системами ведения боя.

К примеру, обновленная аппаратура «Аллигатора» позволяет наблюдать и захватывать наземную цель на удалении десяти километров, а дальность ее поражения ракетами увеличилась до семи, что превышает средний радиус поражения средствами противовоздушной обороны противника. Новая техника сделала возможным круглосуточное применение боевых вертолетов и еще на шаг приблизила их ко всепогодному использованию. Кроме того, в ударных подразделениях армейской авиации внедряется так называемая автоматизированная система управления оперативно-тактическим звеном, когда экипаж ударного вертолета получает координаты цели для уничтожения и распознает ее уже на подходе. По мнению специалистов, эта система в разы сократила время на корректировку действий боевых машин и повысила их эффективность.

Вертолет Ми-28Н
Фото: Александров Сергей / «Коммерсантъ»

Также эволюционировал и курс тактики воздушного боя. Помимо стандартных действий при огневом контакте с противником в воздухе слушатели учатся тому, как поражать беспилотные летательные аппараты. Виктор Соколов подчеркнул, что новые российские вертолеты при должной квалификации летчика способны уничтожать как малоразмерные и низколетящие беспилотники, так и дроны, барражирующие на высоте свыше пяти тысяч метров. «Аллигатор» и «Ночной охотник» поднимаются на высоту пяти с половиной километров, а остальное — дело ракет «воздух-воздух».

Примечательно, что переобучение летчиков в торжокском ЦБПП не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Грузии есть общественный запрос на урегулирование отношений с Россией — грузинский министр 05-11-2014 23:08


Связи между Арменией и Грузией могут способствовать выработке форм взаимодействия экономик Евросоюза и Евразийского экономического союза на Кавказе, заявил 5 ноября в ходе интернет пресс-конференции, организованной исследовательским центром «Регион», госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, передает корреспондент ИА REGNUMИА REGNUM.

Комментируя возможность того, что отношения и экономическое сотрудничество между Арменией и Грузией может сыграть связующую роль между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом, грузинский министр отметил: «Это возможно, я даже в этом и не сомневаюсь. Конечно, ни о каких механизмах я сейчас говорить не могу, так как это — вопрос к экономистам. Но есть прекрасные примеры прибалтийских стран, Белоруссии. Экономика России и стран ЕС тоже взаимосвязаны, и если бы не было экономических санкций против России по поводу украинских событий, то взаимосвязь западных и восточных экономических моделей могла бы и продолжаться с успехом. Я уверен, что если экономические модели работали в восточном направлении, то они могут работать и в направлении Кавказа. У Грузии и Армении есть многовековые связи, которые намного сильней всяких центробежных сил. Эти уникальные связи между нашими странами, напротив, позволят выработать цивилизованные формы взаимодействия экономик ЕС и ЕАЭС на Кавказе тоже». Министр также отметил, что как Грузия может стать связующим звеном между Арменией и ЕС, так и Армения может связать Грузию с теми экономическими проектами, в которых она не участвует институционально.

Закареишвили также прокомментировал перспективы налаживания отношений между Грузией и Россией, отметив, что общественный запрос на урегулирование отношений с Россией в Грузии однозначно есть. «Нельзя из-за одного или двух регионов подвергать удару и другие регионы Грузии. Мы считаем, что должны подходить к вопросам дифференцированно. Наш принцип — работать там, где это возможно — себя оправдывает. Российский рынок открыт, довольно большое количество нашей винно-водочной продукции реализуется на российском рынке. Грузия все-таки аграрное государство, поэтому для населения российский рынок имеет значение. Но до окончательной нормализации грузино-российских отношений еще далеко», — подчеркнул министр.

Относительно отношения в Грузии к вопросу о членстве страны в Евразийском союзе министр подчеркнул, что подобных предложений или намеков Грузии от России не было. По словам Закареишвили, официальный Тбилиси и общественное мнение относятся к такой перспективе крайне отрицательно. «Мы уже подписали Договор об Ассоциативном членстве с ЕС и будем реализовывать проекты для адаптации грузинской экономики с европейской. Вопрос о возможном членстве Грузии в ЕАЭС даже и не обсуждается», — заявил чиновник.

Закареишвили также ответил на вопросы о возможности реэксплуатации абхазского участка железной между Грузией и Россией, подчеркнув, что в Тбилиси данный проект воспринимается как сугубо экономический. Отметив, что данный вопрос активно обсуждался на экспертном уровне и поднимался в Ереване и Сухум, министр отметил, что, по его мнению, «Москва холодно относится к такому проекту». «Мы также не настаиваем на нем. Потому что не все стороны видят в этом проекте сугубо экономический фактор. К примеру, Абхазию хотят вовлечь как политическую сторону проекта реэксплуатации железной дороги. Между Грузией и Россией подписан договор о вступлении России в ВТО, и там третьей стороны в лице Абхазии не было. Также должно быть и в этом проекте, если он все же будет фигурировать официально, то должен касаться грузино-российских отношений, без третьей стороны — Абхазии. Также должен подчеркнуть, что никаких переговоров и экспертных связей по этому поводу нет, и не было. У нас проект реэксплуатации железной дороги между Грузией и Россией воспринимается как сугубо экономический проект», — подчеркнул Закареишвили

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Улан-Удэ собраны первые вертолеты Ми-8 без украинских запчастей 05-11-2014 21:19


 

[420x280]
Ми-8АМТШ-В

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», в рамках выполнения гособоронзаказа выпустил вертолеты Ми-8АМТШ-В, собранные полностью из российских деталей, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы Бурятии.

Импортозамещение в производстве винтовых машин, в частности, коснулось вспомогательной силовой установки АИ-9В украинского производства, которую заменила отечественная модель ТА-14. Также на вертолеты поставили двигатели ВК-2500-03 от российского производителя ОАО «Климов». Ранее вертолеты Ми-8 летали на украинских двигателях производства запорожского «Мотор Сич».

«Результаты этой работы на примере Ми-8АМТШ-В свидетельствуют о том, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет добиться существенных улучшений характеристик вертолета», — сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Вертолет Ми-8АМТШ-В является новейшей модификацией Ми-8АМТШ (экспортное название Ми-171Ш). Винтовые машины были произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Проект переноса серийного производства вертолетных двигателей разработки петербургского ОАО «Климов» с Украины в Россию был запущен еще в 2000-х. Предполагается, что в этом году в России будет произведено 50 двигателей для вертолетов, а к 2017-2018-му отечественное производство полностью закроет нужды вертолетостроителей, которым необходимо не менее 600 двигателей разных типов ежегодно.

 

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» — одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». За 75 лет работы на заводе собрано более 8000 летательных аппаратов. Завод специализируется на производстве вертолетов Ми-171 (Ми-8АМТ) и Ми-171Ш. ОАО «Вертолеты России» — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

http://lenta.ru/news

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный грузинский художник Гиви Сипрошвили 05-11-2014 21:12


 

Необыкновенно и впечатляюще
[показать]

[554x393]

Поклонение волхвов.

[529x357]

[553x388]

[535x356]

Цыганские разборки.

ПЕЙЗАЖИ

[535x355]

[546x381]

[546x382]

[553x392]

[551x351]

[551x270]

ПОРТРЕТЫ

В портретах Г. И.Сипрошвили есть и острота личного отношения, и образная точность, и пространство тайны.

[показать]

[547x379]

[463x466]

[показать]

[461x683]

[463x530]

[459x450]

Дирижер.

Уникальный грузинский

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взлёт Путина и перспективы глобального энергетического господства России 05-11-2014 20:22


 

История энергии – это история экспансии человечества. Ещё скитаясь по африканской саванне, мы приручили огонь, а затем – иные формы энергии, пользуясь ими как способом управления окружающей средой и улучшения своей жизни. Контроль над энергией всегда был в центре человеческой истории.

[720x435]

На этой неделе автором очерка под рубрикой «Разрывая шаблоны» у нас будет мой друг Марин Катуза, написавший увлекательнейшую книгу об одной из сторон этой истории, её ответвлении, полном интриг и заговора. При Путине Россия стала претендовать на господство над энергетическими рынками. Книга Марина под названием «Ещё более холодная война» – это хорошо написанная повесть о подъёме Путина и его желании изменить правила контроля над мировыми энергетическими рынками.

По большому счёту я расхожусь с Марином относительно способности Путина добиться воплощения своей мечты в действительность. Хотя Путин и хочет заменить нефтедоллар в качестве мирового средства энергетического обмена, у него этого не выйдет. Но, возможно, сейчас во мне говорит мальчик, желающий, чтобы команда из его города выиграла.

Я взял на себя смелость представить его историю на суд своему хорошему другу Джерри Фуленвайдеру, весьма успешному техасскому нефтянику-предпринимателю, который жил в России во время возвышения Путина. И он подтвердил рассказ Марина. Сегодняшний выпуск рассылки представляет собой предисловие к книге.

Джон Молдин, финансовый аналитик

Ещё более холодная война

Марин Катуза

Я расскажу вам историю, после которой вам захочется, что лучше бы она была неправдой.

Когда-нибудь скоро, вероятно, в следующие лет пять, в ситуационной комнате Белого дома состоится чрезвычайное совещание. Скорее всего, оно начнётся рано утром на рассвете, когда ранние пташки среди европейских нефтяных трейдеров и валютных спекулянтов уже начнут в пожарном порядке реагировать на происходящее. Ни у кого из встревоженных участников того совещания не будет ничего предложить в смысле дельного решения, так как у Соединённых Штатов не будет возможности сделать ход, не вляпавшись не в одну, так в другую неприятность.

Президент будет слушать, как его ближайшие советники излагают дилемму. После долгого молчания он скажет: «Вы говорите мне, что всё – всё – разваливается».

Он будет прав. На данном этапе хороших вариантов не будет, только те, что представляют собой меньшее зло.

Не найдетесь на то, что мудрость и опыт тех, кто занимает высшие эшелоны государственной власти, даст им понимание того, что они делают, заседая на этом совещании. Решение головоломки о том, что делать, выпадет на тех же людей, которые сегодня безучастно взирают на то, как назревает катастрофа.

Одни из них просто не знают ничего лучшего. Для них все неурядицы человечества видятся карикатурными конфликтами между обладателями чёрных и белых шляп (в американских вестернах чёрные шляпы обычно носили злодеи, а белые – положительные герои; прим. mixednews). Другие знают что действительность сложнее, но предпочитают симулировать неведение, ведь так легко, а часто ещё и политически удобно, сводить всё к борьбе хороших парней с плохими.

Политические игроки в США годами подключали своих союзников в СМИ к тому, чтобы выставить Владимира Путина грубым агрессором, пережитком КГБ, безжалостным бандитом-гомофобом, самовлюблённым наполеончиком, боготворящим людей действия – особенно себя. Даже Хилари Клинтон, которая должна была знать ситуацию лучше, сравнила его с Гитлером.

Безжалостная сторона этого человека вполне реальна, но для правды есть ещё много чего другого. Я изучаю шаги Путина с того момента, когда я погрузился в анализ мировых энергетических рынков – уже более десяти лет. Он – сложный человек, но американцы видят его через упрощающие линзы, которые стараются поддерживать их лидеры. Он – не великан-людоед, но намного опаснее, чем хотели бы представить вам политики и СМИ.

Ужасной ошибкой вашингтонских политических кругов стало то, что они так много лет сбрасывали его со счетов как какую-то тёмную личность, временщика,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
second skin.18+ 05-11-2014 19:33

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

second skin.18+

Представляю Вашему вниманию по сути 2 разных фотосета объединенных названием и темой от известного мастера жанра ню выставляющего свои работы в интернете под ником  © ЛЕНИН.
Вот интересно, татуировка на женском теле у большинства людей и пользователей интернета в частности вызывает негативное отношение. Ну, по крайней мере если речь идет о нечто большем чем маальнькая кошечка где-нибудь в не приметном месте)). И тем не менее: и у фотографов, и у моделей, да и у обычных людей женскгого пола татуировки пользуются спросом и популярностью. Это факт. Парадокс. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Всем приятного просмотра!

second skin
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Пушкарев: разведка США знает виновного в катастрофе Boeing 05-11-2014 18:26


Ветеран Главного разведывательного управления Генштаба и бывший сотрудник МИД СССР рассказал в интервью РИА Новости, чем отличаются российские разведчики от зарубежных коллег, а также о влиянии реформ Анатолия Сердюкова на ГРУ.

[показать]
© Фото: из личного архива Николая Пушкарева

Военная разведка в России существует с 1918 года. 5 ноября российские военные разведчики отмечают 96 лет со дня образования своего ведомства. Более 700 военных разведчиков стали Героями Советского Союза и РФ. Ветеран Главного разведывательного управления Генштаба и бывший сотрудник МИД СССР генерал-лейтенант Николай Пушкарев рассказал в интервью РИА Новости, чем отличаются российские разведчики от своих зарубежных коллег, а также о влиянии реформ Анатолия Сердюкова на ГРУ и роли разведки в современной геополитической ситуации в мире. Беседовал Тимур Ахметов.

— Николай Федосеевич, сегодня исполняется 96 лет со дня создания военной разведки. Чем важен этот праздник для России?

— Военная разведка, созданная в 1918 году, прошла славный боевой путь. Разведка закалилась и приобрела первый боевой опыт в борьбе против белых армий и войск интервентов в гражданскую войну. В период Великой Отечественной войны успешно сражалась против спецслужб и вооруженных сил нацистской Германии. Поединки советских разведчиков против абвера и гестапо были выиграны с честью и завершились крупными победами в сражениях под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, в Берлинской операции. Любому сражению предшествовала успешная разведоперация на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях. В 1945 году Разведывательное управление получило название ГРУ Генерального штаба Советской армии. В годы холодной войны военная разведка добыла немало секретов, активно способствовала стратегическому сдерживанию стран НАТО, успешно и эффективно способствовала. И сейчас военная разведка ГРУ ГШ стоит на страже интересов России и ее Вооруженных сил, успешно предупреждая и информируя руководство страны и Вооруженные силы о внешних угрозах.

День военного разведчика призван показать, что Россия, ее народ и правительство знают и демонстрируют уважение к поколениям разведчиков — элитных офицеров и солдат, которые защищали и отдали жизнь за нашу Родину, и признают их исключительность и ценность совершенных ими достижений и подвигов.

— Как стать военным разведчиком?

— Разведка — это работа на пределе возможностей, которая требует исключительных знаний и способностей. Существует целый спектр видов разведки и разведывательных специальностей. Все виды разведки важны для защиты Родины. Высшим пилотажем считается стратегическая разведка. В разведку приходят по-разному: в подразделения войсковой разведки и спецназа — после общеобразовательной школы на основании отбора в военкомате, офицеры этих подразделений — после разведфакультета военного училища. Чтобы стать разведчиком стратегическим, оперативным или агентурным, который работает за рубежом, нужно успешно закончить Военно-дипломатическую академию ГРУ ГШ. Основная часть офицеров попадает туда из войск, продемонстрировав исключительные способности. Некоторые офицеры приходят в ГРУ из гражданских вузов.

— Что российских военных разведчиков отличает от их коллег за рубежом?

— Российские военные разведчики отличаются от зарубежных коллег склонностью к самопожертвованию, патриотизмом и высокой результативностью.

— Каковы причины успеха в добывании секретов противника и в борьбе с контрразведкой противника в период Великой Отечественной войны?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачи и гаражи смогут изымать для массовой застройки 05-11-2014 18:22


Для принудительного выкупа гаражей и индивидуальных домов из частного сектора российских городов готов универсальный механизм

Увеличить
Видимо, что-то случилось...

К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

По информации «Известий», Министерство строительства и ЖКХ подготовило законопроект, который создаст универсальный механизм принудительного изъятия застроенных территорий (сюда относится частный сектор, дачи, гаражи и т.п.) для строительства жилых районов.

Ранее такие земли изымались эпизодически для особо важных проектов, например в рамках строительства в Сочи и «новой Москве». От этих случаев новая система отличается более широким перечнем оснований для изъятия — впервые в данный перечень включено строительство жилья. В законопроекте буквально говорится об «изъятии путем выкупа» — по словам экспертов, исходя из предлагаемого механизма у собственников будет немного шансов повлиять на цену.

Поправки в целый ряд законов, включая Градостроительный, Гражданский, Земельный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях, министерство подготовило совместно с Национальным объединением застройщиков жилья и фондом «Институт экономики города». Согласно законопроекту (текст есть у «Известий»), землю можно будет изымать у частных собственников для массового жилищного строительства. На текущий момент принудительное изъятие земли путем выкупа возможно только для строительства дорог, оборонных объектов и объектов федерального и муниципального значения. Кроме того, в законодательстве есть механизм изъятия земель, на которых расположены аварийные дома, и последующего расселения.

Решение об изъятии «территорий, в границах которых расположены земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного или индивидуального гаражного строительства» будут принимать муниципальные власти. Согласно поправкам Минстроя и двух отраслевых организаций, местные власти подготовят инвестиционный проект для развития таких территорий и внесут новые жилые кварталы, которые появятся на месте дач, в генплан.

Если сейчас застройщику надо отдельно договариваться с каждым собственником, то новые нормы предполагают установку единой цены выкупа. Она будет утверждаться голосованием на общем собрании собственников, в котором должны принять участие собственники, обладающие не менее 80% голосов — каждый собственник получает голоса пропорционально площади своих участков (доле в общей площади передаваемой инвестору территории).

При достижении кворума все собственники должны будут продать свои участки по единой цене — если эта цена получит не меньше 75% голосов. При этом законодательством конкретного субъекта РФ могут быть предусмотрены повышенные планки по кворуму и проценту голосов для принятия решения о продаже. Выкупная цена не должна быть ниже рыночной цены, говорится в законопроекте. Если кворума не будет, землю всё же придется выкупать по старой схеме, договариваясь индивидуально.

— Этот механизм является альтернативным обычному свободному рыночному договору с каждым собственником. Так устроено сейчас, и это большое препятствие для реализации проектов развития застроенных территорий, так как договориться с каждым по отдельности очень тяжело, — считает Татьяна Полиди, исполнительный директор фонда «Институт экономики города», участвовавшая в разработке законопроекта. — За счет принятия закона планируется существенно расширить случаи применения механизма развития застроенных территорий и снять многие правовые проблемы при реализации таких проектов. В том числе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компаниям разрешат изымать землю для государственных нужд 05-11-2014 18:18


Компаниям разрешат изымать землю для государственных нужд

Правительство России подготовило законопроект, ускоряющий процедуру изъятия участков для госнужд. Теперь на то, чтобы договориться с чиновниками, у владельца участка будет всего три месяца, пишут в среду, 5 ноября, «Ведомости».

Увеличить
Видимо, что-то случилось...

К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

В настоящее время принудительно изъять землю через суд государство может только через год после принятия решения о ее конфискации. Поправки в закон об изъятии земли, принятый в 2011 году, как предполагается, вступят с 1 апреля 2015 года. При этом право на изъятие участков для госнужд получат не только власти, но и юридические лица в случае, если их ходатайство одобрят чиновники.

Источник издания в правительстве отметил, что речь о конфискации земли в трехмесячный срок в законопроекте не идет. Поправки, по его словам, обязывают отправить землевладельцу проект соглашения о цене и условиях изъятия, на их изучение дается три месяца, Еще по три месяца, как пояснил источник, уйдет на выявление собственников и кадастровые работы с оценкой стоимости недвижимости, а два — на первичные переговоры с землевладельцами.

Вместе с тем источник «Ведомостей» признал, что в случае, если участок разграничен, а права зарегистрированы, срок изъятия будет сокращен. По словам экспертов, ускорить процедуру конфискации земли можно также в том случае, если заранее подготовить документы, а решение об изъятии и проект соглашения вручить собственнику в один день. Кроме того, в случае принятия поправок можно будет изымать неразграниченные участки, не поставленные на учет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн кинотеатр доступен каждому 05-11-2014 18:00

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Онлайн кинотеатр доступен каждому

[показать]Современная киноиндустрия с завидной регулярностью радует своих зрителей разнообразными новинками с участием знаменитых и не очень актёров. Производство фильмов,мультфильмов и сериалов настолько поставлено на поток, что большой проблемой становится не поиск нового фильма, а выбор из имеющегося ассортимента. Телевидение с радостью демонстрирует множество хороших фильмов, ведь это прекрасная возможность заработать на демонстрируемой в процессе показа рекламе. Иногда телевизионщики настолько  увлекаются демонстрацией разнообразных товаров, что зритель начинает теряться в сюжете самого фильма.  Не знаю как Вас, а меня реклама во время фильма жутко раздражает. Благо сейчас широко развит высокоскоростной интернет и найти  сайт предлагающий посмотреть фильмы онлайн и без рекламы достаточно просто. Возьмём, к примеру сайт loungecinema.com.

Здесь можно посмотреть большое количество хороших фильмов, познакомится с  новинками или вспомнить популярные фильмы прошлых годов. Интерфейс этого онлайн кинотеатра не представляет сложности. Даже ребенок в состоянии определиться с выбором и запустить для просмотра кино или мультфильм. Кстати, детские мультфильмы здесь тоже представлены в неплохом ассортименте. Если хотите заняться каким-то делом и не хотите постоянно следить за своим маленьким "помощником" просто выберите ему  мультфильм и считайте, что свободные пол часика или даже больше у Вас есть. grin

Лично я давно уже не слежу за телевизионной программой, чтобы посмотреть интересующий меня фильм. Прелесть просмотра фильмов онлайн  в том, что в любое время суток можно посмотреть именно то что мне нужно. При этом нет ограничения по времени. Я, к примеру, за ужином минут по двадцать смотрю какой-нибудь фильм в онлайн кинотеатре со всей семьёй.

Фильмы любого жанра: мелодрамы, боевики и комедии высокого качества, представлены в интернете в огромном ассортименте. Каждый найдет для себя  диапазон кинолент, который придётся во вкусу. Кинотеатр на дому  – это не роскошь, а шаг к удобству и комфорту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делили мир после Второй мировой войны 05-11-2014 08:29


[662x]

После Второй мировой войны геополитическая карта мира была полностью изменена. Впервые за 1000 лет континентальная Европа оказалась зависимой от воли двух сверхдержав - СССР и США. 

От раздела Европы к разделу мира
[600x450] 

Передел Европы начался еще до того, как по ней, словно гром посреди ясного неба, ударила Вторая Мировая. СССР и Германия заключили знаменитый договор о ненападении, называющийся также пактом Молотова-Риббентропа, ставший печально известным из-за своего секретного дополнения, протокола о определении сфер влияний двух держав.

России, согласно протоколу, «отходили» Латвия, Эстония, Финляндия, Бессарабия и восток Польши, а Германии – Литва и запад Польши. Первого сентября 1939 года Германия вторглась на польские территории, положив начало Второй Мировой и великому переделу земель.

Однако после того, как Германию признали единственным агрессором во Второй Мировой, уже страны-победители должны были договариваться о том, каким образом нужно распределить между собой и побежденными территории.

Самой знаменитой встречей, повлиявшей на дальнейший ход истории и во многой обуславливавшей особенности современной геополитики, стала Ялтинская конференция, прошедшая в феврале 1945 года. Конференция представляла собой встречу глав трех стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании в Ливадийском дворце. СССР представлял Иосиф Сталин, США – Франклин Рузвельт, а Великобританию – Уинстон Черчилль.

Конференция проходила еще во время войны, но уже всем было очевидно, что Гитлер должен потерпеть поражение: союзные войска вели войну уже на территории противника, наступая по всем фронтам. Перекроить мир заранее было совершенно необходимо, так как, с одной стороны, оккупированные национал-социалистической Германией земли нуждались в новой демаркации, а с другой – союз Запада с СССР после потери противника уже изживал себя, а потому четкий раздел сфер влияния являлся первоочередной задачей.

Цели у всех стран были, разумеется, абсолютно разными. Если для США было важно вовлечь СССР в войну с Японией, с тем, чтобы быстрее ее закончить, то Сталин желал признания союзниками права СССР на недавно аннексированные Прибалтики, Бессарабии и восточной Польши. Все так или иначе хотели создать свои сферы влияния: для СССР это был своеобразный буфер из подконтрольных государств, ГДР, Чехословакии, Венгрии, Польши и Югославии.

Помимо всего прочего, СССР также требовал вернуть в свое государство бывших граждан, эмигрировавших в Европу. Для Великобритании было важным сохранить влияние в Европе и не допустить проникновение туда Советского Союза.
Другими целями аккуратного раздела мира было сохранение устойчивого состояния спокойствия, а также предотвращение разрушительных войн в будущем. Именно поэтому США особенно пестовали идею создания Организации Объединенных Наций. 

Договор на салфетке
[637x800] 

Полулегендарной историей стал рассказ о договоре Сталина и Черчилля до Ялты, так называемое «соглашение на салфетке». Прямо за обедом Черчилль начертил на салфетке границы и степени влияния СССР и Великобритании в Балканах. Великобритании было отдано 90% влияния в Греции, а СССР – 90% в Румынии, Болгарии и Венгрии. Югославия же была разделена союзниками пополам. «Не покажется ли несколько циничным, что мы решили эти вопросы, имеющие жизненно важное значение для миллионов людей, как бы экспромтом? Давайте сожжем эту бумажку», сказал Черчилль Сталину, на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внезапная новость доведёт ща всех тут до слёз! - Киевский суд постановил ПРИНУДИТЕЛЬНО ДОСТАВИТЬ Шойгу для ареста 05-11-2014 08:27


[показать]

Украина решила утешиться: Киевский суд постановил принудительно доставить Шойгу для ареста
3 ноября 2014, ИМПЕРИЯ

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Генеральной прокуратуры страны Юрия Бойченко.

Аналогичные меры приняты в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и предпринимателя Константина Малофеева.

«Печерский суд Киева принял решение об их принудительной доставке в суд», — сообщил Бойченко. По его словам, обращение Генпрокуратуры будет направлена Министерством иностранных дел Украины в российское внешенполитическое ведомство.

Кроме того, как сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры, суд также постановил изъять военный автомобиль «Тигр», подаренный Жириновским ополченцам Луганской народной республики.

В отношении Жириновского, Зюганова, Миронова, Малофеева и Шойгу на Украине были возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в пособничестве ополченцам Донбасса и финансировании их деятельности. 2 августа послу РФ на Украину Михаилу Зурабову пришло уведомление о вызове на допрос лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела. При этом Владимир Жириновский выразил готовность приехать в Киев, если ему придет официальная повестка.

[480x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Август в Доломитовых Альпах 05-11-2014 08:21


Дождь, дождь, дождь… Везде повсюду дождь. Я хоть и писала, что дождь это тоже красиво и мне нравится. Но не бесконечно же. Все хорошее надоедает, если его слишком много.

Австрию заливало нещадно, который день (а может уже которую неделю?) И в дожде тонули мои отпускные дни…

[показать]

 

Я мониторила погоду в разных регионах Австрии и везде видела одну и ту же картину с разницей лишь в вероятности выпадения осадков (где-то 70%, а где-то 90%).

Но ладно, мы же в Европе. можно одной страной не ограничиваться, посмотрим, что там у соседей? Чехия, Словакия — тоже самое, Швейцария — дождь… Италия? Таак… Что у нас тут не так далеко. Больцано?… В Больцано солнце! Поехали в Южный Тироль! Мы же так хотели погулять в Доломитах.

Ок, Южный Тироль, но куда именно? Идея пришла так спонтанно, что я совершенно не успела подготовиться. И уже нет времени листать отчеты и смотреть картинки в интернете.

Больцано не подходит, это относительно большой город, а нам нужно что-то маленькое и в горах…

У меня есть списки, куда я вношу интересные места, на которые наталкиваюсь в интернете и которые когда-нибудь хочу посетить. И по Южному Тиролю у меня там стояло: Drei Zinnen, Schlern и Plattkofel — все названия разных гор. Стала искать отели в их окрестности. Около первого пункта как-то ничего не нашлось, да и недостаточно далеко это было от границы, с таким же успехом можно было бы в Австрии остаться. А вот следующие 2 пункта оказались рядом друг с другом и поиск выдал симпатичный отельчик в городке Кастельрут (о котором я раньше ничего не слышала).

Я кстати не знаю, как правильно на русском языке произносить названия городов в Южном Тироле. Земля эта двуязычная. Все названия дублируются на немецком и итальянском. Например, этот город, в котором мы остановились, называется одновременно Kastelruth и Castelrotto. (Это потому что эта территория сначала принадлежала Австрии, а после первой мировой войны отошла Италии).

Но поскольку немецкое название всегда стоит первым, по-немецки там больше говорят и это язык, которым я сама владею, буду использовать немецкие названия.

Итак мы остановились в городке Кастельрут. Он оказался на возвышенности, в горах и когда мы туда приехали, был полностью покрыт туманом.
Хм… Ну хотя бы не дождь

Прогноз погоды я смотрела в городе Больцано, который находится значительно ниже и южнее. А как мы уже знаем, погода внизу и наверху может сильно отличаться…

Ну да ладно. Пошли гулять? Пошли. И пока мы гуляли, туман потихоньку рассеивался… Удивительное зрелище.
А на следующий день нас вообще ждало настоящее светопреставление.

Дорога в Южный Тироль. Еще совсем непонятно, что же нас там ждет.

[показать]

Таким мы увидели Кастельрут, когда приехали

[показать]

Немного подождали, и город стал потихоньку проявляться

[показать]

Немного прогулялись, и даже солнце показалось

[показать]

Ах вот он какой. Маленький и милый, как мы и хотели

[показать]

Я могу на туманы бесконечно смотреть и забивать ими все карты памяти. Туманы, они такие разные и так до неузнаваемости преображают пейзаж…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шквал свинца из двух стволов. 20-зарядный револьвер. 05-11-2014 08:18


 

[показать]
20 выстрелов подряд! (кликабельно)

Какая главная проблема у револьверов? Да, они нечувствительны к осечкам, пороховая гарь не загрязняет механизмы, полностью управляются одной рукой и все такое, - но только шесть раз.. В смысле, на шесть-семь-восемь выстрелов всего великолепия хватает, а потом начинается... Да, не все револьверы устроены так, как наш любимый Наган, который был "оптимизирован" для уменьшения расхода патронов так, что его перезаряжать не меньше минуты, а то и 2-3 минут, - но даже и модели с откидными барабанами или раскрывающимися рамками перезаряжаются дольше и сложнее, чем самозарядные пистолеты с магазином в рукоятке. Что делать?

[показать]
а ларчик просто открывался (кликабельно)барабан, крупно

Ну, понятное дело, первая мысль у конструкторов была - сделать большой барабан, но 20-патронный барабан совершенно негабаритен и тяжел. Не выход.... Решением стали многорядные барабаны к многоствольным револьверам. Первоначально (почему-то) конструкторы стали усложнять, и располагая патроны так, что на линию огня подавалось больше одного выстрела - придумывали всякие ухищрения с расположением бойка, чтобы стрелять по одному выстрелу, но вскоре развитие техники вытеснило вычурные решения простыми и надежными.

[показать]
Двойной ударник на курке, - вот и все решение. (кликабельно)

Вот, к примеру, бельгийский револьвер начала ХХ века. Калибр не очень понятен, но это не классический 9-мм (.38 калибр и аналоги) и даже вряд ли 7,62... По-моему, это классический в Бельгии калибр 6,35-мм, нет? Но не суть. Интереснее другое, - как просто и красиво решена проблема поочередной стрельбы. Барабан проворачивается на 1/20 при каждом движении спускового крючка, а на курке - два ударника. При спуске один из них тюкает в патрон внешнего или внутреннего круга соответственно, а второй - никуда не тюкает. При следующем ходе роли меняются.

[показать]
вид справа (кликабельно)

Собственно, кроме двухрядного барабана и двойного ударника - револьвер не имеет никаких технических отличий от "нормальных револьверов". Так что проблем с функционированием быть не должно, никаких подводных камней. Другое дело, что в разумном калибре с хорошим останавливающим действием - двухрядный барабан тоже получается великоват.... Но, конечно, 20 выстрелов - это уже кое-что, даже в калибре 6,35-мм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 животных с самыми странными защитными механизмами 05-11-2014 08:11


В животном мире странностей и сумасшедших фактов — нескончаемое количество. Сегодня мы рассмотрим защитные механизмы животных и, как и следовало ожидать, обнаружим достаточно странные (а иногда попросту отвратительные) факты. От животных, которые обдадут ваше лицо фонтаном рвоты до существ, которые буквально отправят вас в нокаут своим запахом – ниже представлены двадцать пять животных с самыми странными защитными механизмами, которые только можно себе представить.

25. Каракатица


[показать]
Каракатицы обладают поражающими навыками камуфляжа. Эти существа обладают способностью быстро менять цвет своей кожи, что позволяет им почти полностью слиться с любым окружением. Они даже могут изменять форму своего тела, чтобы соответствовать структуре окружающей среды.

24. Техасская рогатая ящерица


[показать]
Техасская рогатая ящерица обладает одним из самых кровавых механизмов самозащиты в животном мире… буквально. Когда она находится в опасности, ящерица сдавливает носовые пазухи до тех пор, пока кровяные сосуды в её глазах не лопаются, выстреливая в нападающего струёй крови из своих глаз!

23. Motyxia sequoia


[показать]
Днём этот вид многоножек напоминает любой другой вид многоножек, но ночью, чувствуя себя в опасности, они становятся биолюминесцентными в попытке отпугнуть хищников. Однако если это не помогает, многоножки выделяют токсичный цианид и отвратительные на вкус химические вещества из маленьких пор, расположенных по бокам их тел.

22. Скунсы


[показать]
Животное, выпускающее в хищников отвратительно пахнущее вещество из своего ануса, заслуживает того, чтобы попасть в этот список. Скунс обладает двумя железами, создающими смесь химических веществ, содержащих серу, характеризующуюся невероятно отвратительным запахом. Запах настолько сильный, что отпугивает медведей и может даже вызывать временную слепоту

21. Обыкновенная сизоворонка


[показать]
Птенцы этих красочных птиц извергают отвратительно пахнущую, жидкую, оранжевую рвоту в качестве защитного механизма в случае опасности.

20. Палочники


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР 1947 года в цвете 05-11-2014 08:09


В 1947 году Роберт Капа лишь в единичных случаях делал цветные снимки.
Оказалось, что далеко не в единичных!

  • Посетители Красной площади", 1947:

  • Кто-то утверждал, что якобы сразу после Победы из Москвы принудительно вывезли всех инвалидов, чтобы не "портили облик столицы".
    Чуть осветлил снимок, в оригинале он такой:

  • Дети у Исторического музея:

  • Женщины с ребёнком в Александровском саду:

  • цветной снимок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии