• Авторизация


Фото со всего Света 06-11-2014 09:08


[720x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности принятия воинской присяги в 29м,начале 20 века.Как трансформировался текст воинской присяги в России от монархии до наших дней. 06-11-2014 09:05


 

[показать]

 

 

Присяга в русской императорской армии

 

"Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."

 

Присяга Временному правительству (1917)

 

«Клянусь честью офицера (солдата) и обещаюсь перед Богом и своей совестью быть верным и неизменно преданным Российскому Государству, как своему Отечеству. Клянусь служить ему до последней капли крови, всемерно способствуя славе и процветанию Российского Государства. Обязуюсь повиноваться Временному Правительству, ныне возглавляющему Российское Государство, впредь до установления образа правления волею народа при посредстве Учредительного собрания. Возложенные на меня служебные обязанности буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах исключительно пользу государства и не щадя жизни ради блага Отечества.

 

Клянусь повиноваться всем поставленным надо мною начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях, когда этого требует мой долг офицера (солдата) и гражданина перед Отечеством. Клянусь быть честным, добросовестным, храбрым офицером (солдатом) и не нарушать клятвы из-за корысти, родства, дружбы и вражды. В заключение данной мною клятвы осеняю себя крестным знамением и ниже подписываюсь»

 

Военная присяга Красной Армии (1939-47 гг.)

 

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.

 

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.

 

Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оборотни в стрингах 06-11-2014 09:02


Лидерами преступной группы, члены которой похищали деньги с банковских карт посетителей ночных клубов, оказались люди из окружения депутата Заксобрания Виталия Милонова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Представлен бронеавтомобиль «Патруль» 06-11-2014 08:57


На прошедшей выставке вооружений и военной техники «Интерполитех-2014» отечественные и зарубежные организации представили ряд новых разработок. На одном из стендов мероприятия был показан опытный образец бронеавтомобиля «Патруль». Эта машина, созданная на базе агрегатов существующей техники, предназначается для различных подразделений министерства внутренних дел, нуждающихся в транспортных средствах, обеспечивающих защиту экипажа и перевозимых грузов.

Основой новой бронированной машины является шасси КамАЗ-43501, представитель семейства автомобилей «Мустанг». В варианте, являющимся базой для броневика «Патруль», это шасси с колесной формулой 4х4 должно получать дизельный двигатель Cummins ISB6,7-250 мощностью 261 л.с. Двигатель связан с 9-ступенчатой коробкой передач ZF9S1310. Полноприводная колесная ходовая часть имеет зависимую подвеску, выполненную на основе полуэллиптических листовых рессор.

Одной из главных целей разработки проекта КамАЗ-43501 было создание грузового автомобиля с уменьшенными габаритами. Так, в сравнении с базовым КамАЗ-4350 обновленная машина имеет меньшую колесную базу (3670 мм) и менее высокий пол грузовой платформы. Эта особенность позволила использовать шасси КамАЗ-43501 в качестве основы для броневика, поскольку специфика применения такой техники накладывает определенные ограничения на ее облик.

 


На базовое шасси устанавливается новый бронированный корпус капотной компоновки. Корпус машины «Патруль» предлагается сваривать из листов броневой стали марки А3. Базовая защита корпуса заявлена на уровне 5 класса по отечественным стандартам. Таким образом, экипаж и агрегаты машины защищены от 7,62-мм пуль винтовок и автоматов (без бронебойного сердечника). Корпус разделен на две части: капот, защищающий двигатель, и кабину экипажа с рабочим местом водителя и грузопассажирским отсеком.

Кожух двигателя с откидной крышкой защищает силовую установку от обстрела сбоку и сверху. В передней стенке капота предусмотрены окна для охлаждения двигателя. На бортах капота имеются жалюзи для вывода горячего воздуха. Лобовая часть машины оборудована развитым бампером характерной конструкции. Имеется набор светового оборудования.

Места для экипажа и грузов располагаются в бронированном корпусе. 10 посадочных мест, включая места водителя и командира, находятся в общем объеме, защищенном броней. Водитель и командир располагаются в передней части бронекорпуса. В распоряжении водителя имеется набор органов управления различными системами машины. На имеющихся фотографиях первого броневика «Патруль» видна не вполне аккуратная отделка приборной панели и близлежащих агрегатов. Тем не менее, это можно списать на особенности строительства и улучшения прототипов любой техники.

Броневик «Патруль» должен перевозить до восьми бойцов с оружием и снаряжением. Для их размещения в средней и кормовой частях бронекорпуса установлены кресла достаточно простой конструкции: металлические рамы с текстильными спинками и сиденьями. При необходимости кресла складываются и занимают меньше места. Подобная конструкция сидений позволяет перевозить не только людей, но и сравнительно крупные грузы.

Для посадки и покидания машина «Патруль» оснащается набором дверей и люков. Водитель и командир имеют собственные двери в бортах. В правом борту, за дверью командира имеется еще одна дверь, которую могут использовать десантники. Предусмотрена дверь в кормовом листе корпуса. Кроме того, в крыше имеются шесть люков: два над местами водителя и командира, четыре – над десантным отделением.

Как и другие броневики, построенные на базе грузовиков, «Патруль» имеет достаточно высокую кабину. Для удобства посадки через кормовую дверь предусмотрены ступеньки и трубчатый бампер, который так же может использоваться для подъема в кабину. По бортам корпуса, между колесными арками предусмотрены ящики, закрывающие топливные баки. На их боковых поверхностях имеются ступеньки для подъема в кабину при посадке через бортовые двери.

Обзор и наблюдение за дорогой или окружающей обстановкой обеспечиваются при помощи набора окон, оснащенных бронестеклами. Водитель и командир располагают крупным лобовым стеклом и трапециевидным остеклением дверей. В бортах десантного отделения имеются шесть (по три на борт) квадратных окон с амбразурами, оснащенными бронезаслонками. При помощи этих окон десант может наблюдать за обстановкой и, при необходимости, вести огонь из личного оружия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс колье "Королева Марго", бисер 06-11-2014 08:52

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мастер-класс колье "Королева Марго", бисер

[479x359] Итак, мой первый мастер-класс, так что если непонятно, то спрашивайте.  [показать] 
Колье плетётся на двух иголках. Для колье необходимо: бисер, бусины 3 размеров.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Севан, Армения 06-11-2014 08:49


[800x534]

 

 

Сегодняшний пост посвящен невероятно красивому месту, которое просто обязан посетить каждый гость Армении. Озеро Севан - настоящий природный шедевр, практически не испорченный человеком. Насколько прекрасно озеро, настолько ужасна инфраструктура вокруг него. Это вид с пирса на отель, где жила наша экспедиция. С виду прилично, но это скорее исключение.

 

Если посмотреть направо, то будет вот так.

 

А так, если посмотреть налево.

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Этот шикарный гостиничный комплекс из контейнеров называется отель "Нирвана". Вот уж точно можно уйти в нирвану.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Идем пешком от отеля к Севанаванку - монастырю на полуострове Севан.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Следы ушедших цивилизаций.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Монастырь расположен на холме, поэтому отсюда открываются лучшие виды.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Это город Севан, о нем будет отдельный пост.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Озеро Севан, Армения / Фото из Армении
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ритмах джаза 06-11-2014 08:26

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

В ритмах джаза

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.

[500x440]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Джаз"":

Часть 1 - Геннадий Гольштейн-"Далёкие радости"
Часть 2 - Легенды джаза-Александр Варламов.
...
Часть 38 - Pop Jazz
Часть 39 - Bennie Moten's Kansas City Orchestra 1923-1927
Часть 40 - В ритмах джаза


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых простых блюд из курицы 06-11-2014 08:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

10 самых простых блюд из курицы

Блюда из курицы пользуются большой популярностью. У многих народов есть свои традиционные рецепты приготовления курицы. Куриное мясо готовится быстро, просто, испортить его очень сложно, и я не дам вам этого делать. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептами простых и вкусных блюд из курицы, которые не займут много времени и обязательно понравятся вашему семейству. Проще всего запечь курицу в духовке или пожарить и подать с соусом. К тому же, куриное мясо считается диетическим, поэтому приготовив куриное филе, вы можете сильно не переживать о съеденных калориях. Разумеется, речь идет о запеченном или тушеном курином мясе.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)10 самых простых блюд из курицы
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эровидео:Lauren Lovely.18+ 06-11-2014 08:24

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Эровидео:Lauren Lovely.18+

Очередное утреннее эровидео в блоге ЭстеРО.
Всем приятного просмотра!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни жена, ни шлюха 06-11-2014 08:16

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Ни жена, ни шлюха

[450x450]

Слов красивых – видимо-невидимо,
но в уме лишь те, что невпопад…
кто, скажи, тебя такую выдумал,
женщина, которую хотят?

Ни жена, ни шлюха, ни любовница,
мало ли что в спину говорят…
лучшее лекарство от бессонницы –
женщина, которую хотят…

Взгляд такой, что невозможно вынести,
но скользит по стойке беглый взгляд...
сколько стоит час твоей невинности,
женщина, которую хотят?

Сколько их – и взбалмошных и лапочек,
тех, что в душу лезут нарасхват,
тех, кому душа твоя до лампочки,
женщина, которую хотят…

То ли слёзы, то ли тушь закапает,
там, где ночь застанет наугад…
ты целуешь хуже, чем царапаешь,
женщина, которую хотят…

Но за этот взгляд, что сушит дочиста,
я б не только ночь смотал назад...
чем ты хуже тех, кого не хочется,
женщина, которую хотят…

© Copyright: Покровский Павел, 2012
Свидетельство о публикации №112011107347
[413x48]
E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж стоп 06-11-2014 08:07

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Массаж стоп

[334x300]Красивый и наглядный пример того, какая зона стопы связана с каким органом.
Массаж стоп поможет наладить работу органов и снимет напряжение после тренировки и бега.

1. Подошву и тыльную сторону стопы растирать по направлению от пальцев к голеностопному суставу; продолжительность около 30 с;
2. Пальцами обеих рук разминать и растирать основания пальцев ног с подошвенной стороны (30—60 с), затем — пятку (30—60 с);
3. Поглаживающим движением массировать стопу (от носка к голеностопному суставу), охватывая ее обеими руками со всех сторон (30 с);
4. Охватить ногу в области лодыжки двумя руками и выполнять глубокое массирующее поглаживание от голеностопного до коленного сустава (10—15 раз), затем провести в том же направлении разминание (10—15 раз) и снова поглаживание (10—15 раз);
5. В заключение приемом поглаживания массировать, охватывая ногу обеими руками со всех сторон, от голеностопного сустава до коленного сустава (10 раз).

Тот же комплекс самомассажа проделать на другой ноге.

Прыжки на носках полезны для тренировки и поддержания амортизационных свойств стопы. Их можно разнообразить, но для всех прыжков положение рук — на поясе. Полезны прыжки со скакалкой.
Хорош бег в медленном или среднем темпе, особенно с постановкой ноги пожестче на носок, чтобы она пружинила.

Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: Киев обсуждает с Москвой логистику поставок угля из Донбасса через территорию РФ 06-11-2014 07:59

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

СМИ: Киев обсуждает с Москвой логистику поставок угля из Донбасса через территорию РФ

[показать]
КИЕВ, 5 ноября. /ТАСС/. Чтобы страна предстоящей зимой не замерзла, правительство Украины вынуждено будет договариваться с Москвой о поставках угля, добытого в шахтах Донбасса, сообщает издание "Форбс-Украина". В начале лета правительство страны прогнозировало, что альтернативой импортному газу, промышленное потребление которого должно было сократиться на 30% в год, частично станут отечественный уголь и произведенная из него электроэнергия. К середине октября на украинских теплоэлектростанциях в запасе осталось 1,8 млн тонн угля вместо необходимых 3-3,5 млн. "Если раньше государственные шахты добывали около 70 тысяч тонн угля в сутки, то сейчас - 20 тысяч тонн", - пояснил причину Юрий Зюков, первый замминистра энергетики и угольной промышленности Украины. Дефицит топлива до конца года Минэнерго оценивает в 4,26 млн тонн.

В зоне, контролируемой ополченцами Донецкой и Луганской народных республик, пишет издание, находятся 83 шахты (из 150 работающих на Украине), энергетический уголь производят 59 из них. В 2013 году они обеспечили 38% его добычи. Без топлива из Донбасса в начале осени остались Змиевская ТЭС в Харьковской области и Трипольская ТЭС в Киевской. В ходе боев была повреждена Славянская ТЭС, Луганская ТЭС останавливалась. Стране перестало хватать электричества, начались веерные отключения. От катастрофического обесточивания страну спасли АЭС, которые с начала года увеличили производство почти на 10%, но они работают на российском топливе, пишет "Форбс-Украина". Кроме того, атомные станции, в отличие от тепловых, не могут сглаживать суточные перепады потребления электроэнергии. Вывозить уголь из Донбасса в другие регионы Украины все сложнее, утверждает издание. На территориях, подконтрольных ополченцам, разрушена транспортная инфраструктура. К 1 октября на складах региона скопилось 2,9 млн тонн продукции.

Схема поставки угля.

В этих условиях компании ДТЭК Рината Ахметова и "Донбассэнерго" Игоря Гуменюка организовали закупки угля в Российской Федерации. Для загрузки своих ТЭС до конца года ДТЭК планирует импортировать из России до 2,2 млн тонн угля, "Донбассэнерго" - до 660 тыс. тонн в среднем по 80 долларов за тонну (по курсу Нацбанка Украины курс 1 долл. США стоит 12,95 гривны). В этих условиях, пишет "Форбс-Украина" правительство страны "обсуждает с Москвой логистику поставок топлива из Донбасса через территорию России". Минэнергоугля Украины определило список шахт в зоне проведения силовой операции, которые временно могут отправлять уголь в Ростовскую область, а затем снова его завозить на Украину безопасным путем. Об этом говорится в аналитических материалах антикризисного энергетического штаба, подготовленных к заседанию 14 октября (в распоряжении издания есть копия).
Такая схема будет реализована, если со стороны РФ не возникнет препятствий, утверждает издание, иначе Украине придется наращивать импорт. До конца года отечественные компании уже законтрактовали до 4,4 млн тонн угля (в том числе 660 тыс. тонн из ЮАР). "Складывается парадоксальная ситуация, когда, стремясь избежать газовой зависимости от России, мы вынуждены покупать у нее уголь, мазут, и, возможно, будем импортировать электроэнергию, поставки которой из Европы невозможны, поскольку наши энергосистемы работают в разных режимах", - заявил эксминистр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

Реакция ДНР и ЛНР.

Между тем власти Донецкой и Луганской народных республик 3 ноября в совместном заявлении подтвердили готовность к диалогу с официальном Киевом, восстановлению связей с регионами Украины, в том числе, по поставкам туда угля. "Мы открыты для продолжения диалога. Но этот диалог должен быть равноправным, - отмечается в обращении. - Мы будем готовы к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины. К заключению соглашений с кабинетом министров, предприятиями и организациями Украины". Еще ранее - 29 октября - глава ДНР Александр Захарченко в ходе встречи с шахтерами заявил о готовности республики поставлять уголь на Украину, но только на условиях предоплаты. По его словам, в Донецк каждый день приезжают представители украинской стороны и заявляют, что "будут покупать". "Я им сказал, что уголь будем продавать по их заявкам, но деньги вперед. Нет денег - нет угля. А нашими деньгами отапливать Львов, Харьков, Ивано-Франковск, Киев не будем".
Захарченко добавил, что 28 октября Украина арестовала банковские счета очень многих угольных предприятий, в том числе и объединения "Макеевуголь". До этого момента киевские власти начисляли горнякам Донбасса заработную плату за реализованный предприятиями уголь. "Сейчас они "отрубили" счета. Поэтому сейчас, - сказал он, - руководство ДНР будет налаживать такую цепочку: вы (шахтеры - прим.ТАСС) добываете уголь и за деньги от его реализации будете
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ЛУКА С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ЗА ДВА ДНЯ СВЕСТИ КАШЕЛЬ НА НЕТ! 06-11-2014 07:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ЛУКА С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ЗА ДВА ДНЯ СВЕСТИ КАШЕЛЬ НА НЕТ!

[300x300]

Зачем покупать дорогие лекарства! Открою вам секрет - отличный рецепт услышанный мною от соседки у которой дочь и внучка и зять медики.... Это средство помогает за один-два дня свести кашель на нет.. и главное всё так элементарно!!!

Кого-то может насторожить столь странное сочетание компонентов, но на деле все выглядит весьма логично. Лук, благодаря своим полезным свойствам, лечит, молоко же действует на бронхи смягчающе, как бы подготавливая их к лечению.

В защиту лука с молоком можно сказать и то, что лекарство не идет ни в какое сравнение с лекарствами из аптек. Вторые если и имеют в составе какие-либо натуральные компоненты, то их количество теряется на фоне синтетических добавок, заполонивших абсолютно всю фармацевтику. И не много найдется желающих употреблять химию. Тем более опасно давать ее детям, так как реакцию организма малыша на тот или иной компонент предугадать совершенно невозможно.

0061 (50x50, 11Kb)Как готовить молоко с луком?0002 (50x50, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ СТАРОЕ,ДОБРОЕ КИНО. 06-11-2014 07:57

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

НАШЕ СТАРОЕ,ДОБРОЕ КИНО.

[310x]
«Суета сует»

Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Алла Сурикова
Сценарист: Эмиль (Эмануэль) Брагинский
Оператор: Всеволод Симаков
Композитор: Богдан Троцюк
Художник: Валерий Филиппов
В фильме снимались: Галина Польских, Фрунзе Мкртчян, Леонид Куравлёв, Светлана Петросьянц, Анна Варпаховская, Сергей Иванов, Леонид Харитонов, Людмила Иванова, Яна Поплавская, Наталья Крачковская, Борислав Брондуков, Мария Виноградова
Премьера фильма состоялась: 29 октября 1979г.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ 06-11-2014 07:54

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ

[300x278]Возьмите мед, примерно майонезную баночку, разведите водой до состояния жидкого кефира, добавьте 0,5 кг мелко перемолотых грецких орехов, все тщательно перемешайте.

Принимать по 3 ст.ложки один раз в день натощак в течении двух недель. Затем сделать перерыв неделю и опять повторить курс.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии с орбиты 06-11-2014 07:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фотографии с орбиты

Космонавт Крис Хэдфилд сделал более 45 тысяч фотографий Земли с орбиты, и лучшие из них вошли в его книгу «Вы здесь: Вокруг света за 92 минуты». По его мнению, рассматривать эти снимки — это «как впервые увидеть себя в зеркале, только в глобальном масштабе»
Структура Ришат в мавританской части Сахары, также известная как «Глаз пустыни»


[700x464]

По мнению Хэдфилда, сделанные им фотографии «принадлежат всем». Создавая альбом, он, по собственным словам, собирался не заработать денег, а сделать так, «чтобы люди увидели мир таким, каким мы видим его с космической станции и, надеюсь, почувствовали некоторые изменения точки зрения». Вырученные от продажи книги средства Крис перечислит на счёт «Красного креста».
 
Тихуана (Мексика) и Сан–Диего (США)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное одуванчиковое варенье для восстановления печени 06-11-2014 07:37

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Вкусное одуванчиковое варенье для восстановления печени

[604x403]

Часто мы проходим мимо одуванчиков и не обращаем на них никакого внимания. Между тем майский одуванчик - это настоящий доктор. Ведь из одуванчиков получается вкусное варенье, которое восстанавливает клетки печени.

Как делать одуванчиковое варенье:

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ядерных силах США продолжаются увольнения 06-11-2014 07:36

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

В ядерных силах США продолжаются увольнения



За последние полтора года военное командование уволило по меньшей мере 16 старших офицеров в ядерных силах США.
[600x360]
ВАШИНГТОН, 5 ноября. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Американское военное командование за последние полтора года уволило со службы, отстранило от занимаемых должностей или подвергло строгому дисциплинарному наказанию по меньшей мере 16 старших офицеров в ядерных силах США. Многие из них занимали командные должности на военных базах, где размещены межконтинентальные баллистические ракеты "Минитмен-3".

Кого уволили из вооруженных сил.

Как сообщил официальный представитель Глобального ударного командования ВВС подполковник Джон Шитс, на этой неделе от своих должностей были освобождены заместитель командира 90-го ракетного крыла на базе имени Уоррена в штате Вайоминг полковник Карл Джонс и командир эскадрильи 91-го ракетного крыла на базе Майнот в Северной Дакоте. Первый неоднократно проявлял грубость по отношению к подчиненным, а второй допускал оскорбительные высказывания в адрес женщин-военнослужащих. Их поведение было расценено как "недостойное офицера", оба "утратили доверие" вышестоящего командования, отметил Шитс.
На базах имени Уоррена и Майнот размещено по 150 "Минитменов" с ядерными боеголовками. Ещё 150 таких же ракет находятся на базе Малмстром в штате Монтана. Ответственность за них несут авиационные крылья в составе 20-й воздушной армии, подчиняющейся Глобальному ударному командованию ВВС, которое тесно взаимодействует со Стратегическим командованием вооруженных сил США.

Громкие скандалы в рядах вооруженных сил США.

За последние пару лет в этих ракетных частях были выявлены серьёзные нарушения воинской дисциплины и разразилась целая череда громких скандалов. Выяснилось, в частности, что около сотни офицеров на базе Малмстром жульничали во время проверок на профессиональную пригодность. В Пентагоне и Комитете начальников штабов задались вопросом, могут ли эти люди рассчитывать на доверие со стороны своего командования, в том числе при обращении с ядерным оружием.
Кроме того, стало известно, что 11 офицеров на шести авиабазах употребляли "легкие наркотики в целях развлечения". Трое из них несли боевое дежурство на базах в штатах Вайоминг и Монтана, где размещены "Минитмены". Ещё раньше был отстранен от должности генерал ВВС Майкл Кери, командовавший ракетными частями стратегического назначения. Его наказали за "грубое и недостойное" поведение во время командировки в Россию. Уволили заместителя главы Стратегического командования вице-адмирала Тима Гиардину, который мошенничал при игре в покер в казино. За нарушения дисциплины были строго наказаны несколько старших офицеров из подразделений, входящих в структуру этого командования.

Снижение воинской дисциплины в ядерных силах США.

Независимые американские эксперты отмечают, что сокращение роли ядерных сил в деле обеспечения обороноспособности страны после окончания "холодной войны" привело к снижению воинской дисциплины и падению морального духа в подразделениях этого вида вооруженных сил. Офицеры, несущие дежурство на ракетных базах, жалуются, в частности, на однообразие своей работы, отсутствие дополнительных выплат за участие в боевых действиях и медленное продвижение по службе.
Министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс, совершившая инспекционную поездку по ракетным базам, признала, что в американских ядерных силах наблюдаются "системные проблемы". По её словам, офицеры, в частности, "испытывают стресс и боязнь" за свою дальнейшую карьеру.
В связи с этим министр обороны США Чак Хейгел распорядился провести независимое расследование ситуации внутри американских стратегических ядерных сил. По его просьбе группа бывших военачальников подготовила на эту тему специальный доклад. Кроме того, командующим ВВС и ВМС, отвечающим за "ядерную триаду" - МБР наземного базирования, ракеты на подводных лодках и стратегические бомбардировщики - было предложено разработать план действий, направленный на выявление и устранение недостатков.
Специалисты считают, что продолжающаяся "чистка" в американских ракетных частях свидетельствует о повышенном внимании к этому роду войск со стороны Пентагона и КНШ.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1551596
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякому овощу свое время. 06-11-2014 07:35

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Всякому овощу свое время.

[показать]

[показать]Рачительные хозяйки знают, что овощи и фрукты лучше покупать в сезон – так в них будет больше витаминов, а на вкус они окажутся сочнее и ярче. Другое дело, что не все хозяйки владеют секретом сезонности. А многие просто-напросто о нем забывают. Ну, если вам захотелось клубники в середине зимы, почему бы не купить? И только потом, пожевывая без энтузиазма водяные ягоды из супермаркета, вы понимаете, что деньги были потрачены впустую. Пусть этот текст станет вам памяткой, чтобы такого больше не случалось.

Осень
Это самое благодатное время года, когда можно и нужно наслаждаться дарами природы.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 советов, которые помогут воплотить идею в жизнь даже тем, у кого не так много финансов. 06-11-2014 07:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

8 советов, которые помогут воплотить идею в жизнь даже тем, у кого не так много финансов.

[403x604]

1. Стройте свой бизнес на основе того, в чем вы хорошо разбираетесь.
Вместо того, чтобы вкладывать деньги в неизведанные области, стройте свой бизнес на основе того, что вы сами знаете и умеете. Чем меньше вы зависите от внешних источников, тем лучше. Если бизнес строится на вашем собственном опыте, не потребуются консультанты и помощь со стороны.
Часто эти знания — все, что вам нужно для старта своего дела.
 
2. Расскажите всем вашим знакомым о том, чем вы занимаетесь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии