• Авторизация


Семга, запеченная с цветной капустой и камамбером 08-11-2014 08:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Семга, запеченная с цветной капустой и камамбером

 

[показать]
Изысканное и очень нежное блюдо.
 
[показать] Ингредиенты:
  • 600 г филе семги
  • 400 г цветной капусты
  • 150 г камамбера
  • 100 г твердого сыра
  • 1 стакан сливок 20%
  • 1 столовая ложка муки
  • 3-4 зубчика чеснока
  • Соль, специи по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемпионка мира по pole dance(танец на шесте) Вардануш Мартиросян 08-11-2014 07:46

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Чемпионка мира по pole dance(танец на шесте) Вардануш Мартиросян

Вардануш Мартиросян - певица, актриса, дизайнер, чемпионка мира по pole-dance

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему государства с преобладающим большинством "православных" беднее стран где лидирует "протестанство" 08-11-2014 07:43

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

 

Отношение к достатку, богатству и финансовой стабильности в разных странах отличается. Так, экономисты обратили внимание на то, что уровень жизни в "протестантских" странах выше, чем в государствах с православной традицией. Почему так?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восемь достопримечательностей мира, которые мы чуть не потеряли 08-11-2014 07:42

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Список далеко не полон: множество старинных чудес могли быть разрушены до основания и сохранились только чудом

В мире есть сооружения, пережившие целые века. Теперь они стали знаменитыми чудесами света, посмотреть на них приезжают тысячи туристов. Но многие из самых впечатляющих памятников истории не сохранились до наших дней. Взять хотя бы семь оригинальных чудес света: все они, кроме пирамид в Гизе, были уничтожены из-за войн, естественной эрозии или нерадивости.

В наше время исторические памятники берегут, но даже не смотря на это они не всегда в безопасности: что-то спасли в последний момент, а что-то вообще никогда бы не появилось, не выступи дальновидные люди в их защиту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как думать лучше. 10 советов. 08-11-2014 07:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[600x405]
1. Принимайте во внимание свои эмоции.
 
Наше сознание лишь небольшая часть того, что происходит в нашей голове. В любой момент мозг обрабатывает с громадной скоростью гигантское количество информации – так быстро все осознавать мы не можем. Основываясь на своих выводах – мозг генерирует эмоции. Не игнорируйте эту тонкую подсказку – ваш личный суперкомпьютер хочет вам что-то сказать.
 
2. Не думайте под нажимом обстоятельств.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюз 08-11-2014 07:39

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x411]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Блюзы"":

Часть 1 - Блюзы
Часть 2 - Любителям блюза- Peter Green:"In The Skies"
...
Часть 12 - Blues
Часть 13 - Вечерний блюз
Часть 14 - Блюз


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно,сытно и просто!Крестьянская кулинария Италии. 08-11-2014 07:37

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Вкусно,сытно и просто!Крестьянская кулинария Италии.

[показать]

[300x480]Крестьянская кухня всего мира достойна восхищения. И сегодня её вкусовые качества на равных спорят с высокой кулинарией. Она лишена чрезмерных изысков и подчиняется только одному правилу: сделать так, чтобы было вкусно и сытно, а продукты, пусть и самые простые, при этом не пропадали. Пример подаёт итальянская кулинария, в которой воплощены интуиция и мудрость очаровательных женщин этой страны. Если наивно спросить их о том, что делать с чёрствым хлебом, они искренне удивятся. Потому что вкуснейший итальянский хлеб хорош как solo и как ингредиент многих блюд.
Кростини с грибным кремом.
Багет,
350 г свежих шампиньонов или лесных грибов,
2 зубчика чеснока,
оливковое масло, вода, соль, петрушка.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный эликсир защитит от старости 08-11-2014 07:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Это уникальный эликсир защит вас от старости, поможет омолодить и исцелить весь организм, нормализовать артериальное давление и работу сердца, сосудов, а также поможет укрепить иммунную систему в преддверии холодной зимы.

Эликсир против старения – уникальнейший рецепт

[показать]
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из гальки для сада 08-11-2014 07:35

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ПЕТР I ОЗВЕРЕЛ НА ПРАПОРЩИКА ЗВЕРЕВА (О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТИ 300-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ) 08-11-2014 07:34

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Злоупотребления прирекрутских наборах
Среди посылаемых в войска рекрут по – прежнему была большая доля негодных, больных и умерших. Например, из посланных в 1719 г. в Санкт – Петербург в Военную коллегию 2 008 рекрут Московской губернии умерло 499 человек. Этот огромный процент смертности связан с громким делом о массовой гибели рекрут в команде прапорщика Д. Зверева.
С момента начала массовых рекрутских наборов в начале Северной войны перед руководством России встала проблема злоупотреблений при рекрутском наборе и тесно вязанные с ней проблемы бегства рекрут и высокой смертности среди них при переброске вновь набранных солдат к их постоянному месту службы. Жертвы среди рекрут могли исчисляться десятками человек из одной рекрутской партии. Однако, злоупотребления и потери, которые понесла команда рекрут прапорщика Д. Т. Зверева при переброске её из Москвы в Санкт – Петербург в самом конце войны весной 1721 г., выделяются даже на фоне обычных рекрутских безобразий в России того времени. Экстраординарный характер безобразий в рекрутской
команде Д. Т. Зверева заставил вмешаться в это дело самого царя Петра I.

Команда рекрут для русского Финляндского корпуса под командой неграмотного беспоместного прапорщика Д. Т. Зверева была отправлена из Москвы в Санкт – Петербург в апреле 1719 г. в составе четырёхсот рекрут329. Согласно действовавшим в то время правилам Московская губернская канцелярия не только назначила конвой для этой партии рекрут, но и снабдила по действовавшим нормам командира конвоя жалованьем для рекрут на весь срок переброски и необходимым провиантом (мукой, крупами и овсом для лошадей), а также подводами. Провиантом рекруты снабжались, так как купить его по дороге было трудно.

Получив этот рекрутный провиант, прапорщик ещё в Москве треть его продал через посредничество дьяков и подьячих Московской губернской канцелярии, которые, и устроили эту коорупционную схему за процент от продажи. Жалованье рекрутам в дороге прапорщик тоже выдавал не полностью. Украденные таким образом деньги, по его словам, он пропил. Переброска происходила в весеннюю распутицу, сильно затянулась, значительно превысив обычный в то время срок переброски рекрут из Москвы в Санкт – Петербург в три недели.

Командир конвоя и конвой жестоко обращались с рекрутами. Их, например, из – за возможных побегов не выпускали со струга, на котором рекрутная команда плыла от Новгорода до Санкт – Петербурга, даже на стоянках. Даже если бы командир конвоя не украл такую значительную долю продовольствия для рекрут, то при сильно затянувшемся марше его всё равно не хватило бы для нормального питания рекрут. В результате из всей команды умер сто двадцать один рекрут, бежало двадцать шесть
167 рекрут, многие дошедшие до Санкт – Петербурга были сильно истощены, а часть умерших умерла уже в Санкт – Петербурге, потому что Зверев некоторое время не представил рекрут Военной коллегии, пытаясь найти какую – то возможность оправдаться перед начальством.

Судя по сильному превышению числа умерших рекрут над числом бежавших, в целом рекруты команды Зверева не были плохо настроены к своей будущей службе. Возможно, если бы рекруты меньше доверяли государству, то часть умерших сумела бы спасти свою жизнь бегством, тем более что добровольно явившиеся из бегов рекруты в то время не наказывались, особенно если выяснялись невыносимые условия их содержания. Если беглых и умерших, а также оставленных дорогой больных рекрут при переброске их в полки было не больше одной шестой, то в то время это считалось небольшой потерей.

Сведения о столь безобразном обращении с рекрутами дошли до царя – был назначен «фергер и кригс - рехт» (следствие и военный суд). Зверева пытали – дали девять ударов кнутом. Царь приговорил командира конвоя и его наиболее свирепого к рекрутам унтер – офицера Киндякова к смертной казни колесованием, которое и было приведено в исполнение 6 июля 1721 г. перед Московской губернской канцелярией. Прочих виновных из унтер - офицеров и солдат конвоя наказали шпиц – рутенами, батогами, каторгой и вечной службой профосом (полковым палачом).

Царь считал, что такие безобразия с командой Зверева произошли по трём причинам: первая - рекрутская команда была отправлена из Москвы в Санкт - Петербург в самое неподходящее время года – в весеннюю распутицу, второе - командование такой большой по
168 численности рекрутской командой было вручено офицеру самого малого чина, да ещё и неграмотного, и третье - не был назначен в рекрутскую команду «комиссар», обычно следивший за правильным расходованием рекрутских денег и рекрутского продовольствия, а также ведший учёт.

В ходе
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто я? Знаю ли я, кто я? (Скриншоты дня) 08-11-2014 07:24

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Кто я? Знаю ли я, кто я? (Скриншоты дня)

Обожаю, когда очередной российский банк ошибается:
[показать]

Но вдвойне обожаю, когда очередной российский банк извиняется:
[показать]

Потому что второе происходит крайне редко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему люди не любят смотреть друг другу в глаза 08-11-2014 07:23

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Почему люди не любят смотреть друг другу в глаза

Люди не любят смотреть глаза в глаза. Почему же мы отводим взгляд? Как часто мы это делаем? Смотрят ли в глаза лжецы? У современной науки есть свои ответы на эти и другие вопросы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По центру Москвы прошла военная техника 08-11-2014 07:21

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

По центру Москвы прошла военная техника

годовщину парада 1941 года на Красной площади воссоздали важнейшие эпизоды Великой Отечественной войны. На главной площади прошел Торжественный марш в честь парада 7 ноября.
[показать]
На Красной площади состоялся Торжественный марш, посвященный легендарному параду 7 ноября 1941 года. В этом году это было не просто шествие, а настоящее представление для многочисленных зрителей. Российские военные на исторической брусчатке представили реконструкцию сражений Великой Отечественной войны, в том числе битвы под Москвой и взятия Рейхстага.
Публика с восторгом наблюдала за тем, как по площади проходили военные. В Торжественном марше приняли участие солдаты Московского гарнизона, кавалерия Президентского полка, рота почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка, воспитанники Московского суворовского училища и кадетских школ столицы, юные члены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Кроме того, в параде участвовали 200 музыкантов Сводного военного оркестра Московского гарнизона.
Военнослужащие были одеты в форму 1941 года, воспитанники кадетских школ Москвы и суворовцы – в парадную. Для членов военно-патриотических клубов и поисковых отрядов была специально пошита форма цветов российского триколора. Всего торжественно прошагали по брусчатке около шести тысяч человек.
[показать]
Также на Красную площадь выехали легендарные танки Т-34 и "Катюши". В параде приняли участие и самолеты, помогавшие армии отбивать атаки фашистов на Москву. Кроме того, впервые в истории пронесли 500 фотографических портретов защитников столицы, участвовавших в параде 1941 года и не доживших до этого дня. Зрители смогли увидеть лица молодых солдат, которые 73 года назад с Красной площади уходили на фронт защищать Родину.
Во время Торжественного марша выступил мэр столицы Сергей Собянин. "Дорогие наши ветераны, мы всегда будем помнить, что именно вы сорвали варварские планы фашистов, спасли от гибели Москву и Россию, принесли мир и свободу народам Европы, – цитирует его ТАСС. – Вы отдали Великой Победе свои силы и здоровье, свою молодость и саму жизнь, ваши жертвы ничем не измерить, ваш подвиг невозможно забыть".
"И сегодня среди нас живут 300 тысяч москвичей – ветеранов войны и тружеников тыла, а в эти минуты на трибуне на Красной площади находится 28 участников исторического парада. Вы – гордость и слава столицы, вы – пример для многих поколений граждан России. Низкий поклон вам, победители", – сказал мэр. Собянин напомнил, что тот исторический парад "развеял сомнения, помог забыть о поражениях, вдохнул силы в миллионы людей", а Красная площадь "стала точкой отсчета, началом наших побед под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и под Берлином".
[показать]
Почетные места на трибунах заняли более тысячи фронтовиков, в том числе 28 ветеранов – участников парада 7 ноября 1941 года, которые живут в Москве. Также среди приглашенных были представители городских властей, общественности, депутаты Мосгордумы, сотрудники администрации президента России, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и Герои Труда России, родители детей – участников марша.
Напомним, что Торжественный марш в годовщину парада 7 ноября 1941 является знаковым событием для всей России и проходит в столице уже 12-й раз. Отметим, что легендарный парад в практически осажденной Москве, в котором приняли участие 28,5 тысячи человек и который продлился около часа, оказал большое влияние на дальнейший ход Великой Отечественной войны, поскольку способствовал подъему духа армии и всей страны.

http://dni.ru/society/2014/11/7/285611.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио курс разговорного английского для начинающих. Приветствие и прощание на английском. 08-11-2014 07:20

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Аудио курс разговорного английского для начинающих. Приветствие и прощание на английском.

Выучить разговорный английский язык быстро и просто на базовом уровне можно с помощью аудио пособия «Курс разговорного английского языка для начинающих». Этот мини-тренинг, состоящий из 18 уроков, которые помогут получить базовые навыки общения для начинающих.

Приветствие и прощание на английском. Урок №1

[показать]

В ходе самой первой лекции мы изучим лексику по теме «Приветствие, знакомство и прощание», включая типовые клише и фразы. Вы сможете прослушать и сам аудио урок, озвученный профессиональным диктором.Вы научитесь приветствоваться с собеседником, интересоваться его делами и прощаться по-английски.

А теперь слушая аудио версию урока,
потренируйтесь в правильном произношении:





Четко вслух повторяйте каждое слово!

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от повышенного давления 08-11-2014 07:19

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Средство от повышенного давления

[300x240] Эффективный рецепт для снижения повышенного давления. В его основе лежат проверенные столетиями натуральные ингредиенты, которые позволят вам не только привести давление в норму, но и существенно укрепить организм и иммунную систему.

Уникальное средство от повышенного давления:
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещи в машине, которым нужно продлить жизнь 08-11-2014 07:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Время не летит — несется. Очертя голову, не разбирая дорог, и часто раньше срока подминая под себя все то, с чем не хотелось бы прощаться.
А ведь сейчас мы даже не о высокой культуре, стареющих памятниках древних цивилизаций. Мы – о тех маленьких штучках, которые постепенно выходят из обихода нашей быстро текущей автомобильной жизни. О механических аналогах английского котелка и трости. Вещах, хранящих тепло истории, но все меньше согревающих холодное маркетинговое сердце.
Так с чем же мы, любители оттянуть время, по-прежнему не хотим расставаться?


1.
[700x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии нового Бэтмобиля 08-11-2014 07:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фотографии нового Бэтмобиля

Детройт, родной город летающего героя – Бэтмена, поразил пользователей интернета, как считается, первыми изображениями Бэтмобиля. Учетная запись в Instagram от автора amacro13 объяснила фанатам этого культового фильма, что он не видел автомобиля в движении и во время съемок, авто просто стоял на стоянке в Детройте.



1.
[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особняк-гараж за четыре миллиона долларов 08-11-2014 07:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Особняк-гараж за четыре миллиона долларов

В Вашингтоне продается уникальный дом-гараж, общая площадь которого составляет 400 квадратных метров.



1.
[700x466]
Здесь все, вплоть до кухни, спроектировано специально для профессионального автолюбителя.
2.
[700x466]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и почему утилизируют BMW 08-11-2014 07:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как и почему утилизируют BMW

Автор Олег И.
  А сейчас уберите всех любителей машин BMW от ваших экранов, займите их чем-нибудь полезным. Я буду показывать страшное.
  Мое знакомство с миром BMW Group в Мюнхене началось с посещения Центра по демонтажу и рециркуляции автомобилей BMW. Я приехал туда утром, меня встретили два сотрудника Центра и повели показывать то, чем они занимаются здесь. Меня провели мимо стеллажей, на которых стояли новенькие с виду автомобили. В самое ближайшее время им предстояло исчезнуть, раствориться во времени, превратиться в пыль. Так BMW поступает со всеми своими тестовыми машинами, опытными образцами, которые прошли испытания, на которых проверяли работу новых узлов и технических решений. Всем им теперь была уготована одна участь – отправиться под пресс. Но до этого момента им еще предстоит вынести несколько унизительных процедур.

1.
[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эромикст.18+ 08-11-2014 07:04

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Эромикст.18+

Очередной Эромикст.

Хороший повод отвлечься от бытовых проблем, эмоционального негатива и будничной серости окружающей реальности. Может красота и не спасет мир( уж Женская то красота и уничтожить его может, если захочет)), но...она нужна.

Всем приятного просмотра!

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии