Политик напомнил о том, что в конце холодной войны Европа и Россия стремились наладить отношения, сотрудничая при этом с США и Канадой как с партнерами, однако этой цели не суждено было достичь, поскольку первую скрипку стала играть НАТО, а не европейское сообщество. По его мнению, США сознательно сорвали попытку ОБСЕ продемонстрировать свою успешную модель другим крупным регионам мира, начав незаконную войну против Югославии и уничтожив фундамент международного права в Европе.
Виммер также отмечает, что попытки Западного мира изолировать Россию подобно Ирану — это "не пустые разговоры". Он считает, что США пытаются вмешаться в дела не только стран, продвигающих свой независимый путь, но "дружественные" государства тоже оказываются "на крючке". В результате мы имеем ситуацию, когда войны и конфликты имеют место везде, "куда ни посмотри", а там, где пока не гремят взрывы, все равно уже заложен фитиль, считает немецкий политик.
Новее — не значит лучше
Для начала давайте проясним одну вещь. Билла Гейтса как-то спросили, использует ли он Windows 8, на что он многозначительно ответил: «Чем выше, тем сильнее!». Однако на практике оказывается, что это правило не всегда работает. Вспомните Windows Me — эту «любительницу» синего экрана смерти, — но все застряли на Windows 98. Потом была Windows Vista, которая не могла передавать файлы по сети на разумной скорости; и все выбрали Windows XP. Теперь решается судьба Windows 8: стоит ли обновляться до этой версии или лучше остаться на прежней — Windows 7?!
Стоит отметить, что история с Windows 8 не такая, как с Me или Vista. У последних были проблемы со стабильностью работы и производительностью. Windows 8 быстра и стабильна. Тут проблема не в ее реализации, а скорее в ее оформлении.
Интерфейс, безусловно, хорош, но…
В Windows 8 есть много новых функций и свойств, которые могут заинтересовать, а также улучшена безопасность. Но основная их масса заточена под планшеты, а не для десктопа. Перечислим причины, почему же все-таки не стоит переходить на Windows 8:
1. Metro UI: не, не слышал!
В Microsoft видимо были уверены, что пользователям больше не захочется использовать десктоп. В этом они просчитались. Не всем по душе пальцеориентированный интерфейс и метрошные приложения. Да и зачем, если привычные аналоги в разы функциональнее и удобнее? Но больше всего не хватает пользователям, помимо любимой кнопки «Пуск», — возможности загрузки Windows 8 прямо в режиме рабочего стола, минуя стартовый экран сенсорного интерфейса.
2. Стартовый экран дезориентирует
Стартовый экран заслоняет важный для пользователя контент. Не красит навороченный интерфейс и отсутствие привычной кнопки «Пуск» и вываливающиеся то слева, то справа непонятные черные панели Metro, однооконный режим и низкая плотность информации на экране. Если одновременно использовать много приложений, то панель задач превращается в настоящую свалку. Немного облегчить жизнь с Metro UI можно, установив специальные альтернативные меню «Пуск» для Windows 8.
3. Отсутствует единый поиск
В 7-й версии ОС Windows найти файл или программу легко. В строке поиска нужно забить название или ключевые слова, и в результатах поиска выводятся все программы и файлы, релевантные запросу. При этом их можно открыть прямо из этого же окна. В Windows 8 разработчики зачем-то добавили еще один лишний шаг. Поиск по умолчанию ищет только внутри установленных приложений; если нужно искать по всем файлам или программам, придется выбрать область поиска самостоятельно. Кроме того, поиск занимает весь экран, тем самым запирая доступ к остальному контенту.
4. Windows Store: тлен и безысходность
Windows Store — это одна большая упущенная возможность. В Windows 8 хотя и реализована удобная система централизованной установки и обновления ПО, но распространяется эта радость только на приложения, перенесенные в сенсорное окружение. В Windows Store имеется список настольных приложений, но это лишь ссылки на их скачивание. То есть, магазин не будет заниматься их установкой, обновлением и синхронизацией между устройствами
[620x412]Смартфон может стать почти полноценной заменой домашнему компьютеру или ноутбуку. Но большинство пользователей до сих пор воспринимают его как дорогой телефон с наворотами. Последствия такого отношения обычно печальны. Вот перечень самых частых ошибок, которые допускают владельцы смартфонов.
[620x412]
1. На смартфоне не стоит пароль. Почему-то на ноутбуках всегда стоит защитный пароль. Мы часто носим их с собой, и нам явно не понравится, если каждый желающий беспрепятственно сможет залезть в наш ноут. Забывая при этом, что смартфон – это тоже маленький портативный компьютер. И для посторонних он ещё более доступен, чем ноутбук. Ведь мы часто выкладываем смартфон и оставляем его на столе. Да и незапароленный смартфон вызывает повышенный интерес у воришек.
[620x413]
2. Покупки через мобильный браузер, а не через приложение. Все крупные онлайн — магазины предлагают своим клиентам специальное приложение для покупок. Дело в том, что данные в приложении труднее перехватить. Главное убедится, что приложение подлинное и в нём нет «доработок» от «доброжелателей».
[620x413]
3. Мы забываем разлогиниваться в социальных и финансовых сервисах. Мы свято верим, что наш смартфон — только наш, и ни у кого нет к нему доступа (особенно если мы еще и первый пункт проигнорировали). Конечно, каждый раз заходя на нужный сайт, надоедает вводить логин и пароль. Но, сохраняя такие данные открытыми, помните, что Вашиличные данные и финансы могут стать общественным достоянием.
[620x413]
4. Смартфон автоматически подключается к любой открытой Wi-Fi сети. Это конечно удобно, но советуем Вам прекратить такую практику. Вы же не знаете, кто администрирует эту сеть и каковы его намерения.
[620x465]
5. Постоянно включённый Bluetooth. Тоже замечательная приманка для мошенника. Смартфон можно взломать и через Bluetooth. Главное находится поблизости с объектом взлома, что не так уж и трудно сделать. Например, где-то в супермаркете, стадионе, аэропорте и т.д.
[620x434]
6. Мы не удаляем данные из старых смартфонов перед продажей или дарением другому лицу. Вы не можете знать точно, у кого в результате окажется ваш старый аппарат. Поэтому советуем перед расставанием с ним удалить все ваши данные и сделать сброс на заводские настройки.
[620x411]
7. Скачиваем непонятные приложения из непроверенных источников. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И найдя бесплатно apk файл платного приложения, не спешите радоваться. Возможно такой «презент» сольёт все Ваши логины, пароли и номера банковских карт мошенникам, а заодно ещё и разошлёт спам всем Вашим знакомым .
[620x413]
8. Личная информация хранится на смартфоне. Ценную информацию (снимки «не для всех», документы и прочее) нельзя хранить на смартфоне в доступном виде. А тем более создавать папочку со всеми своими паролями и с любовью и заботой о мошенниках называть её «Пароли».
[620x514]
9. Не чистим историю в мобильном браузере. «Заметаем следы» и не забываем чистить историю в браузере. Её наличие очень даже может помочь злоумышленникам добраться до ваших личных данных.
[620x413]
10. На смартфоне не установлено приложение для удалённого форматирования. Конечно, если смартфон выкрали с целью скачать Ваши данные, то это не поможет. Но, если Вы его просто потеряли или у Вас его украли с целью перепродажи, то так Вы сможете обезопасить свою информацию от нового владельца.
Прочитали статью и решили, что автор параноик? Что на Ваших счетах нет миллионов, Вы не сотрудник спецслужб,
Чтобы донести до детей сложный материал, учителям иногда приходится кое-что приукрашивать, прибегать к уловкам и говорить «не всю правду». Но есть вещи, которые были поданы в школе как неопровержимые факты, хотя на самом деле эти утверждения ошибочны.
1. Человек произошел от обезьяны.
У нас общий предок, однако, человек и обезьяна начали свое развитие как 2 разных вида еще 6 млн. лет назад.
2. Ньютон постиг закон всемирного тяготения, когда на него упало яблоко.
Ньютон и до этого уже знал, что объекты падают на поверхность Земли под воздействием некой силы. А упавшее яблоко лишь послужило катализатором для дальнейшего развития его теории гравитации.
3. Ван Гог отрезал себе ухо из-за психического заболевания.
Ван Гог лишился уха во время драки с другом-художником Полем Гогеном, который отсек ухо рапирой для фехтования. Правда открылась лишь после смерти Гогена, так как друзья поклялись молчать об этом происшествии.
4. Авраам Линкольн выступал против рабства.
[750x563]
В 1862 году Линкольн написал: «Если бы можно было спасти союз, не освобождая рабов, я бы так и сделал». Также он провозгласил, что свободными должны стать лишь рабы из штатов Конфедерации.
5. Колумб доказал, что земля круглая и открыл Америку.
Первыми, кто признал Землю круглой, были древние греки, опередив Колумба на 2000 лет. И вовсе не Колумб открыл Америку, а викинг Лиф Эриксон еще в 1000 году до нашей эры.
6. Законы гравитации не действуют в космосе.
В открытом космосе сила притяжения слабее, но все же она есть. Так, благодаря гравитации Луна не сходит со своей орбиты. И якобы невесомые объекты на самом деле находятся в состоянии свободного падения.
7. Бриллианты сформировались из сжатого угля.
Первые бриллианты были древнее растений, которые в свое время послужили основой для сжатого угля. Вероятнее всего, что «исходным материалом» бриллианта является карбон, залежи которого находятся очень глубоко в земле.
8. Электрическую лампу накаливания изобрел Томас Эдисон.
Французские власти могут принять решение о передаче вертолетоносцев "Мистраль" к середине ноября. Об этом сообщил французский дипломатический источник, знакомый с ситуацией.
"Решение Франции по этому вопросу как ожидается, будет принято к середине ноября", – заявил источник. Официального подтверждения этой информации не поступало, пишет "Интерфакс".
6 ноября французские власти заявили, что условия для поставки вертолетоносцев в Россию не выполнены. В конце октября об этом же говорил и министр финансов Франции Мишель Сапен. "Условия на данный момент не сложились", – заявлял он. Сапен в очередной раз также связал передачу "Мистраля" с урегулированием конфликта на Украине.
29 октября вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что "Рособоронэкспорт" получил приглашение прибыть 14 ноября во французский Сен-Назер для передачи России корабля "Владивосток" и для спуска на воду второго корабля. "Мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию, надежного партнера, в том числе в вопросах военного сотрудничества", – говорил он.
Ранее в НАТО со стороны США поступило предложение о перекупке "Мистралей". Восемь американских конгрессменов написали письмо новому главе НАТО Столтенбергу, в котором призывают альянс купить или арендовать военные корабли "Мистраль", которые Франция должна была продать России. Источник в российской системе военно-технического сотрудничества с иностранными государствами сообщал, что строящийся во Франции по заказу России вертолетоносец типа "Мистраль" не может быть передан третьим странам в связи с тем, что на корабле установлено оборудование, принадлежащее России.
В ответ на предложение американских конгрессменов выкупить у Франции "Мистрали", представитель военного ведомтсва в Брюсселе рассказал о невозможности подобного шага. Без вливания дополнительных денежных средств эта операция абсолютно неподъемна для бюджета Североатлантического альянса.
"Всего бюджета организации не хватит не то что на выкуп кораблей, но даже на то, чтобы компенсировать Франции половину штрафных санкций по этому контракту", – сказал военный источник. Так, военный и гражданский бюджеты НАТО на 2014 год в сумме составляют 1,6 миллиарда долларов. Вместе с этим, штраф за непоставку "Мистраля" может достигать суммы практически в два раза большей – трех миллиардов долларов.
Печень – это не только самый большой внутренний орган, но он несет на себе немаловажную функцию, такую как, очистка организма от множества потенциально опасных веществ. Через ее фильтр проходят химические вещества, алкоголь, жиры и многое другое, что негативно отражается на нашем здоровье.
Автолюбители знают, что машинный фильтр является далеко не второстепенным предметом в автомобиле, который требует регулярной очистки или замены. Если провести аналогию, то «человеческий фильтр» тоже нуждается в защите и очистке, жаль замены этого органа не предусмотрено. Народная мудрость гласит: «Посадив печень, недолго и дуба дать». Читайте в статье о том, какие растения и препараты для лечения печени предлагает народная медицина и современная фармакология.
Печень находится в постоянном взаимодействии с иммунной системой и в случае «атаки» болезнетворных микробов, она старается снизить негативный удар по здоровью, изо всех сил стараясь защитить нас от болезни. Вот только многие пренебрегают такой заботой и в свою очередь нагружают ее сверх меры, подпитывают ее теми веществами, которые мешают нормально функционировать.
А всего-то стоит внимательней отнестись к своему здоровью, чтобы и оно ответило взаимностью, и продлило не только молодость, но и жизнь. Чтобы сохранить здоровой печень, необходимо пересмотреть свой образ жизни, систему питания, избавиться или свести до минимума вредные привычки. А дополнительную помощь могут оказать растения и препараты для лечения печени, которые уменьшат ее детоксикацию и продлят работоспособность.
Растения для лечения печени
В народной медицине насчитывается немало средств, на основе лекарственных трав, которые улучшают работу печени. Вот лишь небольшой список тех, которые можно использовать в качестве профилактического средства или при лечении печени (после консультации с врачом).
Молочный чертополох (расторопша)
В состав растения входят флавоноиды и силимар, которые выступают в роли антиоксидантов и защищают печень от токсинов и свободных радикалов. Они увеличивают производство глютатиона и способствуют обновлению клеток печени. В народной медицине чертополох применяют для профилактики лечения гепатитов и цирроза печени.
Репейник (лопух)
В этом растении содержаться такие полезные вещества как: сера, витамины Е, В1, В6, В12. Они положительно влияют на очищение организма от токсинов, а поэтому репейник используются для улучшения работы печени и желчного пузыря.
Корень одуванчика
Богатый витаминный состав одуванчика помогает в работе печени и применяется в качестве профилактического средства при гепатитах и циррозе, а так же, как желчегонное средство.
Такими же свойствами обладает и артишок, поэтому он тоже эффективен при заболеваниях печени.
Корень лакрицы
Лакрица помогает в лечении острых и хронических гепатитов. Было выявлено, что пациенты, у которых был обнаружен активный гепатит С, и которые использовали в лечении корни лакрицы с цистеином и глицином, имели меньше случаев развития цирроза печени.
Химические препараты для лечения печени
Ацетилцистеин
Одним из основных антиоксидантов является глютатион, в состав которого входит цистеин. Он оказывает положительное воздействие на печень, обеспечивая ее защиту от свободных радикалов. Препарат «Ацетилцистеин» помогает выводить из организма тяжелые металлы, и тем самым улучшает работу печени.
Таурин
Таурин является антиоксидантом и защищает клетки печени от алкогольного воздействия, поддерживает нормальный уровень желчи.
Метионин
Как и цистеин, эта аминокислота содержит серу. При наличии витамина В, метионин синтезируется в таурин и цистеин. Он не допускает ожирения печени, а поэтому является необходимым компонентом в организме человека. Чтобы не спровоцировать побочные эффекты, особенно при дефиците витамина В, необходимо соблюдать его точную дозировку (не более 2 г. в день). Кроме того, избыток метионина может негативно сказаться на сердечнососудистой деятельности. Чтобы
Нынешний рекорд скорости на автомобиле был установлен англичанином Энди Грином 15 октября 1997 года: ему удалось разогнать болид Thrust SSC до 1229,78 км/ч. Теперь господину Грину предстоит управлять реактивной капсулой Bloodhound SSC, которая, как ожидается, сможет взять планку в 1000 миль в час, или немногим больше 1600 км/ч.
На борту Bloodhound SSC будет установлено три силовых агрегата: 800-сильный двигатель внутреннего сгорания V12, отвечающий за работу насосов для своевременной подачи топлива и работу бортового генератора, а также реактивный двигатель модели Eurojet EJ200 от истребителя Eurofighter Typhoon и гибридный ракетный двигатель. Суммарная мощность реактивной, бензиновой и гибридной тяговой установки — 135 тыс. лошадиных сил (подробнее о технических особенностях болида можно узнать здесь).
Во время исторического заезда пилоту предстоит поддерживать постоянную связь с центром управления. Кроме того, будут передаваться данные от более чем 300 бортовых сенсоров машины и три потока видео в формате 720р. Всё это потребует надёжного канала связи с довольно высокой пропускной способностью.
В ходе тестирования оборудования в Южной Африке были задействованы самолёт L39 и два автомобиля — Jaguar XF иJaguar F-Type R Coupe. Воздушное судно летело на высоте 15 метров со скоростью 926 км/ч. Два «Ягуара» двигались в противоположном направлении для достижения относительной скорости около 1130 км/ч. Испытания установленного на автомобилях LTE- и VHF-оборудования, а также ресиверов на самолёте подтвердили работоспособность системы связи.
Ожидается, что первый заезд Bloodhound SSC состоится в 2015 году: болид планируется разогнать до 1287 км/ч. Через год, если всё пройдёт успешно, будет взята отметка в 1609 км/ч.
[480x414]Ингредиенты:
Приготовление:
1. Соединить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка.
2. Хорошо перемешать.
3. Дать остыть этой смеси. Потом добавляем ещё 1 стакан теплой воды, 3 желтка, 1,5 чайные ложки сухих дрожжей и 4-5 стакана муки (зависит какая клейковина муки) и замесить тесто, чтобы не липло к рукам.
4. Дать постоять от 30 минут до 1 часа и лепим пирожки.
5. НАЧИНКУ БЕРЕМ ЛЮБУЮ. Жарим на среднем огне до румянца с обеих сторон. Масло должно кипеть.
В России проживают представители 304 народов и этнических групп. Именно такая цифра вырисовывается из опубликованных итогов переписи населения России 2010 года: 194 народа есть в основном списке национальностей и еще 110 народов - в списке "Указавшие другие ответы о национальной принадлежности".
41 народ России, согласно переписи, насчитывает более 100 тысяч человек. После присоединения Крыма к России в марте 2014 года число крымских татар в России увеличилось с двух до 250 тысяч. Таким образом, в России сейчас 42 народа численностью свыше 100 тысяч.
Самым красивым ( по рейтингу сайта top-antropos.com) женщинам этих крупнейших народов России посвящен данный рейтинг. Женщинам российских народов численностью менее 100 тысяч человек посвященотдельный рейтинг.
Место рождения при определении принадлежности к России не учитывалось, учитывалось только гражданство / постоянное место жительства.
42 место по численности в России занимают киргизы (103,4 тыс.). Самая красивая киргизка России, по результатам голосования на сайте, - модель из Москвы Бегимай (Майя) Абибова. Рост 175 см., вес 51 кг., параметры фигуры 86-61-88.
см. также Самые красивые киргизки / кыргызки
41 место - ногайцы (103,6 тыс.). Самая красивая ногайка России - Динара Эльгайтарова (род. 25 марта 1985, Актау, Казахстан) - модель, участница 3-го сезона реалити шоу "Топ-модель по-русски". Живет в Москве. Отец Динары - ногаец, мать - татарка. Рост 176 см., параметры фигуры 83-60-91. Страница ВК - https://vk.com/id2444532
40 место - турки (105 тыс.). На сайте есть рейтинг самых красивых турчанок, но российских турчанок там нет, т.к. я пока не знаю ни одной известной турчанки, живущей в России.
39 место - балкарцы (112,9 тыс.). Самая красивая балкарка - певица Лилия Шаулухова.
38 место - адыгейцы (124,8 тыс.). Самая красивая адыгейка - певица Фатима Дзибова (род. 18 сентября 1991, Адыгейск, Адыгея). Страница ВК - https://vk.com/fatimadzibova
37 место - табасараны (146, 3 тыс.). Самая красивая табасаранка - легкоатлетка Елена Исинбаева (род. 3 июня 1982, Волгоград). Отец Елены по
«… девушка беззаботно уронила одежду, покрывавшую ее, и открыла все свои прелести, те, что Венера показывала фригийскому пастуху, прелести имевшие, разумеется, неземные формы этой богини».[101]
«Я думал, что меня перенесли в сад Эдема; мы проходили по лужайкам, поросших прекрасными фруктовыми деревьями, и пересеченных ручейками, создающими постоянную приятную прохладу, но без всех неудобств повышенной влажности. Мы встречали компании мужчин и женщин, сидящих в тени фруктовых деревьев, … везде мы встречали гостеприимство, легкость, невинную радость, явный вид общего счастья».[103]
«По приятности черт [женщины] не хуже большинства европейских женщин, а что
[423x640]
Их по-настоящему первая сексуальная ночь обернулась шоком и слезами. Так "подшутили" гормоны.
Молодые Вера и Анатолий встретились в прекрасном парке на набережной родного Ярославля. Она здесь знатная - десять километров ровной асфальтовой ленты безо всяких машин, только велосипедисты и роллеры. На роликах в городе катаются все от мала до велика, и наши герои не стали исключением. Сначала поехали рядом, затем катались наперегонки, а потом поняли, что влюбились. Через три месяца решили, что поженятся.
А свадьба - потом
Но решить-то решили, а регистрацию отложили до окончания Верой института. Немало пар так поступают - снимают квартиру и живут гражданским браком. Кто-то разбегается, а кто-то и доходит до ЗАГСа. Но Вера предложила любимому иное:
- Секс будет, когда я защищу диплом!
Как Толя ни настаивал темными вечерами на другом, природном решении вопроса, Вера стойко держала оборону. Уже потом, когда все произойдет, она скажет ему, что слишком боялась беременности и того, что ребенок может помешать окончить институт. А презервативы с отвращением отвергала - не хотела "быть как проститутка" (ей почему-то казалось, что порядочные девушки не должны использовать презервативы, что это грязно).
И Анатолий оставил попытки. До самой свадьбы четыре года они встречались в режиме ежедневных поцелуев, объятий, самых пылких ласк - но ни в коем случае не ниже пояса! Свои грудь, шею и плечи Вера предоставляла любимому в полное пользование - но только это. Конечно, молодой мужчина "выпускал пар" мастурбацией.
Ночные ужасы
Наконец случилась защита диплома, а через две недели - и свадьба. Молодые сняли себе квартиру прямо на набережной, чтобы из окна видеть место их встречи. Там должна была пройти их первая брачная ночь.
Анатолий был дико рад. Правда, немного тревожился, как Вера перенесет первый раз - это же девушкам больно. В том, что для нее этот раз будет первым, он ни секунды не сомневался. Когда он "вошел", молодая жена только охнула - зато сам Анатолий закричал от неожиданного жжения и боли, которая пронзила его самое сокровенное в глубине женского лона. Он не смог сразу остановиться, сделал еще несколько движений, но с воплем вылетел из кровати. На головке пениса вспухал розовый пузырь, как от ожога! Молодой муж схватил Веру за плечи и стал трясти что было сил:
- Что ты туда положила?! Что там? Ты засунула средство, чтобы не забеременеть! Это твоя идея фикс!
Вера, рыдая в голос, вырвалась и убежала в ванную. Запершись, кричала из-за двери: "Ты идиот! Что я тебе сделала?!" И захлебывалась, захлебывалась слезами...
Что это было
На другой день они кое-как помирились. Но Анатолий был далек от мысли повторять вчерашний ночной опыт. Головка пениса выглядела жутковато, пузырь был небольшой, но явный. Пара решила отправиться к врачу. И они правильно сделали.
Из медицинской карты Веры С-вой.
"Тело матки соответствует норме, эластичное, без изменений. Цервикальный зев нормального вида, чистый, не рожавший. Был взят на анализ мазок покрывающей цервикальный зев слизи. Ее химический состав показал чрезвычайно высокую (70%) влагалищную кислотность, идентичную 30-процентной соляной кислоте".
Иными словами, влагалищные железы продуцировали в сторону шейки матки секрет с кислотностью, усиленной в десятки раз!
Комментирует кандидат медицинских наук, врач-гинеколог Ирина Кошелева:
- Внутривлагалищная кислотность обычно "перестраивается" в сторону уменьшения, и влагалище как бы "ощелачивается". Так происходит у девушек, которые впервые начинают жить половой жизнью. В этом же случае, когда девушка, наоборот, отказывалась от секса на протяжении нескольких лет, кислотность могла "пойти не в ту степь" и усилиться. Все это возможно из-за гормонального сбоя за четыре года вынужденного воздержания при почти ежедневных интенсивных возбуждающих ласках, которые практиковала пара.
Если бы Вера, как многие девушки и молодые
[показать]
В Ливадии появится памятник Сталину, который раньше не давал ставить меджлис
«Новоросс.info» - Российский скульптор Зураб Церетели намерен подарить Ливадийскому дворцу свою скульптуру, изображающую руководителей антигитлеровской коалиции – Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта. Такой подарок скульптор намерен сделать в честь 70-й годовщны Ялтинской конференции, которое будет отмечаться в феврале 2015 года. Об этом на заседании Президиума Государственного Совета РК сообщила вице-премьер Республики Лариса Опанасюк.
По ее словам, размеры скульптуры довольно большие, поэтому утановить ее планируется не в самом дворце, а на прилегающей территории.
«Церетели дарит нам эту скульптуру абсолютно бесплатно. Нам только нужно привезти ее и установить. Я думаю, мы это тоже сможем сделать к 70-летию Победы», – отметила Лариса Опанасюк.
Также, по словам вице-премьера, к 70-летию Победы Крым примет участие во всероссийском проекте «Сирень Победы». В рамках мероприятия в городе-герое Керчь будет заложена аллея сирени, сорта которой были выведены бывшим фронтовиком Л.А. Колесниковым и названы именами героев войны.
[показать]
Спор, какой бронеавтомобиль - СПМ-1 "Тигр" или Iveco LMV - больше подходит для специфических российских условий, и прав ли был экс-министр Анатолий Сердюков, закупая иностранные образцы бронетехники, не утихает до сих пор.
Бронезащита
Начать нужно с главного – бронезащиты, ведь подобные машины как раз и создаются для сохранения жизни экипажу. Российские специалисты проводили обстрелы IVECO бронебойно-зажигательными пулями Б-32 с использованием баллистического ствола калибра 7,62х54. Именно от такого боеприпаса производитель гарантировал полную защиту по третьему уровню STANAG 4569 (он соответствует российскому 6а классу баллистической защиты по ГОСТ Р 50963-96). Огонь велся с разных дистанций во всевозможные места автомобиля: стыки бронепанелей, кромки стекла – с целью найти уязвимость. В первый день было произведено 150 выстрелов, во второй — порядка 60. Ни одного пробития достигнуто не было. И это без дополнительной брони.
А что же "Тигр"? Согласно официальным пресс-релизам, все очень хорошо, экипажу бояться нечего. А вот в жизни несколько по-иному. В блоге "Живого журнала", который ведет сотрудник спецназа под ником k_a_r_d_e_n, есть интересная запись о бронезащите "Тигра". Сотрудники при поступлении машины в подразделение провели традиционную проверку на пулестойкость.
Обстрел производился из АК74М стандартным патроном ПП(7Н10). Пуля пробила борт, сердечник пули пробил баллистический пакет и сделал вмятину на обшивке задней двери. И это всего лишь 5,45!... Также не порадовало бойцов отсутствие бронирования капота. Получается, что нескольких пуль в моторный отсек хватит для обездвиживания машины.
Еще один плюс итальянского броневика — навесной бронекомплект, защищающий от крупнокалиберных пуль до 14,5 мм, правда, тогда он становится менее подвижным. Для "Тигра" подобное бронирование невозможно — машина просто не сдвинется с места — подвеска с ходовой не выдержат нагрузки.
Впрочем, есть одна любопытная деталь, керамическая броня Iveco LMV производится немецкой фирмой Barat Ceramics, которая собирает ее в панель по форме детали и отсылает итальянцам. Удешевлению производства автомобиля это не способствует.
Противоминная защита
У LMV M65 IVECO технология защиты подразумевает создание отдельной бронекапсулы для обитаемого отделения, которая оборудована керамической баллистической защитой, крепящейся к металлическому каркасу, стандартными бронепанелями и бронестеклами. Ребрами жесткости служит специальный трубчатый каркас. Энергия взрыва поэтапно гасится керамической защитой, двухслойным днищем, стойками каркаса, крышей, подвесной системой. К сиденьям членов экипажа автомобиля через подвесную систему приходит значительно ослабленный импульс ускорения, который не превышает медицинские нормы перегрузок для человека.
Народные рецепты лечения остеохондроза |
• Для снятия боли можно использовать компресс из тертого сырого картофеля смешанного с медом в соотношении 1:1. Компресс прикладывают к больному месту на 1-2 часа.
• К столовой ложке порошка из шишек хмеля добавить столовую ложку свежего сливочного масла либо не соленого свиного сала, хорошенько растереть. Полученной мазью смазывать болезненные места при остеохондрозе, подагре, ревматизме, болях в пояснице.
• Горсть мелко порезанной травы душицы залить 0.5 литра подсолнечного или оливкового масла, дать настояться в течение 8-10 часов, процедить, оставшуюся траву отжать. Растирать маслом спину.
• При обострении болезни приготовить следующее средство: смешать 0.25 стакана водки с половиной стакана меда, 0.75 стакана мелко натертой редькой и двумя столовыми ложками соли. Смесь применять в качестве растирания два раза в день, а также внутрь, по чайной ложке два раза в день. Курс лечения - одна неделя.
• Столовую ложку сушеных плодов либо столовую ложку измельченных листьев земляники лесной заварить в стакане кипятка, настоять 10 минут. Употреблять по 2-3 стакана в день.
• Натереть на терке редьку, разложить ее равномерно в хлопчатобумажном чулке и лечь на него позвоночником.
• Залить 10 грамм травы тимьяна стаканом кипятка, 30 минут настоять. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.
• Собрать и высушить цветки белой сирени. Насыпать их в бутылку доверху, не трамбуя, залить до горлышка водкой и на 10 суток поместить в теплое место. Настойку принимать внутрь по 30-40 капель 3 раза в день и одновременно делать компрессы из этой же настойки, либо натирать ею болевые участки.
• Измельчить в порошок иглы можжевельника и лавровые листья. Смешать 1 часть порошка можжевельника и 6 частей порошка лавровых листьев. Добавить 12 частей свежего сливочного масла, все тщательно перемешать. Мазь втирать в болезненные места.
• Листья хрена в количестве 15 штук вымыть и высушить. Залить их 10 литрами крутого кипятка, посуду накрыть крышкой и настоять в течение суток. Три литра готового настоя вылить в ванну, добавить теплой воды. Принимать такие ванны каждый день по 20-30 минут за час до еды, в течение трех дней.
• Корневище аира измельчить, 250 грамм залить 3 литрами холодной воды, довести до кипения и настоять 2 часа. Набрать ванну (температура воды 36°-37ºС) и влить в нее процеженный настой корневищ аира. Такие ванны принимать каждый день.
• При остеохондрозе, сильных болях попробуйте использовать компресс из трав: взять поровну - цветков ромашки, травы фиалки трехцветной, корней лопуха, корней подорожника, смешать. Столовую ложку смеси всыпать в стеклянную посуду, залить кипятком так, чтобы вода только покрывала траву, накрыть крышкой, настоять. Когда травы распарятся - наложить их на больное место, укрыть хлопчатобумажной тканью, целлофаном, укутать полотенцем. Спустя 15-20 минут компресс снять, спину вытереть и тепло одеться.
• При остеохондрозе принимать сок корней сельдерея - по чайной ложке 2-3 раза в день.
[640x420]Разрушенные казематы крепости Осовец. Германская открытка. Фото: Deutsches Bundesarchiv
В любом древнем историческом названии обычно присутствует некая мистика, некий указующий на прошлые или будущие великие события божественный перст. Крепость Осовец — наглядное тому подтверждение. Свое название она получило по чисто географическому признаку — от имени огромного, высокого острова, затерянного в болотах между реками Нарев и Бобр, на котором ее решили построить. Однако на западноукраинском диалекте это слово означает «осиное гнездо» — старое, многолетнее, разросшееся, как будто бы склеенное из папиросной бумаги. И в страшном для русской армии 1915 году эта старая небольшая крепость стала для германского командования подлинным «осиным гнездом» — местом крушения немецких надежд на триумфальный Drang nach Osten (Поход на Восток).
В русской военной истории оборона Осовца навсегда осталась не только как блистательная, но и как весьма редкая страница, доказывающая, что при должном уровне командования русские способны воевать не только числом, «закидывая врага трупами», но и умением.
Стратегическое положение Осовца
Крепость Осовец была одновременно весьма старой — по времени своего основания (1795 год), и новой — по состоянию фортификационных сооружений, которые постоянно строили и достраивали в привычном для русского военного ведомства вялотекущем темпе. Защитники крепости в период Великой войны сложили о своей цитадели трогательную песню. В ней есть такие безыскусные, но искренние строки:
Там, где миру конец,
Стоит крепость Осовец,
Там страшнейшие болота, —
Немцам лезть в них неохота.
Осовец действительно был построен на высоком, сухом острове среди болот, которые тянулись широким рукавом на многие десятки километров на север и на юг от крепости. Фортификационные сооружения начали строить еще в 1795 году, после так называемого Третьего раздела Польши. По генеральному плану 1873 года крепость значительно расширили, чтобы она могла контролировать все переправы через реку Бобр и обеспечивать надежную защиту транспортного узла города Белосток от возможного удара с севера — со стороны Восточной Пруссии.
Постройкой мощных фортификаций для защиты от немцев руководил немец же — курляндский дворянин Эдуард Иоганн (на русской службе ставший просто Эдуардом Ивановичем) фон Тотлебен — талантливый военный инженер, возглавлявший долгое время все военно-инженерное ведомство Российской империи. Известный бельгийский военный теоретик, строитель мощной крепости Антверпен Анри Бриальмон называл в своих трудах генерала Тотлебена «самым замечательным инженером ХIХ века».
Граф Эдуард Тотлебен. Фото: РИА Новости
Тотлебен знал где строить и как строить. Обойти Осовец с флангов было практически невозможно — фланговые фортификации крепости обрывались в безлюдные болотные топи. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы хуторян сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам. Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни позиций для артиллерии», — так описывалась местность вокруг Осовца на период 1939 года в географической сводке по западному театру военных действий (ТВД), подготовленной в Наркомате обороны СССР.
Осовецкая крепость имела важное стратегическое значение: она перекрывала магистральные направления Петербург-Берлин и Петербург-Вена. Без предварительного овладения этой цитаделью невозможно было захватить Белосток, взятие которого сразу же открывало
[480x429]
Секс в греко-римский период был беспорядочным, странным и временами варварским. Так утверждает американский автор Вики Леон (Vicki Leon), называющая себя "историческим детективом", которая была шокирована, узнав, как именно люди воспевали страсть и любовь больше 2000 лет назад.
"Никто не считал себя гетеросексуалом, геем или бисексуалом. Они охотно принимали всю радугу чувственных удовольствий, будучи не отягощенными чувством вины", - утверждает Леон.
Она начала подробно изучать жизнь мужчин и женщин 1-го века нашей эры, разговаривая с экспертами, изучая артефакты и посещая археологические места на территории современной Италии.
Вот несколько интересных фактов о сексуальном поведении и отношениях в Древнем Риме и Древней Греции:
1. История Дня Святого Валентина
День Святого Валентина был назван в честь нескольких раннехристианских мучеников, которых звали Валентин. Один из них в тайне освящал брак молодых влюбленных и был за это казнен.
Однако этот праздник уходит корнями в еще более древний римский ритуал очищения, называемый Луперкалии (от слова " lupus" – волк), который проводился в середине февраля.
Каждый год жрецы Луперка собирались у пещеры, где по преданию волчица ухаживала за Ромулом и Ремом – основателями Рима. Они приносили в жертву козу и собаку, и пиршествовали, не жалея вина. Затем они раздевались догола, обмотавшись шкурами коз, из которых делали плети. Луперцы пробегали по городу, хлестая девушек и женщин и распевая непристойные песни. Такой ритуал должен был обеспечить плодовитость людей, животных и урожайность.
Когда христианство пришло в Рим, власти церкви пытались запретить праздник Луперкалии и на смену ему пришел День Святого Валентина.
2. Древнегреческие герои нетрадиционной ориентации
Около 375 лет до н.э. греки из города Фивы не только принимали, но и практиковали гомосексуальные связи. Из таких вот верных пар мужчин сформировали армию из 300 любовников-военных, которых назвали "Священный отряд из Фив".
Десятки лет фиванцы вели войну со спартанцами по всей Греции, но, несмотря на военную дисциплину и новейшую тактику, "Священный отряд" был убит до последнего человека армией короля Филиппа Македонского. И хотя Филипп выиграл эту битву, он вскоре потерял свою жизнь, будучи убитым своим бывшим любовником.
3. Прекраснозадые древнегреческие богини
Греки больше всего восхищались задней частью тела, называя ее "каллипигиан", что означало "имеющая красивый зад". Они восхищались пятой точкой всех размеров и это можно заметить по сохранившимся статуям обнаженных богинь, которые заглядывают через плечо на изящные формы своих ягодиц.
Согласно одной истории, две сестры, наделенные прекрасными ягодицами, попросили проходящего мимо молодого мужчину разрешить спор, чей зад красивее. После того, как он выбрал "мягкое место" старшей сестры, а его брат предпочел формы младшей сестры, они жили вместе долго и счастливо.
В честь этого был построен храм Афродиты Каллипиги в Сиракузах, которая разглядывает свои пышные ягодицы.
4. Эротическая древняя литература
Многие женщины в Древней Греции обрели славу в одной сфере - эротической литературе. Так, одна из популярных эротических книг того времени была книга "О непристойных поцелуях" написанная греческой куртизанкой Филенис из Самоса. В книгу были включены главы о соблазнении, сексуальных позициях, афродизиаках и советы, касающиеся лесбийской любви.
Другая талантливая писательница Элефантида написала учебник сексуальных позиций с картинками и советами по организации группового секса. Ее книга пользовалась большой популярностью на острове Капри у императора Тибериуса, который прославился тем, что заставлял молодых людей совокупляться у него на глазах.
5. Афродизиаки и анти-Виагра
Среди афродизиаков, названных в честь древнегреческой богини любви Афродиты, древние греки использовали вино из граната и опиум. Некоторые ярые приверженцы использовали лосьоны, которые наносили прямо на половой орган мужчины, в том числе и так называемую "смертельную морковь" – ядовитое растение, которое убивало крупный рогатый скот. Кроме того в ход шли смесь меда, перца и шпанской
[680x370]Киев, Ноябрь 08 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Возобновление обстрелов Донецка – следствие ошибочного подписания Россией временного газового соглашения с Украиной.
Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Владимир Корнилов.
«Во время этого так называемого перемирия боевые действия не прекращались. Сначала Украина сделала паузу на несколько дней, на выборы, затем вновь начали обстреливать Донецк. Когда ополченцы стали отвечать, завязались уже потасовки более широкого характера, более масштабные. На самом деле, во время этого так называемого перемирия все зависело от одной стычки. Стоило где-то кому-то провести более серьезную операцию, и само собой это должно было вызвать ответную реакцию. Именно ее мы сейчас и наблюдаем, и даже уже ответную реакцию на ответную реакцию.
Думаю, что если сейчас не вмешаются главнокомандующие с обеих сторон, то вновь может начаться гораздо более широкомасштабный конфликт, как это было до августовского так называемого перемирия.
Достаточно было одной вспышки, чтобы все снова вспыхнуло. Здесь, кстати, не последнюю роль играют газовые переговоры. Украина не решалась на более широкие действия в ходе этого так называемого перемирия, пока не подписали контракт по газу.
В этой связи у меня есть масса вопросов к российскому руководству. Оно ведь понимало, что когда Украина действительно получит газ, получит соглашение по газу, у них будут развязаны руки.
Я не совсем понимаю, почему Москва напрямую не может увязать газовый вопрос с вопросом мира на Украине, с вопросом прекращения боевых операций. Так, как это делает Запад, как это делают американцы. Почему они могут политические и экономические вопросы увязывать в одни переговоры, а Россия упорно не хочет этого делать», — сказал Корнилов.