• Авторизация


Бурито 16-11-2014 02:15


[607x]

 

Ингредиенты:
  • говяжий фарш  — 500 Грамм
  • лепешки — 8 Штук
  • подсолнечное масло — 2 Ст. ложки
  • бобы — 400 Грамм (обжаренные )
  • салат — 1 Штука
  • помидоры — 5 Штук
  • зеленый лук — 1 Штука
  • сыр чеддер — 200 Грамм
  • лук — 2 Штуки
  • порошок чили — 2 Чайных ложки
  • тмин — 1 Чайная ложка
  • соль — 1 Штука (по вкусу)
  • перец — 1 Штука (по вкусу)

Количество порций: 8

 

Как приготовить "Бурито"

 

Бурито
Ингредиенты:
Бурито
Обжарить лук на среднем огне в течении 10 минут. В это время смешайте специи в пасту с небольшим количеством воды.
Бурито
Добавить пасту в лук и готовить еще в течении 5 минут.
Бурито
Добавить фарш.
Бурито
Добавить бобы и приправить солью и перцем по вкусу.
Бурито
Когда мясо будет готово, нарезаем помидоры, салат и лук.
Бурито
Заправляем начинку в лепешки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии дикой природы от National Geographic за октябрь 2014 16-11-2014 02:11


 

Знаменитый научно-популярный географический журнал National Geographic, специализирующийся на статьях о природе, культуре, географии, истории и науке ежемесячно делится лучшими фотоработами из разных уголков нашей планеты. Вот и подошёл к концу второй месяц осени и по традиции, популярное издательство, опубликовало новую порцию долгожданных фотографий дикой природы. Предлагаем вам взглянуть на потрясающие фотографии окружающего мира и повседневной человеческой жизни. На этих снимках вы увидите удивительные моменты из жизни дикой природы, неповторимые ландшафты и умиротворённую красоту, которая нас окружает. [За сентябрь]

 

[показать]

Спрятался. США

 

[показать]

Раннее утро, поздняя осень. Канада

 

[показать]

Вкуснятина. Аляска, США

 

[показать]

Любовь пустыни. Индия

 

[показать]

Зевун. Московский зоопарк, Россия

 

[показать]

Что вылупился? Один я тут, слышишь, один! США

 

[показать]

Церковь Андрея Первозванного на Вуоксе. Россия

 

[показать]

Где деньги, Зин? Восточная Африка

 

[показать]

Сбор урожая. Коста-Рика

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый полезный фрукт в мире 16-11-2014 02:08

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Самый полезный фрукт в мире

 

 

Самый полезный фрукт в мире

Не так давно лондонские ученые решили выяснить, какой же фрукт стоит считать самым полезным в мире.

Оказалось, что это всем известные нам яблоки!

[показать]

А вот список других самых полезных фруктов на земле:

2. Груша
3. Черешня
4. Банан
5. Ананас
6. Грейпфрут
7. Мандарин
8. Смородина
9. Апельсин
10. Лимон
11. Манго
12. Клубника
13. Дыня
14. Папайя
15. Киви


Nata Vi

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная рыба на луковой подушке 16-11-2014 02:06


Бывает, иногда приготовить что-то нужно быстро и просто. Так получилось у меня с тушкой трески. Достала я из холодильника рыбку, чтоб кота покормить.  Кот удовольствовался хвостиком, а остальное? Не убирать же опять в морозилку!
 
Подумала-подумала я и, пока кот урчал над своей порцией, почистила и порезала  остатки тушки. Еще через пару минут решила получившиеся несколько кусочков запечь.
 
[600x400]

Редко в какой день я обхожусь без использования духовки. Блюда в ней получаются не только  вкуснее, но и полезнее. Сама я с удовольствием ела бы вместе с сыном рыбу, просто отваренную или приготовленную на пару. Но мужа такое есть заставить сложно.
 
Спроси его, что он больше всего любит в рыбе, так он ответит: «Жареный лук». Вот и приходится искать компромиссные варианты приготовления. Запеченную рыбу я могу дать и ребенку, в отличие от жареной на сковороде.  Но также смело могу предложить ее и мужу. Если температуру выставить побольше, лук в этом рецепте успевает поджариться в масле, а рыба просто запекается.
 
Ингредиенты:
 
1 тушка трески
 
3 шт. помидор
 
1-2 луковицы
 
50 г. сыра
 
Растительное масло
 
Соль, специи – по вкусу
 
Сложность: легко
 
Время приготовления : 1 час
 
Ход работы
 
Разделала рыбу, порезала ее  на куски.
 
[600x397]

 
Почистила и порезала лук. Разложила его ровным слоем на сковородке с низкими бортиками. Сковороду предварительно смазала растительным маслом.
 
[600x397]
 
На лук выложила куски рыбы.
 
[600x397]
 
Порезала помидоры.
 
[600x397]
 
Разложила их по верху рыбы.
 
[600x397]
 
Посолила и приправила прованскими травами. Всю конструкцию присыпала тертым сыром, который, по-моему, не испортил еще ни одно запеченное в духовке блюдо.
 
[600x397]
 
Поставила сковородку в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Через положенное время, как я и рассчитывала, лук стал мягким, а кусочки рыбы запеклись, не выделив жидкости.
 
[600x397]
 
Подаем с гарниром или как самостоятельное блюдо.
 
[600x400]
Приятного аппетита! 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Независимая жизнь: в мире существует порядка 10 непризнанных государств 15-11-2014 09:49

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Независимая жизнь: в мире существует порядка 10 непризнанных государств




Сейчас в мире существует порядка десяти частично признанных или непризнанных республик, у которых теоретически есть шансы стать полноценными государствами, сообщает "Россия 24". Но есть и такие объединения, которые вряд ли кто-нибудь признает.
Свободный город Христиания. Это анархическая коммуна на территории Копенгагена. Основан группой хиппи в 1971 году. Внутри общины велась торговля наркотиками, что приводило к трениям с властями Дании. В 2004 году Христиания начала борьбу с наркоторговлей. В 2011 власти предоставили Христиании полуавтономный статус, что это позволило гражданам выкупить у Копенгагена часть земли, другую часть они взяли в аренду.
Республика Ужупис — первое независимое с 1997 года государство художников. Расположено в одном из районов Литвы. По форме правления – республика во главе с президентом Ромасом Лилейкисом. С 2013 года власти Ужуписа ведут переговоры с литовскими властями: они хотят добиться отмены налогов на создание "креативных предприятий и индустрий".

Княжество Силенд — еще одно микрогосударство. Оно было основано в 1967 году на заброшенной военной платформе у берегов Великобритании. Первый монарх Силенда, Пэдди Рой Бейтс, изначально планировал запустить на платформе пиратскую радиостанцию, но ни одной программы не вышло. Силенд выпускает свои марки и памятные монеты. Любой желающий может за деньги приобрести себе паспорт и дворянский титул Силенда.
Ладония — государство на юге Швеции, возникшее из арт-проекта. В 1980 году художник Ларс Вилкс незаконно установил на территории заповедника деревянную скульптуру Nimis. Местные власти, обнаружив ее, возбудили уголовное дело. После нескольких судебных тяжб Вилкс объявил территорию независимой. Основной доход государства – туризм.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2109643&cid=9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бой в котором российские военные корабли разбили в пух и прах американскую тактику нападения 15-11-2014 09:46

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Бой в котором российские военные корабли разбили в пух и прах американскую тактику нападения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливер Стоун рассказал об американской лжи и паранойе 15-11-2014 09:44

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Оливер Стоун рассказал об американской лжи и паранойе




На прошедшей неделе в Москве гостил всемирно известный американский кинорежиссер Оливер Стоун. Он приехал в Россию, чтобы встретиться с Эдвардом Сноуденом и окончательно утвердить сценарий своего фильма о нем.
Оливер Стоун не историк, но его учебник истории — бестселлер. "Нерассказанная история США" — это знания, которых не получить в американских школах и даже именитых университетах. То, что бесспорно для всего остального мира, Стоун пытается донести и до своих сограждан.
"СССР победил фашизм в Европе. Каждые пять из шести убитых немецких солдат приходятся на долю Советской армии, которая сокрушила основные силы Германии, и, как писал Черчилль, "выпустила кишки из германской военной машины", выпустила из нее кишки", — сказал Стоун.
Привыкший к голливудским образам Стоун историю из американских школьных учебников называет "диснеевским мультфильмом", где факты подправляют и преукрашивают в угоду мифу об исключительности США. Книга, которую драматург написал вместе с историком Питером Кузником, — триллер, в котором Америка едва ли положительный герой.

"Как-то в Нью-Йорке, в одном из торговых центров, продавалась книжка. По-моему, она называлась "Двести генералов Второй мировой". Так вот из двухсот примерно 195 были американцами и только пятеро — советские генералы. Это же чистая ложь! Каковы ее мотивы?" — спросили Стоуна.
"Дело в том что, антисоветская природа американской системы образования очевидна для всех. Мой отец был очень мудрым человеком, хоть и консервативным. Во время Второй мировой он служил подполковником, поддержал идею Эйзенхауэра о существовании социалистического заговора с целью достижения мирового господства. Китайцы, русские... Мы боялись. Реакцией на это стал маккартизм, вы знаете, сколько людей пострадали! Если человек открыто одобрительно высказывался о Советском Союзе, нашем бывшем союзнике во Второй мировой войне, он попадал под подозрение. Да, на коктейльных вечеринках и званых ужинах люди высказывали подобные взгляды на свой страх и риск. Если человек работал в одной из крупных корпораций, он не мог подняться по карьерной лестнице, если придерживался так называемых либеральных или левых взглядов. Было обязательно играть по правилам. Установка следующая: социалистические государства настроены агрессивно, они хотят подмять нас под себя, мы защищаем свои позиции, то есть мы всегда исходим из того, что мы правы.

Верится с трудом, ведь мы сбросили две атомные бомбы в августе 1945 года, доказав, что на тот момент мы являлись самым опасным государством мира, обладающим наиболее разрушительным видом вооружения. Полагаю, что данным примером мы доказали, что можем действовать не менее варварским образом, чем мог бы Гитлер", — уверен Оливер Стоун.
От Вудро Вильсона до Барака Обамы — в поведении США не меняется ничего. Отдельно Стоун вспоминает Рузвельта и его идею о четырех центрах мировой силы: США, Британия, СССР и Китай. Но Рузвельт не дожил до конца войны. А Трумэн моментально забыл о том, что Советский Союз и США — союзники, едва получил шифровку из Вашингтона: "Роды прошли успешно". Это значило, что у Америки появилась ядерная бомба.
"Ситуация накалялась все больше. После Второй мировой войны мы не отдали ни пяди земли на своих военных базах, сохранив военное присутствие в Корее, Японии, Тихоокеанском регионе. Мы не ушли из Европы, не отступили ни на шаг. Влияние США продолжило расти и после распада Советского Союза в 1991 году. США не получили никакой выгоды от завершения холодной войны. Вместо этого мы стали заботиться о глобальной безопасности. За это мы никогда не голосовали, не поддерживали данную позицию на выборах, но фактически мы пришли к тому, что начали играть эту роль. И сегодня мы выполняем функции жандарма всего мира, хоть нас об этом никто и не просил", — сказал Стоун.

Миф об исключительности США для самого Стоуна рассыпался рано — во Вьетнаме, куда он уехал, бросив престижный Йельский университет. Мессианство Америки будущий режиссер видел своими глазами — сотни тысяч убитых и искалеченных, отравленных химикатом Agent Orange, которым США залили десятую часть Вьетнама. С тех пор Стоун пытается разобраться, какие на самом деле цели преследует его страна.
"У США сегодня не осталось никакой роли, кроме стремления стать единственной мировой супердержавой. Мы продолжаем вмешиваться, вторгаться, менять правительства, используя при этом так называемую мягкую силу, ЦРУ, финансирование оппозиции, создание нестабильной ситуации в стране. С помощью кибератак мы можем вызвать перебои в сетях. Неприятности мы можем доставить кому угодно: военные базы США расположены по всему миру, ЦРУ, разведка, специальные подразделения по борьбе с наркотраффиком. Сегодняшний мир такой. У Америки есть иллюзия, что она контролирует все сегодняшние процессы", — отметил режиссер.
"Мы очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донецк глазами американца - ФИЛЬМ 15-11-2014 09:42

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ПРЕМЬЕРА: Донецк глазами американца - ФИЛЬМ

Донецк глазами американца





Опубликовано: 12 нояб. 2014 г.

Так есть ли в Донбассе российская армия?

Мигель Фрэнсис — автор фильма "Крым глазами американца" - отправился в Донецк на поиски, но обнаружить её так и не смог. Вокруг были лишь страшные последствия войны. Смерть и разрушения. Горе местных жителей и одновременно их решимость до последнего защищать свою землю. Оружие взяли в руки даже женщины - с отрядом одной из них и передвигались авторы фильма. Но мирная жизнь не кончается: несмотря на артобстрелы, артисты театра ходят на репетиции, а спектакли собирают полные залы…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 признаков умного человека 15-11-2014 09:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

10 признаков умного человека

[604x377]

1. Умный человек – это не обязательно отличник или передовик производства. Умный человек знает чего хочет, понимает, как это воплотить в жизнь и делает это.
 
2. Опрятная внешность. Умный человек знает, что встречают по одёжке. Кроме того, психологи утверждают, что привлекательные люди обычно более приспособлены, популярны и умны – это называется гало-эффект или эффект ореола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия нашла способ как официально отправить войска в Новороссию 15-11-2014 07:48


[показать]

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков обратился в Министерство обороны и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с предложением рассмотреть возможность создания в структуре Российской армии войскового соединения, состоящего из иностранных граждан.

Предполагается, что формирование будет создано по аналогии с французским Иностранным легионом. По мнению парламентария, российский иностранный легион может стать гарантом стабильности на территории Средней Азии и ответом на возможную агрессию «Исламского халифата» в данном регионе.

Согласно предложению депутата, контрактники будут получать денежное довольствие на уровне с действующими военнослужащими российской армии и иметь возможность получить гражданство после 6 лет службы по контракту, пишут «Известия».

 

Автор предложения считает, что реализация данного военного проекта в условиях гибридной войны, осуществляемой США, необходима России. «США ведут себя нагло и беспринципно - они отправляют свои частные военные компании, когда официально не могут отправить армию. Вроде бы война идет, а правительство тут и ни при чем. В таких условиях нужно действовать жестче, по их правилам. Подразделения легиона могут быть отправлены в помощь Новороссии. И самое главное, что я хочу отметить, - это то, что такое формирование идеологически мотивировано в отличие от ЧВК, которые воюют исключительно за деньги. Быть легионером - значит быть элитой», - подчеркнул Роман Худяков.

В Минобороны не смогли оперативно прокомментировать инициативу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морально-волевые качества американских моряков 15-11-2014 07:30


[показать]
 

Российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море, имитируя атаку. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесенного стресса. 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.


Сообщения СМИ об инциденте в Черном море 12 апреля 2014 г.
 

В НАТО приняли решение разрешить военным носить форму того пола, к которому они себя причисляют. Это решение принято на основе давления т.н. трансгендеров, количество которых в рядах НАТО пошло на десятки тысяч".
 


Шокирующие подробности о стандартах ВС стран Запада, ноябрь 2014 г.
 

Жертвами стрельбы на военно-морской базе Норфолк в штате Вирджиния стали два человека. Об этом сообщила пресс-секретарь базы. По ее словам, стрельба произошла на первой пристани в ночь на вторник. Подробности инцидента не разглашаются.


Associated Press, март 2014 г.
 

Командование военно-морских сил США проводит расследование обстоятельств съемок непристойных видеофильмов на борту авианосца "Энтерпрайз". Видеофильмы были созданы старшим помощником командира корабля Оуэном Онорсом в 2006-2007 годах. Онорс, в частности, представляет сцену, участницы которой — две морячки — изображают совместное купание. "Курочки в душе, — говорит офицер, — моя любимая тема". Есть на пленке также момент ректального осмотра военнослужащего и много других эпизодов, которые вызывают множество вопросов.


Virginian Pilot, 2011 г.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. И хваленые ВМС США здесь не исключение. В их боевых порядках хватает различных дебилов, дегенератов и мудрых отцов-командиров, что любят заставлять носить круглое и толкать квадратное. Российская интернет-общественность съедает подобные новости как горячие пирожки, оставляя насмешливые отзывы по поводу боеспособности "вероятного противника". Где-то уже звучат призывы к войне. Скорей бы! Скорей бы! Со всех сторон звучат лозунги сторонников движения "закидаем шапками":

"Избыточный вес американцев", "низкие морально волевые качества", "служат за возможность получить гражданство", "боятся убивать и умирать". Техника-то у них хороша, а вот людишки не вышли — ни умом, ни телом. Предпочитают сидеть в безопасности и нажимать на кнопки. А что до совершения подвигов — такое в контракте не предусмотрено.

Масла в огонь подливает Голливуд со своей тошнотворно-приторной продукцией в виде патриотических боевиков о непобедимых "Рэмбо" и всеобщем торжестве американской нации. Хэппи-энд!

Честно, мне без разницы, в форму какого пола наряжаются американские моряки, но вот какое интересное дело: за всю первую половину ХХ века военно-морские силы США не потеряли ни одного крейсера или линкора от пожара и самопроизвольного взрыва артиллерийских погребов. "Домашние катастрофы" были неотъемлемой частью той эпохи. Слишком несовершенные составы порохов, не прощавшие малейшего нагрева или ударов. Взрывы регулярно гремели на флотах даже самых благополучных стран — "Булворк" и "Вэнгард" (Великобритания), "Микаса", "Квачи" и "Муцу" (Япония), "Либертэ" (Франция), "Хайме I" (Испания)... Единственные двое, кто счастливо сумел избежать катастроф, — это военно-морской флот Германии и военно-морские силы США. При том, что в составе этих флотов имелось больше капитальных кораблей, чем во всех остальных флотах мира, вместе взятых. Т. е. по теории вероятностей, взрывы должны были греметь еще чаще. Но — ни единой катастрофы!
 

 

Гибель броненосца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фахраддин Абосзода. Баку поторопился с награждением 15-11-2014 06:50

Это цитата сообщения samdar Оригинальное сообщение

В среду, 12 ноября, в 13.45 по местному времени военнослужащий азербайджанских вооруженных сил, сверхсрочник, командир отделения Мурадов Илькин Мамед оглу сбил военный вертолет MI-24 Армии Нагорного Карабаха. Как передает пресс-служба Минобороны АР, вертолет был сбит в Агдамском направлении фронта, в 1700 метрах северо-восточнее села Кенгерли. Согласно информации СМИ, в результате погибли три члена экипажа вертолёта. Учитывая то, что периодические нарушения прекращения огня на линии соприкосновения двух армий в последнее время стали обычным делом, то данный факт не вызвал бы особого беспокойства, если бы не реакция официальных властей и аналитического сообщества. Во-первых, вызывает удивление оценка действий своих подчиненных со стороны Минобороны АР. В официальной информации этого ведомства говорится о том, что «в течение трех последних дней армянская авиация осуществляла провокационные полеты вблизи линии фронта». Но «вблизи линии фронта» и «на линии фронта» две разные вещи, как об этом говорят в Одессе, не говоря уже о том, что нарушения линии фронта со стороны карабахцев не зафиксировано. Далее МО АР однозначно утверждает, что якобы «армянская авиация, выполняя боевые маневры, предприняла попытки атаковать азербайджанские позиции». Но опять в сообщении ничего не говорится о том, в чем именно заключается «предпринятие попыток атаковать азербайджанские позиции», так как, судя по всему, у них нет доказательств этого. Несмотря на это, полностью голословно МО АР утверждает, якобы данный вертолет «взял боевой курс и пытался атаковать азербайджанские позиции», не говоря при этом ни слова о том, какие именно военные части или соединения азербайджанской армии могли подвергнуться атаке. Тем более, останки вертолета рухнули на территорию, расположенную в 500 метрах от линии фронта, что тоже немаловажно с точки зрения выявления виновника данного инцидента. Получается, что не было никакой атаки. Косвенно это подтверждает военный эксперт Узеир Джафаров, который недоумевает, «как этот вертолет оказался вблизи наших постов»? По его мнению, «это ошибка, скорее всего, пилота». Наконец, как ранее уже сообщило ИА REGNUM, данный вертолет выполнял всего лишь учебно-тренировочный полет. Это говорит о том, что перед ним не была поставлена задача атаковать позиции противника. Во-вторых, известно, что несколько дней назад официально было объявлено о проведении широкомасштабных совместных маневров армий Нагорного Карабаха и Армении. Это говорит о том, что противоборствующая сторона — Азербайджанская Республика имела полную информацию об этих маневрах и в соответствии с международными нормами должна была реагировать на возможные нарушения воздушных и сухопутных границ своей страны, если, конечно, такие факты были бы зафиксированы. Для сравнения скажем, что ранее азербайджанская армия неоднократно проводила аналогичные маневры близ линии соприкосновении двух армий, но по сей день не было зафиксировано ни одного случая нарушения норм международного права со стороны карабахцев. В-третьих, если вертолет нарушил бы линию фронта, то азербайджанские военно-воздушные силы и средства противовоздушной защиты имели все возможности вынудить пилота посадить вертолет, чего не было сделано. Наконец, самым главным в этом инциденте с точки зрения выявления виновника являются последующие действия азербайджанской стороны. Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сообщает, что сбивший вертолет Мурадов Илькин Мамед оглу приказом министра обороны Закира Гасанова награжден медалью «За отличие на военной службе» III степени и ценным подарком за бдительность и героизм во время несения службы. Такой шаг министра однозначно свидетельствует о спланированной провокации со стороны АР. Но, если учесть, к каким трагическим последствиям для Азербайджанской Республики может привести такой шаг министра, то приходится констатировать, что, видимо, он слишком поторопился. Немалый интерес вызывает реакция аналитического и экспертного сообщества Азербайджана. «Постоянные диверсии и провокации Вооруженных сил Армении на линии соприкосновения войск вынуждают азербайджанскую сторону раз за разом прибегать к адекватным шагам, фактически принуждая оккупантов к соблюдению режима перемирия», утверждает правительственный портал 1news.az. Хотя, как уже нами было отмечено, факт нарушения линии фронта не был зафиксирован. Несмотря на очевидность этого факта, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков заявил вышеназванному порталу, что «сбитый вертолет — это однозначно результат провокационных действий со стороны Вооруженных сил Армении». Согласно его словам, «вне зависимости от того, обстреливала ли боевая машина армян азербайджанские позиции или нет, Азербайджан имеет полное право открыть огонь на поражение вертолета противника, находящегося в воздушном пространстве нашей страны (выделено нами. — Ф.А.). Повторим, что факт нарушения воздушного пространства АР не был зафиксирован. »Случившееся вполне можно расценивать в качестве провокации армянской
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США: санкции не смогли сдержать Россию 15-11-2014 06:29


США: санкции не смогли сдержать Россию

 

13 ноября 2014, 08:19.
 

Вашингтон признал, что введенные против России санкции не дали ожидаемого эффекта. Об этом заявил Бен Родс, заместитель советника по национальной безопасности США . 

Как передает CNN, борьба между пророссийскими силами повстанцев и украинскими военными вернулась к уровню, которые предшествовал соглашению о прекращении огня. Россия также активизировала поставки тяжелого вооружения сепаратистам в последние дни.

Однако Белый дом признал, что санкции не смогли сдержать Россию. Родс заявил представителям СМИ, что санкции явно оказывают влияние на экономику России, однако это не останавливает войну на Украине, и не приводит к выходу России из конфликта. "Вот почему мы продолжаем навязывать санкции", - сказал Бен Родс. Он надеется, что рано или поздно это даст эффект.

В начале ноября altapress.ru сообщал, что Вашингтон готов ввести новый пакет санкций в отношении России. Поводом для новых санкций могли стать прошедшие 2 ноября выборы в ДНР и ЛНР, результаты которых признал Кремль. Однако позже власти США заявили, что вряд ли примут законопроект о новых санкциях в отношении России, потому что он может помешать внешней политике Вашингтона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серж Саргсян: На бумаге написаны хорошие вещи, в том числе о правах человека и наций 15-11-2014 05:53


 

Наблюдающий за совместными учениями в Нагорном Карабахе президент Армении Серж Саргсян выступил с речью к участникам учений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении.

Саргсян, в частности, заявил: «Близятся к концу беспрецедентные по своим масштабам и эффективностью учения. Несмотря на болезненный инцидент, я считаю, что учения прошли успешно. Конечно, соответствующими специалистами и ответственными лицами будут даны оценки, но я уверен, что мы увидели на условном театре военных действий то, что нас обрадует. Вы проявили высокие боевые навыки, преданность родине… За вашими действиями наблюдают все, и в первую очередь те, кто нас именуют врагами, кто не считаются в средствах и готовы напасть топором на спящего, кто способны уничтожить не представляющего опасность и оказавшийся в тяжелом положении вертолет. Это их дело. Но вы выполняете свое хорошо. Мы все помним, и придется все компенсировать. Ваша задача ясна, продолжать в том же духе. Я много раз говорил, инициированная в 90-х гг. Азербайджанской Республикой война стала результатом недооценки наших возможностей. И если, не приведи Господь, инициируют еще одну войну, то мы будем нести ответственность постольку, поскольку допустили им поверить в это.

Ваше поведение в условиях фронта и на линии соприкосновения, ваша боевая подготовка достойны оценки. Ваше мастерство принуждает многих наивных жителей Азербайджана менять представление о войне. Они думают, что воевать против Армении и Карабаха — просто и приятно, типа флеш-моба, собрались, что-то организовали, снялись и разбежались. Конец, флеш-моба не будет. Приятной прогулки не будет. Я уверен, войны не будет, поскольку вы есть, поскольку вы сильны, поскольку вы стоите здесь.

Помните, на бумаге написаны хорошие вещи, в том числе о правах человека и наций, но они нуждаются в защите, и вы являетесь гарантом этих прав. Многие народы мира справедливо гордятся своими армиями, но вы ответственны за наши жизни, за нашу безопасность».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский эксперт. В нападении на карабахский вертолет нет военной логики 15-11-2014 05:42


14.11.2014 16:05

[показать]Эксперт Фонда Карнеги Томас де Ваал. Иллюстрация: ghn.ge

Сбитый азербайджанскими военными вертолет ВС Нагорного Карабаха — самый серьезный инцидент за более чем 20 лет, что действует соглашение о прекращении огня, полагает старший сотрудник фонда Карнеги, специалист по карабахскому конфликту Томас де Ваал.

Как пишет эксперт в статье «Армения и Азербайджан балансируют на грани войны», в самом нападении на вертолет нет никакой военной логики. «Командующий войсками на месте может нести ответственность за применение стрелкового оружия, однако решения об использовании более тяжелых вооружений принимаются политическим руководством. Подобное нападение можно рассматривать как демонстрацию силы», — отмечается в статье.

По словам эксперта, азербайджанская сторона, проигравшая в карабахском конфликте 1991-94 годов, имеет больше оснований для поддержания «нестабильного перемирия». «Так Баку пытается напомнить миру, что часть международно признанной территории страны находится под контролем Армении», — пишет он.

Де Ваал считает, что новая вспышка насилия — это напоминание о том, что стороны всегда в шаге от новой войны, и только их собственная оценка своих интересов в данной конкретной ситуации пока удерживает их от этого последнего шага. И теперь есть опасения удара с армянской стороны: Ереван уже пригрозил «болезненным ответом» на сбитый вертолет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 ноября около 13:45 в воздушном пространстве соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана азербайджанской стороной был сбит вертолет МИ-В­24 ВВС Нагорного Карабаха. Армянская сторона утверждает, что вертолет не был вооружен и выполнял учебно-В­тренировочный полет. Минобороны Азербайджана утверждает, что боевая машина вела себя провокационно и попыталась атаковать азербайджанские позиции. 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Министр обороны Армении: На наглые действия Азербайджана последует адекватный ответ 15-11-2014 05:32


Находящийся с визитом в Нагорном Карабахе министр обороны Армении Сейран Оганян заявил журналистам, что на наглые действия Азербайджана, сбившего арцахский вертолет, последует адекватный ответ армянской стороны, «а может и неадекватный».

При этом Оганян отметил, что экипаж вертолета ВС Нагорно-Карабахской Республики не нарушал никаких норм, совершая учебно-тренировочный полет в рамках совместных учений ВС Армении и НКР «Единство 2014», в отличие от Азербайджана, который, несмотря на предоставленную заранее информацию о готовившихся учениях, «вновь продемонстрировал свое истинное лицо, нарушив все международные нормы».

Что касается реакции международного сообщества на инцидент, глава оборонного ведомства Армении сказал, что она была вполне адекватной, хотя смогла быть немного более жесткой. Также, по его словам, инцидент с вертолетом не повлиял на ход военных учений, церемония закрытия которых состоится 15 ноября.

В учениях «Единство-2014» вовлечены 47 тыс. военнослужащих Армении и Карабаха и беспрецедентно большое количество техники.

12 ноября азербайджанской стороной был сбит вертолет МИВ­24 ВВС Нагорного Карабаха. Армянская сторона утверждает, что вертолет не был вооружен и выполнял учебноВ­-тренировочный полет в рамках учений. В Баку утверждают, что боевая машина вела себя провокационно и даже попыталась атаковать азербайджанские позиции. Хотя опубликованное Министерством обороны Азербайджана видео момента атаки вертолета опровергает позицию Баку.

Инцидент осудили основные международные структуры и заинтересованные в регионе страны, призвав стороны воздержаться от провокационных действий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Второй фронт против России»: Азербайджан сбил карабахский вертолет МИ-24 15-11-2014 05:24


12 ноября в районе 13:45 в воздушном пространстве восточной части линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана во время учебно-тренировочного полета в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня был подбит вертолет МИ-24 ВВС Нагорного Карабаха, сообщили ИА REGNUM в Минобороны НКР.

Согласно источнику, территория, где был подбит вертолет, находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. С азербайджанской стороны продолжается интенсивный обстрел места происшествия из различных видов оружия. По некоторым данным, вертолет упал близ села Чеменли на контролируемой азербайджанской стороной территории. По состоянию на 2012 год в Армении и Карабахе эксплуатировались 12 машин МИ-24 различных модификаций.

Комментируя инцидент, и.о.главного редактора ИА REGNUM Модест Колеров заявил: «Учитывая идущие сейчас крупнейшие военные учения армянских армий, Баку беспроигрышно рассчитывает спровоцировать противника либо проглотить это прямое, грубое и крупное нарушение режима прекращения огня — и, как ему кажется, „потерять лицо“, либо вызвать мощный ответ всеми силами и средствами, представившись жертвой. Думаю, в Баку заблуждаются: простого повторения нового Сочи с посредничеством Путина — не будет. Сегодня это, в контексте новых „евроинтеграционных“ усилий Баку, — не новое приглашение к посредничеству, а очевидная попытка открыть второй фронт против России и её интересов».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторический комплекс Амберд, Армения 14-11-2014 20:21


 Исторический комплекс Амберд, Армения

 

Этот пост будет о нескольких интересных местах Армении. Сначала я расскажу про исторический комплекс Амберд, затем про памятник армянскому алфавиту и его создателю, и еще про Аштаракский каньон (да, оказалось, что в Армении каньоны не хуже американских:-).

Амберд - исторический комплекс на склоне горы Арагац, состоящий из замка VII века и церкви XI века. Расположен на высоте 2300 метров над уровнем моря в местах невероятной красоты.

Предполагается, что замок был основан князьями Камсаракан, затем замок перешёл во владения армянского военачальника Ваграма Пахлавуни. Впоследствии он был куплен армянскими правителями из династии Багратуни, превратившими замок в основной форпост своего царства. Церковь была построена в 1026 году.

Впервые замок в XI веке захватили турки сельджуки, в XIII веке замок был окончательно разрушен монголами в 1236 году.

 

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Внутреннее убранство церкви очень скромное, мягко говоря.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Местные жители собирают травы - на продажу и для себя. В основном это шушан и мандак.

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

[800x533]
// dnevnik-satany.livejournal.com

 

Высоко и крутой обрыв. Подойти к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео от блогеров. "Бесстрашного пленного российского добровольца допрашивает украинский каратель" 14-11-2014 20:16


 

Видео от блогеров. "Бесстрашного пленного российского добровольца допрашивает украинский каратель"

[показать]

"Бесстрашный пленный российский доброволец на допросе украинского карателя. Во второй половине октября под Дебальцево украинскими оккупантами был взят в плен доброволец ополчения Донецкой народной республики, гражданин России из Новороссийска Федор Устинов, 1983 г.р. Задержанный гражданин России признал, что еще в апреле 2014 года прибыл на Украину специально для участия в боевых действиях на стороне ДНР. Он имел позывной "Первый". Украинский военный решил допросить добровольца на камеру, надеясь подавить его волю и выставить в нехорошем свете. Но мужчина твердо стоял на своем и отстаивал свою позицию. Он заявил, что народ решил создать Донецкую народную республику и люди имеют право защищать свою независимость с оружием в руках. Федор рассказал, что в гражданской жизни был экономистом и не смог спокойно смотреть как на Донбассе украинская армия убивает мирных людей. Ополченца избивали украинские оккупанты, но он не сломался и сохранил чувство собственной правоты и веры в справедливость своей борьбы".

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-pKoLXm0hjk

 

Вот посмотришь такого рода допрос от оч культурного дознавателя,где через слово"блядь",и вольно-невольно хочется укрследаку врезать по слишком умному пятаку..

ни хрена не знают определений, умник.............

Комбатантами называются лица, входящие в состав вооруженных сил находящихся в конфликте сторон и имеющие право принимать непосредственное участие в военных действиях (п.2 ст.43 Дополнительного протокола 1 1997 г.). Они непосредственно ведут боевые действия против неприятеля с оружием в руках, и только к ним применимо военное насилие, вплоть до физического уничтожения. Попав в руки неприятеля, они становятся военнопленными. К комбатантам относятся:
1) личный состав регулярных вооруженных сил (сухопутных, военно-морских, воздушных и др.);
2) иррегулярные силы - партизаны, личный состав ополчений и добровольческих отрядов, но если они: а) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, б) имеют определенный, явственно видный издалека отличительный знак, в) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны, г) открыто носят оружие во время каждого военного столкновения, а также в то время, когда они находятся на виду у противника (в том числе с помощью оптических приборов) в ходе развертывания в боевые порядки, предшествующего началу нападения, в котором они должны принять участие;
3) экипажи торговых морских судов и экипажи гражданских самолетов воюющих сторон, если они переоборудованы в военные;
4) бойцы, участвующие в национально-освободительных войнах, борющиеся против колониализма, расизма и иностранного господства;
5) население неоккупированной территории, которое при приближении неприятеля берется за оружие для борьбы с вторгнувшимися войсками, не успев сформироваться в регулярные войска (если оно открыто носит оружие и соблюдает законы и обычаи войны).
Не признаются в качестве комбатантов наемники. Это лица, вступающие за плату в вооруженную борьбу в защиту противоправных (колониальных, расистских и иных подобных) режимов. Наемники не находятся под покровительством международного права и наказываются как уголовные преступники. В отличие от добровольцев наемники не включаются в личный состав вооруженных сил и не могут рассматриваться как законные комбатанты. В ООН создан специальный комитет для разработки конвенции о борьбе с вербовкой, использовании, финансировании и обучении наемников, в которой эти действия должны рассматриваться как международное преступление. Не относятся к наемникам военные инструкторы и советники. Эти лица направляются в другое государство на основе двусторонних соглашений для оказания ему помощи в создании вооруженных сил, подготовке военных кадров и обучении войск, но непосредственного участия в боевых действиях они не принимают. В условиях войны иногда возникает также вопрос о разграничении позиций военного шпиона (лазутчика) и военного разведчика. Военный шпион (лазутчик) - это человек, скрывающий свое настоящее лицо и свою деятельность, тайно собирающий сведения о вооруженных силах противника. Военные разведчики, проникающие в расположение противника, действуют открыто в военной форме, не скрывают своей принадлежности к вооруженным

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклад сил для Украины стал в три раза хуже, чем перед разгромом под Иловайском 14-11-2014 19:40


Расклад сил для Украины стал в три раза хуже, чем перед разгромом под Иловайском

[показать]

Бывший замначальника Генштаба ВС Украины Игорь Романенко в прямом эфире 5 канала осадил пыл молодого командира полка «Азов» Андрея Билецкого и журналиста Сергея Гармаша, которые требовали немедленного начала полномасштабной военной операции против ополченцев на Донбассе.

По словам Гармаша, украинские военные должны действовать на опережение и ударить по ополченцам.

«Все прекрасно понимают, что санкции Россию не остановят Россию, Запад ничем не поможет – это ясно и очевидно. Мы можем надеяться только на себя, использовать свои силы и только так победить. Если известно, что наступление будет и теперь вопрос в том, когда оно будет, то почему мы не действуем, пока российские войска не готовы развернуть какие-то действия. Нужно освобождать свои земли и у нас есть для этого ресурс», — заявил журналист.

Его поддержал Андрей Билецкий, который уверен, что отсутствие полномасштабной войны на Донбассе – это исключительно заслуга «сдержанных» войск Украины.

«Если бы не сдержанность Украины, полномасштабная война уже началась бы. Нужно развязать войскам руки в плане тактических решений. Сейчас есть стоп-приказ и он очень четко выполняется. Мы можем вести локальное наступление, но этого не делаем», — считает Андрей Билецкий.

При этом, украинский генерал-лейтенант с 40-летним стажем Игорь Романенко охладил горячие головы Билецкого и Гармаша. По его словам, любое наступление украинских войск будет тут же остановлено, причем с жертвами похлеще тех, что были под Иловайском.

«Военное дело – это не только локальные действия на каком-то этапе. Ситуация в том, что вопрос не  в тактике, которую можно сделать на отдельном участке и на короткий срок. Есть стратегия. Сейчас сформированы шесть батальонных групп россиян. Когда неудачно закончилась наша прошлая операция, они ввели только две группы и итоги были очень серьезными. Надо четко и прагматично к этому подходить, а не рассказывать о позах и соотношении сил», — заявил Игорь Романенко.

Главная » 2014 » Июнь » 29 » "Нью Йорк Таймс" заявила, что в Славянске нет русских военнослужащих.Бойцы подразделения ополченцев, которое обороняет Славянск на востоке Украины, вооружены в большей степени старенькым стрелковым орудием украинской армии; не считая того, командир подразделения утверждает, что посреди ополченцев нет россиян,
New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 МАЯ 2014
Журналисты одной из популярнейших в США газеты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Никакого. Ни координаторов, ни инструкторов, ни материальной, ни технической помощи, которую - по словам Керри, Обамы и всевозможных Турчиновых-Аваковых якобы оказывала Россия.
и время нынешнее
“Нью-Йорк таймс” впервые не верит украинским военным

Американская газета, пожалуй, впервые усомнилась в правдивости официальных реляций украинского военного ведомства о войне на востоке Украины.

В частности, американская газета находит, что заявления официальных лиц о ситуации на востоке Украины не имеют очевидной доказательной базы. Так, газета цитирует представителя СНБО Украины Андрея Лысенко, который заявил, что российская армия в составе 32 танков, 16 гаубиц и 30 грузовиков перешла украинскую границу. Однако никаких доказательств, даже минимальных, со ссылкой на свидетелей он не представил, – пишет газета.

Вслед за Лысенко о вторжении российских войск заявили НАТО и ОБСЕ, но тоже в доказательство не представили никаких реальных фактов.

Еще совсем недавно НАТО предоставляло хотя бы материалы неких снимков из космоса или представители этих организаций ссылались на свидетельства в социальных сетях. Сейчас они не делают и этого.

Наблюдатели отмечают, американские СМИ все больше и больше стали задаваться вопросом, насколько достоверна информация, которую им предоставляет украинская сторона и те, кто ее поддерживает, поскольку она все больше и больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии