[607x]
Как приготовить "Бурито"
Знаменитый научно-популярный географический журнал National Geographic, специализирующийся на статьях о природе, культуре, географии, истории и науке ежемесячно делится лучшими фотоработами из разных уголков нашей планеты. Вот и подошёл к концу второй месяц осени и по традиции, популярное издательство, опубликовало новую порцию долгожданных фотографий дикой природы. Предлагаем вам взглянуть на потрясающие фотографии окружающего мира и повседневной человеческой жизни. На этих снимках вы увидите удивительные моменты из жизни дикой природы, неповторимые ландшафты и умиротворённую красоту, которая нас окружает. [За сентябрь]
Спрятался. США
Раннее утро, поздняя осень. Канада
Вкуснятина. Аляска, США
Любовь пустыни. Индия
Зевун. Московский зоопарк, Россия
Что вылупился? Один я тут, слышишь, один! США
Церковь Андрея Первозванного на Вуоксе. Россия
Где деньги, Зин? Восточная Африка
Сбор урожая. Коста-Рика
|
|
|
|
|
[600x400]
[600x397]
[600x397]
[600x397]
[600x397]
[600x397]
[600x397]
[600x397]
[600x400]
[показать]Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков обратился в Министерство обороны и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с предложением рассмотреть возможность создания в структуре Российской армии войскового соединения, состоящего из иностранных граждан.
Предполагается, что формирование будет создано по аналогии с французским Иностранным легионом. По мнению парламентария, российский иностранный легион может стать гарантом стабильности на территории Средней Азии и ответом на возможную агрессию «Исламского халифата» в данном регионе.
Согласно предложению депутата, контрактники будут получать денежное довольствие на уровне с действующими военнослужащими российской армии и иметь возможность получить гражданство после 6 лет службы по контракту, пишут «Известия».
Автор предложения считает, что реализация данного военного проекта в условиях гибридной войны, осуществляемой США, необходима России. «США ведут себя нагло и беспринципно - они отправляют свои частные военные компании, когда официально не могут отправить армию. Вроде бы война идет, а правительство тут и ни при чем. В таких условиях нужно действовать жестче, по их правилам. Подразделения легиона могут быть отправлены в помощь Новороссии. И самое главное, что я хочу отметить, - это то, что такое формирование идеологически мотивировано в отличие от ЧВК, которые воюют исключительно за деньги. Быть легионером - значит быть элитой», - подчеркнул Роман Худяков.
В Минобороны не смогли оперативно прокомментировать инициативу.
[показать]
Сообщения СМИ об инциденте в Черном море 12 апреля 2014 г.
Шокирующие подробности о стандартах ВС стран Запада, ноябрь 2014 г.
Associated Press, март 2014 г.
Virginian Pilot, 2011 г.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. И хваленые ВМС США здесь не исключение. В их боевых порядках хватает различных дебилов, дегенератов и мудрых отцов-командиров, что любят заставлять носить круглое и толкать квадратное. Российская интернет-общественность съедает подобные новости как горячие пирожки, оставляя насмешливые отзывы по поводу боеспособности "вероятного противника". Где-то уже звучат призывы к войне. Скорей бы! Скорей бы! Со всех сторон звучат лозунги сторонников движения "закидаем шапками":
"Избыточный вес американцев", "низкие морально волевые качества", "служат за возможность получить гражданство", "боятся убивать и умирать". Техника-то у них хороша, а вот людишки не вышли — ни умом, ни телом. Предпочитают сидеть в безопасности и нажимать на кнопки. А что до совершения подвигов — такое в контракте не предусмотрено.
Масла в огонь подливает Голливуд со своей тошнотворно-приторной продукцией в виде патриотических боевиков о непобедимых "Рэмбо" и всеобщем торжестве американской нации. Хэппи-энд!
Честно, мне без разницы, в форму какого пола наряжаются американские моряки, но вот какое интересное дело: за всю первую половину ХХ века военно-морские силы США не потеряли ни одного крейсера или линкора от пожара и самопроизвольного взрыва артиллерийских погребов. "Домашние катастрофы" были неотъемлемой частью той эпохи. Слишком несовершенные составы порохов, не прощавшие малейшего нагрева или ударов. Взрывы регулярно гремели на флотах даже самых благополучных стран — "Булворк" и "Вэнгард" (Великобритания), "Микаса", "Квачи" и "Муцу" (Япония), "Либертэ" (Франция), "Хайме I" (Испания)... Единственные двое, кто счастливо сумел избежать катастроф, — это военно-морской флот Германии и военно-морские силы США. При том, что в составе этих флотов имелось больше капитальных кораблей, чем во всех остальных флотах мира, вместе взятых. Т. е. по теории вероятностей, взрывы должны были греметь еще чаще. Но — ни единой катастрофы!
|
13 ноября 2014, 08:19.
|
Вашингтон признал, что введенные против России санкции не дали ожидаемого эффекта. Об этом заявил Бен Родс, заместитель советника по национальной безопасности США .
Как передает CNN, борьба между пророссийскими силами повстанцев и украинскими военными вернулась к уровню, которые предшествовал соглашению о прекращении огня. Россия также активизировала поставки тяжелого вооружения сепаратистам в последние дни.
Однако Белый дом признал, что санкции не смогли сдержать Россию. Родс заявил представителям СМИ, что санкции явно оказывают влияние на экономику России, однако это не останавливает войну на Украине, и не приводит к выходу России из конфликта. "Вот почему мы продолжаем навязывать санкции", - сказал Бен Родс. Он надеется, что рано или поздно это даст эффект.
В начале ноября altapress.ru сообщал, что Вашингтон готов ввести новый пакет санкций в отношении России. Поводом для новых санкций могли стать прошедшие 2 ноября выборы в ДНР и ЛНР, результаты которых признал Кремль. Однако позже власти США заявили, что вряд ли примут законопроект о новых санкциях в отношении России, потому что он может помешать внешней политике Вашингтона.
Наблюдающий за совместными учениями в Нагорном Карабахе президент Армении Серж Саргсян выступил с речью к участникам учений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении.
Саргсян, в частности, заявил: «Близятся к концу беспрецедентные по своим масштабам и эффективностью учения. Несмотря на болезненный инцидент, я считаю, что учения прошли успешно. Конечно, соответствующими специалистами и ответственными лицами будут даны оценки, но я уверен, что мы увидели на условном театре военных действий то, что нас обрадует. Вы проявили высокие боевые навыки, преданность родине… За вашими действиями наблюдают все, и в первую очередь те, кто нас именуют врагами, кто не считаются в средствах и готовы напасть топором на спящего, кто способны уничтожить не представляющего опасность и оказавшийся в тяжелом положении вертолет. Это их дело. Но вы выполняете свое хорошо. Мы все помним, и придется все компенсировать. Ваша задача ясна, продолжать в том же духе. Я много раз говорил, инициированная в 90-х гг. Азербайджанской Республикой война стала результатом недооценки наших возможностей. И если, не приведи Господь, инициируют еще одну войну, то мы будем нести ответственность постольку, поскольку допустили им поверить в это.
Ваше поведение в условиях фронта и на линии соприкосновения, ваша боевая подготовка достойны оценки. Ваше мастерство принуждает многих наивных жителей Азербайджана менять представление о войне. Они думают, что воевать против Армении и Карабаха — просто и приятно, типа флеш-моба, собрались, что-то организовали, снялись и разбежались. Конец, флеш-моба не будет. Приятной прогулки не будет. Я уверен, войны не будет, поскольку вы есть, поскольку вы сильны, поскольку вы стоите здесь.
Помните, на бумаге написаны хорошие вещи, в том числе о правах человека и наций, но они нуждаются в защите, и вы являетесь гарантом этих прав. Многие народы мира справедливо гордятся своими армиями, но вы ответственны за наши жизни, за нашу безопасность».
[показать]Эксперт Фонда Карнеги Томас де Ваал. Иллюстрация: ghn.ge
Сбитый азербайджанскими военными вертолет ВС Нагорного Карабаха — самый серьезный инцидент за более чем 20 лет, что действует соглашение о прекращении огня, полагает старший сотрудник фонда Карнеги, специалист по карабахскому конфликту Томас де Ваал.
Как пишет эксперт в статье «Армения и Азербайджан балансируют на грани войны», в самом нападении на вертолет нет никакой военной логики. «Командующий войсками на месте может нести ответственность за применение стрелкового оружия, однако решения об использовании более тяжелых вооружений принимаются политическим руководством. Подобное нападение можно рассматривать как демонстрацию силы», — отмечается в статье.
По словам эксперта, азербайджанская сторона, проигравшая в карабахском конфликте 1991-94 годов, имеет больше оснований для поддержания «нестабильного перемирия». «Так Баку пытается напомнить миру, что часть международно признанной территории страны находится под контролем Армении», — пишет он.
Де Ваал считает, что новая вспышка насилия — это напоминание о том, что стороны всегда в шаге от новой войны, и только их собственная оценка своих интересов в данной конкретной ситуации пока удерживает их от этого последнего шага. И теперь есть опасения удара с армянской стороны: Ереван уже пригрозил «болезненным ответом» на сбитый вертолет.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 ноября около 13:45 в воздушном пространстве соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана азербайджанской стороной был сбит вертолет МИ-В24 ВВС Нагорного Карабаха. Армянская сторона утверждает, что вертолет не был вооружен и выполнял учебно-Втренировочный полет. Минобороны Азербайджана утверждает, что боевая машина вела себя провокационно и попыталась атаковать азербайджанские позиции.
При этом Оганян отметил, что экипаж вертолета ВС Нагорно-Карабахской Республики не нарушал никаких норм, совершая учебно-тренировочный полет в рамках совместных учений ВС Армении и НКР «Единство 2014», в отличие от Азербайджана, который, несмотря на предоставленную заранее информацию о готовившихся учениях, «вновь продемонстрировал свое истинное лицо, нарушив все международные нормы».
Что касается реакции международного сообщества на инцидент, глава оборонного ведомства Армении сказал, что она была вполне адекватной, хотя смогла быть немного более жесткой. Также, по его словам, инцидент с вертолетом не повлиял на ход военных учений, церемония закрытия которых состоится 15 ноября.
В учениях «Единство-2014» вовлечены 47 тыс. военнослужащих Армении и Карабаха и беспрецедентно большое количество техники.
12 ноября азербайджанской стороной был сбит вертолет МИВ24 ВВС Нагорного Карабаха. Армянская сторона утверждает, что вертолет не был вооружен и выполнял учебноВ-тренировочный полет в рамках учений. В Баку утверждают, что боевая машина вела себя провокационно и даже попыталась атаковать азербайджанские позиции. Хотя опубликованное Министерством обороны Азербайджана видео момента атаки вертолета опровергает позицию Баку.
Инцидент осудили основные международные структуры и заинтересованные в регионе страны, призвав стороны воздержаться от провокационных действий.
Согласно источнику, территория, где был подбит вертолет, находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. С азербайджанской стороны продолжается интенсивный обстрел места происшествия из различных видов оружия. По некоторым данным, вертолет упал близ села Чеменли на контролируемой азербайджанской стороной территории. По состоянию на 2012 год в Армении и Карабахе эксплуатировались 12 машин МИ-24 различных модификаций.
Комментируя инцидент, и.о.главного редактора ИА REGNUM Модест Колеров заявил: «Учитывая идущие сейчас крупнейшие военные учения армянских армий, Баку беспроигрышно рассчитывает спровоцировать противника либо проглотить это прямое, грубое и крупное нарушение режима прекращения огня — и, как ему кажется, „потерять лицо“, либо вызвать мощный ответ всеми силами и средствами, представившись жертвой. Думаю, в Баку заблуждаются: простого повторения нового Сочи с посредничеством Путина — не будет. Сегодня это, в контексте новых „евроинтеграционных“ усилий Баку, — не новое приглашение к посредничеству, а очевидная попытка открыть второй фронт против России и её интересов».
Этот пост будет о нескольких интересных местах Армении. Сначала я расскажу про исторический комплекс Амберд, затем про памятник армянскому алфавиту и его создателю, и еще про Аштаракский каньон (да, оказалось, что в Армении каньоны не хуже американских:-).
Амберд - исторический комплекс на склоне горы Арагац, состоящий из замка VII века и церкви XI века. Расположен на высоте 2300 метров над уровнем моря в местах невероятной красоты.
Предполагается, что замок был основан князьями Камсаракан, затем замок перешёл во владения армянского военачальника Ваграма Пахлавуни. Впоследствии он был куплен армянскими правителями из династии Багратуни, превратившими замок в основной форпост своего царства. Церковь была построена в 1026 году.
Впервые замок в XI веке захватили турки сельджуки, в XIII веке замок был окончательно разрушен монголами в 1236 году.
Внутреннее убранство церкви очень скромное, мягко говоря.
Местные жители собирают травы - на продажу и для себя. В основном это шушан и мандак.
Высоко и крутой обрыв. Подойти к
"Бесстрашный пленный российский доброволец на допросе украинского карателя. Во второй половине октября под Дебальцево украинскими оккупантами был взят в плен доброволец ополчения Донецкой народной республики, гражданин России из Новороссийска Федор Устинов, 1983 г.р. Задержанный гражданин России признал, что еще в апреле 2014 года прибыл на Украину специально для участия в боевых действиях на стороне ДНР. Он имел позывной "Первый". Украинский военный решил допросить добровольца на камеру, надеясь подавить его волю и выставить в нехорошем свете. Но мужчина твердо стоял на своем и отстаивал свою позицию. Он заявил, что народ решил создать Донецкую народную республику и люди имеют право защищать свою независимость с оружием в руках. Федор рассказал, что в гражданской жизни был экономистом и не смог спокойно смотреть как на Донбассе украинская армия убивает мирных людей. Ополченца избивали украинские оккупанты, но он не сломался и сохранил чувство собственной правоты и веры в справедливость своей борьбы".
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-pKoLXm0hjk
Вот посмотришь такого рода допрос от оч культурного дознавателя,где через слово"блядь",и вольно-невольно хочется укрследаку врезать по слишком умному пятаку..
ни хрена не знают определений, умник.............
Комбатантами называются лица, входящие в состав вооруженных сил находящихся в конфликте сторон и имеющие право принимать непосредственное участие в военных действиях (п.2 ст.43 Дополнительного протокола 1 1997 г.). Они непосредственно ведут боевые действия против неприятеля с оружием в руках, и только к ним применимо военное насилие, вплоть до физического уничтожения. Попав в руки неприятеля, они становятся военнопленными. К комбатантам относятся:
1) личный состав регулярных вооруженных сил (сухопутных, военно-морских, воздушных и др.);
2) иррегулярные силы - партизаны, личный состав ополчений и добровольческих отрядов, но если они: а) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, б) имеют определенный, явственно видный издалека отличительный знак, в) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны, г) открыто носят оружие во время каждого военного столкновения, а также в то время, когда они находятся на виду у противника (в том числе с помощью оптических приборов) в ходе развертывания в боевые порядки, предшествующего началу нападения, в котором они должны принять участие;
3) экипажи торговых морских судов и экипажи гражданских самолетов воюющих сторон, если они переоборудованы в военные;
4) бойцы, участвующие в национально-освободительных войнах, борющиеся против колониализма, расизма и иностранного господства;
5) население неоккупированной территории, которое при приближении неприятеля берется за оружие для борьбы с вторгнувшимися войсками, не успев сформироваться в регулярные войска (если оно открыто носит оружие и соблюдает законы и обычаи войны).
Не признаются в качестве комбатантов наемники. Это лица, вступающие за плату в вооруженную борьбу в защиту противоправных (колониальных, расистских и иных подобных) режимов. Наемники не находятся под покровительством международного права и наказываются как уголовные преступники. В отличие от добровольцев наемники не включаются в личный состав вооруженных сил и не могут рассматриваться как законные комбатанты. В ООН создан специальный комитет для разработки конвенции о борьбе с вербовкой, использовании, финансировании и обучении наемников, в которой эти действия должны рассматриваться как международное преступление. Не относятся к наемникам военные инструкторы и советники. Эти лица направляются в другое государство на основе двусторонних соглашений для оказания ему помощи в создании вооруженных сил, подготовке военных кадров и обучении войск, но непосредственного участия в боевых действиях они не принимают. В условиях войны иногда возникает также вопрос о разграничении позиций военного шпиона (лазутчика) и военного разведчика. Военный шпион (лазутчик) - это человек, скрывающий свое настоящее лицо и свою деятельность, тайно собирающий сведения о вооруженных силах противника. Военные разведчики, проникающие в расположение противника, действуют открыто в военной форме, не скрывают своей принадлежности к вооруженным
Бывший замначальника Генштаба ВС Украины Игорь Романенко в прямом эфире 5 канала осадил пыл молодого командира полка «Азов» Андрея Билецкого и журналиста Сергея Гармаша, которые требовали немедленного начала полномасштабной военной операции против ополченцев на Донбассе.
По словам Гармаша, украинские военные должны действовать на опережение и ударить по ополченцам.
«Все прекрасно понимают, что санкции Россию не остановят Россию, Запад ничем не поможет – это ясно и очевидно. Мы можем надеяться только на себя, использовать свои силы и только так победить. Если известно, что наступление будет и теперь вопрос в том, когда оно будет, то почему мы не действуем, пока российские войска не готовы развернуть какие-то действия. Нужно освобождать свои земли и у нас есть для этого ресурс», — заявил журналист.
Его поддержал Андрей Билецкий, который уверен, что отсутствие полномасштабной войны на Донбассе – это исключительно заслуга «сдержанных» войск Украины.
«Если бы не сдержанность Украины, полномасштабная война уже началась бы. Нужно развязать войскам руки в плане тактических решений. Сейчас есть стоп-приказ и он очень четко выполняется. Мы можем вести локальное наступление, но этого не делаем», — считает Андрей Билецкий.
При этом, украинский генерал-лейтенант с 40-летним стажем Игорь Романенко охладил горячие головы Билецкого и Гармаша. По его словам, любое наступление украинских войск будет тут же остановлено, причем с жертвами похлеще тех, что были под Иловайском.
«Военное дело – это не только локальные действия на каком-то этапе. Ситуация в том, что вопрос не в тактике, которую можно сделать на отдельном участке и на короткий срок. Есть стратегия. Сейчас сформированы шесть батальонных групп россиян. Когда неудачно закончилась наша прошлая операция, они ввели только две группы и итоги были очень серьезными. Надо четко и прагматично к этому подходить, а не рассказывать о позах и соотношении сил», — заявил Игорь Романенко.
Главная » 2014 » Июнь » 29 » "Нью Йорк Таймс" заявила, что в Славянске нет русских военнослужащих.Бойцы подразделения ополченцев, которое обороняет Славянск на востоке Украины, вооружены в большей степени старенькым стрелковым орудием украинской армии; не считая того, командир подразделения утверждает, что посреди ополченцев нет россиян,
New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 МАЯ 2014
Журналисты одной из популярнейших в США газеты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Никакого. Ни координаторов, ни инструкторов, ни материальной, ни технической помощи, которую - по словам Керри, Обамы и всевозможных Турчиновых-Аваковых якобы оказывала Россия.
и время нынешнее
“Нью-Йорк таймс” впервые не верит украинским военным
Американская газета, пожалуй, впервые усомнилась в правдивости официальных реляций украинского военного ведомства о войне на востоке Украины.
В частности, американская газета находит, что заявления официальных лиц о ситуации на востоке Украины не имеют очевидной доказательной базы. Так, газета цитирует представителя СНБО Украины Андрея Лысенко, который заявил, что российская армия в составе 32 танков, 16 гаубиц и 30 грузовиков перешла украинскую границу. Однако никаких доказательств, даже минимальных, со ссылкой на свидетелей он не представил, – пишет газета.
Вслед за Лысенко о вторжении российских войск заявили НАТО и ОБСЕ, но тоже в доказательство не представили никаких реальных фактов.
Еще совсем недавно НАТО предоставляло хотя бы материалы неких снимков из космоса или представители этих организаций ссылались на свидетельства в социальных сетях. Сейчас они не делают и этого.
Наблюдатели отмечают, американские СМИ все больше и больше стали задаваться вопросом, насколько достоверна информация, которую им предоставляет украинская сторона и те, кто ее поддерживает, поскольку она все больше и больше