• Авторизация


Безупречность винтажного стиля от "Королевы бурлеска" 16-11-2014 04:40


[показать]

Винтажные платья от Диты фон Тиз

Маленькая, неуклюжая, весьма несимпатичная Heather Reene Sweet с детства занималась балетом. В школьные годы девочка открыто восхищалась актрисами и танцовщицами 20-х и 50-х годов ХХ века. Не скрывая своих эмоций она старалась во всем им подражать. Так, спустя годы "родилась" безупречная Dita Von Teese - королева бурлеска.


Великолепная Dita Von Teese.

 


Бурлеск.

 


Dita Von Teese знает, как правильно носить винтажные шляпки.
 

 


Роковой взгляд
 
После нашумевшей съемки в  Playboy, Дита фон Тиз набирает популярность, на нее обращают внимание модные дома и известные бренды. Dita становится любимой моделью John Galliano и Jean-Paul Gaultier.

Dita Von Teese - купание в бокале.

Dita Von Teese издание Playboy.

Она выпускает лимитированную серию косметики "DITA CLASSICS" в союзе с ARTDECO. Создает уникальную коллекцию белья, платьев и аксессуаров, говоря при этом замечательные слова: "Винтаж – это срез своего времени, вещь, прошедшая через года, это не старье, а драгоценность, антиквариат. Это не возможность подчеркнуть свою непохожесть на других, а шанс показать свою исключительность. Модники, одетые в стиле винтаж - это люди немножко ностальгирующие по прошедшим временам, жалеющими что родились не в своё время".
 


Белье от Dita Von Teese.

Коллекция
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атака на Путина на саммите G20: Обама, Эбботт и другие западные лидеры вели себя демонстративно 16-11-2014 04:01


Австралия сдержала обещание оказать Владимиру Путину, участвующему в саммите G20, подчеркнуто холодный прием. В аэропорту российского лидера ждали второстепенные члены австралийского правительства, тогда как на встречу прибывшим следом председателю КНР Си Цзиньпину и канцлеру Германии Ангеле Меркель приехали генерал-губернатор страны Питер Косгроув и премьер-министр штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюман. Когда к лайнеру Путина подали трап, оба чиновника, стоявшие буквально в двух шагах от самолета, как по команде отвернулись в другую сторону. "Я не хочу встречаться с ним лицом к лицу", - признался местным журналистам г-н Ньюман.

[показать]
фото: Наталия Губернаторова

Как уже сообщал "МК", в Брисбене ВВП поселился в отеле "Хилтон", подъезд к которому заранее перегородили отбойниками и пуленепробиваемым заграждением. По словам представителей российского посольства, это не самая лучшая гостиница в городе, но выбирать не приходилось. "Организаторы предоставили каждой стране конкретный набор отелей для лидера, членов делегаций и журналистов. Нам достались самые посредственные варианты. "Хилтон" был построен довольно давно и даже на четыре звезды, честно говоря, тянет с большим трудом", - рассказали они. Занимаясь организацией визита, посольство столкнулось с огромным количеством проблем. "Практически любая наша просьба воспринималась в штыки", - жалуются дипломаты.

Зато служба протокола Барака Обамы получила полный карт-блаш: морские пехотинцы, оцепив университет, где американский президент в субботу выступил с лекцией, несколько дней тренировались сажать на его территорию вертолет. Лицо Обамы не сходило с экранов всех австралийских телеканалов, а дикторы новостей и ток-шоу с придыханием следили за каждым его шагом. Американец был улыбчив и самоуверен. "Как единственная мировая сверхдержава Соединенные Штаты несут уникальную ответственность, которую мы с радостью принимаем. Мы стоим во главе мирового сообщества в борьбе с „Исламским государством.“ Мы сражаемся с Эболой в Западной Африке. Мы противостоим российской агрессии на Украине, которая угрожает миру, как мы видели в ужасающем случае с уничтожением малайзийского Boeing", - заявил Обама, добравшись до университетской аудитории...

Одно из ведущих СМИ страны "Courier Mail" в пятницу на первой странице опубликовала два слова "Sorry" по-английски и его русский перевод "Простите меня", предложив российскому президенту извиниться за катастрофу малайзийского "Боинга". В субботу та же газета вышла с коллажом, изображающим бурого медведя в меховой шапке и гербом СССР на груди, рычащего на ощерившегося кенгуру.

Оба выпуска таже содержали пространные антироссийские заявления австралийского премьер-министра Тони Эбботта, который, почувствовав себя дома, не стеснялся в выражениях, обвинив Владимира Путина в попытках «воссоздать утраченную славу царизма и Советского Союза». "Россия была бы гораздо привлекательней, если бы она стремилась стать супердержавой ради мира, свободы и процветания, а не демонстрировала самоуверенное поведение", - заявил Эбботт, комментируя появление рядом с берегами Австралии четырех кораблей ВМФ РФ, включая крейсер "Варяг".

В унисон с австралийским премьером выступили также канцлер Германии Ангела Меркель и британский премьер Дэвид Кэмерон. Оба лидера согласились с тем, что санкции оказались чувствительными для России, и, если ситуация на Украине не изменится, ЕС может усилить давление.

В отличие от прошлогодней встречи лидеров G20 в Санкт-Петербурге, все основные заседания саммита проходили в закрытом для прессы режиме (такое решение приняли организаторы форума).

Впрочем, даже на совместном фотографировании и других протокольных мероприятиях было очевидно, что российскому президенту приходится нелегко и психологическая атака на него продолжается. Если западноевропейские лидеры постоянно шушукались друг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тысячелистник – необыкновенно целительный сорняк 16-11-2014 03:54


[650x600]

Любого дачника может хватить нервный приступ, если в парнике он вдруг увидит паутинного клеща. Как же по-другому – ведь под угрозой находится урожай. И только истинно сельский житель вряд ли испугается, поскольку надежное средство для уничтожения этого вредителя, а также тли и медяниц всегда под рукой. Им является тысячелистник обыкновенный, многим известный как злостный сорняк. Однако это – далеко не так.

Растение – высокий (до 0,8 м) травяной многолетник с тонкими разветвленными горизонтальными корнями. Его не спутаешь с другим растением. Оно возвышается метелками своих цветков над луговой травой. Множественные перистые листья на одиноких или групповых прямостоячих стеблях опущены тысячами мелких тонких ресничек, которые и дали ему название. На территории страны он распространен повсюду. Растет обильно на лугах, вдоль дорог, в оврагах, кюветах, кустарниковых зарослях, на межах, холмах и склонах гор.

 

Тысячелистник – замечательный медонос с длительным цветением (июнь–октябрь).

В народе используют траву растения, заготавливаемую в июне–августе при цветении. Срезанную траву соединяют в пучки, сушат в сухих затененных проветриваемых местах (сараи, чердаки, навесы). Срок ее хранения составляет 2 года.

В химическом составе растения есть эфирные масла, смоляные соединения, витамины С, К, В, каротин, алкалоиды, фитонциды, органические кислоты, микроэлементы, малоизученные содержания.

Тысячелистник обладает кровоостанавливающим действием. Отсюда происходит его народное название – «кровавник». Растение останавливает наружные, носовые, легочные, желудочные, маточные, многие другие кровотечения. Это свойство тысячелистника обусловлено присутствием в его составе алкалоида ахиллеина, воздействующего на повышение свертываемости крови. Препараты растения сокращают дополнительно маточную мускулатуру. Для остановки кровотечений применяют жидкой экстракт (трижды в день по 50 капель) или водяной настой в пропорции 1:15, употребляемый трижды в день до приема еды по 20 мл. Для этого же используют смесь листьев растения с крапивой в порошковом виде (по 30 мг трижды в день). Наружные кровоточащие и долго заживающие раны эффективно залечивает сок из листьев, хотя в народе нередко к ранам прикладывают свежие листья в измельченной форме (можно размачивать в воде сухие).

Помимо способности останавливать кровотечение, тысячелистник еще повышает аппетит. Его отвары применяют при печеночных заболеваниях, бронхитах (как отхаркивающий препарат).

При зубной боли, наличии плохого запаха изо рта его отваром полощут во рту. Примочки накладывают при гнойничковых проявлениях на коже. Если в настой тысячелистника добавить ромашку душистую (тоже сорняк), и умываться этим настоем, кожа станет бархатистой и матовой.

В народе его активно применяют при болезнях желудка и кишечника. Для этих целей ежедневно до приема еды (за 20 минут) пьют столовую ложку настоя чайной ложки травы в 0,4 л кипятка.

Сухую траву применяют в качестве желудочного, слабительного, аппетитного и желчегонного средства, причем, самостоятельного или в составе целебных сборов. Растение помогает при болезнях сердца и мочевого пузыря.

Для желающих воспользоваться свойствами этого волшебного сорняка-тысячелистника приведены рецепты.

 

Лечебные свойства тысячелистника

Траву растения заливают кипятком в пропорции 1:10, до 15 минут кипятят, охлаждают и процеживают. Прием – по столовой ложке до еды. При возникновении маточных кровотечений этот же раствор принимают ежедневно по 200 мл 3 раза.

При бронхите в 30 г травы вливают 200 мл водки. Пьют трижды в день до приема еды по 40 капель.

При дискинезии желчевыводящих путей травяную смесь полыни и тысячелистника в пропорции 1:2 заливают кипятком (0,6 л), до 15 минут настаивают. Принимают трижды в день на протяжении 3-х дней по 100 мл. После 4-дневного перерыва курс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряная горбуша 16-11-2014 03:51


[показать]

Люди много едят и самое главное в этом деле употреблять полезную и разнообразную пищу. Одни кормятся в основном со свалки, собирая и сдавая в пункты приема стеклянную посуду, бумагу и металл. Другие, наоборот, как в старые добрые времена, признают только домашнюю кухню. Некоторые люди к сожалению, не имеют возможность, обедать нормальным полноценным обедом дома, каждый день им приходится питаться в кафешках, ресторанчиках, столовых... Ужинают обычно дома а некоторые употребляют  водку. Правильно закусывая водку, человек не хмелеет, а становится бодрым и весёлым (завтракать лучше с пивом, после вчерашнего ужина с водкой). Пряная горбуша очень простое и вкусное блюдо. Отличная  закуска под выпивку, а если нет выпивки эта закуска становится просто едой.

Ингредиенты:

Потрошёная горбуша без головы – 2 шт.;

Растительное масло – пол литра;

Соль – 5 столовых ложек;

Сахар-песок – 2 столовые ложки;

Приправы – смесь перцев.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровенные костюмы девушек на карнавале в Рио!!! 16-11-2014 03:37


[480x369]

[427x640]

[427x640]

[480x503]

[450x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему СССР отказался от атомных пуль 16-11-2014 03:35


[показать]

Атомные пули были не раз описаны в фантастической литературе, однако мало кто знает, что для СССР такие боеприпасы были не фантастикой, а реальностью. Одна такая пуля расплавляла бронированный танк, а несколько атомных пуль разрушали многоэтажное здание. Так почему же Советскому Союзу пришлось свернуть производство таких мощных боеприпасов.
 
Оказывается, именно в нашей стране еще во времена СССР, когда мы добивались военного паритета (а то и преимущества) с США, атомные пули как раз и были созданы. Причем не только созданы, но и испытаны! Речь шла о боеприпасах калибра 14,3 мм и 12,7 мм для тяжелых пулеметов. Однако удалось создать и пулю калибра 7,62 мм, но только не для автомата Калашникова, а для его станкового пулемета. Патрон этот и стал самым миниатюрным ядерным боеприпасом в мире.
 
Как известно, в любом ядерном боеприпасе должно присутствовать делящееся вещество. Для бомб берут уран 235 или плутоний 239, но для того, чтобы они сработали, вес заряда из этих металлов должен как минимум превышать один килограмм — то есть обладать критической массой. Когда был открыт трансурановый элемент калифорний — точнее, его изотоп с атомным весом 252, оказалось, что критическая масса у него всего 1,8 грамма! Кроме того, основным видом распада у него было очень эффективное деление, при котором образовывалось сразу 5-8 нейтронов (для сравнения: у урана и плутония только 2 или 3). То есть достаточно было всего лишь сжать крошечную "горошинку" этого вещества, чтобы вызвать атомный взрыв! Вот почему и появился соблазн использовать калифорний в атомных пулях.
 
Известно, что существуют два пути производства калифорния. Первый и самый простой — выработка калифорния при взрывах мощных термоядерных бомб с начинкой из плутония. Второй — традиционная наработка его изотопов в атомном реакторе.
 
Однако термоядерный взрыв более эффективен, так как при нем плотность потока нейтронов во много раз выше, чем в работающем реакторе. С другой стороны — нет ядерных испытаний, нет и калифорния, так как для пуль необходимо иметь его в значительных количествах. Сам боеприпас прост до невероятности: из калифорния делается крохотная деталь весом 5-6 граммов, по форме напоминающая гантель из двух полушарий на тонкой ножке. Крошечный заряд взрывчатки внутри пули сминает ее в аккуратный шарик, который у пули калибра 7.62-мм имеет диаметр 8 мм, при этом возникает сверхкритическое состояние и… все — ядерный взрыв обеспечен! Для подрыва заряда использовался контактный взрыватель, который помещался внутри пули — вот и вся "бомба для ружья"! В итоге пуля, правда, получилась намного тяжелее обычной, поэтому чтобы сохранить привычные баллистические характеристики, в гильзе пришлось разместить заряд пороха повышенной мощности.
 
Однако главная проблема, которая в итоге и решила судьбу этого уникального боеприпаса — это тепловыделение, вызываемое непрерывным распадом калифорния. Дело в том, что все радиоактивные материалы распадаются, а значит — нагреваются, и чем меньше период их полураспада, тем сильнее нагрев. Пуля с сердечником из калифорния выделяла около 5 ватт тепла. При этом из-за ее разогрева менялись и характеристики взрывчатки и взрывателя, а сильный разогрев был просто опасен, так как пуля могла застрять в патроннике или в стволе, или, что еще хуже, самопроизвольно взорваться при выстреле.
 
Поэтому для хранения таких пуль требовался специальный холодильник, имевший вид медной пластины толщиной около 15 см с гнездами на 30 патронов. Между ними проходили каналы, по которым под давлением циркулировала охлаждающая жидкость — жидкий аммиак, обеспечивавший пулям температуру около -15°. Эта установка потребляла около 200 ватт электропитания, да и весила примерно 110 кг, так что перевозить ее можно было только на специально оборудованном джипе. В классических атомных бомбах система охлаждения заряда является важной частью конструкции, но она находится внутри самой бомбы. А тут ее по необходимости пришлось расположить снаружи. Причем даже замороженную до -15° пулю можно было использовать в течение всего лишь 30 минут после ее извлечения из холодильника, и за это время нужно было успеть зарядить ее в магазин, занять огневую позицию, выбрать нужную цель и произвести по ней выстрел.
 
Если за это время выстрелить не удавалось, патрон следовало вернуть в холодильник и вновь охладить. Ну, а если пуля находилась вне холодильника больше часа, то использовать ее категорически запрещалось, а сама она подлежала утилизации на специальном оборудовании.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой привет-такой и ответ 16-11-2014 03:32


[420x280]

Во время рукопожатия с Владимиром Путиным на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер потребовал от российского президента «убраться с Украины».

По словам пресс-секретаря премьера Канады Джейсона Макдональда, Харпер сказал Путину, когда тот подошел к нему для рукопожатия: «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу сказать вам только одно: вы должны убраться с Украины» («I guess I’ll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine»), передаетBloomberg.

 
Без уточнения подробностей, Макдональд сказал, что ответ Владимира Путина «не был положительным».

Как уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «на самом деле Харпер сказал Путину, что Россия должна покинуть Украину».

«Путин сказал ему, что это невозможно, потому что их (российских войск) там нет», – сообщил Песков.

Отвечая на вопрос о тоне встречи двух лидеров, Песков отметил, что все было «в рамках приличий».

Напомним, в субботу в австралийском Брисбене началось первое рабочее заседание лидеров G20, глав приглашенных государств и представителей международных организаций.

http://vz.ru/news/2014/11/15/715449.html

Я тэээк думаю "не положительный" ответ Путина был такой: а пошел бы ты на ....дрищ канадский(перевод с дипломатического). Интересно, сколько у Канады ядерных боеголовок?))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые современные русские актрисы (17 фото) 16-11-2014 03:23


В этом рейтинге представлены самые красивые, на мой взгляд, современные актрисы, являющиеся русскими по национальности. В основном это актрисы российского кино. Также в список вошла молодая немецкая актриса русского происхождения. 

 Анна Андреевна Горшкова (род. 28 ноября 1983, Москва) - российская актриса и фотомодель. Снимается в кино с 2003 года, первой ролью стала Полина Пенькова в сериале "Бедная Настя".

Анна Горшкова в фильме "Пассажирка" (2008)

[показать]


Елена Юрьевна Корикова (род. 12 апреля 1972, Тобольск) — российская актриса и телеведущая. Снимается в кино с 1990 года. Известные кинороли - Лиза Муромская (Барышня-крестьянка, 1995), Анна (Анастасия при крещении) Платонова в сериале "Бедная Настя" (2003-2004).

Елена Корикова в фильме "Барышня-крестьянка" (1995)

[показать]

Кристина Игоревна Асмус (настоящая фамилия - Мясникова; род. 14 апреля 1988, Королёв, Московская область) - российская актриса, первой ролью в кино которой стала интерн Варя Черноус в сериале "Интерны" (2010-2013). Официальная страница актрисы ВКонтакте - https://vk.com/asmus__kristina

[показать]



 Марина Андреевна Александрова (настоящая фамилия - Пупенина; род. 29 августа 1982, Кишкунмайша, Венгрия) - российская актриса, первой главной ролью которой стала Аня в фильме "Северное сияние" (2001).

[показать]



Настасья Аниславовна Самбурская (род. 1 марта 1987, Приозерск, Ленинградская область) - российская актриса. С 2011 года исполняет главную роль Кристины Соколовской в сериале "Универ. Новая общага". Официальный сайт актрисы - http://samburskaja.ru/

[показать]



 Анна Алексеевна Снаткина (род. 13 июля 1983, Москва) - российская актриса. Сыграла главные роли в сериалах "Обречённая стать звездой" (2005-2007), "Татьянин день (2007-2008).

[показать]

 Юлия Викторовна Снигирь (настоящая фамилия - Сирискина; род. 2 июня 1983, Донской, Тульская область) - российская актриса, телеведущая и фотомодель. Снимается в кино с 2006 года. Сыграла главную женскую роль Рады Гаал в фильме "Обитаемый остров" (2008).

[показать]

10 место - главные роли в мюзиклах "Монте-Кристо", "Mamma Mia!", "Chicago". Страница ВК - https://vk.com/anastasiamakeeva

[показать]

 

Елизавета Михайловна Боярская (род. 20 декабря 1985,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесть: азиатский хряк с могучими яйцами 16-11-2014 03:20


 

[показать]

Похоже, это где-то в Юго-Восточной Азии. И это одна огромная свинья! Более 48 000 пользователям Facebook это нравится, сделано более 550 000 перепостов и оставлено более 11 800 комментариев, и всё это менее, чем за месяц. Как написал один русский пользователь: "Супер! Обожаю яйца, поджаренные как яичница с лучком, они и выглядят как яичница без белка. А такими огромными яйцами можно не только обожраться, но и литруху уговорить и не заметить!"

• Источник: Мнение женщин важно: эта фотография настоящая или подделка? Пожалуйста, проголосуйте по ссылке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы должны убраться с Украины 16-11-2014 03:17


[показать]

Вслед за мировомым гегемоном http://colonelcassad.livejournal.com/1899337.html, начали отстреливаться сателлиты.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посоветовал российскому Президенту Владимиру Путину "убраться из Украины". Об этом Харпер заявил в ходе краткой встречи с Путиным перед открытием в Брисбене саммита G-20, сообщает канадская газета Globe and Male. "Думаю, я должен пожать Вашу руку, но я могу сказать только одно: вы должны убраться из Украины", - сказал канадский премьер Путину.
При этом, по словам пресс-секретаря канадского премьера Джейсона МакДональда, "господин Путин не ответил положительно".


http://conflict.rbc.ua/rus/premer-kanady-prizval-p...sya-iz-ukrainy--15112014121600 - цинк

Меркель: ЕС рассматривает новые санкции в отношении РФ в финсекторе 

[показать]

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС рассматривает введение дополнительных индивидуальных санкций в финансовом секторе против РФ в связи с кризисом на Украине.
"Текущая ситуация неудовлетворительная. Список новых лиц находится на повестке дня", — цитирует агентство Рейтер Меркель в субботу на саммите G20 в австралийском Брисбене.
Президент РФ Владимир Путин начал рабочий день на полях форума со встречи с главами государств БРИКС. Лидеры G20 пообщались вместе на неформальной встрече. Перед началом мероприятия Путин "на ногах" пообщался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, перекинувшись с ней парой фраз. Полноформатная беседа Путина и Меркель состоится в субботу поздно вечером по местному времени. Беседа лидеров форума продолжилась за неформальным завтраком.

http://ria.ru/economy/20141115/1033444409.html#ixzz3J8EngmsM - цинк

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил ввести новые санкции против России. Об этом в субботу, 15 ноября, сообщает BBC News

[показать]

В сообщении уточняется, что соответствующее заявление Кэмерон перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Австралии. По словам британского премьера, в Лондоне убеждены, что на востоке Украины до сих пор присутствуют российские войска. В случае отказа Москвы от их вывода Великобритания готова ввести в отношении России новые ограничительные меры, суть которых Кэмерон не уточнил.
«Если Россия продолжит дестабилизацию обстановки на Украине, если мы и дальше будем замечать на Украине российских военнослужащих и бронетехнику – это сильно повлияет на отношения между Великобританией и Европой с одной стороны и Россией с другой. В этом случае нельзя исключить введение новых санкций», – сказал Кэмерон.

http://slon.ru/fast/world/kemeron-prigrozil-rossii-novymi-sanktsiyami-1184615.xhtml - цинк

Лишь Олланд озабоченный проблемой "Мистралей" несколько выбивался из общего хора американских подпевал, играя роль "хорошего копа" в комнате набитой "плохими".

Олланд: "турбулентность" в мировых делах продлится недолго

[показать]

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что "турбулентность" в мировых делах продлится недолго, готов способствовать урегулированию украинского кризиса.
"Мне кажется, что мы еще недолго будет страдать от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто дней от приказа. Три месяца со дня введения Россией ответных санкций изменили многое 16-11-2014 03:06


Накануне истекли сто дней с тех пор, как Россия ввела ответные санкции против Запада. Участники рынков рассказали, что изменилось за это время, почему одни продукты дорожают заметнее других – и почему в принципе это происходит. Эксперты увидели в санкциях и положительные стороны, некоторые отрасли, по их мнению, даже заинтересованы в сохранении эмбарго.

  [480x308]

6 августа правительство ввело полный запрет на импорт мясной, молочной, рыбной и плодоовощной продукции из ряда западных стран сроком на один год. Годовой импорт попавшей под ограничения продукции оценивался тогда в 9,1 млрд долларов, причем на страны ЕС приходилось около 6,5 млрд долларов.

 

Зато отечественное сельское хозяйство в этом году снимает сливки, что особенно заметно на фоне замедления и даже падения объемов производства в промышленности и снижения продаж. Сельское хозяйство с начала года выросло более чем на 7,5%, достигнув почти 3 трлн рублей оборота.

 

Более того, молочная, мясная, рыбная отрасли, а также производители овощей и фруктов получат более мощную господдержку, чем прежде. Причем, если молочникам и производителям мяса государство уже давно помогало, то производители рыбной и плодоовощной продукции до сих пор оставались в тени. Минсельхоз не исключает, что уже к 2018 году России, чтобы прокормить себя, импортные продукты будут не нужны.

Прилавки полны

В целом участники отрасли отмечают, что панические прогнозы о том, что полки в магазинах опустеют, не оправдались.

«В ассортименте на прилавках практически ничего не изменилось. Все, что покупатели привыкли видеть, — присутствует. Дефицита не возникло, потому что перезаключили контракты с другими странами и поменяли логистику», — говорит газете ВЗГЛЯД директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

«Глобального дефицита рыбной продукции у нас нет», — подтвердил исполнительный директор Союза предприятий рыбного хозяйства и аквакультурыСергей Гудков.«По лососевым определенный дефицит был, но ажиотажный спрос спал и сейчас спрос и предложение сбалансированы»,  — добавил он.

Особую роль тут сыграл торговый партнер России по Таможенному союзу – Белоруссия. «Белоруссия не присоединилось к эмбарго России. Поэтому многие товары (из запрещенных стран) заходят через Белоруссию, причем официально, без нарушения законодательства. Кусок мяса достаточно перефасовать, и страна происхождения — уже Белоруссия», — объяснил Востриков.

С одной стороны, Россия помогает партнеру по ТС развивать переработку и пищевую промышленность. Платон Магута изУК «Фонд Магута» посчитал, что сельское хозяйство Белоруссии нарастило объемы сельзозпоставок на российский рынок на 1,-1,5 млрд долларов, что в масштабах белорусской экономики сумма существенная. Но с другой, – ожидаемого резкого снижения конкуренции российские производители не ощущают.

Почему дороже

Одним из последствий ответных санкций России, безусловно, является, рост цен на продукты. Правда, подорожали не только продукты, которые попали под эмбарго. Это в целом связано с более высокой инфляцией из-за девальвации рубля.

При этом в разных категориях продуктов ситуации с ценами отличаются.

Молочная продукция. «За этот период рост цен на молочку не превышал уровня роста цен, который был в прошлом году. Да, цены растут выше инфляции, но это же наблюдалось и в прошлом году», — рассказал газете ВЗГЛЯД председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко. А в прошлом году, как известно, не было ни санкций, ни ответного эмбарго, ни столь резкой девальвации рубля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известные женщины-путешественницы: приключения без границ 16-11-2014 03:00


 

[показать]

Когда мы говорим об отважных искателях приключений, бесстрашных путешественниках и покорителях новых земель, мы обычно имеем в виду мужчин, бородатых и суровых, которые отправляются в путь, одержимые амбициями или жаждой острых ощущений. Тем не менее, истории известны женщины, которые нарушили многовековую традицию, оставили домашний очаг и пустились на приключения. Женщины-путешественницы странствовали по миру и вели бурную жизнь, полную приключений, потому что хотели расширить свой кругозор, следовали за любимым, или просто потому, что не могли усидеть дома.

Леди Эстер Стэнхоуп (1776-1839)

[показать]
Леди Эстер Стэнхоуп

Леди Эстер Стэнхоуп родилась в семье Чарльза Стэнхоупа, 3-го графа Стэнхоупа, в 1776 году. Страсть к путешествиям проявилась у леди Эстер уже в раннем возрасте, когда она попыталась переправиться на лодке во Францию, но была быстро перехвачена взрослыми и возвращена домой. Активная, независимая и умная девушка, Эстер в 1803 году стала хозяйкой, а затем и секретарем, в доме будущего премьер-министра Великобритании, Уильяма Питта-младшего. После его смерти Эстер была назначена пенсия за старания. Именно этот доход дал ей свободу передвижения.

Некоторое время леди Эстер жила в Лондоне, затем переехала в Уэльс, а затем навсегда и отправилась в Афины. По слухам, когда Эстер Стэнхоуп прибыла в греческую столицу, лорд Байрон бросился в море, чтобы поприветствовать ее. Она якобы должна была стать тайным агентом и шпионить за Наполеоном. Но британские дипломаты положили конец этим планам, и леди Эстер и ее маленькая семья вынуждены были отправиться в Египет. По пути в Каир у Родоса корабль попал в сильнейший шторм, леди Эстер со спутниками спаслись, но все их вещи погибли. Леди Стэнхоуп была вынуждена надеть мужскую одежду, что продолжала делать до конца жизни. Она посетила за два года Гибралтар, Мальту, Ионические острова, Пелопоннес, Палестину, Сирию и Ливан. Леди Эстер первой из европейцев посетила некоторые восточные города, в которых встречала очень теплый прием.

Эмир радушно принял ее, и с тех пор она называла себя «королевой Эстер», и ничто не могло поколебать ее убеждения.

Последние годы жизни леди Эстер Стэнхоуп провела в уединенном особняке в горах неподалеку от ливанского города Сайда на средиземноморском побережье.

Энни Смит Пек (1850-1935)

[показать]
Энни Смит Пек
 

[показать]



Энни Пек с детства интесовалась наукой, и еще до тридцати лет получила ученую степень магистра филологии. Знание классических языков – латыни и греческого – позволило ей стать первой женщиной, изучавшей археологию в Американской школе классических исследований в Греции. Впервые интерес к альпинизму проснулся у Пек только в 44 года, когда она своими глазами увидела мощь и величие горы Маттерхорн. Она начала упорно тренироваться и вскоре покорила гору.

Вернувшись в Америку, Энни Смит Пек посвящала все время альпинизму, покоряя вершины Южной Америки и пытаясь найти самую высокую гору Нового Света. В 1904 году она поднялась на гору Сората в Боливии, а в 1908 году стала первым человеком, поднявшимся на гору Невадо-Уаскаран (6768 м) в Перу (Peru), северная вершина которой впоследствии была переименована в ее честь. О своих восхождениях Энни Смит написала несколько книг, выступала с лекциями о своих приключениях и продолжала заниматься альпинизмом до глубокой старости.

Самое громкое
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка - ложь, да в ней намек... Притча о Настоящей Цене и др. 16-11-2014 02:52


В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

 

Притча о настоящей цене

[680x414]

Один купец приобрел в Африке большой алмаз, величиной с голубиное яйцо. Но внутри камня была трещина. Ювелир, которому владелец камня показал алмаз, восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза. Но неосторожный удар может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков, которые будут стоить копейки. Я не берусь так рисковать.

Так же отзывались и другие. Но однажды ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Лондона, мастеру с золотыми руками. Тот рассмотрел камень и снова рассказал о рисках. Купец сказал, что эту историю он уже знает наизусть. Тогда ювелир согласился помочь, назвав хорошую цену за работу.

Когда купец согласился, ювелир вызвал своего молодого подмастерье. Паренек положил камень на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две равные части. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня, и поэтому его рука была твердой.

Мораль: Чем дольше мы размышляем над вопросом, тем сложнее принять решение.

 

Притча о дереве

[680x400]

Одно дерево очень страдало из-за того, что оно маленькое, кривое и уродливое. Все остальные деревья по соседству были намного выше и красивее. Дереву очень хотелось стать таким же, как они, чтобы его ветви красиво развевались на ветру.

Но дерево росло на склоне скалы. Его корни вцепились в небольшой кусочек почвы, скопившейся в расщелине между камнями. В его ветвях шумел ледяной ветер. Солнце его освещало лишь с утра, а после полудня скрывалось за скалой, даря свой свет другим деревьям, растущим ниже по склону. Дереву просто невозможно было вырасти больше, и оно проклинало свою несчастную судьбу.

Но однажды утром, когда его осветили первые лучи солнца, оно взглянуло на расстилавшуюся внизу долину и поняло, что жизнь не так уж и плоха. Перед ним открывался великолепный вид. Ни одно из деревьев, растущих ниже, не могло увидеть и десятой доли этой чудесной панорамы.

Выступ скалы защищал его от снега и льда. Без своего кривого ствола, узловатых и крепких сучьев дерево просто не смогло бы выжить в этом месте. Оно имело свой неповторимый стиль и занимало своё место. Оно было уникальным.

 

Притча о счастье

[680x419]

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
- А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
- А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
- Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 16-11-2014 02:46


[480x360]

Здравствуйте!

Наверняка, на сайте есть не один рецепт хачапури, но я всё ж таки рискну поделиться своим. Нууу, не совсем своим, вернее, вовсе и не своим.. назовем его "хачапури от Джульетты Туриашвили". Благодаря ей эти замечательные, благоухающие лепешки прочно обосновались в меню нашей семьи.

Нам потребуется:

тесто:

500г муки

320-350мл теплой воды

1ч.ложка сухих дрожжей

3ст.ложки растительного масла

1ст.ложка сахара

1ч.ложка соли

начинка:

250г творога

250г сыра (осетинский, имеретинский, сулугуни или какой есть)

свежая зелень (лук, петрушка, укроп, кинза) по вкусу

Муку просеять. Добавить сахар, соль, дрожжи и перемешать венчиком. Влить теплую воду и масло, замесить тесто, накрыть и оставить в теплом месте.

[480x360]

Когда тесто увеличится раза в два, обмять его и вновь хорошо вымесить. Сегодня я решила заменить растительное масло сливочным и добавила его во время первой обминки.

[480x360]

Дать тесту подняться еще раз и снова обмять.

Внимание: после второй обминки тесто поднимается очень быстро!!! Поэтому, не выпуская его из виду, готовим начинку. Сыр натереть на крупной терке, добавить творог, рубленую зелень и хорошенько перемешать.

[480x360]

Подошедшее тесто обмять и разделать на кусочки величиной с небольшой кулак. Вообще-то хачапури должны быть большего диаметра, но мне нравятся именно средние. Решайте сами.

[480x360]

Каждый кусочек раскатать в лепешку, щедро положить начинку

[480x360]

и, поднимая края лепешки кверху, защипнуть, чтобы получился колобок. Таким же образом разделываем всё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури из сдобного теста 16-11-2014 02:44


[480x360]

 

     В продолжение "хачапуровой" темы, расскажу о приготовлении хачпури из бездрожжевого сдобного теста.

     Как и у любого древнего национального блюда, единого «классического» рецепта хачапури быть не может. Но, все же, национальный колорит блюда хочется сохранить. Я пеку хачапури, ориентируясь на В.В. Похлебкина, ну, и со своими нюансами, естественно.

     Конечно, хачапури бесподобно вкусны горячими, но и холодными вполне хороши.

НАЧИНАЕМ С СЫРА. Подойдет любой рассольный сыр (имеретинский, чанах, брынза). Сыр режем на кусочки и замачиваем в холодной воде. Время замачивания зависит от солености сыра. У меня не сильно соленый ЧАНАХ, поэтому одного часа замачивания вполне хватило. Не надо дожидаться, чтоб сыр стал совершенно пресным, он должен быть умеренно солоноватым. После замачивания сыр надо хорошо отцедить.

     Делаем начинку:

            Сыр чанах – 800 г

            Мало сливочное (комнатной температуры) – 100 г

            Яйцо – 1 штука

     Разминаю толкушкой и оставляю «зреть».

  [480x360]

[480x360]         

   А теперь надо заняться ТЕСТОМ.

     В идеале, подходит мацони. Сейчас у меня его не оказалось, но, зато, есть 0,5 л вполне подходящей по жирности и консистенции густой такой вкусной домашней ряженки.

     Можно использовать и кефир или простоквашу, но на треть или четверть заменив их сметаной.

  [480x360]

     Итак, ТЕСТО:

0,5 л мацони (ряженки, кефира и др.), яйцо – 1 шт., соль – 0,5 ч. ложки.

     А вот муки – чтоб получилось тесто, с которым можно работать. По консистенции оно должно быть чуть мягче, чем дрожжевое на пирожки, но, все же, чтоб не растекалось на посыпанном мукой столе.

  [480x360]

     Поэтому, сразу сыплю 0,5-литровую кружку муки, вымешиваю и потихоньку подсыпаю муку, пока не получится нужная консистенция. Затем тесто надо хорошо вымесить, чтоб отлипало от рук.

     Разделяю тесто на 8 кусочков и формирую шарики.

  [480x360]

     Начинку также делю, приблизительно, на 8 частей.

  [480x360]

     Каждый шарик раскатываю по диаметру сковороды, на которой будут выпекаться хачапури, и на середину кладу горкой начинку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачья радость: жизнерадостные снимки очаровательных собак 16-11-2014 02:40


  


Три дружных бордер-колли.

Удивительно милые и очаровательные фотографии собак делает молодая фотограф из Польши Алисиа Змысловска (Alicja Zmyslowska). Ее снимки лучатся радостью и счастьем, а сами собаки на фотографиях по полной наслаждаются каждым моментом жизни.



 

 


     Алисиа выросла в семье, где фотографии всегда уделялось особое внимание: сколько Алисиа себя помнит, ее отец и брат занимались фотографированием и разговоры о камерах и объективах постоянно были на слуху. Однако сама девушка взяла в руки камеру только в 2006 году, когда в ее жизни появился первый щенок, давший не только огромное количество любви и радости, но и вдохновение на творчество. 


Радостный день в весеннем лесу.


 


 


     "Через свои фотографии мне бы хотелось поделиться любовью к собакам. Я хочу показать лучшее в каждом животном, запечатлеть отражение их души. Когда я фотографирую бездомных собак, я хочу помочь им найти новый дом, где бы о них заботились и любили. А когда я снимаю людей с их питомцами, я хочу, чтобы у них остались запечатленными те уникальные и прекрасные моменты, которые они проводят со своими четвероногими друзьями," - говорит Алисиа.


Любимая собака на цветочном лугу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Леонтьев: "Вы предъявите ваши данные, скоты!" 16-11-2014 02:37


 

― Вот блогеры провели свое расследование и нашли массу несоответствий. В частности, они указали, что для изготовления фото, якобы снятого иностранным спутником-шпионом, использовали снимок из карт Google, сделанный еще пару лет назад и на двух этих фотографиях…

― Я не знаю, что доказали блогеры. Я знаю одно: что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные, не все, может быть. Вот есть снимок, есть снимок. Вы предъявите ваши данные, скоты! Все всё знают! Все всё знают, все снимки есть. Где объективная информация по пускам ракет? Где она, если там работало несколько станций «Купол» реально? Они там работали, значит, должен был быть пуск, поражение цели. Есть свидетели, живые люди – украинцы, которые сидели за этим хотя бы. Есть огромное количество наблюдателей военных разных сторон, которые должны были это видеть, этот пуск якобы «Бука или чего-то еще. Где данные? Где данные? Вот предположим, этот спутник фальшивка. Я сказал, что он очень профессионально сделан. Его изучали специалисты по космической разведке со стажем по нескольку лет. Они не стали бы подставляться и этот снимок давать, если бы на не были очевидные или неочевидные следы подделки. Следы подделок не обнаружены. Я не знаю, чего эти блогеры… Блин, у них, какой стаж работы в ГРУ, в космической разведке, у этих блогеров. Пусть они тогда и назовут свои фамилии, звания и так далее.

Значит, короче, есть простая вещь: хватит нести мусор. Американская разведка космическая знает, что там произошло. Покажите ваши снимки, если вы на нас пальцем тычете, покажите хоть один. Покажите снимки объективного контроля с этого места. Украинцы, покажите данные объективного контроля, какие? Покажите!

Если вы уничтожили артиллерийским огнем улики в значительной степени, обстреливая зону падения Боинга, то тогда есть данные объективного контроля. Это район, который всегда, даже в самое мирное время был под перекрестным контролем. Это зона международных маршрутов авиационных. Там всё все знают, там все видят. Покажите! Вы хотите нас обвинить - так обвините нас! Понимаете, вот руки на стол! Есть обвинение серьезное в совершении тяжелейшего преступления с провокационной целью: расстреле гражданского самолета и убийстве людей. Есть обвинение в отношении государственных деятелей некоторых страшно цивилизованных стран в сокрытии, если не организации и подготовке этого преступления. Оправдывайтесь. Вы понимаете, что вам предъявляют, что вам предъявляют? Так оправдайтесь. У вас есть колоссальные технические возможности оправдаться, а не блогеров запускайте – дегенератов. Вот, что я хочу сказать. Хватит паясничать! Это не тот случай. Убили 300 человек при всем честном народе. Теперь решили забыть: ну все ж ясно, кто это сделал. Пальцем показали и побежали. В другие времена это был бы повод для мировой войны.

― Михаил Владимирович, но получается, мы, что мы тоже пальцем показываем и убегаем…

― Мы не показываем пальцем! Мы сказали, откуда мы взяли снимок. Мы честно сказали, что мы не знаем, есть ли такой человек. Но у нас нет оснований полагать, - в отличие от ваших блогеров, которым вы почему-то верите, непонятно, на каком основании – нет оснований полагать у специалистов… там не выявлено. Понимаете, цифровые снимки могут быть действительно сфальсифицированы с достаточной степенью профессионализма, чтобы это невозможно было установить на основании снимка, но есть другие снимки. Слушайте, у вас есть колоссальное количество космических группировок гражданских и военных, которые наблюдают – предъявите ваши снимки, которые бы опровергли его - ради бога! Предъявите! Вы видели хоть один американский снимок, официально предъявленный американской стороной, английский снимок? Вы его видели?

― Нет, не доводилось

― Не доводилось. И мне не доводилось. А, сколько времени прошло с этого времени, а нам до сих пор это не довелось видеть. Это же дикость! Понимаете, это дикость. Не надо мне блогерами совать… Хватит нам заниматься блогерами! Так вот давайте… Какой-то мерзавец собирается жесткие вопросы задавать. А он не хочет получить жесткий ответ кулаком в харю? Вот, сколько это может продолжаться? Вот, о чем речь. Я считаю, что наша позиция безупречна. Мы ничего… мы даже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Путин побеждает в новой холодной войне 16-11-2014 02:32


 

[показать]

На нашей планете живёт 7,2 миллиардов человек, но Соединённые Штаты боятся только одного — Владимира Путина. Это происходит потому, что практически на каждом фронте новой холодной войны российский президент представляет для Запада большую опасность. Страх иногда вынуждает людейсовершать странные поступки. Журнал «Forbes» уже второй год подряд называет Путина самым влиятельным человеком планеты.

Российский президент использует асимметричные стратегии, чтобы остановить, и, в конечном счёте, одержать верх над врагами своей страны

Говорят, что русские долго запрягают, но быстро едут. После медленного и долгого процесса восстановления российской экономики из руин Путин готов к «быстрой езде». В Сирии, Крыму, на Украине, Западу пришлось ретироваться и проглотить горькую пилюлю унижения. В области энергетики, к примеру, именно российские, а не западные, трубопроводы займут доминирующее положение на евразийском пространстве.

Он знает их ДНК

Благодаря своему кгбэшному прошлому, российский президент лучше любого другого лидера понимает, как функционирует политика Соединённых Штатов. Их «модус операнди» (синхронизированный с британцами) — это организация переворотов, бунтов и локальных революций в странах, где у власти находится неудобные американцам лидеры. Чили, Иран, Эквадор, Венесуэла, Панама и Украина могут служить тому классическими примерами.

Джон Перкинс в своей книге «Исповедь экономического убийцы» подробно рассказал, как его самого и других «экономических убийц» отправляли в развивающиеся страны, официально в качестве консультантов, но с истинной целью подкупать или любыми доступными способами принуждать дипломатов, управленцев и политиков выполнять волю Соединённых Штатов. Довольно часто им это удавалось, но в случае неудачи ЦРУ посылало в страну своих «шакалов» — профессионально обученных киллеров, которые организовывали смерть тех, кто стоял на пути американского господства.

Эти одно — двухходовые комбинации, проворачиваемые экономическими убийцами, были настолько эффективными в банановых республиках, что Соединённым Штатам редко приходилось прибегать к другим средствам. Среди редких случаев, когда американцам пришлось использовать военную силу для достижения своих коммерческих целей, оказались Ирак и (в меньшей степени) Ливия.

Путин знает, что США попытались проделать нечто подобное и в России. Как бывший полковник КГБ, служивший в Восточной Германии, он легко отличает почерк «экономических убийц».
"Для того чтобы понять, почему он оказался таким сильным игроком, необходимо знать, что он, в частности, прекрасно знаком с методами контрразведки", пишет Хоакин Флорес. «Контрразведка — это не только разоблачение шпионов, но и, что ещё важнее, препятствование работе чужих агентов, внедрённых с целью разрушить государственные институты изнутри».

Параллельно с американскими тайными операциями развивается открытая война. Сейчас стало очевидно, что экономика Соединённых Штатов (как и их закадычного друга Британии) — это экономика войны. Советник российского президента Сергей Глазьев сказал во время круглого стола в Москве: «Американцы выиграли от каждой войны в Европе — от Первой, Второй мировых войн и от холодной войны. Войны, которые происходили в Европе, лежат в основе их экономического чуда и их процветания».

Очевидно, что война на Украине — это только предлог для того, чтобы втянуть Россию в непосредственный военный конфликт с украинскими вооружёнными силами и организовать новую региональную войну в Европе.

Ответ России был двояким.

С одной стороны, отказавшись от прямого вовлечения в военный конфликт, Путин сорвал хитрые планы американцев. Беспомощность Америки на Украине один китайский генерал назвал стратегической «эректильной дисфункцией».

Уничтожить экономического хищника

С другой стороны, Путин использует асимметричные стратегии, чтобы остановить, и, в конечном итоге, одержать верх над Американской империей. И в первую очередь он намерен нанести удар в самое сердце американского могущества — по американскому доллару. Россия при помощи стран БРИКС сейчас уходит от использования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджарские хачапури 16-11-2014 02:26


[показать]

Ингредиенты:

Тесто: Мука - 1 кг

Вода - 0,5-0,6 л, или чуть больше, в зависимости от муки

Дрожжи сухие - 1 ч.ложка

Подсолнечное масло 3-4 ст.ложки

Сахар 1-1,5 ст. ложки

Соль 1 ч.ложка

Сыр имеретинский, осетинский, или любой мягкий, не очень соленый 700 - 800 г. (Если сыр очень соленый, надо порезать его на кусочки и замочить в холодной воде. Воду периодически менять).

Яйцо 7 -8 шт.

Приготовление

В теплой (40-45 градусов) воде растворить сахар и дрожжи. Отставить до появления пены. В миску просеять муку, влить воду с дрожжами, добавить подсолнечное масло, соль и хорошо размешать ложкой. Тесто должно получиться, как не очень густая сметана. Накрыть миску полотенцем и дать ему хорошо подойти. За это время подготавливаем сыр: прокручиваем через мясорубку (если сыр очень мягкий, можно и раскрошить руками). Обмять тесто и дать еще раз подойти. За это время оно еще загустеет. Снова слегка обмять, смазать руки постным маслом и разделать тесто на кусочки весом примерно по 200 гр. Кусочки теста слегка подкатать и обвалять в муке. Каждый кусок теста руками на столе расплющить, но не очень тонко, в лепешку прямоугольной формы, равномерно посыпать сыром. Края по длинной стороне слегка подкатать навстречу друг другу и слепить кончики. В середину можно еще добавить сыра. Запекаются аджарские хачапури без яйца, яйцо выливается в уже готовый хачапури, и на 1-2 минуты - в духовку, чтобы белок чуть-чуть свернулся. Некоторые вообще не ставят хачапури с яйцом в духовку. 

Печь хачапури в разогретой духовке при температуре 220-240 градусов минут 10-15.

Вот так лепятся аджарские хачапури:

[показать]

А это - с двумя яйцами. Да, и при подаче в хачапури обязательно кладется кусочек сливочного масла.

[479x328]

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Приятного аппетита!                 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты в «конвертах» или "Хитрые" котлеты - сочные и душистые! 16-11-2014 02:18


В сегодняшнем меню – куриные котлеты в духовке. О том, как приготовить котлеты в духовке, знают если не все, то многие.

Но сегодняшний рецепт несколько необычный и, на мой взгляд, весьма интересный. Потому что готовить мы будем вкусные куриные котлеты «в конвертах». Что это за конверты и как все это делается, читайте ниже.

[380x285] [380x285]




104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

- Куриный фарш, 0.5 кг
- Куриное яйцо, 5-6 шт., в зависимости от размера
- Лук репчатый, 2-3 средние головки
- Зелень укропа и петрушки, по 1 пучку
- Растительное масло
- Мука
- Сметана, 2-3 ст. ложки

[460x317]

Вначале займемся «сырьем» для «конвертов». В его основе будут яйца, разбиваем их в глубокую посудину.

[460x327]

Сюда же добавляем по две столовые ложки растительного масла и воды

[460x341]

Подсаливаем и тщательно перемешиваем, при этом, не взбивая. Далее, мелко нарезаем зелень петрушки и укропа

[460x279]

И соединяем с яичной смесью

[460x365]

Снова все перемешиваем

[460x371]

И отставим пока тарелку минут на пятнадцать, чтобы яйцо впитало аромат зелени. А сами займемся фаршем для котлет.

Купленный в магазине куриный фарш никуда не годится без предварительной обработки, поэтому доводим его «до ума». Очищаем и нарезаем дольками лук, вместе с фаршем прокручиваем через мясорубку. Добавляем соль, перец по вкусу, а также две ложки сметаны. Все перемешиваем.

Но и это еще не все. Из тарелки с яйцом вылавливаем зелень и перекладываем ее в фарш.

[460x257]

Снова все перемешали и теперь фарш готов. Можно приступать непосредственно к приготовлению куриных котлет.

Вручную формируем котлеты и обваливаем их в муке.

[460x323]

Ставим на огонь смазанную растительным маслом сковородку. Как только сковородка нагреется, снимаем ее с конфорки и с помощью ложки наливаем в нее яичную смесь ( примерно 1-1.5 ложки). Наклоняя сковородку, добиваемся равномерного растекания яйца и снова ставим на огонь. Происходит все примерно так же, как при выпечке блинов.

Следом сразу же укладываем котлету, ближе к одному из краев, но не самый край.

Следует добавить, что по каким-то причинам фарш может оказаться слишком жидким и вручную котлеты сформировать не удастся. Ничего страшного. Выкладываем фарш с помощью ложки, придаем форму котлеты и обсыпаем мукой.

[460x345]

Как только яичный блин дойдет до готовности, сворачиваем его в виде конверта вокруг котлеты.

[460x345]
[460x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии