• Авторизация


Seasonal Tire Totes w/ TR Logo - 4 Pack 20-11-2014 04:29


Enter Your ZIP/Postal Code: With your ZIP/Postal Code, we can show you shipping details and cost.

[показать]Seasonal Tire Totes w/ TR Logo - 4 Pack

[показать]    Price: $42.95 (set)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: Обама решил провести иммиграционную реформу в обход Конгресса 20-11-2014 04:23


 

19 ноября 2014, 22::04

 

Президент США Барак Обама намерен взять под о защиту около 5 млн нелегальных иммигрантов без согласования с Конгрессом, как сообщают местные СМИ, об этом решении должно быть объявлено уже в четверг.

Речь идет о мерах, которые Белый дом намерен принять без согласования с Конгрессом США, целиком переходящим по итогам недавних выборов под контроль республиканской оппозиции, передает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

Сообщается, что в среду эти планы обсуждались представителями администрации Обамы с организациями сторонников иммиграционной реформы.

Им объяснили, что под защиту должны быть взяты прежде всего около 4 млн человек на основании таких критериев, как продолжительность пребывания в США и наличие семейных связей с американскими гражданами. Еще около 1 млн человек должны быть выведены из- под прямой угрозы депортации по различным другим причинам.

Оппозиция заранее предупреждает, что любые попытки исполнительной власти навязать стране иммиграционную реформу без согласия законодателей будут встречены в штыки.

Во вторник председатель комитета палаты представителей по ассигнованиям заявил, что при необходимости можно будет отозвать согласие Конгресса на пакетный законопроект о финансировании деятельности правительства в новом финансовом году. Однако, специалисты-правоведы сразу поставили под сомнение законность подобного потенциального ответа.

В любом случае очевидно, что если Обама объявит в четверг о защите нелегальных иммигрантов и затем, как ожидается, развернет информационно-пропагандистскую кампанию в поддержку этого решения, то практически все остальные вопросы политической жизни в США сразу отойдут на задний план. Вопрос принципиально важен и для «партии власти», и для оппозиции в США, и односторонние шаги Белого дома, по мнению наблюдателей, могут быть чреваты очередным кризисом во взаимоотношениях между исполнительной и законодательной ветвями власти в Вашингтоне.

Напомним, Республиканская партия на прошедших 4 ноября выборах завоевала большинство мест в сенате на промежуточных выборах в Конгресс США, кроме того, она не только сохранила, но и упрочила большинство в палате представителей.

Кандидаты республиканцев одержали важные победы в штатах Арканзас, Западная Вирджиния, Южная Дакота, Монтана, Колорадо, Айова и Северная Каролина, которые ранее были представлены в сенате демократами. В штате Кентукки лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл взял верх над своей соперницей из Демократической партии. В январе он станет лидером большинства в сенате.

Сенаторы-республиканцы призвали отказаться от политической повестки дня действующего президента.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Германо-российский форум: Слова Платцека о признании Крыма российским неверно поняты 20-11-2014 04:13


  

19 ноября 2014, 21::57

 

Председатель Германо-российского форума, бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек не призывал к проведению процедуры легализации присоединения Крыма к России, сообщили в пресс-службе форума.

Как заявила пресс-служба организации, слова Платцека были «неправильно поняты и неверно интерпретированы», передает Deutsche Welle.

Глава Германо-российского форума лишь предложил подумать над тем, чтобы «урегулировать крымский вопрос с точки зрения международного права», указывается в сообщении.

В частности, по мнению Платцека, можно было бы провести повторный референдум в Крыму под наблюдением ОБСЕ, а также урегулировать финансовые вопросы, указано в тексте опровержения.

Ранее на этой неделе глава Германо-российского форума Маттиас Платцек в интервью газете Passauer Neue Presse выразил мнение, что присоединение Крыма к России должно быть постфактум признано официально.

Временный поверенный в делах Украины в Германии Василий Химинец в интервью Der Tagesspiegel, комментируя предложение Платцека официально признать присоединение Крыма к России, заявил, что все сторонники «действий России на Украине» являются соучастниками Москвы.

«Ему следовало бы прояснить своим партнерам в Москве, что с нарушением международного права мириться нельзя», – заявил Химинец.

Ранее президент Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD назвал реакцию стран Запада на присоединение Крыма к России абсолютно неадекватной, поскольку нормы международного права нарушены не были. Также Путин заявил, что жители полуострова заслуживают звания Героя России за присоединение Крыма.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа. 

lol. P.S. В ГДР провели в 1990 году? Нет. Проведите. Потом еще раз. Под наблюдением ОБСЕ. Потом еще раз. И еще раз, еще раз, еще много-много раз. А от Крыма отцепитесь. Не ваше дело. Мы к вам в ГДР не лезем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буш-младший: Чтобы справиться с Путиным, придется действовать всем миром 20-11-2014 04:05


 

 

[300x233]    19 ноября 2014, 18::49
 

Бывший президент США Джордж Буш-младший в интервью Fox News заявил, что для того, чтобы справиться с президентом России Владимиром Путиным, США должны действовать сообща со всем миром.

«Знаете, когда я был президентом, Владимир начал действовать так, будто в политике выигрыш одного непременно означает проигрыш другого. Иными словами, побеждаю либо я, либо вы. Мы не можем победить вместе. <...> Так что, понимаете, для того, чтобы с ним справиться, нам и дальше придется действовать сообща со всем миром», – сказал Джордж Буш-младший в интервью Fox News, передает «ИноТВ».

Экс-президент США отметил, что сначала у него были хорошие отношения с российским президентом. «Потом цены на нефть поднялись, он стал более независимым и начал использовать энергетику для восстановления Советского Союза. Распад СССР оказал сильное влияние на Путина, он думал, что это плохо для мира. Этим он отличается от Горбачева», – сказал Буш-младший.

В интервью Джордж Буш назвал распад СССР «успехом идеологии, которая восторжествовала над другой идеологией» и отметил, что его отец, Джордж Герберт Уокер Буш, многое сделал для этого.

Эти заявления о Путине из уст Буша-младшего несколько диссонируют с прежними его, вполне позитивными, высказываниями в адрес российского президента. Так, Буш однажды сказал о Путине: «Посмотрев ему в глаза, я увидел его душу». Кроме того, Буш написал портрет Путина.

Российский лидер также тепло отзывался о своем коллеге.

«Джордж – человек очень порядочный и хороший товарищ. И если у нас с ним возникнет возможность [встречи] по каким-то общественным, служебным делам, по бытовым, я буду рад», – заявлял Путин.

Джордж Уокер Буш – американский политик-республиканец, 43-й президент США в период с 2001 по 2009 годы, губернатор штата Техас с 1995 по 2000 год.

Через несколько месяцев после вступления Буша в должность 11 сентября 2001 года в США произошла серия крупных терактов, в ответ на которые Буш объявил глобальную «войну против терроризма». В том же году США вторглись в Афганистан, в 2003 году – в Ирак.

В дополнение к вопросам национальной безопасности Буш провел ряд реформ в области здравоохранения, образования и социального обеспечения, серьезно сократил налоги.

В 2004 году Буш успешно переизбрался на второй срок, одержав победу над сенатором-демократом Джоном Керри. В 2005 году администрация Буша подверглась критике за неумелое управление в кризисной ситуации, вызванной ураганом Катрина.

В декабре 2007 года США вступили в крупнейшую со времен Второй мировой войны рецессию, что вынудило президентскую администрацию активней вмешиваться в экономику, претворяя комплекс мер для стимулирования ее роста.

Хотя Буш был популярным президентом на протяжении первого своего срока, во втором его рейтинг постоянно снижался. В 2009 году на посту президента его сменил Барак Обама.

Буш вернулся в Техас, в настоящее время занимается общественной деятельностью. В 2010 году опубликовал свои мемуары под названием «Поворотные моменты». Книга сразу возглавила списки бестселлеров. В России мемуары Буша опубликовало в сентябре 2011 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керри посоветовал России игнорировать слова Обамы 20-11-2014 01:08


Керри посоветовал России игнорировать слова Обамы

Опубликовано 19.11.14 14:18 [340x255]

Глава МИД Сергей Лавров сказал, что его американский коллега Джон Керри посоветовал не обращать внимания на заявление президента США Барака Обамы.

Глава российского МИД Сергей Лавров признался, что его американский коллега Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на угрозы президента США Барака Обамы, пишет "КП".

"Я обращал внимание на перечисление угроз, которые Обама позволил себе, еще начиная со своего выступления на генассамблее ООН. Впоследствии, не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал мне: «Не обращай внимания», - сказал он.

По мнению Лаврова, эти слова Керри произнес потому, что "в этот момент он хотел обсудить, как мы будем координировать подходы по решению иранской ядерной программы, по ситуации на Корейском полуострове", уточняет РИА Новости.

"Не солидно для крупной, мощной, великой державы вот так потребительски подходить к своим партнерам: там, где вы мне нужны, вы мне, пожалуйста, помогайте, а там, где я хочу вас наказать, вы меня слушайтесь", — отметил российский министр.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости России 19 ноября 2014: жителям России разрешили носить с собой оружие для самообороны, но не всякое 19-11-2014 23:54


 

Новости России 19 ноября 2014: жителям России разрешили носить с собой оружие для самообороны, но не всякое

Опубликовано 19.11.14 07:52 [340x255]

Последние новости России 19 ноября 2014: между тем, в МВД опровергли информацию о легализации ношения любого оружия в России.

Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить с собой оружие для самообороны независимо от места, куда они направляются. Такое решение прописано в правительственном постановлении, размещенном во вторник в банке нормативных и распорядительных актов, пишет "Российская газета".

В предыдущей редакции "Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" лицам, имеющим лицензию, разрешалось носить с собой оружие только во время охоты, проведения спортивных мероприятий или тренировочных и учебных стрельб. Новая редакция документа впервые дополняет эти правила словами "а также в целях самообороны".

Как рассказали ТАСС в пресс-службе кабинете министров, "добавление в постановление правительства положения, касающегося ношения гражданами оружия в целях самообороны, носит уточняющий характер". "По закону "Об оружии", основанием для его ношения является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия", - пояснил собеседник агентства.

К оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения, а также газовые пистолеты, электрошоковые устройства или те, которые снаряжены слезоточивыми или раздражающими веществами.

В законе предусмотрены и другие послабления для владельцев огнестрельного оружия. Теперь юридические лица с вооруженной охраной смогут перевозить одновременно до 20 стволов и 20 000 штук патронов, а гражданам разрешили иметь с собой при транспортировке оружия до 1000 патронов. Иностранные спортсмены и охотники получили право хранить привезенное оружие в тирах. А еще они смогут покупать новое оружие на основании временной лицензии, и находиться с ним в России не пять, а целых 10 суток. Владельцам оружейных коллекций больше не придется согласовывать приобретение каждого нового ствола с Министерством культуры. Заявления в МВД будет достаточно, отмечает "КП".

Отмечается, что действующий закон об оружии при этом запрещает носить оружиена митингах, уличных шествиях и во время других массовых мероприятий. Под запретом для оруженосцев и территории школ, детсадов, вузов, а также рестораны, бары и клубы, работающие по ночам и продающие алкоголь. Также нельзя носить огнестрельное оружие в состоянии опьянения. Кроме того, для самообороны запрещено использовать огнестрельное длинноствольное и холодное оружие.

При этом в пресс-службе кабинета министров агентству ТАСС сказали, что добавление про самооборону "носит уточняющий характер". Как разъяснили "РГ" эксперты, постановление действительно не носит революционного характера.

Просто в правилах ношения оружия до сих пор не было прописано, что если человек имеет официально зарегистрированное оружие, в случае угрозы жизни он его может применить.Сейчас власти уточнили, что оружие, право на хранение и ношение которого человек имеет, может применяться в случае нападения на него. 

В МВД также поспешили опровергнуть информацию о легализации

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шокирующие животные-переростки (11 фото) 19-11-2014 20:05


Ты только посмотри на фото этих гигантов, которые переросли все положенные природой нормы.
Ветеран Книги рекордов Гиннесса носил кличку Зевс и титул самой огромной собаки. Жил пес в Мичигане и скончался от старости буквально за несколько дней до сдачи статьи в номер. 111 см в холке и вес 70 кг

Обладатель британского гражданства — метровый кролик Ральф к пяти годам наел 25 кг веса, так что, если бы в мире кроликов были выборы, его бы избрали императором. Кстати, его родительница тоже значилась в Книге Гиннесса, но сынок превзошел все ожидания и надежды, возложенные на него любящей мамой.

В английской глубинке можно такое найти... Представьте, 1100 кг мычащей массы! Бык Триггер — домашний любимец с кротким нравом. Никому в голову не приходит пустить его под нож, хотя изначально именно такая участь ему и грозила. Бычок был в семье нежеланным ребенком, и хозяева подумывали от него избавиться.

[показать]

Вот она, гигантская африканская улитка, гордость своей расы, украшение планеты! В длину тварь божья, которую уважительно называют Achatina achatina, может достигать 25 см. А вот эту кокетку нашли в порту австралийского Брисбена. Она ютилась в контейнере одного из зашедших в порт грузовых кораблей.

Если у тебя есть друг-рыбак, ни в коем случае не показывай ему это фото. А если ты сам рыбак — крепись. Потому что перед тобой самый большой в мире карп (весоизмещением 113,5 кг). Поймал его неприметный тайский рыбак на — сенсация! — удочку домашнего производства.

А вот трое других подозрительно везучих рыбаков. Им удалось за день рыбалки поймать у калифорнийского побережья трех солнечных окуней. Едва ли нужно объяснять тебе, какая это невероятная редкость и удача. Каждый такой окунь весит от 56 до 81 кг! Как настоящая женщина!

Мы не знаем японского, но можем предположить, что, когда рыбаки префектуры Тоттори выловили это чудо, они кричали: «Ух ты!» И есть из-за чего. По данным ученых с рулеткой, длина гигантского кальмара составляет 3,4 м! Наши поздравления рыбакам и соболезнования кальмару.

Перед тобой еще один довод в пользу неВ­выноса помойки. Кокосовый краб — одно из крупнейших наземных членистоногих. В отличие от типовых крабов, он живет на суше и способен карабкаться по стенам и деревьям. Долгое время считалось, что краб срезает кокосы с пальм, за что ему и дали кличку «пальмовый вор».

Поначалу кажется, что это фото из новостных агентств, помещенное под заголовком «Пьяный Дракула отказался покидать место ДТП». На самом деле это представитель семейства крылановых — летучих лисиц — в естественной среде обитания, на полуострове Малакка. Крылановые могут достигать 42 см в длину, а размах их крыльев порой равняется 1,7 м. Поэтому ими положено любоваться и подкармливать их, как показано на фото.

 

Поначалу кажется, что это фото из новостных агентств, помещенное под заголовком «Пьяный Дракула отказался покидать место ДТП». На самом деле это представитель семейства крылановых — летучих лисиц — в естественной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-17 самых страшных животных-убийц 19-11-2014 19:55


ТОП-17 самых страшных животных-убийц

01.11.2014 17:26
 
 

Человек давно уже подчинил себе животный мир, однако в странах третьего мира ежегодно от диких животных гибнут люди. Но, как показывает статистика, большинство человеческих смертей приходится не на крупных животных, а на насекомых и прочие, еще более примитивные, организмы. Ниже вы познакомитесь с животными, которые нас убивают.

 

Слоны: 150 человек в год
Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение. А в Индии мало того, что охотятся на слонов (из маленьких диких слонят получаются отличные рабочие слоны), так еще и постоянно отвоевывают землю у джунглей, ведь пашен никогда не хватает. В результате там идет вялотекущая человеко-слоновья война, которую человечество, конечно, выигрывает, но не без потерь.

 

Африканский буйвол: 200 человек в год
Буйвол весит под тонну и очень быстро бегает. Кроме того, буйволы хорошо организованы, в случае опасности становятся в боевой порядок (слабых и молодняк в середину, сильные самцы и самки — в круговой обороне). И что именно они считают опасностью — ведомо только им.

 

Бегемоты: более 500 человек в год
Формально бегемоты травоядны. Фактически же — это одни из самых опасных животных Африки. Огромный вес, приличная скорость, страшные клыки и сильно развитый территориальный инстинкт. Не надо связываться в бегемотами!

 

Крокодилы: более 1000 человек в год
Все виды крокодилов очень опасны — и нильские, и те, что живут в болотах Луизианы, и амазонские. Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии и южного побережья Новой Гвинеи. Точное число жертв неизвестно: всякий раз, когда крокодилы решают полакомиться серферами, это попадает в газеты, а вот когда они едят новогвинейских рыбаков, этого никто не замечает. Излюбленный маневр — ухватить человека челюстями, и резко перевернуться, топя жертву и ломая ей спину.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие русские боевые ножи. 19-11-2014 18:44


[показать]

17 ноября 2014 года 14:47 | Павел Плотников Текст Фото Видео

 

Учим матчасть: от штыка к винтовке Мосина до «Акелы»

Военные иногда шутят, что лучший нож – это пистолет. В действительности боевые ножи – совершенно особый вид оружия, уметь владеть которым подчас так же необходимо, как быстро и точно стрелять на поражение и обладать прекрасной физической подготовкой.

 

Пуля – дура, штык – молодец

 

Ни в каких других войсках мира к штыку и ножу не было такого уважительного отношения, как в российских. В Европе штык всегда был оружием сугубо оборонительного свойства, то есть до него дело доходило лишь в крайнем случае, когда атакующий противник добирался до окопов. И только в российских войсках, особенно во времена Александра Суворова штыковая атака была возведена в ранг истинно военного искусства.

Чтобы не углубляться в историю слишком сильно и не начинать краткий обзор с каменных тесаков, начнем со штыка к винтовке Мосина. Огромный полуметровый четырехгранник – близкий родственник штыка для винтовки «Бердан» образца 1870 года. Он поступил на вооружение русской армии вместе с винтовкой в 1891 году.

Штык практически все время был примкнут к винтовке, в том числе на снайперской винтовке Мосина, что снижало вибрацию. Снимали его только при перевозке солдат на автотранспорте и по железной дороге. Удобно было то, что грани штыка не затачивались. Это было колющее оружие, которое оставляло страшные внутренние раны. Одно время даже поговаривали о том, что увечья, наносимые этим штыком, слишком не гуманны. Но говорить о гуманности использования того или иного оружия в принципе абсурдно.

В Великой Отечественной войне штык от мосинской винтовки стал причиной смерти немалого числа гитлеровцев.

Штык образца 1891 года

Длина – 500 мм

Длина клинка – 430 мм

Ширина клинка – 17,7 мм

 

 


[показать]На снимке: винтовки Мосина во время репетиции парада, посвященного 68-й годовщине исторического парада на Красной площади 7 ноября 1941 года/ Фото: Сергей Пятаков/ РИА Новости

 

Нож автоматчика

 

Нож армейский (НА-40) был принят на вооружение в 1940 году и назывался ножом автоматчиков или ножом разведчика. Необходимость в нем возникла с развитием автоматического огнестрельного оружия, которое не предусматривало крепления штыка. Речь идет, конечно, о пистолетах-пулеметах. Тогда же приемы обращения с ножом включили в боевую систему самбо. Через четыре года еще более подробную программу ведения ближнего боя с помощью ножа разработает Московский институт физкультуры.

Интересно, что ножи равно как огнестрельное оружие заносились в книжку красноармейца. НА-40 часто выступал в роли ценного именного подарка с соответствующей гравировкой на клинке.

Характеристики ножа армейского образца 1940 года (НА-40).

Длина – 263 мм

Длина клинка – 152 мм

Наибольшая ширина клинка – 22

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назван самый необходимый продукт для мужчин 19-11-2014 18:40


Назван самый необходимый продукт для мужчин

 

 

 
 
 
 

Ежедневное употребление этого продукты, утверждают ученые из Калифорнийского Университета в Дэвисе, является критически важным для представителей сильного пола, поскольку помогает существенно уменьшить риск развития рака предстательной железы.

По мнению исследователей, если в рационе мужчины регулярно будут присутствовать вполне доступные, а также очень питательные грецкие орехи, этот продукт также поможет уменьшить уровень содержания в крови холестерина и повысить чувствительность к инсулину, уменьшая тем самым риск развития диабета второго типа.

Поскольку содержащиеся в грецких орехах вещества уменьшают выработку организмом гормона «IGF-1», связанного с развитием не только рака предстательной железы у мужчин, и рака груди у женщин, можно говорить о том, что этот продукт, содержащий в больших количествах омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, должен регулярно присутствовать также и в женском рационе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНБ Казахстана: 150 казахстанок воюют в рядах группировки «Исламское государство» 19-11-2014 10:35


В числе боевиков террористической группировки «Исламское государство» более 300 казахстанцев, половина из них — женщины. Граждане республики в рамках группировки составляют отдельное объединение под названием «Казахский жамагат». Об этом заявил председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Нуртай Абыкаев.

По его словам, спецслужбы обеспокоены тем, что в страны СНГ приезжают вербовщики, которые прививают молодежи радикальные взгляды, вовлекают ее в экстремистскую деятельность и отправляют молодых людей в «Исламское государство» для участия в боевых действиях. Также беспокоят факты саморадикализации молодых людей под воздействием определенных материалов, опубликованных в Интернете.

По информации из оперативных, разведывательных и общедоступных источников, в боевых действиях «Исламского государства» принимают участие граждане из более чем 80 стран, что говорит об интернационализации конфликта. Это, по словам главы КНБ Казахстана, потенциально расширяет географию террористических угроз в мире в случае возвращения боевиков в свои страны.

Абыкаев также отметил, что ведется работа по недопущению выезда казахстанцев в захваченные «ИГ» районы Сирии и Ирака. «В России для этого были введены соответствующие поправки и коррективы в законодательство. Схожие меры принимаются в Казахстане и других странах Содружества для того, чтобы облегчить работу органов безопасности с этой особой категорией граждан», — сказал он.

Председатель КНБ подчеркнул, что в Казахстане вопросом предотвращения попадания граждан в «Исламское государство» занимаются не только силовые структуры, но и другие госорганы, подключенные к работе Антитеррористического центра страны, а также неправительственные организации.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеть «Исламского государства» уже в Азербайджане 19-11-2014 10:33


Азербайджанская газета «Ени Мусават» приводит слова председателя Госкомитета по работе с религиозными объединениями М. Гурбанлы о том, что «радикальные религиозные группировки в Азербайджане имеют свою бизнес-сеть по всей стране, куда входят магазины и даже большие торговые центры, доходами от которых финансируется эти группировки, а часть отправляется в Сирию и ИГ». По словам М. Гурбанлы, «соответствующие государственные органы уже занимаются этими группировками», и что они «намерены уничтожить эти источники дохода». По данным газеты, годовой оборот этой сети составляет 5 млн долларов. По словам эксперта Айдына Ализаде, которые приводит газета, эти деньги расходуются на пропаганду, издание книг, зарплату членов группировок, а также на взятки «ответственным лицам». При этом в качестве основных причин распространения радикальных религиозных группировок в стране эксперт назвал поддерживаемую из-за границы пропаганду, финансовые поступления, смену поколений, случаи социальной несправедливости в обществе, психологические проблемы людей, отсталые народные обычаи, безработицу и бедность, отсутствие должной идеологии государства относительно этих группировок и т.д.

На этом фоне газета задается вопросом: как в условиях, когда в стране существует жесткий контроль за предпринимательской деятельностью, эти группировки смогли создать подобную бизнес-сеть? По мнению газеты, без соответствующей поддержки «определенных факторов (рук)», которые находятся «в органах власти», это было бы невозможно. Многие утверждают, что эти группировки действуют в рамках торговых сетей, контролируемых определенными высокопоставленными чиновниками и бизнесменами.

Отметим, что ранее бакинский портал haqqin.az сообщал, что число последователей радикальных группировок в Азербайджане достигает 40 тысяч человек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Нерсисян. Полёты стратегической авиации России — удар по карману стран НАТО 19-11-2014 10:29


Леонид Нерсисян. Полёты стратегической авиации России — удар по карману стран НАТО

 

[показать]Ту-160, сопровождаемый британским истребителем-перехватчиком Tornado F3, над северо-западным побережьем Шотландии. Иллюстрация: [показать]Ту-95, перехваченный американским истребителем 5-ого поколения F-22 у берегов Аляски. Иллюстрация: topwar.ru

Участившиеся полёты российской стратегической авиации вблизи границ стран НАТО вызвали достаточно острую реакцию. Заголовки об этом не слезают со страниц западных газет, а 17 ноября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил озабоченность по поводу того, что полёты российских бомбардировщиков опасны для гражданской авиации, так как российские пилоты не связываются с гражданскими диспетчерами. Президент РФ Владимир Путин же заявил, что участившиеся полёты — ответ России на активность США у границ нашей страны. Если реакция европейских и американских газетчиков вполне понятна — кто же откажет себе в возможности попугать простой народ мифами о возродившемся «ядерном медведе», то нервозность западных чиновников вызывает некоторые вопросы.

Начнём с того, что ни одного инцидента, затрагивающего гражданскую авиацию, связанного с советской или российской стратегической авиацией, никогда не было, хотя во времена СССР интенсивность полётов была гораздо выше, чем сейчас. При этом потеряно минимум 2 натовских истребителя во время условных перехватов советских Ту-95. Так что слова Йенса Столенберга не очень состоятельны. Нервозность можно объяснить двумя причинами.

1) Многие европейские страны и их жители отвыкли от мысли о том, что они могут быть мишенью таких грозных машин, как Ту-95 и Ту-160. Даже теоретически. Поэтому пролетающие недалеко стратегические бомбардировщики, несущие на себе от 8 (Ту-95МС) до 12 (Ту-160) крылатых ракет Х-55 с ядерными боевыми частями, вызывают у властей некоторых государств нервный тик.

2) Более практическая причина — перехваты летящих недалеко от воздушного пространства стран НАТО бомбардировщиков стоят очень дорогого ресурса планеров и двигателей истребителей.

Тут стоит обратить внимание на одну деталь. Ресурс планеров стратегических бомбардировщиков очень велик — они изначально рассчитаны на долгие полеты, на огромные расстояния. При том, что самому «молодому» Ту-95МС сейчас уже 22 года (линейка Ту-95 производилась с 1955 по 1992 год), эти самолёты при нынешней интенсивности полётов будут летать ещё минимум 20 лет. Хоть их конструкция и не нова — самолёт очень шумный, заметный для радаров и дозвуковой, но свои задачи он способен выполнять ещё много лет. Ведь фактически Ту-95 — это носитель для стратегических крылатых ракет. Сейчас используются ракеты Х-55СМ, с дальностью полёта до 3500 км, а скоро, после модернизации, Ту-95 и Ту-160 возьмут на борт КР Х-101 (102 в ядерном исполнении), с дальностью пуска до 5500 км и круговым вероятным отклонением всего 10 метров, что позволит наносить также высокоточные неядерные удары. Фактически самолёт на момент пуска ракет может находиться очень далеко от истребительной авиации и ПВО противника, поэтому выдающиеся лётные характеристики и не нужны. Что касается истребителей — их ресурс заметно меньше, чем у стратегической авиации. К примеру, ресурс планера самого распространённого истребителя НАТО F-16 составляет 8000 часов, для F-18 — 6000 часов. Большинство выпущенных истребителей этого класса, как и F-15, уже близки к полному истощению ресурса планера.

Например, частенько «терроризируемая» полётами Ту-95 и Ту-160 Канада имеет на вооружении 79 истребителей CF-18, далеко не первой свежести. Каждый вылет этих машин, да ещё и с использованием форсажа двигателей (чтобы успеть вовремя на перехват) и в холодных условиях, приближает конец этих машин. А замена в виде всё ещё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Галенко. 777 нестыковок малайзийского Боинга: цель вброса 19-11-2014 10:25


«При входе в воздушное пространство Украины даже гуси выполняют противозенитный маневр» (из народного творчества)

Это авторская точка зрения, но я как бывший член Всемирного Фонда Безопасности полетов и авиадиспетчер (штурман), говоря словами Льва Толстого, «не могу молчать». Цитирую: «Но нынче это что-то ужасное, для меня, по крайней мере, такое, что я не могу не то что молчать, не могу жить, как я жил, в общении с теми ужасными существами, которые делают эти дела». И эти ужасные существа — это, конечно, российское телевидение и пресса, которые работают против собственной страны. А как известно, у России только два союзника — ее армия и флот. Будучи в командировке в Донецкой Народной Республике, я лично общался с начальником разведки армии ДНР Сергеем Николаевичем Петровским («Хмурый», «Плохой Солдат» — так он более известен интернет-аудитории), а также с бойцами ополчения, которые лично наблюдали трагедию в небе и своими глазами видели украинский Су-27 (да, подчёркиваю, именно Су-27) в момент падения злополучного малайзийского лайнера.

Любопытно, что журналисты тоже беседовали с этими людьми, но в силу чудовищного непрофессионализма запустили в сеть утку про Су-25, и эту же утку по ошибке (злому умыслу? раздолбайству?) выпустила пресс-служба МО. Почему так могло случиться? Скорее всего, потому, что Су-25 в те дни стократ чаще встречался в сводках с фронтов — и как фигурант громкого дела об обстреле Луганской ОГА, и как очередной сбитый стервятник. Запомним главное: штурмовик Су-25 имеет абсолютно другой силуэт — прямое крыло вместо стреловидного у Су-27, и очевидцы говорили именно о Су-27. У меня есть все основания им верить. Отметим это и пойдём дальше. Беда в том, что в каждом публичном сообщении об этой трагедии постоянно имелись какие-то неточности и нестыковки, которые все время ставят под сомнения правдивость утверждения об украинском военном самолете, находившемся вблизи погибшего лайнера. Давайте по возрастанию.

Российское телевидение показывает письмо от «выпускника Массачусетского технологического института, имеющего двадцатилетний опыт в авиации». На снимке, якобы сделанном с какого-то иностранного спутника и присланном в общественную организацию «Союз инженеров России», снят момент атаки самолета, про который говорят, что это МиГ, не Боинг-777. Нас же заинтересовало то, что под картинкой — время. На снимке указано всемирное скоординированное время (UTC) 1:19:47. То есть в Лондоне, через который проходит Гринвичский меридиан, 01 час, 19 минут и 47 секунд. Ночь. И на Украине, несмотря на разницу во времени, тоже ночь! На самом деле, экипаж перестал отвечать на запросы диспетчера ровно через двенадцать часов после времени, указанного на снимке — в 13:20:00. Допустим, что используется принятый на западе двенадцатичасовой формат. Но тогда бы указывался период суток: AM или PM. Этого почему-то нет. То есть либо используется двадцатичетырёхчасовой формат — а значит, событие происходит не в то время, когда случилась реальная трагедия, либо цифры нарисованы, и рисовальщик просто лоханулся.

Комментарий независимого эксперта: в авиации, как известно, формат всемирного скоординированного времени (UTC) один. Это XXYYZZ, где XX — это количество часов от 00 до 23 (времени 1 pm в авиации ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ). То есть здесь двойная ошибка — и по формату количества часов — должно быть обязательно «01», и по времени — на снимке день, на времени — ночь. YY — минуты, ZZ — секунды.

Один из наших экспертов сомневается в том, что на снимке заявленный МиГ, скорее всего, это Су-27. При таком разрешении различить их непросто, однако можно: МиГ имеет более выраженные наплывы центроплана. Так что, повторюсь, здесь изображён Су-27. На самом деле всё это — мелочи. Ибо перед нами плохо исполненный фотомонтаж, фальшивка, фейк. И доказывается это сличением размеров самолётов и объектов на земле. Мы видим взлётно-посадочную полосу Донецкого аэропорта, длина которой превышает 4 км, и на её фоне — «три семёрки» с длиной фюзеляжа 67 метров. Простейшие вычисления говорят нам, что для того чтобы угловые размеры столь разных объектов совпали, расстояние от объектива до ближайшего объекта (а он находится на высоте ок. 10 000 метров) должно составлять порядка 170 метров. То есть очевидно, что перед нами не спутниковый снимок. Но если снимок сделан с другого летательного аппарата с высоты порядка 10 км и на нём поместилась местность примерно 50

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Тарасов. Грузия снова в эпицентре Закавказья 19-11-2014 10:15


15 ноября в Тбилиси прошла протестная акция сторонников экс-президента Михаила Саакашвили. Поводом для нее стал проект договора о сотрудничестве и интеграции России и Абхазии. Сам Саакашвили выступил на этом митинге с помощью прямого видеовключения из Киева. «С одной стороны, есть Грузия, взоры которой обращены к Европе, а с другой — Грузия, которая согласовывает все свои шаги с Россией», — заявил он. По оценке местных экспертов, это заявление экс-президента расценивается как реакция на появившееся в конце прошлого месяца сообщение о готовности нынешнего президента Грузии Георгия Маргвелашвили встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Москва, отмечал в этой связи пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, была не против. Так что не случайно буквально на следующий день после заявления Маргвелашвили бывшая властная партия «Единое национальное движение» (ЕНД) объявила о подготовке на 15 ноября в Тбилиси акции протеста.

"Смешно говорить об этой проанонсированной предателями акции, но скажу коротко. Мне сообщили, что «националы» намерены заплатить по 15 лари нуждающимся гражданам из регионов, привезти их в Тбилиси, а затем стравить между собой и вызвать беспорядки, — так прокомментировал ситуацию премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. — Более чем «цинична» тема, к которой приурочили свою акцию члены ЕНД: «спасти Грузию от российской аннексии Абхазии и Южной Осетии. Все знают, что оккупация Цхинвали и потеря Кодорского ущелья Абхазии дело рук „националов“ во главе с Саакашвили. Мы получили еще 25 тысяч беженцев. По какому же поводу они хотят проводить акцию? Акции они должны устраивать сами себе».

О возможности политического реванша «националы» говорили на протяжении всего года. Тбилисские СМИ сообщали, что экс-президент Саакашвили начал собирать сторонников, чтобы устроить в Грузии «майдан». Еще в феврале бывший министр безопасности Грузии Ираклий Батиашвили утверждал, что партия ЕНД «разработала последовательный план», а совсем недавно Саакашвили заявил в интервью телекомпании «Рустави-2», что «собирается начать новое движение за возвращение к власти». Оппозиция предприняла попытку воспользоваться коррупционным скандалом, в результате которого в отставку ушли три ключевые министра от партии «Наша Грузия — свободные демократы». После того правящая коалиция потеряла семь мандатов и большинство в парламенте. Вылез наружу и конфликт между премьер-министром Гарибашвили и президентом Маргвелашвили, чем попытались воспользоваться силы, которые делали ставку на раскол коалиции и дестабилизацию ситуации в стране. Но этот сценарий сорвали. Вместо выбывших из коалиции 7 депутатов фракции она быстро пополнилась 12 депутатами-мажоритариями. После этого сторонники Саакашвили поставили задачу по обозначению появления в Грузии «новой мощной оппозиционной силы». При этом как-то неслучайно в Тбилиси под предлогом празднования 20-летия фонда «Открытое общество — Грузия» оказался его основатель, известный американский финансист Джордж Сорос. Выступая перед студентами грузинских вузов, он заявил, что «новая Украина очень похожа на Грузию», хотя отметил, что «считает ошибкой восстановление территориальной целостности страны военным путем», напомнив, что «в свое время ее совершил экс-президент Саакашвили, который напрасно понадеялся на помощь США».

Интрига стала обостряться после того, как президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил с чрезвычайным обращением к депутатам и к нации. Говоря о важности укрепления демократических институтов, он намекнул на необходимость покончить с неформальным правлением миллиардера Бидзины Иванишвили, считающимся «теневым» главой правительства. В противном случае, по мнению президента, «страна рискует утратить стабильность, а процесс интеграции с ЕС будет сорван». В ответ члены парламентской фракции от «Грузинской мечты» (ГМ) выразили недоумение. Вот что заявил депутат от ГМ Захарий Куцнашвили: «Первоначально Маргвелашвили потребовал слова по вопросу незыблемости курса на европейскую интеграцию. Но затем признал, что этому курсу ничего не угрожает. Так зачем же выступать?» Так в Грузии стали проявляться сразу два процесса деструктивного характера: противоречия «в верхах» и попытки консолидации сил оппозиции, ориентирующихся на Саакашвили.

Но хотя митинг оппозиции в Тбилиси и состоялся, он не стал триумфальным «майданом» для Саакашвили. По мнению грузинского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин рассказал о новой большой ошибке Порошенко на Донбассе 19-11-2014 09:59


[750x450]

Перед отлетом с австралийского саммита глав G20 российский президент Владимир Путин прокомментировал новое решение украинского президента Петра Порошенко.

«Я узнал сегодня из СМИ о том, что украинский президент издал указ о практически экономической блокаде восточных регионов – Луганска, Донецка. Уверен, что это большая ошибка, так как они эти регионы отрезают собственной рукой. Зачем? Можно понять, экономят деньги, но сейчас же не тот случай и не то время, когда на этом необходимо экономить», – пояснил российский президент, добавив, что накануне как раз обсуждал с лидерами Европы недопустимость и ошибочность такого развития событий.

«Надеюсь, что практика и жизнь внесут в реалии свои коррективы», – отметил Путин. И напомнил, что РФ во время военных действий в Чечне с террористами не сокращали финансирование республики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина снова оказалась на грани военного переворота 19-11-2014 09:32


[656x392]

В Киеве началась грызня в высших эшелонах власти. Там никак не могут договориться о коалиции в Раде и поделить ключевые министерские портфели. В этом русле проблема так называемых добровольческих батальонов заиграла новыми красками. Сотни, если не тысячи вооруженных людей стали предметом спора между двумя властными кланами — кланом Порошенко и кланом Яценюка. 5896

Три десятка ветеранов Майдана вооружились ножовками и болгаркой против забора администрации президента. Они говорят, что не для того устраивали революцию, чтобы власть снова отгораживалась от народа. Точно так год назад активисты Майдана сносили ограждения у Верховной рады. В этот раз задержали 16 человек.

Силовики официально признали, что многие патриоты Майдана и АТО оказались оборотнями без погон и развели махновщину в мирных городах Украины. Только в Киеве ежедневно проходит по до полутысячи происшествий.

Бойцы добровольческих батальонов сейчас пилят частную собственность и влияние на криминальном рынке, участвуют в рейдерских захватах, отвоевали вертолетную площадку и героически взяли штурмом бордель. Все это сделано с применением тяжелого вооружения, благо, оно сейчас течет рекой из зоны АТО.

В Запорожье милиционеры накрыли подпольный магазин товаров военного назначения. Продавали оружие, что называется, оптом и в розницу. МВД Украины подтвердило, что весь арсенал с фронта, все с войны.

В Львовскую область боеприпасы доставляли прямо почтой. В Киеве задержали волонтера, который возил для нацгвардии продовольствие, а вывозил боеприпасы. Прокурор Украины молчать не стал и дал понять, что бойцы добровольческих батальонов вооружены и очень опасны.

Сергей Юлдашев, прокурор Киева: «Одно дело, когда они на востоке защищают наше государство, другое, когда они идут в города с оружием, в частности, в столицу. Более того, я считаю это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь непрогнозируемы, могут даже военный переворот совершить»

«Еще как можем», отвечают сами добровольцы. Они не скрывают ненависти к бывшим соратникам по Майдану. Бойцы батальона «Донбасс» восстанавливаются после ранений. Их боевые — 1600 гривен, это меньше 6 тысяч рублей в месяц. Лечение и обмундирование приобретается зачастую за счет волонтеров. Батальоны уже не просят, а требуют от власти официального статуса, признания участниками боевых действий, выплат, а главное — перемен в стране.

Доброволец: «Они только местами поменялись, креслами. А за что погибают? За Украину, за люстрацию, которой нет…»

Бойцы, вернувшиеся с войны, чувствуют себя преданными теми, кто когда-то дал им оружие и безграничные полномочия. Многие остались без работы, зато у них теперь есть новая профессия — убивать.

Доброволец: «Дали автоматы и пистолеты, крутитесь как хотите. Мы порядок наведем в Киеве, мы разбомбим эту Верховную раду».

Для экспертов очевидно, что идет борьба не только и не столько с бандитизмом, сколько за контроль над батальонами смерти в политических целях по принципу: у кого сила, тот и прав. Всего на Украине сегодня около 40 добровольческих батальонов.

Министр обороны Степан Полторак, назначенный на эту должность президентом, пытается взять под контроль армии неофициальные воинские формирования. Те, кто согласен служить в вооруженных силах Украины, должны принять присягу в регулярных частях.

Степан Полторак, министр обороны Украины: «Батальоны, о которых вы говорите, все полностью будут структурированы. Они войдут в состав регулярных частей. Не хватает кадровых офицеров, несоответственное управление этими подразделениями. Чтобы этого не было, было принято решение президентом,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРОШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО УКРАИНА "ГОТОВА К СЦЕНАРИЮ ТОТАЛЬНОЙ ВОЙНЫ" 19-11-2014 09:28


БЕРЛИН, 16 ноября. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий. Об этом заявил президент республики Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild.
Выдержки из беседы опубликованы на сайте издания.

[показать]
"Мы готовы к сценарию тотальной войны", - сказал он. По словам Порошенко, украинская армия в настоящее время "находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад".
"Мы не хотим ничего больше, чем мира, однако мы должны сейчас, к сожалению, рассматривать самые плохие сценарии", - отметил президент Украины.

14 ноября совсем в других тонах высказывался глава МИД Украины Павел Климкин.
"Нет, речь идет о политическом решении. Военное наступление (на восток страны, контролируемый ополченцами) привело бы к тому, что пострадало бы и гражданское население, наши украинские земляки", - указывал он в интервью газете Raynishe Post.

[показать]

"Мы пытаемся избежать военного противостояния, однако в этом, разумеется, должны участвовать обе стороны", - заявлял Климкин.
По утверждению главы МИД Украины, Киев придерживается минских договоренностей и стремится обеспечить разрешение создавшейся ситуации политическими средствами. В то же время, как отметил Климкин, украинская армия "в случае необходимости готова дать отпор".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1575942

ПОНЯТНО что решала коалиция после отъезда Путина с острова кенгуру. И хотя В Путин дипломатично заявил, что саммит прошел плодотворно и успешно, но было понятно и видно ана постановку и какую-то сценичность всего действа. Мировые клоуны из клуба Жопа7 , полные банкроты и нищеброды, если по-большому счету, собарлись не решать проблемы мира, а как спасти свои рухнувшие экономики за счет развивающихся стран. Все как всегда. Только теперь в роли фашисткой Германии выступают толпы йододифицитных славаусраунцам, полностью деморализованных и не желавших воевать. 

Ну какие мировые заговорщики, а они полные банкроты - такая и война руками то пастухов верблюдов из аравийских пустынь, то новых джихадистов -славаусраинцам.

Ну что ж.. Солдат спит, а пулемет - нет.

[показать]

Перемены — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха. (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки из мясного фарша с овощами 19-11-2014 09:26


[показать]

Отличная замена неизвестно из чего сделанной колбасе – лепешки из мясного фарша с овощами.

Ингредиенты:

  • фарш ассорти (свинина и говядина) – 600 грамм,
  • яйца (белки) - 2 шт.,
  • луковица – 2 шт.,
  • тыква (без шкурки и семян) – 200 грамм,
  • морковка – 1/2 шт.,
  • кабачок или цуккини (среднего размера) – 1 шт.,
  • подсолнечное масло – для обжаривания лепешек,
  • чеснок – 1-2 зубчика,
  • соль, зелень, перец – по вкусу.

Зелень и овощи промойте, последние нарежьте на кусочки и прокрутите на мясорубке.

Соедините с мясным фаршем, добавьте белки, соль и перец по вкусу.

Мокрыми руками сформируйте лепешки и обжарьте их с двух сторон на раскаленной сковороде.

Обжаренные лепешки сложите в форму и выдержите в духовке при 180°C 18-20 минут.

Почитать рецепт более подробно и посмотреть пошаговые фото можно на сайте «Со вкусом»:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые примечательные вулканы Филиппин (12 фото) 19-11-2014 09:22


На территории островного государства Филиппины, которое расположено в Тихом океане, находится 26 действующих вулканов. Эти природные объекты являются одновременно прекрасными достопримечательностями для туристов и таящими опасность «пороховыми бочками». Не один десяток раз они извергали пепел и лаву, убивая все живое на своём пути. Самым известным можно назвать Пинатубо. В его кратере имеется озеро с горячей водой. Для туристов устраиваются прогулки на лодках. Майон — самый красивый из филиппинских вулканов. Его форма представляет собой почти совершенный конус. Список не менее примечательных вулканов страны смотрите ниже.

[1230x823]

Вулкан Майон. Расположен на острове Лусон. (IRRI Photos)

[1230x922]

Высота вулкана составляет 2 462 метра. (IRRI Photos)

[1230x922]

Последнее извержение было зафиксировано в 2013 году. Майон считается рекордсменом по извержениям среди остальных филиппинских вулканов. С 1600 года он извергался 50 раз. (IRRI Photos)

[1230x692]

Вулкан Тааль. Расположен на острове Лусон. (Mike Gonzalez)

[1230x818]

Считается одним из самых маленьких действующих вулканов в мире. Его площадь составляет площадь 23 кв. км. (Deck Chua)

[1230x692]

Последнее извержение было зафиксировано в 1965 году. За последние 440 лет вулкан извергался 30 раз. (Flair Candy)

[1230x817]

Вулкан Пинатубо. Расположен острове Лусон. (nucksfan604)

[1230x813]

Высота вулкана составляет 1 486 метров. (nucksfan604)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии