• Авторизация


В АВСТРАЛИИ МАССОВЫЙ МОР ЛЕТУЧИХ ЛИСИЦ (КРЫЛАНОВ) 20-11-2014 08:36


Более 5000 летучих лисиц, обитавших неподалеку от тихого жилого района города Казино, Австралия, вдруг упали замертво с деревьев. Специалисты пока не могут определить причины массовой гибели животных.

[показать]

В лесу возле города Казино, расположенного в австралийском штате Новый Южный Уэльс, произошла загадочная гибель летучих лисиц: более 5000 животных вдруг замертво упали с деревьев, сообщает британский таблоид Mirror. 

Массовая гибель рукокрылых была зафиксирована после того, как столбик термометра поднялся до 44 градусов и город охватила жара. 

Летучие лисицы (лат. Pteropus) — род рукокрылых семейства крыланов. Питаются соком и мякотью плодов и цветками. Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре.

Поскольку температура продолжает удерживаться на высоком уровне, по городу уже начал распространяться отвратительный запах разлагающихся трупов животных. Однако специалисты в области общественного здравоохранения запретили горожанам приближаться к останкам летучих лисиц, чтобы избежать распространения загадочного заболевания. Несмотря на запрет, в лес и прилежащий к нему район начали стекаться любители животных, которые пытаются охладить оставшихся в живых рукокрылых струями ледяной воды. 

[показать]

[показать]

Дабы устранить запах разложения, городской совет распорядился удвоить количество рабочих, в чьи обязанности входит уборка городских улиц. 

О том, что происходит в Казино, изданию Australia Telegraph рассказал представитель городского совета Джон Уокер (John Walker): “По неизвестным пока причинам погибло более 5000 летучих лисиц. Мы предупредили людей о том, что они должны избегать мест, где это произошло, а не пытаться помочь живым животным, которые не только кусаются и царапаются, но и могут быть разносчиками лиссавирусов (род вирусов, включающих патогенные для человека виды, например, бешенства). Некоторые участки, расположенные вдоль реки, недоступны, поэтому пока нам не удается устранить зловоние, идущее от гниющих туш”. 

[показать]

[показать]

По словам специалистов, большинство оставшихся в живых летучих лисиц - это детеныши, которые защитили себя от жары, отыскав прохладные места. 

Заботу о них взяли на себя сотрудники приюта для животных. 

“Мы работаем круглосуточно, чтобы быть уверенными в том, что позаботились о каждой маленькой летучей лисице”, - написали они на своей Facebook-странице. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война неизбежна. Отсчет пошел. 20-11-2014 08:03


Источник:http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=4325

[480x270]

Путин досрочно демонстративно покинул саммит двадцатки в австралийском Брисбене,  где ему откровенно хамили.  Кто хамил, собственно говоря? Запад,  о чем нам с утра до вечера вещают СМИ?  Отнюдь!  Не весь запад.  Путину хамили исключительно англо-саксы.  Вот список англо-саксонских стран — США,  Великобритания,  Канада и Австралия.  Последняя к тому же страна организатор саммита,  что позволяло ей это хамство координировать.  Если бы хозяйкой саммита была бы любая другая страна двадцатки,  не из вышеупомянутой четверки, то, убежден,  такого изыска не было бы. Организаторы бы не позволили. А тут англо-саксы — хозяева по протоколу.  Вот и оторвались по полной.

Умно поступили?  Нет, но по иному не смогли,  нервы сдали.  Процесс идет не по их сценарию.

Знал Путин о готовившемся теплом приеме?  Не мог не знать.  Разведка должна была проинформировать. Но не ехать нельзя было.  Нельзя демонстрировать самоизоляцию.  И, к тому же,  это был последний шанс добиться компромисса по Украине перед развязкой. Не получилось. Обама и весь англо-саксонский мир закусили удила.  Пришлось демонстративно уехать раньше времени.Показать, что вызов принят и Россия к нему готова.

Не англо-саксонские страны Запада не хамили. Олланд отсиделся за чужими спинами,  а Меркель, хоть и поддакивала как и положено лидеру оккупированной страны, на рожон не лезла.  А теперь вон своего министра иностранных дел Штайнмайера в Москву посылает.  С какой,  спрашивается,  стати?

Штайнмайер едет в Москву, вице-президент Байден в Киев,  Порошенко заявляет, что к тотальной войне готов,  Захарченко примерно тоже. Что тут непонятного?

CША будут воевать руками украинцев,  старая Европа в лице Франции и ФРГ постараются соблюсти нейтралитет, Россия формально тоже.  Но получится ли? Именно ее вступления в войну и ждут в Вашингтоне.  Именно команду на втягивания России в войну и получил оттуда  Порошенко.  И отрапортавал,  что готов.  Не к тотальной войне,  боже упаси.  Ни к тотальной, ни к локальной Украина не готова.  «Девушка созрела»  к тому,  чтобы ее развязать. С Россией.

Как это произойдет,  увидим в ближайшее время.

Войска уже на изготовке. Тымчук не дремлет.  Все оперативно-тактические группы ДНР и ЛНР засветил. Впечатляет.

Обратим внимание на один интересный момент в информационной подготовке к возобновлению военных действий. Я имею ввиду вброс Леонтьева на 1 канале про уничтожение Малайзийского Боинга украинским самолетом.  Фейк? Cкорее фейк,  да не совсем.  Полу-фейк,  который при желании можно от приставки полу избавить.  Как в одну,  так и в другую сторону.  Именно в этом и был смысл вброса накануне отлета Путина в Австралию.  Как в преферансе Путин заказал игру,  и, как положено, засветил прикуп,  руками Леонтьева.  А какая карта на руках, пока никому не ясно.  Но догадаться можно. И вот уже представитель МИДа Лукашевич настоятельно просит США предъявить спутниковые снимки момента трагедии.  То бишь, ребята, вы вистовать то будете?  И картишки то откроете, или стоя будете? Только вот Обама, похоже, думает, что с ним в Покер играют,  и блефует Владимир Владимирович,  нечего ему предъявить по Боингу.  Посему предложенный компромисс и отверг.

Вот мы и поглядим в самое ближайшее время,  в какую игру мировые лидеры играют,  в преферанс или покер,  кто из них «без одной»  останется.  Если доказательства уничтожения малайзийского самолета украинской авиацией будут предъявлены,  как минимум Европа устранится от поддержки Киевского режима,  а как максимум……  Лучше помолчать, чтобы не сглазить.

ПАРМЕН ПОСОХОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крупнокалиберная снайперская винтовка THOR M408 20-11-2014 08:00


Крупнокалиберные снайперские винтовки из семейства THOR выпускаются оружейной компанией THOR Global Defense Group, Inc, штаб-квартира которой расположена в штате Арканзас. Это американское высокоточное оружие, основное предназначение которого ведение огня на дальние и сверхдальние дистанции — до 2000 ярдов и более. Крупнокалиберная снайперская винтовка THOR M408 официально находится на вооружении подразделений американской армии и полиции, а также некоторых других стран. Помимо этого винтовки THOR представлены и на рынке гражданского оружия в разнообразных модификациях, в том числе и под боеприпасы меньшего калибра.

Новая снайперская винтовка THOR M408 была представлена компанией THOR Global Defense Group в начале 2010 года. Данная винтовка была дальнейшим усовершенствованием крупнокалиберной снайперской винтовки CheyTac M200, производство которой было закончено в первое десятилетие XXI века. Винтовки объединял единый патрон 408 Chey Tac калибра 10,3х77 мм. Пуля данного патрона в состоянии поражать любые бронежилеты, а также бетонные плиты, стены, легкобронированную технику. Патрон предназначен для использования со снайперскими комплексами, он обеспечивает высокоточный уровень стрельбы, стоит на вооружении силовых структур, в комплексе с THOR M408 может использоваться как антиснайперское и антиматериальное оружие.

В крупнокалиберной снайперской винтовке THOR M408 используется ручная перезарядка с продольно скользящим поворотным затвором, а также с двумя боевыми упорами, расположенными в передней части затвора. Для увеличения надежности использования оружия в самых неблагоприятных погодных условиях, на поверхности затвора были прорезаны долы (продольные углубления) спиральной формы. Данные углубления были предназначены для выдавливания пыли и грязи, а также должны были препятствовать движению затвора. Ствол винтовки толстостенный, достаточно массивный, он оснащается интегрированным дульным тормозом-компенсатором. На стволе также имеются продольные долы, они прорезаны по его внешней поверхности и служат для увеличения жесткости конструкции, лучшего охлаждения ствола и снижения общего веса снайперской винтовки.

 

 



Ствольная коробка винтовки изготавливается из стали, она имеет массивную конструкцию, в которую устанавливается быстросменный ствол, помещенный в специальное трубчатое цевье-кожух. В дульной части данный ствол имеет резьбу, которая предназначена для монтажа дульного тормоза-компенсатора или глушителя звука выстрела. Над спусковым крючком с правой стороны ствольной коробки находится двухпозиционный предохранитель. Питание снайперской винтовки боеприпасами производится из отъемных коробчатых магазинов, рассчитанных на 7 патронов калибра 10,3х77 мм.

Данная снайперская винтовка штатно не комплектуется открытыми прицельными приспособлениями. Для монтажа на нее оптических прицелов применяются распространенные направляющие планки типа Picatinny rail, которые находятся на ствольной коробке. Производитель оружия рекомендует использовать вместе с ним оптический прицел Nightforce 5.5-22x56. В случае необходимости оптический прицел может дополняться инфракрасным лазером для подсветки целей и модулем ночного видения.

Одной из особенностей крупнокалиберной винтовки THOR M408 является ее выдвижной телескопический приклад, который имеет регулируемую щеку и складную регулируемую заднюю опору под прикладом. Именно оригинальный телескопический приклад с «третьей ногой» в задней части и пистолетной рукоятью завершают общую картину. Плюс такого приклада заключается в возможности сократить общую длину оружия, минус — в нерегулируемости подушки под щеку снайпера, помимо этого приклад выглядит хлипким, так как крепится к винтовке на прутах небольшого сечения. Затыльник приклада был оснащен специальной резиновой вкладкой, которая способна гасить силу отдачи и увеличивает комфорт использования оружия для стрелка. В передней части цевья (кожуха ствола) к винтовке крепятся складные сошки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что собой представляет сигнализация с диалоговым кодом? 20-11-2014 07:57


[600x320]

В наши дни продаются сигнализации с тремя видами кодов защиты: динамический, статический и диалоговый код. А знаете ли вы, какая из указанных разновидностей сигнализаций считается наиболее надежной?

 

[640x409]

Если нет, то ничего страшного, так как сейчас мы это обзорно разберем, и особо поговорим о том, что такое диалоговый код, что собой представляет авто-сигнализация с диалоговым кодом, и чем она лучше остальных видов.
 

Принцип действия авто-сигнализации

Для снятия или постановки авто на сигнализацию требуется просто надавить определенную кнопку. Наверно, многие автолюбители даже и не задумываются о том, что после этого нажатия между брелком водителя и блоком управления авто-сигнализации совершается много различных действий, которые происходят за какую-то долю секунды.

Разбирать, что именно за сигналы передаются от брелка к блоку управления и обратно, мы здесь не будем, поскольку это не столь важно. Нам, как потребителям, нужно знать лишь то, что от того насколько сложен этот обмен, насколько хорошо он закодирован, зависит и то, насколько сложно или, наоборот, просто взломать сигнализацию.

И как вы уже догадались, то что касается автомобильной сигнализации с диалоговым кодом, то сегодня она является максимально защищенной, потому что ее перечень действий намного сложнее, чем у остальных аналогов.

Как функционирует авто-сигнализация с диалоговым кодом?

Основной особенностью данной сигнализации считается специальный «диалог», который происходит между брелком и блоком управления. В процессе нажатия на соответствующую кнопку (снятия или постановки на охрану) пульт отсылает на блок управления запрос.

Устройство управления создает произвольный код и передает его на брелок автовладельца. Брелок получает указанный код и затем пересылает его обратно. Далее блок управления производит проверку кода и при его совпадении выполняет требуемую функцию. Безусловно, такой процесс происходит мгновенно. Поэтому не наблюдается никаких задержек в работе авто-сигнализации с диалоговым кодом.

Итак, если вам интересно, что собой представляет диалоговый код автомобильной сигнализации, то можно просто объяснить, что это своеобразный шифр, который генерирует блок управления и потом отправляет его брелку водителя.

Кроме такого сложного процесса, другой особенностью подобной сигнализации считается подстановка случайных кодов во время каждого снятия и постановки машины на охрану. Проще говоря, один такой цикл действий может содержать код 527, другой цикл – 253, а третий – еще какой-нибудь набор цифр в произвольной последовательности.

Стоит отметить, что остальные авто-сигнализации обладают более простым методом действия. В них содержится код, и блок управления всего лишь обменивается данным кодом с брелком автовладельца. Потому авто-сигнализация с диалоговым кодом является самой надежной из всех существующих, ее очень тяжело взломать (даже с помощью приспособлений для считывания и подбора кодов сигнализаций).

Сигнализация с диалоговым кодом не панацея

Вместе с тем, даже авто-сигнализация с диалоговым кодом не способна обеспечить 100 % защиту автотранспорта, потому что всегда после изобретения новых средств электронной защиты авто появляются и новые методы взлома такой защиты.

Поэтому, если вы стремитесь надежно защитить свою машину от угона, тогда мы вам советуем совместно с авто-сигнализацией устанавливать и механические средства автомобильной защиты. Помните, что если угонщик не планирует угнать какую-то конкретную машину, то он всегда выберет ту, которая защищена хуже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское варенье из абрикосов: Рецепт 20-11-2014 07:36


[показать]

 
 
Чтобы абрикосовое варенье с косточками получилось вкусным и ароматным, нужно знать несколько важных правил его приготовления.

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить абрикосовое варенье с косточками? Однако возможности использования такого варенья ограничены, например, в качестве начинки для пирога оно не подойдет. К тому же далеко не все любят в процессе еды выплевывать твердые косточки.  

Впрочем, изобретательные кулинары придумали интересную модификацию старого рецепта – варенье с абрикосовыми ядрышками, которое называется царским или королевским. Это варенье имеет непередаваемый аромат и ни с чем не сравнимый вкус с легким оттенком горького миндаля.

Готовить такое варенье непросто, но результат того стоит: полупрозрачные янтарные абрикосы прячут в себе белые ядрышки с ароматом миндаля. Царское варенье из абрикосов исключительно красиво, оно украсит любой десерт и станет прекрасным дополнением к чаю.

На два с половиной килограмма зрелых абрикосов среднего размера следует взять полтора-два килограмма сахара (в зависимости от сладости плодов). Для этого варенья очень важно правильно выбрать абрикосы: они должны быть полностью созревшими, мягкими, но при этом упругими. Плоды следует тщательно вымыть и высушить, после чего при помощи карандаша выдавить из них косточки. При этом важно не повредить фрукты, чтобы они сохранили форму.

Абрикосовые косточки следует аккуратно разломить и достать из них ядрышки. Удобнее всего разламывать твердые косточки при помощи слесарных тисков – это позволяет сохранить форму ядра. Ядрышки необходимо освободить от пленки и ввести обратно в абрикосы.

Из сахара и небольшого количества воды нужно приготовить сироп. Далее – каждый абрикос проколоть в нескольких местах деревянной зубочисткой, опустить плоды в кипящий сироп и варить в течение пяти минут при минимальном кипении. Помешивать варенье не следует, пену снимать нужно аккуратно, чтобы не повредить фрукты. После варки абрикосовое варенье нужно настаивать

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиринальский дворец. 20-11-2014 07:34

Это цитата сообщения Владимир_Мардуханов Оригинальное сообщение

Квиринальский дворец.

Грандиозная мраморная скульптурная группа Диоскуров была найдена при раскопках Терм императора Константина (начало via Nazionale). Скульптурная группа состоит из двух фигур юношей, Поллукса и Кастора, сдерживающих своих коней. Согласно мифу, Диоскуры были братьями-близнецами, рожденными Ледой после того, как Зевс возлег с ней, приняв образ лебедя. Для рожденных от Бога и земной женщины действовал божественный закон: одному из них была уготовлена участь быть смертным, им стал Кастор. Однажды Кастор был смертельно ранен в бою и Поллукс взмолился к отцу с просьбой не разлучать его с братом, на что Зевс дал им право жить один день на светлом Олимпе вместе с богами, а другой - блуждать в царстве Аида, теней мертвых. По другой легенде, Зевс позволил им превратиться в звезды и, поскольку они были неразлучными, стать созвездием Близнецов.

1.
[400x400]

2.
[700x525]

3.
[700x487]

4.
[620x414]

5.
[600x412]

6.
[530x432]

7.
[500x333]

8.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек, открывший взрыв Вселенной-Эдвин Хаббл 20-11-2014 07:32

Это цитата сообщения Владимир_Мардуханов Оригинальное сообщение

Человек, открывший взрыв Вселенной-Эдвин Хаббл



1.
[548x693]

2.
[522x700]

3.
[640x480]

4.
[640x495]

5.
[580x501]

6.
[650x500]

7.
[700x495]

8.
[522x521]

9.
[700x365]

10.
[700x525]

11.
[640x414]

12.
[280x349]

13.
[555x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невозможное возможно! Тандем видеорегистратора с радар-детектором 20-11-2014 07:27


Универсальные устройства, выполняющие одновременно несколько функций, обычно привлекают к себе больше внимания, нежели узкоспециализированные.

[650x604]

Особенно это актуально для автомобильной электроники, ведь свободное пространство в салоне, а тем более на лобовом стекле, сильно ограничено – много устройств не установишь без ущерба для видимости. По этой причине авторегистраторы часто выполняют функции GPS-навигатора или, как в случае с героем этого обзора, радар-детектора. Речь пойдет о новинке, многофункциональном устройстве Neoline X-COP 9500, представленном около месяца назад.

Корпус гаджета имеет L-образную форму: она удобна для того, чтобы одновременно вести съемку и не упускать из виду экран. Он не слишком большой – по диагонали всего 3 дюйма – но этого достаточно, чтобы управлять устройством и видеть картину происходящего по ту сторону объектива. Благодаря сенсорному управлению устройство оборудовано всего двумя механическими кнопками – включения/выключения и клавишей экстренной видеозаписи.

Высокое качестве съемки обеспечивает объектив с шестислойной стеклянной линзой и широким углом обзора в 125 градусов. Внутри гаджета находятся матрица Aptina AR0330 и процессор последнего поколения Ambarella A7LA50. Запись ведется непрерывно на карту памяти формата microSD объемом до 32 Гб.

[650x979]

Как и подавляющее большинство автомобильной электроники, X-COP 9500 подключается к «прикуривателю». Для того чтобы просмотреть отснятый материал, не вынимая карты памяти из устройства, можно воспользоваться экраном устройства или подключить гаджет к монитору при помощи порта microHDMI.

Особого внимания заслуживает крепление видеорегистратора. Здесь предусмотрено два варианта его организации – с помощью стандартного крепежа на присоске и крепежа на скотче 3М. Второй вариант хорош тем, что, во-первых, он компактен, во-вторых, устройство очень надежно фиксируется, и если машина подпрыгивает из-за неровностей на дороге, эта тряска практически не передается аппарату. Стоит добавить, что оба крепления имеют шаровой шарнир и зажим, поэтому регулировать угол съемки можно без труда в обоих случаях.

Сенсорное управление пользователям, привыкшим к смартфонам и планшетам, покажется удобнее кнопочного. Попадать по нужным пунктам меню нетрудно даже во время движения автомобиля: иконки достаточно большие, да и сам интерфейс организован грамотно. Чувствительность экрана - на уровне смартфонов среднего класса: отклик происходит не моментально, но и без ощутимой задержки. К слову, управлять устройством можно и в перчатках.

Настройки радар-детектора производятся отдельно – у этого модуля в меню есть свой пункт. Здесь можно выбрать режим работы: «Город», «Трасса» или автоматический, при котором оба режима сменяют друг друга при достижении скорости 70 км/ч. Это может пригодиться при движении по трассе, на которой расположено много населенных пунктов. Переключить режимы работы можно непосредственного на главном экране, просто нажав на соответствующую иконку.

 

 

Устройство предупреждает о мобильных радарах и стационарных комплексах, работающих во всех известных диапазонах: Х, К, Ка, «Лазер», «Стрелка». Благодаря встроенному GPS модулю можно использовать координаты камер, которые ранее были установлены в базу GPS. Даже если полицейская камера не имеет радиомодуль (например, "Автодория"), вы сможете обнаружить ее с помощью установленных координат. Такие координаты также можно добавлять самостоятельно. Напомним, камеры системы АВТОДОРИЯ замеряют среднюю скорость автомобиля на участке дороги, при этом не излучая радиосигнал.

При детектировании радара на экране появляется соотвествующая иконка, однократное нажатие на нее отключает звуковое оповещение. Из перечня настроек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автоледи начала XX-го века 20-11-2014 05:59


Как только лишь появились автомобили, то женщины стали их водить наряду с мужчинами. Так продолжается и до сих пор. И в общем, водят автомобили женщины не хуже чем мужчины. Что не мешает, впрочем, сочинению множества баек и анекдотов про женщину за рулём.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музычка на утро (Yanni) 20-11-2014 05:53

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Музычка на утро (Yanni)

[402x600].

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музычка на утро (Yanni)2 20-11-2014 05:47

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Музычка на утро (Yanni)2

  Всегда хочется видеть и слышать что-то не ординарное. Таково творчество грека по происхождению Янни, который не зная музыкальной грамоты уже много лет радует своих слушателей. Бывший спортсмен-плавец, философ (закончил в США университет Минессоты), он все же стал на путь музыканта и собрал многонациональную группу, которая имеет такой состав:Хрисомаллис Янни (пианист) - грек, Самвел Ервинян и Армен Мовсесян (скрипачи) - армяне, Педро Эустачe (духовые инструменты) -венесуэлец, Виктор Эспинола (арфа) -парагваец, Саяка Катсуки (скрипачка) -японка.Его альбомы стабильно входят в двадцатку европейских хит-парадов. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти ДНР освободили пленного офицера из-за покойного деда 20-11-2014 05:43


[600x400]

Власти ДНР освободили из плена украинского офицера (русского по национальности) 22-летнего старшего лейтенанта Юрия Смирнова 55-ой артиллерийской бригады, которая дислоцируется в г. Запорожье. 

Обычно украинских военных, тем более офицеров освобождают или в порядке обмена на военнослужащих Российской Федерации, или при обмене на местных солдат Донецкой республики. Но для Юры сделали исключение. Военного отпустили просто так, потому что его дед был Героем Советского Союза. Об этом сообщает ополчение в соцсетях.

Когда в Донецке стало известно кто к ним попал в плен, пленнику были созданы особые условия. Позже военного привезли к министру обороны ДНР Захарченку, который в течение 40 минут беседовал с ним.

Глава ДНР предложил Смирнову перейти на сторону ополчения, но он категорически отказался изменять присяге, после чего был отпущен домой без всяких условий. Вчера военный приехал в Днепропетровск вместе с ещё 16 украинскими солдатами и офицерами, которые были освобождены по стандартной процедуре обмена.

http://novorossia.su/ru/node/9698

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские изобретения, перевернувшие мир 20-11-2014 05:37


[530x392]

Россия богата великими учеными и изобретателями, которые внесли свой значимый вклад не только в российский прогресс, но и в мировой. Предлагаем вам ознакомиться с гениальными плодами инженерной мысли наших соотечественников, которыми по праву можно гордиться!…

Телеграф

Первый в мире электромагнитный телеграф создал российский учёный Павел Львович Шиллинг в 1832 году. Публичная демонстрация работы аппарата состоялась в квартире Шиллинга 21 октября 1832 года.

[530x333]

Телеграфный аппарат П. Л. Шиллинга

Павел Шиллинг также разработал оригинальный код, в котором каждой букве алфавита соответствовала определённая комбинация символов, которая могла проявляться чёрными и белыми кружками на телеграфном аппарате.

Впоследствии электромагнитный телеграф был построен в Германии — Карлом Гауссом и Вильгельмом Вебером (1833), в Великобритании — Куком и Уитстоном (1837), а в США электромагнитный телеграф запатентован С. Морзе в 1837 году.

Трубопроводный транспорт

Что считать первым настоящим трубопроводом, сказать сложно. Можно вспомнить предложение Дмитрия Менделеева, датированное еще 1863 годом, когда он предложил на бакинских нефтяных приисках доставлять нефть от мест добычи до морского порта не в бочках, а по трубам.

Предложение Менделеева не было принято, а спустя два года первый трубопровод построили американцы в Пенсильвании. Как всегда, когда что-то делается за границей, это начинают делать и в России. Или по крайней мере выделять деньги.

[530x360]

На фото: вид трехтопочного куба. Баку, 1887 год.

В 1877 году Александр Бари и его помощник Владимир Шухов вновь выступают с идеей трубопроводного транспорта, уже опираясь и на американский опыт, и вновь на авторитет Менделеева. В итоге Шухов в 1878 году построил первый в России нефтепровод, доказав удобство и практичность трубопроводного транспорта.

Пример Баку, который тогда был одним из двух лидеров мировой нефтедобычи, стал заразительным, и «сесть на трубу» стало мечтой любого предприимчивого человека.

Электродуговая сварка

Николай Бенардос происходит из новороссийских греков, живших на берегу Черного моря. Он автор более ста изобретений, но в историю вошел благодаря электрической дуговой сварке металлов, которую запатентовал в 1882 году в Германии, Франции, России, Италии, Англии, США и других странах, назвав свой метод «электрогефестом».

[530x659]

Н.Н.Бернардос за сваркой котла на заводе Струка, С.-Петербург, 1887 год.

Метод Бенардоса распространился по планете со скоростью лесного пожара. Вместо того чтобы возиться с клепками-болтами, было достаточно просто сварить куски металла. Однако потребовалось около полувека, чтобы сварка окончательно заняла главенствующее положение среди монтажных методов.

Вроде бы простой метод — создать электрическую дугу между плавящимся электродом в руках сварщика и кусками металла, которые надо сварить. Но решение изящное. Правда, оно не помогло изобретателю достойно встретить старость, он скончался в бедности в 1905 году в богадельне.

Квадролет и вертолет

Игорь Сикорский также создал и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как меняется сексуальный темперамент в зависимости от возраста 20-11-2014 05:31


[250x170]

Вопрос о том, как разница в возрасте влияет на секс, давно крутился в моей голове. Вспоминая этапы своего сексуального развития я невольно понимал, что со временем мне начинали нравится совсем другие возрастные категории женщин, а спустя какой то период жизни, я переходил на других. Тоже самое я замечал и в женщинах. Например, одна моя подруга, сейчас ей 35 лет, в одном приватном разговоре со мной призналась, что уже давно не ищет любовников среди своей возрастной группы, а уж тем более по старше.

Она знакомиться исключительно с молодыми людьми. Якобы ровесники уже не справляются с ее темпераментом. И действительно, вспоминая себя в молодые годы, я отмечаю, что меня очень привлекали женщины постарше. Они мне казались опытными, знающими чего они именно хотят.

 

Другая моя знакомая, вышедшая замуж за мужчину на 10 лет старше себя рассказывает, что даже при отсутствии горячего темперамента, неудовлетворенной в сексе она не остается. Так или иначе, но муж знает, как удовлетворить ее сексуальные потребности.

Оба эти случая противоположны, но очень показательны. На самом деле существует очень наглядный график, в котором две кривые рисуют развитие сексуальности у мужчин и женщин. Взглянув на этот график, можно увидеть, что к общему знаменателю мы приходим где-то после 30 и гармонично сосуществуем до 40. А вот все остальное время наши сексуальные темпераменты не совпадают: молодые люди больше подходят зрелым женщинам, в то время как девушкам слегка за 20 комфортнее всего будет с мужчинами за 40. Но это, повторюсь, только по темпераментам и согласно очень усредненному графику. В жизни же одни проживают со своей второй половиной все этапы «сексуального пути», а другие то и дело сталкиваются с представителями то одной, то другой возрастной группы. О чем лучше помнить, чтобы избежать разочарований после таких столкновений, мы сегодня и расскажем.

Итак, на что же способны мужчины разного возраста? Давайте рассмотрим различие сексуального темперамента у мужчин в зависимости от возраста.

13—18 лет. Начало сексуального пути

Становление и знакомство мальчика со своей физиологией. Первая мастурбация, первый интерес к девушкам. Данный период называется «периодом сексуального созревания, или пубертатным периодом». Интерес к сексу у мальчиков в среднем пробуждается в 13 лет, первая мастурбация случается — в 14, а начало половой жизни — в 17. Но цифры эти очень усредненные, а на деле многое зависит от сексуального темперамента, воспитания, окружения и даже места жительства подростка.

18—26 лет. Секс по нескольку раз за ночь, сексуальная «ранимость»

Это так называемый «переходный период». С одной стороны, мужчина еще очень неопытен и не уверен в себе, а с другой — находится на пике сексуальной активности. На данном этапе сексуальный темперамент мужчины находится в наивысшей точке, однако контролировать его он еще не научился. Отсюда частые беспорядочные половые связи, пробы и ошибки, приключения и разочарования. «Пик половой активности у мужчин отмечается в среднем в 22 года.  Это называется максимальным эксцессом, то есть максимально возможным количеством эякуляций за сутки. Именно в этом возрасте мужчина имеет лучший энергетический потенциал, но далеко не всегда опыт. Несмотря на то что некоторые знания женской физиологии и психологии и умения уже присутствуют, задор и напор могут вызвать невнимательность к партнерше и ускоренное семяизвержение».

Для женщины, если ее  избранник попадает в эту возрастную категорию, в то время, когда она  немного старше, следует помнить, что молодые люди в этом возрасте очень ранимы. Любую вашу критику они могут воспринимать слишком близко к сердцу, а особенно критику сексуальных возможностей. Тут уже надо быть, что называется, мудрой женщиной. В этом возрасте мужчина как глина. Женщина может слепить себе идеального любовника, главное все сделать грамотно. Чаще хвалите партнера, но при этом не бойтесь его направлять. Иначе есть опасность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греция: «Пока не было ЕС – у нас было всё» 20-11-2014 05:28


[показать]

Казалось бы, какое отношение имеет гречанка, уехавшая с Украины, к Прибалтике? Однако, на наш взгляд, в истории Елены Пападопулу, согласившейся рассказать о своей жизни порталу baltijalv.lv, как в капле воды, отразились проблемы и судьбы тысяч, а то и миллионов наших соотечественников вообще со всего постсоветского пространства.

- Елена, зачастую пути наших соотечественников, оказавшихся за границей, весьма тернисты. А как Вы оказались в Греции?

- Это действительно долгая история. Моя мама, гречанка по отцу, из Днепропетровской области (Украина), мой отец, тоже  грек, в младенческом возрасте с родителями, после ВОВ, во время гражданской войны в Греции, уехал в Ташкент. Затем они переехали под  Караганду, а потом, уже опять в Ташкенте, отец и познакомился с мамой, там же я родилась и отходила первые 3 класса школы. Интересный, в контексте нынешних событий, момент. В Днепропетровской области, куда мы потом вернулись к бабушке-украинке, даже при СССР, в сёлах, не было русских школ, и там я ещё 3 года училась в школе, но уже украинской.

А  1985-м году родители папы решили вернуться в Грецию, мне уже было 13 лет, и мы все уехали на родину родителей.

- Многие наши люди за рубежом объединяются по интересам, языковым принципам, принципам землячеств и т. д. Вы состоите в какой-либо, такого рода, организации?

- Нет. Ни русские, ни украинцы, более того - советские греки, не создают каких-то своих групп, или, по крайней мере, я о них ничего не слышала. Разве что понтийцы - понтийские греки, советские тоже. Но и они не по политическим соображениям, а чисто для поддержки своего языка и обычаев.

Если еще о наших людях здесь, то мне особенно хочется сказать о грузинских греках ! Не знаю, не знакома ни с одним, который бы не поддерживал Россию и Путина! Начиная с Осетии и до сих пор! Многие из них побросали дома и уехали в Россию.

- Елена, мы познакомились с Вами в Facebook`е, где Вы довольно открыто и жестко высказываетесь по различным политическим вопросам, в частности, в отношении Евросоюза.

- Моё "бескомпромиссное" отношение к ЕС обусловлено простой логикой. Пока не было "поддержки" ЕС, пока не было их кредитов и «консультантов» (у нас их называют русским словом – «тройка»), мы жили ну очень хорошо. Работали мы, работали у нас мигранты из Албании, Румынии, Болгарии. Платили налоги и страховки,  строили дома…

Сейчас страшная безработица, я сама вот уже 6 лет безработная. До этого было всё: я работала на заводе, на престижной должности, на 3-D принтере по металлу. Потом мы занимались логистикой, у нас было своих 6 фур. Я работала у мужа, бухгалтером. У нас были и рестораны,  и телефонные фирмы.

После начала "помощи" ЕС нашей стране, после повышения налогов, цен на энергию (дизель, бензин), нам удалось продать только фуры. Остальное просто закрыли. Сейчас мой муж работает на "своей" фуре, но у немца, который всё купил.

Я знаю, что мой сын, как только закончит учёбу, уедет в Россию. Вся молодежь уезжает, кто куда. Мы понимаем, что без молодёжи у нашей страны нет будущего, но сделать ничего не можем. Демократических выборов просто больше нет! Политики, набирающие минимум на выборах, создают те же продажные коалиции. И опять «на манеже - всё те же».

 

За последние 6 лет были запрещены судом практически все забастовки. Если люди не подчиняются - объявляют т.н. «мобилизацию». Даже учителям. А это уже - срок, реальный, за неподчинение. Мы это называем диктатурой демократии...

 

Беседовал Аркадий Бейненсон.

На снимке: демонстранты жгут флаг ЕС на акции протеста в Салониках (Греция).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия - сверхдержава 2.0 20-11-2014 05:21


[901x600]

 

Путин, мне кажется, думает именно так.
Встречаясь с послами на вручении верительных грамот, он сказал об этом практически открытым текстом.

Верительные грамоты вручали послы Джибути, ЦАР, Ганы, Эритреи, Замбии, Танзании, Польши, Венгрии, Турции, Узбекистана, КНДР, Вьетнама, Перу, Никарагуа и США.
Об отношениях с каждым из этих государств Путин сказал пару слов.

 
Заявку на восстановление статуса сверхдержавы он сделал, обращаясь к новому послу США:
«Исходим из того, что Россия и Соединённые Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам».

Особую – значит, не такую как все.
В общем, США должны понимать, что Россия при Путине решать мировые вопросы в одиночку им не позволит:
«Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнёрами по самым различным направлениям на принципах уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела».

Сказал Путин и о зонах преимущественных интересов своей России. Их две:
«…наращивание экономического взаимодействия России с государствами АТР носит долгосрочный стратегический характер»;
«…мы в равной степени заинтересованы в развитии взаимодействия и сотрудничества как с Востоком, так и с Западом. Именно такая логика заложена в основу создаваемого с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза. Наша стратегическая задача неизменна: создание в перспективе единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана».
То есть это не просто Евразия, это большая Евразия, от Атлантики, включая Евросоюз.

На уровне риторики это красиво.
А вот на уровне планов – как?
По своей экономической мощи и возможностям Россия – это даже не СССР.
Где мы возьмем на проект «сверхдержава 2.0» деньги, технологии, народную волю?
Все что мы можем предложить окружающим странам – это нефть, газ, ядерная энергия и оружие. Даже финансов у нас для доминирования маловато.
Экономика у нас маленькая, и тягаться в торговом плане ни с Китаем, ни с ЕС, ни США мы не можем.
Это означает, что экономической экспансии, экономической сверхдержавы 2.0 из России получиться не может.
Но тогда она должна будет опираться на армию, вооруженные силы, как это делал СССР.

Однако вряд ли это возможно.
Потому что для этого нужно страну опять превратить страну в единый военный лагерь, то есть провести через чистки и репрессии, а также построить мощный политико-идеологический и репрессивный аппараты.
Без таких чисток, репрессий и политической мобилизации Россия сегодня – это даже не СССР накануне Второй мировой.
Это Россия Николая II накануне Первой мировой.
Чем Первая мировая война, не подкрепленная политико-идеологической организационной работой и мощным репрессивным аппаратом, кончилась для России, всем известно.
А новую революция Российское государство не перенесет, развалится.

Мы куда движемся? К национальной катастрофе?
Или это всего лишь слова?
Но Путин ничего просто так не говорит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарская солянка 20-11-2014 05:15


Швейцария - удивительная страна. Тут такая плотная концентрация достопримечательностей и красивых видов, какой до сих пор я не встречал нигде из тех стран, где довелось побывать. Несмотря на идеальную дорожную инфраструктуру, путь из точки А в точку Б занимает тут больше времени, чем запланировано, так как каждые полчаса, если не чаще, по дороге встречаются такие интересности, мимо которых просто невозможно проехать мимо. А живописные картины, которые просматриваются с горных дорог заставляют чуть ли не каждый десяток километров делать остановку, чтобы выйти из машины и полюбоваться этой красотой. Сегодня я покажу несколько мест, которые мне встретились по пути домой из моей последней трехдневной поездки по Швейцарии.

Вдоволь нагулявшись по горам в районе поселка Аролла, что на юге Швейцарии, я отправился домой. Впереди было более 400 километров пути и я настроился преодолеть его как можно быстрей, но не тут то было. Проехав первые 25 километров пути, я увидел интересное природное образование, сквозь которое проходила дорога. Конечно же я не мог проехать мимо такой достопримечательности, чтобы не остановиться и не сделать парочку снимков, благо поблизости находился дорожный карман, где можно было припарковаться.

 

Никогда не видел ничего подобного, особенно удивили камни, находящиеся на верхушках "пирамид".

 

Из информационного стенда я узнал, что это образование называется Erdpyramiden von Euseigne, дословно - земляные пирамиды деревни Euseigne. В интернете я узнал, что эти пирамиды образовались во время последней ледниковой эпохи, длившейся в период 80 000 - 10 000 лет до нашей эры.

 

Дорога сделала виток и мне представилась возможность снять эту доисторическую достопримечательность со стороны.

 

Образовались пирамиды внутри огромного ледника, покрывавшего эту местность десятки тысячелетий назад. В результате давления почти километровой толщины ледника, песок и глина спрессовались до прочности бетона. Затем, когда ледник отступил, после него остались такие вот артефакты дошедшие до наших дней.

 

Вдали виднеются горы юга Швейцарии, которые и были главной целью третьего дня моей поездки. Места тут потрясающие, но вечером небо заволокло тучами и свет был уже не тот, при котором получаются хорошие фотографии.

[800x533]
// technolirik.livejournal.com

 

Проехав еще десяток километров мне снова пришлось делать остановку, так как пропустить такой вид было бы преступлением.

[800x533]
// technolirik.livejournal.com

 

Долина с многочисленными поселками, деревушками и городами тянется до горизонта. Со всех сторон ее окружают горы. Смотрится все это дело шикарно и фотографиями трудно передать этот масштаб и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ларуш: центр мира — РФ и Китай; США — «системная ошибка» 20-11-2014 05:08


Линдон Ларуш, американский экономист и политический радикал, в субботу подчеркнул, что в отличие от безумия Обамы, который заявил на саммите G-20, что Соединенные Штаты являются «единственной сверхдержавой в мире», будущее планеты связано не с Европе или США.

[показать]

США фактически представляет собой «системный сбой» и, в результате, центр мира теперь лежит в Китае и России. Отношения между Россией и Китаем имеют теперь решающее значение.

 

Ситуация в США хуже с каждым днем. Республиканцы не спасение. На самом деле, республиканцы стали аналогом Гитлера. Демократы также плохо. Они не имеют никакого стержня, и просто плывут по течению, будучи не в состоянии справиться с проблемой Республиканской партии, пишет Ларуш на своем сайте

 

«Никто в США сейчас не смотрит на реальность, с которой сталкиваются простые люди. Они все мошенники. А сами граждане глупы. Народы России и Китая, другие народы БРИКС, другие страны в Южной Америке и на других континентах — такие как Аргентина и Египет — бьются за новый мировой экономический порядок, о чем свидетельствует саммит АТЭС в Пекине и встреча БРИКС в Австралии перед саммитом G-20. А Соединенные Штаты, под управлением агента финансовой олигархии Обамы, а также другие члены банды G-7, стараются разрушить то, за что борятся Россия и Китай.

 

В Пекине на прошлой неделе, Китай и Россия продолжили создание импульса к новой планетарной системе, призванного служить интересам и взаимной выгоде всех народов, на основе экономического развития и овладения законами Вселенной, как это определено Кеплером, на благо человечества.

 

В отличие от Обамы, Кэмерона, и других лидеров G-7, которые пытаются уничтожить Россию и Китай как основные препятствия для продолжения имперского правления, народы БРИКС намерены создать мир, основанный на развитии, одним из ключевых драйверов которого является китайская лунная программа.

 

В стае, атакующей Путина, находится канцлер Германии Ангела Меркель. Ее политика преследует антироссийскую политику, против фактических интересов самой Германии. Это одна из самых больших угроз для Европы.

 

В этих условиях, только фундаментальное революционное изменение в Соединенных Штатах может гарантировать, что тот дар, который Китай и Россия представляют для человечества, не будет растрачен и разрушен. Только если Китай и Россия будут поддержаны политическими силами в Соединенных Штатах можно будет избежать катастрофы, и человечество сможет достичь своего предназначения», — считает Ларуш.

http://vesti.lv/news/larush-centr-mira-rossiya-i-kitai-ssha-...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОК! Керри посоветовал Лаврову игнорировать Обаму. 20-11-2014 04:37

Это цитата сообщения Svetlechek Оригинальное сообщение

ШОК! Керри посоветовал Лаврову игнорировать Обаму.

ШОК! Керри посоветовал Лаврову игнорировать Обаму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин- 'Америка хочет подчинить себе Россию, но ... ' Россия новости сегодня 20-11-2014 04:31

Это цитата сообщения Svetlechek Оригинальное сообщение

Путин- 'Америка хочет подчинить себе Россию, но ... ' Россия новости сегодня

Путин- 'Америка хочет подчинить себе Россию, но ... ' Россия новости сегодня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии