• Авторизация


Гречаники с томатным соусом 21-11-2014 20:20


Гречаники с томатным соусом

Очень нежные ароматные и вкусные котлеты с гречкой, идеально сочетаются с овощным салатом или картофельным пюре. Гречаники можно просто поджарить на сковороде как обычные котлетки, потушить в соусе или запечь в духовке, как указано в рецепте. Выбирайте удобный для вас вариант приготовления, в любом случае получится очень вкусно. Особенно удобно готовить гречаники, когда у вас осталась гречка, ранее сваренная на гарнир. Готовой вареной гречки необходимо взять примерно 200 грамм. Котлетки получаются очень интересными на вкус, вам понравится!
 

[395x260]

Ингредиенты:
Гречневая крупа
100 г
Фарш свиной
500 г
Яйцо
1 шт
Лук
150 г
Чеснок
1 зубчик
Панировочные сухари
2 ст л
Мука
для панировки
Томатный соус
150 г
Вода
150 г
Соль, перец
по вкусу

Гречаники с томатным соусом рецепт приготовления

[показать]

Гречку необходимо отварить до готовности и остудить.

[показать]

К фаршу добавить гречку, яйцо, мелко нарезанный лук и чеснок. Так же добавить соль перец и панировочные сухари.

[показать]

Все тщательно перемешать.

[показать]

Сформировать руками котлеты и обвалять их в муке.

[показать]

В стакане смешать томатный соус с водой, по желанию в соус можно добавить немного сметаны.

[показать]

Гречаники выложить в форму для запекания, полить томатным соусом. Запекать в духовке до готовности, примерно около часа при 180 градусах. Так же гречаники можно потушить в сковороде под крышкой.

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор продлевает жизнь и сокращает дорогу (40 фото) 21-11-2014 20:18


Очередная порция позитивных фотографий и картинок, для отличного настроения! Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Саудовская Аравия подходит к краху своей системы 21-11-2014 20:13


[350x]  Саудовская Аравия довлела над всем арабским миром и частью исламского мира с начала 70-х годов 20-го века благодаря огромным нефтяным доходам и всесторонней поддержке Соединенных Штатов. Однако сегодня правящий в КСА клан Аль-Сауд развязал войну на слишком многих фронтах, поставив под удар благополучие собственного народа. Опрометчивое обрушение мировых цен на нефть, затеянное этой аравийской монархией под давлением США, будет не так легко повернуть вспять, учитывая растущие запасы черного золота в хранилищах крупнейших потребителей. Уничтожив большую часть своих собственных доходов, семейство Аль-Сауд не сможет больше финансировать бесчисленное количество салафитских организаций, главным образом террористического толка, действующих на территории Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и Египта. Предсказать, какой монетой отплатят бывшие под саудовским контролем радикальные исламисты своим бывшим «благодетелям», невозможно, однако ясно другое − в наступившем хаосе возрастет роль Ирана как Нового Центра политического притяжения, который не насаждает свою политику военной силой, а действует в рамках норм международного права, уважения суверенитета и свободы выбора других государств.

 


Признаки наступающего краха

В сентябре и октябре с.г. многие аналитики и политологи пренебрежительно отнеслись к комментариям Iran.ru о неизбежном крахе Саудовской Аравии и «распаде племени Аль-Сауд», раскритиковав высказанное агентством мнение о политических успехах Ирана в регионе. Но, правда, нашлись, и те, кто считают, что Iran.ru фактически констатировал неизбежную перспективу нынешней королевской семьи и всего королевства. Это и шиитское восстание на   [300x] Бахрейне в марте 2011 г., жестоко подавленное саудовскими войсками, это и приход к власти в Йемене в октябре с.г. шиитских повстанцев-хусистов, поддерживаемых Тегераном, и вынесение смертного приговора шейху Нимру аль-Нимру (известный в КСА политический активист-шиит шейх аль-Нимр был арестован по приказу королевской династии. На протяжении десятилетий критиковал реакционную политику короля Абдаллы. Однако аль-Нимр никогда не призывал к смене действующего режима. Его целью было уровнять права шиитов, которые подвергаются гонениям в королевстве, с суннитским большинством), успехи ИГИЛ в Ираке и Сирии, начиная с июня с.г. и, наконец, невиданный ранее теракт в самой Саудовской Аравии 4 ноября с.г., когда боевики-сунниты из числа членов Исламского государства, воевавших ранее в Сирии и Ираке, напали на шиитов, выходящих из мечети после молитвы, в населенном пункте Далва в Восточной провинции королевства, убив 7 человек, включая детей.

Маниакальный страх представителей правящей династии Аль-Сауд перед любыми демократическими переменами в управлении государством может сыграть с нынешними властями саудовского королевства злую шутку. Сегодня, когда напряжение между шиитами и суннитами на Ближнем Востоке достигло критической отметки, все это может не только сильно дестабилизировать ситуацию в Саудовской Аравии, да еще и обострить противостояние между двумя исламскими конфессиями на всем Ближнем Востоке. Только слепой не видит, что началась эрозия империи Аль-Саудов.

 


Ошибки устаревшей саудовской монархии

Проблема выживаемости Саудовской Аравии остро стоит из-за готовности всех ведущих престарелых членов королевской семьи оставаться в орбите американского влияния и жесткой привязки к США, в том числе в сфере национальной безопасности и обороны. Фактически, режим в КСА держится исключительно на поддержке американских штыков, которые разбросаны по периметру границ королевства – от Кувейта до Катара. В Бахрейне базируется 5-й флот ВМС США, в Катаре расположена крупнейшая в регионе база ВВС США, а в Кувейте расквартированы 45 тысяч американских военнослужащих. Саудия закупает американское оружие ежегодно на миллиарды долларов.

Кроме того, опасность кроется и внутри. Одиозность ваххабитских властей Эр-Рияда, живущих понятиями 17-го века и пуританского ислама, нежелание модернизироваться, проводить реформирование абсолютной монархии, демократизировать властные структуры,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Любовь и голуби» – 30 крылатых фраз 21-11-2014 19:38


[695x430]

«Любовь и голуби» — одна из самых известных и любимых отечественных лирических комедий. Этот шедевр родился в далеком 1984 году на киностудии «Мосфильм» по одноимённой пьесе. В основе фильма - реальная история семьи Василия и Надежды Кузякиных, живших на родине автора сценария фильма Владимира Гуркина.

Фильм «Любовь и голуби» видел каждый, его цитируют наизусть, его пересматривают каждый год. Он не надоедает и каждый раз открывает что-то новое. А афоризмы из него до сих пор летают по всему миру:

  1. Девушки, уймите вашу мать!
  2. Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело?
  3. Кикимор я не понимаю!
  4. Шо характерно — любили друг друга!
  5. – Деньги вот сюда прячь, карманчик, во, пришила. Чего вылупился? Иди отседова.
    – Извините, что помешал вам деньги прятать.
  6. Ну, ну, пойди еще, раззвони по всему поселку! Трепло!
  7. — Товарищ Кузькин?
    — Ага, Кузякин.
    — Владимир Валентинович?
    — Ага, Василий Егорыч.
    — А, ну правильно, у меня профессиональная память.
  8. Только глаз, как это… один сюда, один — туда!
  9. А ты из меня сколько крови выпил?! Я ж спокойные дни на пальцах могу посчитать!
  10. Брак — это добровольное рабство.
  11. Это ж надо... забраться за тысячи километров от родного дома, чтобы в море встретить человека из своей же конторы...
  12. Надюха - мой компас земной.
  13. – Ну чего реветь-то?!
    – Ой, чё делать не знаю! Ой, горе-то какооо!.. Лёньк, поросятам дал!?
  14. Посылаем запрос в космос: «Так, мол, и так! Как, мол?»
  15. Помру — Ваську на поминки позову, а тебя, оглоедку, не пушщу!
  16. — Соль — это белый яд.
    — Так сахар же белый яд.
    — Сахар – это сладкий яд.
    — Раиса Захаровна, может с хлебушком, а?
    — Хлебушек – это вообще отрава!
    — Нет я бы сейчас горбушечкой отравился бы… Ну правда жрать охота!
    — Не «жрать», а «есть».
    — Чо?
    — Не «чо», а «что»!
  17. Ну, Василий, мягкого тебе полёта.
  18. — Я работаю в отделе кадров.
    — Что ж вы так плохо за кадрами-то смотрите?
  19. Мы из разных социальных пластов, но ведь нас судьба связала.
  20. — Ах ты, сучка ты крашена!
    — Почему же крашеная, это мой натуральный цвет!
  21. Надеюсь, что вы как интеллигентный человек не осудите нас за лучик счастья на темном небосклоне жизни.
  22. Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу.
  23. Когда Ленька топор подхватил, я манёхо не родила.
  24. Да какая судьба? По пьянке закрутилось и не выберешься.
  25. — Ты идешь к этой горгоне?
    — Не, я к жене.
  26. Людк! А Людк! Тьфу, деревня!
  27. Ума-то Бог не дал, а души и силы — сколько хошь.
  28. Старые, а тоже все никак не навоюетесь.
  29. — А если это любовь?
    — Кака така любовь?!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная недостаточность: причины, симптомы и экстренная помощь 21-11-2014 19:32


[показать]

Об инфарктах и гипертонии слышали все. А их не менее опасное следствие – хроническая сердечная недостаточность (ХСН) – остается в тени. Однако она убивает вернее и быстрее, чем рак. Избежать развития ХСН, как правило, возможно. Основа профилактики – адекватное и своевременное лечение основного заболевания, а также правильный образ жизни. В случае декомпенсации ХСН лечение должно проводиться исключительно в стационаре.

Что такое ХСН

Если сердечная мышца ослабевает, то она становится неспособна прокачивать нужное количество крови в большой круг кровообращения. В то же время кровь, возвращаемая в сердце из внутренних органов, застаивается. Если ослаблена левая половина сердца, кровь накапливается в легких, вызывая одышку и приступы кашля. Если ослаблена правая половина сердца, застой крови в большом круге кровообращения приводит к отеку прежде всего ног, а потом и других органов и тканей. Часто пораженными оказываются обе половины сердца. Сердечная ткань медленно отмирает и заменяется рубцовой тканью.

Плата за успех

Как ни странно, эпидемия сердечной недостаточности стала следствием успехов кардиологии. «Мы активно лечим инфаркт миокарда, мы предупреждаем летальные исходы, но за все надо платить, – говорит профессор Сергей Терещенко, руководитель отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности ФГБУ «РКНПК» МЗ. – В конечном итоге происходит так называемое ремоделирование сердца, изменение геометрии, увеличивается полость левого желудочка, изменяются функции, уменьшается сердечный выброс». Ухудшается не только сократительная способность сердца – страдают печень, почки и центральная нервная система, мышечная система. «Сердечная недостаточность является осложнением заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемической болезни сердца, клапанных пороков сердца, артериальной гипертонии и воспаления сердечной мышцы (миокардита) и целой группы вновь выявленных заболеваний – кардиомиопатий. В Международной классификации болезней она заявлена уже как самостоятельное заболевание», – поясняет кардиолог, заведующая терапевтическим отделением Семейной поликлиники № 4 Нина Косырева.

К несчастью, пациенты, даже зная о своем высоком артериальном давлении или поврежденных сосудах, не подозревают, что со временем это может вылиться в ослабление сердечной мышцы. По словам Сергея Терещенко, если человек имеет плохую наследственность по гипертонии, по ишемической болезни сердца, но вовремя обратился к специалисту и получил правильное лечение, то шансов получить ХСН у него меньше, чем у «наплевиста» с хорошей наследственностью.

Есть еще один важный момент: больные с СН, как правило, люди пожилого возраста, поэтому контроль со стороны родственников – наиболее возможный способ повышения приверженности к лечению. Необходимо придерживаться правил здорового образа жизни: отказ от курения, уменьшение калорийности пищи и сбалансированность рациона с уменьшением жиров и углеводов. Для больных с ХСН крайне важна физическая активность, причем быстрая ходьба более действенна, чем любой фитнес.

Женский вопрос

Как ни парадоксально, но ХСН в России – «женское заболевание», тогда как во всем мире она чаще встречается у мужчин. По словам Сергея Терещенко, это связано с тем, что мужчины в нашей стране имеют среднюю продолжительность жизни около 60 лет и до ХСН просто не доживают. Пациенты-мужчины, если попадают в стационар, то с ХСН в терминальной стадии. Женщины живут дольше, поэтому имеют больше шансов получить сердечную недостаточность в конце или середине жизни. Кроме того, женщины чаще ходят к специалистам, диагноз им ставится чаще.

«Пока в кровь выделяются эстрогены, женское сердце защищено. Как только наступает менопауза, количество сердечно-сосудистых заболеваний у женщин сначала догоняет таковое у мужчин, а потом начинает их опережать», – говорит Нина Косырева. Резонно было бы попробовать заместительную гормональную терапию (ЗГТ) в качестве профилактики. «Идея, что всем женщинам в период менопаузы нужно давать гормонозаместительную терапию, с точки зрения кардиолога потерпела катастрофу и крах, – считает д. м. н., ведущий научный сотрудник отдела заболеваний

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопады Чегемского ущелья 21-11-2014 11:16


[показать]


В полусотне километров от Нальчика находится известная кавказская достопримечательность - Чегемские водопады. Десятками ручьев они срываются с отвесных скал одноименного каньона, высота которых достигает 300 метров. Зимой, когда потоки замерзают, на склонах образуются огромные ледяные каскады. По древней легенде Чегемские водопады - это волосы прекрасных балкарских дев, которые предпочли броситься со скал, нежели покориться врагам. Самый большой водопад так и называется - Адай Су, что в переводе значит "Девичья коса".

[показать]

Дорога на водопады заняла около часа:

3. [показать]

Картинки по дороге:

4. [показать]

5. [показать]

Если присмотреться, в левом нижнем углу видны признаки человеческой деятельности:

6. [показать]

Какой-то загон, судя по ограде:

7. [показать]

8. [показать]

9. [показать]

Барашки:

10. [показать]

11. [показать]

Перед тем, как спуститься в ущелье, подняли квадрокоптер:

12. [показать]

Красота!

13. [показать]

14. [показать]

15. [показать]

16. [показать]

Ума не приложу - как в такой отдаленности живут люди?

17. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ СОБРАЛАСЬ К 2015 ГОДУ СОЗДАТЬ ТРЕТИЙ МИРОВОЙ ЦЕНТР АВИАСТРОЕНИЯ 21-11-2014 11:11


[480x302]

Россия к 2025 году планирует создать на своей территории на базе "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) третий мировой центр авиастроения, конкурирующий с группами Boeing и Airbus, причем как в военном, так и в гражданском авиастроении, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

На совещании по долгосрочным программам развития Объединенных авиастроительной и судостроительной корпораций Медведев отметил, что одна из основных задач ОАК - наращивание выпуска конкурентноспособных гражданских самолетов. По его словам, их доля в общем объеме производства должна быть увеличена с 30 до 50%". Производительность труда при этом должна быть увеличена в 7,5 раз к уровню 2012 года.

Производительность судостроения при этом планируется увеличить более чем в два раза к 2030 году. "Долю экспорта по линии ВТС необходимо отнести с 10 до 25%, а долю гражданской продукции увеличить до 22%", - заявил премьер.

Медведев подчеркнул, что от развития судостроения зависит благополучие отдельных территорий, в первую очередь приморских территорий, где расположены судостроительные заводы. "Это и наши новые территории - Севастополь, Крым в целом - они требуют особого внимания", - сказал он.

 

В целом в ходе совещания Медведев констатировал, что Россия значительно уступает крупнейшим мировым производителям на рынке судостроения, но к 2030 году ситуацию нужно переломить. "Надо признаться, мы сильно уступаем ведущим мировым производителям даже на нашем собственном рынке, не говоря уже о мировом. Рынок этот специфичный, а бизнес сам по себе трудный", - сказал глава правительства.

 

http://www.aviaport.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркас для перегородок и потолков из гипсокартона 21-11-2014 11:04


Если вы приобрели квартиру в новостройке, перед переездом вам, несомненно, захочется сделать качественный ремонт. Обычно это подразумевает выравнивание стен, монтаж подвесного потолка с целью звукоизоляции и выравнивания, создание перегородок, ниш, а также реализацию дизайнерских замыслов и оригинальных световых решений.

Как правило, работа начинается с изготовления каркаса. Но если в недалёком прошлом практически все каркасы в интерьере строились из деревянных брусков, сегодня предпочтение отдают металлическим профилям.

Надо оштукатурить стену? Выбираем маячковый профиль, или в просторечье штукатурные маяки. Они помогут сформировать ровные поверхности и выровнять штукатурку правилом в одной плоскости на заданный уровень.

Маячковый профиль обычно имеет высоту стенки 6-10 мм. От маячкового профиля требуется упругость и прочность, чтобы он не прогибался во время оштукатуривания. Рекомендуется брать профиль шириной 22 мм с рёбрами жёсткости. Проверить профиль на сгиб можно прямо в магазине: качественный профиль согнуть не так-то просто.

Среди обычных потребителей и даже строителей все комплектующие для каркасных систем принято называть одним словом «направляющие». Нередко можно услышать фразу: «Вот сейчас направляющие прикрутим, и можно будет монтировать гипсокартон». Но профили имеют разные типо-размеры. Рассмотрим четыре основных, самых ходовых типа на примере профилей КНАУФ:
• Направляющий профиль (ПН 50х40)
• Стоечный профиль (ПС 50х50)
• Направляющий (или потолочный) профиль (ПН 28х27)
• Потолочный профиль (ПП 60х27).

Эти профили сделаны из оцинкованной стали толщиной 0,6 мм, с канавками и рёбрами жёсткости, а также посекундной маркировкой на боковой стенке.

Перегородки 
Направляющий профиль, или на сленге профессионалов «ПН-ка», имеет размер 50х40 мм. Устанавливают этот профиль в связке со стоечным профилем ПС 50 х50, причём направляющий обычно прикручивают горизонтально. Боковая ширина стенки у него 40 мм, на спинке две бороздки – рёбра жёсткости. Для удобства крепления в спинке профиля пробиты заводские отверстия диаметром 8 мм – под шляпку шурупа.

Другой вид профиля – стоечный 50х50 мм. Он устанавливается вертикально, и это видно из самого наименования. Легко запомнить: стоечный профиль – стоит вертикально, направляющий профиль – лежит или устанавливается горизонтально, показывая направление установки стоечных.

Стоечный профиль имеет загибы по краям для большей прочности, а ребрами жёсткости служат 3 продольные бороздки, канавки или «гофры» расположенные на полке (боковой стороне). Функция бороздок – не только усилить профиль, но и точно направить остриё шурупа, чтобы оно не соскакивало и не скользило по гладкой поверхности профиля. Это особенно важно при устройстве многослойных обшивок. Если шуруп некачественный или с тупым остриём, им будет сложно проткнуть металл и прижать гипсокартон.

Центральная канавка помогает установить КНАУФ-листы точно по центру. В спинке стоечного профиля также пробито три

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение: Если Штаты “прозевали” вывод нашего спутника на орбиту, значит, эксперимент удался 21-11-2014 11:00


[585x329]

Источник в одном из научных институтов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Pravda.Ru о целях и задачах спутника 2014-28Е на земной орбите. 

- Западные астрономы совместно с разведслужбами обнаружили на орбите секретный военный спутник. Непонятный объект, получивший название 2014-28Е, сначала сочли космическим мусором, сообщает Financial Times, со ссылкой на западных астрономов и специалистов американской разведслужбы NORAD. Также выдвигалась версия о том, что объект необходим для ремонта российских спутников "Родник-С" и был запущен вместе с ними в мае этого года. Потом 

появилась версия, что этот объект имеет военное назначение и может быть опасен для зарубежных спутников. Вы подтверждаете информацию? Что это за объект, несет ли он какую-либо угрозу?

 

- Я имею косвенное отношение к этому эксперименту, однако немного в курсе происходящей ситуации. То, что указали иноСМИ,  действительно происходит. Наши коллеги в погонах хорошо работают. Спутник, замеченный на орбите, это удачный эксперимент россиян, который заставил беспокоиться американцев.

В том, что на орбите появился еще один искусственный объект, никакой угрозы нет. Не стоит забывать, что космос -общий для всех. Тем более это первый случай в российской истории освоения космического пространства после распада СССР.

Свои военно-разведческие испытания мы прекратили, а США, наоборот, продолжили. Два года назад они создали и даже протестировали специальное противоспутниковое оружие, обломки уничтоженного объекта при этом могли упасть на российские территории. Так что обвинения России здесь беспочвенны.

- Американцам сейчас нас очень выгодно представлять как империю зла...Насколько опасен объект, какую-то угрозу он представляет?

 

 
- Нет, этот спутник выполняет маневры, совершает эксперименты и не собирается никого атаковать. К тому же, если придерживаться международного законодательства, запуск таких объектов - практика закрытого характера, поэтому не стоит ждать, что военные предоставят какие-либо сведения о целях этого запуска.

 

Если Штаты "прозевали" вывод этого спутника на орбиту, значит, эксперимент удался.

http://www.pravda.ru/news/expert/20-11-2014/1236307-mnenie-0...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь, Пальмовый вор (10 фото) 21-11-2014 10:57


Пальмовый вор, или кокосовый краб(лат. Birgus latro) — вид десятиногих раков из надсемейства раков-отшельников (Paguroidea). Распространены в тропиках на островах Индийского и западной части Тихого океанов, и ведут сухопутный образ жизни

  • Пальмовый вор — одно из самых крупных наземных членистоногих: длина тела может достигать 40 см, а масса — 4 кг. Продолжительность жизни пальмовых воров достаточно велика: максимальный возраст составляет примерно 60 лет.

  • Питаются мякотью кокосовых орехов и фруктами. В прошлом считалось, что пальмовый вор может «отстригать» клешнями кокосы или даже самостоятельно раскалывать их, но в действительности он просто ищет кокосы, расколовшиеся в результате падения с пальмы

  • Способен забираться на деревья. Обладает хорошо развитым обонянием.

  • Пальмовый вор обладает большой силой и может поднимать до 30 кг веса.

    Знакомьтесь, Пальмовый вор пальмовый, вор
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть военных новинок в арсенале Российской армии 21-11-2014 10:53


"Терминаторы" в строю

Шесть военных новинок в арсенале Российской армии

В российской армии появилось шесть технических новинок

Текст: Сергей Птичкин

 

[показать]

 
Cоздатели отечественного вооружения сохранили верность традициям - мы остаемся законодателями моды в бронетехнике и не отстаем по важнейшим направлениям военных технологий.
смотрите также
  • Боевая машина поддержки танков, получившая имя собственное - "Терминатор", была создана с учетом военных действий, которые велись еще в Афганистане. Тогда стало очевидно, что бронетехнику очень часто требуется прикрывать от гранатометчиков и операторов противотанковых управляемых ракет.

"Терминатор" способен выявить скрытую угрозу и уничтожить ее до того, как по танку будет нанесен разящий удар. Он обладает поистине ураганной огневой мощью, которую обеспечивают две 30 мм автоматические пушки, один 7,62 мм пулемет, два гранатомета АГС-17 и четыре противотанковые управляемые ракеты типа "Атака" или "Корнет".

Это действительно очень грозная машина, способная не только поддерживать в сложных условиях танки и бронемашины, но и выполнять самостоятельные задачи. Поэтому сегодня "Терминаторы" чаще называют машинами огневой поддержки.

На "Уралвагонзаводе" родился и "Терминатор-2". Это своеобразная модернизация танка Т-72, у которого вместо башни со 125 мм пушкой ставят новый боевой модуль. Он также оснащается четырьмя управляемыми ракетами и двумя 30 мм пушками. Правда, отсутствуют гранатометы АГС-17, но это не снижает боевой эффективности машины.

К "Терминаторам-2" возник интерес и на мировом рынке вооружений. По мнению экспертов, хорошо защищенные боевые машины огневой поддержки - новое слово в проектировании бронетехники. На Западе сейчас спешно проектируют аналоги.

Боевая экипировка военнослужащего "Ратник" относится ко второму поколению. Ее отличие от предыдущих экипировок - в модульности конструкции. Всего модулей пять, причем они органично дополняют друг друга.

[показать]

Голова бойца закрыта бронешлемом, который удобнее, легче и прочнее привычной каски. Предусмотрены бронеочки. Они легкие, но способны защитить глаза от мелких осколков и, естественно, от пыли и грязи. Комбинезон состоит из брюк и куртки, пошитых из трехслойной ткани. Он не горит, не промокает и защищает от мелких осколков на поле боя. Предусмотрены также противоосколочные перчатки. Бронежилет крепится под разгрузкой, и его не видно.

читайте также

 

Элементы транспортно-разгрузочной системы дают возможность не ощущать немалый вес носимого снаряжения, который может достигать 24 кг. Командир подразделения имеет персональный компьютер, на котором можно видеть положение подразделения и проводить обмен данными с поддерживающими подразделениями.

Зенитно-ракетная система средней дальности С-350Е "Витязь" дополняет более мощные системы большой дальности типа С-300. С-350Е обеспечивает защиту в радиусе 60 км.

"Витязи" способны одновременно наносить удары по 16 крылатым ракетам и самолетам, в том числе, "невидимкам".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В российские Вооруженные силы начала поступать новейшая неуправляемая ракета 21-11-2014 10:47


Генеральный директор тульского НПО «Сплав» Николай Макаровец заявил, что они начали поставлять в Вооруженные силы РФ новейшую авиационную неуправляемую ракету (НУР) С-80ФП, кроме того, ей заинтересовались зарубежные заказчики.
 



«Двигатель у С-80ФП меньших габаритов, чем у С-80, вес боевой части увеличен в 1,5 раза. В итоге эффективность выросла в 5-10 раз. Это новый уровень, так же, как если мы сравним «Град» с «Торнадо-Г». Она уже поставляется в российскую армию», - приводит его слова«Звезда».

Конструктор отметил, что данная ракета – «одна из лучших в мире в своем классе, она значительно повышает боевую ценность самолета или вертолета, сокращает число необходимых боевых вылетов», поэтому «настойчивый интерес к С-80ФП проявляют за рубежом, ведутся рабочие контакты относительно возможных поставок».

Презентация новой ракеты прошла в феврале 2014 года в ходе выставки «Дефэкспо-2014», прошедшей в Нью-Дели. Индийская сторона проявила к ней большой интерес, в настоящий момент ведутся предварительные переговоры по поводу возможных поставок.

НПО «Сплав» является одним из ведущих российских производителей реактивных систем залпового огня. В частности, предприятие разработало знаменитую систему БМ-21 «Град», а также РСЗО «Смерч» и «Ураган». Продукция НПО «Сплав» поставляется как в российскую, так и в зарубежные армии.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Катюша" помолодела 21-11-2014 10:31


 

"Катюша" помолодела

На вооружение поступают новейшие системы залпового огня и ПВО

Армия

 

 


 

В следующем месяце войска ПВО впервые получат полковой комплект С-400 трехдивизионного состава. Поставку произведет ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Зенитно-ракетные системы С-400 уже поставляются в Вооруженные силы России. Новизна в том, что ранее армия получала эти системы постепенно и разрозненно: пусковые установки, радарные комплексы, машины управления, комплексы технического обеспечения и так далее. Сейчас специалистами концерна сформирован весь полковой комплект в составе трех дивизионов - 24 системы С-400. Это значительно облегчит освоение новой техники, которая в кратчайший срок заступит на боевое дежурство на Камчатке. Поскольку С-400 обладает и противоракетными характеристиками, то воздушно-космическая оборона Дальнего Востока будет значительно усилена.

Комплексы С-400 предназначены для защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия.

Реактивная система залпового огня "Град" давно стала таким же символом огневой мощи и простоты одновременно как автомат "Калашникова". На смену идет "Катюша" нового поколения - мультикалиберная система "Торнадо", которая станет основной системой залпового огня в ХХI веке. Обладая превосходными боевыми характеристиками "Град" стал самой распространенной реактивной системой залпового огня в мире. Но какой бы совершенной ни была его конструкция, время диктует новые требования. И в этом году на вооружение принят комплекс "Торнадо". Одна из его главных особенностей - мультикалиберность.

[показать]

Сейчас на вооружении Российской армии стоят реактивные системы трех калибров. Это 122 мм "Град", 220 мм "Ураган" и 300 мм "Смерч".

Конструкция "Торнадо" позволяет устанавливать на одной колесной базе пусковые блоки различных калибров. Кроме того, на одной машине можно разместить контейнеры с парными пусковыми установками для 122 мм, 220 мм и 300 мм ракет, в зависимости от решаемой на поле боя задачи. То есть одно шасси становится универсальной базой для всех типов реактивных ракет, используемых в Сухопутных войсках.

Впервые в реактивных системах залпового огня будут применяться самонаводящиеся снаряды

Сами ракеты, кстати, тоже нового поколения. Впервые в реактивных системах залпового огня будут применяться самонаводящиеся снаряды, что позволит на значительном расстоянии поражать не только площади, а конкретные цели противника. В перспективе рассматривается вариант размещения в контейнерах, которые смогут устанавливаться на базе "Торнадо", оперативно-тактических и крылатых ракет, а также пусковых установок для беспилотных летательных аппаратов.

Как считают военные эксперты, ракетные системы залпового огня "Торнадо" и оперативно-тактические "Искандеры", если их применять совместно, смогут решать боевые задачи, которые сегодня требуют привлечения значительных ракетно-артиллерийских сил и средств.

Пока в войска поступает однокалиберный вариант установки - 122 мм "Торнадо-Г". Буква "Г" обозначает, что используются такие же ракеты, как и в классическом "Граде". В отличие от предшественника, имеющего 40 пусковых стволов в одном блоке, "Торнадо-Г" оснащен двумя блоками на 15 стволов каждый. Вся система установлена на четырехосном колесном шасси на БАЗ-6950.

В новой системе можно применять старые боеприпасы. Но для "Торнадо" созданы и совершенно новые ракеты. Дальность их стрельбы - 90 км. Для сравнения, "градины" летят всего на 40 километров. Ракеты "Торнадо" имеют систему спутникового наведения, благодаря чему ракеты бьют в точку.

"Торнадо" может покинуть позицию еще до того, как первый из выпущенных снарядов коснется земли.

Когда последний снаряд взорвется, уничтожая цель, сам комплекс может оказаться уже в нескольких километрах от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые девушки вверх ногами 21-11-2014 10:15


В конце рабочего дня, наверняка, у многих болит шея и глаза, особенно если вы - офисный работник. Поэтому в этот раз я собрала необычные приколы про девушек: перевернутые девушки. Чтобы подборка принесла не только душевный позитив, но и физическую пользу, советую нагибать голову влево и вправо, в зависимости от положения девушек. Это поможет лучше разглядеть красоток и одновременно размять шейные мышцы. Разумеется, приколы тоже на высоте.
[640x]
[640x]
[640x]
[640x]
[640x]

 

[640x]
[640x]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Перевернутые девушки (50 фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ответит Россия на развертывание американской системы ПРО в Европе 21-11-2014 10:11


[показать]


Основу нашего ракетно-ядерного щита составляют межконтинентальные баллистические ракеты (МБР): стационарные «Воевода» и «Сотка» и грунтовый «Тополь». И, конечно, его потомок российских уже времен - «Ярс». Но несущим почти 800 боевых блоков (ББ) «Воеводам» и «Соткам» сроки службы уже продлили едва ли не втрое, их давно пора списывать.

«Тополя» и «Ярсы» маломощны - 1 и 4 ББ на каждой соответственно, да и немного их. И пытаться заменить ими «многоголовые» МБР бессмысленно: завод в Воткинске такое количество «Тополей» произведет лет за тридцать!

Были еще железнодорожные «Молодцы», но их ликвидировали в 90-х по настоянию наших американских «друзей»: очень они им не нравились. Да и было от чего - железнодорожный состав с тремя пусковыми установками мог отмахать за сутки до 1000 километров. И ищи-свищи его на наших бесконечных железных дорогах.

Найти замену…

Казалось бы, проще всего решить проблему прохождения ПРО тем, кто создавал «Воеводу» и «Сотку». Но первую делали на украинском «Южмаше», где прочно прописались американцы. Ко второй тоже приложили руку украинцы. К тому же международные договоры по стратегическим наступательным вооружениям ставят предел - масса ракеты не может быть более 100 тонн.

Поэтому «Сармат», ракету 100-тонного класса с не менее чем 10 ББ и усовершенствованным комплексом прорыва ПРО, с 2010 года разрабатывает Миасский государственный ракетный центр им. Макеева. Тот самый, что сделал лучшую в мире морскую ракету «Синева». Серийное производство планируется с 2018 года на знаменитом «Красмаше», под реконструкцию которого из федерального бюджета уже выделены серьезные средства. Так что тут все в порядке.

Недобрый «Молодец»

Наверное, мы бы принялись за возобновление производства боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) раньше, но СНВ-2 запрещал их разработку. Вернуться к теме удалось только после заключения договора СНВ-3, который такого ограничения не содержит. Просчитались советники Обамы, полагая, что подобное России не под силу: БЖРК делались на украинском «Южмаше».

Не так давно 4-й ЦНИИ - головной «по тарелочкам» в Минобороны - отчитался по теме «Молодец», поднятой в интересах создания перспективных ракетных комплексов подвижного (железнодорожного) базирования. Это означает, что кооперация исполнителей определена и опытно-конструкторские работы уже ведутся. Так что рождение нового «Молодца» можно ждать в 2019 году.

Сила БЖРК вот в чем: для наблюдения за ними без сколь-нибудь достоверных результатов нужно от 14 до 18 спутников разведки. Содержание такой группировки обходилось США дороже, чем нам производство «Молодцев». Пусть и с учетом модернизации железнодорожного полотна. И даже удар двух сотен ракет «Минитмен» выводит из строя не более 10 процентов БЖРК.

Ракетное чтение между строк

Итак, у нас есть «Воеводы», «Сотки», «Тополя» и «Ярсы». Но американская система противоракетной обороны наращивается ударными темпами. Тут очень кстати подоспело совершенно несекретное сообщение на сайте 4-го ЦНИИ Минобороны о завершении работ по созданию перспективного боевого оснащения. В том числе - блоков индивидуального разведения с перспективными средствами преодоления ПРО (ОКР «Прорыв»). А генконструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов в ходе дискуссии о развитии МБР заявил: «Ракета как единое целое практически перестает существовать по завершении работы последней маршевой ступени». То есть стандартная конструкция «многоголовой» ракеты, по его мнению, уходит в прошлое. Просачивалась информация о новой ракете «Авангард-Рубеж». Попытаемся разобраться, что это за птица.

Так было заявлено, что все предыдущие пуски выполнены с мобильной пусковой установки. Подобные колесницы делают только на Минском заводе колесных тягачей. И братья-белорусы с гордостью подтвердили в своей электронной многотиражке: специально для новой ракеты было разработано колесное шасси, отличное от того, на котором базируются «Ярс» и «Тополь-М». Значит,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нельзя пить вчерашний чай? 21-11-2014 09:53


[показать]

Ценители и производители чая рекомендуют употреблять этот напиток свежезаваренным. И дело здесь не только в том, что так лучше проявляется вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нем начинают образовываться бактерии и вредные соединения. На поверхности чая они выглядят как плотная темная пленка, от которой на кружке остается налет. Наиболее разрушительное воздействие эти вещества оказывают на органы желудочно-кишечного тракта, главным образом – печень.

Тем, кто не любит пить горячий чай, можно посоветовать употреблять его в теплом виде, спустя 10-15 минут после заваривания. В холодном виде можно подавать зеленый чай, чай с каркаде и любыми другими травами, а остывший черный чай приносит организму только вред. Если же с момента заваривания прошло несколько часов или даже дней, такой напиток становится очень токсичным
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Груша помогает при туберкулезе и температуре 21-11-2014 09:40


[610x407]

В народной медицине вареные, печеные груши, а также отвар сушеных груш рекомендуют для лечения кашля при туберкулезе и заболеваниях верхних дыхательных путей, лихорадке, поносе. Закрепляющие свойства наиболее выражены у диких груш.

Груша отварная обладает мочегонным, жаропонижающим, антисептическим действиями. С этой же целью используют и грушевый отвар, он рекомендуется при почечнокаменной болезни. Сок и отвар плодов применяют как мочегонное средство и назначают при желчнокаменной болезни.

Лечебные свойства груши.

Все разновидности груши обладают вяжущим действием. Груши заживляют раны, дубят стенки желудка, утоляют жажду и успокаивают желчь. Густо сваренный грушевый сок полезен при желчном поносе. Детям при диспепсии дают отвар сушеных груш с овсянкой.

Грушевый сок — источник витаминов Р, С, каротиноидов, рекомендуется в диетическом питании как лекарственное средство для укрепления капилляров.

Золой сильно вяжущих и медленно созревающих груш лечат при отравлении грибами. Если грибы варить с грушами, вредность грибов уменьшается.

Отвар из груш: 100 г сушеных груш, 75 г овсяной крупы варить в 500 мл воды 30 минут, настаивать 1 час и процедить. Пить по 50—100 мл 3— 4 раза в день перед едой при поносах, гастритах, колитах, мочекаменной болезни, кашле, простуде, туберкулезе.

Лечебными свойствами обладает только та груша, которая имеет характерный грушевый аромат; остальные, если они без запаха, кушайте ради удовольствия, однако ни в свежем, ни в варёном, ни в печёном виде они не помогут ни при диабете, ни при заболеваниях лёгких или других болезнях.

Лечение грушей в народной медицине.

Груши издавна служили не только пищей, но и помогали бороться с некоторыми заболеваниями. Отвар груш до сих пор используют при расстройствах желудочнокишечного тракта, а варёные и печёные плоды – при сильном кашле, удушье, туберкулёзе лёгких. Густой отвар применяют для прикладываний при сильной головной боли. Отвар груш применяют и при почечно-каменной болезни. Сок и отвары дают при диабете, и как лечебное средство для укрепления капилляров.

Кисель из груш:

100 г измельченных сушеных груш отварить в 200 мл воды, процедить, добавить по вкусу сахар, влить разведенный в холодной воде крахмал и, помешивая, закипятить. Применять при поносах.

Свежие груши употреблять по 100 г 2—3 раза в день при диабете, гиповитаминозах.

Лечение простатита грушей.

1 стакан сухих измельчённых груш отварить до мягкости в 0,5 л воды, настоять 4 часа, принимать по 1/4-1/2 стакана 3-4 раза в день. Эффект поразительный, наступает через несколько дней, а длительное применение грушевого компота приводит к полному излечению.

Лечение грушей грибковых заболеваний и дерматита.

Уникальное свойство груши – она естественный антибиотик. Молодые листья груши, свежие или сухие, отварить – стакан листьев залить 0,5 л кипятка, настоять на малом огне 2-3 минуты, дать остыть и прикладывать примочки к больным местам.

Груша противопоказания.


 

Все разновидности груши и любые их сорта обладают вяжущим действием, дубят стенки желудка. Их необходимо исключить из лечебного питания при желудочнокишечных болезнях, сопровождаемых запорами, при запорах груша противопоказана.

Не рекомендуется есть груши на пустой желудок – лучше всего через полчаса после еды.

После груш нельзя пить сырую воду, есть плотную, тяжёлую пищу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения на все группы мышц. 21-11-2014 09:37


Упражнения на все группы мышц.

Сохрани на стену полезную информацию
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польша возмущена тем, что Чехия пригласила Путина без её разрешения 21-11-2014 09:32


Rzeczpospolita: Чехия пригласила Путина без разрешения Польши

 
Польша возмущена поведением своего соседа - Чешской Республики, которая решила провести у себя мероприятия в честь годовщины освобождения лагеря Освенцим советскими войсками. Но еще большее негодование вызвало то, что на церемонию, помимо других мировых лидеров, пригласили президента России Владимира Путина, пишет Rzeczpospolita.

[показать]

 Фото: RADEK MICA / AFP

«Мир удивлен чешским приглашением Путина в Прагу», - пишет польское издание Rzeczpospolita. Президент Чехии Земан хочет организовать международную встречу глав государств по случаю годовщины освобождения Освенцима. Как выяснил пресс-секретарь президента Иржи Овчачек, президент пригласил представителей всех держав-победительниц 27 января, когда мы вспоминаем освобождение лагеря Освенцим-Биркенау и жертв Холокоста, отмечает газета.

Соорганизатором этой акции является Европейский еврейский конгресс в сотрудничестве с Европейским парламентом. «И, на самом деле, 14-ый Форум памяти Холокоста запланировано провести в Пражском Граде и на территории прежнего лагеря в Терезине 26 и 27 января. Только вот ранее не говорилось о приглашении самых значимых глав государств - из Европы и Соединенных Штатов», - подчеркивает Rzeczpospolita.
 
Однако самое большое удивление, помимо того что годовщину освобождения Освенцима хотят праздновать в Чехии, а не в Польше, вызвало то, что среди приглашенных - президент России Владимир Путин. «Можно это воспринять как очередной русофильский жест чешского президента, который неоднократно критиковал западные санкции в отношении России и особенно тепло выражался о Путине», - отмечает издание.
 
Приглашение российского лидера контрастирует с ситуацией на недавнем саммите «Большой двадцатки» в Австралии, где западные лидеры приняли его очень холодно и выразили глубокое неодобрение его политики в отношении Украины, напоминает Rzeczpospolita.
 
«В среду идею Земана поддержал также премьер Чехии, социал-демократ Богуслав Соботка. Он констатировал, что приглашение главы России было вырвано из контекста. В то же время, оно является чем-то естественным, пояснил он, ведь никто не может отрицать участия СССР в победной коалиции. Чешская оппозиция не согласна с таким толкованием», - резюмирует польское издание Rzeczpospolita.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш позор и ваша вина налицо,Дэвид Кэмерон !!! 21-11-2014 09:24


[показать]

Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье (фр. Éric Fournier)[1].Специальный представитель президента Российской Федерации Владимир Лукин, участвовавший в переговорах, отказался поставить свою подпись под соглашением[2].
Так вот премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон вам надо требовать с  представителя Франции-с руководителя департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрика Фурнье (фр. Éric Fournier, c 
лидера оппозиции  и нынешнего мэра Киева Виталия Кличко (партия УДАР), с Арсения Яценюка (ВО «Батькивщина»)  и нынешнего премьер-министра Украины,и c Олега Тягнибока (ВО «Свобода,,  и нынешнего лидера ВО Свобода, главы фракции ВО Свобода в Верховной Раде VII созыва,и cо cвидетелей подписания министра иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтера Штайнмайера, Радослава Сикорского, а также  с нынешнего президента Украины  Порошенко ,чтобы они действовали согласно достигнутым договоренностям – убрали оружие с территории Украины ,и урегулировали политический кризис на Украине, а также прекратили карательную операцию Украины  и гражданскую войну против мирного населения  Новороссии-Донбасса и Луганска!
Потому что все  вышеуказанные представители ЕС  гарантировали урегулирование политического кризиса на Украине! Так почему все вышеуказанные представители ЕС, и ваша страна-Великобритания тоже входит в ЕС , то до сих пор не отрегулировали политический кризис на Украине ,и допустили срыв и не соблюдение вышеуказанного соглашения- документа, подписанного от 21 февраля 2014 , и незаконный госпереворот на Украине ,и  карательную операцию Украины на Юго-Востоке Украины?
Согласно вышеуказанному документу от 21 февраля 2014 года cпециальный представитель президента Российской Федерации Владимир Лукин, участвовавший в переговорах, отказался поставить свою подпись под соглашением[2].И тем самым Россия не несёт ответственности за те процессы,которые идут на Украине, и за всякие достигнутые договоренности Украиной,потому что Россия отказалась поставить свою подпись под  вышеуказанным соглашением от 21 февраля 2014 года, и под другими договорённостями Украины! Так как Россия не Украина,и она не воюет на Украине, и российских войск на Украине нет!
И вы,британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, ложно обвиняете Россию, и вину ЕС, Франции и Украины на Украине хотите переложить на Россию!И нагло и ложно требуете от России вывести не ведённые ею войска и убрать оружие с территории Украины,которую Россия не имеет на Украине ! Вы,британский премьер-министр Дэвид Кэмерон занимаетесь ложной пропагандой и дезинформацией в адрес России! Вы ,Дэвид Кэмерон, должны подать в отставку за свою некомпетентность ,и за ложное свидельствование и   негативную пропаганду в адрес России , и за потерю репутации Великобритании в глазах мирового сообщества из-за ваших игр ради достижения своих политических целей, и для повышения своей дешёвой популярности!
Ваш позор налицо ,Дэвид Кэмерон !!! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии