|
Содержание:
Тортик «Семейный Наполеон» с орешками «Нежный Наполеон» с благоуханным кремом «Наполеон» с медом и орешками Тортик «Медовый» Необыкновенный «Наполеон» из творогаТортик «Наполеон» известен многим с ранешнего юношества. Секретами его изготовления обладали еще наши бабушки. Выпечь таковой десерт совсем нетрудно, но при всем этом изделие выходит безрассудно смачным. Его можно приготовить на денек рожденье собственного малыша, отнести на работу либо сделать в выходной денек для торжественного обеда. Блюдо довольно резвое, экономное и не не дешевое. Так почему бы и вам не испытать?
Тортик «Семейный Наполеон» с орешкамиЧасто тортик «Наполеон» делают без орехов. Но мы малость отступим от традиционных канонов. Предлагаем приготовить смачный десерт, от которого каждый член вашего семейства будет в экстазе!
Ингредиенты:
Для теста:
три стакана просеянной муки высшего сорта свежайший маргарин — 250 граммов ? чашечки прохладной воды половина малеханькой ложки соды (погасите ее) некие добавляют мало соли — действуйте на свое усмотрениеДля крема:
три пачки не очень жирных сливок (подходят 10%) 250 граммов свежайшего сливочного масла один стандартный стакан сахара 1,5 ложки (столовые) крахмала стакан измельченных грецких (либо других) орехов мука — одна ложка (столовая)Метод изготовления:
Готовить тесто для этого тортика до боли просто. Для этого сначала просейте муку, в нее же добавьте одну упаковку нарезанного маленькими кубиками маргарина (многие употребляют масло), который заблаговременно достаньте из холодильника, чтоб он отлично рубился. Перемешайте все до маленькой крошки. Потом влейте прохладную воду и гашенную уксусом соду. Некие хозяйки добавляют по вкусу незначительно поваренной соли, потому действуйте на свое усмотрение. С усердием вымесите руками тесто, накройте марлей либо полотенцем и поставьте в холодильник (довольно 1-го часа).
Тем временем следует приготовить заварной аппетитный крем. Вылейте в маленькую кастрюлю две упаковки сливок средней жирности, всыпьте чашечку сахара (приблизительно 250 граммов) и, часто помешивая, доведите до кипения. Пока смесь готовится, смешайте одну либо полторы ложки (столовые) муки с крахмалом, сюда же добавьте 200 мл сливок. Отлично помешайте, чтоб избавиться от комков, и соедините смесь со сладким молоком, стоящим на плите. Добавляйте его равномерно, наливая очень узкой струей, повсевременно мешая, по другому образуются сгустки. Крем должен получиться довольно густым; охладите его. После того как он мало остынет, добавьте по немножко (поначалу ?, а позже все другое) растолченное сливочное масло. Взбейте миксером, если же его нет, сможете пользоваться особым веничком.
Последующий шаг — изготовление коржей. Достаньте из холодильника тесто и разделите его приблизительно на шесть-семь частей, каждую из которых раскатайте в узкий круг (некие делают прямоугольный тортик). По одной штуке выкладывайте на ничем не смазанный противень. Сделайте в нескольких местах проколы вилкой и отправьте в духовой шкаф, подходящая температура последнего — 200 градусов. Изделие станет румяным и золотистым приблизительно через четыре минутки. Таким макаром испеките все коржики, и тот, который не получится (подгорит либо, допустим, поломается), используйте для присыпки (размельчите через мясорубку либо при помощи скалки).
Сейчас потолките заблаговременно очищенные грецкие орешки и, смазывая каждый хрустящий коржик благоуханным кремом, посыпьте сверху. Таким макаром сформируйте тортик «Наполеон» и украсьте его стружкой из теста. Десерт готов, сможете звать всех к столу! Приятного времяпрепровождения!
Содержание:
Ласковый «Наполеон» из домашнего творога Творожный аппетитный «Наполеон» с шоколадной крошкой Шоколадно - творожный тортикНаверняка, наибольшие лакомки - дамы и малыши. Даже грозные и мужественные мужчины иногда не могут отрешиться от наслаждения полакомиться смачным десертом. Многие конкретные спортсмены и последователи здоровой еды иногда не могут удержаться от одной-другой шоколадной конфеты, какого-либо трюфеля либо куска сладкого тортика. Время от времени очень полезно потакать своим беспомощностям, в особенности если они приносят не плохое настроение. Потому мы хотим предложить несколько рецептов «Наполеона» из творога. Такое изделие просто тает во рту — попытайтесь, и гарантируем, что вы не пожалеете!
Ласковый «Наполеон» из домашнего творогаВ особенности обожают выпечку детки. Это настоящие ценители и почитатели сладкого, они могут есть его на завтрак, обед и ужин. Если и в вашей семье есть такие сладкоежки, порадуйте их тортиком домашнего изготовления. Сделав его сами, вы, во-1-х, всегда будете уверенны в качестве изделия, а во-2-х, таковой творожный «Наполеон» обойдется вам еще дешевле, чем его магазинный вариант.
Ингредиенты:
Для теста:
500 граммов домашнего творога (по желанию сможете поменять обыденным из гипермаркета) два больших куриных яичка две ложки (чайные) соды три ложки (столовые) просеянной муки (только высшего сорта) полтора стакана сахараДля крема:
750 мл пастеризованного молока 300 граммов сахара (сможете поменять сладкой пудрой) приблизительно половина пачки (100 граммов) неплохого сливочного масла 6 штук больших яиц пакетик ванильного сахараМетод изготовления:
Отлично размельчите домашний творог при помощи вилки либо ложки, потом добавьте обозначенное в рецептуре количество пшеничной муки и негашёной соды, высыпьте сахар и влейте два куриных яичка (за ранее взбейте их). Кропотливо размешайте готовую смесь и поставьте в холодильник на 60 минут. После раскатайте тесто в несколько (должно получиться около 8 штук) коржей (не больше 3-х мм в толщину). Выложите на противень (не смазывайте маслом, просто малость посыпьте мукой) и отправьте в духовку. Лучшая температура, при которой изделия не подгорают, а умеренно пропекаются, составляет180 градусов.
Тем временем приготовьте крем, и, если вы желаете, чтоб он вышел довольно густым, сможете добавить в него пару ложек (столовых) муки. Итак, в отдельной пиале смешайте с пастеризованным молоком сахар и заблаговременно взбитые яичка. Поставьте на тихий огнь и доведите до образования пузырьков, но ни при каких обстоятельствах не кипятите. Потом высыпьте ванилин, а когда масса малость остынет – куски сливочного масла, после остудите.
Смажьте коржики готовым кремом, дайте тортику настояться (около часа) и смело подавайте блюдо на стол. Безупречным дополнением к нему станет благоуханный жаркий чай и дружественная компания! Приятного аппетита!
Видите ли, этот рецепт так прост, что его сумеет освоить даже начинающая хозяйка. Если у вас нет времени, желания либо подходящих ингредиентов, сможете просто приготовить коржики, а заместо крема использовать домашнее варенье либо сгущенка.
Творожный аппетитный «Наполеон» с шоколадной крошкой
Если вы любите творожный «Наполеон», предлагаем вашему вниманию очередной рецепт. Плюс такового изделия - в его простоте и в доступности всех составляющих. Это красивый десерт к чаю либо кофе.
Ингредиенты:
Тесто:
незначительно поваренной соли (по вкусу)Содержание:
Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью Тортик «Шоколадная фабрика» с медовым тестом и орешкамиБез сладостей не обходится ни одно торжество, будь то детский праздничек, денек рождения, юбилей, свадьба либо другое удовлетворенное событие. В самом конце вечера, после богатства жарких блюд, аппетитных закусок, овощных и мясных салатов, моря выпивки и зажигательных танцев, охото отдохнуть и расслабиться. Ну и гостей следует проводить так, чтоб они позже еще очень длительно с ухмылкой вспоминали вечеринку у вас на дому. На такие случаи принято подавать чай либо кофе, а к ним чего-нибудть сладкое.
У каждой хозяйки свои правила и привычки. Так одни, к примеру, выбирают более обычный метод и приобретают в ближнем магазине конфеты, печенье, бисквиты либо пирожные, а более изобретательные и опытные отдают предпочтение выпечке. Естественно, рецептов существует большущее огромное количество и тут главное — не 'заплутаться' и подобрать наилучший. Под этим предполагаются не только лишь его вкусовые свойства, да и цена, время изготовления и т.д.. В общем, блюдо должно отвечать конкретно вашим запросам. Предлагаем разглядеть кушанье, которое подойдет для хоть какого варианта. Тортик медово-шоколадный с орешками ни 1-го гостя не оставит флегмантичным. Не верите? Тогда попытайтесь!
Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью
Каждый рецепт тортика уникален и неплох по-своему. Для любителей сытных, жирных десертов подойдет изделие с заварным кремом. Очень нежными и аппетитными получаются блюда из творога, с белковой прослойкой. Летом в самый разгар фруктового сезона можно добавлять в свои творения клубнику, черную и красноватую смородину, чернику, малину. В общем, главное не ограничивать полет кулинарной фантазии и пробовать все новые кушанья. Мы же в свою очередь предлагаем освоить рецепт необыкновенно аппетитного и сочного тортика с шоколадом, грецкими орешками и медом. Он подойдет не только лишь для ежедневного потребления, да и для более праздничных случаев.
Ингредиенты:
Тесто:
одно яичко 150 граммов сладкого песка свежайший, высококачественный маргарин — 30 граммов малая ложка пищевой соды 15 граммов золотистого водянистого мёда 20 мл молока 400 граммов просеянной муки три столовые ложки какао в порошке сливочное масло — для смазки противняКрем:
35 граммов муки 300 граммов сливочного масла домашнее яичко — одна штука чуток меньше стакана сахара-песка 300 мл пастеризованного молока 40 граммов грецких ореховГлазурь:
одна плитка обыденного (без орехов, изюма и других добавок) молочного шоколада половина двухсотграммовой упаковки сливочного маслаМетод изготовления:
За какой бы тортик вы ни взялись, раз и навечно запомните одно обычное правило — не ленитесь просеивать пшеничную муку. Благодаря настолько нехитрым действиям продукт насыщается воздухом, за счет чего тесто отлично подымается и, соответственно, десерт выходит высочайшим, пышноватым и прекрасным. Вот и на данный момент начните с этой процедуры. Потом в неглубокой миске разотрите сладкий песок и яичко, после добавьте соду. Сейчас в отдельную посуду выложите порезанный кусочками маргарин и пару ложек меда, растопите их на паровой бане, включив конфорку на минимум.
Как продукты растают, вылейте к ним яично-сахарную смесь и молоко. Продолжайте готовить еще около 4 минут, не переставая работать ложкой. Сейчас введите какао-порошок и еще пару раз размешайте. Полученную массу снимите с огня, высыпьте в нее уже просеянную муку и замесите не очень тугое тесто. Когда справитесь, разделите его на несколько частей и каждую
Содержание:
Тортик со сгущенным молоком и сметаной Тортик «Сметанник на сгущенке» Ласковый сметанник со сгущенным молоком Сметанный тортик со сгущенным молоком под глазурьюВы привыкли поражать родных смачной выпечкой? Направьте внимание на рецепт тортика с такими пользующимися популярностью компонентами, как сметана и сгущённое молоко. Коржики получаются очень нежными сами по для себя, а в купе с наивкуснейший кремом — это просто превосходная выпечка, достойная торжественного стола!
Тортик со сгущенным молоком и сметаной
Этот рецепт соединяет внутри себя 3 роскошных внутренности — сметану, обыденную и вареную сгущенку. Такая вкусовая композиция покоряет с первого куска.
Ингредиенты:
Для теста:
сметана — 250 граммов яичко — 2 штуки сгущенка — 1/2 банки сахар — мерная чашечка мука — пара стаканов сода — ложка без горки (чайная) какао — пара столовых ложекДля крема:
масло сливочное — 1 брикет вареное сгущенка ('Ириска') — одна банкаМетод изготовления:
Чтоб сделать нежнейший тортик, начинайте замешивать тесто: в глубочайшей чаше миксером на больших оборотах взбейте в пену яичка. Следом добавьте сметану, сгущенку, сахар, соду (гашенную уксусом), и опять взбейте до состояния пышноватой массы. Уменьшите количество оборотов и начинайте понемногу подсыпать муку, за ранее ее просеяв. Замесите мягкое тесто.
Последующий шаг: включите духовку и выставьте термостат на 200 градусов. Пусть она прогревается, а вы тем временем разделите тесто на четыре части и в 2 из их добавьте по столовой ложке какао. Раскатайте коржики в круги поперечником приблизительно 22-25 см. На противень постелите пергамент и выложите на него сформированные коржики. Выпекайте 15-20 минут в отлично прогретой духовке, потом остудите.
Пришел черед готовить крем. Рецепт его очень прост: всего только взбейте размягченное сливочное масло с вареной сгущенным молоком до однородной смеси. На обширное блюдо выложите светлый коржик, обильно смажьте его сладким кремом, накройте коржиком другого цвета и повторите функцию, сформировав тортик. Для верхнего декорации можно использовать кокосовую или шоколадную стружку. Готовое изделие оставьте пропитываться около 2-ух часов при комнатной температуре, потом охладите час в холодильнике. Приятного вам чаепития!
Тортик «Сметанник на сгущенке»
Пышноватые воздушные коржики, пропитанные не очень сладким сметанным кремом, — согласитесь, магическое сочетание. Добавьте к этому шоколадную глазурь, и сказочный десерт готов.
Для теста:
масло сливочное — 100 граммов 2 яичка (если маленькие — 3 штуки) банка сгущённого молока 300-320 граммов муки в/с ложка соды (чайная) столовая ложка какао чайная ложка уксусаДля крема:
600 граммов сметаны 20% жирности 1/2 чашечки сахараДля глазури:
сахар — 4-6 столовых ложек
масло сливочное — 50 граммов
по 2 столовые ложки сметаны и какао-порошка
Метод изготовления:
Масло лучше на несколько часов выставить из холодильника. В глубочайшей чаше разомните масло и вбейте 2 яичка, кропотливо разотрите массу о стены посуды. Потом влейте банку сгущённого
Осетинский пирог - вкусный рецепт |
[показать]Осетинские пироги готовятся с мясной, творожной, картофельной и сырной начинкой. Предлагаем вам классический вариант приготовления теста и начинки для вкуснейших осетинских пирогов...Берем один стакан кипятка и один стакан кефира жирного или обезжиренного, разницы большой нет. Смешиваем обе жидкости, всыпаем соли ложку чайную, сахара столовую ложку, две ложечки ч. дрожжей сухих. Всыпаем муки два стакана и хорошенько перемешиваем. Добавляем две ст. ложки масла топленого. Опара должна постоять пол часа. Далее всыпаем два - два с половиной стакана муки и замешиваем мягкое тесто. Шар теста на пять или шесть частей делим, разминаем. Лепешку разминаем, в центр кладем начинку (примечание: начинки и теста берется равное количество). Защипываем края и руками, не скалкой, разравниваем и делаем более плоский пирог. Тонкую широкую лепешку выпекаем или жарим до готовности (15 - 20 мин.). Начинки: пюре картофельное + сыр на терку + зелень; фарш + лук + зелень и специи; брынза + чеснок + зелень. Готовые испеченные осетинские пироги смазываются растопленным маслом |
|
Осетинский пирог - вкусный рецепт |
||||
[показать]Осетинские пироги готовятся с мясной, творожной, картофельной и сырной начинкой. Предлагаем вам классический вариант приготовления теста и начинки для вкуснейших осетинских пирогов...Берем один стакан кипятка и один стакан кефира жирного или обезжиренного, разницы большой нет. Смешиваем обе жидкости, всыпаем соли ложку чайную, сахара столовую ложку, две ложечки ч. дрожжей сухих. Всыпаем муки два стакана и хорошенько перемешиваем. Добавляем две ст. ложки масла топленого. Опара должна постоять пол часа. Далее всыпаем два - два с половиной стакана муки и замешиваем мягкое тесто. Шар теста на пять или шесть частей делим, разминаем. Лепешку разминаем, в центр кладем начинку (примечание: начинки и теста берется равное количество). Защипываем края и руками, не скалкой, разравниваем и делаем более плоский пирог. Тонкую широкую лепешку выпекаем или жарим до готовности (15 - 20 мин.). Начинки: пюре картофельное + сыр на терку + зелень; фарш + лук + зелень и специи; брынза + чеснок + зелень. Готовые испеченные |
|
Вам решать, верить или нет в эти теории заговоров о депопуляции Земли.
1. Пакт голода
Считается, что первая теория заговора возникла во Франции в 18-м веке в связи с "пактом голода". В этот период во многих областях Франции возникла нехватка продуктов из-за неблагоприятной погоды и плохо развитого земледелия. В результате этого, цены на продукты и другие товары повысились.
Многие из тех, кто принадлежал среднему или низшему классу, считали, что аристократия или другая теневая группа регулирует цены на зерновые, чтобы контролировать растущее население. Это привело к "мучной войне" – бунтам и восстаниям в пораженных территориях. В конце концов, атмосфера недоверия и страха дала толчок Французской революции.
2. Проект "Геном человека"
Проект "Геном человека" является крупным международным проектом по расшифровке генома человека. Однако существует теория, что этот проект – не более чем прикрытие для евгенистов, которые разрабатывают методы по искоренению людей, которых они считают "низшими" и непригодными для этой планеты.
Согласно теории, конечной целью проекта является выявление и уничтожение "плохих генов" во всем мире. Идентификация генома человека позволила бы создать биологическое оружие для незаметной стерилизации и истребления "низших рас".
3. Глобальное потепление
Само существование глобального потепления является предметом многочисленных споров. Есть также и те, кто считает, что кампания по сдерживанию глобального потепления - это всего лишь уловка для внедрения программы депопуляции.
Согласно теории, кампания в защиту сокращения горючих ископаемых и веществ, вредных для окружающей среды, способствует уменьшению производства продуктов и энергии во всем мире.
Такой голод и бедность, созданные человеком, приведут к всемирному геноциду и разрушению мировой экономики, что облегчит внедрение нового мирового порядка.
4. Пандемии
Мы привыкли считать, что пандемии - это естественно возникающие вспышки заболеваний, которые существуют с незапамятных времен. Однако существует теория, что пандемии имеют далеко не природное происхождение, а на самом деле являются попыткой истребить население Земли.
Так, например, утверждается, что испанский грипп, который привел к смерти 20-100 миллионов людей с 1918 по 1920 год, был ничем иным, как схемой по уменьшению населения Земли.
Более того, все вспышки заболеваний, включая свиной грипп и лихорадку Эбола, считаются искусственными болезнями, созданными теми, кто хочет сократить население мира.
5. Скрижали Джорджии
Скрижали Джорджии, которые также называют американским "Стоунхенджом", являются памятником, происхождение и назначение которого остается
Когда Евгения Моргунова в очередной раз попытались выгнать из Театра киноактёра «за бездарность», он обратился к Александру Довженко, попросив именитого режиссёра написать ему характеристику, чтобы показать её не оценившему актёра начальству. Довженко просьбу исполнил, написал: «Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но если в экспедиции застрянет машина, Моргунов тут же её вытащит. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но Моргунов прекрасно переносит жару и холод, и если надо — неприхотлив в еде. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но он прекрасно умеет доить корову и переносит на ногах грипп. Такой, как Моргунов, в экспедиции незаменим. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но вы-то знаете, талантлив ли Моргунов».
Так талантлив ли Моргунов? Бесспорно, он гениальный комик, о чём говорят картины с его участием. Но не все знают, насколько талантливым комиком был Евгений Моргунов в жизни.
Евгений Моргунов.
Ранним утром Евгений Моргунов спешил в свой родной Театр киноактёра. Добирался он до него… на троллейбусе. Толпы народа, протиснуться невозможно, репетиция начинается через полчаса. Что же делал Моргунов? Он поднимал тумбу с надписью «Остановка троллейбуса» и переносил её чуть дальше от остановки. Ожидающие троллейбус граждане постепенно подтягивались к этой тумбе, а Моргунов курил в сторонке, ждал, когда троллейбус подъедет, остановится в положенном месте, и он первым вальяжно зайдёт в салон.
Любопытно, что иногда у актёра бывало туго с деньгами, и тогда в общественном транспорте он представлялся пассажирам контролёром, проверял билеты, а безбилетных ругал и высаживал. И лишь когда заходил настоящий контролёр, Моргунов непринуждённо выпрыгивал из троллейбуса.
Когда Евгений Александрович не спешил на репетицию, он развлекался тем, что подходил к заждавшемуся посадки троллейбусу, оттягивал у него рога и просил кого-то из прохожих их подержать. А сам отходил в сторонку и ждал, что же будет дальше. Конечно, дальше бедняга «получал по рогам» от водителя троллейбуса.
Но не только контролёра и водителя троллейбуса любил изобразить в жизни Евгений Моргунов. В том же Театре киноактёра он однажды устроил настоящий переполох, когда «в гости» неожиданно заехали Молотов и Каганович. Моргунов первым вышел к ним в фойе, представился художественным руководителем Театра киноактёра и попросил увеличить жалование артистам низшей категории, каковым он сам и являлся. Высокопоставленные начальники не смогли отказать руководству театра, и Моргунов вскоре получил прибавку.
Болельщик «Спартака» Евгений Моргунов на стадионе. 1963 год.
Розыгрыши и хохмы приносили порой Моргунову выгоду, но чаще всего он применял свой безжалостный талант в бескорыстных целях.
Он всегда носил с собой удостоверение с красной корочкой. Никто не знал, что в нём было написано, но действовало оно безотказно. В ресторане он шептал официанту: «Товарищ, дайте мне такой столик, чтобы тех граждан мне ничто не загораживало». В такси он заговорщицки подмигивал водителю: «Товарищ, следуйте моим инструкциям, догоните-ка вон ту машину и незаметно пристройтесь к
«Народный артист Советского Союза, депутат Верховного совета… сын Павлика Морозова», — так всегда представлялся зрителям актёр, большой и смешной выдумщик Евгений Моргунов, тот самый Бывалый, который 27 апреля отметил бы 87-летие.
От контролёра до худрука
Когда Евгения Моргунова в очередной раз попытались выгнать из Театра киноактёра «за бездарность», он обратился к Александру Довженко, попросив именитого режиссёра написать ему характеристику, чтобы показать её не оценившему актёра начальству. Довженко просьбу исполнил, написал: «Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но если в экспедиции застрянет машина, Моргунов тут же её вытащит. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но Моргунов прекрасно переносит жару и холод, и если надо — неприхотлив в еде. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но он прекрасно умеет доить корову и переносит на ногах грипп. Такой, как Моргунов, в экспедиции незаменим. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но вы-то знаете, талантлив ли Моргунов». Так талантлив ли Моргунов? Бесспорно, он гениальный комик, о чём говорят картины с его участием. Но не все знают, насколько талантливым комиком был Евгений Моргунов в жизни. Ранним утром Евгений Моргунов спешил в свой родной Театр киноактёра. Добирался он до него… на троллейбусе. Толпы народа, протиснуться невозможно, репетиция начинается через полчаса. Что же делал Моргунов? Он поднимал тумбу с надписью «Остановка троллейбуса» и переносил её чуть дальше от остановки. Ожидающие троллейбус граждане постепенно подтягивались к этой тумбе, а Моргунов курил в сторонке, ждал, когда троллейбус подъедет, остановится в положенном месте, и он первым вальяжно зайдёт в салон.
Любопытно, что иногда у актёра бывало туго с деньгами, и тогда в общественном транспорте он представлялся пассажирам контролёром, проверял билеты, а безбилетных ругал и высаживал. И лишь когда заходил настоящий контролёр, Моргунов непринуждённо выпрыгивал из троллейбуса. Когда Евгений Александрович не спешил на репетицию, он развлекался тем, что подходил к заждавшемуся посадки троллейбусу, оттягивал у него рога и просил кого-то из прохожих их подержать. А сам отходил в сторонку и ждал, что же будет дальше. Конечно, дальше бедняга «получал по рогам» от водителя троллейбуса. Но не только контролёра и водителя троллейбуса любил изобразить в жизни Евгений Моргунов. В том же Театре киноактёра он однажды устроил настоящий переполох, когда «в гости» неожиданно заехали Молотов и Каганович. Моргунов первым вышел к ним в фойе, представился художественным руководителем Театра киноактёра и попросил увеличить жалование артистам низшей категории, каковым он сам и являлся. Высокопоставленные начальники не смогли отказать руководству театра, и Моргунов вскоре получил прибавку.
[400x266](Всего 10 фото)
Источник: mixstuff.ru
[800x595]
10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000 долларов)
Эта водка была создана в ознаменование Дня святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки — коктейль Rose Alize, состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.
[600x901]
9. Водка «Императорская коллекция» Суперпремиум (2400 долларов)
У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн — позолоченный орел сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причем изготовлено Фаберже вручную.
[800x556]
8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000 долларов)
В этой водке — чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зерна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золоченый нож для колки льда.
[800x723]
7. Водка «Иорданов» (4353 доллара)
Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдаленного уголка Северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.
[800x553]
6. Водка Oval с кристаллами Сваровски (6922 доллара)
Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании Oval Vodka. Водку в такой элегантной и уникальной емкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.
БАБ ПРИПАС ДЖОКЕРА ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО БОЯ
- Геннадий Евгеньевич, кто и чем торговал?
- Я берусь утверждать, что англичанам была предложена своего рода джентльменская сделка - размен компроматов. Лондон прекращает пропагандистскую подрывную кампанию с участием Березовского против России. А Москва не дает хода скандальному компромату на британскую королевскую семью - коллекции бывшего придворного фотографа Бэрона Нэйхума, которой мы располагаем. Наши же спецслужбы интересовал компромат, тайный архив, который вывез в Британию Березовский.
|
- И что было в этом архиве?
- Я могу свидетельствовать о коллекции Бэрона, которую видел своими глазами. А об архиве Березовского я много слышал, но лично его не видел. Березовский был грязным дельцом и мимо компромата не проходил. В должности заместителя секретаря Совета безопасности РФ он мог открывать двери наших спецслужб и получать информацию, которая потом могла быть разрушительной для нашей безопасности. Он приберегал свой архив для последнего боя. И этот джокер вызывал беспокойство.
- Почему выбрали такой неординарный подход?
- Именно из Англии Березовский начал свою вендетту против России. Существенным подспорьем в его борьбе стали британские спецслужбы. На неоднократные требования Москвы выдать Березовского Лондон отвечал отказом. Пришлось искать другие подходы. Именно «информационные» активы Березовского, а не его миллиардные личные счета более всего заинтересовали западные спецслужбы.
Призывы БАБа к силовому захвату власти в России, финансирование «оранжевых» революций, суперпремия в полмиллиарда рублей, обещанная за арест (читай - убийство) Путина, дело Литвиненко, отравленного якобы по приказу Москвы, и так далее.
Ущерб, нанесенный его деятельностью, был для нас неприемлем. Но британские власти встали на его защиту. Тогда в лондонские суды потекли судебные иски с нашей стороны. Со временем олигарх стал терпеть поражения, а от судебных издержек казна Березовского оскудела.
|
Москва, 21 ноября. Сербия никогда не введет санкции против Российской Федерации, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в РФ Славенко Терзич на экстренном брифинге в Москве, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
«Сербские власти имеют четкую и ясную позицию по этому вопросу. Сербия никогда не введет какие-либо санкционные меры против России. Мы не рассматриваем такую возможность и не готовы ее рассматривать» — сообщил Терзич.
Дипломат отметил, что Сербия хорошо знает, что такое санкции. «В 90-е годы прошлого века Сербия находилась под герметичным эмбарго и полностью была отрезана в экономическом плане от мира», — напомнил он.
Сербский представитель также отметил, что взаимоотношения между Россией и Сербией в настоящее время доверительные: «Исторически Россия и Сербия являются сильными партнерами, союзниками в военной, культурной, экономической и духовной сферах и сейчас отношения между нашими странами теплые, душевные. Между руководствами наших стран существует искреннее доверие».
«У наших стран есть несомненный потенциал и простор для экономического и культурного развития и взаимодействия», — заключил чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в РФ.
Напомним, ранее Еврокомиссия в лице её члена Йоханнеса Хана от Сербии потребовала присоединиться к санкциям против России. Позднее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал это шантажом и отметил, что даже положительный ответ Белграда не приведет к скорому вступления страны в ЕС.
Также добавим, что в начале октября республика Сербия дала решительный отказ в отношении введения санкций против РФ. Тогда руководители страны заявили, что не смогут выступить против РФ ни при каких условиях.
Анна Анина
Наибольшее возмущение у Польши вызвало не столько то, что именно президент Чехии берёт на себя функции организатора памятных мероприятий, сколько то, что Земан направил приглашение президенту России Владимиру Путину.
Польское издание Rzeczpospolita пишет об этом так:
«Мир удивлён…» С каких это пор Польша стала ассоциировать себя с миром? С тех самых, когда поучаствовала в разделе Чехословакии?..
Решение чешского президента провести мероприятия, посвящённые освобождению узников не только «Освенцима», но и других концлагерей, располагавшихся в Восточной Европе в годы Второй мировой, одобрил и председатель чешского правительства Богуслав Соботка. Он заявил, что почему-то вырывается из контекста именно приглашение Владимира Путина.
Соботка:
[показать] Президент Сербии Томислав Николич подтвердил недавнее заявление премьер-министра Сербии Александра Вучича о том, что Сербия не будет вводить санкции против России.
Президент Сербии Томислав Николич сделал это заявление сегодня, 20 ноября, после беседы с комиссаром ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Хан по прибытии в Белград заявил о том, что Сербия обязана поддержать Европейский союз и ввести санкции против России.
Ранее аналогичное заявление сделал премьер-министр Сербии Александр Вучич, который заявил, что позиция его страны по отношению к антироссийским санкциям остается неизменной.
- Я ещё раз перед всеми вами скажу то же, что повторяю всем и везде. То же самое говорю в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Белграде и Косовска-Митровице или любом другом месте. Всё то, что я говорил о политике Сербии, о нашем пути к ЕС и нашем отношении к России, сказал и перед Владимиром Путиным, и перед Ханом, – сказал Александр Вучич. – Сербия заявила о своем желании стать членом Европейского союза, но санкции против России считает для себя невозможными.
Сербия фактически остается единственной европейской страной, кроме Македонии, которая безоговорочно отказалась вводить санкции против России.