• Авторизация


Как готовить хачапури с творогом и сыром? 22-11-2014 05:58


 

 
 

 

[показать]Как правильно готовить в домашних условиях хачапури с творогом и с сыром?

Нам понадобятся: пять стаканов муки, чайная ложка соли, две ст. ложки растительного масла, одна чайная ложечка рыхлителя, одно яйцо, одна столовая ложка сахара и около пол литра густого домашнего кефира.
В качестве начинки мы будем использовать творог (пол кило) и твёрдый сыр (двести грамм). Укроп (один пучок) и одно сырое яйцо.
Сначала готовим тесто. Для этого всыпаем в кефир соль, сахар и рыхлитель + немного муки. Размешиваем. Затем добавляем масло и яйцо и постепенно вводим всю муку. Тесто должно быть плотным.
Скатываем всё тесто в одну лепёшку и откладываем её в сторонку, пусть подрастёт немного.
Теперь творог нам надо протереть через сито. Быстрее будет просто измельчить его блендером. Теперь сыр натираем на тёрке. Зелень моем и тщательно сушим. Смешиваем в одной мисочке зелень с сыром и творогом и сюда же вбиваем яйцо.
Начинка готова, теперь лепим лепёшки. Делим тесто на небольшие кусочки,которые затем раскатываем. На лепёшку выкладываем начинку и сверху уже новой лепёшкой прикрываем начинку, а края очень тщательно скрепляем.
Хачапуры жарим на медленном огне на сковороде. Масло для жарки - растительное.
Блюдо вкусное, сытное и ароматное.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон: лучшие варианты любимого десерта 22-11-2014 05:56


 

 

Содержание:

Тортик «Семейный Наполеон» с орешками «Нежный Наполеон» с благоуханным кремом «Наполеон» с медом и орешками Тортик «Медовый» Необыкновенный «Наполеон» из творога

Тортик «Наполеон» известен многим с ранешнего юношества. Секретами его изготовления обладали еще наши бабушки. Выпечь таковой десерт совсем нетрудно, но при всем этом изделие выходит безрассудно смачным. Его можно приготовить на денек рожденье собственного малыша, отнести на работу либо сделать в выходной денек для торжественного обеда. Блюдо довольно резвое, экономное и не не дешевое. Так почему бы и вам не испытать?

Тортик «Семейный Наполеон» с орешками

Часто тортик «Наполеон» делают без орехов. Но мы малость отступим от традиционных канонов. Предлагаем приготовить смачный десерт, от которого каждый член вашего семейства будет в экстазе!

Ингредиенты:

Для теста:

три стакана просеянной муки высшего сорта свежайший маргарин — 250 граммов ? чашечки прохладной воды половина малеханькой ложки соды (погасите ее) некие добавляют мало соли — действуйте на свое усмотрение

Для крема:

три пачки не очень жирных сливок (подходят 10%) 250 граммов свежайшего сливочного масла один стандартный стакан сахара 1,5 ложки (столовые) крахмала стакан измельченных грецких (либо других) орехов мука — одна ложка (столовая)

Метод изготовления:

Готовить тесто для этого тортика до боли просто. Для этого сначала просейте муку, в нее же добавьте одну упаковку нарезанного маленькими кубиками маргарина (многие употребляют масло), который заблаговременно достаньте из холодильника, чтоб он отлично рубился. Перемешайте все до маленькой крошки. Потом влейте прохладную воду и гашенную уксусом соду. Некие хозяйки добавляют по вкусу незначительно поваренной соли, потому действуйте на свое усмотрение. С усердием вымесите руками тесто, накройте марлей либо полотенцем и поставьте в холодильник (довольно 1-го часа).

Тем временем следует приготовить заварной аппетитный крем. Вылейте в маленькую кастрюлю две упаковки сливок средней жирности, всыпьте чашечку сахара (приблизительно 250 граммов) и, часто помешивая, доведите до кипения. Пока смесь готовится, смешайте одну либо полторы ложки (столовые) муки с крахмалом, сюда же добавьте 200 мл сливок. Отлично помешайте, чтоб избавиться от комков, и соедините смесь со сладким молоком, стоящим на плите. Добавляйте его равномерно, наливая очень узкой струей, повсевременно мешая, по другому образуются сгустки. Крем должен получиться довольно густым; охладите его. После того как он мало остынет, добавьте по немножко (поначалу ?, а позже все другое) растолченное сливочное масло. Взбейте миксером, если же его нет, сможете пользоваться особым веничком.

Последующий шаг — изготовление коржей. Достаньте из холодильника тесто и разделите его приблизительно на шесть-семь частей, каждую из которых раскатайте в узкий круг (некие делают прямоугольный тортик). По одной штуке выкладывайте на ничем не смазанный противень. Сделайте в нескольких местах проколы вилкой и отправьте в духовой шкаф, подходящая температура последнего — 200 градусов. Изделие станет румяным и золотистым приблизительно через четыре минутки. Таким макаром испеките все коржики, и тот, который не получится (подгорит либо, допустим, поломается), используйте для присыпки (размельчите через мясорубку либо при помощи скалки).

Сейчас потолките заблаговременно очищенные грецкие орешки и, смазывая каждый хрустящий коржик благоуханным кремом, посыпьте сверху. Таким макаром сформируйте тортик «Наполеон» и украсьте его стружкой из теста. Десерт готов, сможете звать всех к столу! Приятного времяпрепровождения!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наполеон творожный: новый облик знаменитого торта 22-11-2014 05:54


 

 

Содержание:

Ласковый «Наполеон» из домашнего творога Творожный аппетитный «Наполеон» с шоколадной крошкой Шоколадно - творожный тортик

Наверняка, наибольшие лакомки - дамы и малыши. Даже грозные и мужественные мужчины иногда не могут отрешиться от наслаждения полакомиться смачным десертом. Многие конкретные спортсмены и последователи здоровой еды иногда не могут удержаться от одной-другой шоколадной конфеты, какого-либо трюфеля либо куска сладкого тортика. Время от времени очень полезно потакать своим беспомощностям, в особенности если они приносят не плохое настроение. Потому мы хотим предложить несколько рецептов «Наполеона» из творога. Такое изделие просто тает во рту — попытайтесь, и гарантируем, что вы не пожалеете!

Ласковый «Наполеон» из домашнего творога

В особенности обожают выпечку детки. Это настоящие ценители и почитатели сладкого, они могут есть его на завтрак, обед и ужин. Если и в вашей семье есть такие сладкоежки, порадуйте их тортиком домашнего изготовления. Сделав его сами, вы, во-1-х, всегда будете уверенны в качестве изделия, а во-2-х, таковой творожный «Наполеон» обойдется вам еще дешевле, чем его магазинный вариант.

Ингредиенты:

Для теста:

500 граммов домашнего творога (по желанию сможете поменять обыденным из гипермаркета) два больших куриных яичка две ложки (чайные) соды три ложки (столовые) просеянной муки (только высшего сорта) полтора стакана сахара

Для крема:

750 мл пастеризованного молока 300 граммов сахара (сможете поменять сладкой пудрой) приблизительно половина пачки (100 граммов) неплохого сливочного масла 6 штук больших яиц пакетик ванильного сахара

Метод изготовления:

Отлично размельчите домашний творог при помощи вилки либо ложки, потом добавьте обозначенное в рецептуре количество пшеничной муки и негашёной соды, высыпьте сахар и влейте два куриных яичка (за ранее взбейте их). Кропотливо размешайте готовую смесь и поставьте в холодильник на 60 минут. После раскатайте тесто в несколько (должно получиться около 8 штук) коржей (не больше 3-х мм в толщину). Выложите на противень (не смазывайте маслом, просто малость посыпьте мукой) и отправьте в духовку. Лучшая температура, при которой изделия не подгорают, а умеренно пропекаются, составляет180 градусов.

Тем временем приготовьте крем, и, если вы желаете, чтоб он вышел довольно густым, сможете добавить в него пару ложек (столовых) муки. Итак, в отдельной пиале смешайте с пастеризованным молоком сахар и заблаговременно взбитые яичка. Поставьте на тихий огнь и доведите до образования пузырьков, но ни при каких обстоятельствах не кипятите. Потом высыпьте ванилин, а когда масса малость остынет – куски сливочного масла, после остудите.

Смажьте коржики готовым кремом, дайте тортику настояться (около часа) и смело подавайте блюдо на стол. Безупречным дополнением к нему станет благоуханный жаркий чай и дружественная компания! Приятного аппетита!

Видите ли, этот рецепт так прост, что его сумеет освоить даже начинающая хозяйка. Если у вас нет времени, желания либо подходящих ингредиентов, сможете просто приготовить коржики, а заместо крема использовать домашнее варенье либо сгущенка.

 

Творожный аппетитный «Наполеон» с шоколадной крошкой

Если вы любите творожный «Наполеон», предлагаем вашему вниманию очередной рецепт. Плюс такового изделия - в его простоте и в доступности всех составляющих. Это красивый десерт к чаю либо кофе.

Ингредиенты:

Тесто:

незначительно поваренной соли (по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медово-шоколадный с орехами: гости останутся довольны 22-11-2014 05:53


Содержание:

Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью Тортик «Шоколадная фабрика» с медовым тестом и орешками

Без сладостей не обходится ни одно торжество, будь то детский праздничек, денек рождения, юбилей, свадьба либо другое удовлетворенное событие. В самом конце вечера, после богатства жарких блюд, аппетитных закусок, овощных и мясных салатов, моря выпивки и зажигательных танцев, охото отдохнуть и расслабиться. Ну и гостей следует проводить так, чтоб они позже еще очень длительно с ухмылкой вспоминали вечеринку у вас на дому. На такие случаи принято подавать чай либо кофе, а к ним чего-нибудть сладкое.

У каждой хозяйки свои правила и привычки. Так одни, к примеру, выбирают более обычный метод и приобретают в ближнем магазине конфеты, печенье, бисквиты либо пирожные, а более изобретательные и опытные отдают предпочтение выпечке. Естественно, рецептов существует большущее огромное количество и тут главное — не 'заплутаться' и подобрать наилучший. Под этим предполагаются не только лишь его вкусовые свойства, да и цена, время изготовления и т.д.. В общем, блюдо должно отвечать конкретно вашим запросам. Предлагаем разглядеть кушанье, которое подойдет для хоть какого варианта. Тортик медово-шоколадный с орешками ни 1-го гостя не оставит флегмантичным. Не верите? Тогда попытайтесь!

 

Тортик «Аппетитный» с медом, орешками и глазурью

Каждый рецепт тортика уникален и неплох по-своему. Для любителей сытных, жирных десертов подойдет изделие с заварным кремом. Очень нежными и аппетитными получаются блюда из творога, с белковой прослойкой. Летом в самый разгар фруктового сезона можно добавлять в свои творения клубнику, черную и красноватую смородину, чернику, малину. В общем, главное не ограничивать полет кулинарной фантазии и пробовать все новые кушанья. Мы же в свою очередь предлагаем освоить рецепт необыкновенно аппетитного и сочного тортика с шоколадом, грецкими орешками и медом. Он подойдет не только лишь для ежедневного потребления, да и для более праздничных случаев.

Ингредиенты:

Тесто:

одно яичко 150 граммов сладкого песка свежайший, высококачественный маргарин — 30 граммов малая ложка пищевой соды 15 граммов золотистого водянистого мёда 20 мл молока 400 граммов просеянной муки три столовые ложки какао в порошке сливочное масло — для смазки противня

Крем:

35 граммов муки 300 граммов сливочного масла домашнее яичко — одна штука чуток меньше стакана сахара-песка 300 мл пастеризованного молока 40 граммов грецких орехов

Глазурь:

одна плитка обыденного (без орехов, изюма и других добавок) молочного шоколада половина двухсотграммовой упаковки сливочного масла

Метод изготовления:

За какой бы тортик вы ни взялись, раз и навечно запомните одно обычное правило — не ленитесь просеивать пшеничную муку. Благодаря настолько нехитрым действиям продукт насыщается воздухом, за счет чего тесто отлично подымается и, соответственно, десерт выходит высочайшим, пышноватым и прекрасным. Вот и на данный момент начните с этой процедуры. Потом в неглубокой миске разотрите сладкий песок и яичко, после добавьте соду. Сейчас в отдельную посуду выложите порезанный кусочками маргарин и пару ложек меда, растопите их на паровой бане, включив конфорку на минимум.

Как продукты растают, вылейте к ним яично-сахарную смесь и молоко. Продолжайте готовить еще около 4 минут, не переставая работать ложкой. Сейчас введите какао-порошок и еще пару раз размешайте. Полученную массу снимите с огня, высыпьте в нее уже просеянную муку и замесите не очень тугое тесто. Когда справитесь, разделите его на несколько частей и каждую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт со сметаной и сгущенкой: удивляем родных замечательной выпечкой 22-11-2014 05:52


 

Содержание:

Тортик со сгущенным молоком и сметаной Тортик «Сметанник на сгущенке» Ласковый сметанник со сгущенным молоком Сметанный тортик со сгущенным молоком под глазурью

Вы привыкли поражать родных смачной выпечкой? Направьте внимание на рецепт тортика с такими пользующимися популярностью компонентами, как сметана и сгущённое молоко. Коржики получаются очень нежными сами по для себя, а в купе с наивкуснейший кремом — это просто превосходная выпечка, достойная торжественного стола!

 

Тортик со сгущенным молоком и сметаной

Этот рецепт соединяет внутри себя 3 роскошных внутренности — сметану, обыденную и вареную сгущенку. Такая вкусовая композиция покоряет с первого куска.

Ингредиенты:

Для теста:

сметана — 250 граммов яичко — 2 штуки сгущенка — 1/2 банки сахар — мерная чашечка мука — пара стаканов сода — ложка без горки (чайная) какао — пара столовых ложек

Для крема:

масло сливочное — 1 брикет вареное сгущенка ('Ириска') — одна банка

Метод изготовления:

Чтоб сделать нежнейший тортик, начинайте замешивать тесто: в глубочайшей чаше миксером на больших оборотах взбейте в пену яичка. Следом добавьте сметану, сгущенку, сахар, соду (гашенную уксусом), и опять взбейте до состояния пышноватой массы. Уменьшите количество оборотов и начинайте понемногу подсыпать муку, за ранее ее просеяв. Замесите мягкое тесто.

Последующий шаг: включите духовку и выставьте термостат на 200 градусов. Пусть она прогревается, а вы тем временем разделите тесто на четыре части и в 2 из их добавьте по столовой ложке какао. Раскатайте коржики в круги поперечником приблизительно 22-25 см. На противень постелите пергамент и выложите на него сформированные коржики. Выпекайте 15-20 минут в отлично прогретой духовке, потом остудите.

Пришел черед готовить крем. Рецепт его очень прост: всего только взбейте размягченное сливочное масло с вареной сгущенным молоком до однородной смеси. На обширное блюдо выложите светлый коржик, обильно смажьте его сладким кремом, накройте коржиком другого цвета и повторите функцию, сформировав тортик. Для верхнего декорации можно использовать кокосовую или шоколадную стружку. Готовое изделие оставьте пропитываться около 2-ух часов при комнатной температуре, потом охладите час в холодильнике. Приятного вам чаепития!

 

Тортик «Сметанник на сгущенке»

Пышноватые воздушные коржики, пропитанные не очень сладким сметанным кремом, — согласитесь, магическое сочетание.  Добавьте к этому шоколадную глазурь, и сказочный десерт готов.

Для теста:

масло сливочное — 100 граммов 2 яичка (если маленькие — 3 штуки) банка сгущённого молока 300-320 граммов муки в/с ложка соды (чайная) столовая ложка какао чайная ложка уксуса

Для крема:

600 граммов сметаны 20% жирности 1/2 чашечки сахара

Для глазури:

сахар — 4-6 столовых ложек

масло сливочное — 50 граммов

по 2 столовые ложки сметаны и какао-порошка

Метод изготовления:

Масло лучше на несколько часов выставить из холодильника. В глубочайшей чаше разомните масло и вбейте 2 яичка, кропотливо разотрите массу о стены посуды. Потом влейте банку сгущённого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог - вкусный рецепт 22-11-2014 05:46


 

Осетинский пирог - вкусный рецепт

[показать]Осетинские пироги готовятся с мясной, творожной, картофельной и сырной начинкой. Предлагаем вам классический вариант приготовления теста и начинки для вкуснейших осетинских пирогов...

Берем один стакан кипятка и один стакан кефира жирного или обезжиренного, разницы большой нет. Смешиваем обе жидкости, всыпаем соли ложку чайную, сахара столовую ложку, две ложечки ч. дрожжей сухих. Всыпаем муки два стакана и хорошенько перемешиваем. Добавляем две ст. ложки масла топленого. Опара должна постоять пол часа. Далее всыпаем два - два с половиной стакана муки и замешиваем мягкое тесто.

Шар теста на пять или шесть частей делим, разминаем. Лепешку разминаем, в центр кладем начинку (примечание: начинки и теста берется равное количество). Защипываем края и руками, не скалкой, разравниваем и делаем более плоский пирог. Тонкую широкую лепешку выпекаем или жарим до готовности (15 - 20 мин.).

Начинки: пюре картофельное + сыр на терку + зелень; фарш + лук + зелень и специи; брынза + чеснок + зелень.

Готовые испеченные осетинские пироги смазываются растопленным маслом

 

 

 

Капустные конвертики в кляре

 
 
 
[показать]Начинкой в конвертиках будут сыр и ветчина. Но можно сделать их и с другими мясными продуктами – отварной курицей или мясом, вареной колбасой или добавить жареные грибы.


Для кляра понадобятся такие продукты: одно яйцо, 300 мл. холодной воды, мука, соль, черный молотый перец, специи – по вкусу.
Кроме этого – капустные листья, твердый сыр, любые мясные продукты, соль и перец, пучок свежего укропа (если есть), растительное масло.

С капустных листьев срезаем толстые прожилки, опускаем листья в кипящую подсоленую воду и варим несколько минут. Как только листья станут мягкими – достаем шумовкой, выкладываем в дуршлаг, даем стечь воде.
Сыр трем на терке, мелко режем ветчину. Смешиваем с мелко нарезанным укропом, если нужно – приправляем перчиком. На каждый листик капусты выкладываем начинку, заворачиваем его конвертиком, слегка приминаем руками.
Для кляра взбиваем яйцо со специями и солью, вливаем воду. Добавляем муку, чтобы тесто было как на оладьи.
В сковородке разогреваем масло. Обмакиваем конвертики в кляр и обжариваем с каждой стороны до румяного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать быстрые сырные лепешки? 22-11-2014 05:40


 

 

 

Как сделать быстрые сырные лепешки?

 

 

[показать] Предложенный в данной статье рецепт удивительно быстрых в приготовлении сырных лепешек будет просто незаменим в том случае, если к вам неожиданно нагрянут гости, ну или же в любых других случаях, когда потребуется буквально за несколько минут приготовить что-нибудь вкусненькое, аппетитненькое, а также очень сытное.
Кстати, продуктов для приготовления быстрых сырных лепешек понадобится также совсем немного...

Список составляющих, которые будут нужны для приготовления блюда: один стакан кефира (или простокваши), половинка чайной ложечки сахарного песка и такое же количество соли, один стакан мелко натертого сыра твердых сортов, два стакана пшеничной муки, половинка чайной ложки соды, ну и также для начинки один стакан мелко нарезанной ветчины, колбаски или сосисок и растительное масло для жарки (желательно рафинированное).

Ну а дальше все очень просто - кефир или простоквашу необходимо вылить в подходящую миску, добавить к нему соль и сахар, а также соду и тщательно все это перемешать, а после этого всыпать натертый твердый сыр, постепенно добавить муку и снова хорошенько размешать.
Из подготовленного теста влажными руками сформировать небольшие лепешки, в серединку которых выкладывать немного начинки (то есть измельченных колбасных изделий или ветчины) и сделать небольшие пирожки, залепив тесто по краям, которые затем обжаривать в сковородке с разогретым маслом до готовности.
Лепешки по данному рецепту можно готовить и без какой-либо начинк

 
 
 

Осетинский пирог - вкусный рецепт

[показать]Осетинские пироги готовятся с мясной, творожной, картофельной и сырной начинкой. Предлагаем вам классический вариант приготовления теста и начинки для вкуснейших осетинских пирогов...

Берем один стакан кипятка и один стакан кефира жирного или обезжиренного, разницы большой нет. Смешиваем обе жидкости, всыпаем соли ложку чайную, сахара столовую ложку, две ложечки ч. дрожжей сухих. Всыпаем муки два стакана и хорошенько перемешиваем. Добавляем две ст. ложки масла топленого. Опара должна постоять пол часа. Далее всыпаем два - два с половиной стакана муки и замешиваем мягкое тесто.

Шар теста на пять или шесть частей делим, разминаем. Лепешку разминаем, в центр кладем начинку (примечание: начинки и теста берется равное количество). Защипываем края и руками, не скалкой, разравниваем и делаем более плоский пирог. Тонкую широкую лепешку выпекаем или жарим до готовности (15 - 20 мин.).

Начинки: пюре картофельное + сыр на терку + зелень; фарш + лук + зелень и специи; брынза + чеснок + зелень.

Готовые испеченные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о золоте 22-11-2014 04:21


 

 
 

Интересные факты о золоте

[показать]А вы знали о том, что золото способно защитить человека от радиации и вредных солнечных излучений? Также микроскопические порции настоящего золота есть в каждом из нас...

Золото помогает нам думать, принимать правильные решения. В организме человека золота содержится микроскопически мало, но оно есть в каждом из нас.
В недрах нашей Земли содержится огромное количество золота, самая глубокая шахта по добыче этого природного материала находится в Африке.

Шлемы космонавтов покрыты тончайшим слоем золота. Такое покрытие усиливает защиту космонавтов от радиации и переохлаждения.
Носить золото полезно, поскольку именно этот металл первым укажет вам на неполадки в организме (темнеет, если болезнь поселилась в теле человека).

Золото можно не только носить, но и есть. Самые дорогие десерты покрыты тонким (микроскопическим) слоем золота. Понятно, что стоит десерт невероятно дорого, но при всем при этом поедание таких десертов полезно для укрепления иммунитета.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейные фото 21-11-2014 23:17


Семейные фото

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 теорий заговора об уменьшении численности населения Земли 21-11-2014 23:13


Теории заговоров, касающиеся истребления населения Земли, связаны с предположением, что существует некий план по уменьшению населения нашей планеты. Перенаселение Земли, истощение природных ресурсов и злые умыслы являются одними из причин, по которым возникли эти теории. А сильные мира сего просто решили избавиться от "лишних ртов", чтобы обеспечить свое выживание.

Вам решать, верить или нет в эти теории заговоров о депопуляции Земли.

1. Пакт голода

  [показать]

Считается, что первая теория заговора возникла во Франции в 18-м веке в связи с "пактом голода". В этот период во многих областях Франции возникла нехватка продуктов из-за неблагоприятной погоды и плохо развитого земледелия. В результате этого, цены на продукты и другие товары повысились.

Многие из тех, кто принадлежал среднему или низшему классу, считали, что аристократия или другая теневая группа регулирует цены на зерновые, чтобы контролировать растущее население. Это привело к "мучной войне" – бунтам и восстаниям в пораженных территориях. В конце концов, атмосфера недоверия и страха дала толчок Французской революции.

2. Проект "Геном человека"

Проект "Геном человека" является крупным международным проектом по расшифровке генома человека. Однако существует теория, что этот проект – не более чем прикрытие для евгенистов, которые разрабатывают методы по искоренению людей, которых они считают "низшими" и непригодными для этой планеты.

Согласно теории, конечной целью проекта является выявление и уничтожение "плохих генов" во всем мире. Идентификация генома человека позволила бы создать биологическое оружие для незаметной стерилизации и истребления "низших рас".

3. Глобальное потепление

Само существование глобального потепления является предметом многочисленных споров. Есть также и те, кто считает, что кампания по сдерживанию глобального потепления - это всего лишь уловка для внедрения программы депопуляции.

Согласно теории, кампания в защиту сокращения горючих ископаемых и веществ, вредных для окружающей среды, способствует уменьшению производства продуктов и энергии во всем мире.

Такой голод и бедность, созданные человеком, приведут к всемирному геноциду и разрушению мировой экономики, что облегчит внедрение нового мирового порядка.

4. Пандемии

Мы привыкли считать, что пандемии - это естественно возникающие вспышки заболеваний, которые существуют с незапамятных времен. Однако существует теория, что пандемии имеют далеко не природное происхождение, а на самом деле являются попыткой истребить население Земли.

Так, например, утверждается, что испанский грипп, который привел к смерти 20-100 миллионов людей с 1918 по 1920 год, был ничем иным, как схемой по уменьшению населения Земли.

Более того, все вспышки заболеваний, включая свиной грипп и лихорадку Эбола, считаются искусственными болезнями, созданными теми, кто хочет сократить население мира.

5. Скрижали Джорджии

  [показать]

Скрижали Джорджии, которые также называют американским "Стоунхенджом", являются памятником, происхождение и назначение которого остается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой и смешной. Над кем подшучивал Евгений Моргунов 21-11-2014 22:08


«Народный артист Советского Союза, депутат Верховного совета… сын Павлика Морозова», — так всегда представлялся зрителям актёр, большой и смешной выдумщик Евгений Моргунов, тот самый Бывалый, который 27 апреля отметил бы 87-летие.

[310x206]

От контролёра до худрука

Когда Евгения Моргунова в очередной раз попытались выгнать из Театра киноактёра «за бездарность», он обратился к Александру Довженко, попросив именитого режиссёра написать ему характеристику, чтобы показать её не оценившему актёра начальству. Довженко просьбу исполнил, написал: «Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но если в экспедиции застрянет машина, Моргунов тут же её вытащит. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но Моргунов прекрасно переносит жару и холод, и если надо — неприхотлив в еде. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но он прекрасно умеет доить корову и переносит на ногах грипп. Такой, как Моргунов, в экспедиции незаменим. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но вы-то знаете, талантлив ли Моргунов».

Так талантлив ли Моргунов? Бесспорно, он гениальный комик, о чём говорят картины с его участием. Но не все знают, насколько талантливым комиком был Евгений Моргунов в жизни.

Евгений Моргунов.  

Ранним утром Евгений Моргунов спешил в свой родной Театр киноактёра. Добирался он до него… на троллейбусе. Толпы народа, протиснуться невозможно, репетиция начинается через полчаса. Что же делал Моргунов? Он поднимал тумбу с надписью «Остановка троллейбуса» и переносил её чуть дальше от остановки. Ожидающие троллейбус граждане постепенно подтягивались к этой тумбе, а Моргунов курил в сторонке, ждал, когда троллейбус подъедет, остановится в положенном месте, и он первым вальяжно зайдёт в салон.

Любопытно, что иногда у актёра бывало туго с деньгами, и тогда в общественном транспорте он представлялся пассажирам контролёром, проверял билеты, а безбилетных ругал и высаживал. И лишь когда заходил настоящий контролёр, Моргунов непринуждённо выпрыгивал из троллейбуса.

Когда Евгений Александрович не спешил на репетицию, он развлекался тем, что подходил к заждавшемуся посадки троллейбусу, оттягивал у него рога и просил кого-то из прохожих их подержать. А сам отходил в сторонку и ждал, что же будет дальше. Конечно, дальше бедняга «получал по рогам» от водителя троллейбуса.

Но не только контролёра и водителя троллейбуса любил изобразить в жизни Евгений Моргунов. В том же Театре киноактёра он однажды устроил настоящий переполох, когда «в гости» неожиданно заехали Молотов и Каганович. Моргунов первым вышел к ним в фойе, представился художественным руководителем Театра киноактёра и попросил увеличить жалование артистам низшей категории, каковым он сам и являлся. Высокопоставленные начальники не смогли отказать руководству театра, и Моргунов вскоре получил прибавку.

Болельщик «Спартака» Евгений Моргунов на стадионе. 1963 год.  

Розыгрыши и хохмы приносили порой Моргунову выгоду, но чаще всего он применял свой безжалостный талант в бескорыстных целях.

Он всегда носил с собой удостоверение с красной корочкой. Никто не знал, что в нём было написано, но действовало оно безотказно. В ресторане он шептал официанту: «Товарищ, дайте мне такой столик, чтобы тех граждан мне ничто не загораживало». В такси он заговорщицки подмигивал водителю: «Товарищ, следуйте моим инструкциям, догоните-ка вон ту машину и незаметно пристройтесь к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потому что я — невыносимый... Евгений Моргунов 21-11-2014 22:04


Над кем подшучивал Евгений Моргунов

«Народный артист Советского Союза, депутат Верховного совета… сын Павлика Морозова», — так всегда представлялся зрителям актёр, большой и смешной выдумщик Евгений Моргунов, тот самый Бывалый, который 27 апреля отметил бы 87-летие.

 

[показать]

 

От контролёра до худрука    

Когда Евгения Моргунова в очередной раз попытались выгнать из Театра киноактёра «за бездарность», он обратился к Александру Довженко, попросив именитого режиссёра написать ему характеристику, чтобы показать её не оценившему актёра начальству. Довженко просьбу исполнил, написал: «Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но если в экспедиции застрянет машина, Моргунов тут же её вытащит. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но Моргунов прекрасно переносит жару и холод, и если надо — неприхотлив в еде. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но он прекрасно умеет доить корову и переносит на ногах грипп. Такой, как Моргунов, в экспедиции незаменим. Талантлив ли Моргунов? Этого я не знаю, но вы-то знаете, талантлив ли Моргунов».   Так талантлив ли Моргунов? Бесспорно, он гениальный комик, о чём говорят картины с его участием. Но не все знают, насколько талантливым комиком был Евгений Моргунов в жизни.   Ранним утром Евгений Моргунов спешил в свой родной Театр киноактёра. Добирался он до него… на троллейбусе. Толпы народа, протиснуться невозможно, репетиция начинается через полчаса. Что же делал Моргунов? Он поднимал тумбу с надписью «Остановка троллейбуса» и переносил её чуть дальше от остановки. Ожидающие троллейбус граждане постепенно подтягивались к этой тумбе, а Моргунов курил в сторонке, ждал, когда троллейбус подъедет, остановится в положенном месте, и он первым вальяжно зайдёт в салон.

  [показать]

Любопытно, что иногда у актёра бывало туго с деньгами, и тогда в общественном транспорте он представлялся пассажирам контролёром, проверял билеты, а безбилетных ругал и высаживал. И лишь когда заходил настоящий контролёр, Моргунов непринуждённо выпрыгивал из троллейбуса. Когда Евгений Александрович не спешил на репетицию, он развлекался тем, что подходил к заждавшемуся посадки троллейбусу, оттягивал у него рога и просил кого-то из прохожих их подержать. А сам отходил в сторонку и ждал, что же будет дальше. Конечно, дальше бедняга «получал по рогам» от водителя троллейбуса.   Но не только контролёра и водителя троллейбуса любил изобразить в жизни Евгений Моргунов. В том же Театре киноактёра он однажды устроил настоящий переполох, когда «в гости» неожиданно заехали Молотов и Каганович. Моргунов первым вышел к ним в фойе, представился художественным руководителем Театра киноактёра и попросил увеличить жалование артистам низшей категории, каковым он сам и являлся. Высокопоставленные начальники не смогли отказать руководству театра, и Моргунов вскоре получил прибавку.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наступление неизбежно 21-11-2014 21:42


Сегодня Украина отмечает годовщину евромайдана. На торжества в Киев прибудет немало зарубежных гостей, в том числе вице-президент США Джо Байден. Эксперты считают, что Байден проведет в Киеве переговоры относительно поставок оружия Украине. Прибыли с двухдневным рабочим визитом НАТОвцы во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом. Цель визита - "поддержание военно-политического диалога на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрацию поддержки Украины со стороны Альянса".

[400x266]


Во время переговоров с начальником Генерального штабаи генерал-полковником Виктором Муженко генерал Бартелс и члены его делегации были ознакомлены с текущей военно-политической обстановкой в Украине и ходом Антитеррористической операции. Фактически, речь идет об инспекционной поездке и отчете об использовании средств. Похвастать успехами Хунта не может - зато может требовать от американцев поставок оружия. Потому что воевать войскам Хунты особо нечем.  Руководитель «Украинского барометра» Виктор Небоженко уверен , что  «он приедет не столько поздравить с годовщиной евромайдана, сколько поговорить о возможных поставках оружия, на которых настаивают республиканцы в Конгрессе США, в частности противник Обамы Митт Ромни».

Республиканцы, получившие большинство в Конгрессе, настаивают на изменении позиции Белого дома в отношении поставок оружия и игнорировать это в свете приближающихся президентских выборов демократы не могут. Украина становится козырной картой республиканцев в борьбе с Обамой. Приезд Байдена в Киев следует рассматривать именно в этом контексте.

 Кость Бондаренко считает, что военная помощь Украине нужна: «Ситуация под Иловайском, Мариуполем показала, что национальная армия потеряла 60% оружия. Так что Киев надеется на поставки из США,  на что нацелены усилия украинских дипломатов в этой стране. Республиканцы в США понимают, что Украина может стать для них козырем в предвыборной борьбе, и пытаются переломить вето Обамы».

Но и демократы могут пересмотреть свою позицию по этому вопросу. Об этом сказал будущий заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен, сообщает DW.DE со ссылкой на Reuters. Во время выступления в Конгрессе по случаю своего выдвижения на эту должность он отметил, что администрация американского президента рассматривает варианты пересмотра своей политики отказа от помощи Киеву.

По словам Энтони Блинкена, укрепление боеспособности украинских войск за счет поставок оборонительного вооружения заставит Россию отказаться от дальнейших действий. Энтони Блинкен отметил, что вице-президент США Джо Байден прибыл именно для обсуждения вопроса поставки в страну вооружения. При этом Блинкен отказался открыто ответить на вопрос: одобряет ли он сам экспорт американского оружия в Украину?

В Киеве рассчитывают, как говорит Виктор Небоженко, не на высокоточное оружие, но «на стрелковое и подержанную технику».

Ранее бывший сенатор-республиканец Гордон Хамфри в статье для Washington Post сообщил, что в американском Конгрессе зарегистрированы два законопроекта о предоставлении военной помощи Украине – «Акт относительно помощи Украине в вопросах безопасности» и «Акт в поддержку свободы». Для их принятия Сенатом необходимо как минимум 50 голосов. Чтобы исключить вето президента – 67–60 голосов. По словам Гордона Хамфри, среди сенаторов, которые на эту тему публично не высказывались, немало тех, кто поддержит предоставление Украине оружия. Кто-то из собственных убеждений. А кто-то, такие как республиканцы-новички, следуя партийной линии.

Профессор Хьюстонского университета и исследователь Института Гувера в Стэнфорде Пол Родерик Грегори в издании Forbes утверждал, что новый состав Сената сможет добиться изменения решения относительно военной помощи Украине. Он подчеркнул, что ранее в Сенате было подавляющее большинство демократов, которые имели очень сильную антивоенную фракцию. Теперь, когда в большинстве республиканцы, новый спикер может выносить на рассмотрение любые законопроекты.

Пол Родерик Грегори ожидает, что за оба украинских законопроекта Сенат и Палата представителей проголосуют мощным двухпартийным большинством. А президент Барак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 самых дорогих бутылок водки на свете 21-11-2014 21:31


Водка — весьма душевный и порой очень недешевый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. А с 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультрапремиальные бренды.

(Всего 10 фото)

[800x640]

 
 

Источник: mixstuff.ru

[800x595]

10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000 долларов)

Эта водка была создана в ознаменование Дня святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки — коктейль Rose Alize, состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.

[600x901]

9. Водка «Императорская коллекция» Суперпремиум (2400 долларов)

У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн — позолоченный орел сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причем изготовлено Фаберже вручную.

[800x556]

8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000 долларов)

В этой водке — чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зерна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золоченый нож для колки льда.

[800x723]

7. Водка «Иорданов» (4353 доллара)

Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдаленного уголка Северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.

[800x553]

6. Водка Oval с кристаллами Сваровски (6922 доллара)

Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании Oval Vodka. Водку в такой элегантной и уникальной емкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.

costlyvodka06 Топ 10
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ, ДОСТАТОЧНО НАДАВИТЬ НА ЭТИ ТОЧКИ 21-11-2014 21:19


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генерал-майор М. Матвеевский рассказал о состоянии ракетных войск и артиллерии 21-11-2014 20:50


19 ноября российские ракетчики и артиллеристы отметили свой профессиональный праздник. По сложившейся традиции командующий этим родом войск рассказал о последних успехах и планах на будущее. Генерал-майор Михаил Матвеевский поднял тему перевооружения и обновления ракетных войск и артиллерии, а также поведал о целях текущих работ и других особенностях нынешнего состояния войск.

По словам генерал-майора Матвеевского, руководство военного ведомства определило конечную цель нынешней модернизации ракетных войск и артиллерии. В результате всех работ они должны стать разведывательно-огневой системой, способной выполнять различные боевые задачи. Текущее обновление парка техники ведется с учетом существующих требований и планов, которые сказываются на модельном ряде заказываемой техники.

Так, в настоящее время войска получают модернизированные самоходные артиллерийские установки «Мста-СМ». Боевые машины с орудием калибра 152 мм имеют более высокие характеристики в сравнении с техникой предыдущих модификаций. «Мста-СМ» имеет повышенную скорострельность, а ее система управления огнем допускает работу в режиме «одновременный огневой налет». В таком режиме самоходная гаубица запускает несколько снарядов, летящих по разным траекториям. Результатом такого залпа становится одновременное падение всех снарядов на цель. По словам М. Матвеевского, по огневой производительности одна САУ «Мста-СМ» заменяет до 6-8 орудий иных типов.

 



Подразделения войск, вооруженные реактивными системами залпового огня, начали получать новые боевые машины «Торнадо-Г». Эта РСЗО, являющаяся глубокой модернизацией системы «Град», получила новую автоматизированную систему управления, способную самостоятельно производить наведение пакета направляющих.

Противотанковые подразделения начали освоение самоходных ракетных комплексов «Хризантема-С». Эти боевые машины способны поражать цели в любых погодных условиях. По словам командующего ракетными войсками и артиллерией, ракеты комплекса «Хризантема-С» могут пробивать броню всех современных танков.





Отдельно генерал-майор М. Матвеевский отметил перевооружение подразделений, оснащенных оперативно-тактическими ракетными комплексами. В настоящее время эти соединения продолжают получать комплексы «Искандер», которые приходят на смену системам «Точка» и «Точка-У». К настоящему времени новые комплексы переданы нескольким ракетным бригадам.

Ракетные войска и артиллерия получают не только ударные, но и разведывательные системы. М. Матвеевский считает, что следует учитывать существующие тенденции развития средств
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березовского убили из-за компромата на мужа английской королевы? 21-11-2014 20:47


Немногим более года назад, 23 марта, в ванной особняка в графстве Беркшир (Англия) нашли мертвого Бориса Березовского. Беглому российскому олигарху приписали самоубийство, хотя сразу полезла куча несостыковок, а близкие уверяли - мол, не такой БАБ человек, чтобы даже в черную полосу жизни накладывать на себя руки. И началась вереница гипотез об убийстве, в которых, в частности, намекали и на некий политический торг. Собственной версией на этот счет с «КП» поделился историк разведки Геннадий СОКОЛОВ.

 

БАБ ПРИПАС ДЖОКЕРА ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО БОЯ

 

- Геннадий Евгеньевич, кто и чем торговал?

 

- Я берусь утверждать, что англичанам была предложена своего рода джентльменская сделка - размен компроматов. Лондон прекращает пропагандистскую подрывную кампанию с участием Березовского против России. А Москва не дает хода скандальному компромату на британскую королевскую семью - коллекции бывшего придворного фотографа Бэрона Нэйхума, которой мы располагаем. Наши же спецслужбы интересовал компромат, тайный архив, который вывез в Британию Березовский.

 

[500x]

Фото: globalloоkpress.com

 

- И что было в этом архиве?

 

- Я могу свидетельствовать о коллекции Бэрона, которую видел своими глазами. А об архиве Березовского я много слышал, но лично его не видел. Березовский был грязным дельцом и мимо компромата не проходил. В должности заместителя секретаря Совета безопасности РФ он мог открывать двери наших спецслужб и получать информацию, которая потом могла быть разрушительной для нашей безопасности. Он приберегал свой архив для последнего боя. И этот джокер вызывал беспокойство.

 

- Почему выбрали такой неординарный подход?

 

- Именно из Англии Березовский начал свою вендетту против России. Существенным подспорьем в его борьбе стали британские спецслужбы. На неоднократные требования Москвы выдать Березовского Лондон отвечал отказом. Пришлось искать другие подходы. Именно «информационные» активы Березовского, а не его миллиардные личные счета более всего заинтересовали западные спецслужбы.

 

Призывы БАБа к силовому захвату власти в России, финансирование «оранжевых» революций, суперпремия в полмиллиарда рублей, обещанная за арест (читай - убийство) Путина, дело Литвиненко, отравленного якобы по приказу Москвы, и так далее.

 

Ущерб, нанесенный его деятельностью, был для нас неприемлем. Но британские власти встали на его защиту. Тогда в лондонские суды потекли судебные иски с нашей стороны. Со временем олигарх стал терпеть поражения, а от судебных издержек казна Березовского оскудела.

 

[635x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербия никогда не введет санкции против России 21-11-2014 20:41


 

 

Москва, 21 ноября. Сербия никогда не введет санкции против Российской Федерации, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в РФ Славенко Терзич на экстренном брифинге в Москве, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«Сербские власти имеют четкую и ясную позицию по этому вопросу. Сербия никогда не введет какие-либо санкционные меры против России. Мы не рассматриваем такую возможность и не готовы ее рассматривать» — сообщил Терзич.

Дипломат отметил, что Сербия хорошо знает, что такое санкции. «В 90-е годы прошлого века Сербия находилась под герметичным эмбарго и полностью была отрезана в экономическом плане от мира», — напомнил он.

Сербский представитель также отметил, что взаимоотношения между Россией и Сербией в настоящее время доверительные: «Исторически Россия и Сербия являются сильными партнерами, союзниками в военной, культурной, экономической и духовной сферах и сейчас отношения между нашими странами теплые, душевные. Между руководствами наших стран существует искреннее доверие».

«У наших стран есть несомненный потенциал и простор для экономического и культурного развития и взаимодействия», — заключил чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в РФ.

Напомним, ранее Еврокомиссия в лице её члена Йоханнеса Хана от Сербии потребовала присоединиться к санкциям против России. Позднее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал это шантажом и отметил, что даже положительный ответ Белграда не приведет к скорому вступления страны в ЕС.

Также добавим, что в начале октября  республика Сербия дала решительный отказ в отношении введения санкций против РФ. Тогда руководители страны заявили, что не смогут выступить против РФ ни при каких условиях.

Анна Анина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый "подарок" Западу от чешского президента Милоша Земана 21-11-2014 20:37


Польша выразила недовольство по поводу решения соседней Чехии организовать памятные мероприятия в честь 70-й годовщины освобождения узников концентрационного лагеря «Освенцим» советскими солдатами. Президент Чехии Милош Земан собирается организовать серию памятных мероприятий 27 января (дата освобождения узников лагеря смерти) 2015 года, на которую пригласил глав государств-победительниц во Второй мировой войне.
 



Наибольшее возмущение у Польши вызвало не столько то, что именно президент Чехии берёт на себя функции организатора памятных мероприятий, сколько то, что Земан направил приглашение президенту России Владимиру Путину.

Польское издание Rzeczpospolita пишет об этом так:

Мир удивлен приглашением Путина в Прагу. Можно это воспринять как очередной русофильский жест чешского президента, который неоднократно критиковал западные санкции в отношении России и особенно тепло выражался о Путине.



«Мир удивлён…» С каких это пор Польша стала ассоциировать себя с миром? С тех самых, когда поучаствовала в разделе Чехословакии?..

Решение чешского президента провести мероприятия, посвящённые освобождению узников не только «Освенцима», но и других концлагерей, располагавшихся в Восточной Европе в годы Второй мировой, одобрил и председатель чешского правительства Богуслав Соботка. Он заявил, что почему-то вырывается из контекста именно приглашение Владимира Путина.

Соботка:

 
Это приглашение является естественным, ведь никто не может отрицать участия СССР в победной коалиции. Странно, что у чешской оппозиции на этот счёт какое-то иное мнение… Она (оппозиция) не учила историю?.. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербия отказалась вводить санкции 21-11-2014 20:23


[показать]

Президент Сербии Томислав Николич подтвердил недавнее заявление премьер-министра Сербии Александра Вучича о том, что Сербия не будет вводить санкции против России.

Президент Сербии Томислав Николич сделал это заявление сегодня, 20 ноября, после беседы с комиссаром ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Хан по прибытии в Белград заявил о том, что Сербия обязана поддержать Европейский союз и ввести санкции против России. 

Ранее аналогичное заявление сделал премьер-министр Сербии Александр Вучич, который заявил, что позиция его страны по отношению к антироссийским санкциям остается неизменной.

- Я ещё раз перед всеми вами скажу то же, что повторяю всем и везде. То же самое говорю в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Белграде и Косовска-Митровице или любом другом месте. Всё то, что я говорил о политике Сербии, о нашем пути к ЕС и нашем отношении к России, сказал и перед Владимиром Путиным, и перед Ханом, – сказал Александр Вучич. – Сербия заявила о своем желании стать членом Европейского союза, но санкции против России считает для себя невозможными.

Сербия фактически остается единственной европейской страной, кроме Македонии, которая безоговорочно отказалась вводить санкции против России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии