• Авторизация


Внедорожники, понюхавшие пороху 23-11-2014 06:44


[720x480]

Внедорожники — название для транспортного средства повышенной проходимости.

Внедорожники как класс появились благодаря военным заказам. Мы собрали те, что месили грязь на фронтах, а не на детских площадках.

Bantam BRC

[720x480]

Первым «Джипом» был «Виллис», ведь так? Нет, не так.

На самом деле, единственной фирмой, которая уложилась в изначальные сроки, отведенные военным ведомством США на создание многофункционального автомобиля повышенной проходимости, была малоизвестная компания из Пенсильвании по имени Bantam.

Созданный осенью 1940-го талантливым инженером Карлом Пробстом Bantam BRC (Bantam Reconnaissance Car) успешно прошел все тесты, но, тем не менее, к производству рекомендован не был.

Willys Quad

[720x480]

Просто военные сомневались (надо признать не без оснований), что столь маленькая фирма, как Bantam, сможет справиться со столь большим заказом. Поэтому к конкурсу были приглашены также Willys и Ford. Любопытно, что обе компании получили в свое распоряжение техническую документацию Bаntam BRC. Клево, да?

Ford Pygmy

[720x480]

Из трех итоговых прототипов абсолютно худшим оказался «Форд-Пигмей» (вот он запечатлен во время прыжка на испытаниях), второе место занял Bantam BRC, а победил Willys Quad. Все благодаря более мощному 60-сильному мотору.

Willys MA

[720x480]

Ну а в серию в итоге пошла модифицированная модель, вобравшая в себя все лучшее от трех прототипов. Машина получила название Willys MA (Military, модель А).

Willys MB

[720x480]

Впрочем, по-настоящему в историю вошла модифицированная модель «Джипа» под индексом MB (Military, модель B). Проще всего ее узнать по характерной, слегка напоминающей череп решетке радиатора. Знаем, звучит зловеще, но ведь так и есть.

ГАЗ-64

[720x480]

Множество «джипов» поставлялись в том числе и в части Красной армии. Но была у нас и своя собственная вездеходная гордость. Взяв за основу американский опыт, отечественные конструкторы в 1941-м предложили достойный в общем-то аналог. ГАЗ-64 представлял собой довольно сыроватую конструкцию, зато выглядел весьма зачетно.

ГАЗ-67

[720x480]

Машина, сменившая 64-й на конвейере, напротив, внешне получилась простоватой. Зато конструктивных глюков в ней значительно поубавилось.

Volkswagen Typ 82

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Баба Яга -против! США, Канада и Украина поддерживают нацистов и суды Линча 23-11-2014 06:40


[показать]

Или я чего-то не понимаю или мир сошел с ума. Объясните! Может быть, я что-то пропустил? Соединенные Штаты, бывшие союзником СССР в борьбе с фашизмом и потерявшие сотни тысяч солдат во Второй Мировой, Украина, пережившая оккупацию фашистской Германией, и примкнувшая к ним Канада единым фронтом выступили в поддержку… нацизма и других форм расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Я не шучу. Это, действительно, так, и поэтому страшно. 

Не верите? Вот факт. Вчера, 21 ноября, третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию, призывающую страны «принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости». В резолюции выражается озабоченность в связи с «распространением во многих частях мира различных экстремистских политических партии, движении и групп, включая группы неонацистов и "бритоголовых", а также расистских экстремистских движении и идеологии». В тексте также высказывается тревога по поводу  «прославления в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации Waffen-SS, в том числе путем сооружения им памятников и мемориалов. В этой связи документ «призывает государства принимать в соответствии с международными стандартами в области прав человека более эффективные меры по борьбе с этими явлениями и экстремистскими движениями, создающими реальную угрозу демократическим ценностям».

Вроде бы, ни один более или менее вменяемый политик, дипломат, человек не откажется поставить свою подпись под такой резолюцией. А если откажется, то на этом его карьеру можно считать законченной. Речь идет, разумеется, о странах, считающих себя демократическими и вполне себе цивилизованными. Правда, же? 

Но нет. Вчера ситуация в Генассамблее ООН превратилась в какую-то хронику абсурда. США, Канада и Украина дружно высказались против «Резолюции по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации». И если продолжить логический ряд, то получается, что США, Канада и Украина признались в том, что поддерживают нацизм и другие формы расовой дискриминации. Вдумайтесь, ведь если не «за», как 115 государств-членов ООН,  и даже не «воздержались», как 55 государств, а совершенно откровенно и публично «против»! Только три страны – США, Канада и Украина. Большой привет ку-клус-клану и украинским полицаям 43-го года. Ну, и всем прочим «прелестям» недавнего, в масштабах истории, времени – лавочкам и ресторанам «только для белых», измерению черепов и «величию арийской расы».

И тут выясняется, что эту самую Резолюцию, оказывается, инициировала Россия, и поэтому, согласно официальной версии, Украина, США и Канада высказались против. Простите, но получается так:  Россия продолжает настаивать на том, что газовые камеры для неарийцев и суды Линча для афроамериканцев – это плохо, а США, Канада и Украина, что бы ни в чем не согласиться с Россией, по сути, заявляют, что это хорошо. А как иначе объяснить эту совершенно дикую ситуацию? 

А может быть, коль уже пошел такой окончательный бред, России имеет смысл использовать этот детсадовский дух противоречия? Скажем, заявить о необходимости введения дополнительных санкций в отношении Российской Федерации, попросить по максимуму ужесточить запреты в отношении Москвы, потребовать запретить Франции передавать нам «Мистрали» и так далее. Эти ребята на секунду-другую впадут в ступор, может даже попытаются включить мозговые аппараты, но антироссийская коллективная психология пересилит любые мыслительные процессы и они всё сделают наоборот. Лишь бы не так, как требует Россия. 

И здесь уже полная клиника. Психиатрическая. А когда лечить не получается, то остается только проводить эксперименты. Вдруг поможет. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венгрия указала США и ЕС, что сама решит с кем ей дружить 23-11-2014 06:38


[показать]


Венгрия отказывается выбирать ту или иную сторону в противостоянии Евросоюза и России. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, сообщают СМИ.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Быть последовательным в отстаивании своих интересов в сегодняшнем мире удается немногим политикам и странам. Особенно если это не мировые гиганты. Тем удивительней и уважительней позиция Венгрии. Хотя, если обратится к истории, то надо отметить, что у сегодняшнего руководства страны есть на кого равняться.

По словам Виктора Орбана, постановка вопроса, когда страна должна выбрать, на чьей она стороне, напоминает ему коммунистические времена.

Он считает, что Венгрия должна быть на стороне венгерских национальных интересов и только.

Имея свою позицию по украинскому вопросу, венгерская сторона намерена отталкиваться от национальных интересов в отношениях с Россией, даже если это раздражает ее союзников в ЕС и США.

Орбан уверен, что главный венгерский геополитический интерес состоит в том, чтобы избежать новой холодной войны.

Венгрия дружественна по отношению к себе самой, замечает Орбан, а не по отношении к России, как ее обвиняют. Поэтому, несмотря на статус страны в НАТО и ЕС, должна отстраивать свои экономические интересы. Она не заинтересована в таком развитии Европы, которое отрежет страну от ресурсов.

К этому надо добавить две вещи.

Первое. Позиция Венгрии, которая намеревается строить «Южный поток» без оглядки на ЕС, была подтверждена в очередной раз на этой неделе в Москве на переговорах министра иностранных дел России С.Лаврова с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии П.Сиярто.

И второе. Венгрии и венгерскому руководству стоит готовиться дать отпор новым массовым выступлениям по накатанной "цветной схеме". Ведь 17 ноября в Будапеште уже прошел массовый митинг, где выступали против коррупции и нынешней антиевропейской и прокремлевской политики страны с требованиями свободы и истинных европейских ценностей».

Источник: http://www.tpp-inform.ru/news/17814.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Смерч», переросший в «Торнадо»: ударная сила ракетных войск и артиллерии 23-11-2014 06:32


 

Возможность применять широкую номенклатуру типов кассетных головных частей: осколочно-фугасного и зажигательного действия, мин для противотанкового и противопехотного дистанционного минирования местности, возможность поражения бронетанковой техники, фортификационных сооружений и пунктов управления войсками делают 300-мм реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Смерч» не имеющей аналогов в мире.

[показать]


Наравне с оперативно-тактическими комплексами «Искандер-М» реактивные системы залпового огня считаются основным ударным средством частей ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России. Главное достоинства РСЗО - внезапность атаки, высокая плотность огневого поражения, быстрый отстрел боеприпасов и высокая мобильность выхода из-под ответного огневого удара. Залп 12 ракет РСЗО «Смерч» длится не более 40 секунд и «перепахивает» квадрат в 400 тыс. квадратных метров с точностью поражения целей, сопоставимой с возможностями управляемого тактического оружия. Еще пару минут, и пусковые уйдут под прикрытием пыли и дыма после выстрела на новые позиции.
 
Наследники «Катюши»

Еще с легендарной «Катюши» «ахиллесовой пятой» всех систем залпового огня были серьезные отклонения реактивных снарядов, как в сторону, так и по дальности полета. В результате, часть огневой мощи уходила в «молоко». Этот факт, например, ограничил дальность применения американского РСЗО MLRS в 30-40 км. Дальнейшее ее наращивание, по мнению американских военных, привело бы к слишком большому разбросу снарядов, что снижало бы эффективность ведения огня.

В тульском НПО «Сплав», видимо об этом не знали, когда в 1987 году предложили на вооружение советской армии новейшую РСЗО «Смерч». Дальность полета ее ракет перекрывала американские показатели вдвое, а точность поражения (разброс снарядов) остались прежними - 0,21% от дальности залпа, то есть около 150 м, что приближает ее по меткости к артиллерийским орудиям. Для систем РСЗО это стало настоявшим прорывом.

Средство от военной напасти

После первой операции «Буря в пустыне» американских войск против Ирака в 1991 году на боевые качества русской «Катюши» обратили внимание военные Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов – стран, зависящих в области поставок оружия от США. В случае со «Смерчем» Вашингтон оказался бессилен. Страх перед танковыми колоннами Садама Хусейна заставил арабов купить оружие, способное в несколько залпов превратить противника в пыль. Однако Россия вновь удивила мир. Причем не только партнеров по военно-техническому сотрудничеству в регионе, но и самих американцев. Русский «Смерч», который, казалось бы, уже имеет все, вдруг обзавелся собственной системой высокоточного целеуказания.

«У всех подразделений реактивных систем залпового огня и артиллерии существует проблема разведки, - говорит генеральный директор - гендиректор НПО «Сплав» Николай Макаровец. - Мы нашли хорошее решение - поставить в ракету РСЗО самолет-разведчик. В отличие от обычных беспилотных летательных аппаратов этот самолет-разведчик трудно сбить, поскольку он, находясь внутри ракеты, быстро проходит через мощные средства ПВО и в течение примерно 20 минут обеспечивает в районе боевых действий корректировку огня».

В принципе, как говорят в концерне, больше и не надо. Все равно после залпа РСЗО искать противника будет бесполезно - выжить после удара «Смерча» не удавалось еще никому. Впрочем, Николай Макаровец это предпочитает не комментировать. В некоторых странах реактивные системы залпового огня относят к оружию неизбирательного действия и хотели бы вообще запретить. Зато Макаровец охотно рассказывает о том, что его «смерчевские» ракеты есть сегодня практически в каждом частном доме в Западной и Восточной Европе. Правда, без боевых частей и реактивных двигателей - в виде газовых баллонов. Их выпуск на базе производства ракетных корпусов наладили
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Тихом океане появится «охотник за подлодками» нового поколения 23-11-2014 02:11


Первый модернизированный противолодочный самолет Ил-38Н поступит на вооружение Тихоокеанского флота (ТОФ) в следующем году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Обновленная машина получила современную поисково-прицельную систему «Новелла-П-38», которая значительно расширила круг задач и боевые возможности противолодочного самолета.

Увеличить
Видимо, что-то случилось...

К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

«Новелла» позволяет обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 90 километров, надводные — до 320 километров. При этом система одновременно может сопровождать до 50 целей, передавая информацию о них в режиме реального времени.

Как отметил официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов, модернизированный Ил-38Н «станет первой ласточкой перевооружения морской авиации на Тихом океане». Ранее первый самолет такого типа уже был передан в учебный центр морской авиации в Ейске.

Ил-38Н — дальний противолодочный самолет, созданный на базе пассажирского Ил-18. Предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок. Также самолет может использоваться для морской разведки, поисково-спасательных операций и постановки минных заграждений. До 2020 года планируется модернизировать 28 самолетов до уровня Ил-38Н. В дальнейшем машины этого типа могут быть заменены патрульными самолетами нового поколения на основе пассажирских лайнеров Ту-204 и Ил-114.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские автоклоны: у европейцев лопнуло терпение 23-11-2014 01:47


Представителей марки Land Rover возмутило, что китайский Landwind беззастенчиво скопировал их Evoque

 

В китайском Гуанчжоу состоялось официальное открытие местного мотор-шоу, в рамках которого, несмотря на местечковый статус, состоится немало громких премьер, включая презентацию самого дорогого Мерседеса. Однако наибольшее внимание публики привлекла продукция местного автопрома: малоизвестная марка Landwind презентовала модель X7, невероятно похожую на кроссовер Range Rover Evoque.

[показать]

Отметим, что «китаец» базируется на агрегатах древнего Isuzu Rodeo, зато стоит существенно дешевле оригинала. Если настоящий Evoque на местном рынке стоит не менее $63 000, то копия, оснащённая 190-сильным 2-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механикой (либо 8-ступенчатым автоматом) обойдётся клиентам почти втрое дешевле!

Впрочем, Landwind X7 за $22 000 выполнен довольно кустарно. Представители Land Rover отметили большие и неравномерные зазоры между кузовными панелями, а также плохое качество окраски — в некоторых местах краска вспучилась пузырями. Об уровне же безопасности новинки говорит тот факт, что донорский Rodeo китайской сборки по результатам краш-теста EuroNCAP не заслужил ни одного балла...

Несмотря на то, что Ландвинд явно не станет конкурентом настоящему Эвоку, британцев само появление такого клона буквально взбесило: «Меня искренне разочаровал факт такого копирования, — заявил исполнительный директор марки Ральф Спет. — Это интеллектуальная собственность, принадлежащая Jaguar Land Rover, и такое клонирование — это серьёзное нарушение законов, которые действуют во всем мире».

В китайском Гуанчжоу состоялось официальное открытие местного мотор-шоу, в рамках которого, несмотря на местечковый статус, состоится немало громких премьер, включая презентацию самого дорогого Мерседеса. Однако наибольшее внимание публики привлекла продукция местного автопрома: малоизвестная марка Landwind презентовала модель X7, невероятно похожую на кроссовер Range Rover Evoque.

[показать]

Отметим, что «китаец» базируется на агрегатах древнего Isuzu Rodeo, зато стоит существенно дешевле оригинала. Если настоящий Evoque на местном рынке стоит не менее $63 000, то копия, оснащённая 190-сильным 2-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механикой (либо 8-ступенчатым автоматом) обойдётся клиентам почти втрое дешевле!

Впрочем, Landwind X7 за $22 000 выполнен довольно кустарно. Представители Land Rover отметили большие и неравномерные зазоры между кузовными панелями, а также плохое качество окраски — в некоторых местах краска вспучилась пузырями. Об уровне же безопасности новинки говорит тот факт, что донорский Rodeo китайской сборки по результатам краш-теста EuroNCAP не заслужил ни одного балла...

Несмотря на то, что Ландвинд явно не станет конкурентом настоящему Эвоку, британцев само появление такого клона буквально взбесило: «Меня искренне разочаровал факт такого копирования, — заявил исполнительный директор марки Ральф Спет. — Это интеллектуальная собственность, принадлежащая Jaguar Land Rover, и такое клонирование — это серьёзное нарушение законов, которые действуют во всем мире».

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин, прощание с «двадцаткой»: «Караул устал… За работу, товарищи» 22-11-2014 08:54


Если называть вещи своими именами, саммит G20 закончился дипломатическим скандалом. Беспрецедентный путинский демарш — как результат зафиксированной в Брисбене тотальной договоронепригодности «западных партнёров» — никакими другими именами не называется.

[480x225]

Собственно, в этой договоронепригодности — вся суть текущего международного положения. Все остальные выкрутасы и мелкое хамство трамвайного пошиба — всего лишь сопутствующие причиндалы этой договоронепригодности.

Президент России летел в приантарктическую глушь, по сути, с «матрёшкой» из двух вопросов: урегулирование украинского кризиса, что само по себе упаковано в полюбовное переформатирование миропорядка — ту самую «перезагрузку Ялты», о которой Путин говорил на сочинском «Валдае».

«Партнёры» встретили Путина вот с этими его задачами крайне прохладно.

Да что там греха таить — в штыки встретили. Демонстративно и непреклонно.

Почему?

Неужто потому, что Путин «плохой»? И поэтому «цивилизованные лидеры передовых демократий» ему, «тирану и агрессору», «не доверяют»?

Ну да, почти так. Только наоборот: «передовые демократии» полюбовно не хотят никому доверять и ни с кем договариваться не собираются — и ровно поэтому Путин «плохой». И даже хуже, чем просто «плохой», — потому что между хоть тысячекратно худым миром и необходимой для гешефта развесёлой Большой войной сегодня стоят только русские ракетно-ядерные аргументы и русско-китайское (в первую очередь) согласие. Гешефт от этого портится.

А значит:

1. Война на Украине будет продолжена. Главный киевский клоун уже подтвердил, что такой приказ от хозяина получен и будет исполнен со всем доступным клоуну старанием: «Я не боюсь военных действий против российской армии, и мы готовы к сценарию полномасштабной войны».

2. Россию за это будут и дальше пинать санкциями. В идеале — с целью обрушения экономики, а в принципе — для превращения в страну-изгоя, как и завещал гр. Черчилль со своим «железным занавесом».

3. Но всё это не ради «свободы Украины» (она вообще никого из «демократий» не волнует, к слову) и даже не ради «наказания России» и её «подельников». Весь этот балаган — ради того, чтобы мировой гегемон в лице самых заслуженных глобальных финансово-промышленных кланов ещё раз перелицевал планету в своих интересах и за счёт потерпевших. Именно для этого сегодня убивают украинцев. И с жертвами среди европейских крепостных считаться не будут. Вот и Ангела Меркель с энтузиазмом заявила в Брисбене о необходимости «быстрого решения вопроса о создании зоны свободной торговли Евросоюза и США». То есть — о безоговорочной колонизации Европы.

Таким образом, почва для договорённостей с «западными партнёрами» по-хорошему отсутствует.

Точнее — отсутствует желание «западных партнёров» на такой почве стоять.

Нет, все мы знаем тов. Путина как политика миролюбивого, терпеливого, склонного к эволюционности и консенсусам. И он действительно дорожит — по-хорошему, в прикладном смысле — сотрудничеством с западными партнёрами.

Но… Он же этому балагану «мировых лидеров» свои мозги не приставит.

Значит, придётся обходиться без «западных партнёров» — сообразно уточнённой обстановке.

Миропорядок обустраивать с китайскими товарищами и другими товарищами по ШОС, БРИКС и Евразийскому союзу. Вот и иранские товарищи с интересной инициативой выступают.

Страну обустраивать согласно своей же предвыборной программе, только в режиме «пятилетку в три дня» — то есть, как и советует тов. Назарбаев, готовить к более чем суровым испытаниям.

В общем, есть чем заняться.

А что касается «западных партнёров»…

«Караул устал».

Путин развернулся и улетел домой.

Работать.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 самых полезных биндов для клавиатуры. 22-11-2014 08:47


 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полировать машину вручную: личный опыт 22-11-2014 07:28


[показать]

 Чистый и сверкающий  кузов машины с совершенным блистанием краски  постоянно будет объектом гордости владельца автомобиля и восхищения для окружающих людей.

Он будет характеризовать себя и владельца данного автомобиля, как очень заботливого хозяина, который переживает не только о внешнем виде своей машины, но и о ее сохранности. Помочь в таком деле автовладельцам могут призванные специальные средства автохимии. Иначе их называют полироли для кузова, они уже много лет представлены в огромном ассортименте на автомобильном рынке.

Кроме того вам обязательно нужно знать, как чистить салон своего автомобиля. Если вы хотите чтобы покраска на вашей машине сохраняла свой блеск, как на новом, только что вышедшем с конвейера автомобиле, чтобы лакокрасочное покрытие было максимально защищено от внешнего воздействия с окружающей средой-эта статья для вас.

Если вы располагаете несколькими свободными часами времени, которое вы бы могли посвятить полировке машины, но не знаете ак полировать машину вручную, то мы вам поможем.

[показать]

 

  ПОЛИРОВКА МАШИНЫ СВОИМИ РУКАМИ  -   Самое главное перед полировкой машины – помыть ее и насухо вытереть. Не нужно начинать процесс полировки автомобиля на открытом воздухе и на солнце. При попадании полироли на резиновые и пластиковые детали, ее необходимо  вытереть, не дожидаясь пока она засохнет там. Поскольку потом оттереть присохшую полироль  будет весьма сложно.   Воск, в составе полироли, сохраняет созданную на краске машины  защитную пленку, которая будет добавлять краске особого блеска, закрывать ее поры и повреждения  от ржавчины, грязи и воды. Кроме того, обработанная воском поверхность значительно хуже смачивается водой. Капли воды на ней довольно стремительно скатываются, что будет благоприятствовать в дождливую погоду минимальному  загрязнению кузова. Даже если вы моете автомобиль с использованием автошампуня  с элементами воска, вы все равно должны, как минимум два раза в год, осуществлять ручную полировку кузова.

Как полировать машину вручную- Полировка машины своими руками не заставит вас читать много информации, все можно узнать из данной статьи. Для самого процесса полировки необходимо нанести на выбранный участок автомобиля, размером не превышающим 0,5 х 0,5 метра, незначительное количество полироли губкой, которая идет в комплекте. После просыхания разотрите полироль по площади кузова мягкой безворсовой материей. Для таких целей также подойдут мягкие детские пеленки. После того ка обработали один участок, переходите к следующему. Не нужно оставлять не растертую полироль на огромных поверхностях, потому как она может  основательно высохнуть и ее впоследствии будет трудно отодрать или растереть.   Не прилагайте слишком больших усилий для растирания, и следите, чтобы на обрабатываемую поверхность не смогли попасть частицы песка или пыли, потому как они оставят на ней большие повреждения в виде царапин. Если полировать руками для вас скучно, то вы можете использовать полирольную машину с поролоновыми дисками.

Процесс шлифовки рекомендуется осуществлять в таком случае на исключительно небольших оборотах. Добавочным плюсом шлифовки является удаление не очень больших “битуминозных” пятен с поверхности кузова, каковые могут быть весьма заметными на светлых красках.     Полироли бывают с абразивом, их используются с целью удаления незначительных царапин с поверхности путем стирания небольшого количества лака. Такую процедуру проводят  только специальными полировочными аппаратами, потому что вручную избавится от лишнего слоя лака  очень трудно. Для формирования предохранительного покрытия на лакокрасочном покрытии и придания ему своеобразного блеска применяются в основном безабразивные полироли. Данные полироли, возможно, наносить как с применением полировочных устройств, так и вручную. Как видно из данного описания – в процедуре полировки кузова нет абсолютно ничего сложного. Необходимо располагать исключительно небольшим количеством свободного времени, усердия и терпения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕС вынуждает Сербию выступить против России 22-11-2014 07:04


[показать]

© Marko Djurica/Reuters
Сербия обязана ввести санкции по отношению к России, если хочет вступить в Евросоюз.

Белград сам провозгласил своей стратегической целью вступление в Евросоюз и, если хочет действительно вступить туда, должен «согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам таким, как санкции в отношении России» — то есть, ввести их.

Об этом заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан накануне визита в Белград в опубликованном в четверг интервью белградской газете «Вечерние новости».

«Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам таким, как санкции в отношении России. Это очень важно, и мы ожидаем от Белграда соблюдения этого обязательства», — сказал Хан. — «Ваша страна обозначила вступление в ЕС как свою ключевую стратегическую цель, которую премьер Вучич подтвердил в ходе недавнего визита президента Путина в Сербию. Мы ожидаем от представителей ваших властей продолжения демонстрации приверженности к ключевой стратегической цели вступления в ЕС».

РИА Новости отмечает, что в минувший вторник этот «еврокомиссар сделал перед журналистами в Брюсселе отчасти обратное заявление, сказав, что Еврокомиссия не связывает ход переговоров о вступлении Сербии в ЕС с неприсоединением Белграда к санкциям против РФ»: дескать, Сербия является «суверенным государством», и сербам нужно «решать самим» вопрос о введении санкций.

http://www.ridus.ru/news/172309

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прорывные технологии вооружения России : гиперзвук 22-11-2014 07:00


[показать]

Сегодняшний расклад сил в мире, с точки зрения вооружений и армий, не предполагает ведения широкомасштабных, межблоковых войн а-ля первая и вторая мировые. И связано это, в первую очередь, с тем, что основные соперники Россия и США (не важно, с НАТО или без) сохраняют устойчивый паритет средств взаимного уничтожения. Поэтому НАТО может рассчитывать на прямой военный конфликт с Россией либо в виде чего-то типа Крымской войны, с непредсказуемым результатом, либо же пойти на полномасштабную войну и... дать Африке стать единственной цивилизацией на земном шаре, ибо всех остальных попросту не останется. Да-да, именно так, концепция ядерной войны, как у России, так и у НАТО подразумевает максимальное уничтожение всех-всех-всех, из логики «Так не доставайся же ты никому». И ракеты, стоящие на боевом дежурстве, направлены по всем мало-мальски серьезным странам и континентам, так что, в случае чего, все будут стрелять по всем, но выжить не удастся никому. Конечно, все это понимают, и потому не начнут никакой войны до тех пор, пока не появится какой-то прорывной технологии у одной из сторон, причем не просто технологии, а серьезных производственных мощностей и достаточного количества уже готовых инновационных средств поражения. Для примера напомню, что уже ни для кого не секрет, что США неоднократно планировала нанести по СССР ядерные удары,  да и Черчилль подливал масла в огонь своими просьбами о ядерном ударе по Советскому Союзу.  Но планам не суждено было сбыться, так как не хватало средств доставки, самих ядерных зарядов, да и СССР собрался с силами и, не долго думая, создал свою бомбу, а вскоре еще и доработал ее до термоядерной, что свело на нет все преимущество. После этого вся холодная война и гонка вооружений была направлена на приобретение какой-нибудь возможности нарушить паритет и таки заметно перегнать противника в технологиях, чтобы нанести обезоруживающий удар.

[показать]

[показать]

 

Разработки велись по целому ряду направлений:

1. Гиперзвуковое оружие.

2. Лазерные технологии.

3. Космическое вооружение.

И ряд других.

Сегодня мы остановимся на гиперзвуке.

[показать]

 

Гиперзвук. Еще на пике холодной войны многие горячие военные головы поняли, что гиперзвуковое оружие позволит донести любые заряды на территорию противника с любой точки планеты не более чем за час. И если во времена холодной войны это было не самое перспективное направление, так как страны жили ядерными системами, а ряд технологий для гиперзвука был сложен и дорог, а некоторые  вообще, считались фантастикой, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Гиперзвук благодаря современным технологиям получил второе дыхание, особенно на фоне американской доктрины быстрого глобального удара. И, воодушевившись, американцы принялись создавать гиперзвуковые ракеты. Немного отклоняясь от мысли, напомню, что сама по себе технология гиперзвука существует довольно давно, те же космические ракеты летят на гиперзвуковых скоростях. Но проблема не в том, чтобы просто запустить ракету по просчитываемой баллистической траектории, а в том, чтобы сделать ракету маневренной и управляемой. И в 2001 году американцы, радостно сообщили всему миру, что впервые прошло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У России больше ракет-перехватчиков, чем у США 22-11-2014 06:57


По словам высокопоставленного чиновника управления вооружений США, у России на 24 баллистических ракеты-перехватчика больше, чем у США.

[770x543]

Российские военные машины, груженые транспортными контейнерами для ракет БУК-М1 ЗРК

Последнее заявление чиновника США, сказавшего, что обеспокоенность России по поводу её системы противоракетной обороны является необоснованной, последовало после заявления России на прошлой неделе о том, что к 2020 году армия страны модернизирует 70 процентов своего арсенала. Также в течение следующих шести лет Россия планирует создать первые гиперзвуковые ракеты воздушного базирования.

По словам заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, США в настоящее время имеют 30 баллистических ракет-перехватчиков, развернутых на Аляске, и в ближайшее время в этом регионе страна планирует разместить еще 14 ракет-перехватчиков. За исключением ракет-перехватчиков, у США и их союзники по НАТО имеются и некоторые другие баллистические системы противоракетной обороны наземного и морского базирования.

Ранее в этом месяце над Тихим океаном США успешно испытали систему противоракетной обороны Aegis. В тогдашнем заявлении Агентства США по противоракетной обороне сказано, что результаты испытаний подтвердили новое обновление системы, разработанное компанией Lockheed Martin, и двух других ракет, построенных крупнейшим американским оборонным подрядчиком Raytheon Missile Systems.

http://mixednews.ru/archives/68148

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
775 уничтоженных врагов на одной фотографии 22-11-2014 06:54


Посмотрите на эту фотографию. Всмотритесь в радостные и счастливые лица совсем молодых девчат. Все они - кавалеры ордена Славы из женской Гвардейской роты снайперов 3-й Ударной армии, награждены орденами "Славы".
Фотография сделана 4 мая 1945 г. в Берлине.

Слева направо:
1-й ряд - старший сержант В. Н. Степанова ( уничтоженных 20 врагов ), старший сержант Ю. П. Белоусова ( 80 врагов ), старший сержант А. Е. Виноградова ( 83 врага );
2-й ряд - младший лейтенант Е. И. Жибовская ( 24 врага ), старший сержант К. Ф. Маринкина ( 79 врагов ), старший сержант О. С. Марьенкина ( 70 врагов );
3-й ряд - младший лейтенант Н. П. Белоброва ( 79 врагов ), лейтенант Н. А. Лобковская ( 89 врагов ), младший лейтенант В. И. Артамонова ( 89 врагов ), старший сержант М. Г. Зубченко ( 83 врага ),
4-й ряд - сержант Н. П. Обуховская ( 64 врага ), сержант А. П. Белякова ( 24 врага ).

[800x1244]

http://fishki.net/1331316-775-unichtozhennyh-vragov-na-odnoj...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ополченец из Афганистана: Ливия, Сирия, Ирак… Вас, русских, окружают 22-11-2014 06:51


[показать]

Боец донецкой бригады «Восток» рассказал военкору "КП" Александру Коцу, как ребенком попал в СССР по полусекретной программе «Ватан». И зачем поехал из России в Донбасс

Племянник Хекматияра

С Абдуллой мы познакомились на Саур-Могиле. На войне встреча с неординарными людьми всегда случайна. Таких не придумаешь, под них не подгадаешь свой график. Они просто возникают на твоем пути, раскрашивая суровую боевую серость неожиданными тонами.

В Донбассе в среде ополчения модно отпускать бороду. Поэтому в смуглом парне с автоматом мы не сразу признали уроженца солнечного Афганистана. Тем более что по-русски он говорил очень складно.

— Ты откуда такой? — спросил его писатель Александр Проханов на вершине Саур-Могилы.

Абдулла приехал с ним в качестве охраны.

— Я пуштун из рода алокозай, — улыбнулся бородатый парень. — Это ближе к Вазиристану.

— У Киплинга есть стихотворение «Брод через реку Кабул», — вспомнил Проханов.

— Он же был разведчиком у англичан, — неожиданно поддержал разговор Абдулла. — У них институт политических советников в Афганистане появился за 150 лет до прихода русских.

— Чем славен твой род алокозай? — спросили мы.

— Мой троюродный дядя — Гульбеддин Хекматияр (лидер Исламской партии Афганистана. — Авт.), — ничуть не смутившись пояснил пуштун.
 
У Хекматияра дурная слава. В 2003 году США объявили его международным террористом за сотрудничество с «Аль-Каидой».

— Я к нему в Пешавар приезжал после войны, вытаскивал наших пленных. Он меня принимал, чаем угощал, — осторожно прощупывал Проханов собеседника. Чтобы понять, каких взглядов придерживается афганец. — В Тора Бора был?

— Там же как раз Хекматияр контролировал, он помогал бен Ладену, — качает головой Абдулла. — Сейчас, на старости лет, он понял, что скоро предстанет пред богом, а руки все в крови. Пытается делать добрые дела. А вы слышали историю про восстание в пакистанской тюрьме, там наши хадовцы были и русские? Они вместе бунт подняли.

— Тогда никто не уцелел…

— Да, их гаубицами забили. Вот так же, — показывает на руины комплекса Саур-Могилы пуштун.
 
Мы пытаемся разговорить его, но Абдулла вежливо, если не сказать галантно, извиняется — он на работе, охраняет важного гостя. Встречаемся на следующий день, чтобы понять, что привело его в Новороссию.

Программа «Ватан»

В Советский Союз Абдулла попал в 1985 году по полусекретной программе «Ватан». С разных городов, провинций, из разных племен собирались дети-сироты, отцы которых погибли от рук душманов. Процентов на 90 это были отпрыски просоветских чиновников и военных. В СССР им собирались давать мощное светское образование, чтобы влить новую струю в Демократическую Республику Афганистан.

— Мой отец исполнял обязанности губернатора провинции Бадахшан, — вспоминает Абдулла. — Его заманили в ловушку и долго расстреливали разрывными патронами. Сначала руки, потом ноги. При этом кричали: «Аллах акбар!» Нехорошо именем бога творить такие вещи.

— Большая у тебя семья там?

— Моя семья разделилась на два лагеря. Один — просоветски настроенный, другой — проамерикански, под идеей джихада. Получалось, что мой род уничтожал мой же род. То же самое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мы завалили немцев не трупами, а железом» 22-11-2014 06:47


«22 июня 1941 года Гитлер отчаянным упреждающим ударом остановил нашествие 25-тысячной орды советских танков на Европу», — такой информацией отдельные псевдоисторики уже третье десятилетие потчуют россиян. Но западная байка легко разрушается простой статистикой. О бронетанковых силах СССР и Германии в Великой Отечественной войне «Культуре» рассказал историк бронетехники Максим Коломиец.

[580x246]культура: Один из основных аргументов писателя Виктора Суворова об агрессивных намерениях Сталина — 25 000 советских танков, которые стояли на западных границах СССР против 3500 немецких. План «Гроза» — нападение на «мирную» Европу — при таком соотношении сил выглядит довольно убедительно...

Коломиец: «Грозу» в ходе своих 20-летних изысканий в военных архивах СССР я, действительно, встречал. Как писал в служебных воспоминаниях (существует у военных такой жанр) один командир, при получении сигнала «Гроза» он обязан был вскрыть некий пакет и действовать согласно означенным в документах предписаниям. 22 июня офицер его распечатал, но ничего экстраординарного не обнаружил. Двигаться туда-то, соединиться с теми-то, не более того.

Теперь о танках 22 июня 1941 года. В приграничных западных военных округах суммарно их было 13 тысяч. Вот только это внушительное число стоит минимум ополовинить.

культура: Было много устаревшей бронетехники?

Коломиец: Небоеспособной. Новых машин в приграничных военных округах насчитывалось порядка двух тысяч, это Т-34 (около тысячи), КВ (чуть менее пяти сотен) и последние модификации БТ и Т-26. Двадцать процентов всего парка представляли собой откровенную «недвижимость», а из оставшихся около трети были условно боеспособны. Но и абсолютно исправные, практически новые, с большим моторесурсом машины опять-таки не могли вести активные наступательные действия. Да и оборонительные, как показала практика, тоже.

культура: Чего не хватало — снарядов, запчастей или опытных танкистов?

Коломиец: Всего перечисленного. К 76-мм орудиям на Т-34 и КВ до июня 1941 года имелось крайне мало снарядов, во многих частях они вообще отсутствовали. Почти нигде не было 76-мм бронебойных. К 45-мм пушкам БТ и Т-26, которые выпускались десяток лет, наличествовало максимум по паре боекомплектов, а склады находились далеко от фронта. Горючего — в среднем на полторы заправки. Базы ГСМ — за десятки и сотни километров от границы. Отсутствовали запчасти. Эти факты — а их легко проверить в скучных и давно рассекреченных донесениях тыловиков, — разбивают концепцию наступательной «Грозы».

Вот любопытный случай. Незадолго до начала войны во 2-ю танковую дивизию (Прибалтийский ОВО) приехали представители завода-изготовителя. По фактам выявленного брака, производить гарантийный ремонт — рядовой случай. Но в тот раз посещение части стало шоком. Оказалось, что нет оборудования, а техники не знают, с какой стороны подойти к новым танкам. Оперативно организовали курсы «ликбеза», из подручных средств сделали специальный кран. И так, увы, в начале 41-го было всюду. Подобной шефской помощи не хватало, с кадрами в танковых частях ситуация обстояла плохо.

культура: Только с ремонтом?

Коломиец: Вообще. Не более 15 процентов бойцов можно было считать подготовленными танкистами. Число новых машин росло, проблем — тоже. До конца 41-го в [500x316]приграничные округа планировали поставить более трех тысяч танков.

культура: Последний Ваш довод подтверждает слова Суворова о том, что Гитлер успел ударить буквально «за день» до того, как Красная армия стала несокрушимой...

Коломиец: Она могла таковой стать, если бы 22 июня не началась

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Армата» против «Леопарда»: новый русский танк превзойдет все мировые аналоги 22-11-2014 06:41


 

[457x343]

В начале года Минобороны получит первую партию из 12-16 танков нового поколения «Армата». Эти машины придут на смену сразу трем основным танкам российской армии: Т-72, Т-80 и Т-90. Производители уверены, что «Армата» по всем показателям превзойдет созданные в мире аналоги.

«Армата» - унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создается целый комплекс военной гусеничной техники: основной боевой танк, боевая машина пехоты, тяжелый бронетранспортер, боевая машина поддержки танков, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, шасси для самоходных артиллерийских установок и так далее. Предполагается, что танк на основе «Арматы» будет иметь пушку с дистанционным, полностью цифровым управлением (необитаемую башню), а экипаж будет размещен в изолированной бронекапсуле. По сути, это унифицированная межвидовая тяжелая гусеничная платформа для машин с массой от 30 до 65 тонн, аналог американской GCV.

«Есть интегральный показатель - коэффициент военно-технического уровня, - объясняет замгендиректора Уралвагонзавода, где создали новый танк, Вячеслав Халитов. - По этому показателю за единицу мы берем танк Т-72Б. По отношению к нему показатель военно-технического уровня «Арматы» вырастает практически в четыре раза. Создаваемый на базе платформы «Армата» танк - это танк пятого поколения. По своим характеристикам он будет превосходить на 25-30% все существующие аналоги танков в мире».


Динозавр на поле боя


На создание «Арматы» у разработчиков ушло всего пять лет. Для машины такого класса это очень короткий срок. Поэтому, имея весьма общие представления о будущем танке, конструкторы и военные строго охраняют секрет его облика и компоновки. Эксперты приходят к выводу, что новый танк – «облегченная» версия разрабатывавшегося еще 15 лет назад перспективного танка «Объект-195», или Т-95 «Черный орел». Разработку этой машины закрыли в 2010 году - по одной из версий, из-за дороговизны проекта, по другой - из-за позиции Минобороны, возглавляемого на тот момент Анатолием Сердюковым. Он считал, что Т-95 - не более чем очередная модернизация Т-72.

Тогдашний главком сухопутных войск Александр Постников заявлял, что Т-90 «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. При этом стоимость одного такого танка составляет 118 млн. рублей за единицу. Как выразился главком, за те же деньги «можно купить три немецких танка Leopard-2. Следовательно, по его мнению, и Т-95 недалеко ушел от предшественника, а значит армии не нужен.

«Основные претензии к танку Т-90 связаны с его недостаточной живучестью, - рассказал телеканалу ЗВЕЗДА главный конструктор бронетанковой техники Уралвагонзавода Владимир Неволин. - Его недостаток: размещение в одном объеме людей, боекомплекта и топлива. В любом случае при пробитии брони неизбежно возгорание топлива. Даже при наличии системы пожаротушения такие варианты не исключены. Поэтому развитие современной бронетехники идет по пути отделения людей от топлива и боеприпасов. Кроме того, необходимо применение дистанционно управляемого вооружения. Эти принципы были реализованы в нашем перспективном изделии – «объекте 195». В нем, например, башня танка была уже без экипажа. Но такой проект оказался никому не нужен».


Эволюция минус

Про «Армату» известно, что танк будет иметь классическую шестикатковую схему. На Т-95 «Черном орле» их было семь. Экипаж, боезапас, двигатель и топливо поместят в отдельные бронекапсулы, что значительно повысит выживаемость - как самого танка, так и людей. Вместо рычагов управления появится штурвал. Внутри танка будет стоять новая 12-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения и новый двигатель А-85-3А мощностью 1500 л.с. Для увеличения ресурса его «задушили» до 1200 л.с. Как говорят специалисты, при весе танка в 50 тонн (Т-95 весил 55 тонн) этого достаточно, чтобы существенно поднять маневренность новой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий РОГОЗИН: сокращения госпрограммы вооружения мы не можем себе позволить 22-11-2014 06:25


Дмитрий РОГОЗИН: сокращения госпрограммы вооружения мы не можем себе позволить

 
 

Вице-премьер, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Рогозин лично контролирует ход строительства космодрома Восточный и обещает встречаться с сопредседателем Российско-китайской межгосударственной комиссии не только на ее заседаниях. О претензиях к строителям космодрома, новых проектах с Китаем в области авиации и космоса, новой госпрограмме вооружений до 2025 года и переговорах с США по размещению станций ГЛОНАСС Дмитрий Рогозин рассказал в интервью ТАСС.

- Недавно началась прокурорская проверка расходования бюджетных средств на строительство космодрома Восточный и причин срыва графика работ. Какие сейчас сроки введения в строй ключевых объектов комплекса, решена ли проблема с отставанием от графика?

 

- Здесь два разных вопроса. Есть вопрос отставания и как его наверстать - это не просто дело прокурорской проверки, это вопрос наращивания мощностей, рачительного отношения к деньгам. Но это в большей степени проблема заказчика, то есть Роскосмоса. Второй вопрос касается преодоления тенденций к нарушениям законности, которые могут быть, и тем более тех проблем, которые были в прошлом.

Когда я впервые приехал на Восточный, у нас, честно говоря, отставание было примерно год, потому что проектная документация писалась на коленке, а по многим объектам ее просто не было. При этом все ссылались на уникальность некоторых объектов, мол, на них невозможно написать проектную документацию. Это самая большая лазейка для любых коррупционных схем.

Отставание было примерно год, потому что проектная документация писалась на коленке

Еще одна проблема, которая приводила к отставанию, - технологически неправильно рассчитанное время завершения стройки на первом стартовом столе. Расчет был на то, что строители должны закончить его в ноябре 2015 года, а уже в декабре оттуда должен состояться запуск. Но это невозможно: минимум полгода необходимо, чтобы было протестировано все технологическое оборудование. Для этого его нужно было вовремя завезти, установить и подготовить к первому запуску ракеты. Поэтому еще тогда, летом 2012 года, я потребовал сдвинуть на более ранний срок окончание строительных работ - с ноября 2015 года на июнь-июль 2015-го. Это также создало своего рода отставание от сроков. Но это не отставание, это возвращение к логике реализации указа президента РФ об осуществлении пуска космического корабля в автоматическом режиме с первого стартового стола Восточного.

- Какие основные претензии к строителям?

- Претензии к строителям в том, что, с нашей точки зрения, им действительно не хватает рабочих рук, чтобы обеспечить ввод всех объектов первой очереди в указанные сроки. Конечно, мы не пойдем на то, чтобы соглашаться с их хитростями, когда они предлагают выделить так называемый пусковой минимум, то есть сосредоточить усилия только на тех объектах, которые просто позарез нужны для пуска ракеты, а остальное откладывают в долгий ящик. Мы считаем, что все, что заложено в план, должно быть реализовано в полном объеме.

- Десять дней назад вы были на космодроме с очередной инспекцией. Какое сохраняется отставание?

- На сегодняшний момент самая главная задача - вовремя дать тепло в технологические помещения, чтобы там можно было распаковывать и устанавливать оборудование, необходимо в целом не потерять темп

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие архитектурные фото 2014 года 22-11-2014 06:20


 

Запечатленное на снимке здание спроектировано в 2007г. знаменитым британским архитектором Захой Хадид и ее бюро Zaha Hadid Architects. В 2014 году дизайн этого здания был признан лучшим в мире по версии конкурса Design of the Year.

Всего в шорт-лист конкурса Arcaid Images Architectural Photography Awards вошло 20 фоторабот, отобранных в различных номинациях: интерьеры, небоскребы, исторические здания и т. д. Ниже представлены фотографии победителя и всех финалистов.

Фотография года

[показать]

Michael Albert's house

Категории: Интерьеры

Фото: Mads Mogensen

Архитектор: Hans Düttmann

Место съемки: Берлин, Германия

 

[показать]

Jochen Haidacher's Inspirational Place

Категория: Интерьеры

Фото: Mads Mogensen

Архитектор: Jochen Haidacher

Место съемки: Южный Тироль, Италия

 

[показать]

Long Gallery Strawberry Hill House

Категория: Интерьеры

Фото: Kilian O'Sullivan

Архитектор: Horace Walpole restored by Peter Inskip & Stephen Gee

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 полезных свойств хурмы 22-11-2014 06:10


7 полезных свойств хурмы

Хурма - это чудо фрукт, который обладает незаменимыми для организма свойствами. Хурма очень сытный фрукт, но малокалорийный. Плоды хурмы улучшают работу желудка, печени, нормализуют зрение и работу кожного покрова.

[показать]7 полезных свойств хурмы

Хурма отличный фрукт против онкологических заболеваний. Плоды хурмы помогают замедлить рост возрастных новообразований. Хурма содержит большое количество бета-каротина, а ведь бета-каротин отличный антиоксидант, который борется со свободными радикалами.

Хурма помогает при камнях в почках. Магний, который есть в хурме, уменьшает возможность появиться камням в почках, ведь хурма и ее вещества выводят соли из организма.

Хурма отлично чистит сосуды, помогает снизить их хрупкость и проницаемость. Хурму надо есть тем, у кого варикозное расширение вен.

Хурма обладает бактерицидным действием и помогает справиться с палочкой стафилакока.

Хурма помогает справиться с диареей. И даже решает хронические проблемы этой болезни.

Хурма это, пожалуй, лучший способ в борьбе с гипертонией и отеками. 

[показать]7 полезных свойств хурмы

 

Хурму обязательно нужно есть больным сердцем. В хурме содержится много калия, и она заменяет валосердин. Если есть по 2-3 хурмы каждый день, то можно забыть о проблемах с сердцем.

 

 
 
Чем полезна хурма?
[показать]Хурма – неистощимый источник целого комплекса веществ. Хурма удивительным образом сочетает в себе всё, что нужно нашему организму – калий, магний, кальций, железо, йод, витамины А (бета-каротин), С, PP

В чем польза? Хурма насыщает организм калиевыми солями, столь необходимыми сердечно-сосудистой системе. Содержащиеся в хурме растительные сахара, питают сердечную мышцу, не повышая при этом уровень сахара в крови. Комплекс полезных веществ укрепляет стенки сосудов, снижает гипертонические риски, нормализует давление.

Источник неизменного оранжевого цвет хурмы –  витамин А (бета-каротин) способствует профилактике онкологических заболеваний.  Витамин А самым благоприятным образом сказывается на здоровье органов зрения и кожи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим блины 22-11-2014 06:02


 

 

 
 
[показать]Максимально простое, можно даже сказать, бесхитростное блюдо - блины - являются фирменным блюдом многих хозяек. Ведь, казалось бы, в сущности - это обыкновенное тесто, поджаренное на сковородке, но вариантов и тонкостей существует огромное множество. Поделюсь моим рецептом блинов.

Чтобы приготовить блины нужно:
- пара яиц;
- кислое молоко (именно кислое, из свежего молока блины не такие вкусные);
- разрыхлитель (лимонная кислота+пищевая сода);
- мука;
- щепотка соли;
- растительное масло для жарки.

1. Яйца, лимонную кислоту (примерно пятую часть чайной ложки) и соль взбить. Потом добавить соду (столько же, сколько и лимонной кислоты). Еще немного взбить.

2. Порциями наливаем молоко и насыпаем муку, продолжая взбивать тесто.

3. На хорошо разогретую сковороду наливаем чуть-чуть масла и выливаем половину половника теста. Когда края зарумянились, блин можно перевернуть.

Лично моим "пунктиком", касающимся приготовления блинов является неизменное правило - не отлучаться из кухни, пока блины жарятся, иначе непременно пригорают:)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии