[показать]Владимир Высоцкий очень любил автомобили и быструю езду. Поэтому очень часто он попадал в аварии с печальными для машин последствиями. Водить знаменитый артист начал, когда ему практически исполнилось 30 лет. Но сразу же полюбил это занятие. Первым автомобилем Высоцкого стал популярный тогда, но доступный очень не многим советский легковой автомобиль среднего класса «Волга ГАЗ-21» серого цвета. Владимир Семёнович начал ездить на Волге в 1967 году. Впоследствии машина была разбита. Впрочем, схожая судьба ожидала практически все автомобили Высоцкого.
В 1971 году Владимир Высоцкий одним из первых в Союзе становится обладателем новой модели ВАЗ-2101. Автомобиль производился 18 лет, за это время было выпущено около 4,85 млн. экземпляров. Машина оснащалась двигателем объемом 1,2 литра, а снаряжённая масса автомобиля составляла 955 кг. Это позволяло машине показывать неплохие по меркам того времени характеристики. К тому же, в 1970-е годы дороги не были загружены автомобилями. Однако долго наслаждаться управлением гордостью советского автопрома Владимир Высоцкий не смог. После нескольких поездок автомобиль был разбит. После того как «Копейку» отремонтировали, она была продана.
Вместо разбитой «Копейки» в 1971 году Марина Влади привезла из Парижа роскошный автомобиль Renault 16. По тем временам машина была большой редкостью для Советского Союза. Однако уже через несколько поездок Владимир Высоцкий попал в аварию. Практически вся передняя часть Renault 16 была разбита о рейсовый автобус. На восстановление машины потребовалось много времени и сил. Ведь для такого редкого экземпляра в СССР было крайне сложно найти запчасти. Однако как только автомобиль был отремонтирован, Владимир Высоцкий и Марина Влади отправились на нем в путешествие во Францию. Там машина была продана.
Следующим увлечением Владимира Высоцкого стали машины марки BMW. Музыканту так понравилась модель 2500v SST, что он приобрел ее в двух экземплярах. Существуют различные версии причин такой странной покупки. Одна была связана с отсутствием автозапчастей в стране. По второй версии, один из BMW числился в угоне. Впрочем, по Москве артист ездил на двух машинах, просто перевешивая номера с одной на вторую. Однако в итоге все же бежевый BMW 2500v SST был конфискован через Интерпол, а автомобиль серого цвета Высоцкий продал во время своего пребывания в Париже.
В 1976 году Владимир Высоцкий приобретает свой первый Мерседес. Это была модель 450SEL 6.9 на платформе W 116. Четырехдверный седан серо-голубого цвета оснащался двигателем V8
Наиболее простой способ добраться до пещер - это пригородная электричка KTM Komuter. Ближайшей к нашему отелю станцией, оказалась станция... Куала Лумпур. Это бывший центральный вокзал, который, после постройки транспортного хаба KLSentral, превратился в заурядную станцию. Боковые платформы предназначены для междугородних поездов KTM Intercity.
Поэтому нам на центральную платформу. Кстати, вдалеке, чуть-чуть правее центра, очень красивое здание старого железнодорожного вокзала. А слева, старый тип электропоездов Class 83
На станции останавливаются поезда обеих веток, синей Seremban - Rawang Line и красной Batu Caves-Port Klang Route
С недавнего времени на линии работают новый тип электропоездов Class 92, китайского производства.
[800x531]
В электричке есть вагоны двух типов, с сиденьями расположенными вдоль стенок, как у нас в метро, и с сиденьями поперёк, как в наших электричках
[800x531]
Вот такой список ограничений
[800x531]
Дорога до станции Batu Caves занимает 25 минут
[800x531]
[800x531]
Станция конечная, по прибытию, группа уборщиков начинает мыть поезд
[800x531]
Да, чуть не забыл, интервал движения поездов, 30 минут
[800x531]
Фото: BULENT KILIC / AFP
19 ноября власти Нидерландов использовали полагающуюся им привилегию государственной тайны, чтобы отказаться отвечать на запросы ведущего новостного издания страны Elsevier относительно тайного пакта по контролю за расследованием крушения малайзийского авиалайнера. Об этом сообщает World Socialist Web Site.
Издание также утверждает, что расследование этой трагедии, в результате которой погибли 298 человек, чистой воды фикция. За четыре месяца, несмотря на обширную информацию о крушении, следователям не удалось установить, кто и каким образом уничтожил рейс МН17. По мнению журналиста WSWS, это не беспристрастное расследование, а сокрытие преступления, которое контролируют правый режим в Киеве и его сторонники в Вашингтоне, Берлине и других странах НАТО.
29 августа голландские СМИ сообщили о том, что 7 августа странами, входящими в совместный комитет по расследованию крушения (Нидерланды, Австралия, Бельгия и украинский режим), был подписан секретный пакт. По сведениям голландской государственной радиостанции NOS, «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации».
WSWS напоминает, что российские военные источники и малайзийские СМИ независимо друг от друга установили виновность сил, лояльных Киеву. Тем не менее, текущее расследование предоставляет главным подозреваемым – Киеву и его сторонникам из ЦРУ – право вето на информацию, которую может обнаружить, предположительно, независимое следствие.
По неизвестным причинам этот пакт также исключает Малайзию, которой, впрочем, разрешено предоставлять информацию. Интересно, что большинство международных СМИ, за исключением голландских источников, умолчало о существовании этого пакта.
19 ноября правительство Марка Рютте отказало в удовлетворении запросов издания Elsevier, сославшись на то, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями в этом случае перевешивает пользу от раскрытия информации. Немедленно возникает вопрос следующего плана, пишет журналист WSWS: что пытаются скрыть украинские, австралийские, голландские и бельгийские власти?
Само по себе расследование никуда не движется из-за отсутствия поддержки со стороны НАТО, утверждает журналист. В сентябре комитет выпустил незначительный, по оценке WSWS, документ, в котором указал на очевидный факт: авиалайнер был сбит в результате воздействия «многочисленных высокоэнергетических объектов». 13 ноября правительство Австралии объявило, что следствие затянется еще на 9 месяцев. Это вписывается в общее направление развития событий, утверждает журналист, когда Вашингтон и Киев не делают ничего, чтобы помочь следствию, которое продолжается только благодаря давлению со стороны Малайзии, России и семей жертв авиакатастрофы.
Даже черные ящики MH17 были получены не НАТО, а малайзийскими властями. Впоследствии они были переданы комитету, но об их содержании до сих пор ничего не известно. Киев также придерживает всю информацию относительно переговоров диспетчеров аэропорта с пилотами авиалайнера, и это даже привело к тому, что семьи немецких жертв авиакатастрофы решили обратиться в суд с иском против Украины и президента Петра Порошенко.
В конце октября в интервью Der Spiegel глава комитета по расследованию Фред Вестербеке сообщил, что у комитета нет «неопровержимых доказательств» по делу. Спустя несколько месяцев после начала следствия, по словам Вестербеке, американская и немецкая разведка все еще не представила спутниковые снимки, которые бы подтвердили их заявление о причастности России к крушению самолета.
Журналист WSWS предлагает два возможных объяснения этой ситуации. Либо подобных снимков не существует в природе, и заявления НАТО о том, что самолет сбили пророссийские сепаратисты,
|
А.Вышинский НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ВРЕДИТЕЛЬСКО-ДИВЕРСИОННОЙ РАБОТЫ ТРОЦКИСТСКО-ФАШИСТСКИХ РАЗВЕДЧИКОВТоварищ Сталин в своем историческом докладе на пленуме ЦК ВКП(б) "О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников" дал блестящий анализ этих недостатков и указал практические меры к их устранению. Товарищ Сталин в своем докладе заострил внимание на вопросах о капиталистическом окружении и о современном троцкизме, превратившемся "...в оголтелую и беспринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц, действующих по заданиям разведывательных органов иностранных государств". Товарищ Сталин беспощадно вскрыл ошибки тех наших товарищей, которые неправильно представляют себе эти вопросы. Такие товарищи привыкли болтать о капиталистическом окружении, но они не понимают его подлинной природы, его существа, не понимают связи, которая существует между капиталистическим окружением и такими фактами, как шпионаж, диверсия, вредительство и террор, и не умеют сделать отсюда соответствующих выводов. Эти товарищи забыли, говорил товарищ Сталин, о законе взаимоотношений между буржуазными государствами, в силу которого каждое из этих государств систематически засылает своих разведчиков, шпионов и диверсантов в тылы соседних государств. Но если отношения капиталистических государств между собою определяются указанным выше законом, то может ли быть иным их отношение к СССР - стране победившего социализма, несущей счастье и освобождение от капиталистического рабства эксплоатируемым и угнетенным народам и трудящимся массам всего мира! Конечно, нет! Вот почему капиталистические государства засылают в наши тылы и будут засылать впредь "...вдвое и втрое больше вредителей, шпионов, диверсантов и убийц, чем в тылы любого буржуазного государства" (Сталин). Этих вредителей, шпионов, диверсантов и убийц иностранные разведки направляют в СССР как своих агентов, используя их для своих преступных целей достаточно широко и умело. Такими наиболее подходящими для фашизма агентами в осуществлении этих преступных замыслов в настоящее время являются троцкисты, представляющие собой беспринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц из иностранных разведок. До самого недавнего времени далеко не все товарищи ясно представляли себе подлинную сущность современного троцкизма и его роль в борьбе капиталистических интервентов против СССР. Троцкисты оказались для фашистов наиболее подходящей агентурой в осуществлении таких безмерно подлых преступлений против социализма и Советской страны, как шпионаж, вредительство, диверсии, террор, измена родине, ставшие за последние годы их обычными и излюбленными методами борьбы против социалистического государства рабочих и крестьян. Организация на территории СССР настоящих шаек уголовных преступников и авантюристов вроде Шестова, Арнольда, Турока, Ратайчака и тому подобных головорезов, подготовка террористических актов против руководителей ВКП(б) и Советского государства, прямой грабеж государственных средств для более успешной реализации своих преступных замыслов, вредительство, диверсия, шпионаж в пользу японской и германской разведок и развертывание под руководством этих разведок целой системы подлейших преступлений - вот что характеризует нынешних троцкистов и современный троцкизм. "Современный троцкизм есть не политическое течение в рабочем классе, а беспринципная и безыдейная банда вредителей, диверсантов, разведчиков, шпионов, убийц, банда заклятых врагов рабочего класса, действующих по найму у разведывательных органов иностранных государств". Так товарищ Сталин |
Самые яркие цитаты президента РФ в интервью Андрею Ванденко для проекта ТАСС "Первые лица": о сильном государстве, почему нельзя "царствовать" и "ни фига не делать", как "трещать" за чаем и какую "гадость" ему приносит пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Если зациклиться на этих цифрах, работать будет невозможно. Самое плохое - стать заложником постоянных думок о рейтинге. Едва человек начинает так поступать, он сразу проигрывает. Вместо того чтобы заниматься реальным делом, идти вперед, не боясь в чем-то оступиться, перестаешь что-либо делать в заботах о рейтинге. И он тут же падает
Я реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России
Знаете, едва государство ослабевает по ключевым параметрам, сразу возникают центробежные силы, растаскивающие его. Это как в организме: иммунитет чуть упал и - грипп. Они же сидят внутри, эти бациллы-то, бактерии, они все время там присутствуют. Но когда организм сильный, вы своим иммунитетом грипп всегда подавите. Спортом надо заниматься!
Посмотрите на нашу тысячелетнюю историю. Только поднимемся, сразу надо Россию немножко подвинуть, поставить на место, затормозить. Теория сдерживания
Если вижу, что все делается исключительно из желания понравиться кому-то за бугром, поплясать под чью-то музыку и нас заставить, конечно, буду подобному противодействовать
Рано памятники ставить друг другу. И себя имею в виду. Надо еще поработать, а будущие поколения оценят вклад каждого в развитие России
Как только он поднял голос в защиту Югославии, в глазах западников он мгновенно превратился в алкоголика, в такого-разэтакого человека. Все вдруг узнали, что Борис Николаевич любит выпить. А что, раньше это было секретом? Нет, но это не мешало его контактам с внешним миром. Едва дело дошло до защиты российских интересов на Балканах, о чем Ельцин прямо сказал, он стал чуть ли не врагом Запада
Иногда Песков приносит всякую гадость...
Если напал на старшего, а тот ответил, значит, нападавший крут. Все эти приемчики прекрасно известны! Да и не до того мне, стараюсь делом заниматься, а не пикироваться с кем-то. Если вижу в критике действительно разумное, беру на заметку, чтобы использовать
Демократия и наплевательское отношение к закону - разные истории
Их начали щучить ни за что
Радует, что у меня такие друзья, которых наши оппоненты, назовем их так, считают виновными, что Крым стал частью российской территории. Это делает моим друзьям честь. Они не имеют к случившемуся никакого отношения, но для них это честь
Вот вы упоминали друзей. Демонстративно не отказываюсь от них, но все тоже приблизительно. Это не значит, что мы каждый день встречаемся, шампанское или водочку попиваем и трещим. <…> Я предпочитаю чай
Я не для того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции
Одиночество, мне кажется, это другое, это не отсутствие возможности контактировать с другими, а внутреннее состояние души. И у меня такого чувства одиночества в душе нет
Есть люди независимые, с собственным мнением. Дорожу ими, они могут сказать: "Думаю, вы не правы, Владимир Владимирович"
Мы правы. Сила - в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим
Тогда мы проиграли выборы, Собчак
Президент России рассказал в спецпроекте ТАСС "Первые лица" о здоровом образе жизни, пятой колонне, заговоре вокруг цен на нефть и поспорил с Николаем Бердяевым
- Как здоровье, Владимир Владимирович?
- Не дождетесь!
- Враги клевещут…
- Да? Впервые слышу. И что говорят? Выдают желаемое за действительное?
- Ну пересказывать не буду. Собственно, я и пришел к первоисточнику.
- Пускай они так думают. Это будет их расслаблять. Нам с вами это только на пользу.
- Речь не о праздном любопытстве, как вы понимаете. От вашего физического состояния, морального, психического зависит здоровье страны. В известном смысле...
- Там подвергается сомнению мое физическое состояние или психическое?
- Разное говорят.
- Все в порядке, все хорошо… Вот вы каким видом спорта занимаетесь?
- Давно уже никаким. Телевизионным, если можно так выразиться.
- Плохо. Нет, боление у телевизора не спорт... А работа в значительной степени требует и энергии, и сил, и двигательной активности.
- А почему вы об этом спросили? Потому что сами…
- …регулярно занимаюсь спортом.
- В ежедневном режиме?
- Именно так. Абсолютно в ежедневном. Правда, в командировках отказался. Когда перелет длинный и разница во времени значительная, не высыпаешься…
- Кстати, в поездках вы переключаетесь на местный часовой пояс или живете по Москве?
- Плохо перестраиваюсь. Да и потом, только перейдешь, уже надо возвращаться домой... Поэтому стараюсь жить в основном по московскому времени, хотя в длительных поездках это невозможно, конечно.
- Вернусь к теме, с которой начал. Вячеслав Володин на Валдайском форуме сказал: "Нет Путина - нет России". Вы, правда, потом заявили, что тезис совершенно неправильный.
- Да.
- Но это была формула, имеющая определенный резон. На сегодня по крайней мере. У многих и в нашей стране, и в мире Россия ассоциируется с вами, сведена к одному конкретному человеку.
- Думаю, это естественно. Главу государства, первое лицо всегда ассоциируют со страной. Так или иначе. И это касается не только России. Человек избран прямым тайным голосованием, народ делегировал ему определенные права, от имени и по поручению людей он проводит политику, и, конечно, страна ждет от лидера вполне конкретного поведения.
Люди исходят из того, что избрали главу государства, оказали доверие, а тот будет отвечать чаяниям народа, защищать его интересы, бороться за улучшение жизни в экономике, социальной сфере, на международной арене, во внутренней политике, в вопросах безопасности. Задач много.
В том, что подобная ассоциация возникает, нет ничего необычного и исключительно российского.
- Однако и рейтингом, как у вас, похвастать могут немногие лидеры.
- Ну да, но, знаете, если зациклиться на этих цифрах, работать будет невозможно. Самое плохое - стать заложником постоянных думок о рейтинге. Едва человек начинает так поступать, он сразу проигрывает.
Вместо того чтобы
[показать]Запад начинает негативно относиться к России, когда она защищает свои интересы. Об этом ТАСС заявил президент РФ Владимир Путин.
В качестве примера он привел ситуацию со своим предшественником Борисом Ельциным. Сначала, по словам Владимира Путина, к экс-президенту относились хорошо, все, что он делал, на Западе воспринималось на "ура" до тех самых пор, пока политик не решил выступить в поддержку Югославии. "В глазах западников он мгновенно превратился в алкоголика, в такого-разэтакого человека", — сказал российский лидер, заметив, что о привычках Бориса Николаевича все давно знали и не обращали до этого на них внимания. — Едва дело дошло до защиты российских интересов на Балканах, о чем Ельцин прямо сказал, он стал чуть ли не врагом Запада. Это реалии, совсем недавно все было. И я прекрасно это помню".
Это же, по его словам, происходит и сейчас: ополченцев Донбасса западные политики называют "пророссийскими сепаратистами". Более того, когда против российских солдат на Кавказе воевали алькаидовцы, которых на Западе называли "борцами за демократию", военных обвиняли в "непропорциональном применении силы" за применение танков. "А на Украине? И авиация, и танки, и тяжелая артиллерия, и системы залпового огня. Более того, кассетные бомбы и — с ума сойти можно — баллистические ракеты. При этом все молчат о непропорциональном применении силы", — подчеркнул Владимир Путин.
Перейдя от слов к делу, Запад ввел санкции против России и ее граждан. Это, по мнению президента РФ, является грубым нарушением прав человека. "Американцы сделали очень приятную для меня и системную ошибку. Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности", — сообщил Владимир Путин, подчеркнув, что России удалось в значительной степени положить конец олигархии.
Попавшие в санкционные списки, по словам главы государства, патриоты, и Запад пытается их за это наказать. "Это лишь усиливает признание такого их качества. Ничего здесь обидного нет, — заметил российский лидер, напомнив, что некоторые из этих людей подали в суд из-за санкций. — Если в Штатах и Европе суд по-настоящему независим и объективен, решения будут приняты в их пользу, а если нет — отличная лакмусовая бумажка".
Своих друзей президент не сдает, "если те ведут себя прилично и ничего не нарушают", а если нет, то они "уже не свои". "Говорят: "Вот друзья Путина, надо бы их наказать, они восстанут, будет бунт на корабле". Ничего подобного не произойдет",- уверен политик.
Ранее уверенность в бесперспективности антироссийских санкций выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, заявивший, что взять Россию "на понт" не сможет никто.
Социальные сети – отличный способ делиться своими новостями с друзьями и семьей, не тратя время на телефонные звонки и сообщения каждому человеку отдельно. Они не менее удобны для тех, кто открыл свой бизнес, для желающих идти в ногу со временем, да и банально для тех, кто желает быть в курсе погоды за окном. Кто-то, в свою очередь, пользуется ими для игр и получения свежих новостей от знаменитостей. Так или иначе, но многие люди настолько пристрастились к подобным сайтам, что продолжают пользоваться ими вне зависимости от того, какие последствия за этим последуют. Известно много случаев, когда полицейские отделения заводили собственные страницы на Facebook и пользовались этой социальной сетью, чтобы отслеживать и ловить преступников.
10. Макси Сопо, банковский мошенник
[показать]
Макси Сопо находился в розыске по обвинению в мошенничестве. Он зарабатывал тем, что продавал розы, но, судя по всему, ему этого было недостаточно. По некоторым данным, Макси был идейным вдохновителем группы банковских мошенников, и успел бежать из страны прежде, чем ему были предъявлены обвинения. Обогатившись на махинациях по автокредитам, он покинул США и направился в Мексику. Оттуда он начал выкладывать свои фото на Facebook, позируя в дорогих автомобилях и распивая экзотические алкогольные напитки. Спустя некоторое время Макси добавил в друзья нескольких человек, не подозревая, что один из них окажется другом представителя Министерства юстиции США. Они познакомились с Макси в одном из ночных клубов, и этот человек изначально даже не подозревал о том, что Макси находится в розыске. Узнав о том, кем он является на самом деле, он тут же обратился в полицию. Вскоре после этого Макси был арестован.
9. Крейг "Lazie" Линч
[показать]
Осужденный за кражу со взломом, Крейг Линч был заключен в тюрьму строгого режима неподалеку от Лондона. Спустя некоторое время ему удалось сбежать оттуда. После побега из тюрьмы, Линч начал дразнить местные органы правопорядка, разместив ряд насмешливых комментариев на своей странице в Facebook. После этих событий у него в подписчиках оказалось более 40 000 человек, которые восхищались им и даже размещали подбадривающие ролики на YouTube. Ему удалось провести в бегах порядка четырех месяцев, прежде чем его задержали вновь. Изначально Крейг должен был отбывать семилетний срок, но из-за его выходок, судья ужесточил наказание.
8. Паскуале Манфреди, "Лицо со шрамом"
[показать]
Предполагаемый лидер мафии, Паскуале Манфреди по прозвищу «Лицо со шрамом», был объявлен в розыск за убийство члена банды. Это не остановило Паскуале от того, чтобы зарегистрировать страницу в Facebook и даже выставить там фото. Он никак не мог удержаться от соблазна зайти на страницу и написать какое-то сообщение. В конечном итоге это привело к тому, что его местонахождение было установлено, и полиция Италии ворвалась к нему на квартиру. По некоторым данным, он переговаривался на сайте с членами банды при помощи особого кода. Следователи до сих пор пытаются узнать, кто же именно из 200 друзей Паскуале принадлежит к его банде.
7. Виктор Бургос, "Поймай меня, если сможешь"
[показать]
Будучи в розыске за домашнее насилие над своей бывшей подругой в Утике, Нью-Йорк, Виктор Бургос посчитал, что побег – отличная альтернатива скамье подсудимых. Будучи в бегах, Виктор решил обновить свой статус в Facebook на следующий: «Поймай меня, если сможешь! Я в Бруклине». Это был не самый разумный шаг, учитывая, что он и в самом деле находился в
[480x623]Всю прошлую неделю дизайнеры и конструкторы всего мира, не покладая рук, придумывали самые разные идеи. Мы бережно отобрали самые примечательные из них, а вы, своими лайками и комментариями выбрали самые интересные. Итак:
1. Как набрать воду в ведро из умывальника? Вот очередное решение, в котором использована швабра
2. Офисные перегородки из использованных пластиковых бутылок? Почему бы и нет, дешево, экологично, красиво.
3. Отличные чайные пакетики в виде золотых рыбок выпускает тайваньская компания Charm Villa. Кому-то нравится, кому-то нет)
4. Одно дело красивые рыбки в чашке, совсем другое - дешевая и вкусная рыбка на вашем столе. Большой отклик в сердцах наших читателей нашел материал про нейминг рыбодобывающей компании.
5. Казалось бы, что такого в сообщении про новую конструкцию разделочной доски? А вот вы, уважаемые читатели, в комментариях и тему золотых батонов подняли, и принципы ведения хозяйства обсудили.
6. Персональная идентификация на висячем замке? Вай нот? Совсем как в 5-м айфоне)
|
|
9 сентября 1941 года командующий Приморской армией Генерал-лейтенант Георгий Павлович Софронов подписал наградной лист о награждении медалью «За Отвагу» красноармейца по фамилии Гитлер.
В наградном листе была изложена и причина награждения: «Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение, товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего, не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более сотни военнослужащих Вермахта».
Семён Константинович Гитлер родился в 1922 году в местечке Оринин Каменец-Подольской (ныне Хмельницкой) области. Еврейская семья Гитлеров жила там с незапамятных времён, и лишь после освобождения края от немцев чудом оставшимся в живых её представителям срочно сменили фамилию с Гитлер на Гитлев. Ныне все орининские Гитлевы обитают в Израиле, но в их семействе бытуют легенда, что во время оккупации местный гауляйтер не решился расстреливать евреев, носящих фамилию фюрера.
Страницы наградного листа
Будучи призванным в РККА Орининским военкоматом в ноябре 1940 года, Гитлер попал в пулемётную школу Одесского военного округа, окончил которую лишь за месяц до начала войны, и был направлен для прохождения службы в Тираспольский укрепрайон.
Это был самый левофланговый укрепрайон советской западной границы. Его общая длина составляла 150 км по фронту и 4-6 км в глубину. Большей частью опирался в качестве естественных препятствий на болотистые долины рек Днестр и Турунчук. На этих участках боевая глубина укрепрайона составляла 1-3 км. Всего в укрепрайоне к июню 1941 г. имелось 284 сооружения — 22 артиллерийских и 262 пулемётных. В одной из этих 262 пулемётных точек, расположенной на высоте 176.5, держал оборону красноармеец Семён Гитлер.
Впоследствии красноармеец Гитлер принимал участие в обороне Одессы. Вместе с её защитниками он переправился в Крым и погиб 3 июля 1942 года, защищая Севастополь.
Пулемётный ДОТ на высоте 176.5
Амбразура пулемётного ДОТа
Впрочем, не будем останавливаться на всех этих аспектах, по данной теме написаны уже горы литературы.
Скажем о другом – о благородстве нашего русского человека на той жестокой и непонятной войне. О чистоте души и о чистоте намерений, несмотря на то, что наши были поставлены в условия, в которых не было выбора… Сегодня мы представляем вам, читатель, воспоминания Сергея Погадаева, майора запаса. В Афгане он был командиром танковой роты. Случай, о котором он рассказывает, уж извините за преамбулу, не просто трогает за душу, скорее – потрясает. И заставляет о многом задуматься сегодня, спустя много лет после той войны…
…Не помню, как завязался тот бой. Наша задача была – обеспечить на своем участке ответственности беспрепятственное прохождение колонн по дороге, ведущей в Кабул. И, судя по тому, как плотно насели «духи», стало понятно, что они пытаются стянуть побольше наших сил, очевидно, с тем чтобы оголить другие участки. Видимо, ожидалось прибытие в столицу Афганистана либо ценного груза, либо какого-то важного лица. Разведка у них работала неплохо. В общем, через несколько минут после начала боя плотность огня была такой, что не высунуться. Наблюдение, иначе как через танковые триплексы, вести было невозможно. Душманские пули беспрестанно барабанили по корпусу и высекали из брони искры. Не считая автоматического огня, против нас работали несколько гранатометов, чьи расчеты, естественно, постоянно меняли позиции, и миномет, который тоже никак не удавалось засечь – в кишлаке Калайи-Биби около двадцати крепостей, вот с территории какой-то из них он и лупил.
Раньше из этого кишлака огонь не вели – жилой все-таки. От нас до него было всего метров триста. И обе стороны готовы были драться до последнего. С одной стороны, мусульманский фанатизм, с другой – гордость за принадлежность к великой Советской Армии. А принцип тогда был таков: все, что стреляет по нашему солдату, должно быть сметено лавиной огня…
Главным было, падая с простреленной башкой, не подмять под себя мальчонку
……Как-то внезапно огонь со стороны кишлака прекратился. Увидев в зоне обстрела женщину, я дал команду на прекращение огня. Через командирский прибор наблюдения увидел, что женщина идет без чадры, а в руках несет безжизненное тело ребенка. Окровавленная головенка малыша неестественно откинута, ноги и руки плетьми свисают с полуопущенных рук матери…
Те, кто хотя бы понаслышке знает, что такое шариат и что значит, когда в кишлаке женщина выходит навстречу «неверному» с открытым лицом, думаю, смогут меня понять.
Великая Скорбь Матери накрыла долину, прекратила огонь с обеих сторон и вышвырнула меня из люка командирского танка. Иначе я не могу объяснить свой поступок. Представьте: двигаются навстречу друг другу 27-летний офицер Советской Армии и мать с раненым ребенком на руках. Женщина прошла метров 50, а я преодолел за это время остальное расстояние и оказался у стен кишлака.
Мальчик двух с половиной – трех лет был без сознания, голова в крови, которая пузырилась из носа. Но он был жив. И я принял Жизнь из рук в руки.
Развернувшись в сторону дороги и сделав несколько шагов, я затылком ощутил количество глаз, разглядывающих меня сквозь
http://topwar.ru/63157-gosudarstva-podderzhivayuschie-nacizm...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Женщина 3 часа пыталась помочь животному выбраться.
Из-за большого веса коня они оба увязли еще больше перед тем, как прибыла помощь.
осле того, как их вытащили, Николь осталась с Астро, чтобы успокоить его.
Им нужно было успеть до того, как прилив добрался бы до них.
Спасатели прибыли вместе с ветеринаром и фермером, который жил неподалеку и согласился одолжить свой трактор.
[480x253]
"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.
Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.
Заметьте - не пожилых, а просто бедных, то есть и молодежь. Египетская история становится не прецедентом, а политикой.
К слову, убитый нищеброд, не имеющий средств - вполне может послужить донором органов для уважаемых состоятельных людей. И голодным ртом меньше и приболевшему олигарху польза. Двойная выгода!
Группа бойцов-саперов Красной Армии в Белграде сразу по окончании боев за город. За ними — палата «Албания» — это самый центр города.
Группа немецких солдат, захваченных в плен во время битвы под Москвой. Зима 1941 -1942 гг.
Групповая фотография экипажа бомбардировщика Пе-8 № 4214 на фоне своего самолета. 11.1945г.
Два партизана из Брянской области. У подростка справа трофейный немецкий пистолет-пулемет MP-40.
Два советских партизана осматривают трофейный немецкий пулемет MG-34.
Два солдата немецкой дивизии «Германн Геринг» общаются с румынским солдатом.
Испытания истребителя Мессершмитт BF.109 в Большой аэродинамической трубе в Берлине.