• Авторизация


Рыба, запеченная в лаваше 26-12-2014 09:15




Это один из моих самых любимых способов приготовления рыбы. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени - получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта я бы рекомендовала использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Я люблю подавать это блюдо без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как "лавашовая панировка" уже сама по себе может служить гарниром. Подавать обязательно в горячем виде!

Ингредиенты:

●Тушка рыбы - 1 шт.
●Лаваш армянский тонкий - 2-3 листа (в зависимости от размера)
●Сливочное масло - около 100 гр.
●Помидор - 1 шт.
●Укроп (свежий или сухой) - по вкусу.
●Соль, перец, специи - по вкусу

Приготовление:

1. Подготавливаем рыбу: удаляем пленку на брюшке, срезаем плавники, отрезаем голову.
2. Режем помидор полукольцами (можно любым другом способом, но лучше крупно).
3. Листы лаваша смазываем сливочным маслом. Это придаст лавашу вкус и мягкость.
4. В середину одного листа выкладываем нашу рыбу. Солим, перчим, добавляем специи - по вкусу. Лично я для этого рецепта только солю.
5. Во внутрь брюшка кладем кусочки сливочного масла. Он придаст рыбке немного сочности.
6. Также во внутрь брюшка кладем дольки помидора и укроп. Лучше использовать свежий укроп (его можно положить прямо пучком или мелко порезать). Если Вы используете свежий укроп - то кладите его больше - вкус только улучшится. В принципе можно добавить и петрушку для аромата.
7. Заворачиваем рыбу в первый лист лаваша. Переворачиваем и заворачиваем во второй лист. Обязательно должно получиться так, чтобы лаваш со всех сторон хорошо закрывал рыбу, чтобы не было "дырок". При необходимости используйте третий лист.
8. Заворачиваем рыбу в лаваше в фольгу (также очень тщательно).
9. Кладем на противень и ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов примерно на 50 - 60 минут.

Подавать на стол лучше целиком и порционно резать. Надеюсь, что Вам понравится!

Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерш как карательный орган или суровая необходимость военного времени? 26-12-2014 08:53


[показать]

До сих пор не прекращаются споры связанные с историей деятельности бывшего управления военной контрразведки под грозным названием СМЕРШ.
В многочисленных современных публикациях на данную тему, существует множество мнений и версий от крайне негативных до полностью положительных и, к сожалению гораздо меньше имеется материалов, основанных на реальных фактах и документах.
Знатоки военной истории знают, что весной 1943г. произошло небывалое событие, это когда Сталин реально подчинил всю военную контрразведку напрямую Наркому обороны, а этим наркомом как известно в те годы, был он сам лично.
В итоге всесильный Лаврентий Берия лишился контроля над одной из своих важнейших структур, ранее входивших в НКВД, это военной контрразведки, таким образом, на короткое время НКВД перестал контролировать Вооруженные Силы, контроль за армией теперь стал осуществлять специально созданный для этого СМЕРШ.
Начальник Главного Управления Особых отделов Виктор Абакумов, возглавив СМЕРШ, стал заместителем наркома обороны СССР, т. е. перешел в прямое подчинение лично Сталина. Таким образом, из заместителя Берии Абакумов превратился в самостоятельную, практически равную ему фигуру.
Тем самым, Сталину удалось создать здоровую конкуренцию в работе между спецслужбами, которые стали осуществлять даже некий контроль за работой друг друга. Получилось довольно надежно, это когда если ЧТО ТО не усмотрел НКВД, то это ЧТО, ТО тут же выявлял и подхватывал бдительный СМЕРШ, или наоборот.
Также известно, что предлагаемое первоначальное название новой спецслужбы было не СМЕРШ, а СМЕРНЕШ, что означало — смерть немецким шпионам, но оно, почему то не понравилось вождю и поэтому общеизвестное название СМЕРШ принадлежит якобы лично Иосифу Сталину, который впервые произнес это краткое и грозное название во время одного из совещаний. Когда разговор зашел о названии для новой спецслужбы то довольно неожиданно, сам вождь озвучил присутствующему высочайшему начальству свое предложение-решение:
«А почему, собственно говоря, речь должна идти только о немецких шпионах против нашей армии? Речь идет не только о борьбе с немецкими шпионами. У нас пасутся разведки и других стран. Давайте назовем «Смерть шпионам», а сокращенно СМЕРШ.»
Участники совещания дружно поддержали данное предложение Верховного, осталось только одно это оперативно закрепить на бумаге все принятые решения, что вскоре и было исполнено.
Уже 21 апреля 1943 года вышло Постановление Государственного комитета обороны № 3222 сс/ов с утверждением положения ГУКР СМЕРШ НКО СССР (19 апреля 1943 г. Постановлением СНК СССР № 415–138 сс Управление Особых отделов НКВД было преобразовано в Главное управление контрразведки (ГУКР) СМЕРШ НКО СССР).
В этом документе были определены конкретные задачи органов СМЕРШ:
«а) борьба со шпионской, диверсионной, террористической и иной подрывной деятельностью иностранных разведок в частях и учреждениях Красной Армии;
б) борьба с антисоветскими элементами, проникшими в части и учреждения Красной Армии;
в) принятие необходимых агентурно-оперативных и иных (через командование) мер к созданию на фронтах условий, включающих возможность безнаказанного прохода агентуры противника через линию фронта с тем, чтобы сделать линию фронта непроницаемой для шпионских и антисоветских элементов;
г) борьба с предательством и изменой родине в частях и учреждениях Красной Армии (переход на сторону противника, укрывательство шпионов и вообще содействие работе последних);
д) борьба с дезертирством и членовредительством на фронтах;
е) проверка военнослужащих и других лиц, бывших в плену и окружении противника;
ж) выполнение специальных заданий Народного Комиссара Обороны».
http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/1015673/2...kumov._Palach_ili_zhertva.html
Это постановление также определяло, что органы СМЕРШ освобождаются от всякой другой работы, не связанной непосредственно с задачами, перечисленными в настоящем разделе.
Также органы СМЕРШ имели право:
а) вести агентурно-осведомительную работу;
б) производить в установленном законом порядке выемки, обыски и аресты военнослужащих Красной Армии, а также связанных с ними лиц из гражданского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грозный «Утёнок», способный нести ядерное оружие прилетел на Дон 26-12-2014 05:18


 
 

Лучшие в мире истребители-бомбардировщики Су-34 прибыли в ростовский авиаполк. 

Отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа, дислоцированный в Ростовской области, получил новейшие истребители-бомбардировщики Су-34. Предназначенный для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов, в том числе и ядерным оружием, этот самолет поколения «4+» в НАТО уважительно зовется «Защитником». А не чуждые юмору российские военные окрестили его «Утёнком» — из-за характерной носовой части, которая напоминает клюв утки. 


Летающая крепость 

Су-34 — универсальный ударный самолет ВВС России, способный независимо от времени суток и метеоусловий эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели, применяя большой спектр высокоточного вооружения. Этот многофункциональный истребитель-бомбардировщик начал интенсивно использоваться с 2012 года, постепенно сменяя на боевом посту самолеты предыдущего поколения Су-24. На этой неделе ростовский бомбардировочный авиаполк Южного военного округа получил два очередных самолета. Предварительно машины были проверены представителями инженерно-технических служб авиаполка, которые изучили готовность к эксплуатации всех агрегатов и механизмов Су-34. Теперь экипажам предстоит совершить на новинках плановые полеты с отработкой боевого применения вооружения по воздушным и по наземным целям. Всего в этом году объединение ВВС и ПВО Южного военного округа получило более 20 новых и модернизированных самолетов Су-34, а также Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-25СМ3, сообщила пресс-служба ЮВО. 

Новейший российский фронтовой бомбардировщик появился в результате глобального переосмысления истребителя Су-27. Несмотря на кажущуюся внешнюю схожесть, любой элемент конструкции Су-34 представляет собой совершенно новую деталь. Изменилось буквально все — от кабины и шасси до бортовой радиоэлектроники. При создании этого истребителя-бомбардировщика был учтен опыт последних локальных конфликтов, в результате, появился мощный и сбалансированный ударный самолет. В итоге, по мнению военного обозревателя Олега Капцова, отечественным конструкторам удалось превзойти даже смертоносный американский F-15E «Страйк Игл». 

 
 
 

Сверхзвуковой Су-34 — это мощная ударная машина, которая специализируется на уничтожении сильнозащищенных целей, днем и ночью, в плотном тумане и во время грозы, в условиях мощных радиоэлектронных помех и эшелонированной противовоздушной обороны. Истребители-бомбардировщики Су-34 отличаются от своих предшественников увеличенной дальностью полетов, наличием современного навигационного оборудования и новой системы управления вооружением. В числе других особенностей — увеличение максимальной скорости до 1900 км/час и ряд других уникальных инженерных решений, позволяющих самолету эффективно уничтожать противника на сверхмалой высоте. Сильные турбулентные вихри и резкие порывы ветра вблизи земли не мешают экипажу выполнить боевую задачу — система автоматически гасит вредные аэродинамические явления. Чуткая электроника Су-34 определяет нарастание нагрузок и на помощь летчикам приходит переднее горизонтальное оперение самолета. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве схвачены черные банкиры, отмывшие 30 миллиардов 26-12-2014 04:52


Черных банкиров, незаконно отмывших 30 миллиардов рублей, задержала московская полиция. При этом участники преступной банковской группировки извлекли из своей деятельности незаконный доход. В виде процентов от суммы отмыва они получили более 50 миллионов рублей. Задержаны четыре участника организованной группы и предполагаемый организатор.

[показать]

В офисах фиктивной организации сотрудники полиции провели обыски, в результате которых изъяли более 450 печатей фиктивных организаций, печати нотариусов Москвы, МИФНС, более 150 ключей "банк-клиент" для дистанционного управления счетами подконтрольных фирм-"однодневок", а также оригиналы юридических дел и бухгалтерской отчетности, сообщает "Интерфакс".

В преступной группировке серых банкиров были четко распределены роли: одни занимались подготовкой и сдачей документов в банки, другие отвечали за банковские проводки, третьи, являясь техническими работниками, осуществляли ведение документации фиктивных организаций.

Группировка серых банкиров использовала более 450 технических фирм-"однодневок" для проведения через их счета полученных кредитных денежных средств на счета других подконтрольных организаций и их обналичивания.

Две участницы преступной группировки находятся под подпиской о невыезде.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2227894

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ппетитная Ники Минаж обнажилась ради своего календаря 26-12-2014 04:49


Аппетитная Ники Минаж обнажилась ради своего календаря

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Певица подготовила фанатам новогодний подарок.

[показать]

Американская певица Ники Минаж, которая стала одной из самых сексуальных женщин, порадовала поклонников неожиданным подарком.

[показать]

 

Звезда подготовила календарь на 2015 год, страницы которого, конечно же, украшает Минаж.

На фото Ники появляется почти обнаженной, позируя в нижнем белье, полупрозрачных платьях, а иногда и вообще без одежды.

  Поклонники обладательницы пышных форм заметили, что выглядит их кумир непревзойденно, и что они с нетерпением будут ждать выхода издания.

Напомним, месяц назад аппетитная красотка Ники Минаж подчеркнула формы провокационной одеждой. 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ БРАЗИЛИИ: ЕСЛИ РОССИЯ ВЫСТОИТ В ФИНАНСОВОЙ ВОЙНЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ОРУЖИЕ ЗАПАДА БУДЕТ НЕЙТРАЛИЗОВАНО 26-12-2014 04:40


[820x460]
 

В последнее время, похоже, самым распространенным и свободно выражаемым заблуждением на Западе стала русофобия. Случай со Сноуденом просто-напросто стерся из коллективной памяти Запада. Ненависть к России стала «нормальным» явлением. Как и почему это произошло? Об этом пишет бразильская Carta Maior, перевод статьи приводит ИНОСМИ.

Следует иметь в виду наличие трех главных предпосылок. Первая — это нежелание страны признать за собой роль проигравшей в Холодной войне. Заявить о поражении означало бы допустить дальнейшую необузданную эксплуатацию своих природных ресурсов западными компаниями — явление, распространившееся в 90-е годы при посредничестве пресловутых «олигархов». Приход Путина к власти ознаменовался поворотом этой тенденции в обратном направлении и сосредоточением контроля над ресурсами в Кремле. Вторая причина заключалась в создании преград для свободного распространения западного финансового капитала в стране. В отличие от того, как обстоят дела в Восточной Европе и многих странах Латинской Америки, движение фондов иностранных инвестиций в России находится под жестким контролем. В частности, доля участия данных капиталов в произвольном формировании национальных институтов весьма мала. В этом, пожалуй, смертный грех России. 

Третьей предпосылкой для демонизации страны Западом стало противодействие, оказанное Россией попыткам Украины интегрироваться в западное геополитическое пространство. Важно отметить, что регионом Украины, подчеркивающим свою прозападную ориентацию, является самая западная область с центром в г. Лвiв (по-русски Львов). Эта область была присоединена к Украине с началом Второй Мировой войны. Крым, в свою очередь, никогда не принадлежал Украине, пока в 1954 году не был передан тогдашней Украинской ССР в результате внутренних маневров советского руководства, вероятно, по административным причинам. На Западе ожидали, что Россия пассивно согласится на продвижение Европейского Союза и, возможно, НАТО до своих западных границ, но внезапная реакция Кремля явилась для Запада огромным политическим унижением, и он ответил настоящей экономической войной против России.

Запад сегодня уже не тот, что был во времена падения Берлинской стены. Ограничиваясь в отношении происходящего на Украине неопределенными и ни к чему не обязывающими обещаниями, которые на деле не в состоянии доказать, находясь в состоянии политической растерянности из-за растущего недовольства людей правительством и «кризисом, который все никак не закончится» и который все больше обостряет социальное неравенство, Запад реагирует так, как это свойственно неуверенным в себе и сбитым с толка людям: он идет на неоправданные и, по-видимому, бесполезные риски. Вводом экономических санкций против России.

Логика экономических санкций, в своем крайнем проявлении, состоит в том, чтобы довести страдания российского народа до такой степени, чтобы он, наконец «услышав голос здравого смысла», погибал бы на улицах, свергая свое правительство, и подчинился бы любым требованиям Запада. Этого, по всей видимости, не произойдет, но если бы подобное и случилось, требования, наверняка, открыли бы путь более хищному западному спекулятивному капиталу, который сегодня испытывает серьезные трудности в поддержании своих показателей на былом уровне. Назовем три причины, подсказывающие нам, что этого не произойдет.

Первая заключается в том, что экономические санкции против России бьют в том числе и по Европе. Сокращение экспорта в Россию больно задело даже экономику Германии, не говоря уже об остальных странах Западной Европы. Вторая причина состоит в том, что девальвация рубля в какой-то степени компенсирует падение цены на нефть, поскольку доходы российских компаний от продажи продукта за рубеж исчисляются в американской валюте, тогда как затраты оплачиваются в рублях. Поскольку стоимость добычи нефти в России гораздо ниже стоимости производства американской нефти из сланца, удерживать низкую планку цен на нефть также является способом нанесения ущерба одной из немногих развивающихся отраслей промышленности Соединенных Штатов. Как и в любой войне, экономической потери несут обе стороны. Наконец, мир сегодня не может не принимать во внимание еще одну переменную величину, которая играла

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«ЛОДКИ ЛЮБВИ» БЕЗУМНОГО ИМПЕРАТОРА . 26-12-2014 04:40


«ЛОДКИ ЛЮБВИ» БЕЗУМНОГО ИМПЕРАТОРА .

[530x515]

Капризный император Калигула, который, говорят, сделал своего любимого коня Инцитата сначала гражданином Рима, затем сенатором и после этого занес его в список кандидатов на консула, имел обыкновение плавать под парусом на своих захватывающих судах по озеру Неми, недалеко от того места, где стояла его статуя, потворствуя своим чувственным наклонностям…

 

С первых дней царствования Калигулу влекло озеро Неми со священным храмом Дианы. Само озеро известно как «зеркало Дианы», ее культ как Артемида в Греции зародился очень давно. Ее связывают с ритуалом посвящения и превращения.

[530x391]

Вулканическое озеро Неми, к югу от Рима.  По этому озеру плавал император Калигула на своих гигантских «лодках любви».

Этим чувственным культом овладел Калигула, он велел построить дворец для поклонения возле святилища богини. Культ Дианы позволял ему придаваться кровопролитию и извращениям под видом религиозного поклонения. Озеро Неми было для этого идеальным местом. Дворца было недостаточно, и он велел построить два огромных корабля, достойных самого могущественного человека на Земле.

Согласно его указаниям первый корабль должен был стать плавучим Храмом Дианы, второй роскошным прогулочным судном для развлечений императора и его гостей. Калигула желал, чтобы большие корабли служили украшением озера. Письменных источников об их постройке, эксплуатации и гибели нет; историки приписывают корабли именно Калигуле, исходя из его репутации и из маркировки найденных на кораблях предметов.

Поблизости была построена верфь. В постройке принимали участие лучшие из лучших инженеров. Требования к кораблям были крайне сложны: низкая осадка, и в то же время они должны быть достаточно широкими, чтобы держать равновесие под тяжелой надстройкой. Строительная технология была самой передовой.

[530x262]

Особенностью были серия голов животных из бронзы — к ним швартовались небольшие суда, на которых император прибывал с друзьями. Качество исполнения было на высоте.

Находка двух гигантских прогулочных кораблей построенных во время безумного римского императора Калигулы заставило историков пересмотреть свои взгляды на античность.

Роскошные корабли прежде не находили никогда. Когда два судна подняли на поверхность озера, стали видны их истинные размеры. Они заставили переписать историю и взглянуть на неугомонную роскошь императоров. Кораблиимели около 70 м в длину и 20 м в ширину. Беря во внимание одномильное озеро Неми - корабли были огромны.

[530x391]

Но более удивительным было качество их исполнения и технологии. Там были мраморные полы, водопровод с горячей и холодной водой. Это были плавучие дворцы с позолотой, мозаичными полами, а с другой стороны они отражали технические возможности римских судостроителей.

Калигула стал императором в возрасте 25 лет. Власть и богатство сделали свое дело. Он заслужил репутацию жестокого садиста тративший богатство ради наслаждения и удовлетворения собственных чувств. Но его слабостью было море, он являлся потомком известных моряков двумя поколениями ранее.

[530x272]

 

 

Среди находок были глиняные трубы, которые поддерживали пол и позволяли его обогревать. Это доказывает, что большие корабли были
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Александров: «Азербайджан распадется, Алиев будет свергнут» 26-12-2014 00:26


12 ноября в непосредственной близости от линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана был подбит вертолет МИ-24 ВВС Нагорного Карабаха. По сообщению армянской стороны, вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. Азербайджанские же военные утверждают, что вертолет атаковал их позиции и был уничтожен ответным огнем. Погибли трое военных летчиков. После этого в зоне инцидента завязалась интенсивная перестрелка. Что стало причиной нового «размораживания» конфликта в Нагорном Карабахе? Свою точку зрения в интервью МК изложил Михаил Александров, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО.

Некоторые эксперты расценили эту провокацию как попытку открыть «второй фронт» против России с подачи Запада. Вы согласны с этим?

Я не согласен с той точкой зрения, что инцидент с вертолетом — это спланированная провокация, заказанная Западом. На мой взгляд, это результат той напряженности, которая сложилась на границе. Результат нагнетания этой напряженности азербайджанской стороной.

В чем конкретно выражается это нагнетание?

В течение многих лет население Азербайджана воспитывалось в ненависти к армянам, в убежденности, что это враги, что с ними нужно биться до последнего. Это идеологическое накачивание особенно интенсивно происходит в военных частях. Напряженность на границе специально поддерживается путем провокаций. Постоянно идут снайперские обстрелы, рейды каких-то диверсионных групп на армянскую сторону. Это понятная тактика. Ее в свое время применял и Саакашвили против Абхазии и Южной Осетии.

Какие же задачи при этом решаются?

Не дать противнику успокоиться, заставить его пойти на уступки на переговорах, создать для него невыносимые условия существования. Эту тактику мы сейчас видим и на Донбассе: когда украинская армия постоянно обстреливает ополченцев и мирное население именно с целью создать невыносимые условия и вынудить противную сторону к капитуляции или к уступкам. В результате такой политики азербайджанской стороны войска, которые стоят на границе, постоянно находятся в наэлектризованном состоянии, и используют любую возможность как-то себя проявить. Таким образом и был сбит вертолет.

При этом военный, сбивший вертолет, награжден медалью

Военные, которые стоят на границе, прекрасно помнят, как Азербайджан выменял из Венгрии своего офицера, который зарубил топором армянского коллегу. И его не только не наказали, но и премировали, дали квартиру и объявили национальным героем. И у военных сложилось такое общее впечатление, что убийство армянина — это прямой путь к славе и наградам. Ничего тебе за это не будет.

А как реагирует армянская сторона?

Армянская сторона, естественно, вынуждена отвечать на это. Тем более, что армяне возможно предполагали, что в вертолете могут быть раненые и попытались их эвакуировать — вертолет же упал на нейтральной полосе. Завязались боевые действия. Армянская сторона тоже сильно разозлена этими постоянными провокациями. Армия рвется в бой, хочет наказать азербайджанцев. Политика Баку и привела к такому состоянию.

В чьих интересах новый конфликт в Карабахе?

Я не думаю, что сейчас кто-то заинтересован в серьезном конфликте. Алиев, возможно, заинтересован в том, чтобы продемонстрировать свою решимость для решения внутриполитических задач, с учетом того, что он чувствует свою уязвимость перед лицом цветной революции. Запад давно замыслил против него цветную революцию. Попытка ее осуществить была еще в 2005 году, но она провалилась. Москва тогда его поддержала и политически и физически. А сейчас Запад очень заинтересован в свержении Алиева, так как ему нужно пробить коридор к Каспию. В связи с событиями на Украине Запад стремится усилить свое присутствие на постсоветском пространстве. Они рассчитывают сместить Алиева и назначить какого-то прозападного деятеля. Алиев боится этой дестабилизации, а Запад его этим шантажирует с целью вынудить его быть более покладистым и вести более прозападную политику. Так что позиции Алиева уязвимы. А инцидент с вертолетом дал ему возможность показать силу и твердость.

Возможно ли, что этот инцидент приведет к войне?

В широкомасштабной войне Азербайджан не заинтересован. Потому что такую войну он не потянет. Последствия могут быть для него ужасными. Это будет окончательный распад Азербайджана. Если в начале 90-х национальные меньшинства, например, талыши, не были готовы к отделению, то сейчас там уже сложились определенные группы, которые будут вести дело к отделению. И поддерживать Алиева тогда уже никто не будет — ни Иран, ни Россия. Так что распад Азербайджана вполне возможен. Судьба самого клана Алиева тоже будет под вопросом. Если война затянется и станет ясно, что успехов нет, то его могут смести уже по-серьезному, ливийский вариант вовсе не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многослойный шоколадно-сметанный торт - самый вкуснейший торт 23-12-2014 08:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Многослойный шоколадно-сметанный торт - самый вкуснейший торт!

[300x225]
Это самый вкуснейший сметанный торт, который мне довелось пробовать. А в тортах я толк знаю, уж поверьте!
Нежный, воздушный, в меру сладкий - просто не возможно оторваться. Рука так и тянется за следующим кусочком.....


Обычно, после сборки торта, торт должен постоять - чтобы пропитаться. Мы зарезали этот тортик через 30 минут после сборки. Ну очень вкусно!
В общем, если вы так же , как и я, любите тортики - обязательно попробуйте. И пусть вас не пугает столь объёмное описание, просто прописываю все нюансы, хочу, чтобы у вас всё получилось без косяков.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)этот тортик готовится быстро, он вкусен и прост, однако, имеет один существенный недостаток: он очень быстро съедается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаска своими руками 23-12-2014 01:11


Домашняя куриная колбаска (пряная)...

[показать]

 

Ингредиенты:

  • 500 г куриного мяса (у меня куриная грудка),
  • 3 зубчика чеснока,
  • 200 мл сливок,
  • 2 яичных белка,
  • 1 ч.л. соли,
  • 1 ч.л. сладкой молотой паприки,
  • черный молотый перец
  • специи и травы по вкусу.

Куриное мясо пропустить через мясорубку. 
Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш. 
Затем добавить в куриный фарш сливки, яичные белки и специи и очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. 
Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы.

Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы ниткой, так чтобы не проникла вода. 
Выложить в кастрюлю заполненную водой, так чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить.

Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразочки всякие с юмором 23-12-2014 01:03


Я девочка. Хочу балуюсь, хочу капризничаю… а хочу, вообще ничего не хочу)))
 

[показать]

 

3676362_99px_ru_photo_129557_odna_belka_delaet_massaj_drugoj (250x276, 244Kb)/3676362_0_7d464_7cd63ab0_S (124x15, 0Kb)

В общем-то я ИНОГДА… могу сделать вид… что ПОДДАЛАСЬ… дрессировке — когда уж ОЧЕНЬ дрессировщик хорош…)))

3676362_000000000000000000000000000000000000 (40x3, 0Kb)/3676362_0000000 (47x15, 1Kb)

Только женщина может, проснувшись в половине шестого утра, опоздать на работу к десяти!))

3676362_000000000000000000000000000000000000 (40x3, 0Kb)/3676362_0000000 (47x15, 1Kb)

Самое интересное занятие в субботу — почитать, что понаписала в пятницу вечером…))

3676362_000000000000000000000000000000000000 (40x3, 0Kb)/3676362_0000000 (47x15, 1Kb)

С таким трудом уговорил меня придти к нему в гости на кофе… а у самого ни штопора, ни презервативов…))

3676362_000000000000000000000000000000000000 (40x3, 0Kb)/3676362_0000000 (47x15, 1Kb)

Девушка, кто Вы и что делаете в моей кровати? — Ой, мне вот сейчас совсем не до философии!))

3676362_000000000000000000000000000000000000 (40x3, 0Kb)/3676362_0000000 (47x15, 1Kb)

 

Если ваш мужчина вас не ценит — не надо нервничать! Вежливо берем его за ухо и ставим в конец очереди.))

[показать]
Жена, посланная мужем к чёртовой матери, пришла в гости к свекрови…))

[показать]

Мужики, не сыпьте соль на рану… Кулаком не нужно в грудь стучать! Если ДАМА вам не по карману — то нет смысла РАЙ ЕЙ ОБЕЩАТЬ…))
[показать]

Мне так смешно, когда мужчины наедине со мной говорят: — Ты выпей, и стесняться не будешь … АХАХААА … Я СЕЙЧАС НАПЬЮСЬ И СТЕСНЯТЬСЯ БУДЕШЬ ТЫ …))

[показать]

Какое ВРЕМЯ года вам больше всего нравится… Да в ПЯТНИЦУ … любое!!)))))
[показать]

Господи, ноябрь скоро, а у меня все еще нет фотосессии в листьях…)))

[x15]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Управляемая ракета Thales LMM 22-12-2014 22:45


Развитие авиационного вооружения не стоит на месте, поскольку изменение основных особенностей современных вооруженных конфликтов предъявляет новые требования к вооружениям и технике. В частности, растет спрос на малогабаритные управляемые ракеты, пригодные для осуществления высокоточных ударов по небольшим, в том числе движущимся, целям. Реагируя на требования военных, с 2008 года британская компания Thales Air Defence, входящая в состав концерна Thales, ведет разработку проекта LMM.
 



Управляемая ракета LMM (Lightweight Multirole Missile – «Легкая многоцелевая ракета») создается по заказу министерства обороны Великобритании в рамках программы FASGW(L), что расшифровывается как Future Anti-Surface Guided Weapons (Light) – «Управляемое оружие будущего класса “воздух-поверхность”, легкое». Новая ракета предназначается для нанесения высокоточных ударов по различным целям, для чего ее предполагается оснащать боевыми частями нескольких типов. Любопытной особенностью проекта LMM является подход к созданию новой ракеты. В отличие от некоторых других современных малогабаритных управляемых авиационных ракет, создаваемых на основе неуправляемых боеприпасов, LMM представляет собой новую разработку, в конструкции которой используются некоторые агрегаты существующих изделий.

 


В качестве источника узлов и агрегатов для ракеты LMM был выбран боеприпас переносного зенитного ракетного комплекса Starstreak. При этом, однако, стоимость управляемой ракеты для боевой авиации должна составлять примерно 50-60% от стоимости ПЗРК. Разработка проекта LMM стартовала в 2008 году. До середины 2011-го британские специалисты занимались проектными работами, после чего начали готовиться к испытаниям.

Ракета LMM представляет собой компактный и легкий боеприпас, предназначенный для использования в качестве оружия боевых самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Ракета имеет цилиндрический корпус длиной 1,3 м с коническим головным обтекателем. Диаметр корпуса – 3 дюйма (76 мм). Стартовый вес ракеты равняется 13 кг. Нетрудно заметить, что ракета LMM по своим габаритам и весу напоминает некоторые другие изделия, выполненные на базе неуправляемых ракет Hydra 70. Тем не менее, LMM и эти ракеты не имеют никаких общих черт, кроме схожих веса и габаритов.

Запуск ракеты LMM предлагалось производить при помощи трубчатых направляющих, что сказалось на конструкции оперения и рулей. В хвостовой части корпуса имеются раскладываемые Х-образные стабилизаторы. Рули схожей конструкции располагаются вблизи головного обтекателя. Конструкция складных рулей и стабилизаторов создавалась с использованием агрегатов существующих ракет, разработанных компанией Thales Air Defence.

Изделие Lightweight Multirole Missile имеет типичную для ракет своего класса компоновку. В головной части корпуса располагается аппаратура управления, за ней находится боевая часть, а средняя и хвостовая части корпуса отданы под размещение двигателя. Интересной особенностью ракеты LMM является использованная силовая установка. Для повышения дальности полета и увеличения боевой эффективности ракета выполнена по двухступенчатой схеме и имеет два твердотопливных двигателя. Использованные двигатели позволяют ракете развивать скорость до М=1,5. Эффективная дальность стрельбы – около 8 км.

Для упрощения и удешевления ракета LMM получила систему наведения, с небольшими изменениями заимствованную у ПЗРК Starstreak. Наведение осуществляется при помощи лазерного луча, направляемого на цель. При помощи двух приемников излучения, расположенных в хвостовой части, ракета удерживается на луче и летит к цели. Такая система управления в свое время стала причиной споров. Дело в том, что она может эффективно использоваться в наземных или морских версиях ракетного комплекса, однако накладывает определенные ограничения на характеристики и эксплуатацию авиационной модификации. К примеру, боевые вертолеты, вооруженные LMM, не имеют возможности произвести запуск и укрыться в складках местности, поскольку вынуждены в течение некоторого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Револьверы Дикого Запада 22-12-2014 22:40


Согласно наиболее распространенной версии, Кольта к идее создания револьвера подтолкнули наблюдения за вращающимся механизмом на корабле "Corvo", на котором великий изобретатель совершил путешествие из Бостона в Калькутту. Так или иначе, но именно на борту "Corvo" Кольт впервые сделал из дерева модель оружия, впоследствии названного револьвером. По возвращении в США Кольт, отличавшийся деловой хваткой и предприимчивостью, обратился в патентное ведомство и оформил патент № 1304 от 29 августа (по другим данным, 25 февраля) 1836 года, где были описаны основные принципы действия оружия с вращающимся барабаном.
 

Colt Paterson


В конце 1836 года на фабрике Colt’s Patent Firearms Manufacturing Company в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, началось производство капсюльных револьверов Кольта — тогда еще пятизарядных, калибра .28, продаваемых под названием Colt Paterson. Всего до 1842 года было выпущено 1 450 револьверных ружей и карабинов, 462 револьверных дробовика и 2 350 собственно револьверов. Естественно, все оружие было капсюльное. Первые образцы отличались малой надежностью, регулярными поломками и весьма несовершенной конструкцией, не говоря уже о крайне небезопасном и неудобном процессе перезаряжания. Неудивительно, что правительство США не проявило особого интереса к новому оружию. Армия приобрела лишь несколько револьверных карабинов для испытаний. Самым большим заказчиком для компании Кольта стала Республика Техас, купившая 180 револьверных дробовиков и ружей для рейнджеров, и примерно такое же количество револьверов для военно-морского флота Техаса. Некоторое количество револьверов (более мощного калибра — .36) заказали на свои деньги сами техасские рейнджеры, в частном порядке. Низкий спрос в 1842 году привел к банкротству фабрики.
 

 

 

Colt Paterson выпуска 1836-1838 годов (еще без рычага-шомпола для заряжания)



Таким образом, самой массовой из производимых в Патерсоне моделей револьверов Colt Paterson стал №5 Holster, он же Texas Paterson — револьвер калибра .36. Их было выпущено около 1 000 единиц. Из них половина — в период с 1842 по 1847 года, уже после банкротства. Их производство наладил кредитор и бывший компаньон Кольта Джон Эхлерс.
 

 

Colt Paterson выпуска 1836-1838 годов с убранным в корпус спусковым крючком



Одним из самых значительных конфликтов с применением револьверов Colt Paterson стало сражение на перевале Бандер между мексиканской армией и рейнджерами Техаса, среди которых был капитан армии США Сэмюель Уокер. Позже, в ходе Американо-мексиканской войны, Уокер познакомился с Кольтом и вместе с ним модифицировал револьвер Colt Paterson, получивший название Colt Walker. На него был неплохой спрос, так как Colt Walker был куда более надежным и удобным, чем предшественник. Благодаря этому Кольт вернулся к разработке оружия в 1847 году.
 

 

Техасский рейнджер. 1957 г. Своему успеху компания Кольта во многом обязана рейнджерам



С технической точки зрения Colt Paterson представляет собой капсюльный пятизарядный револьвер с открытой рамкой. Ударно-спусковой механизм одинарного действия (англ. Single Action, SA) со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так ли проста Русская азбука? 22-12-2014 22:26


До недавнего времени считалось, что Азбука – это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке. То есть просто значки. И всё! Может быть, именно поэтому так легко и просто убирали буквы из русской Азбуки. А зачем нам так много. Вон англичане обходятся 26 буквами, и им хватает. Зачем нам 33? А тем более 49, как было первоначально.

  • Учёные, которые стремятся урезать Азбуку, не понимают многого (или понимают, но умышленно творят зло).
    Ещё в древние времена наши предки рассматривали Азбуку как шифр творения. У многих народов Азбуки обожествлялись. Слово всегда воспринималось как начало творения, а буква была единицей, атомом творения. За каждой буквой стоял свой смысл, свой образ, своё значение.
    В последнее время группа российский учёных (Г.С.Гриневич, Л.И.Сотникова, А.Д.Плешанов и другие) доказали, что в нашей Азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.

  • Что такое буква? Буква – это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.
    С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания.
    То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это ведёт к деградации человека.
    Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.

  • Например, буква «Ж» - это символ жизни. Она означает соединение мужского и женского начал. И название она имела соответствующее – «Живёте».
    То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А чрез образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.
    А какова нынешняя Азбука? Какие образы за буквами теперь?
    А – арбуз.
    Б - барабан.
    В – ворона.
    И так далее.
    Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, т.е. безобразным.
    Почему Тургенев писал о великом и могучем Русском Языке?
    Да потому, что ещё в то время он таким и был, пока 23 декабря 1917 года не сделали русской Азбуке очередное «обрезание».
    А подобных «реформ» было несколько. Первую реформу русской Азбуки сделали Кирилл и Мефодий в Х-ХI веках. Затем в 1709 году во времена Петра Великого, потом в 1735 году.
    Есть ещё один интересный момент. До 1700 года каждая буква в Азбуке имела своё числовое значение. Например: А – 1, Д – 4, С – 200, и т.д. Арабские цифры были введены Петром Первым. До этого все числа обозначались буквами со специальным значком сверху – «титло».
    Связь букв и цифр не случайна. Учёные пытаются её разгадать. Это ещё одна грань Азбуки, которую ведали наши предки. Получается, что Азбука – это система числовых кодов. И, произнося слова, мы общаемся с Космосом, со Вселенной. И Вселенная откликается на наши вибрации. Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с Космосом.
    Уже давно доказано, что всё живое и даже неживое в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшить или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.
    Наши предки пользовались Азбукой, подаренной Богом, а потому могли с помощью слова, звука создавать предметы. Они точно передавали вибрации этого предмета своим голосом. В индийских Ведах говорится, что в древности был особый язык «Девагари» - Язык Богов. Вспомните известную восточную сказку про

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укроп аптечный: свойства, польза и лечебное применение 22-12-2014 21:07


Укроп аптечный: свойства, польза и лечебное применение

 

 

Использование: лекарственным сырьем являются семена укропа и эфирное масло. Плоды укропа убирают в конце вегетации (осенью), когда растение и семена приобретут бурую или желто-бурую окраску.

Стебли с зонтиками обмолачивают, семена очищают от посторонних примесей, сушат и хранят в сухом, прохладном месте.

Полезные свойства: плоды и эфирное масло укропа оказывают отхаркивающее, ветрогонное, успокаивающее, гипотензивное, спазмолитическое, ранозаживляющее, лактогонное, мочегонное и противогеморроидальное действие.

Трава укропа повышает сопротивляемость организма к некоторым острым респираторным и инфекционным заболеваниям, снижает артериальное давление, что позволяет применять ее при гипертонии I–II стадии и атеросклерозе.

Плоды укропа употребляют в качестве средства улучшающего аппетит, при бессоннице. Растение рекомендуется применять при ожирении, диабете, отложении солей, при аллергическом зуде и гнойничковых заболеваниях кожи.

Противопоказания: препараты укропа противопоказаны при беременности.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы никогда не летали на Луну: Выше 24 000 км над Землей радиация убивает все живое! 22-12-2014 20:02


[480x270]

Едва американцы начали свою космическую программу, их ученый Джеймс Ван Аллен совершил достаточно важное открытие. Первый американский искусственный спутник, запущенный ими на орбиту, был куда меньше советского, но Ван Аллен додумался прикрепить к нему счетчик Гейгера. Таким образом, была официально подтверждена высказанная еще в конце ХIХ в. выдающимся ученым Николой Теслой гипотеза о том, что Землю окружает пояс интенсивной радиации.

 

Тесла, однако, считался большим чудаком, а академической наукой – даже сумасшедшим, поэтому его гипотезы о генерируемом Солнцем гигантском электрическом заряде давно лежали под сукном, а термин «солнечный ветер» не вызывал ничего, кроме улыбок. Но благодаря Ван Аллену теории Теслы были реанимированы. С подачи Ван Аллена и ряда других исследователей было установлено, что радиационные пояса в космосе начинаются у отметки 800 км над поверхностью Земли и простираются до 24 000 км. Поскольку уровень радиации там более или менее постоянен, входящая радиация должна приблизительно равняться исходящей. В противном случае она либо накапливалась бы до тех пор, пока не «запекла» Землю, как в духовке, либо иссякла. По этому поводу Ван Аллен писал: «Радиационные пояса можно сравнить с протекающим сосудом, который постоянно пополняется от Солнца и протекает в атмосферу. Большая порция солнечных частиц переполняет сосуд и выплескивается, особенно в полярных зонах, приводя к полярным сияниям, магнитным бурям и прочим подобным явлениям».

 

Радиация поясов Ван Аллена зависит от солнечного ветра. Кроме того, они, по-видимому, фокусируют или концентрируют в себе эту радиацию. Но поскольку концентрировать в себе они могут только то, что пришло напрямую от Солнца, то открытым остается еще один вопрос: сколько радиации в остальной части космоса?

 

У Луны нет поясов Ван Аллена. У нее также нет защитной атмосферы. Она открыта всем солнечным ветрам. Если бы во время лунной экспедиции произошла сильная солнечная вспышка, то колоссальный поток радиации испепелил бы и капсулы, и астронавтов на той части поверхности Луны, где они проводили свой день. Эта радиация не просто опасна – она смертельна!

 

В 1963 году советские ученые заявили известному британскому астроному Бернарду Ловеллу, что они не знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия космической радиации. Это означало, что даже намного более толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли справиться с радиацией. Каким же образом тончайший (почти как фольга) металл, используемый в американских капсулах, мог защитить астронавтов? НАСА знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но НАСА так и не сообщило нам об истинной причине их гибели.

 

Большинство людей, даже сведущих в космосе, и не подозревают о существовании пронизывающей его просторы смертельной радиации. Как ни странно (а может быть, как раз по причинам, о которых можно догадаться), в американской «Иллюстрированной энциклопедии космической технологии» словосочетание «космическая радиация» не встречается ни разу. Да и вообще эту тему американские исследователи (особенно связанные с НАСА) обходят за версту.

 

Между тем Ловелл после беседы с русскими коллегами, которые отлично знали о космической радиации, отправил имевшуюся у него информацию администратору НАСА Хью Драйдену, но тот проигнорировал ее.

Один из якобы посетивших Луну астронавтов Коллинз в своей книге упоминал о космической радиации только дважды:

«По крайней мере, Луна была далеко за пределами земных поясов Ван Аллена, что предвещало хорошую дозу радиации для тех, кто побывал там, и смертельную – для тех, кто задержался».

«Таким образом, радиационные пояса Ван Аллена, окружающие Землю, и возможность солнечных вспышек требуют понимания и подготовки, чтобы не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Черная акула»: вертолет, опередивший время 22-12-2014 19:59


[показать]

Начало 80-х годов ХХ века ознаменовало собой настоящий прорыв в области вертолётостроения. И в Европе и в США начали появляться вертолеты, которые, по заверениям создателей, были способны кардинально изменить характер современного боя. Весь прогрессивный авиационный мир с нетерпением выжидал, чем же ответят русские, не привыкшие иметь технику хуже, чем у своего потенциального противника. О наших разработках на Западе было известно немного. Кое-какие фотографии без должного качества, кое-какие сведения от служб разведки, но четкой информации, а уж тем более, технических подробностей никто на Западе не получал. Разные источники трактовали информацию о создании нового, и на тот момент еще сверхсекретного вертолёта, абсолютно по-разному.

 

Концепция

 

Вертолет с самого начала задумывался советскими инженерами как ответ американскому AH-64 Apache. Новая боевая машина разрабатывалась в абсолютном духе ОКБ «Камов»: двухвинтовая соосная схема без рулевого винта. Ниша для использования нового вертолета была определена очень быстро: непосредственная поддержка наземных войск, подобно уже заслужившему уважение Ми-24. Работы по проектированию были завершены в декабре 1972 года, но первый полет, в силу определенных причин, испытаний и проверок, состоялся лишь 10 лет спустя, 27 июня 1982 года. Вертолет получил первоначальное «рабочее» название В-80Ш1 (Вертолет 80-х годов, штурмовой) и был представлен как всепогодная машина для выполнения сложных и сверхсложных боевых задач на предельно малой высоте. По своей компоновке новый «боец», позже получивший обозначение КА-50, существенно отличался от ранее сконструированных машин ОКБ «Камов». КА-50 получил «самолётный» фюзеляж и хвостовое оперение, убирающиеся шасси и большее, относительно других вертолётов, крыло. Отличительной чертой вертолета стало использование в нем экипажа из одного летчика. Это решение потребовало от конструкторов применения большого числа вычислительных комплексов, которые облегчали пилоту задачу по пилотированию и применению вооружения.

 

[показать]

 

Силовая установка для КА-50 также была проработана с особой тщательностью. Пара газотурбинных гигантов ТВ3-117ВМА была установлена по бокам верхней части фюзеляжа. Могучие двигатели снабдили экранно-выхлопными устройствами для снижения инфракрасной заметности в бою. Дополнительно к двигателям была установлена специальная пылезащита, которая снижала износ лопаток компрессора. В остальном двигатели имели те же технические режимы, что и у большинства остальных вертолётов.

 

Зубы, когти и западное любопытство

 

Применять вооружение и одновременно выполнять энергичные маневры КА-50 позволял уникальный прицельно-пилотажный комплекс. Бортовая ЭВМ в автоматическом режиме принимала целеуказания от любого другого вертолета, самолёта ДРЛО и любого другого наземного комплекса и выводила информацию о цели на специальный индикатор тактической обстановки, а также дублировала информацию на индикатор лобового стекла. Наличие такой информации существенно облегчало летчику выбор вооружения и процесс применения вооружения. В дополнение к системам индикации в КА-50 использовалась нашлемная система целеуказания «Обзор-800», особенность которой заключалась в том, что летчик, используя нашлемный прицел, через преобразующее устройство сразу передавал сигнал к атаке на приемники ракет, располагавшихся на подвесках. Поворачивая голову в одну или другую сторону, летчик тем самым ориентировал головки самонаведения ракет в нужную сторону. Применение этой системы позволило добиться уникального показателя - захват цели производился спустя полторы секунду после наведения на нее прицела. За управление всеми системами отвечали не один, не два, а четыре цифровых вычислительных компьютера: первый управлял навигацией, второй

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ кагэбэшника: "Искупление кровью" 22-12-2014 19:56


На днях позвонил старый кагэбэшник Юрий Тарасович и спросил в лоб:
- Ты же историйки пописываешь, нужно еще? Я тут как раз вспомнил одну свою старую душевную, вот звоню, пока не забыл...

  • Дело было во Львове в самом конце 70-ых.
    Жил-был уличный шалопай - ПТУшник по кличке Череп. Парень отпетый,имевший судимость за кражу и целый ворох «приводов» за драки.Все соседи только и ждали, когда же его уже наконец законопатят по -cерьезному.
    В один прекрасный день все и началось...
    Пьяненький Череп зашел в продуктовый магазин под домом и без очереди полез за сигаретами, очередь заволновалась и выдвинула из своих недр самого свирепого покупателя.
    Череп послал его куда подальше и тут же получил от мужика по морде.Встал, помотал башкой и вместо того чтобы с позором убраться, вытащил перочинный нож и вставил мужику в брюхо...
    Бросил орудие, выскочил на улицу и побежал куда глаза глядят.Но его проблема заключалась в том, что в той очереди находились человек десять знавших его с детства.
    Поимка Черепа была делом нескольких часов.
    Дома, в гараже, у многочисленных друзей и во всех злачных местах ждали милицейские засады.Но наш паренек был не так глуп, чтоб на них нарываться, домой даже не пошел, только позвонил маме, чтоб спрятала паспорт.Беглец переночевал две ночи в подвале, размышляя как и куда податься дальше. Пока было не ясно: умер подрезанный мужик, нет ли? (на самом деле потерпевший быстро поправился, повезло) По идее светила Черепу «вышка» для малолеток - 10 лет.
    Думал он думал, сидя в подвале, перебирал все варианты и вдруг вспомнил про одного знакомого которому когда-то продал краденный мопед.Хоть и не друг никакой, но там точно засады не будет, а вдруг удастся пару рублей срубить у старого «приятеля».Глубоким вечером Череп позвонил в дверь, открыл пьяный, недовольный "друг", звали его Богдан.
    Богдан долго вспоминал Черепа, с трудом вспомнил. Выслушал историю его злоключений и отрубил:
    - Ты знаешь, Черепан, мне не до твоей херни, у меня заботы похлеще, я завтра в армию ухожу. В 6.00. с ложкой и кружкой в военкомат, так что заходи через два года. Пока.
    И тут Черепа пробило...
    На следующий день в Райвоенкомат, явился по повестке Богдан Дурко, с кружкой ложкой, но без паспорта.Разумеется, за паспортом его домой не отпустили. Пожурили только.
    Сфоткали нашего Черепа, выдали военный билет на фамилию Дурко и отправили служить.План у Черепа с Богданом был незамысловатый, но беспроигрышный: Череп идет в армию (хоть и было ему всего 16, зато выглядел на все 19), а Богдан с утра сел в поезд и укатил в Херсон к своему глухонемому деду-рыбаку.Дед был контуженный с войны и не вдавался в подробности. Приехал любимый внук к нему жить, ну и хорошо, милости просим...
    Продумали ребятки и систему связи: Богдан пишет письмо домой, отправляет его к Черепу в часть, тот пересылает во Львов. Так же и в обратном порядке: получил письмо из Львова от родителей Богдана, послал в Херсон.
    Правда таким образом каждое письмо шло целый месяц, но что тут такого? Прошло полгода, Череп отслужил в учебке и послали его - 16-летнего пацанчика в «афган» со всеми вытекающими последствиями в виде контузии и пулевого навылет...
    Нужно отдать Черепу должное, воевал он никак не хуже товарищей и даже заслужил две боевые награды.Пролетели два года службы.Череп и дезертир встретились в Москве, Богдан взял военную форму и награды, отдал Черепу его паспорт и парни разошлись как в море корабли,не пожав друг другу руки...
    «Воин-интернационалист», Дурко прибыл в военкомат становиться на воинский учет, заявив, что военный билет украли в поезде, военкомат послал запрос в часть: действительно ли у вас служил Богдан Дурко? Часть ответила, что да, этот геройский парень действительно воевал у них в Афганистане. ТЧК.
    Богдану выдали новый «военник» и пожелали успехов в труде.
    Прошло месяца два и Череп случайно попался на проверке документов.
    СИЗО.
    Следователь стал наваливать на него кучу разных «висяков», а главное грабеж с убийством произошедший через месяц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История маршала Рокоссовского 22-12-2014 19:53


21 декабря 1896 года родился Константин Константинович Рокоссовский, маршал Советского Союза, один из главных творцов победы в Великой Отечественной войне.

  • Путаная биография польского дворянина
    У Константина Константиновича Рокоссовского была увлекательная жизнь, которая могла бы стать основой для создания шедевра мировой литературы, подобного «Трём мушкетерам». Но, увы, маршалу Рокоссовскому не достался свой Александр Дюма. Хотя, впрочем, возможно, всё ещё впереди.
    Биография Константина Константиновича Рокоссовского настолько окружена легендами, что разобраться в том, где правда, а где вымысел, практически невозможно.
    Путаница в биографии Рокоссовского начинается с момента рождения. День известен точно — 21 декабря, а вот с годом и местом всё не так однозначно. В официальной биографии значился 1896 год, а местом рождения — город Великие Луки. Этот город появился в биографических данных уже после того, как маршал стал дважды Героем Советского Союза. Дело в том, что по закону на родине дважды Героя устанавливался бронзовый бюст. Ставить такой бюст в Варшаве, где на самом деле родился Рокоссовский, было не слишком корректно. В итоге выбрали Великие Луки.
    Год рождения в разных анкетах тоже указан разный — где-то 1896-й, а где-то 1894-й. 100-летие маршала официально отметили всё-таки в 1996 году. Настоящее отчество Константина Рокоссовского — не Константинович, а Ксаверьевич. Его отец, обедневший польский дворянин, работал на железной дороге, мать, белоруска по национальности, была учительницей.
    Когда Рокоссовский стал известным советским полководцем, биографию скорректировали, убрав из неё упоминание о дворянстве — любимый маршал должен был быть ближе к народу.
    Впрочем, «ближе к народу» Костя стал очень рано, в шесть лет, когда умер отец. В 15 будущий маршал стал круглым сиротой, а из близких родственников у него осталась лишь сестра, с которой он потеряет связь с началом Первой мировой войны на долгих тридцать лет.

  • Мастер конного боя
    С началом войны в 1914 году молодой Костя Рокоссовский добровольцем поступает в 6-й эскадрон 5-го Каргопольского драгунского полка 5-й кавалерийской дивизии 12-й армии. На войне Рокоссовский зарекомендовал себя как кавалерист смелый и решительный, был отмечен наградами. Там же, на фронте, он сблизился с революционерами, с которыми в декабре 1917 из распавшегося драгунского полка перешёл в Красную Гвардию.
    К августу 1918 года красный кавалерист Рокоссовский дослужился до командира эскадрона 1-й Уральского имени Володарского кавалерийского полка.
    Рокоссовский был не только умелым командиром, но и непревзойдённым мастером конного боя. 7 ноября 1919 года красный командир сошёлся в поединке с заместителем начальника 15-й Омской Сибирской стрелковой дивизии армии Колчака, полковником Вознесенским. Удар шашки Рокоссовского стал смертельным для белогвардейца.
    Рокоссовский никогда не жалел себя. В 1921 году полк под его командованием разгромил 2-ю бригаду генерала Резухина из Азиатской конной дивизии барона Унгерна. В том бою Рокоссовский был тяжело ранен. За победу в данном сражении он был награждён орденом Красного Знамени

  • По окончании Гражданской войны, в 1923 году, молодой, но перспективный военный женился на Юлии Барминой. Она останется его супругой до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ. МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ. 22-12-2014 19:43


А вот приколы одного из наших бывших многоуважаемых лидеров. Без улыбки просто нельзя пройти мимо:

ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ. МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ.


1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии