• Авторизация


УЗОР КРЮЧКОМ. 12-04-2015 22:47

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

УЗОР КРЮЧКОМ.

Источник-http://ru4kami.ru/vyazhem-uzory/449-azhurnye-uzory-kryuchkom.html

[700x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утки мандаринки. Схема вышивки крестом. 12-04-2015 21:08

Это цитата сообщения Rudluda Оригинальное сообщение

Утки мандаринки. Схема вышивки крестом.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

English_самостоятельно_online 12-04-2015 20:48

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

English_самостоятельно_online

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно 11-04-2015 16:40

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно
Для теста:
• 2 стакана кефира
• 0,5 ч. ложки соды
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки сахара
• мука до получения густоты теста, как для оладий

Для начинки:
• фарш мясной
• лук
• чеснок
• соль, перец
• по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные котлеты из печени 11-04-2015 14:35

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пышные котлеты из печени

Пышные котлеты из печени

[показать]


Узнайте, как приготовить пышные и вкусные печёночные котлеты. Можно использовать как говяжью, так и куриную печень. А приятным бонусом будет вкусный сметанный соус.

Необходимо:

  • Печень (говяжья или куриная) — 400 г
  • Сало (или очень жирная свинина) — 100 г
  • Овсяные хлопья (быстроразваривающиеся) — 3 ст.л.
  • Молоко — 100 г
  • Чеснок — 3-4 зубка
  • Сода — 0,3 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л. без горки
  • Масло для жарки

Для соуса:

  • Лук — 1 шт.
  • Сметана 20 % — 100 г
  • Соль — по вкусу
  • Лавровый лист, перец — по вкусу

 Приготовление:

Овсяные хлопья залить молоком и оставить примерно на полчаса.

[500x375]

Печень и сало измельчить. Можно сделать это в мясорубке или блендере.

[500x375]

◊ Когда я покупаю кусок свинины, то отрезаю жирные части мяса, перемалываю в фарш и небольшими порциями замораживаю в морозилке. При необходимости добавляю для сочности в котлеты из куриного филе или печени. Возможно, вам пригодится этот небольшой кулинарный совет.

В печеночную массу добавить замоченные хлопья, раздавленный в прессе чеснок, соду,  соль и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки крючком 11-04-2015 14:34

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Домашние тапочки крючком

Домашние тапочки крючком

автор мастер класса  Лисёнкина

далее слова автора

[520x317] 
Сегодня хочу поделиться с вами секретами изготовления домашних тапочек .

[показать] [показать] [показать]

Первые тапочки с розами. Для начала нужно связать два квадрата .Можно однотонные или из двух цветов и более.У меня розовый и коричневый цвета. Нитки полушерсть крючок 2.5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ржавчину с одежды 11-04-2015 11:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как удалить ржавчину с одежды

[700x470]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон "листья" 11-04-2015 11:02

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Комбинезон "листья"

[700x589]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях 11-04-2015 11:00

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях



[265x353]Чудо-мазь, от ран, пролежней, нарывов, ожоги, боли в коленях

Есть у меня рецепт одной чудесной мази. Это своего рода "спасатель" в нашей семье. Эта мазь очень хорошо вытягивает гной. 
Что ею лечат:
- гайморит (растопить в ложке немного мази и пока она горячая набрать в пипетку и закапать в нос раза два подряд через пару часов). 
- гнойные отиты (марлевый жгутик, пропитанный мазью, вставляется в ухо), 
- нарывы и чирьи, 
- бронхи, боли в желудке (три раза в день по 1/3 ч. л. мази принимать до еды). 
- фиброма, кисты яичника, воспаления (смазывать влагалище), 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокая овощная грядка. Что мы о ней знаем? 11-04-2015 10:50

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Высокая овощная грядка. Что мы о ней знаем?

[604x316]

Высокая овощная грядка. Что мы о ней знаем?

Преимущества высокой грядки - несколько урожаев! Именно весной преимущества высокой грядки особенно очевидны. Земля здесь быстрее высыхает, более высокая температура земли в ящике дает возможность раньше высаживать рассаду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная кофточка для девочки 11-04-2015 10:35

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Нежная кофточка для девочки


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятно – ментоловое мыло для любимого. 11-04-2015 10:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мятно – ментоловое мыло для любимого.

0_4fb5f_1ca1920d_S (150x122, 34Kb)

[500x333]

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет маленькому джентельмену 11-04-2015 10:19

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Жакет маленькому джентельмену.

[477x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог видеоуроков по вязанию крючком 10-04-2015 22:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой милый фаленопсис 10-04-2015 20:27

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Мой милый фаленопсис

         Мое увлечение орхидеями началось два года назад, когда я приобрела себе дорогущего красавца-фалепонсиса.   Сразу же изучила условия содержания, чтобы  ему жилось у меня хорошо. Вскоре  купила в том же магазине роскошную камбрию. Уж как я ими любовалась, с утра здоровалась, вечером общалась, фотографию  фаленопсиса  выставила на рабочий стол компьютера. Хвалилась всем на работе.  Но, к большому моему огорчению,  оба цветка  у меня погибли. Снова перечитала  массу литературы (сейчас практически все цветочные журналы пишут об орхидеях) и ошибку свою нашла.  Цветы  были основательно залиты  в магазине.  И я , хорошо зная, что все цветы после прохождения домашнего карантина требуют пересадки, пренебрегла  этим правилом ,  за что и  поплатилась .  Моему огорчению не было предела.  Заводить орхидеи зареклась.  Но на Новый год моя сноха Вика  дарит мне   пафиопедилюм, на 8 Марта - дендробиум, а на день рождения мильтонию.   Теперь  уж я была  научена горьким опытом и все  орхидеи  пересаживала.  Внимательно за ними наблюдала. Все живы-здоровы, пережили дикое лето этого года.  Воодушевленная  я купила еще  два фаленопсиса  и  цимбидиум.
        Я выписываю  журнал " Домашние цветы", покупаю всю цветочную серию из "Толоки", читаю советы бывалых садоводов в интернете.  Из цветочных энциклопедий беру только основную информацию.   В сложных случаях всегда выискиваю советы цветоводов, если не нахожу, то не стесняюсь спросить. Очень детально, подробно и доходчиво  расписаны советы по уходу за орхидеями в журнале  "Домашние орхидеи" - спецвыпуск № 2 журнала "Вальс цветов" за февраль 2010 года. На основании  полученной от умных людей   информации  напишу для себя  подробную  шпаргалку    по уходу за своими  орхидеями.   Может кого-то из моих друзей эта  информация тоже заинтересует.
             Итак, начнем с фаленопсиса.


                                                     
ФАЛЕНОПСИС - "ОРХИДЕЯ-БАБОЧКА"

[699x464]


          Самые простые и легкие в содержании орхидеи-фаленопсисы.  Это явный эпифит с укороченным стеблем и крупными мясистыми листьями. Они хорошо растут и успешно цветут дома на подоконнике практически круглый год, не имея явно выраженного периода покоя. Во время вегетации появляется один-три новых листа,  старые нижние листья  отмирают. Цветоносы  длинные, порой ветвящиеся  образуются два раза в год - весной и осенью.  Цветки распускаются постепенно от основания кисти и период цветения растягивается на пару месяцев.
        Есть фаленопсисы малютки. Это сорт Люддемана.  Они столь же красивы, но миниатюрные.

[699x464]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из бисера. Работы мастера и МК 10-04-2015 20:26

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера. Работы мастера и МК

Автор МК: Вербицкая Наталия  

[466x700]

[538x700]

[455x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение "Вакуум на животе" 10-04-2015 00:21

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Упражнение "Вакуум на животе"

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы это контролировать.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.
2. Освободив легкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.
3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите еще на 10-15 секунд, затем снова втяните живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если вам сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.
4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.
из Мне это к лицу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе. Четверговая соль. Готовим сами 10-04-2015 00:15

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

Готовимся к Пасхе. Четверговая соль. Готовим сами

На Пасху к пасхальным яйцам всегда желательно приготовить чёрную (четверговую) соль.
 

[показать]

Черная соль, используется в домашнем хозяйстве как народное средство для людей и скота

. Был обычай освящать соль и ставить на стол рядом с хлебом.

Хлеб и соль - традиционный для обрядовых действ набор продуктов. С глубокой древности они играли у славянских народов особую роль и в наши дни остаются символом гостеприимства и благополучия, символом жизни.

Сегодня в торговле большой ассортимент импортной и отечественной пищевой соли.  Однако в большинстве своем это просто добросовестно изготовленный химически чистый продукт. Между тем в деревнях, где все еще хранятся многие старые традиции и кулинарные рецепты, до сих пор используется получаемая путем прокаливания в печи так называемая черная соль - исконно народный, полезный, экологически чистый продукт со специфическим неповторимым вкусом и ароматом.

 

По традиции этот продукт готовят в Великий Четверг Страстной недели, но в каждом регионе России готовят несколько по-разному – с квасной гущей или с размоченным ржаным хлебом, с пряными травами, или с овсяными хлопьями. Соль берется только не йодированная.
Для приготовления используется прокаливание смеси соли с влажными добавками до обугливания в русской печи, на углях или в раскаленной духовке.
Затем остывшую соль дробят и отвеивают получившуюся угольную пыль.
Такую соль называют «четверговой солью» или «черной солью», так как после обработки высокой температурой она чернеет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематисы: зеленое черенкование 10-04-2015 00:08

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Клематисы: зеленое черенкование

[показать]ЗЕЛЕНОЕ ЧЕРЕНКОВАНИЕ 

 

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами.

Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении.

Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная причина ограниченного распространения крупноцветковых клематисов в озеленении. 

При размножении зелеными черенками после весенней обрезки растений необходимо оставлять больше побегов с вегетативными почками.

Черенкование проводят весной и в начале лета, в период активного роста и бутонизации.

Побеги следует срезать полностью, оставляя 1-3 узла с парой почек.

Более молодой (верхний) участок побега используют для прививки, на черенки же лучше резать среднюю часть.

Генеративная зона (с бутонами) не годится, поскольку на ней практически нет вегетативных почек или они слабо развиты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный кардиган спицами. Описание вязания 09-04-2015 21:45

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Свободный кардиган спицами. Описание вязания

[458x697]

Замечательный кардиган спицами свободного кроя,который подойдет для любой фигуры. Мало того, в расстегнутом виде он стройнит, вытягивая силуэт.
101854106_aramat_008 (130x103, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии