• Авторизация


Растение декабрист в томительном ожидании цветения 26-11-2014 22:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Растение декабрист в томительном ожидании цветения

Почему не цветет декабрист в домашних условиях, хотя делается все возможное для этого? Обидно, если растение дарили с уверением в ежегодном буйстве красок в течение двадцати лет как минимум, а цветение из года в год является лишь мечтой.

Официальное название декабриста — Zugocactus truncatus, хотя в народе он известен и под названием «шлюмбергер», и под именем «лесной кактус». На самом деле, существует немало информации о том, как ухаживать за декабристом. Нарушение нехитрых правил приводит к отсутствию цветков у растения. Порой достаточно небольшой коррекции, чтобы желанные цветы наконец-то начали радовать взгляд.

Официальное название декабриста — Zugocactus truncatus, хотя в народе он известен и под названием «шлюмбергер», и под именем «лесной кактус». На самом деле, существует немало информации о том, как ухаживать за декабристом. Нарушение нехитрых правил приводит к отсутствию цветков у растения. Порой достаточно небольшой коррекции, чтобы желанные цветы наконец-то начали радовать взгляд.

[700x505]
67d387cf56acf7c082813fe4d02edf50 (130x130, 6Kb)Почему не цветет декабрист?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный домашний халат спицами 26-11-2014 22:53

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Чудесный домашний халат спицами

Этот халат меня заворожил - своей красотой, нежным бирюзовым цветом, от него так и веет теплом и уютом! Как вяжется этот домашний халат спицами, смотрите ниже))

[498x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Несколько лёгких способов очистить вазу с узким горлышком 26-11-2014 22:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Несколько лёгких способов очистить вазу с узким горлышком

Осадок и грязь скопились на дне цветочной вазы?
Замучил неприятный запах, который возникает, стоит вам ненадолго забыть об оставленном букете?
У нее еще и горлышко узкое? Да ее легче выбросить!
Конечно, это не так!

Существует, как минимум, пять легких способов вернуть вашему сосуду первозданную чистоту.

1) Помутнение хрустального графина, кувшина или вазы от налета жесткой воды легко сойдет, если приготовить раствор из 1\2 стакана столового уксуса и воды, а затем влить его в вазу. Дать постоять 1-2 часа, вылить и хорошенько прополоскать. Такой же раствор можно приготовить с лимонной кислотой.

2) Нужно развести густой содовый раствор и порвать на мелкие кусочки газету. Все поместить в вазу, оставить на пару часов, хорошенько взболтать, вылить и промыть водой.

3) Налить в хрустальный графин или кувшин немного любого средства для чистки ванной, легко удаляющее известковый налет (без трения и усилий, как в телевизионной рекламе), взболтать и очень тщательно промыть.

4) Взять стакан риса и 1\2 стакана соды, высыпать их в вазу и заполнить её теплой водой. Закрыть горлышко рукой и начать интенсивно встряхивать. Рис мягко соскребет грязь и плесень, а сода устранит запах. Высыпать рис и промыть вазу горячей водой.

5) Смешать 3 ст. ложки мелкой поваренной соли со ст. ложкой столового уксуса. Кисточкой или щеткой для мытья бутылок нанести образовавшуюся пасту на грязные места в вазе. Оставить на 20 минут. Промыть горячей водой и дать высохнуть.

Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_26699

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский свитер с аранами 26-11-2014 22:41

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

детский свитер с аранами

детский свитер с аранами

[450x600]

Свитерок связан из ниток Бианка Ланалюкс от ЯрнАрт (пр-во Китай), 100% шерсть. 240м/100г, спицами №3,5 (хотя производитель рекомендует №4). Израсходовано 450 г пряжи

. [548x600]

Сразу скажу пару слов об этой пряже. В процессе вязания ощущения хорошие, ниточка хорошо ложится, косы получаются красивыми. При стирке изделие растягивается на несколько см и в длину, и в ширину, становится рыхлым, вода в процессе окрашивается. Я стирала в чуть теплой воде руками, сушила в горизонтальном положении на спец.сетке для свитеров. После высыхания изделие перестало быть рыхлым, но до прежних размеров не уменьшилось, хотя и не осталось растянутым. Вид остался вполне презентабельным, полотно стало помягче, не таким упругим.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диван для кукол своими руками 26-11-2014 16:30

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Диван для кукол своими руками

[600x339]

В этом мастер-классе я покажу, как сделать миниатюрный диванчик для кукольного домика или приятный аксессуар для фотосесиий. Размер: длина 19 см, высота 9,5 см, ширина 12 см.

Пропорции взяты с «человеческих» размеров и уменьшены в 12 раз.  Можно увеличить или уменьшить размер, но при этом не забудьте поменять толщину поролона. Для этого диванчика я использовала поролон толщиной 1 см. Поролон можно заменить синтепоном, сложенным в 4-5 слоев (в этом случае подлокотник нужно кроить одной деталью). Такой диванчик получится с более округлыми формами.

Для создания диванчика нам понадобятся: микрогофрокартон, поролон, синтепон, хлопковая ткань, клей «ПВА», клей «Кристалл Момент», хлопковое кружево, иглы, нитки, зубочистка, бумажный скотч, ножницы, макетный нож, коврик для резки, линейка, карандаш, тупой нож для биговки, пуговицы.

Клей «Кристалл Момент» можно заменить другим универсальным клеем для различных типов поверхностей, в том числе пластиков. Еще понадобится нож для биговки — любой тупой нож с закругленным концом.  Расход ткани — отрез 45*50 см или два меньших отреза из тканей-компаньонов.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бежала за счастьем... 26-11-2014 16:27

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Я бежала за счастьем...

 

Я бежала за счастьем - в надежде догнать.
Оказалось, что глупо за счастьем бежать.
Если нет его в нас, то его не найти
В сколь угодно нелегком и долгом пути.
Утаила я счастье - в надежде сберечь.
Оказалось, его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомнения, трусость и страх...
Я играла со счастьем - в надежде постичь
И его наивысшей вершины достичь.
Оказалось, опасно со счастьем играть.
Заигравшись, нетрудно его потерять.
Я тужила по счастью - в надежде вернуть.
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье - во мне !!!

ист

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная брошь 26-11-2014 16:08

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Цветочная брошь

 

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая полка для обуви на колесиках.МК. 25-11-2014 22:44

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Круглая полка для обуви на колесиках.МК.

[450x407]

Такая полка имеет колесики для мобильности передвижения,а верхняя часть ее обита тканью. Если у вас очень много обуви, можете увеличить ее размеры по вашему усмотрению.

Вам понадобится:

3 детали, размером 600 x 600 мм 12-ти миллимитровой древесины – основание/бока/верх
8 деталей 160 x 200 мм 12-ти миллимитровой древесины – разделительные элементы.
3 x 35mm шурупы для дерева
Белые пластиковые колпачки на шурупы (16)
Олеумный и белый спрей для окраски
4 ролика и небольшие шурупы
Инструменты:
Молоток
Дрель
Клей
Зажимы
Рулетка и карандаш
На выбор: ткань, обивка и наполнитель под ткань.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусинные шторки 25-11-2014 22:32

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Бусинные шторки

 Бусинные шторки

Развивая и продолжая тему занавесок из бусин, а также прочего разного применения бусин в интерьере, вспомнилось, что видела когда-то шторки сделанные из бусин по схеме, таким образом, что получается определенный рисунок когда шторка повешена. В общем, решила освежить воспоминания и поискала в интернете те самые шторки:-) вот они, найдены:-) Буду любоваться и вдохновляться!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКТУС «МЕЧТАЯ О ЗИМЕ» 25-11-2014 22:25

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

БАКТУС «МЕЧТАЯ О ЗИМЕ»

http://labhousehold.com/baktus-dreaming-of-winter.html

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 25-11-2014 22:22

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Кардиган спицами.

[526x653]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АИХРИЗОН - дерево любви 25-11-2014 22:13

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

АИХРИЗОН - дерево любви

[показать]

 
Отличительной особенностью Аихризона являются вид и форма его листьев - суккулентные, мясистые, темно-зеленого цвета, покрытые пушком, с белыми короткими волосиками, они как бы находятся в шубке. За необычную форму листочков, напоминающую сердечки, к нему прикрепились два красивых народных названия - "Дерево любви" и "Дерево счастья".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство ухода за орхидеями 25-11-2014 22:05

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Искусство ухода за орхидеями

[520x600]Искусство ухода за орхидеями


Орхидея поражает своей нежностью. По своей натуре орхидеи - отшельники. Пристальное внимание якобы ее настораживает - она даже может прекратить расти. В дикой природе большинство видов орхидей являются так называемыми эпифитами. Это значит, что они растут не в земле, а на посторонних объектах, например, на коре деревьев или на камнях.

Основное правило при уходе за орхидеями - это сделать так, чтобы цветок рос в условиях, максимально приближенные к природным, поэтому очень важно знать как ухаживать за орхидеей в домашних условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо -желатин! 25-11-2014 21:06

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Чудо -желатин!

Пару недель назад испробовала на себе рецепт приёма желатина по утрам...Утверждаю что это просто чудо и рекомендую Вам!
10 дней по утрам я пила вот такой коктейль...
С вечера заливала 1 ч.лож обычного желатина стаканом кипячёной воды(комнатной темп)
Утром выжимала сок с двух апельсинов и в блендере смешивала с желатиновой водой-1-2 секунды.Сразу выпивала...натощак...кушала через пол часа.
Курс 10 дней,10 дней перерыв...желательно повторить 3 курса.
Можно пить и без сока.У меня сильно болело колено,ногти слоились и ломались,были мягкими...в итоге(ттт)колено прошло ногти заметно укрепились и совсем не слояться...
Чудо просто!Буду рада если кому то из Вас мой опыт поможет!
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание Книга Перемен онлайн 25-11-2014 21:04

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Гадание Книга Перемен онлайн

60990591 (190x155, 9Kb)
Книга Перемен или И-Цзин - не только книга для гадания. Это древнейший в истории философский трактат, возраст которого исчисляется тысячелетиями. Канон Перемен (Книга Перемен) содержит 64 символа-гексаграммы, состоящие из 6 горизонтальных линий, сочетание которых и описывает развитие ситуации. Гадание Книга Перемен онлайн полностью повторяет порядок гадания с настоящими реальными монетами.


Гадание Книга Перемен онлайн

http://vorozheja.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная прическа для куколки 25-11-2014 21:00

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Пышная прическа для куколки

Пышная прическа для куколки

автор мастер класса   Ольга Неретина

далее слова автора

[показать]  [показать] 
Для пышной прически  я использовала вот такие нитки (продаются по весу):

Для распускания ниток волос данная пряжа не подходит, так как тонкая,  распущенная ниточка рвется, а вот для пышной прически  подходит в самый раз.  [635x485] 
Можно использовать и другую нить: например пехорка народная, пряжа из троицка, magic и т. д. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Польская звезда". Мастер-класс в фото. 25-11-2014 20:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Узор "Польская звезда". Мастер-класс в фото.

Автор Lisa.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка канзаши своими руками. Мастер-класс Марины Александровой 25-11-2014 20:45

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Елочка канзаши своими руками. Мастер-класс Марины Александровой

[показать]

Елочка канзаши своими руками. Мастер-класс Марины Александровой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пересадка орхидей 25-11-2014 19:24

Это цитата сообщения ARINA999 Оригинальное сообщение

Пересадка орхидей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка. 25-11-2014 19:23

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка.

Что важно знать об орхидеях  фаленопсис (Phalaenopsis).

1.

[700x514]

Фаленопсис (лат. Phalaenopsis) — род эпифитных (иногда литофитных) травянистых растений семейства Орхидные из Юго-Восточной АзииФиллипин и северо-востока Австралии. В природных условиях обитают во влажных равнинных и горных лесах.

Часто в статьях и на форумах подчеркивают, что Фаленопсис (Phalaenopsis)  относится к роду эпифитных растений. Важно знать, что это значит.

Из Википедии   "Эпифи́ты (от греч. ἐπι- — «на» и φυτόν — «растение») — растения, произрастающие на других растениях — форофите, или постоянно прикреплённые, при этом не получающие от форофитов никаких питательных веществ."

 

2.

[700x525] Из Википедии

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии