http://www.evtushenko.net/018.html
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
[563x700]
[показать]
[показать]
[255x700] | [515x700] |
[468x671] | [468x671] |
[468x671] | [468x671] |
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://kruchcom.ru/archives/7890
http://vsekruchkom.ru/mk-noski-kryuchkom/Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.
1.
[360x480]
2.
[640x427]
3.
[640x427]
4.
[640x427]
5.
[640x427]
6.
[640x427]
Так как я ,Инигмь, незнала каким узором это вяжется, а на мой вопрос Наталья неответила, я давай лопатить интернет и вот что я нарыла:
Узор этот называется вязание вытянутыми петлями
Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:
1.
[421x500]
2.
[380x500]
а еще что то подобное:http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post215693352/
[показать]
[показать]
[показать]
[360x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480]
http://xobi.com.ua/4246-vyazanye-kedy.html
И еще: http://klubokdel.ru/raboty-posetitelej/1366-mk-tapochki-kedy-avtor-lyudmila.html
Узор:
1-й ряд и все нечетные ряды - все петли вязать изнаночными.
2-й ряд - 3 петли провязать вместе лицевой, из одной петли вывязать 3 петли.
4-й ряд-из одной петли вывязать 3 петли 3 петли провязать вместе лицевой
Число петель кратно четырем.
[511x700]4 декабря
[360x480]

А.Свиридова "Бедная овечка"
[241x445]Комплект из журнала "Наталья" № 7-8 2013 (можно увеличить) - авторская работа Екатерины Добровицкой, г. Киев
Размер 44-46 см
Вам потребуется
150 г белой пряжи YarnArt «LILY» (100% хлопок, 50 г/ 225 м, код 0000),
по 50 г черной и салатной пряжи YarnArt «VIOLET» (100% хлопок, 50 г/ 282 м, код 999);
50 г красной пряжи YarnArt «BEGONIA» (100% хлопок, 50 г/169 м, код 5020);
крючок № 2 и № 2,5
10 маленьких черных бусинок.
|
[quote]Серия сообщений