• Авторизация


Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я. 09-12-2014 21:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я.


[500x]

Посадил виноградную лозу - будь добр! Дай ей уход! Вовремя подкорми, вовремя сделай обрезку! Без обрезки - ни как не обойтись! Именно правильное формирование виноградной лозы, даёт большие урожаи! Для чего нужна формировка куста? Почему особое внимание надо уделять обрезки виноградных "рукавов" весной?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орфографический словарь онлайн. 09-12-2014 21:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Орфографический словарь онлайн.


[298x401]
Выбираем что нужно и ЖМЁМ.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный свитер свободного силуэта, из мериносовой шерсти и мохера, от Lana Grossa. Спицы 09-12-2014 20:00

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурный свитер свободного силуэта, из мериносовой шерсти и мохера, от Lana Grossa. Спицы


[501x651]


Размеры (европейские): 38/40 (42/44)
Размеры (российские): 44/46 (48/50)

Вам потребуется: 800 (850) г пряжи цвета розового дерева (цв. 142) Lana Grossa BINGO (100% мериносовой шерсти, 80 м/50 г); по 125 (150) г тёмно-серой (цв. 12) и зелёно-серой (цв. 26) пряжи Lana Grossa SILKHAIR (70% мохера суперкид, 30% шёлка 210 м/25 г); прямые спицы № 6 и № 7; круговые спицы № 6 и № 7.

Техника вязания: резинка 2х1, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СВИТЕРА >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА 09-12-2014 19:11

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ ФАЛЕНОПСИСА

Достаньте орхидею из горшка и положите её в широкий таз. Чтобы вам легче было вытащить орхидею, помните слегка стенки горшка. Если это не поможет – аккуратно, чтобы не повредить воздушные корни фаленопсиса, разрежьте или разбейте старый горшок. Обычно, чем сильнее развита корневая у фаленопсиса, тем крепче она «держится» за горшок, и тем труднее её освободить. Однако если орхидея ослаблена или больна, у неё мало живых корней, то она легко выходит из горшка, достаточно слегка потянуть её за стебель.
Шаг 2

[480x362] 
Следует промыть и очистить корни от остатков субстрата. Бывает, что они сильно переплетаются между собой и освободить их от субстрата очень трудно. Чтобы легко очистить корни, налейте в таз немного тёплой воды и опустите их в воду на 10-20 мин отмокать. Не оставляйте в воде всю орхидею вместе с листьями, только корневую систему. Затем постарайтесь пальцами распутать её. Помогайте себе душем, направляйте струю воды на остатки коры, чтобы смыть их. Если некоторые корни намертво вросли в кору, не пытайтесь их освободить, чтобы не травмировать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!! 09-12-2014 18:22

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножать Амариллис комнатный. Автор Виктор Урих 09-12-2014 18:22

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Как размножать Амариллис комнатный. Автор Виктор Урих

[показать]

Как размножать Амариллис комнатный. Автор Виктор Урих

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный колокольчик на елку 09-12-2014 18:18

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаный колокольчик на елку

[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "ШИШЕЧКИ" 09-12-2014 14:25

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Узор крючком "ШИШЕЧКИ"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка(филе) 09-12-2014 12:31

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Белая кофточка(филе)

[406x700]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости мне мои слёзы, дождь... 09-12-2014 12:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Прости мне мои слёзы, дождь...


[500x355]




[356x25]

Прости мне мои слёзы, дождь...
Мою печаль и грусть в глазах...
Я знаю, ты меня поймёшь...
Поймут ли там...на небесах?...
Под капли тёплые твои
Ладони тихо протяну...
И аромат твоей любви
В дождинках солнечных вдохну...
Ты не предашь, как тот...другой...
Ты не оденешь сердце в боль...
Ты просто смой мою печаль
Своей живительной водой...
Прости мне мои слёзы, дождь...
Ты проводи меня домой...
Бывает, очень долго ждёшь...
А тот, кто нужен, не с тобой...


[413x63]

Галина Воленберг



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если жизнь покатилась к дурной полосе... 09-12-2014 12:26

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Если жизнь покатилась к дурной полосе...


«Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно чёрного дня
Я скажу:"Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!»

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте не принёс.

Если кошка, мурлыча, прижмётся к душе,
Этот тёплый комок-оборона от бед,
И Вселенная сразу начнёт хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.

Ну, а если чей дом-это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра-тот его и не жнец».

Автор Мария Семенова
С сайта http://www.inpearls.ru

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка "Жучки на веревочках" крючком 08-12-2014 21:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Майка "Жучки на веревочках" крючком

http://knitly.com/15256

Автор tayra

Текст автора: "Эту майку активно вяжут на всемирном рукодельном форуме http://club.osinka.ru/topic-79785?&start=0. Опытная вязальщица i-leon составила схему – а нам осталось только связать.

[показать]

Это фото оригинальной модели:

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

 

Автору понадобилось 120 г турецких ниток Summer от Yarn Art, крючок №2 (это для нашего отечественного размера 48-50).

Вот схема. Автор по ней вязала, не отходила ни на петлю.

Передняя часть майки.

[показать]

И схема задней части:

[показать]

Авторский текст: "Я вязала две части отдельно, потом сшивая их по бокам. Мне так было удобнее. Кстати, заднюю часть майки я вообще вязала не снизу вверх, а свеху вниз. Но, это как удобно каждой вязальщице.

[показать]

 

Проймы рукавов обвязала двумя рядами столбиков с накидами. Носить буду с белой майкой."

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ВАРЕЖКИ И МИТЕНКИ. 08-12-2014 21:22

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ВАРЕЖКИ И МИТЕНКИ.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственная сила молитвы. 08-12-2014 21:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Таинственная сила молитвы.

[показать]


ПРИТЧА.

КАК НАДО МОЛИТЬСЯ?

«Когда одного византийского святого X века спросили, как надо молиться, он сказал: «Молитва-то простая: «
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Вопрос в том, как её говорить. Представьте себе, что человека обвинили в преступлении. Неважно, заслуженно или нет – но его ведут на смертную казнь. Никакие апелляции не помогли, приговор окончательный. Его ведут из тюрьмы на центральную площадь города, на плаху. И путь его лежит мимо царского дворца. И последний шанс его в том, что царь может помочь.

И он должен -- Закричать: «Государь, помилуй!», да так громко, чтобы царь – обязательно -- УСЛЫШАЛ и помог. Вот так же надо -- КРИЧАТЬ в своем сердце -- «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!». Не в смысле громко.
А чтобы, сердце и совесть -- Трепетали.
С такой же – огромной Надеждой, с таким же -- Отчаянием»…


Теперь, зная об этой удивительной Иисусовой молитве – Будем же СТАРАТЬСЯ читать эту молитву про себя -- всегда и везде: В дороге, куда бы вы -- не пошли или не поехали, в автобусе, в метро, в электричке, в поезде, в автомобиле. Будем читать эту молитву -- дома и на работе, будем с этой молитвой -- вставать утром и ложиться -- с ней спать. Главное – обрести ПРИВЫЧКУ -- всегда читать эту молитву.

Молитва эта является – ТАЙНОЙ и потому, НИКТО из людей – НЕ ДОЛЖЕН знать, что вы постоянно ЧИТАЕТЕ эту молитву – знаете вы и знает об этом -- Господь!

Только тогда – эта молитва – будет иметь Силу.

И эта удивительная молитва, силою Благодати Божией – ПОМОЖЕТ вам стать Благочестивым и Добрым человеком и УМНОЖИТ вам Веру. СОХРАНИТ вас -- от любой Беды, Согреет -- в мороз, Не даст умереть -- во время голода, Сохранит вашу жизнь -- в любой опасности!

И конечно же не забывайте о главном – что эту молитву всегда читают с Покаянным чувством и потому – НЕ ДОПУСКАЙТЕ помыслы -- Гордости и Тщеславия, Эгоизма и равнодушия к ближним – это ОПАСНО. Гордый, Большого о себе Мнения человек – читающий Иисусову молитву – ВПАДАЕТ в Прелесть.
ЛЕГЕНДА О НЕМОЙ МОЛИТВЕ.

Есть старая легенда, которая наглядно показывает как бесплодны иногда бывают наши молитвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая салфетка DOILY . 08-12-2014 18:05

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Зеленая салфетка DOILY .

Татьяна Слиж
[показать]
[показать] [показать] [показать]
Окончательный размер:40,5см в диаметре.
Инструменты и материалы
Хлопок для вязания №10: 335 ярдов (306,5 см)
Стальной крючок №4 (2мм) или подходящий для данной плотности.
Плотность вязания: связанный 5-й круговой ряд = 7,5см в диаметре.
Далее-26а (200x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш лорен: пошаговый рецепт 08-12-2014 18:05

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Киш лорен: пошаговый рецепт

Киш лорен: пошаговый рецепт



  • [показать]

  • Предлагаю замечательный рецепт французского киша — открытого пирога из солёного теста, которым можно с удовольствием полакомиться не только дома во время семейных застолий и посиделок, но и взять с собой на работу. 


    Это одно из немногих блюд, которое можно есть и в холодном виде, и в горячем.Всё-таки наслаждаться неповторимым вкусом киша лорен надо именно в тёплом виде,потому что в холодном пропадает потрясающий аромат сыра.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вышивка крестом, схемы Для WC 08-12-2014 18:03

    Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

    Вышивка крестом, схемы Для WC

    [292x700] [показать] [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кардиган (без схемы) 08-12-2014 17:08

    Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

    Для идеи красота такая.

    Очень понравилась такая красота. Может и Вам пригодится.
    [382x700]
    Читать далее>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сетка-туника 08-12-2014 16:54

    Это цитата сообщения Guranka Оригинальное сообщение

    Сетка-туника

    http://vk.com/vsedsr

    1.
    [415x519]

    2.
    [604x541]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ажурная летняя туника с цветами крючком 08-12-2014 16:38

    Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

    Ажурная летняя туника с цветами крючком



    1.
    [368x550]

    2.
    [630x640]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии