• Авторизация


Пора вязать денежные салфетки! 22-12-2014 21:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пора вязать денежные салфетки!

С 22 декабря можно приступать к вязанию денежных салфеток.

Для тех, кто не знает, что это такое - читать "Свяжу себе достаток... или денежная салфетка." http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post316541354 и "Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ (Симорон)." http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post334495610

Денежная салфетка.
Опубликовала Таня-Танечка-Танюша.

Вот и до меня дошла волна вязания денежных салфеток...
К вязаным салфеткам отношусь ровно, даже можно сказать, что я никак не их поклонница, но что-то деньжат стало мало в последнее время, вот и решила попробовать приманить к себе денежки...

Первую салфетку отдала за монетку моей маме.
...единственное,что диаметр салфетки желателен не менее 21 см,а по схеме получалось около 19 см, я там пару рядов от себя добавила, у меня лепестки полностью срослись.
[610x457]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Крымские» чебуреки из слоеного теста 22-12-2014 21:25

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рекомендую! «Крымские» чебуреки из слоеного теста

Рекомендую! «Крымские» чебуреки из слоеного теста

Рекомендую! «Крымские» чебуреки из слоеного теста

Кто не любит чебуреки, я с удовольствием ем, особенно зимой и лучше собственного приготовления. Вот нашла чебуреки крымские, вроде не заметила отличия от домашних, но кто не знает рецепта, возьмите на заметку. Рекомендую!

«Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт Это самые вкусные чебуреки, которые мне когда либо приходилось есть. Весь секрет в тесте — оно получается особенным! Попробуйте приготовить — очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАЕЧКА крючком 22-12-2014 19:59

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

МАЕЧКА крючком

[500x666]

АВТОР ДЕЛИТСЯ СВОИМ МАСТЕРСТВОМ ЗДЕСЬ

http://www.stranamam.ru/post/5170582/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯДНАЯ СУМОЧКА С ЦВЕТКОМ крючок 22-12-2014 19:55

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

НАРЯДНАЯ СУМОЧКА С ЦВЕТКОМ крючок

[489x700]

[605x700]

ОПИСАНИЕ

http://igmihr.ru/MODELI/kr/sumki/sumki3.html 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи, помилуй, Господи, прости. 22-12-2014 00:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Господи, помилуй, Господи, прости.

***

[338x480]


Господи, помилуй,
Господи, прости.
Помоги мне, Боже,
Крест свой донести.

Ты прошел с любовью
Свой тернистый путь,
Ты нес Крест безмолвно,
Надрывая грудь.

И за нас распятый
Много Ты терпел,
За врагов молился,
За врагов скорбел.

Я же слаб душою,
Телом также слаб,
И страстей греховных
Я преступный раб.

 

Я — великий грешник
На земном пути,
Я ропщу, я плачусь...
Господи, прости!

Помоги мне, Боже!
Дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти
В сердце погасил...

Помоги мне, Боже!
Щедрою рукой
Ниспошли терпенье,
Радость и покой.

Грешник я великий
На земном пути...
Господи, помилуй,
Господи, прости!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные подсказки 22-12-2014 00:22

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Природные подсказки

[показать]

- Появились серёжки на клёнах — можно сеять свеклу.
- Зацвела осина — сеем морковь.
- В момент распускания берёзовых листьев и цветения черёмухи можно сажать картофель.
- «Сев в полнолуние — червям снедь», — так говорили мудрые предки, и так теперь утверждает Лунный календарь.
- Всё, что растёт вверх, сажается при растущей Луне, а растущее вниз — при убывающей.
- Растения с круглыми плодами лучше сажать ближе к полнолунию.
- В полдень с 12 до 14 часов лучше ничего не сажать и не сеять.
- До 12 лучше всего сажать и сеять лук на перо, свеклу, щавель, петрушку, салат, укроп, огурцы, кабачки, подсолнечник, кукурузу, дыни, арбузы.
- С 14 часов лучше сажать морковь, картофель, лук-репку, капусту, рассаду огурцов, томатов, перца, землянику, клубнику, чеснок.
- В первую очередь сажают петрушку, салат, укроп, щавель, морковь, лук, чеснок, шпинат, кинзу. Во вторую очередь (когда уже миновали заморозки) — редис, горох, свеклу, картофель, кукурузу. И в последнюю — огурцы, тыкву, фасоль, баклажаны, базилик, кабачки, патиссоны, перцы, помидоры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть 22-12-2014 00:17

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Скатерть

[509x699]
[699x573]
[415x507]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард. Свитер со снежинками. Описание, схемы вязания 21-12-2014 23:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Жаккард. Свитер со снежинками. Описание, схемы вязания

[показать]

Теплый женский свитер с жаккардовым узором - снежинками - актуален уже ни одно десятилетие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка из бисера 21-12-2014 22:45

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Снежинка из бисера

Снежинка из бисера своими руками - отличная идея:

1.
[257x280]

2.
[183x220]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка крючком. 21-12-2014 22:10

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Красивая салфетка крючком.

[700x532]
Схема вязания салфетки:
[показать]

[700x482] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком. 21-12-2014 22:07

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Салфетки крючком.

[434x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 пледов крючком и спицами 21-12-2014 21:58

Это цитата сообщения mtbk Оригинальное сообщение

20 пледов крючком и спицами

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки для малышки с узором "Ананас" 21-12-2014 21:54

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Штанишки для малышки с узором "Ананас"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры. 19-12-2014 23:01

Это цитата сообщения lambre1976 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Заговор, чтобы ребенок успешно учился

Срежьте со школьной формы ребенка все пуговицы, сядьте перед зеркалом и, пришивая пуговицы, говорите так
:Крепко шью,навек роблю. Я не пуговицу пришиваю, на путь наставляю. Господи Иисусе Христе, освещаяй и просвещаяй всяческая, освяти и просвяти раба Божия ( имя) и даруй ему стези прямые, разум ясный. Аминь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Заговор от наведенного сглазом пьянства

Лих ветер задувает. Сатана–диавол за столом восседает. Отведи, бес, глаза от раба Божьего(имя). Черные, карие, синие, зеленые, прекосые, глазливые. С ними хмельную брагу не пить, хмельной компании не водить.

Слово мое крепко. Со мной Дух Божий и святые угодники.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Иногда одного чтения может не хватить, тогда следует читать несколько раз, до тех пор, пока человек не расстанется с болезнью. Только помните, что этот заговор связан именно с пьянством, наведенным порчей.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Монетка - амулет.

Для того, чтобы у вас не возникло финансовых прблем, можно заговорить обычную 5 - копеечную монетку, найденную на дороге или полученную на сдачу. Положите монету на левую ладонь, читая заговор: "Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Как солнышко светом золотится, так и копейка моя светилась, деньги приносила, радость дарила. Как сказано, так и сделано. Будьте слова мои крепки и действия тверды. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь." Начитайте эти слова трижды на ладошку.

Помните: монетка должна быть всегда при вас. И не забудьте дату, когда вы ее заговорили, потому что ваш амулет будет работать один год, принося финансовое благополучие, а потом придется повторить этот ритуал.

А чтобы недобрые люди не смогли вам навредить, пятак нужно обязательно найти. Как только это случится, принесите его домой и сразу же, не принимаясь ни за какие дела, нашепчите на пятак 12 раз заговор: "Шел, шел.Пятак нашел. Отныне пусть мимо меня злодей проходит сегодня, завтра, всегда. Да будет так."Читая этот текст, представляйте себе черную хмурую тучу, которую уносит ветром, а на ее месте появляется яркая полная Луна со звездами. Пятак следует носить в левом кармане, можно также зашить его в одежду в любом месте, но только с левой стороны. Будьте уверены - недруги станут обходить вас стороной.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Заговор на консервирование огурцов

Огурцы тоже слово чудное любят. Чтобы не испортились запасы ваши, чтобы банки не взрывались, есть заговор заветный. Делать надо так. Ну, во - первых, закатывать банки надо, когда луна убывает. Затем нужно взять мел, окропит его святой водой и сказать:

Мел пострел, ме бел-пребел.

Бело слово верно,

святой водой освящено,

не вырвешься из него.

Аминь.


После нужно сделать так: закатали баночку, а потом нехитрое действо сделали. В полночь поставили баночку на пол, очертили вокруг нее заговоренным мелом и такие слова произнесли:

Огурец молодец, ты в кадушку попал,

ты в ловушку попал, век тебе из нее

не сбежать, век тебе из нее

не убежать, пока я (имя) тебе этого

не позволю, сидеть тебе в неволе.

Станешь ты сидеть, хворью страшной

не болеть. Плесенью не покроешься,

плесенью не умоешься. Как скажу,

так и будет, так и исполнится. Аминь.


Если вы заговорили несколько банок огурцов, поставьте их в круг. Пусть постоят до утра.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Заговор от пристрастия к никотину.

Вы или ваш близкий друг никак не можете расстаться с сигаретами?Призовите на помощь высшие силы!
ЗАГОВОР 1
Сядьте в полночь перед зеркалом,поставьте рядом 3 зажженные свечи и произнесите 3 раза:"Великий Господи,сжалься на мое страдание,ибо уже несколько лет нет воли избавиться от пагубной привычки-курения! Выпусти меня(назовите имя)из этой темницы.и я буду служить тебе так,как никогда никому не служил.Аминь,аминь.аминь!
ЗАГОВОР 2
Возьмите три сигареты и в полночь переломите их,произнося:"Месяц ты ,месяц,серебряные рожки.Сойди ты,месяц, с небес,отучи меня(назовите имя) курить,унеси мою(его) привязанность к табаку под облака;моя скорбь велика,а твоя сила могуча.Вот сигарета,вот вторая,вот третья-все твои.Возьми мою скорбь."

ЗАГОВОР 3
В полночь,вдевая нитку в иголку,скажите:"Как на море широком есть остров небольшой,и лежит на нем камень большой, а на камне сижу я,раба Божья (имя) красная девица,швея-мастерица,держу иголку швейную со вдетой в нее ниткой шелковой и заговариваю себя (имя) от курения.Прочь отступи,недуг злостный! Аминь! Аминь!Аминь!
++++++++++++++++

Если испортили торговлю
Придя на рабочее место, перекреститесь и скажите:

Нес святой Петр кошелек, На его дороге змей лежал поперек. Кто у этого змея чешую посчитает, Только тот в моем торге помешает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++

На благополучную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем закрасить седину? - Перец с водкой против седины 19-12-2014 22:58

Это цитата сообщения комельфо Оригинальное сообщение

Чем закрасить седину? - Перец с водкой против седины

[600x411]

Этим рецептом маски поделилась со мной одна близкая подруга нашей семьи. Ей уже за 70 лет, а волосы у нее потрясающие - ни одного седого волосочка, всегда ухоженная прическа. Всегда думала, что она красит волосы. Но однажды зашел разговор про покраску и она рассказала свою \"тайну\".

4611276_531008806 (136x91, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова в ответ на проклятье 19-12-2014 22:54

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Слова в ответ на проклятье

[показать] Как начнут вас проклинать при ссоре, скажите: Вокруг меня круг, чертил (а) его не я, а Богородица моя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Проклятье к вам не пристанет.

От долго не проходящей болезни
Берут последний снег у порога дома. Ночью ставят снег на огонь, и как в тазу начинает снег таять, нужно успеть сказать: Холодом пал, в огне пропал. Так бы и пропала моя болезнь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Отправить назад проклятие
Твоя печь, но моя речь, твоя труба, но моя рука. Еду я волом, чтоб язык моего врага стал колом против меня, рабы (имя). Аминь. Отправить назад проклятие (еще одно средство) Не иду я в этот дом, моим врагам очи столбом. Против меня худое слово чтобы не сказать. Аминь. Врагам свое проклятие чтобы забрать. Аминь.

Как сделать отсыл порчи тому, кто ее сделал
Если вы обнаружили у своих дверей землю, то возьмите красную тряпицу и прямо над этой кучей земли прошейте на тряпочке крест-накрест черной ниткой и говорите, пока шьете, не переставая: Кто эту землю с кладбища брал, тот на себя мою порчу забрал. Крест крестом, черт с хвостом и его родня при нем, а я с Иисусом Христом. Аминь. Затем тряпочку и землю унесите под любое дерево. Туда и обратно идите молча, чтоб заново не нести. Конечно, неудобно, наверное, проходить, не здороваясь, мимо соседей, но здоровье дороже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска. 19-12-2014 22:52

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Колбаска.

Картинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая кепка вязаная крючком 19-12-2014 22:50

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Простая кепка вязаная крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Сакура" от Аллы Коваль 19-12-2014 22:05

Это цитата сообщения tahminka Оригинальное сообщение

Топ "Сакура" от Аллы Коваль

Топ "Сакура" от Аллы Коваль

МК от zmeiyka2008 http://www.stranamam.ru/post/5227400/

Замечательная рукодельница Алла Коваль сделала к 8 марта подарок в виде своей новой работы, топа "Сакура" или "Вишневый цвет".
Мимо я пройти не смогла , вдохновилась.
Провела здесь опрос http://www.stranamam.ru/post/5151643/.
Вот что мы имеем

1.
[500x680]

2.
[500x689]

Топ вяжется сверху вниз. верх, сетка вяжтся по такой схеме

1.
[700x145]

2.
[700x225]

Вот моё начало. Я использую пряжу Пехорка Ажурная 50г/280м, и крючок №1,5. Набрала 224 петли, соеденила в круг, провязала следующий ряд столбиками с накидом.




1.
[700x288]

Для веерочков я нарисовала вот такую схему. Если, что то не понятно, поясню, спрашивайте.


1.
[700x509]

2.
[700x148]

3.
[700x444]

Добавляю ещё одну схему для вязания кокетки, она вяжется снизу вверх и потом привязываются веерочки


1.
[700x539]

фотопроцесс
Связала кокетку, у меня получилось 52 клеточки.


1.
[700x383]

1.
[700x227]

2.
[700x394]

3.
[700x445]

дальше вяжем соединительный ряд из воздушных петель. Крючок вводим с изнаночной стороны. на схеме места присоединения воздушных петель показаны стрелочками

1.
[700x401]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая маечка-топик. 19-12-2014 20:58

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Белая маечка-топик.


[300x452]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии