• Авторизация


Православный календарь постов и трапез на 2015год ... 11-01-2015 20:21

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Православный календарь постов и трапез на 2015год ...

Православный календарь постов и трапез на 2015год 

  с указанием и кратким описанием многодневных и однодневных постов и сплошных седмиц.
Ничего в жизни не дается без труда. 
И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться. 

В Русской Православной Церкви существует 4 многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), 3 однодневных поста.

[610x785]
[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позади - что было. Впереди - осталось... 10-01-2015 23:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Позади - что было. Впереди - осталось...♥ღ♥

[604x604]
Жизнь моя дорогой длинной распласталась...
Позади, - что было, впереди, - осталось...
Пройдены десятки "годо-километров", -
Тысячи закатов, тысячи рассветов...

Не была ты гладкой, долгая дорога:
Колеи, ухабы, радость и тревога...
Перекрёстки судеб,встречи, расставанья,
Новые знакомства, горькие прощанья.

Падала, вставала, в гору поднималась.
Благодарна Богу, что жива осталась.
Содраны ладони, на душе мозоли
От ошибок частых, от обид и боли...

Благодарна людям, что со мною рядом
Помогали делом, ободряли взглядом.
Ветру благодарна, что в лицо,- не в спину..,
Научил бороться и ценить судьбину.

Благодарна крыльям, данным вдохновеньем.
Помню всё, что было, радуюсь мгновеньям.
Может, это просто счастьем называлось?!
Позади, - что было... Впереди - осталось...


Нина Бабенко
3 (177x29, 2Kb) 3 (177x29, 2Kb) 3 (177x29, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бурим скважины под кабачки. Выращивание в коробах 10-01-2015 23:01

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Бурим скважины под кабачки. Выращивание в коробах

Настроение сейчас - сонное

Кабачок настолько популярное среди дачников растение, что ска­зать новое слово о его выращивании для огородника, наверное, не проще, чем астроному открыть новую звезду. Приходится только удивляться тому, с каким упорством пытливые умы ищут и находят необычные способы получения отличных урожаев.
[показать]
Пошел уже четвертый год с тех пор, как я совершила на своем огоро­де, можно сказать, революцию: кабач­ки я стала выращивать не на обычных грядках, а в узких коробах. И способ посадки кабачков изменила самым кардинальным образом. Этот совет дал мне один опытный огородник. Вначале я долго колебалась, а потом все же ре­шилась, о чем совершенно не жалею!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Гегер. Молитва 10-01-2015 22:47

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Гегер. Молитва

[570x469]


Устало, отражаясь в небесах,
Лучом прощальным небо прошивая,
Заходит солнце… С верой в чудеса,
К тебе Господь, в молитве уповаю:

"Благодарю, что есть ты у меня…
Добавив каплей день в сосуд звенящий,
Ты показал, как жизнь не разменять
На то, что я считала настоящим.

Молю тебя, учи, как отделять
Обманное от искреннего чувства.
И как любовью ткать за прядью прядь,
Мне полотно судьбы своей искусно…

Дай солнца, чтоб согреться и согреть,
И ветерка беспечного движенье…
И приоткрой небесную мне твердь,
Чтоб я души узнала отраженье.

И дай увидеть в этом мире то,
Что в суете порой не замечаю:
Как радуги искрящийся поток,
На утренней росе со мной играет.

Услышать дай и в сердце сохранить,
О чем поют мне капли дождевые.
И на незримую меж нами нить
Свои слова нанизывай живые.

Еще прошу, беспечный дай покой
Зимы безмолвной и шального лета.
И дай мне силы быть самой собой
До нового заветного рассвета…"

...Устало растворяясь в небесах
За горизонтом солнце угасает.
День прожит… Завтра будут чудеса…
Лишь на тебя Господь я уповаю…


Наталья Гегер



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 23 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 24 - Ирина Гурьева. Её Величество Гордыня
Часть 25 - Наталья Гегер. Молитва


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собор Пресвятой Богородицы 10-01-2015 22:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Собор Пресвятой Богородицы

[показать]
Собор Пресвятой Богородицы

Собор
Пресвятой Богородицы

 

 

На следующий день после праздника Рождества Христова, Православная Церковь с хвалебными и благодарственными песнями обращается к Богоматери, ставшей избранным орудием Промысла, рождшей Спасителя.

Второй день после Рождества - называется Собором Пресвятой Богородицы, т.е. собранием, в которое входили лица, лично близкие Пресвятой Деве Марии, Иосифу Обручнику, а также и Господу Иисусу Христу.



***

Сила молитвы ко Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии

Неусыпно молится у Престола Господня Матерь Божия, Ходатаица о нашем спасении.

Если много может усиленная молитва праведного (Иак. 5, 16), то тем более сильна молитва Пресвятой Богородицы. Она еще во время Своей земной жизни обрела благодать у Господа и обращалась к Нему с ходатайством за тех, кто просил Ее помощи и заступления.

Особенной же благодати и близости к Престолу Божию Пресвятая Богородица удостоилась после Своего преславного Успения. Она преселилась на Небо не только для того, чтобы пребывать в сиянии и величии Божественной Славы Своего возлюбленного Сына, но и для того, чтобы Своими молитвами ходатайствовать о нас пред Ним. «Радуйтесь! Я с вами во все дни», — сказала Она, явившись святым апостолам.

Пресвятая Дева, живя на земле, сама испытала те же лишения, нужду, беды и напасти, которые испытываем и мы. Она пережила скорбь крестных страданий и смерти Своего возлюбленного Сына.

Она знает наши немощи, нужды и скорби. Каждый наш грех причиняет Ей страдание, и в то же время каждая наша беда находит у Нее сочувствие. Какая мать не заботится о своих детях и не болеет сердцем от их несчастий? Какая мать оставляет их без своей помощи и внимания? Матерь Божия всегда готова подать нам благовременную помощь.

[показать]

 

Все мы обременены скорбями, жизненными невзгодами,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 100 ДНЕЙ? 60 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ! 10-01-2015 21:44

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 100 ДНЕЙ? 60 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ!

[показать]
Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Тогда начинайте действовать! Только не откладывайте это на потом, а начните уже прямо сейчас! Возьмите на вооружение эти 60 полезных советов и выполняйте их в течение 100 дней. Поверьте, результат не заставит себя ждать!

Дом
1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.

2. Если вы что-то открыли — закройте это.

3. Если вы что-то уронили — поднимите это.

4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдитесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье
4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинили себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного в жизни есть таких людей... 10-01-2015 20:46

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Немного в жизни есть таких людей...

 
 
Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.
 
Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.
 
Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.
 
И как редки те люди, кто отдаст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция салфеточек 10-01-2015 19:00

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция салфеточек

[400x400]
[400x400]

[400x400] [400x400]

[400x400] [400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вышивка. Схемы 10-01-2015 18:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересная вышивка. Схемы

Дорогие любительницы вышивки) Представляю вам небольшую подборку вышивки со схемами.

Здесь есть образцы детской вышивки, а также на новогоднюю и пасхальную тему

[550x550]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«условные обозначения в вязании. 10-01-2015 18:18

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«условные обозначения в вязании.»

Фотографии в альбоме «условные обозначения в вязании.» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из бисера. Сборка 10-01-2015 16:04

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Роза из бисера. Сборка


[400x275]  [400x281]

собственно почему спорный вопрос, с одной стороны схемы к похожим розам продают на одном очень красивом японском сайте , но с другой стороны это просто розы, которые очень похожи на живые, если мне нравится эта идея и я тоже хочу себе розу "как живую" и сплетенную в той же технике, то будет ли её плетение нарушением чьих-то прав?... плету для себя, в печатных изданиях публиковать не собираюсь, "автором идеи" себя не обзываю

так что мои розы - просто розы, хочу сплести ещё пару вариаций в разном цвете, размере, количестве лепестков, как наиграюсь, успокоюсь и переключусь на что-нибудь другое

расскажу в двух словах, как я плела большую розу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайди Любовь в мой милый дом 06-01-2015 22:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Зайди Любовь в мой милый дом


[500x500]




[370x40]


Прошу, зайди Любовь в мой милый дом,
С тобой мы так прекрасно заживём.
Переплети ты лаской жизнь мою,
И дай остаться с тем, кого люблю.

Лишь с тем, кто дарит мне своё тепло,
Метелям, вьюгам и ветрам назло.
Лишь с тем, кто прогоняет мою грусть,
С тем, кто узнает душу наизусть.

Зайди Любовь, ведь так давно я жду,
И ты запой, как соловей в саду.
Где мы с любимым вновь в руке рука,
И где мечта прекрасна и легка.


[300x100]

Галинушка Немова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив для пледа крючком 06-01-2015 22:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мотив для пледа крючком

[показать]
Motifs:

Instruction:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы "Место в жизни" Риолис 1274 05-01-2015 00:36

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы "Место в жизни" Риолис 1274

[700x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный жилет спицами 04-01-2015 23:42

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Шикарный жилет спицами

[показать]
http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43075794246/SHikarnyiy-zhilet-spitsami
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прежняя,но все-таки не та... 04-01-2015 23:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Я прежняя,но все-таки не та...

 
Я прежняя, но всё-таки не та,
Я больше не боюсь ни трудностей, ни боли.
Я больше не сломаюсь никогда!
Не сдамся просто так, без боя!

Врагам в лицо - смеюсь! Вам не сломать...
Вам не сломать меня, и лучше не пытаться.
И если вы хотите воевать...
То так и быть, но до конца сражаться!..
Читать далее
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер с косами связанный спицами 04-01-2015 22:47

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с косами связанный спицами / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/810201_Azhurnyy_pulover_s_kosami_svyazannyy_spicami.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+taba%2FNwEC+%28%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8

Ажурный пуловер оттенка лаванды (можно увеличить) со слегка расклешенной нижней каймой и косами связанный спицами наполнен очарованием.



[310x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из наставлений матушки Алипии 04-01-2015 22:04

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Из наставлений матушки Алипии

[показать]

 

 

Благослови, Господь, меня

На утро нынешнего дня,

На первый миг, на первый вдох,

На день - хорош он или плох.

 

Благослови еще меня

На все дела в теченье дня,

На каждый час, на каждый шаг,

Чтоб не осилил меня враг,

 

На перекрестках всех путей,

В лесной глуши, среди людей...

И, наконец, на склоне дня

Благослови на ночь меня!

[228x130]

[показать]

 Матушка Алипия...

Она – наша современница.

Из земной жизни матушка Алипия ушла 30

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с LusiTen 04-01-2015 21:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Вязание с LusiTen

Как правильно снять мерки для вязания изделия? Как рассчитать количество петель?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео) 03-01-2015 23:59

Это цитата сообщения AISUchan Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)

ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии