• Авторизация


Без заголовка 15-04-2014 14:37

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

65 действующих рецептов для похудения!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты для похудения

 

Рецепты для похудения

 

[539x400]

 

Суп для похудения

Суп для похудения

Суп для похудения - диетическое блюдо для тех, кто хочет есть и худеть одновременно. Простой суп для похудения получается не только легким, но и вкусным - с ним любая диета будет в удовольствие.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2014 09:21

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Красивые и светлые акварели Carmen Jimenez

 

1.
[843x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2014 13:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Монастырские постные конфеты-трюфели

Монастырские постные конфеты-трюфели.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2014 17:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасха «Царская»

Пасха «Царская»

[показать]

Ингредиенты:
Для творожной массы: 
– 1 кг 18%-го творога (нормальный творог бывает только 18%-ный) – желательно, приготовленного самостоятельно; творог должен быть достаточно плотным, в меру однородным и не иметь кислый запах; если творог с рынка или из магазина - то крупнокусковой 
– 400 г сливочного масла 
– 400 г сахарной пудры 
– 300 г сливок (30% жирности или больше) 
– 100 г изюма 
– 100 г цукатов 
– 100 г засахаренной или сушеной вишни (это не обязательно, но придает особый вкус) 
– 100 г обжаренных миндальных орехов или кешью 
– 50 г шоколада (черный без добавок, 72% и более) 
– 5-6 желтков, возможно более оранжевых 
– 1-2 г ванилина 
Для украшения поверхности пасхи: 
– цукаты, 
– изюм и другие сухофрукты 
– растопленный шоколад, 
– сахарная пудра 
– и прочее по собственной фантазии.

Приготовление:
Творог завернуть в марлю, поместить между двумя досками, придавить грузом (в качестве груза можно использовать 3-литровую емкость с водой), подставить миску для сбора жидкости и оставить на 12-24 часа в холодильнике.
Затем творог дважды протереть через сито. 
Удобно протирать творог так: на миску подходящего размера поставить перевернутое сито и протирать небольшими порциями.
После второго протирания творог становится значительно более воздушным.
Изюм, цукаты, вишню залить кипятком минут на 10, затем воду слить, обсушить полотенцем. Цукаты и вишню измельчить. 
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растереть с сахарной пудрой, по одному добавить возможно более оранжевые желтки, всякий раз хорошо перемешивая до однородности.
Затем положить в массу протертый творог, ввести ваниль, изюм, цукаты, измельченные ножом орехи и шоколад. 
Все тщательно перемешать.
Взбить сливки. Чтобы сливки хорошо взбивались, посуда, венчик и сами сливки должны быть охлажденными. Если взбивать миксером, то только на самой низкой скорости, чтобы сливки не превратились в масло. 
Совет: лучше использовать специальные сливки для взбивания, если таких не найдете, используйте загуститель сливок (продается в пакетиках) или добавьте в сливки немного густо разведенного желатина (1 ч. л. желатина замочить в холодной кипяченой воде на 30-40 минут, развести на водяной бане, дать остыть до теплоты и влить в сливки при активном размешивании).
Аккуратно размешивая, вести взбитые сливки в творожную смесь.
Пасочницу выстелить влажной марлей или тонкой тканью, стараться избегать больших складок, чтобы поверхность готовой пасхи получилась ровной. 
Формой для пасхи может быть не только пасочница, но и детское ведерко, цветочный горшок, салатник и т.п.
Заполнить форму массой, плотно притрамбовать, накрыть сверху марлей и поставить в холодильник приблизительно на сутки, придавив легким грузом. 

Совет: если нет возможности выдерживать пасху сутки, для ускорения ее отвердевания можно воспользоваться желатином - 1 ч. ложку быстрорастворимого желатина развести 2 стол. ложками горячей воды, вести в массу и тщательно перемешать.

Рецепт отсюда - http://vk.com/public40020627
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2014 23:13

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

РОЗЫ – символ Любви Вашего сада!

 

РОЗЫ – символ Любви Вашего сада!

[показать]

Почему гибнут наши розочки? Знать куда и как сажать!

[172x314]

Эта тема поднята неспроста, можно сказать, что она является основополагающей в ряде статей по уходу за розами.

Т.е. выбор места и правильная посадка саженца розы, это начало начал, залог ее успешной жизнедеятельности и здоровья в Вашем саду. Именно поэтому, предлагаю Вам внимательно прочитать и осмыслить эту статью, может быть Вам станет понятней, что переделать в Ваших посадках, или наоборот, посадить новый саженец на оптимально комфортном ему месте.

Итак, выбирая участок в Вашем саду под посадку розы Вам нужно подыскать солнечное место без сквозняков. Почвопокровные розы прекрасно покроют  собою незначительные склоны. Определяем уровень грунтовых вод, он не должен превышать 1-1,5м. Если же уровень грунтовых вод высок, то нужно будет делать глубокую яму  до 90см и на дно выстелить дренаж 20см из керамзита, битого кирпича, крупной фракции речного песка (можно вперемешку). Привитые розы имеют мощную корневую систему, поэтому способны выдерживать самые разнообразные почвенные условия. Но глинистые почвы с внесением песка, торфа и органических удобрений будут оптимальны для них. Яма для такой корневой системы  должна быть глубиной 50-70см, шириной 50 см. На всю глубину обрабатываемого слоя нужно внести до 20кг/м² и более перепревшего навоза, перегноя или торфокомпоста. Почву предварительно два раза перекопать, чтобы она стала воздухопроницаемой. Реакция почвы должна быть слабокислой (рН 5,5-6,5). Кислые почвы предварительно известкуют (500г/м²). Если почва песчаная, наоборот утяжеляем ее, вносим глину, чернозем.

Время посадки в средней полосе РФ – весна с 20.04-20.05, осень с 01.09-10.10, на юге сроки сдвигаются на 7-10 дней раньше весной и позже осенью.

Гибнут садовые розы, как сохранить?

роза болеетВопрос.

С комнатными розами ничего не получилось. Стала заниматься садовыми розами. С ними хлопот не меньше, и они тоже гибнут. А еще их ест тля. Обрабатываю инта-виром, но она все равно появляется. Что нужно предпринимать, чтобы сохранить розы?

Ответ.

Вопрос очень разноплановый и содержит в себе мини вопросы. Начнем с того, что может послужить причиной для гибели роз в саду? За таким, казалось бы, банальным вопросом, стоит такое количество причин, что мало не покажется, а именно:

  1. Качество самого саженца. В каком виде поступает в продажу саженец: с открытой корневой системой, с закрытой корневой системой. Возраст саженца и ряд других факторов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 19:05

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СТАРОСТЬ, ЭТО, ДАМОЧКИ, ОТ ЛЕНИ...

Зеркала - насмешливые дуры! Я не буду больше в них глядеть.!
Нужной запасусь литературой, буду неуклонно молодеть!
Я прочту Малахова, Травинку, изнутри очищусь и извне.
Ни одна жиринка и морщинка не посмеет сунуться ко мне.
[показать]
Уберу "насмешников" покуда. Под софой порадуются пусть.
Не хочу стареть! Да и не буду. А пока что, йогою займусь.
У меня и книжка есть про йогу. Изучу за совесть, не за страх.
С этой самой йогою, ей-богу, молодеют прямо на глазах!
[показать]
Вот и я сейчас помолодею: опускаюсь в позу на тюфяк,
Ногу плавно завожу за шею...Караул! Обратно-то никак!
Ну её к индийцам, эту йогу! О, Всевышний, отведи беду!
Если шею сохраню, и ногу, я на физзарядку перейду...
[показать]
Уф! Освободилась, мать честная...Отдышусь немножко и - вперёд!
Физзарядка всё-таки родная, думаю, она не подведёт,
И не будет столь ко мне жестока. Несомненно, ждёт меня успех.
Приседанья эти да подскоки в школе мне давались лучше всех.
[показать]
Старость, это граждане, от лени. Главное - с гимнастикой дружить.
Раз! И два! ...Ой...хряснуло в колене. Ни присесть теперь, ни подскочить.
Может быть заняться обливаньем?...Ну их, эти мокрые дела!
Отпадает даже голоданье - я сегодня тесто развела.
[показать]
Не в окно ж кидаться мне блинами?... Вот поем сейчас и полежу-у-у-у...
Помириться, что ли, с зеркалами? Чай, простят каприз прекрасной даме?
Я СЕБЯ ТАКОЙ И НАХОЖУ!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 19:01

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Ответ находим в серебре седин

Бывают дни, чтоб обрести себя, [352x352]
Приходится идти навстречу бедам.
Идёшь, упрямец, меж землёй и небом,
А голос, что всегда внутри тебя,
Подскажет путь, решение приняв.

Как много дней, где выбор нужно делать,
Наперекор теченью и ветрам.
Как мало дней, что утешают верой,
И счастье и любовь в себя вобрав!

И кружимся меж верой и неверьем,
Кроим себя под жизнь, иль жизнь кроим.
И только в перезвоне дней последних
Ответ находим в серебре седин.  
 
 
© Copyright: Таисия Ордин, 2014
Свидетельство о публикации №114021203876
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2014 16:57

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Работы британской художницы Mary Dipnall.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 08:11

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Учимся выбирать лучшее вино по этикетке


 

 

Как читать винную этикетку?
Учимся разбираться в вине, а также в дизайнерских упаковках и стильных этикетках
[240x252]
Многие из нас при выборе вина сталкиваются с определенными трудностями, а именно: изобилие ассортимента в отделе с напитками для взрослых наводит паралич,  глаза разбегаются, сканируя множество этикеток, одна привлекательней другой. И даже если на листочке с продовольственными списком значится точное наименование вина, запросто можно ошибиться, ведь одно вино может иметь кучу разновидностей! 4565946_knopka7 (170x100, 22Kb)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2014 07:45

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Дитя искусства..... Художник Клим Ли (Klim Lee)

Изысканная простота линий в нежных пастелях и рисунках...
полные грации, изящества и легкого эротизма....
Женщины художника Клим Ли (Klim Lee).


[показать]

“Пламя не вечно и гаснет, а женщина - вечное пламя,
Ибо не гаснет, но жжет, воспламеняясь сильней.”
Паллад (древнегреческий поэт, IV века н. э.)

[показать]

Это была любовь с первого взгляда,
с последнего взгляда, с извечного взгляда.
Владимир Набоков, "Лолита" иллюстрации художника Клим Ли (Klim Lee)

[показать] [показать] [показать] [показать]

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2014 09:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Anne Cotterill
[показать]
*кликабельно
+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 08:12

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Если вас беспокоит печень...

Если вас беспокоит печень, вы живете в неблагоприятных экологических условиях, часто болеете...
[450x300]
Тогда данный рецепт может вам пригодится.

Приготовленная вами по рецепту смесь расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит, обладает мочегонными, противовирусными, противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограммов, укрепляет иммунитет, очищает, "растворяет" камни в почках и желчном пузыре, омолаживает кожу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 10:16

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Самые лучшие лекарства, которые помогут сохранить здоровье.

[366x244]

100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других. Все это поможет вам сохранить здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 09:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

[показать]Yanni - Felitsa

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 09:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Упражнения для глаз. Восстановление зрения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 07:53

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

10 мелодий для души

На этот раз играет Chris Spheeris
[600x453]



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 08:57

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Французская нежная вышивка


[587x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 07:44

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как можно использовать зубную щетку при уборке дома???


Всем давно известно, что зубную щетку необходимо регулярно менять раз в три месяца. Однако старые щетки при этом выбрасывать не стоит. Их можно использовать в домашней уборке для того, чтобы вычистить труднодоступные места. Что может очистить зубная щетка?

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 09:29

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Как выспаться за 4 часа или отдохнуть

[240x320]

    Есть метод, я думала сначала глупость, когда мне сестра о нём рассказала,а вот попробовала, точно работает.Ложиться надо так, что бы ровно в два ночи уснуть, значит в 1-00 или 1-30, ть,и до 4-х, а потом тоже, но днём с 14-00 до 16-00 и тоже лечь, что бы в 14-ть уже уснуть.Как это работает? Бог его знает, но я несколько раз использовала, получилось.И что удивительно, что в 4-00 встаёшь с ясной и чистой головой, как будто продрых 8-10 часов.Я хуже себя чувствовала даже, когда в 21-ч ложилась.Есть ещё способ научить себя, сделать свой организм будильником.Нас этому научила одна старушка учительница в группе продлёного дня, когда я ещё училась классе 4-5м.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 08:46

Это цитата сообщения белый_город Оригинальное сообщение

хороший сайт много всего по мелочи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии