• Авторизация


Без заголовка 29-05-2014 12:10

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Что приготовить на ужин - 365 рецептов на каждый день!

Читать рецепты быстрого ужина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2014 11:28

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Крапива. Маски для лица.

Крапива. Маски для лица.

[показать]

Весной с первыми теплыми деньками на пустырях, вдоль дорог и на дачных участках появляется эти зеленые жгучие растения. Благодаря своим целебным свойствам и содержанию большого количества витаминов, крапива широко используется в народной медицине .

Молодая крапива — просто кладезь витаминов, которые освежат и подпитают вашу кожу в начале иссушающего лета. Не ждите, пока колючие стебли станут жесткими и менее полезными — надевайте резиновые или хлопковые перчатки и вперед, в парк или близлежащий лесок за зеленой косметикой!

  • Увлажняющая и омолаживающая маска для сухой и нормальной кожи:

Ошпаренные кипятком листья крапивы измельчить в блендере. Можно также мелко порубить ее ножом. Смешать 1 столовую ложку измельченных листьев крапивы с яичным желтком и добавить 1 столовую ложку теплого молока. Смесь нанести на лицо, кожу следует предварительно очистить. Спокойно полежать и через 15 минут смыть маску теплой водой, а затем ополоснуть лицо прохладной водой. При смешанной коже лица маску наносят только на участки с сухой кожей.

  • Маска для жирной кожи:

Молодые листья крапивы ошпарить кипятком и измельчить в блендере. Взбить 1 яичный белок и смешать его со столовой ложкой измельченной крапивы. Добавить в смесь 5-6 капелек лимонного сока и тщательно все перемешать. Массу нанести на лицо и спокойно полежать 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой. При смешанной коже маску наносить только на участки лица с жирной кожей (обычно, это — лоб, нос и подбородок).

  • Лечебная витаминная маска для кожи любого типа:

Растолочь в ступке свежие листья крапивы, чтобы получилась одна столовая ложка. Залить их половиной стакана кипятка и потомить на слабом огне 4-5 минут. Остудить и процедить. Еще теплую кашицу из листьев нанести на лицо. Через 15 минут смыть ее прохладной водой.

  • Маска для увядающей кожи:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2014 10:09

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

5 магических адресов Google для параноиков

[показать]

Возможно, вам помогут эти 5 секретных ссылок, которые серьёзно повысят уровень безопасности и контроль за вашей системой.

 

Итак, большинство из нас пользуются Google, но далеко не все знают о некоторых магических URL-адресах, на которых можно посмотреть, что именно Google сохраняет о нас, какие сторонние приложения имеют доступ к нашим данным на разных G-сервисах, посмотреть историю местоположения на карте наших Android-устройств и тому подобные ништяки.

Вот тот минимум, который нужно знать для безопасной работы и возможности самоконтроля в Google.

1. Глобальный список доступа

https://security.google.com/settings/security/permissions —

полный список веб-приложений, расширения браузеров, Scripts Google и мобильных приложений, которые имеют авторизованный доступ к вашим данным или аккаунтам Google.

2. Пора, Валить — всегда готов!

https://www.google.com/takeout —

Позволяет экспортировать все ваши данные из Google. Здесь вы можете удобно и быстро выкачать свои личные фотографии, контакты, сообщения Gmail, и даже ваши видео YouTube.

3. Наблюдаем за гаджетами со спутника

https://maps.google.com/locationhistory —

отчет о местоположении ваших залогиненных Android-устройств на карте Google Maps, можно посмотреть маршрут передвижения по дням, месяцам или удалить эти сведения нафиг. Также есть возможность экспортировать эти данные в качестве KML-файла.

4. Все ходы записаны

https://history.google.com —

если на вашем Google аккаунте включена история веб-поиска, Google записывает каждое слово, когда-либо введенное вами в окно поиска и создает журнал, также Гугл бережно записывает всё то, что вы нажимали на самых различных сайтах Google. Это ваше личное дело в недрах Гугл, что-то вроде автоматического Твиттера на вас самих.

5. Журнал доступа в систему

https://security.google.com/settings/security/activity —

ведет подробный журнал входа в аккаунт Google, когда и откуда был осуществлен вход, также сохраняются все подробности в связи с неудачными авторизациями и сбросами паролей.

(с)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2014 17:50

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

30 продуктов для мозговой активности.

[536x441]
Что необходимо есть, чтобы твоя голова быстрей и лучше соображала?
Вот подробный список:
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2014 17:39

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сырники - 50 рецептов с фото

Читать рецепты сырников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 08:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Средства от мочевого камня в унитазе

[показать] 1.Столовый уксус

Лучше всего воспользоваться уксусной эссенцией, концентрация которой достигает 70%. Из унитаза предварительно нужно откачать воду – это можно сделать вантузом. Затем образовавшуюся пустоту заполняют уксусом и оставляют на 1,5-2 часа. Некоторые домашние умельцы советуют усиливать действие уксусной эссенции обычным раствором йода из домашней аптечки, соединяя их в пропорции 1:1.

Столовый девяти процентный уксус – тоже сила. Только его желательно подкрепить содой (1 ст. ложка соды на стакан уксуса). В унитаз этот раствор вливают предварительно подогретым до 40-45 градусов и оставляют на ночь. Мочевой камень станет мягким и податливым, его можно будет спокойно удалить.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2014 12:28

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Стихи: Ночной разговор…

[500x380]
Giovanni Marradi - Дождь с громом

Ты спишь ли, друг мой дорогой?
Проснись и двери мне открой.
Нет ни звезды во мгле сырой.
Позволь в твой дом войти!

Впусти меня на эту ночь,
На эту ночь, на эту ночь.
Из жалости на эту ночь
В свой дом меня впусти!

Я так устал и так продрог,
Я под собой не чую ног.
Пусти меня на свой порог
И на ночь приюти.
Как ветер с градом и дождем
Шумит напрасно за окном,
Так я стучусь в твой тихий дом.
Дай мне приют в пути!

Впусти меня на эту ночь,
На эту, эту, ЭТУ ночь.
Из жалости на эту ночь
В свой дом меня впусти!

(62x64, 8Kb)
[300x22]

Её ответ:
Тебе ни дождь, ни снег, ни град
Не помешал попасть в мой сад.
И, значит, можешь путь назад
Ты без труда найти.

Еще кругом глухая ночь,
Глухая ночь, глухая ночь.
Тебя впустить на эту ночь
Я не могу - прости!

Пусть на ветру ты весь продрог, -
От худших бед помилуй бог
Ту, что тебе через порог
Позволит перейти!
В саду раскрывшийся цветок
Лежит, растоптан, одинок.
И это девушке урок,
Как ей себя вести.

Птенца, не знавшего тревог,
В кустах охотник подстерег.
И это девушке урок,
Как ей себя вести!

Стоит кругом глухая ночь,
Глухая ночь, глухая ночь.
Тебя впустить на эту ночь
Я не могу - прости!

Бернс Роберт - британский (шотландский) поэт (1774 - 1796 г.) Перевод С.Я.Маршака.

[300x22]


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2014 10:08

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Мы все хотим добра, хоч рiзна наша мова...

[529x72]

[494x71]

Страна стоит в огне, палає та ридає.
Народ прижат к стене та Бога він благає.
Спасти ее от зла, в дітей щоб не стріляли.
Мать разве родила, щоби брати вбивали?

Играет мир в войну, політики та влада,
а люди — за страну. Народи — проти зради.
И стонет тишина від пострілів та смерті.
Предательство, обман — країна вже роздерта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2014 10:38

Это цитата сообщения марина-значит_морская Оригинальное сообщение

Дед, это я виновата.Это моя вина.





Дед, это я виновата.Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата,Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.
Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что - прости...
/из инета /






Антонина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 08:40

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Про политику

Я не писала и ничего не буду писать про ситуацию на Украине.
По двум причинам.
Первая. Достоверной информацией никто из нас не обладает. Это как бы всем понятно. Быть распространителем недостоверной информации я не хочу.
Вторая и главная. Я против войны. Именно потому я так много пишу о ней художественного и говорю о ней на лекциях, что я против. Но помочь привести Украину к миру я не могу.
Зато в любом блоге (из виденных мною), где пишется о войне, я вижу одно: лавину ненависти, растущую от коммента к комменту. И война в своей разрушительности многократно перехлестывает границы несчастной Украины.
Принимать участие в распространении ненависти я не желаю. Именно поэтому я отключу комменты к этой записи. Согласие со мной можете выразить перепостом. Можете никак не выражать, молчание в наше время - золото.

PS А писать я буду "Холодные камни". Потому что книжка о войне. Потому что добрая, хотя и жесткая. Потому что добрых книжек о войне в наше время очень мало.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 06:25

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Проходит всё… Проблемы и печали…

[560x459]

Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

[показать]
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 09:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Невероятные орхидеи

А давайте поговорим о том, как природа может пошутить. Даже с такими, казалось бы, безупречными цветами как орхидеи. Вы думаете эта роскошь обладает только непостижимой красотой и чарующим совершенством форм? Ну да, ну да, так и есть.

[700x525]

А еще они назвали тебя земляным червяком! они могут выглядеть даже и не как цветы вовсе... а совершенно запредельно, например вот так

[453x604] [640x400] [640x400] 

Или вовсе вот так...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 08:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кому молиться, если ищешь работу?

[344x489]Молитва, составленная старцем иеросхимонахом Алексеем ( при поисках работы):

Преподобный Алексий (Соловьёв),старец Смоленской Зосимовой пустыни (1846-1928 гг.)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Пресвятая Владычица моя Богородица и святый мучениче Трифоне, пошлите мне благой и честный труд во славу Божию и на пользу ближних моих. Аминь. 
Эта молитва, прочитанная с усердием и верою, принесла просимое уже многим и многим.


Были случаи, когда уже в этот же день человек находил достойное место, а некоторым на третий день (каждому по-разному). Читать её надо тогда и столько раз, сколько душа хочет.

Просите, и дастся вам, ищите, и обрящите (найдете), толцыте (стучитесь), и отверзется вам. (Евангелие от Матфея, гл.7 ст.7)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 22:31

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Има Сумак (Yma Sumac, Imma Sumack)




 

Цитата из романа  Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы":

"Во времена моего детства на гастроли в Ташкент приехала знаменитая Има Сумак - певица то ли индонезийская, то ли ямайская, то ли мадагаскарская. Гигантский диапазон голоса Имы Сумак вмещал в себя рокот джунглей, рев леопардов, шум водопада, визг диких кабанов и пронзительное пение диковинных птиц экватора".

 

Из Википедии:

  И́ма Су́мак (англ. Yma Sumac, Imma Sumack, настоящее имя Зоила Аугуста Императрис Каварри дель Кастильо );13 сентября 1922 — 1 ноября 2008) — перуанская оперная певица и актриса, имевшая мировую известность и владевшая уникальным голосовым диапазоном в 5 октав

   Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 21:04

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВСТРЕЧА...

[500x363]
ЗАВТРА РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ,
ВСТРЕЧУСЬ Я С МАМОЙ СВОЕЙ,
НИЗКО Я ЕЙ ПОКЛОНЮСЬ,
И ТИХО К МОГИЛКЕ ПРИЖМУСЬ,



МАМА, МАМУЛЬКА МОЯ,
КАК ЖЕ ТЫ ТАМ БЕЗ МЕНЯ???
ЗНАЕШЬ, МНЕ ТАК ТЯЖЕЛО,
НИКТО МНЕ НЕ ДАСТ ТО ТЕПЛО,

ЧТО ОТДАВАЛА ТЫ МНЕ,
ЧТО БЕРЕГЛА ОТ НЕВЗГОД,
КУЧУ ПРОБЛЕМ И ЗАБОТ,
ТЫ ВСЕ БРАЛА НА СЕБЯ,
МИЛАЯ МАМА МОЯ!!!!!

 

 

 

Превью 96240501_molyaschayasya1 (500x529, 477Kb)Превью a6fff9bf87f9 (526x382, 168Kb)

КАК МАЛО ТЕБЕ Я ДАЛА,
СВЕТА , ВНИМАНИЯ, ТЕПЛА,
ТО ПРАЗДНИК С ДРУЗЬЯМИ, ТО РАБОТА,
А ТЫ ВСЕ СИДИШЬ, ЖДЕШЬ КОГО ТО....,

ВДРУГ ДОЧЕНЬКА, МОЖЕТ СЫНОЧЕК,
ПРИДЕТ И ОБНИМЕТ РАЗОЧЕК,
И ДУШУ ОТКРОЕТ СВОЮ, .
И СКАЖЕТ :"МАМУЛЬКА , ЛЮБЛЮ!!!"

 

ЛЮБЛЮ ЭТИ ТЕПЛЫЕ РУКИ
КОТОРЫЕ НАС БЕРЕГЛИ,
КОТОРЫЕ НАС ПОДНИМАЛИ ,
И ТИХО К КРОВАТКЕ НЕСЛИ,

И ГОЛОС, ТВОИ ЧУВСТВЕННЫЙ ГОЛОС,
И ПЕСНИ, МНЕ ИХ НЕ ЗАБЫТЬ......
ОХ, МИЛАЯ , МИЛАЯ МАМА,
ПРОСТИ...., БЕЗ ТЕБЯ ТРУДНО ЖИТЬ...

[600x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 11:04

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Когда камни в желчном пузыре

[294x244]Когда камни в желчном пузыре лучше не трогать

По статистике, желчные камни образуются у каждого пятого жителя планеты. У женщин желчнокаменная болезнь встречается почти в два раза чаще, чем у мужчин. Виной тому женские гормоны эстрогены, которые замедляют выведение желчи. И что делать, если эти камни обнаружены? Неужели нет альтернативы удалению желчного пузыря? 

Желчный пузырь - это небольшой мешочек, прикрепленный к печени. В нем накапливается желчь - сложный состав, необходимый для переработки жиров, поступающих в наш организм с пищей. Помимо этого, желчь отвечает за поддержание нормальной микрофлоры в кишечнике. Если желчь застоялась или ее состав изменился, происходит сбой в работе желчного пузыря и в его протоках образуются камни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 09:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Почти энциклопедия. Для вашего здоровья!

Почти энциклопедия. Для вашего здоровья!

[700x525]

Друзья, иногда в поисках нужной информации по здоровью, профилактике, оздоровлению и лечению народными средствами уходит много времени. А эти ссылочки пригодятся в нужный момент и просто пригодятся почитать на досуге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 08:51

Это цитата сообщения ollietta Оригинальное сообщение

С просторов ИНЕТА

Собрано не мной, но почти все высказывания мне попадались

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.

2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)).

3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!).

4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб — постановки и подделки путинского режима.

5. Все про-русские митинги — группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток — дебилы, дауны и рабы.

6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.

7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.

8. Новое правительство — народное, олигархи — временно.

9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.

10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.

11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.

12. Несколько раз получил ответ: "Не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию".

13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).

14.Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).

15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
Одному админу евромайдановской группы на это написал — "Ничего, что "ВКонтакте" российская соцсеть?!".
Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "ВКонтакте" на Украине, потому что там свобода теперь.

Всё это пишут киевляне, возраст от 25.

Лично от себя добавлю, что им действительно страшно. А у страха глаза велики. Мне их жалко. Особенно тех, кто из лучших побуждений ходил на майдан. И получил, что получил.

Им остается либо принять на себя ответственность и признать свою вину, либо (что проще) обвинить во всем Путина (руку Кремля!!!)
Не знаю, что бы я чувствовала, живи я в Киеве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:16

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

По четным - умница, по нечетным - красавица)))

Оригинал взят у в По четным - умница, по нечетным - красавица)))

Коротко о себе: По четным - умница, по нечетным - красавица))) Женские цитаты...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2014 14:47

Это цитата сообщения ТаСамаяГерда Оригинальное сообщение

Сайт, который превращает голос в текст!!

Это невероятно!
dictation.io
Внизу выпадающее меню, в нем нужно выбрать русский язык. Потом нажать на кнопочку, разрешить системе пользоваться микрофоном и надиктовать текст. И реально же записывает!! Только нужно более-менее четко говорить. Я иногда жевала слова и система ошибалась. Но незначительно и в этом была в основном моя вина.
Это невероятно! Невероятно!
Кто-нибудь еще будет сомневаться, что нужные разговоры могут быть "записаны"! Это каких совершенств достигли программы распознавания речи, если.... простой сайт!!! Выделывает ТАКОЕ!!! А если бы это была программа спецслужб, она бы и запятые расставляла и кавычки!!! Я потрясена!!!
[700x539]



Серия сообщений "[Найдено на просторах интернета]":
Пища для ума. И не обязательно, что я со всем безоговорочно согласна.

Часть 1 - Любопытная табличка с невеселым будущим нашим
Часть 2 - Почему наши дети не должны учиться на отлично
...
Часть 36 - Зеркала
Часть 37 - Ностальгическо-рекламный видос от Майкрософт.
Часть 38 - Сайт, который превращает голос в текст!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии