• Авторизация


Сажаю горох вместе с картофелем 27-07-2020 08:52


Что дает азот картофелю:

  • Горох очень хорошо рыхлит почву. А картофелю для хорошего роста необходимо рыхление, чтобы беспрепятственно поступал кислород и влага,
  • При посадке гороха с картофелем рост сорняков намного меньше, чем при выращивании картофеля без сидератов,
  • Горох насыщает почву азотом, что стимулирует рост клубней,
  • Увеличивается урожайность.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки носки РАДУЖНЫЕ 24-07-2020 06:51

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачковый соус 23-07-2020 14:33


Кабачки не чистила, просто хорошо помыла, порезала небольшими кусочками (размер не принципиален, можно и нарезать и крупно, если блендер мощный).

К кабачкам добавляю вымытытую, просушенную и измельченную зелень укроп и рукколу

 

рукколы я беру целый пучок, она дает потрясающее ореховое послевкусие. Если любите кинзу, можно приготовить с ней, проверено — тоже очень вкусно.
Пять- шесть помидоров бланширую, снимаю с них кожуру, нарезаю и добавляю в чашу блендера.
Два обязательных ингредиента: 4-6 зубчиков чеснока, пропущенного через пресс и мелко нарезанный горький перец чили 1-2 шт.
Почти все, осталось добавить:
2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. французской горчицы, 1 ч. л. паприки, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. лимонного сока и 2 ч. л. меда. Все хорошенько перебиваю блендером и регулирую соль по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО САМОЙ СЕБЕ В СТАРОСТЬ! 23-07-2020 10:04


Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…
. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…
. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.
. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.
. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!
. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.
. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.
. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.
. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…
. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка листьев малины и смородины для чая 23-07-2020 07:21


Думаю, все согласятся, что сухой лист не такой ароматный, когда завариваешь чай со свежим листом. Но как сохранить этот аромат, ведь при сушке теряется почти 60% всех "душистых веществ".

Во Франции придумали свой способ консервации запахов прямо в листьях. Кстати, так получается даже ароматнее, чем со свежими листьями.

Как такового рецепта нет.

Берутся листья малины и чёрной смородины, промываются под струёй проточной воды и сушатся на полотенце не больше часа. После чего все листья распределяются по небольшим пакетикам и помещаются в морозилку... навсегда.

Их просто замораживают.

Когда же нужно заварить чай, из пакетика достают небольшое количество листочков, измельчают ножницами, смешивают с чаем в заварочном чайнике и заливают крутым кипятком.

 

Дело в том, что заморозка разрушает клеточное строение листьев, вода превращается в лёд, а тот увеличивается в объёме. Все "душистые вещества" при разморозке в кипятке передаются воде и делают напиток ещё более насыщенным и вкусным.

Ради интереса я заморозил один пакетик с листьями на три дня, после чего повторил всё как описано в рецепте (на фото в чашке специально показал как мелко порубил листья).

 

Рецепт работает! Получилось очень ароматно. Сразу же забил морозилку тремя пакетами с листьями.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Породы собак 21-07-2020 06:48


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная лепешка 16-07-2020 18:33


Ингредиенты:

Яйца -2 шт.

Сахар -2ст.л.

Творог -200гр.

Соль -1/3ч.л.

Мука -100гр.

Разрыхлитель -1ч.л.

Яблоко -1шт.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное начало вязания 13-07-2020 08:37

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для шапочки, повязки 11-07-2020 07:48


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастила из морошки 10-07-2020 15:14


Понадобятся:

  • 900-950 грамм ягод;
  • 600 грамм сахара;
  • 50 грамм сахарной пудры.
  • Рецептура:

    1. Перетереть чистые сухие ягоды.
    2. Соединить с сахарным песком.
    3. Довести до кипения.
    4. Распределить в лотки из дерева тонким слоем – около 10 миллиметров.
    5. Высушить.
    6. Пересыпать пудрой.
    7. Оставить храниться в банках из стекла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морошка на зиму 10-07-2020 15:05


Морошка с сахаром на зиму без варки: как заготовить?

ВАЖНО: Вам потребуется морошка и сахар в равных пропорциях, например по 1 кг.

Как закатать:

  • Промойте ягоду, ссыпав ее в дуршлаг. Промывайте аккуратно, чтобы не повредить ягодки (они очень быстро пускают сок).
  • Подготовьте 2 л. баночку и в нее слоями укладывайте ингредиенты: слой ягоды, слой сахара (приблизительно по 1,5-2 см) и так до самой верхушки.
  • Баночку следует поставить на духовочный лист и при температуре 110-120 градусов подержать ее около 20-30 минут.
  • Ягода будет пускать сок, а вы тем временем немного добавьте температуры, увеличив ее до 140-150 градусов.
  • Держать на таких температурах баночку следует не более 20 минут, но вам следует внимательно следить за тем, чтобы ягодный сок не вытекал из банок (если это происходит, убавьте температуру).
  • Вытащите баночку из духовки и закатайте ее.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный узор "Облака" 10-07-2020 14:49

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4121583_Screen_Shot_071020_at_02_48_AM (700x509, 647Kb)
 
Очень красивый и нежный узор спицами в виде кудрявых облаков на лицевой глади. Узор универсальный и подходит для вязания тех изделий, которые можно вязать ажурными узорами: свитеры, кардиганы, топы, футболки, палантины, косынки, носки, шапки на весну и теплую осень. Так же этот узор будет хорошо смотреться на детских изделиях: боди, комбинезоны, платья, чепчики и т.д.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить целые заросли базилика 09-07-2020 11:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаю ботву свёклы 09-07-2020 09:33


Предлагаю Вам несложный рецепт маринованных свекольных черешков. Данное блюдо не только довольно пикантно, но еще дешевое в смысле финансовых затрат.

И так, попробуем приготовить

Предлагаю продукты из расчета пол литровой баночки (для пробы). Понадобится:

  • не более 250 граммов свекольной ботвы;
  • один перчик чили;
  • парочка зубчиков чеснока;
  • лавровый лист, перец горошек (по несколько штук);
  • чайная ложка соли;
  • половина чайной ложки сахара;
  • вода и винный уксус 6% (30 мл).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы убиваем свою кровь 03-07-2020 18:36


Многие системы нашего организма еще не изучены. Ученые еще до конца не разобрались, как в нашем организме синтезируется кровь. Кровь — носительница жизни. Она состоит из белой части и красной части. Вена имеет многослойное строение.

Эритроциты бывают разной формы, но должны быть круглыми. Те, что не круглые —повреждены. Они формируют кровяной сгусток в момент кровотечения и прекращают его.

Эхиноциты — это эритроциты, поврежденные бактериями.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснота из творога! 03-07-2020 09:21


[показать]

Какие продукты требуются:

  • 50 г масла сливочного;
  • 100 г шоколада;
  • 20 г или две ст. л. какао;
  • Пол кило творога;
  • 50 г сахара;
  • Пол ч. л. соды;
  • Треть ч. л. соли;
  • Одно куриное яйцо.

Переходим к процессу приготовления:

Творог положите в глубокую посуду. Лучше всего подойдет фермерский творог, поскольку он должен быть высоко качества и жирный.

Вбейте в него яйцо, всыпьте сахар, соль и соду.

 
Все перебить при помощи блендера до получения однородной массы.
Поместите творожную массу на водяную баню и все время мешайте, пока творог не расплавится, и масса не станет жидкой, на это уйдет примерно десять минут.
После этого уберите с плиты и положите масло. Мешайте, пока оно не растворится.

Вот сыр и готов. Осталось только перелить его в емкость, закрыть пленкой и поместить в холодильную камеру, чтобы полностью остыл.

Хранить сладость можно максимум пять дней, но она столько не пролежит, съедят ее в тот же день. Очень вкусно ее кушать с булочкой или хлебом и чашечкой кофе. А ваши дети больше не будут просить купить им Нутелу.

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная паста на зиму 03-07-2020 09:15


Чеснок очистили, измельчили в блендере, добавили масло+соль+сок лимона.

Перемешали и по баночкам.

Вот и весь рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть этот день начнётся с ... 03-07-2020 06:20


Пусть этот день начнётся с доброты
И с чьей-то удивительной улыбки.
Кому-то, кто-то принесёт цветы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край 01-07-2020 06:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновый джемпер 30-06-2020 11:48

Это цитата сообщения Мир_здоровья Оригинальное сообщение

6005298_heyL979tn9U (493x680, 72Kb)

Непринужденный, мягкий свитер с вырезом лодочкой. Горловина, манжеты и низ изделия выполнены резинкой. Структурный узор, плавно переходящий в «косы» на рукавах — изюминка модели.

Описание:
Для размера 38/40(42/44) 350/400 г. 100% кашемира. спицы №6.

Резинка: 1 лиц. х 1 изн.

Спинка: набрать 74/80 п. и вязать 10 см. резинкой, затем вязать гладью. Через 21 см = 46 р. закрыть петли для реглана с обеих сторон 1 р. по 2(3) п. Затем убавить с обеих сторон в каждом 2 ряду 14 (16) раз по 1 п. особыми убавлениями следующим образом: с правой стороны провязать 4 и 5 п. вместе лицевой. С левой стороны провязать 5 и 4 от конца вместе протяжкой (снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Через 34,5 см =76 р. (36,5 см = 80 р.) от резинки продолжить вязать на оставшихся 42 п. резинкой плану. Через 43,5 см = 96 р.(45,5 см = 100 р.)от резинки все петли закрыть по рисунку.

Полочка: вязать аналогично спинке.

Рукава: набрать 42 п. и вязать 10 см резинкой. затем вязать лицевой гладью. Одновременно от резинки прибавить с обоих сторон в каждом 10 ряду 5 раз по 1 п. (в каждом 6 р. 8 раз по 1 п. ) = 52 (58) п. Через 25,5 см = 56 р.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии