• Авторизация


Когда детей становится больше, как не сойти с ума? 18-08-2014 10:51

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Когда детей становится больше, как не сойти с ума?

[409x300]Когда в семье появляется второй ребенок, меняется очень многое. Кажется, что ничего особенно не изменится. Ведь менять памперсы ты уже умеешь, и по ночам не спать привыкла. И вещей детских много осталось.

Конечно, кое-что пройдет действительно легче. Я например, помню, как легко мне давался уход за младшим. Руки все помнили, вопросов возникало немного.

Но был один момент, который не давал мне покоя очень долго. Как потом оказалось – не только мне. Отношения между братьями. Наши отношения с сыновьями. Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и никому при этом не было плохо?

До сих пор помню ужас, когда муж оставил меня с двумя детьми первый раз на полтора часа. Матвею было дня три. А Даня очень соскучился за время моего отсутствия дома. Маленький – плачет и требует грудь и укачивания. Старший смотрит мультик, громко смеется, прибегает поделиться эмоциями. Голова кругом.

Рождение каждого ребенка, а не только первого – испытание для семьи. Им снова нужно перестроить всю свою жизнь. Дать место еще одному человеку. И при этом не упустить из вида остальных. Непростая задача, верно? Но какая творческая!

Дети прошли в отношениях разные стадии. Было время, когда Даня изучал малыша, не соизмеряя силу. Например, ложился на него сверху – как на папу. Или пытался вести его за руку, когда тот еще даже не сидел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с сыном 18-08-2014 10:42

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Диалог с сыном

[248x300]Мой сын, как и все дети, любит задавать вопросы. Вопросы рождаются ежеминутно, каждый день. (Почему то у ровесников ничего не спрашивает). Я давно перестал обращать внимание на его вопросы, так как у меня были заготовлены дежурные ответы: «Не знаю», «Подумай сам» и «А как ты думаешь?». Последняя заготовка срабатывала как мне нужно, почти всегда, а именно(!), сын задавал свой вопрос, я ему «А как ты думаешь?» и он начинал сам отвечать на свой вопрос!

Так продолжалось до того момента пока ребенок не спросил меня:
- Пап, а дождь состоит из капелек?
- Да, — ответил я.
- А откуда капельки берутся?
- Из облака.
- А облако, откуда берется, — продолжал сын.
Тут я и вставил свою «заготовку»:
- А как ты думаешь?

То, что произошло дальше полностью перевернуло мое отношение к детям, к нашим детям, не только к своим родным, а к Нашим, задающим вопросы, детям! Мне стало ясно, почему дети задают вопросы, мне стало понятно, как они мыслят, как и где они живут и для чего они нам (взрослым) даны! Но об этом в конце рассказа. Не моего рассказа, а рассказа моего сына!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туники крючком. Подборка. 18-08-2014 10:40

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Туники крючком. Подборка.

 
Топ-туника крючком 
[x130]
Топ-туника свободного силуэта связана крючком из белой х/б пряжи. Схема вязания топа-туники крючком ...
Свободная туника крючком 
[x130]
Туника свободного силуэта связана крючком. Схема вязания туники крючком ...

Схема для туники крючком 
[x130]
Ажурная туника связана крючком из х/б ткани. Схема вязания для туники крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "Японский цветок" - как вязать, как соединять. 18-08-2014 10:38

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мотив "Японский цветок" - как вязать, как соединять.

[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 18-08-2014 10:38

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Симпатичная туника для лета, ещё успеем связать!!!!

http://crochet101.blogspot.com/2014/08/lovely-blouse.html

1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[530x700]

4.
[542x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив крючком. Схема + МК 18-08-2014 10:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красивый мотив крючком. Схема + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-блинчики с сыром, грибами и луком 17-08-2014 21:29

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

мини-блинчики с сыром, грибами и луком

.
[650x435]
Во второй день Масленицы начинались заигрыши: парни и девушки ходили друг к другу в гости, гуляли, распевая звонкие песни, звали в гости родных и близких, угощая блинами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Вяжем крючком №97 2014" 17-08-2014 21:23

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом "Вяжем крючком №97 2014"

[300x208]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника 17-08-2014 21:20

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Летняя туника

1.
[474x480]


0_a480f_5b066436_XL (109x109, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лиловый жакет 17-08-2014 21:17

Это цитата сообщения вег Оригинальное сообщение

Жакет узором "Ананасы" 29-5 Crochet Cardigan by Pierrot (Gosyo Co., Ltd).

http://www.liveinternet.ru/users/milda_janciukiene/post334090945/

Жакет узором "Ананасы" 29-5 Crochet Cardigan by Pierrot (Gosyo Co., Ltd).


http://knitweek.ru/modeli/lilovyy-azhurnyy-kardigan.html#pp[]/0/

 Описание на русском и очень подробные и четкие схемы.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный дастер крючком 17-08-2014 21:15

Это цитата сообщения вег Оригинальное сообщение

Вязаный дастер крючком

http://www.liveinternet.ru/users/4795117/post334115085/

Вязаный дастер крючком



Вязаный дастер крючком, само слово дастер обозначает пыльник, типа верхней одежды и относится к американскому стилю.
Больше напоминает брутальный плащ из кожи, поэтому дастер изначально был любимым предметом одежды у ковбоев.
А теперь мода настолько смешалась, что дастер стали носить и женщины и его можно связать крючком.
Но, если вам не нравиться слово дастер, то можно заменить на приятное нашему слуху летнее пальто крючком или летний
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА крючком. 17-08-2014 21:13

Это цитата сообщения королевская_маргаритка Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА крючком.

Очень понравилась кофточка,а схемы к ней нет.Но я думаю,что эта к ней подходит.А опытные рукодельницы смогут и без схемы такую связать.



1.
[495x694]

2.
[493x700]

3.
[397x516]

4.
[500x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка для вязальщиц 17-08-2014 21:11

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Без заголовка



1.
[177x700]

2.
[604x308]

3.
[483x700]

4.
[486x654]

5.
[525x700]

6.
[700x451]

7.
[700x220]

8.
[604x453]

9.
[334x439]

10.
[468x700]

11.
[490x700]

12.
[508x700]

13.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cиреневая кофта на застежке 17-08-2014 21:10

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Cиреневая кофта на застежке




[450x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая туничка крючком для девочки 17-08-2014 21:09

Это цитата сообщения Lyrdi Оригинальное сообщение

Простая туничка крючком для девочки



1.
[466x700]

2.
[524x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины слоистые пирожки 17-08-2014 21:07

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Бабушкины и слоистые пирожки

Бабушкины слоистые пирожки

[480x325]

 Такие пирожки раньше пекла нам моя бабушка, и мы с братом с удовольствием уплетали их на даче прямо горяченькими со сметаной! Сейчас их печет для моих детей моя мама -соответственно уже их бабушка. :) Не так давно мне попадался похожий рецепт , пирожки назывались кнышами и имели белорусское происхождение... Рецепт действительно похож на бабулин и составом теста и способом формовки, но в нашей семье пирожки по-прежнему зовутся "бабулиными" и видимо,это навсегда :)) Я тоже пекла и пеку их, и дети обожают мою выпечку, но...у бабушки и мамы мне всегда кажется вкуснее.. Наверное, потому что только у них выпечка имеет вкус детства :)

Недавно дети попросили меня испечь им "бабулиных" пирожков с картошкой.. На самом деле , начинок ,кроме этой , может быть масса -  в детстве мы очень любили их со сладким творогом, с тыквой, с зеленым луком и яйцом, с гречкой, смешанной с жареным луком и грибами..Но вот мои дети обожают их именно с картошкой, размятой в пюре и смешанной с обжаренным на сливочном масле лучком..Начинку я разделила на две части(во вторую часть начинки я положила немного так любимых мальчишками грибов).

Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:

в одной емкости смешиваем два стакана муки с 0,5 ч.ложки соли, 0.5 ч.ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя).

в другой емкости взбиваем 1 яйцо, чуть меньше полстакана растительного масла, 1 ч. л 9% уксуса, полстакана воды.

В муку постепенно вливаем жидкую часть  и перемешиваем. Быстро замешиваем гладкое и пластичное тесто (при необходимости досыпаем муки до нужной консистенции). Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник примерно на час (кстати, бабуля готовила его и заранее к нашему приезду, потому как тесто спокойно может храниться в холодильнике до 3 дней).

Тесто делим на две части, каждую из них раскатываем в очень тонкий большой пласт. Ближе к одному краю пласта выкладываем начинку.

[480x253]

Сворачиваем пласт с начинкой в рулет

[480x206]

Рулет нужно свернуть как можно более плотным

[480x380]

Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки (как бы намечаем наши пирожки).. Разделяем рулет на равные кусочки, немного прокручивая , как если бы закручивали фантик у конфеты..

[480x383]

Концы у кусочков  защипываем получше, переворачиваем и придавливаем пальцем  с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре..

[480x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рачий шаг" справа налево 17-08-2014 21:04

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

"Рачий шаг" справа налево

Опробовала способ вязания "Рачьего шага" , но не как всегда, слева направо, а СПРАВА НАЛЕВО.
Получается очень аккуратно. Кромочка эластичнее, чем в традиционном выполнении "Рачьего шага".
Вязать удобнее, привычнее.
[640x480]
Превью P1180215 (640x360, 247Kb)Превью P1180228 (640x360, 265Kb)

Вот схема, которой я пользовалась.
[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик о помощи! обязательный перепост! Во 17-08-2014 21:02

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Крик о помощи! обязательный перепост!

Дорогие мои читатели! Обращаюсь к вам за помощью! В городе Снежное донецкой области на Украине, как вы знаете идут бои. Там остались мои родственники-двоюродная сестра Александра (44 года), и ее родители-мои крестные), пенсионеры. Отцу была проведена операция по удалению аденомы. В общем они сидят в подвале, воды нет, медикаментов тоже. Город периодически простреливают. У меня большая просьба, может кто-нибудь по каналам помощи или по знакомым, помогут им добраться хотя бы до Донецка на жд вокзал )они потом едут к своим в Харьков), или же хотя-бы до какого-нибудь города, из которого можно уехать на Харьков. Вот точный их адрес:
г. Снежное, поселок Залесное, шахта 37, улица Днепропетровская 42/1.
Я понимаю, что это в данной ситуации очень сложно, но может быть получится!!!!! С уважением и понимаем, ваша Монте_Карло, или Марина. Всем добра и благополучия!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 20:59

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Канноли сичилиани

[650x432]
Миниатюрные хрустящие трубочки с нежнейшим кремом из сливочного сыра с тонкой ноткой апельсина подарят вам истинное блаженство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Nako Aksesuar 2014» 16-08-2014 19:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Nako Aksesuar 2014»

deguciai
[показать]

93495151_aramat_42 (100x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии