Нажми на картинку
![]() |
[показать] |
|---|---|
[показать] |
|
![]() |
[показать] |
[показать] |
[показать] |

Пальто, куртки спицами 77
Лёгкость,прозрачность и несимметричность создают иллюзию движения...
Рисунки Оли Покатиловой,моей дочи:) - flickr
"Женщина"
"Мама"
"Цветы"
"Яблоки"
"Грустная Прозерпина"
Последний рисунок это не просто автопортрет,это астрологическая Прозерпина,планета ,которую ученые считают гипотетической.
Но маги и астрологи придают ей большое значение..
Цитирую:
Прозерпина является высшей ипостасью Венеры, она формирует коллективные ценности - ценности культуры, этнические ценности, рождает целые культурные эпохи, новые культуры, новые общества, новые этносы.
Это сила, которая неразрывно связывает человечество с Землёй, на которой оно живёт.
Проявления Прозерпины: активное милосердие, активная любовь, экологические движения, сексуальная революция, движение хиппи.
Прозерпина - это трансформация самой материи, из которой построен мир; сила Прозерпины подобна силе, заключённой в семени, превращающей маленький и слабый росток в могучее дерево.
Прозерпина обращена к бесконечности - как к бесконечно далёкому прошлому, так и к бесконечно далёкому будущему.
|
|
|
|
|
Схема вязания шали крючком
[x130]
Красивая ажурная шаль связана крючком. Схема вязания шали крючком ...
|
Шаль из мотивов крючком
[x130]
Нарядная шаль из цветочных мотивов связана крючком. Схема вязания шали из мотивов крючком ...
|
|
Как связать шаль крючком
[x130]
Розовая шаль с ажурной вставкой по центру связана крючком. Схема вязания шали крючком ...
|
Как бы нам ни нравилась у нас в доме живая ёлочка в качестве гостьи на Новый год, ей это точно не нравится. Её дом - лес, а не душные квартиры, где она погибает через пару дней. А не проще ли, самим сделать экологически чистую ёлочку из бумаги, ведь, это тоже "дерево", но переработанное в бумагу. Итак, предлагаю всем блюстителям природы отказаться от живых ёлочек и приняться ваять хвою их салфеток или гофрированной бумаги
[показать]




|
Резинка крючком |
Красивые узоры крючком |
Косы крючком |
|---|---|---|
|
Интересный узор крючком |
Узор |
Узор "Польская звезда" |
|
Толстая вязка крючком |
Косичка |
Узор из журнала "Дуплет" |
|
Множество прикольных котеек для филе и жаккарда |
Узор |
смещенный столбик крючком.Два варианта |
|
Я сейчас не буду разглагольствовать о том что лучше не терять силы,тогда и восстанавливаться не придется.Это и так понятно;)..
Но живой опыт показывает что не терять не получится,ибо живем мы не в лесу, и пока еще не на облачке одесную Бога...Жизнь полна виражей,и рядом такие же живые люди и нелюди,и без потерь не обойтись.
Я знаю много способов восстановления сил.Сейчас расскажу об одном,которым я чаще всего пользуюсь.Для меня он самый простой и удобный.
Когда вы ослаблены,чувствуете апатию,вас всё раздражает,и так далее в таком духе....,остановитесь.....Где бы вы ни были.....Дома,на работе, в пути.......Направьте внутренний взор внутрь себя.....Постарайтесь отыскать внутри себя маленькое Солнышко......Оно обязательно есть......Это та часть нас,о которой говорят что она бессмертна,вечна,свободна......Сейчас ваше Солнышко очень маленькое и не яркое потому что вы потеряли много сил.....Вспомните как выглядят унылые ,уставшие,печальные люди.Это люди с погасшим Солнцем....Рядом с ними тяжело находиться,они потеряли связь со своим Духом,со своим Солнцем..С Богом....Тяжело и им, и всем кто рядом....
Но и в таком состоянии можно всё исправить,можно зажечь своё Солнце....Уже только брошенный взгляд внутрь себя увеличивает Светимость...Продолжаем смотреть на наше Солнце,его центр в груди...Дышим медленно,осознанно,и с каждым выдохом представляем как наше Солнце увеличивается в размерах...
И если вы действительно этого хотите,то ваше Солнце разгорится так,что вам станет жарко:)..И вам захочется улыбаться:)....Просто так,без причины.Просто вы зажгли свое Солнце,а солнце это всегда Радость:)
С опытом,с практикой,для этого полезного действа вам понадобиться все меньше и меньше времени...Сейчас мне достаточно просто подумать о внутреннем Солнце, и оно сразу зажигается.Моя мысль действует как включатель:)..
Спасибо что прочли:)...Надеюсь.кому-то пригодиться....Вчера рассказала об этом методе близкому человеку,который потерял много сил, и ему сразу помогло..Поэтому решила озвучить в дневнике...Метод не новый и не мной придуман,но мною испытан,прожит и я им пользуюсь постоянно.То есть метод - ЖИВОЙ:)
Еще им полезно пользоваться перед трудной работой,перед общением с трудными людьми,перед испытаниями.
Желаю всем яркой Светимости:)
[700x520]
Если хотите приготовить что-то интересное и при этом совсем несложное – забирайте этот рецепт в свою кулинарную книгу.
[604x454]Сейчас смотрю на своих смеющихся и разбрасывающих игрушки детей и думаю, что очень кстати написать статью о телевизоре, мультиках, планшетах и прочих вещах, которые мешают детям быть счастливыми.
[548x399]
|