• Авторизация


Без заголовка 01-09-2014 14:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[604x453]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моделирование подборка3 31-08-2014 10:09

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

моделирование подборка3

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Люблю тебя, Петра творение!" Виват, Санкт-Петербург! Городской пейзаж 31-08-2014 10:02

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

"Люблю тебя, Петра творение!" Виват, Санкт-Петербург! Городской пейзаж

   


 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ 30-08-2014 18:47

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Домашние Рецепты как у Бабушки! http://odnoklassniki.ru/shefpovaraok/topic/62736026651498

[показать]Быстро, просто, вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет аксессуаров от Pia Barile.Митенки и другие шерстяности 29-08-2014 13:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Секрет аксессуаров от Pia Barile.Митенки и другие шерстяности

[показать]

Секрет привлекательности текстильных и вязаных аксессуаров голландской рукодельницы Pia Barile в гармоничном сочетании ткани, ниток, фурнитуры. Длинные манжеты и митенки красиво украшены крупными пуговицами, кружевами, цепочками.

Наряду с нарядными экземплярами в коллекции мастера есть немало аксессуаров с минималистическим оформлением.

[570x459]

[570x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкции к лапкам для швейных машин 27-08-2014 20:41

Это цитата сообщения РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК Оригинальное сообщение

Инструкции к лапкам для швейных машин

Лапка для окантовки - инструкция





Лапка для сборки - инструкция





Лапка для штопки - инструкция





Лапка для потайной молнии - инструкция




лапка для трудных мест.mpg





Оверлочная лапка - инструкция






Двойная игла - инструкция





Лапка для потайной строчки - инструкция





Чистка-смазка игловода - инструкция






Чистка горизонтального челночнока - инструкция




Лапка для узкой подгибки - инструкция





Выполнение петли автомат - инструкция





Верхний транспортер - инструкция


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки в стиле бохо 2 27-08-2014 20:30

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Юбки в стиле бохо 2


[415x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно шить трикотаж. Трикотажная строчка 27-08-2014 20:26

Это цитата сообщения Сун_дучок Оригинальное сообщение

Как правильно шить трикотаж. Трикотажная строчка

[415x312]

Наверно, всем, в той или иной мере, приходилось сталкиваться с трикотажем.

Трикотаж – это не ткань, а тканое полотно. Подход для него нужен особый!

Как правильно шить трикотаж?

Трикотажная строчка при пошиве трикотажа иногда бывает просто незаменима.

Я давно хотела про нее написать, тем более, что у меня уже спрашивали и интересовались на эту тему, но, к сожалению, не всегда хватает времени всем ответить.

Вот добралась я и до этой темы!

Сразу скажу, что я трикотажную строчку не очень часто использую, но это не означает, что она какая-то не такая или плохая. Иногда она очень сильно выручает [показать]

Чем же так хороша трикотажная строчка, и как ее делать – читаем ниже!

Трикотажная строчка: тонкости и нюансы.

1. Вот так трикотажная строчка выглядит схематически на моей машинке.

Если выбирать швейную машинку, то я считаю нецелесообразно покупать ее без такой замечательной и необходимой строчечки.

[415x312]

 

 

2. Машинка не шьет трикотаж. Часто ли вы с таким сталкивались? А в чем причина?

Иголки нужно использовать не абы-какие, а именно для трикотажа.
Мое наблюдение: еще давным-давно, когда я не сильно разбиралась, то поставила обычную иголку. Так машинка постоянно пропускала стежки и не хотела шить. Но как только я сменила иглу, все пошло, как по маслу!
Так что не забываем, что шьем мы трикотаж, и нужна игла для трикотажа [показать]

[415x312]

 

3. Так выглядит проложенная и приутюженная строчка. При прострачивании трикотаж сильно растягивается, но после утюжки восстанавливается почти что в первоначальную стадию.

[415x312]

4. Это я для наглядности растянула строчку и закрепила булавочками. Строчка легко растягивается и не лопает (что особенно важно для трикотажа!).

[415x312]

 

5. А так смотрится строчка при разутюживании шва (специально строчила белыми нитками на черном трикотаже – для наглядности). Строчка утопает в нитях и практически не заметна.

Сверху:

[415x312]

 

                                                      Сбоку:

[415x312]

 

А еще мне казалось, что строчка будет какая-то толстая, т.к. она идет как бы зиг-загом, но она утонула в трикотаже, и никакой толщины нет.

6. А это я сильно натянула трикотаж, чтобы была видна строчка при натяжении (натянуто сильно).

Сверху:

[415x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 20:24

Это цитата сообщения tati1 Оригинальное сообщение

Платье-халат без застежек.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 20:21

Это цитата сообщения gela79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Обработка горловины обтачкой"

Это мой первый мастер-класс.Если что не понятно,пишите.Опытным портнихам он известен,а для начинающих будет полезен.Я хочу рассказать о том как обработать горловину обтачкой.Но особенно хочу показать,что делать с обтачкой в том месте,где пришита потайная молния.В Бурде есть мастер-класс как это делать.Но я бы не советовала этот способ.Ведь нам надо чтобы было красиво!Там советуют с изнаночной стороны припуски пришить потайными стежками к молнии.Нет!И еще раз нет!Начинаю свой мастер-класс.
Важно:после того как втачали потайную молнию,настрачиваем ее(это по технологии)
[показать]
Выкраиваем обтачку.Обязательно дублируем!И в том месте,где обтачка будет пришиваться к потайной молнии,сделаем ее короче на 0.7-1 см.Прикалываем этот срез к молнии.
[показать]
Сдвигаю иглу влево,притачиваю.(можно поменять лапку на срезанную)
[показать]
Теперь самый важный момент!Необходимо отогнуть припуск вместе с молнией на лицевую сторону таким образом,чтобы внутри в месте сгиба оказались зубья молнии.Это все очень просто.
«
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный аксессуар 50-х: пелерина,накидка..)) 27-08-2014 14:51

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Модный аксессуар 50-х: пелерина,накидка..)))Актуально и по сей день!

Пелерина как-то прочно из моды не выходит.... перемещается из повседневного в нарядное и обратно, обрастает или отрезает какие-то детали,но совсем исчезнуть не удается... Вполне ж оправданно:уж больно  милый, женственный аксессуар...))))

На Сезоне наткнулась на  обширную информацию по поводу пошива пелерины,но на радостях - ВОРОНА!!!! не скопировала ссылку, только картинки....))) Если не ошиблась, то это со странички мастера под ником Нью-Лукоффка....Поищу позже, а сейчас публикую то,что нашла: пелерина в 50-е и выкройка пелерины. Дополнительно скажу, что модель с пелериной несколько лет назад шила своей подруге:осенний костюм из юбки -карандаш,приталенного жакета с отделкой каракулем и пелерины, пристегивающейся под воротник жакета - вид был потрясающий!!!Жаль, фото нет, но выкройка костюма в целом была в журнале Бурда,если вдруг кому-то понадобится-пишите, поищу,в каком номере...))))
[420x700]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатный сезон. Мастихин Демиденко Сергея 27-08-2014 13:39

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Бархатный сезон. Мастихин Демиденко Сергея

Демиденко Сергей Владимирович родился в г. Омске в 1970г.
Преподаватель рисунка и живописи в ОГИС. Стаж работы на кафедре дизайна, рисунка и живописи -8 лет.
Демиденко С. В. ведёт учебную работу со студентами. Проводит практические занятия по предмету «Графика по специальности», у студентов I-V курса специализации «Дизайн трикотажных изделий», «Дизайн костюма».
В данное время живет и работает в Омске.
Работает в технике живопись. Тематика его работ – пейзаж, натюрморт, городские мотивы, авангард. Многие произведения художника хранятся в частных коллекциях г. Омска, других городах России и странах Англии, Польши, Германии.




 


[720x866]
Прекрасен бархатный сезон,
когда уже жара сгорела,
и наш курортный пансион
наполнен летней снедью спелой:
инжир, арбузы, виноград –
что не доступно северянам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ 26-08-2014 15:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Суть схемы заключается в том, что начиная с 3-го ряда, из лицевой петли вывязывается пять петель, чередуя лицевые с накидом. Если понадобятся шишечки большего размера, то можно вывязать семь петель (или три для меньшего размера)…
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Число п. кратно 13. Каждый уголок вязать отдельно. Набрать 1 п. и связать из нее 3 шишечки следующим образом:

1-й р.: из 1 п. вывязать5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).

2, 4, 6 и 8-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 изн.

3, 5 и 7-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.

9-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.

10-й р.: 3 п. вместе изн. = 1 п. Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вме­сте с оставшейся п. = 1 п. Из этой же п. связать еще 2 шишечки.
[показать]
[показать]
Вязать снизу вверх: наборный ряд является нижним (кол-во п. кратно 27+15)

•Кажд. клапан вяжется отдельно, затем все клапаны соединяются в общем р.
•Отрезать нить после выполнения кажд. клапана кроме поел, и оставить п. на спице.
Шишечка (Ш5): из 1 п. - 5: [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.], (повернуть работу, 5 лиц.) 4 раза, протянуть 1-ю п. через 2,3,4, 5-ю п. Набрать 2 п.

1 -й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 3 п.).
3-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 4 п.)
4-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 5 п.)
5-й р.: накид, лиц. до конца р. (= б п.)
6-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 7 п.)
7-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 8 п.)
8-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 9 п.)
9 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 10 п.).
10 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 11 п.).
11 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 12 п.).
12 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 13 п.).
13 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 14 п.).
14 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 15 п.). Отрезать нить и оставить п. на спице.
На ту же спицу набрать 2 п. и выполнить 1-11-й р. (= 12 п.), чтобы получить клапан меньшего размера. Повт. до получения необходимого кол-ва клапанов, закончив клапаном из 15 п. и оставив п. на свободной спице.

Присоединение клапанов: провязать лиц. всех клапанов. Выполнить 2 р. плат. в.
След. р. (лиц. сторона): 2 лиц., *Ш5,5 лиц.; повт. от *, закончить 3 лиц. Выполнить 5 р. плат. в. Прод. по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 15:12

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Узоры с шишечками

[222x657]
[315x699]
ЕЩЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ПУЛОВЕР С КОКЕТКОЙ ИЗ АЖУРНЫХ ЛИСТЬЕВ. 26-08-2014 10:58

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ПУЛОВЕР С КОКЕТКОЙ ИЗ АЖУРНЫХ ЛИСТЬЕВ.

[показать]
http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/212-letnipulover.html


Размеры: 36/40 (42/44)

Вам потребуется: 350 г желтой пряжи (51% хлопка, 49% полиакрила,145 м/50 г); прямые спицы № 3 и 3,5.

Резинка, спицы № 3: вязать попе­ременно 1 лицевую. 1 изнаночную. Все последующие узоры вязать спицами № 3,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 26-08-2014 00:47

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Пуловер

.
[399x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 26-08-2014 00:33

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

вязание спицами

[показать]

 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 26-08-2014 00:30

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

вязание спицами

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 26-08-2014 00:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megztinis

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 26-08-2014 00:20

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

вязание спицами

[491x700]

 

[523x700]

 

[489x700]

 

[484x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии