[показать]
Пока ещё горчит калина
И до морозов далеко,
В далёком крике журавлином
Узнаешь, как мне нелегко.
Читать далее
Осенний лист, кружась, на землю опустился,
А жизни колесо замедлило свой бег,
И мир вокруг затих, как будто затаился,
На землю, на виски ложится белый снег.
Мне небо проверки опять посылало,
Как только вставала с разбитых колен.
Я еле держалась, уже не летала,
Но всё ж не сдавалась унынию в плен…
И глаза...меняют выражение...
И остановившись набегу...
[700x700]
Ах, смена вечная сезона!
Уходит осень, с ней - краса,
А от дождя и звуков стона
померкли даже небеса.
Осенний кофе - сладкий мёд
с тончайшей горечью полыни;
Такой горячий, губы жжёт.
Пусть, ничего. Сейчас остынет.
Иногда не хочется слов...
Только негромкой музыки,
лёгкой белоснежной вуали снега,
прозрачной тишины
и шёпота собственных надежд...
Боже, дай веры, кому не хватает,
Дай радости тем, кто всегда унывает.
Женщина под зонтиком.
Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Лишь двадцать дней осталось до зимы.
Туманом осень застилает дали.
В задумчивости повторяем мы
Слова невольной грусти и печали.
Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет,
За горячий и знойный твой солнечный свет.
За вечерние сумерки цвета огня,
За ночной ветерок, что ласкает, пьяня.
Поднять немного настроенья,
Я вам друзья спешу опять.
И подарить чуть-чуть везенья,
И боль души у вас унять!
Немного музыки, старанья,
И пару слов, чтоб ободрить.
Настрой души, как состоянье,
Хочу сегодня подарить!