Вся наша жизнь – и бытиё, и праздник,
Минуты счастья, и мгновенья боли -
Окрашены тем фоном музыкальным,
Который соответствует настрою.
Ведь музыка живёт в стихах и ветре,
Она живёт в цветах, и в шуме листьев,
И в имени твоём, что нараспев
Звучит как пенье птиц – ты лишь откликнись!
Услышав мир, как музыку однажды,
Своим ключом любую дверь откроешь.
И та мелодия, которую создашь ты,
Пусть будет самою прекрасною судьбою! Влада Черных