Земля то пёстрая, то белая...
А жизнь бежит, как угорелая,
То по листве, то по снежку.
Ах, ей бы делать по шажку,
Как нынче я обычно делаю,
Чтоб так: шагнула и постой
Под свежей синевой густой,
Где облака и птичьи крылышки,
И вновь иди, собравши силушки
Тропинкой узкой и пустой.
Лариса Миллер