А душа в предверии Рождества,
Чуда ждёт и открывает сердце,
Чтобы благодать в него вошла,
Чтобы приняла Христа Младенца.
Боже, не имею я даров,
Нет сокровищ и богатств великих,
Лишь смиренно приношу свою любовь
и молитвенный глас тихий:
Дай мне радость, научи любить,
Через скорби ко спасению стремиться,
Научи за всё благодарить,
Со слезами за людей молиться.
Знаю, что бываю так грешна,
а на добрые дела убога,
И опять к яслям Твоим ведёт
освещённая звездой дорога.