Так часто ошибалась... Плакал дождь,
когда душа застыла от тоски,
когда за правду принимала ложь,
когда жизнь вдребезги - на мелкие куски...
Себя искала в свете фонарей -
шептал мне город: -Никому не верь...
Шла мимо окон, замкнутых дверей -
одна среди ошибок и потерь.
Но всякий раз, когда сжималась грудь
в предчувствии непоправимых бед,
я повторяла, как молитву: - Ну и пусть!
На смену тьме опять придёт рассвет.
Храню в душе надежды светлый луч,
чтобы отчаявшись, в мечту поверить вновь.
Ищу, как отблеск солнца среди туч,
всё искупляющую чистую любовь...
Анна Кедо