• Авторизация


А всё-таки спинку бы надо держать 29-04-2018 15:46


А всё-таки спинку бы надо держать,

Не складывать крылья, как лист не дрожать,

Все дни без разбора — и вторник, и среду,

И прочие дни отмечать, как победу

Веселья над грустью, рассвета над тьмой,

Сиянья над хмарью, весны над зимой.. Лариса Миллер

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль.. 29-04-2018 15:18


Как жаль… Нельзя сложить в конверт -

Изящество весны...

Мой мир , моей души рассвет.

Мои цветные сны …

Не хватит букв , чтоб написать -

Луч света вдоль строки ...

И с телеграммой отослать -

Касание руки…

М . Мюррей

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Время срезает цветы и травы 26-04-2018 20:32


Время срезает цветы и травы

У самого корня блестящей косой:

Лютик влюбленности, астру славы...

Но корни все целы — там, под землей.

Жизнь и мой разум, огненно-ясный!

Вы двое — ко мне беспощадней всего:

С корнем вы рвете то, что прекрасно,

В душе после вас — ничего, ничего!

Зинаида Гиппиус

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
умейте радоваться дням.. 26-04-2018 20:24


Умейте радоваться дням,

в слезах дождя, в накрапах солнца...

Ведь день прошедший-не вернётся,

и повезло сегодня вам,-

в том,что вы были в этом дне,

смеялись,плакали,дружили...

И даже в том,что просто жили,

не веря в радости извне...

Умейте радоваться им-

тем дням,что нам даются свыше..

Их набело не перепишешь,

ведь каждый день -неповторим.

© Copyright: Дьяченко Елена Валерьевна, 2014 Свидетельство о публикации №114050800527

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 26-04-2018 17:51



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 25-04-2018 19:54



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи на жизни зов 24-04-2018 20:25


Не празднуй неудач улов,

Не знайся с Пирровой победой,

Но приходи на жизни зов

И дар весны её отведай.

Отвергни слёз коварный кров,

Колдуний нашептов чурайся,

Но приходи на жизни зов

И благом лета наслаждайся.

Не наломай в запале дров

Гордыни откровений – бегай.

Но приходи на жизни зов

И спелость осени отведай.

Не распори страстями шов,

Дав бедам выползти на волю,

Но приходи на жизни зов

И исцелись зимы покоем.

Терентiй Травнiкъ

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 24-04-2018 20:14



ВАШ Т Е К С Т

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 23-04-2018 21:08



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 23-04-2018 20:28



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 22-04-2018 16:17


[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернуться к себе 22-04-2018 10:52


Вернуться к себе, но откуда - из детства,

где было тепло и уютно до слез?

А может из юности, что по соседству,

и где все казалось надолго, всерьез?

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочется просто – покоя … 22-04-2018 10:32


А хочется просто – бродить по траве голубой с блаженной улыбкой и щуриться яркому свету, сидеть у воды, наблюдать за стрекозьей гурьбой и слушать, как ветру цветы поверяют секреты …

А хочется просто – лежать на горячем песке, считать облака, отмечая похожесть с пломбиром, увлечься, заметив на синем небесном пике весёлых стрижей прошивающих воздух пунктиром …

А хочется – тесно прижаться к громадной сосне, к смолистой коре-чешуе прислониться щекою и чувствовать – сердце дракона стучит в глубине древесного тела …

А хочется просто – покоя … 

Маргарита Лауцкая

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - жизнь, что тебе дана 22-04-2018 09:58


Всё, что можно терять – теряй,

Только совесть терять – не смей.

Чтобы не было жизни – зря,

Читать далее

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 21-04-2018 22:48



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный городок в скале: Сетениль-де-лас-Бодегас 21-04-2018 09:59


[показать]

Город Сетениль-де-лас-Бодегас в испанской Андалусии — одно из самых странных мест на земле. Главная его достопримечательность — нависающие над домами и улицами грозные многотонные своды скалы. Первая мысль, возникающая при взгляде на такую оригинальную застройку: «А если обвалится?»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про булку и банку с вишнёвым вареньем... 20-04-2018 18:04


5499198_136335557_image (700x467, 86Kb) За счастьем погоня опять неудачна…

И вечер дождливый, на улице мрачно…

А в детстве…намазала булку вареньем

Читать далее

tr>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я отворю мечте оконце 20-04-2018 12:48



Я отворю мечте оконце,

Отправлю скуку за порог,

Зажги мне маленькое солнце

На перекрестке двух дорог.Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я для тебя останусь незнакомкою 20-04-2018 12:42



Я для тебя останусь незнакомкою,

Впорхнувшей мотыльком в твои мечты...

Я для тебя останусь просто именем, Сорвавшимся когда-то тихо с губ...

Я для тебя останусь неразгаданной,

Заманчивой, цветной головоломкою.

Такой нежданной и такой негаданной

Твоей чужой, знакомой незнакомкою... Copyright: Алена Серебрякова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спросил у памяти 17-04-2018 19:41


Стоит ли былое вспоминать,

Брать его в дорогу, в дальний путь?

Все равно — упавших не поднять,

Все равно — ушедших не вернуть,

И сказала память: "Я могу

Все забыть, но нищим станешь ты,

Я твои богатства стерегу,

Я тебя храню от слепоты".

В трудный час, на перепутьях Лет,

На подмогу совести своей

Мы зовем былое на совет,

Мы зовем из прошлого друзей.

И друзья, чьи отлетели дни,

Слышат зов — и покидают ночь.

Мы им не поможем, — но они

К нам приходят, чтобы нам помочь.

Вадим Шефнер

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии