• Авторизация


Всё прекрасно...Осень... 25-10-2018 20:17


 

Когда-то так хотелось удержать,

Цеплялась за последние мгновенья.

А вот сейчас мне хочется бежать,

Чтоб не узнать чужого откровенья.

Когда-то так хотелось написать.

Когда-то так ждала ответа.

А вот сейчас мне хочется летать.

Без продолженья старого сюжета.

А вот сейчас я многих поняла.

И сердце объяснения не просит.

Лишь на вопрос о том:

"Ну, как дела?" Отвечу тихо:

"Всё прекрасно...Осень..."...:

Елена Митяева

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь! 24-10-2018 20:02


 

5499198_v6QZp1wpW6Y (562x544, 90Kb)

*****

— Доктор, я постоянно хочу под одеялко и горячий чай.

— У вас осень. 

*****

Осень... Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

*****

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени — птицы полетят на юг.

*****

— Почему евреи празднуют Новый год осенью?

— Осенью ёлки дешёвые.

*****

«Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед...»

— Петрович, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу.

*****

Осенью называется пора года, когда кончают жаловаться на жару и начинают жаловаться на холод.

*****

Если тебе одиноко этой дождливой осенью

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка для текста 24-10-2018 19:39



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 24-10-2018 19:34



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 24-10-2018 19:28



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не изменить закон природы 23-10-2018 21:36


Не изменить  закон природы:

Рожденье, становление, уход,

Но я мирюсь с любою непогодой,

И только все движения вперед!

Вперед за жизнь, за радость

и к надежде,

За счастье, что так нужно

нам сейчас,

За всю любовь горячую,как прежде,

Что с трепетом встречали

в первый раз.

Вот, так гореть и пусть тебе

за сорок,

А может и давно за шестьдесят,

Но каждый миг нам в жизни

очень дорог,

Своих с любовью нянчим мы внучат.

/инет/

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 23-10-2018 21:16



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 23-10-2018 21:09



ВАШ Т Е К С Т

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строк 23-10-2018 11:36


 

5499198_cy4 (640x480, 117Kb)Осенних листьев ворох - это дар,

Его природа дарит в тишине,

Когда проносятся над нами в вышине

Осколки мыслей и души печаль.

Осенний воздух звонок и пустын,

Он помогает многое измерить,

Простить, забыть, оставить в пустоте

И жить…

Да, просто жить и верить...

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Даром 22-10-2018 21:03


 





 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи, мой друг! 22-10-2018 20:41


Живи, мой друг, люби и замечай,

Какой кусочек неба над тобою,

И как берёзы шелестят листвою,

И как рыдает у икон свеча…

Живи, мой друг, за тех, кто не дожил,

Чтоб за тебя им там не стыдно было…

Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах,

А в содержимом искренней души…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все относительно на свете 22-10-2018 20:32


 

5499198_E_Rbq3xskAE (525x700, 305Kb)

Все относительно на свете -

От истины недалеки,

Считают старыми нас дети

И молодыми старики.

Ох, это, право же, недаром -

Стоим на трудном рубеже,

Когда еще совсем не стары,

Но и не молоды уже...

Юлия Друнина

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я женщина 22-10-2018 20:23


 

[700x525]Я - женщина, и кто меня осудит

За то, что было, и за то, что будет?

За то, что в высь душа рвалась и пела,

За то, что в жизни многого хотела.

Не так жила, добра не накопила,

Но как умела я детей растила.

Друзьям души частицу отдала,

И этим тоже счастлива была.

Дарила больше, чем сама имела...

А то, что песню главную не спела,

Так значит, не окончена строка,

И вечер не настал еще пока.

Еще могу взлететь и не разбиться,

Еще могу отчаянно влюбиться.

Еще мой алый парус на плаву,

А значит, я надеюсь, я живу!

© Copyright: Елена Ушакова Петрова

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
У этой женщины - особый шарм... 20-10-2018 00:24


 

[700x525] У этой женщины - особый шарм

И нежный взгляд с туманом давних вёсен,

Неповторимый бризовый азарт,

Который оттеняет её осень.

Прозрачность кожи, рай манящих губ,

Со вкусом только сорванной малины,

Тепло касаний самых нежных рук,

Таких желанных и неповторимых.

К ней, как магнитом, тянет вновь и вновь:

Взглянуть в глаза, услышать её голос...

И погрузиться до конца в любовь,

Внимая восхитительному соло.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока живу, мечтаю и дышу 19-10-2018 12:20


[600x398]Пока живу, мечтаю и дышу,

Еще надеюсь, верю, жду чего-то.

Чего же я у осени прошу?

Какого счастья и какой заботы?

Убавилось тепла и цвет померк,

Устало сердце вздрагивать и биться.

Былых восторгов яркий фейерверк

В душе моей едва ли разгорится

Еще любить способен горячо,

Еще душа немеет в ожидании.

Еще твое ищу в ночи плечо,

Заранее пугаясь расставания.

Но как же трудно делать каждый шаг

Туда, к тебе, навстречу и в объятия!

И как болит зажатая душа

На всех сомнений горестном распятии

В себе дожди осенние ношу,

И тучи раздвигаю мутно-серые.

Чего же я у осени прошу,

Во что с таким неистовством я верую? (инет)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бы Осенью стать! 19-10-2018 12:01


Мне бы осенью стать!

Разлукавиться рыжею бестией!

Облететь, с тонких веток скользя жёлто-красной листвой,

Танцевать! Танцевать и кружиться под странные песни бы!

Из-под кисти художника выпорхнуть сказкой живой!

Мне бы Осенью стать!

Отзвенеть колокольной небрежностью!

Спелым яблоком в руки твои! И ещё, и ещё!..

Мне б дождём распадаться на брызги, считая погрешностью

Тех, кто прячет под зонт своё сердце, а жизнь под плащом!

Мне бы Осенью стать!

Торговать на углу листопадами!

Разменять на улыбки и радость роскошный салют!

Чтоб к ногам моего сумасшествия звёзды попадали!

Мне бы Осенью стать!

Ничего, что потом засмеют...

Лилианна Сашина

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина копилка от Тамары 19-10-2018 09:28

Это цитата сообщения Tamara_Sakovich Оригинальное сообщение

BwYNJ.gifBEZ-IMENI.png
... Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.

... Чтобы окно сверкало, мойте его водой с добавлением крахмала. Замерзшее окно можно очистить при помощи раствора поваренной соли. Матовые стекла моют горячей водой с добавлением уксуса.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завораживающие места нашей планеты 18-10-2018 20:47


[показать]

Дерево Джошуа, Национальный Парк, Калифорния

[показать]

Новая Зеландия
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Димаш Кудайбергенов 18-10-2018 20:16



Сегодня впервые услышала этот голос. Не знаю, как вам, а мне очень понравилось!

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы жизнь торопим 17-10-2018 21:17


Мы жизнь торопим, чудаки,

Минуты гоним и недели,

Спешим услышать звон капели,

И глухи к посвисту пурги.

Читать далее

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии