• Авторизация


Первый снег на осеннее золото 06-11-2018 21:18


 

5499198_19_11_16__1 (584x395, 4584Kb)

Первый снег на последнее золото,

Тихо пал белоснежной каймой.

И травой, как иголкой проколотый,

Проживёт Лёгкий век небольшой...

Не зима ещё. Только опробован

В этой партии шахматный мат.

На коленях у осени содранных

Через белое раны горят...

Ольга Николаева.

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строк 06-11-2018 20:56


 

Еще вчера сегодня было завтра...

А завтра превратится во вчера...

Уходит наше время безвозвратно,

А ты сегодня счастлива была?..

Спеша " иметь ," мы забываем " быть"...

И в суматошной веренице будней

Теряем это счастье — просто жить...

Не понимая, что второй — не будет...

Оксана Зет

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

У осени по семь погод ... 06-11-2018 20:36


 

[500x375]

А утром снова было лето...

Ни дуновенья ветерка...

Дремал простор теплом согретый.

Сияла золотом река...

К полудню всё переменилось.

Вновь ветер зашумел листвой.

И в вальсе осень закружилась,

Мир увлекая в танец свой...

Подыгрывать ей дождь старался,

Мелодии свои дарил...

Грустил и грустью наслаждался,

Галантен был местами, мил...

Река дышала, словно море...

Цвет стал темнее тёмных туч.

Ненастьем побеждённый в споре,

В волне угас последний луч...

Всё стихло к вечеру, вот счастье...

Недаром говорит народ,

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 05-11-2018 21:01


[700x576]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не плачь, душа 04-11-2018 22:17


Не плачь, душа, что так сложилась жизнь.

Ведь мы с тобой неопытные были.

Хоть и старались мы примерно жить,

Но иногда по глупости грешили.

И кто теперь с нас спросит за грехи?

Кто за ошибки цену нам назначит?

А то добро, что отдавали мы,

Оно ведь тоже что-нибудь, да значит.

Не плачь, душа, напрасно слез не лей.

Нам не за что ругать свою дорогу.

Грехи - ничтожны, а добро ценней,

Оно, как пропуск в рай. И в милость к Богу.

Что не сбылось, о том не вспоминай,

Судьба наверное, так распорядилась.

Ты с восхищеньем новый день встречай,

Живи с любовью, чтобы ни случилось! Н.Головнева

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличного всем настроения! 03-11-2018 23:14


*****
Мне двадцать с лишним лет. Вообще, все годы после двадцати - лишние.

*****

He высыпaюcь... Тo ли нoчи кopoткие... Тo ли я тaк быстpo cплю!

*****

Встрeтила мужчину, подумала — моя половинка нашлась! Oказалось — чей-то огрызок потерялся..

*****

— Что такое любовь на расстоянии?

— Это когда ты на работе, а кроватка дома...

*****

Боже! Как же сложно быть женщиной! Решила пойти в другой шляпке - даже трусы пришлось переодеть!

*****

- А кто из родственников мужа Вам нравится больше всех?

- Из родственников мужа мне больше всех... нравлюсь Я!

*****

Жизнь сложная штука... Порой она даёт прикурить даже тем, кто отродясь не курил...

*****

Дорогие мои! Не нужно расстраиваться, если вас тянет жрать после шести, может вы просто Ночная Жрица!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пью эту осень 03-11-2018 21:25


Я пью эту осень, зачем-то пытаясь мешать

Кофейную гущу на дне полувыпитых суток,

Под крики в тепло от зимы улетающих уток

И шорох листвы, остающейся здесь умирать.

И слезы в глазах... кто-то снова сжигает мосты,

Уверенный в том, что дорога обратно закрыта,

Хрустальная туфелька счастья случайно разбита

И тыква не станет каретой, как былью – мечты...

Я пью этот холод сезона ненужных разлук,

И губы горчат ощущением новой потери -

Проигранной ролью в короткой, но яркой афере

С Хранителем Времени... Лед остывающих рук

Пытаюсь согреть обещаньем чужого тепла

И робкой надеждой на то, что не встану у края.

Я пью эту осень, в кофейную гущу мешая

Надежду и пепел мостов, догоревших дотла...

© Ирина Голованова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 03-11-2018 20:46


[700x525]

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 02-11-2018 21:03


[700x533]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 02-11-2018 21:01


[700x533]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем нескучных выходных!! 02-11-2018 15:34







комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже ноябрь 01-11-2018 19:55


Уже ноябрь, озябший и печальный,

Но всё ещё хранит в себе тепло

И согревает, словно бы случайно,

Рябины куст, где листьев намело.

Ему ещё так хочется влюбиться

В прощальный алой розы цвет,

Но ветер северный всё чаще злится,

Срывая поздней осени букет;

Но с каждым часом день на миг короче

И холоднее утренний прибой,

И только чайка над волной хохочет,

Крылом касаясь бездны голубой.

Уже ноябрь. Одиннадцатый месяц.

Одеты в иней ближние холмы.

Но это, ведь, не тризна – это месса,

Священное причастие зимы...

/Автор ?/

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты прекрасная, нежная 31-10-2018 13:47


Ты прекрасная, нежная женщина,

Но бываешь сильнее мужчин.

Тот, кому ты судьбой обещана,

На всю жизнь для тебя один.

Он найдет тебя, неповторимую,

Или, может, уже нашел.

На руках унесет любимую,

В мир, где будет вдвоем хорошо.

Ты сильна красотой и женственна

И лежит твой путь далеко.

Но я знаю, моя божественная,

Как бывает тебе нелегко.

Тают льдинки обид колючие

От улыбки и нежных слов.

Лишь бы не было в жизни случая,

Когда милый предать готов.

Назначеньем своим высокая,

Дочь, подруга, невеста, жена,

Невозможно постичь это многое,

Где разгадка порой не нужна.

А нужны глаз озера чистые

И твой добрый и светлый смех.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливого ноября!! 31-10-2018 13:43




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 30-10-2018 22:29



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строк 29-10-2018 21:53


"Есть один очень важный промежуток времени -

ВОВРЕМЯ.

Он может длиться Час ... Минуту ... Секунду...

Но он всегда Вовремя , чтобы успеть сделать Самое Важное

— Сказать ... Промолчать .. Вернуть ... Поставить Точку". 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И пока мы живём.. 25-10-2018 21:38


И пока мы живём,

значит будут грехи и ошибки!

Будут те, кто нас любят,

но будут и те, кто и нет!

Будут слезы, потери, надежды,

мечты и улыбки,

И усталость к закату

и утренний свежий рассвет!

И пока мы живём,

будет пульс учащенно сбиваться,

Будут новые встречи

и старые раны болеть,

Так устроена жизнь…

На Земле будет все повторяться,

Это было до нас.

И так будет, наверное, впредь…

И пока мы живём,

значит все на Земле исправимо!

Где-то выстоим, выдержим,

спрятав от всех свою боль,

И пока мы живём —

мы частичка огромного мира,

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
«Женщина в глаголах» 25-10-2018 20:47


 

 Зазвенел, нажала, потянулась,

Полежала, помечтала, улыбнулась...

Вздрогнула, вскочила, побежала,

Погляделась, ужаснулась... помечтала!

Вскипятила, отхлебнула, откусила,

Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!

Разбудила, разогрела, накормила,

Напоила, собралась, всё уложила.

Напомадилась, напудрилась, обулась,

Побежала, втиснулась, согнулась,

Вытолкнули, выпрямилась, побежала,

Поскользнулась, устояла, не упала!

Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА!

Села, отдышалась, закипело!

Позвонила, написала, посчитала,

Переделала, отправила, сказала,

ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!

Переделала, а так хотелось...

Помечтала, всё отправила, вздохнула,

Заварила, обожглась, но отхлебнула!

ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в жизни бывает 25-10-2018 20:29


Все в жизни бывает. Уходят, бросают...

И сердце на части, и жизнь под откос.

Обманы, обманы...мы снова прощаем

И сил не жалеем, чтоб все удалось.

Мы сил не жалеем, чтоб снова поверить.

Наивность? Да нет, просто хочется ЖИТЬ.

Не там, где все день изо дня лицемерят,

Не там, где душа застывает от лжи...

А там, где ты будешь желанным и нужным,

Уверенным в людях, что рядом с тобой.

Мы верим, прощаем. Нам всем это нужно!

Нам всем это важно, жить с лёгкой душой. Татьяна Григорьева

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько строк 25-10-2018 20:21


 

Цветы должны быть без повода

Счастье должно быть настоящим

Дом - теплым

Любовь должна быть взаимной

Погода, а без разницы какая погода... Эрих Мария Ремарк

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии