• Авторизация


А завтра зима.. 18-11-2018 19:11


А завтра зима.Что ж меня так тревожит?

Знобит по спине и до сердца доходит.

И страх ледяной пробирает до дрожи.

Сейчас все пройдет...Вот,уже и проходит.

Ну,да,все пройдет...Я привыкну и к снегу.

И греться смогу угольками костра.

И буду молиться и солнцу,и небу,

Чтоб не были так холодны холода.

И,чтобы метель была легкой и в радость.

От снега божественно-чистый рассвет...

И ну ее к лешему дряхлую старость.

Возьму и забуду-сколько мне лет.

© Copyright: Людмила Блазнина, 2015

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришлю тебе осень 18-11-2018 16:46



Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,

Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.

Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.

Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.

Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,

Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."

Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,

И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,

Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,

Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,

Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,

И принять с упоеньем печали рябиновый вкус.

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,

Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.

Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертье...

В увядании листьев увидишь желание жить.

© Copyright: Надежда Капошко, 2017 Свидетельство о публикации №117121308738

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка для текста 18-11-2018 16:35



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 18-11-2018 16:34



ВАШ Т Е К С Т

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне осень молча налила бокал вина 14-11-2018 19:39


 

[668x668]Мне осень молча налила бокал вина

И пригласила на прощальный танец.

Немного грустную пластинку завела,

Разбередив в душе сентиментальность.

Кричали птицы, в край летя далекий,

И в воздухе царило расставанье.

Мне щедрым жестом подарила осень

Рябиновые бусы на прощанье.

А радость с грустью словно две подруги,

Обнявшись тихо ветру подпевали.

И звуки растревоженной гитары

С листвой осенней мимо пролетали.

Ах, сердце! Как кленовый лист горело,

Не принимая тот закон природы:

Всё в этом мире

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ухожу- сказала осень 13-11-2018 21:49


[700x525]
Платком пуховым пелена небес

упала в лапы сосен.

Я ухожу - сказала осень.

Пора - шепнула вслед зима...

Елена Васильченко.

[показать]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошедших лет прикосновенье 13-11-2018 21:44


Прошедших лет прикосновенье,

как холод пальцев на виске.

И вот уж жизнь листом осенним

лежит, зажата в кулаке.

Мне б отпустить её на волю -

пусть покружится до поры

над мостовой, как в чистом поле,

ловя фонарные столбы.

Но я ладонь не разжимаю:

мне страшно, что однажды вдруг

пустыми пальцами поймаю

лишь снега бездыханный пух.

Ольга Бирюкова ©

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 13-11-2018 20:42


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она смотрела.. 13-11-2018 20:39


Она смотрела так,

Как будто знала нечто,

Что никогда не смог понять бы я,

В глазах её сквозила вечность,

В улыбке – мимолётность дня...

Она смотрела так Беспомощно и мило,

Что в бездны падала душа моя,

Она смотрела просто мимо,

А я хотел, чтоб на меня…

Наталья Иль

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Свои сердечные импульсы через свои руки 12-11-2018 21:24



Lena Y. Liu начала брать уроки живописи живя на Тайвани у профессоров живописи Sun Chia-Chin и Huang Chun-Pi. Она приехала в Соединенные Штаты в 1972 году, чтобы изучить архитектуру в государственном университете Буффало, и позже защитила дипломную работу в School of Architecture at U.C.L.A. Однако, ее истинная страсть к живописи никогда не оставляла ее, и в 1977 она полностью посвятила себя живописи.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть в поздней осени особая услада... 12-11-2018 20:36



Есть в поздней осени особая услада.

Подобно послевкусью старых вин

Она в душе и более не надо…

Душа полна раздумий и грустин.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы просто.. 11-11-2018 21:26


А мне бы просто... дышать тобою...

Весной и летом...Седой зимою...

А мне бы просто... с тобой в рассветы...

Туда, где бродит...смешное лето...

Манит цветами...хохочет звонко...

Шуршит листвою рябины тонкой...

Где пьют закаты...ковшом черпая...

Где нет у неба конца и края...

Где сны - цветасты, а ночи - жарки...

Где руки нежны, а губы - манки...

Где звездопады пророчат счастье...

Где дарят ночи любви причастье...

Где капли солнца - в куплетах песни...

Где мы с тобою - навеки вместе...

© Copyright: Идущий По Лезвию, 2016 Свидетельство о публикации №116081604104

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрь 11-11-2018 20:50



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж 11-11-2018 17:58


[700x529]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости мне мои слёзы, дождь... 09-11-2018 15:44


Прости мне мои слёзы, дождь...

Мою печаль и грусть в глазах...

Я знаю, ты меня поймёшь...

Поймут ли там...на небесах?...

Под капли тёплые твои

Ладони тихо протяну...

И аромат твоей любви

В дождинках солнечных вдохну...

Ты не предашь, как тот...другой...

Ты не оденешь сердце в боль...

Ты просто смой мою печаль

Своей живительной водой...

Прости мне мои слёзы, дождь...

Ты проводи меня домой...

Бывает, очень долго ждёшь...

А тот, кто нужен, не с тобой...

© Copyright: Галина Воленберг, 2014 Свидетельство о публикации №114111711647

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пускай ты выпита другим 09-11-2018 15:37


Пускай ты выпита другим,

Но мне осталось, мне осталось

Твоих волос стеклянный дым

И глаз осенняя усталость.

Читать далее

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё больно - и любить, и не любить... Л. Миллер 09-11-2018 15:00

Это цитата сообщения Tamara_Sakovich Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушайте: какие песни!(Рамочка Цветок грез Танюша) 08-11-2018 18:49


[показать]

Посмотрела на рамочку и вспомнились эти песни в исполнении Дмитрия Гнатюка.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 уединенных и сказочных домиков, где можно побыть наедине с собой 07-11-2018 20:39


1. Остров Уруп (Россия)

Уединенная хижина для охотников на острове Уруп (Курильские острова, Россия).

Уединенная хижина для охотников на острове Уруп (Курильские острова, Россия).

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 07-11-2018 20:12



ВАШ Т Е К С Т

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии