• Авторизация


Без заголовка 22-10-2014 23:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летний беретик



1.
[508x613]

2.
[510x700]

3.
[557x458]

4.
[518x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2014 22:59

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Шапочка "Белоснежка" от LimaGi

[375x500]

... и описание!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Берет из цветочных мотивов крючком. Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://themagicofknitting.blogspot.com/2012/04/beret-iz-cvetochnyx-motivov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:46

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать])

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как определить диаметр дна шапочки

[показать]http://knity.ru/uroki-vjazanija/473-kak-opredelit-diametr-dna-shapochki.html


Определить нужный размер донышка очень просто. Надо измерить при помощи измерительной ленты обхват головы. Затем разделить эту цифру на 3,14. Это и будет диаметр донышка нашей шапки. Например, обхват головы вы намеряли 55. Делим 55 на 3,14 и получаем приблизительно 17,5. Следовательно диаметр донышка шапки буде 17,5 см., а радиус приблизительно 9 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для любого возвраста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:43

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АКТУАЛЬНО К ВЕСНЕ: ШЛЯПКА С ЦВЕТКОМ

[558x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лента с косами в необычной технике спицами. Мастер-класс

Автор: larchik-ua

Текст автора

[показать]

[показать]

Начинаем вязать косу: 

[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне.

Продолжение мастер-класса здесь: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCD 

Иримед: девочки, мне не лень скопировать остальные части мастер-класса, но тем, кто хочет разобраться с этим вязанием, будет очень полезно почитать комментарии к каждому шагу МК, а, главное, ответы автора.

Подборку на тему этой техники вязания смотрите здесь: http://mizrah.ru/post204566994/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:42

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапочка

[473x458]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:33

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

берет

http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post199694609
[525x700]

1.
[670x677]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:32

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

белая шляпа крючком


Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой




[показать] [показать] [показать]

БЕЛАЯ ШЛЯПА




[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]


Наталья

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:32

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ КРЮЧКОМ.

[500x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересный узор для вязаной шапочки.

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:28

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка (Разбор шапочки)

[700x525]

[показать]

Опишу ту шапочку, которую связала, потом сделаю некоторые уточнения...

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:27

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЙ БЕРЕТИК Ирины Качуковой




[600x461]



[показать]


[показать]



[показать]



[показать]



[показать] 










[407x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Раста-шапка от тети По

Раста-шапка от Тети По ([info]ushina)

Эта фотография настоящей чилийской раста-шапки стала основой для расчета схемы узора, которым  Тетя По спешит с нами поделиться, пока лето не закончилось :-)

[600x450]

 Берет вяжется крючком столбиками без накида (ст. б/н). 
При выполнении узора обе нитки протягиваются вместе, но в работе участвует нужная по цвету, вторая прячется внутри ряда, прижимается столбиками. 

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:22

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Классическая мужская шляпа (крючок).

[423x600]

 

Перевод описания вязания мужской шляпы с английского языка >>>>>

 

Для того чтобы увидеть описание модели, нужна регистрация на сайте http://vjazhi.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 22:22

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Вот такая шапочка.Есть мастер-класс!

[549x439]
http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии