• Авторизация


Без заголовка 23-10-2014 21:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Punch card stitch patterns №1 2001. Spalvoti rastai

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:38

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

шляпка крючком



[показать]

http://takashandmade.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2014 23:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Нежная шапочка-капор от Алисия 29

Опубликовала Алисия 29
Увидела я в интернете картинку и очень приглянулась мне эта модель. Можно сказать, что даже заболела ею. Нравятся мне старинные вещи, детки в них так мило смотрятся.
[показать]

История капора началась как история головного убора служанок. На рубеже XVIII и XIX веков девушки и женщины из низшего сословия тогдашнего общества начали надевать своеобразную смесь чепца и шляпы, получившего название капор. Выглядел он достаточно просто: полностью закрывал волосы, завязываясь под подбородком, а та часть, которая обрамляла лицо, имела жесткие поля. Естественно, шился он из самых простых тканей, а украшением его служили лишь недорогие ленты.
[показать]

Вот мое воплощение этого замечательного головного убора:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:36

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Берет "снежок"

[640x507] Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.

[640x480]1. Сделайте петлю


[640x480]
2. 12 СБН (столбик без накида)

[640x480]
3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю)

[640x480]
4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Девочки, смотрим схему, 5 ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
[514x640]
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.
[640x480]
Так делается убавка. Провязываем вместе.
9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
[640x480]

[640x480]
Девочки, продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.
4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото)
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Вот и наш беретик готов!!!
Теперь дело за вами, придумать пупсики, бубончики и цветочки.
[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:34

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Накрахмаливание шляпок

[273x216]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:33

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка, связанная на линейке



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Украшение "цветок"

[700x525]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:24

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Шапочка крючком. Мастер класс. Блеск!!!!

Посмотрите видео мастер класс и свяжите крючком шикарную шапочку крючком. Смотрите! объяснение на английском, но Вы всё поймете, я уверена. Сейчас теплая зима и шапочка точно пригодится даже сейчас, а на весну или осень, то обязательно



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:19

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МК-ВИДЕО ВИКТОРИИ ИСАКИНОЙ - УКРЕПЛЯЕМ ПОЛЯ ШЛЯПЫ РИГЕЛИНОМ КРЮЧКОМ

[480x270]

 

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:15

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шляпка Робин (обхват головы 53-55 см, глубина 28 см)

[400x533] [554x567]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:14

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Вяжем вместе : Берет с бисером крючком.

Мастер-класс Голубки.

[306x480]

[520x390]

[214x300] [238x300]

Далее МК на http://stranamasterov.ru/node/93646>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:13

Это цитата сообщения Ольга_Сорока Оригинальное сообщение

Обвязка края шапочки.МК.

Обвязка МК.
[479x639]
1 Вытягиваем петлю из низа 1-го столбика с накидом с изнаночной стороны на лицевую. Рабочая нить остается с изнаночной стороны изделия.
[640x480]
2 Крючок находиться в петле с лицевой стороны, вставляем крючок в вершину второго столбика с накидом и захватываем рабочую нить, протягиваем рабочую нить через вершину 2-го столбика с накидом и петлю.
[640x480]
3 На крючке остается одна петля.
[640x480]
4 Крючок с петлей вставляем в низ 3-го столбика снакидом и захватываем рабочую нить и протягиваем через низ столбика с накидом и петлю.
[640x480]
5 На крючке остается одна петля и т.д.
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:10

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Шапка и шарф крючком



1.
[487x650]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:09

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6X

[700x466]

[700x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка с розой на сильный мороз

Вяжется крючком 6 по диаграме и отделывается по описанию



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[611x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:07

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Мотылек Шляпка "Чудо"

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку с большим цветком.

Осень в самом разгаре и тема головных уборов является одной из самых актуальных в вязании. Давайте свяжем вот такую шикарную шапочку крючком, главным украшением которой является большой контрастный цветок. Смотрится такая шапочка очень стильно и оригинально, и казалось бы, что вяжется она довольно сложно, но это совсем не так. На самом деле вязать ее проще простого и обзавестись таким эксклюзивным головным убором можно всего лишь за один свободный вечер.

[465x700] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:03

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Клубок Шапочка

 

шапка


 


[525x]Пряжа Zar
[показать]/klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; " width="600" />
a Plus Filatura Di Crossa 2 моточка 
Спицы круговые №5 и чулочные №5 
Нить контрастного цвета 
Описание процесса: 
Набрала на круговые спицы 80 п. итальянским способом (здесь как раз и нужен кусочек пряжи контрастного цвета). Соединить вкруг. Затем провязала 4 круг. ряда полой резинкой. Продолжить работу резинкой 2х2 на высоту в 10 круг.р. (или до желаемой высоты). 
Далее распределить петли следующим образом: 8 п. лиц. глади, 1 изн., 16 п. жемчужного узора (лиц. и изн. ряд: 1 лиц., 1 изн.), 1 изн., 6 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 16 п. жумчужного узора, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 8 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 3 п. лиц. глади. 
Вязать таким образом на высоту 12 круг. р. (или до желаемой высоты тульи). 
Далее вязать 1 круг. ряд изн.над всеми секциями рисунка за исключением 1-ой секции жемчужной вязки и 3 п. резинки следующих за ней. 
Далее распределить петли следующим образом: 
5 п. лиц. глади, 1 изн., 12 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 10 п. резинки 1х1, 12 п. лиц. глади, 1 изн., 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 9 п. лиц. глади. 
Свзать в таком порядке еще 1 круг. ряд. 
В следующем ряду разделить петли на чулочные спицы поровну (по 20 п. на каждой) и начать делать убавления по 1 п. в начале и конце каждой спицы в каждом 2-ом ряду (т.е. по 8 п. за 1 круг. ряд). Убавлять петли таким образом, включая их в узор до тех пор пока на спице не останетя по 6 п. (всего 24 п.). Далее делать убавления в каждом ряду, пока не останется по 1 п. на спице (всего 4 п.) Затянуть петли и закрпеить нить. 
Если при таком типе убавления (в каждом 2-ом р.) шапочка получиться очень "мелкой", то можно делать убавки в каждом 4-ом или с чередованием 2-й, 4-й р, но так чтобы вверху все равно несколько рядов петли убавлялись в каждом ряду. Это обеспечит шапочке сверху окат, а не некрасиво выпирающий треугольную макушку.

вяжется полотном как шарф, концами делают узел, прячут концы внутрь. Сверху набирают петли и закрывают(вяжут) макушку, потом сшивают трикотажным швом.
[показать]/klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://klubok.kg7.ru/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; " width="600" />
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:03

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Обновка...

Покупка :))))

У меня появилась вот эта очаровательная женская головка! Теперь она беспрекословно может примерять мои изделия.  [показать] Для начала попробовала ее одеть вот в эту шапочку....

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии