• Авторизация


Без заголовка 15-02-2015 12:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадрат с цветком для вязания пледа (и не только!). Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:11

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Квадратный мотив "Круг друзей" от Присциллы Хьюитт.

[500x334]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2015 12:11

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат по-современному. Видео-МК от Виктории Исакиной.

[560x480]
«Бабушкин квадрат» — почему бабушкин? Ведь вяжут его и молодые и пожилые, и даже детки-рукодельники. Как только берешь в руки крючок, сразу учишься вязать квадрат. Сначала простой, а потом все сложнее и сложнее.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат - один из множества вариантов.Мастер-класс.

[700x690]
Автор Beijokas Иза.
Сегодня я научу вас,как можно использовать жаккард при вязании квадрата.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат из почтовых столбиков.

[604x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:08

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

"БАБУШКИН КВАДРАТ" от угла /вязание крючком - видео МК/

 



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:08

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Квадрат с сердечками /вязание крючком/.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:07

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОК В КВАДРАТЕ /вязание крючком/

 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:07

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Классический "бабушкин квадрат" /вязание крючком/,

[показать] [показать] [показать]

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:06

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мотив крючком МК

Опубликовала Лирачка

Двухцветный мотив + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:05

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Ажурный мотив крючком /восьмиугольный/.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:05

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Мотив крючком. МК.

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вруг в квадрате 15-02-2015 12:05

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕД-КОВРИК ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА,КРУГА И ТРЕУГОЛЬНИКОВ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:04

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Юбка из квадратных мотивов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:03

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

И опять квадраты!!!!! Журнал!


Не могла оторваться от просмотра журнала! Начиная от платья , кофточек, юбочек и.....столько всего!!! Да такого яркого!!! Остаться равнодушной просто не возможно ! Решила выставить полностью, вдруг кому-то тоже приглянется! Столько позитивных идей!!! give_heart

1.
[471x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 15-02-2015 12:03

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пинетки в цветочек или…По следам Кроля…))) Мастер-класс.

[594x480]
[500x378]Автор Творогова Елена.

Друзья, связанный нами круглый заяц Кроль натолкнул меня на мысль... Вернее, не сам заяц, а его ножки))) И пока эта мысль не сбежала из моей головушки, нужно срочно её воплотить в жизнь)))

Мы с Вами попробуем собрать пинетки из "африканского цветка". При кажущейся простоте изделия, в нём есть некоторые тонкости... Так что будьте предельно внимательны))), а я постараюсь максимально подробно всё описать... За работу?)))

Итак, кто вязал с нами круглого зайчика из мотивов, уже догадался, что эти пинетки полностью совпадают по сборке с его ножками, но... если взять обычные мотивчики, то башмачок будет не очень удачной формы, поэтому мы немножко мотивы "доработаем")))

Давайте этим и займемся... Для работы нам понадобится совсем немного ниточек (у меня это остатки акрила от Кроля) и крючок № 2.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 11:55

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Митенки крючком. Коллекция.

В моде сейчас митенки – перчатки без пальцев. Практично, модно, тепло и красиво!

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 11:44

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат из почтовых столбиков.

[604x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 10:29

Это цитата сообщения саНитка Оригинальное сообщение

Туника по мотивам работ Алены Коблянской

[464x700]
[464x700]
[464x700]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии