• Авторизация


Без заголовка 28-05-2014 22:07

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

20 минут против остеохондроза

Шейно-грудной отдел, часть 1



 

Шейно-грудной отдел, часть 2



 

Пояснично-крестцовый отдел,  Часть 1



 

Пояснично-крестцовый отдел, Часть 2



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2014 06:53

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Почему правильней говорить благодарю.Нет слова спасибность...

 

P.S. Хочу от себя добавить,что ответ "на здоровье" не совсем правильный!Если исходить из старославянской азбуки,то в нем нет ничего предрассудительного.Буква "Н" означает-"НАШЕ","А"-НАЧАЛО,ИСТОК.Получается-НАШЕ НАЧАЛО ЗДОРОВЬЕ.Однако после всех исторических реформ по уничтожению истинного языка было изменено понятие и образ частицы НА.Сейчас она однозначно указывает НА-ВОЗЬМИ.Поскольку человек не обладает такими полномочиями как раздавать здоровье,то здоровье к другому может перетекать только от него самого.Вывод из этого вполне очевиден!

Лучший ответ на БЛАГОДАРЮ-ВО БЛАГО!

 

[показать]

Спасибо – форма благодарности у христиан в ответ на добрые дела (спаси, Бо(г)), но может быть оскорблением для староверов, т.к. в спасении Дети Божие не нуждаются и сами создают свою судьбу в отличии от рабов божьих (Сатанаила). Когда христиане говорят: "Спасибо" – им отвечают: "Пожалуйста", то есть – "пожалуй сто" рублей(?) за спасение.

Дети Божие на оскорбление "спасибо" отвечают: "не за что", то есть не за что тебя спасать.

Славяно-Арии, выражая свою признательность за что-либо, говорят: "благодарствую", "благодарю" (т.е. – "дарю тебе благо"), а в ответ произносят: "на здоровье" (т.е. – чтобы это пошло тебе на здоровье).
Нет слова спасибность, а есть благодарность; нет слова поспасибил, а есть поблагодарил, т.е. слово "спасибо" навязано недавно и, если почитать хоть что-нибудь из русской литературы, то вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдется искусственно навязанного – "спасибо".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-05-2014 06:45

Это цитата сообщения Lara2013 Оригинальное сообщение

Очень нравятся вязаные цветы, спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронные помошники 02-05-2014 19:03

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Программа для создания схем вязания крючком
 

 

[показать]

MyCrochet  программа  для создания схем вязания крючком. Руссифицированна. Содержит основные обозначения петель.

Перевод Symbol Crochet. Распаковать архив туда, где установлена программа, запустить Patch_SymblCro.exe и нажать "Start". 
В случае критичных глюков удалить SymblCro.exe, а "SymblCro Backup.exe" переименовать в него. 

 

Скачать бесплатно!

 


[показать]

Symbol Crochet программа для рисования схем по вязанию крючком. Помимо схемы она делает ещё и роспись схемы. Программа только разрабатывается, поэтому часть заявленных функций не работает. Когда завершится разработка одному богу известно, да и скорее всего она будет платной. Сейчас на сайте разработчика доступна бесплатная версия. (Версия 4.01). Ссылку на скачивание не даю, даю ссылку на страницу загрузки, в надежде, что версии будут обновляться.

 

 

Есть похожая программа, проскакивала на нашем форуме, от китайских товарищей - MyCrochet , но мне кажется эта посильнее будет. Хотя обе имеют один, на мой взгляд, существенный недостаток: построение схемы рассчитано на то, что мотив круговой, рисование же квадратного, треугольного и прочего возможно, но затруднительно. Посмотреть про программу MyCrochet можно на Осинке и на Knitting-Info . Там же ее можно и скачать. Что ещё останавливает пользование этой программой, то, что она на ... китайском.


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком 26-04-2014 21:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумство красок Бабушкиного квадрата
 

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вяжем >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошивалки 01-04-2014 20:16

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

модный разрез
 

[492x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 22:14

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат. Как спрятать хвостики. Видео МК
 

Бабушкин квадрат. Как спрятать хвостики



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 20:59

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Теплые тапочки крючком

Уютные тапочки порадуют вас и ваших близких своей мягкостью и теплотой.

Материалы: 100 гр. пряжи средней толщины ( полушерсть), крючок № 3,5.
Описание вязания тапочек:

В начале, вяжем следик тапочка по схеме 1. Набираем цепочку из 32 возд. петель (следик получится примерно на 40-й размер если вам нужен больший или меньший размер тапочек просто прибавьте или убавьте количество петель в начальной цепочке) и 3 возд. петли подъема для первого ряда и продолжаем вязать первый ряд столбиками с накидом вокруг цепочки делая прибавления в начале и в конце для закругления, заканчиваем ряд соединительной петлей в 3-ю воздушную петлю и начинаем вязать второй ряд также с 3-х воздушных петель подъема и заканчиваем соединительной петлей.

Третий ряд начинаем с одной воздушной петли подъема и формируя сужения на пятке провязываем вначале 6 ст. б/н, далее 6 полустолбиков и продолжаем вязать ст. с/н. Обвязав носок ст. с/н с другой стороны также делаем сужение к пятке провязав вначале 6 полустолбиков, затем 6 ст. б/н и обвязываем пятку ст. б/н, делая прибавления по схеме. И завершаем наш следик одним рядом ст. б/н не делая прибавлений и одним рядом вогнутых рельефных столбиков также без прибавлений.

[показать]

Итак, следик готов и продолжаем вязать тапочек резинкой по кругу согласно схеме 2 из рельефных столбиков, чередуя один вогнутый и один выпуклый столбик.

Первый ряд вяжем резинкой прямо без убавлений. Во втором ряду там где носок на центральных 5-ти столбиках делаем убавления, провязывая 1-й, 3-й и 5-й столбики вместе, как незавершенные столбики, соответственно 2-й и 4-й пропускаем.

[показать]

Вяжем еще 8 рядов с убавлениями и последний ряд вяжем прямо, итого провязали резинкой 10 рядов.

Далее вяжем отворот на тапочке по схеме 3, начинаем от центра с 2-х воздушных петель подъема и также по рисунку вяжем резинку туда и обратно, не соединяя середину, так провязать 4 ряда и закончить рядом «рачий шаг». Тапочек готов, осталось для украшения обвязать следик вокруг одним рядом рачий шаг.

[448x336]

Схема вязания тапочек:

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 23:23

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Рюкзак из "бабушкиных квадратов".

[408x500]
Воздушная петля, столбик без накида и столбик с накидом – используя эти элементы, ты свяжешь вот такой рюкзак!

Вам потребуется:
• остатки вискозной пряжи разных цветов;
• крючки № 3 и № 6;
• подкладочная ткань.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колумбийская мочила 17-03-2014 23:21

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Колумбийская мочила.Мастер-класс + идеи.

[468x671]
Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы. Восхитительны по орнаменту и расцветкам. Плотное вязание и тканые ручки - очень удобный вариант сумок.Для меня было загадкой, как вязать такой плотной вязкой - кстати, такой же вязкой вяжут роскошные шляпы. Оказалось, секрет в том, что вязание не переворачивают по окончании ряда, а вяжут обратно с той же стороны левой рукой.
Ниже посмотрим видео с подробным мастер-классом такого вязания от знатока и собирателя традиционных индейских ремесел.

Здесь можно почитать, как связать крючком колумбийскую мочилу (сумку-ведерко) или сумочку другого фасона с жаккардовым рисунком.Вязать жаккард крючком гораздо интереснее, чем спицами. Вязание получается плотное, красивое. В такой технике можно связать любую вещь.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 23:16

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

Распечатка на ткани с помощью принтера

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

[600x384]

Опыт №1.

Я взяла плотный хлопок, рубашечную бязь. Выкраиваю кусок чуть меньше листа офисной бумаги А4

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 00:05

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Перевод распечатки на ткань и дерево
 

 

Перевод распечатки на ткань и дерево

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань+кружево 14-03-2014 21:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Комбинированная одежда с вязаным кружевом - идеи и схемы
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 08-03-2014 16:58

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 08-03-2014 16:46

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурное болеро крючком!

[400x379]
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.

Есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, сумка, шляпа 07-03-2014 22:54

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Готовимся к лету — летний ансамбль
 

[показать]

[показать]

 Летний ансамбль связан из льняной пряжи со сложным изящным ажуром  длинного вязаного жилета, и с более простыми рисунками дополнений.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2014 22:04

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЧЁРНЫЙ ЖИЛЕТ С ОПУШКОЙ
 

[300x87]

[441x700]

5477271_0_9a6e6_ee05870_XS (100x52, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 22:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ФАНТАСТИЧЕСКИ КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ САРАФАН
 

ИСТОЧНИК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 22:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком, подборка схем
 

 

Превью 2 (654x700, 261Kb)Превью 49 (305x300, 39Kb)Превью 48 (297x300, 34Kb)Превью 75 (503x512, 92Kb)Превью 37 (204x207, 14Kb)

Превью 23 (609x700, 208Kb)Превью 24 (491x700, 183Kb)Превью 25 (414x680, 64Kb)Превью 26 (557x700, 181Kb)Превью 27 (500x700, 192Kb)Превью 28 (537x699, 304Kb)

 

Скачать подборку можно здесь >>>

 

Посмотреть здесь >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 22:46

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Еще одна шкатулка для рукоделия. МК.


[490x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии