• Авторизация


фотошоп 30-03-2014 14:10

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Любителям фотошоп. Тренинг от Милледи Малиновской для начинающих с нуля. Уроки:вводный - 27.



Дорогие друзья. Желающих освоить фотошоп очень много! Но многие почему то боятся даже начинать связываться с этой замечательной программой. У некоторых просто не доходят руки. Этот тренинг я проводила уже на мэйле в своей группе. Многие, кто проходили его там, сейчас у меня тут в друзьях и думаю они подтвердят в комментах к этому посту, что тренинг построен так, что всё понятно и доступно с самого начала, от скачивания и установки программы.
Я давала в нём очень подробные уроки, всё разжёвывая до мелочей. Объясняла так, как хотела бы, чтобы мне так объясняли, когда я училась. Я самоучка. Когда пришла в инет, мало что умела. Сама находила различные уроки, как правило, объяснение в них было для меня туманным. Каждый шаг уточняла на ОТВЕТАХ.
Расстраивалась, психовала, материлась))), забрасывала всё к чёрту.
Но, поверьте, фотошоп - это такая штука, которая всё равно засасывает.
Следовательно, я снова возвращалась к нему, пока в очередной раз меня не разрывало при какой нибудь неудачи))).
Я видела уже работы тех , кто принимал участие в моём тренинге на мэйле.
Скажу честно, сейчас они уже делают потрясающие работы высокой сложности, шикарные коллажи. Этот тренинг будет интересен и тем, кто уже владеет на среднем уровне в фотошопе. В нём можно узнать много интересного и полезного.
Меня многие просили, чтобы я эти уроки перенесла на Лиру. Но у меня катастрофически нет времени всё успевать. Поэтому я даю ссылку на свой тренинг. Там уроки все пронумерованы. Начинается тренинг с вводного урока и далее по номерам с первого по двадцать седьмой. Все уроки, которые до вводного урока, требуют редактирования, они без номеров и в тренинге не принимали участия. Поэтому вам они не нужны. Надеюсь, у меня дойдут руки до них и я продолжу тренинг.
Одним словом, творите, учитесь, делитесь с нами своими работами!
С теплом Милледи Малиновская.





Серия сообщений "Фотошоптренинг от Милледи Малиновской":

Часть 1 - Любителям фотошоп. Тренинг от Милледи Малиновской для начинающих с нуля. Уроки:вводный - 27.
Часть 2 - Фотошоптренинг. Урок №28. Анимация дождя.
Часть 3 - Фотошоптренинг. Вводный урок.
...
Часть 13 - Фотошоптренинг. Урок №10. Цветокоррекция. Трансформирование
Часть 14 - Фотошоптренинг. Урок №11. Текст из изображения
Часть 15 - Фотошоптренинг. Урок №12. Со стилями без стилей.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 29-03-2014 16:50

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.
Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

[480x360]

[480x360]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

макияж 29-03-2014 11:44

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Делаем новогодний макияж!

[показать]Прическа для новогоднего вечера выбрана, платье и туфли куплены, осталась самая важная часть – сделать праздничный макияж, подчекнув все достоинства лица и скрыв недостатки.

Для того, чтобы новогодний макияж получился идеальным, необходимо заранее подготовить к нему свою кожу. За неделю до Нового года побалуйте лицо освежающей, питательной или увлажняющей маской. Вообще, радовать кожу лица масками нужно не только перед праздниками, а регулярно, 1-2 раза в неделю, и предновогоднее время как нельзя лучше подходит для того, чтобы ввести домашние процедуры по уходу за лицом в привычку. Можно купить готовую маску в магазине или воспользоваться народными рецептами.

30 декабря сделайте легкий пилинг лица, чтобы кожа очистилась от загрязнений и омертвевших клеток. Ведь чем ровнее кожа, тем лучше ляжет праздничный макияж! Выбирайте скраб с мелкими абразивными частицами, чтобы избежать травмирования.

Как бы это банально ни звучало, но вечерний макияж, как и любой другой, нужно начинать с умывания. Очистите кожу с помощью вашего обычного средства для умывания, а затем протрите лицо ватным диском, смоченным в тонике или мицеллярной воде. Такая двухступенчатая система умывания максимально очищает кожу и не позволяет остаткам средства для умывания закупоривать поры. Чтобы макияж держался дольше, сегодня лучше не пользоваться кремом-уходом, заменив его на праймер. Если вы никогда не пользовались такой штукой, самое время начать! Праймер — это основа под макияж. Она обеспечивает надежное скрепление макияжа с кожей. Обычно праймер представляет собой прозрачную основу, которая выравнивает кожу, скрывая мелкие морщинки, поры и шрамы от акне.

Следующий этап — маскировка корректором темных кругов под глазами, пигментных пятен и покраснений. Синеву под глазами скроет светлый тон корректора, пигментные пятна — бежевый оттенок, а покраснения — корректор зеленоватого оттенка. Профессиональная палетка корректоров которой пользуются визажисты, включает в себя куда больше тонов, но для любительского использования маскирующих средств обычно достаточно этих трек оттенков. Далее — тонирующее средство. Для вечернего макияжа лучше воспользоваться тональным кремом, так как он, в отличие от флюидов и bb-крема, держится дольше и ложится более плотным слоем. Думаю, даже не стоит говорить о том, что оттенок тонального крема должен быть таким же, как и оттенок вашей кожи, чтобы вместо эффектного макияжа не получился эффект маски.

Тональный крем наносить можно кистью, спонжем или даже пальцами. Кисть лучше всего использовать плотную плоскую из синтетики. Сначала нанесите тональный крем на четыре точки — на обе щеки, подбородок и лоб, потом принимайтесь за растушевку. Если наносите крем кистью, то движения должны быть от центра лица к периферии.

При использовании спонжа можно также нанести крем сначала на четыре ключевые точки лица, а можно сжать спонж и поместить крем сразу на него. С помощью спонжа тональный крем наносится на кожу круговыми движениями, двигаясь от носа к ушам. Что касается нанесения тонального крема пальцами, главное — не забыть предварительно вымыть руки. Пальцы должны быть теплыми, наносить крем надо легкими похлопывающими движениями, задействуя только подушечки пальцев, чтобы не растянуть кожу.

Покончив с тональным кремом, приступаем к сухой коррекции лица. Существует несколько типов лица: овальное, круглое, квадратное и треугольное. Идеалом принято считать овальную форму. Тем, кому не досталось эталона, не стоит впадать в отчаяние, все легко поправимо с помощью коррекции. Нарисуйте на своем лице воображаемый овал и все части, которые в него не вошли, немного затемните сухим корректирующим средством или пудрой темного оттенка. Какой бы ни была форма, можно выделить скулы, немного затемнить крылья носа и ямочку под нижней губой. Эти несложные махинации сделают лицо более рельефным.

Переходим к блесткам. А точнее — хайлайтеру. Это средство, которое и высветляет, и придает сияние одновременно. В его состав входят светоотражающие частички, поэтому важно не переборщить. Хайлайтер наносят на самую высокую точку скул, на бровную косточку, на контур верхней тубы и на спинку носа -то есть по всей его длине от переносицы до кончика.
Блестки! Да, в Новый год можно и нужно блистать. Даже если вы не уверены в себе и стесняетесь! Нанесите немного блесток на внешний уголок глаза, там, где мы затемняли черными тенями. Лучше всего подойдут металлические оттенки блесток.

Еще один штрих — румяна. Лучше выбрать розовый или персиковый оттенок. Красный стилисты все же не советуют, если только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артур Руденко 28-03-2014 17:40

Это цитата сообщения Я_просто_Вера Оригинальное сообщение

Артур Руденко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер 28-03-2014 17:24

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Интерьер с большими окнами – максимум естественного света и открытого пространства

Интерьер с большими окнами – максимум естественного света и открытого пространства

[показать]


[показать]

klyMvPazd93I (60x60, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург 28-03-2014 16:24

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург с высоты

Эти снимки сделал фотограф-путешественник Amos Chapple, он использовал маленький «беспилотник» (или «дрон»), чтобы снять эти удивительные виды Санкт-Петербурга с высоты.


[700x551]


[700x481]


[700x468]


[700x495]

4248238_30 (188x104, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
визажисты 26-03-2014 20:57

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ВИЗАЖИСТА


Секреты визажиста

[показать]Для этого не нужно делать пластику. Достаточно взять темную пудру и румяна и расставить цветовые акценты.
Квадратное лицо
Обладательницам такого лица необходимо сгладить углы в верхней и нижней части. Нанесите темную пудру на лоб ближе к вискам, а румяна на выступающие части нижней челюсти. от мочка уха к подбородку. Растушуйте румяна диагонально – это визуально приблизит форму вашего лица к овалу.
Румяна могут быть любого цвета.
Вытянутое лицо
Для коррекции такой формы лица затемните пудрой зону по линии роста волос и нижнюю часть по самому краю – лицо станет более округлым. Затем наложите румяна в виде полукружий под скулами. Получившуюся линию хорошенько растушуйте.
vxHXd8n1GlUp (60x60, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны 26-03-2014 20:49

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Блог



Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытки 26-03-2014 20:37

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

K. J. Nr. 3 Grusskarten für festliche Anlässe


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грядки 26-03-2014 20:35

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Пора задуматься о грядках

В теплых краях уже начался сезон у дачников-садоводов-огородников. Они уже высаживают рассаду,делают прививки и много чего... У нас еще зима во все красе,но днем подтаивает и в воздухе пахнет весной!Можно поразмышлять о планировке грядок,выбрать форму ,продумать оснастку грядок. каждый хозяин своего участка старается сделать так,чтоб было удобно,красиво,функционально,радовало глаз и удивляло соседа)) Грядки можно делать постоянные(каждый год на одном месте)-с такими грядками минимум проблем и работы,можно переносные,которыми пользуемся мы,строится короб,куда вниз идут все отходы,трава(т.е. компост) потом плодородный слой земли и проливается ЭМ препаратами для быстрого перегнивания,за один сезон получается отличная почва,на следующий год грядку переносим на новое место,так постепенно удобряется весь сад и огород.А могут грядки быть даже в отдельных емкостях,которые можно поставить вообще в любое место,или переставлять с одного места на другое в течении лета,или поворачивать к Солнцу. Постепенно себя заставляю(с огромным трудом) делать широкие дорожки между грядками,это и в самом деле улучшает и урожаи, и удобнее работать.Но так жалко бывает оставить земли на дорожки..... Ну вообщем смотрите,может быть найдете полезное и для себя..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анализ крови 26-03-2014 18:23

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Расшифровка общего анализа крови

Расшифровка общего анализа крови
Общий (клинический) анализ крови, расшифровка показателей:

Значение лабораторных исследований в медицине играет большую роль. Правильно оценить результаты клинико-лабораторных исследований и эффективно их использовать в практической деятельности врача – задача первостепенной важности.

Общеклинический анализ крови является одним из важнейших диагностических методов исследования. Он тонко отражает изменения кроветворных органов при воздействии на организм различных физиологических и патологических факторов, часто играет большую роль в постановке диагноза и ведущую роль при заболеваниях кроветворного аппарата, позволяет оценить эффективность терапии и прогноз заболевания.

Обычно для исследования используют капиллярную кровь, которую получают вследствие прокола пальца одноразовыми скарификаторами или автоматическими
скальпелями.

Клинический анализ крови желательно проводить натощак. Все повторные исследования рекомендуется проводить в одно и то же время, т.к. морфологический состав крови на протяжении дня подвержен колебаниям.

В понятие общего клинического анализа крови входят: определение концентрации гемоглобина, подсчет количества эритроцитов и лейкоцитов, цветовой показатель, скорость оседания эритроцитов и подсчет лейкограммы. Дополнительным исследованием является определение времени свертываемости, длительности кровотечения, подсчет количества ретикулоцитов, тромбоцитов и т.д.

Гемоглобин(Hb) в анализе крови – это основной компонент эритроцитов, который транспортитрует кислород к органам и тканям. Его определение имеет не только диагностическое , но и прогностическое значение, т.к. патологические состояния, приводящие к уменьшению содержания гемоглобина, ведут к кислородному голоданию тканей.

В норме содержание Hb в крови: женщины -120,00 – 140,00 г/л
мужчины – 130,00 – 160,00 г/л

Повышение гемоглобина отмечается при:
• первичной и вторичной эритремии;
• обезвоживании.
Снижение гемоглобина выявляется при:
• анемии;
• гипергидратации.

Эритроциты (Э) в анализе крови - красные кровяные клетки, которые участвуют в транспорте
кислорода воздуха в ткани и поддерживает в организме процессы биологического окисления.

В норме содержание (Э) в крови: женщины – (3,80-4,50) х 1012/л
мужчины – (4,50-5,00) х 1012/л

Увеличение (эритроцитоз) количества (Э) бывает при:
• новообразованиях;
• поликистозе почек;
• водянке почечных лоханок;
• влиянии кортикостероидов;
• болезни и синдроме Кушинга;
• лечении стероидами.
Небольшое относительное увеличение количества (Э) может быть связано со сгущением крови вследствие ожога, диареи, приема диуретиков.

Уменьшение содержания (Э) в крови наблюдается при:
• кровопотере;
• анемии;
• беременности;
• снижении интенсивности образования эритроцитов в костном мозге;
• ускоренном разрушении эритроцитов;
• гипергидратации.

Лейкоциты (L) – клетки крови, образующиеся в костном мозге и лимфатических узлах. Различают 5 видов лейкоцитов: гранулоциты (нейтрофилы), эозинофилы, базофилы, моноциты и лимфоциты. Основной функцией (L) является защита организма от чуждых для него микроорганизмов.

В норме содержание (L) в крови: (4 - 9) х 109/л

Увеличение (лейкоцитоз) бывает при:
• острых воспалительных процессах;
• гнойных процессах, сепсисе;
• многих инфекционных заболеваниях вирусной, бактериальной, грибковой и др. этиологии;
• злокачественных новообразованиях;
• травмах тканей;
• инфаркте миокарда;
• при беременности (последний триместр);
• после родов – в период кормления ребенка грудным молоком;
• после больших физических нагрузок.

К снижению (лейкопения) приводит:
• аплазия, гипоплазия костного мозга;
• лучевая болезнь;
• воздействие ионизирующего излучения;
• брюшной тиф;
• вирусные заболевания;
• анафилактический шок;
• болезнь Аддисона – Бирмера;
• коллагенозы;
• под влиянием некоторых лекарственных препаратов.

Нейтрофилы представлены двумя группами гранулоцитов (палочкоядерных (п/я) и сегментоядерных(с/я)). Они обладают бактерицидной, вирусоцидной и дезинтоксикационной функциями, считаются вторым после кожи и слизистой оболочки защитным барьером организма.

В норме содержание в крови: 47-78%

Увеличение (нейтрофилез) вызывает:
• воспалительные процессы;
• инфаркт миокарда, легкого;
• злокачественные новообразования;
• многие инфекционные процессы.

К уменьшению (нейтропения) приводят:
• вирусные инфекции (гепатит, корь, краснуха, грипп, ветряная оспа, полиомиелит);
• инфекции, вызванные простейшими(токсоплазма, малярия);
• постинфекционные состояния;
• апластические анемии;
• грибковые инфекции;
• хронические бактериальные инфекции(стрепто- или стафилоккоковые, туберкулез, бруцеллез)
• при проведении лучевой терапии.

Эозинофилы(Э) – также обладают фагоцитарными свойствами, но это свойство используют прежде всего для участия в аллергическом процессе. Они фагоцитируют комплекс антиген-антитело,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зрение 26-03-2014 18:21

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.

И последнее: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит - при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.

Помните,что сок алоэ противопоказан при острых заболеваниях почек, ЖКТ, больших сроках беременности, острых воспалительных процессах в женских половых органах, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, обострениях туберкулеза, осложненных кровохарканьем, и при геморрое.


© mellodika


[565x404]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 3 - Долой изжогу
Часть 4 - НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ. СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
...
Часть 6 - Феноменально эффективный напиток для очистки печени
Часть 7 - Черная редька с медом от кашля
Часть 8 - Расшифровка общего анализа крови


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очистка печени 26-03-2014 18:21

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Феноменально эффективный напиток для очистки печени

Феноменально эффективный напиток для очистки печени
Цитрусовый сок с чесноком, имбирем и кайенским перцем.

Понадобится.

Апельсины 4 шт., лимоны 4 шт., чеснок 2 зубчика, имбирь 50 г, масло оливковое 2 ст. ложки, перец кайенский щепотка (если есть свежий, то совсем чуть-чуть).

1. Выжать сок из апельсинов и лимонов.
2. Натереть на терке имбирь.
3. Раздавить чеснок чесночной ­давилкой.
4. Все поместить в блендер, добавить оливкового масла, щепотку кайенского перца и на большой скорости превратить в пенистую оранжевую жидкость.

Разлить по стаканам и выпить немедленно.


© mellodika


[604x403]



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 4 - НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ. СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 5 - Как Правильно , пить Воду! ( советы Кардиолога).
Часть 6 - Феноменально эффективный напиток для очистки печени
Часть 7 - Черная редька с медом от кашля
Часть 8 - Расшифровка общего анализа крови


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный гриб 22-03-2014 19:37

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

 

[показать]

Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющим действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.

Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.

В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.

Где-то через неделю, полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

Выращивание гриба из плодов шиповника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
филе рыбы 22-03-2014 19:31

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

БЕСПОДОБНОЕ ФИЛЕ РЫБЫ ПОД ОВОЩНОЙ ШУБОЙ

[604x453]

Ароматное филе рыбы под овощной шубкой – обязательно попробуйте приготовить!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
информационная война 22-03-2014 18:52

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мирному населению в период информационной войны.

Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.

7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.

9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.


http://olmyshanych.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плов 22-03-2014 18:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Постная кухня. Овощной плов с грибами.

Мне надо было приготовить постное блюдо для ужина, поскольку я ждала в гости друзей, соблюдающих пост. Времени было мало, блюдо должно было быть ярким, вкусным и сытным. И приготовила я  овощной плов.

[показать]

Нам понадобилось:

[показать]

350 гр. риса "Басмати" для плова
2 луковицы
2 морковки
200 гр. шампиньонов ( у меня были за мороженные опята из морозилки)
2 красных сладких перца
По пучку  мелко нарезанных петрушки и укропа
60 мл под солнечного масла
1 столовая ложка специй для плова
Соль по вкусу


1. Отдельно обжариваем в масле нарезанный сладкий перец и грибы. Перекладываем в отдельную тарелку и отставляем в сторону.
Морковь режем кольцами, лук- полукольцами

2. Обжариваем вместе в масле лук и морковь 5 минут, затем к ним добавляем рис. Готовим, помешивая, все вместе, еще 5 минут.

3. Аккуратно вливаем 2 стакана ( 500 мл)  горячей воды из чайника ( я ее посолила) , размешиваем и на сильном огне доводим до кипения. Добавляем  специи, размешиваем , убавляем  огонь , закрываем крышкой  и готовим плов 15 минут на маленьком огне. 

4. Следим, когда жидкость выкипит с поверхности, снимаем крышку и делаем в рисе отверстия,  доливаем туда горячей воды , закрываем крышку  и дальше томим до готовности риса. 

5 Когда рис будет готов, добавляем  в плов перец и грибы, аккуратно перемешиваем,

[показать]

перекладываем в глубокую тарелку, украшаем зеленью и сразу подаем на стол. 

Я от души желаю вам самого хорошего настроения!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка из цветов 22-03-2014 18:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Две стильные летние сумочки крючком

[310x282]

Летняя сумка из квадратных мотивов связана крючком. Схема вязания сумки крючком

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое на белом! 22-03-2014 17:24
ipola.ru/post318176733/



1. Райский Сад - Пение Птиц (Музыка для души)



2. - "Белое на белом".
[flash=270,15,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=http%3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с лавашом 22-03-2014 13:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ёка - горячее кавказское блюдо из лаваша

   Ёка – оригинальное блюдо кавказской кухни. Подавать сразу горячей с зеленью.

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии