• Авторизация


Февральский дневник ".Ольга Берггольц. 08-05-2014 18:25

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

"Февральский дневник ".Ольга Берггольц.

Февральский дневник
 
 
Блокада Ленинграда.Панорамные картины Великой Отечественной войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Победы! 08-05-2014 18:22

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

ЛЕТЯТ, СО СВИСТОМ, ПУЛИ ТОЙ ВОЙНЫ...

 

 

[показать]

 

Наверно я сегодня не усну…
Мне кажется – я слышу в отдаленье
Летят, со свистом, пули сквозь весну,
Как страшные военные мгновенья…
 
Пусть выстрелы назначены не мне,
Смертельный дождь идет над полем брани,
Есть чувство страха, в самой глубине,
От пуль, летящих в сумрачном тумане.
 
Я знаю, что пройдут один-два дня,
И все забудут про войну на время.
И этим пулям не попасть в меня –
Я в разную фантастику не верю…
 
… 8 мая не смогу уснуть –
Все вспоминаю тех, кого не стало.
И сквозь бои четырехлетний путь,
И что домой вернулось слишком мало…
 
Что с каждым годом меньше, меньше тех,
Кто на руках победу вынес с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-05-2014 18:16

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Павел_Воля_Огнестрельное_оружие

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Воля 08-05-2014 18:06

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Павел_Воля_Огнестрельное_оружие

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посылаю Любовь в каждый атом Земли! 08-05-2014 17:29

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Посылаю Любовь в каждый атом Земли!


Вдыхайте жизнь только в красоту!

Не стоит поддерживать войну ни в каких проявлениях и формах. Когда человек находится на чьей-нибудь стороне (не важно, «правых» или «виноватых»), он вливает собственную энергию в её продолжение.

Чем больше будет, пусть даже, «справедливых» речей и праведных публикаций, осуждающих ту или иную сторону, тем дольше будет длиться война.

Когда мы говорим о ней, мы вдыхаем в нее жизнь.

Аккуратно и разумно распространяйте информацию, связанную с войной и подобными бедствиями.

Не будьте НИ НА ЧЬЕЙ стороне!

Будьте НЕ за Россию или Украину: будьте за всё сразу, за единство всех людей мира, и тогда станет неважно, «кто прав или, кто первый начал».

Наше вИдениие и отношение творят обстановку на земле и имеют на нее огромное, пусть даже обычным зрением невидимое, влияние.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня ВДВ 06-05-2014 21:03

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

ВДВ_строевая_песня

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня"Помоги мне" 06-05-2014 21:00

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

ГОРОД_312_Помоги_мне

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня" Так хочется жить" 06-05-2014 20:52

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Ты_знаешь_так_хочется_жить

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестки ритм 06-05-2014 20:35

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я тебя околдую созвучием лепестков, моих рифм, моих губ. Ilona Tigges - Goetze

Я тебя околдую созвучием лепестков, моих рифм, моих губ. Ilona Tigges - Goetze

[показать]


...И спросил - ,Ты колдунья, не правда ли?-
Но не хочешь забыть обо мне.
Обходи мои вишни цветущие,
Не входи в этот сад, его глубь.
Я тебя околдую созвучием
Лепестков, моих рифм, моих губ.
4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для сердца 06-05-2014 18:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Рецепты для сердца и сосудов

[485x279]

Если вы хотите сохранить здоровое сердце и сосуды на долгие годы жизни, обязательно делайте следующие рецепты:

- выжмите сок хурмы и пейте его ежедневно по 2-3 стакана,

- выжмемте сок из свеклы и дайте ему отстояться в течение четырех часов. Смешайте свекольный сок в равной пропорции с жидким медом, тщательно размещайте. Принимайте эту смесь по 1 ст.л. 3 раза в день.

- возьмите банку меда (литровую), 5 головой чеснока и 10 штук лимона среднего размера. Выжмите сок из лимона, а чеснок очистите и протрите через терку. Смешайте лимон, чеснок и банку меда. Дайте этой смеси настояться и принимайте по 1 ч.л. 1 раз в день с утра.

Эти рецепты желательно применять на протяжении 1 месяца для очищения крови, сосудов и улучшения работы сердца. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия желательно повторять процедуру по 1-2 недели каждый месяц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луганск 06-05-2014 13:22

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

В Луганской области отменили выборы президента Украины

источник
Назначенный народным советом глава Луганской области Валерий Болотов отменил проведение в регионе выборов президента Украины.
06 мая 2014, 12:15

Народный совет Луганской области назначил народного губернатора Валерий Болотова главой региона, подчинив ему все силовые структуры. Своим первым решением Болотов отменил проведение в Луганской области выборов президента Украины, которые назначены на 25 мая, сообщает Vesti.ua.

Также народный совет Луганской области поддержал проведение 11 мая референдума о статусе региона. Жителям будет предложено ответить на один вопрос «Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса 06-05-2014 12:16

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Депутат: переодетые в фанов бойцы МВД Украины работали в Одессе 2 мая

Депутат одесского Областного совета Вадим Савенко заявил, что по его данным, бойцы спецбатальонов МВД Украины "Шторм" и "Днепр-1" были одеты как обычные футбольные фанаты.

[показать]
© REUTERS/ Yevgeny Volokin

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Переодетые бойцы спецбатальонов МВД Украины "Шторм" и "Днепр-1" участвовали в столкновениях в Одессе 2 мая на стороне "евромайдана", заявил в интервью РИА Новости депутат одесского Областного совета Вадим Савенко.

По его данным, военнослужащие были одеты как обычные футбольные фанаты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерзкие рожи фашистов 05-05-2014 20:46

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Мерзкие рожи фашистов.

ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ

- То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.

Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах. А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.

ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО

- Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина и те, кто хочет в «Рассею». Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек». Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали, кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».

После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду. Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.

ПРО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

- Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По Би Би Си не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали «Слава Украине». По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.

ПРО УКРАИНЦЕВ

- Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.

Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто убийцы? 05-05-2014 15:36


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто убийцы? 05-05-2014 15:35


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто убийцы? 05-05-2014 15:17


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван 3й 05-05-2014 12:54

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Иван III. Как вежливые люди 15-го века восстанавливали Государство Российское

источник
В главе "Государь всея Руси" про Ивана III Лев Николаевич Гумилёв в свойственном ему увлекательном стиле и ясным слогом поведал историю завершения возрождения Руси и её становления под центральной властью Москвы. Истории, в которой как в воде отражаются те самые явления в процессе собирания русских земель, которые мы наблюдаем и сейчас: коварство Запада с его пустыми обещаниями, гнилая прозападная оппозиция, олигархия, называющая себя властью народа, хитросплетения политических интересов, которые могут как навредить, так и помочь, и многое другое. Читая о том, как Иван III без большой крови воссоединял русские земли вопреки сопротивлению Запада и внутренних врагов, понимаешь, что феномен вежливой силы родился отнюдь не во время сегодняшнего кризиса на Украине, а пятьсот лет назад. (Текст приводится с моими подзаголовками и выделениями полужирным. - прим. РМ)

***
[показать]

Наследие, полученное старшим сыном Василия Темного – Иваном III Васильевичем, было завидным. Все русские князья фактически находились в полной воле московского князя, семейные междоусобицы утихли, а угроза со стороны Золотой Орды практически исчезла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановить! 04-05-2014 18:01

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Остановите военную операцию против жителей Юго-Востока Украины!

Думаю,что не осталось ни одного равнодушного ЧЕЛОВЕКА к трагедии на Украине.
Просьба - зайдите на сайт https://secure.avaaz.org/ru/petition/Evropeyskiy_p..._zhiteley_YugoVostoka_Ukrainy/
и проголосуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение 04-05-2014 15:53


      Больше не будет призывов:" Украина, опомнись!" , "Остановись!"...    Сегодня у всех траур-Украина умерла.  Навсегда.  Нет страны, которую мы когда-то знали и любили...  Ее все-таки добили "забугорные" доброжелатели   посредством  Марионеточного Режима- хунты, действующей по УКАЗКЕ  ЦРУ  и уничтожившей  остатки "единой и незалежной" под радостные рукоплескания  многих так называемых украинцев, людей, превращенных в скотов, радующихся коктейлям молотова, битам, цепям с гвоздями, заживо сгоревшим, пыткам, крови...            
     Вы, достойные последователи  своих  учителей-выродков, радостно умилялись, когда ваши дети в школах(!)  дружно кричали заученное:"Москаляку- на гиляку!" , вы, потомки миллионов героев-украинцев, сыновья и внуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ, отдавших свои жизни за ваше "светлое будущее", освободивших свою землю от похожих на вас  извергов и уродов, а сегодня лишенных не только элементарной  благодарности, но и просто памяти о том ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ...А может быть и хорошо, что они уже никогда не увидят, ЧТО сотворили с их, некогда такой цветущей и счастливой Родиной, сегодняшние нелюди, их дети,потерявшие не только разум,но и совесть, радостно позирующими перед фотокамерами с останками заживо сожженных ими соотечественников.  Детки вырвались из клетки!!(  Откуда такое зверство?!Откуда такое "цивилизованное " понимание, что тот, кто не согласен с твоим мнением, должен быть уничтожен?! 

        С кем тут и о чем можно договориться? С киевской хунтой,которая под диктовку западных советчиков-хозяев столкнула страну в пропасть братоубийственной войны, превратившей Украину во 2-й Ирак, создавшей с наглой циничной ложью "внешнего врага" в лице Путина и быдло-россиян?!     

        Люди тупо не понимают,что попали в искусно приготовленную им ловушку!  Да Западу вообще начхать на временно проживающих на "их натовской территории "(как они вещают) жителей. Для них, чем меньше останется этого'' населения недочеловеков'' (что доказано Киевом в свете последних событий), тем  лучше...     Настоящие герои сейчас- на Юго-Востоке, вставшие как один на смертную схватку  с  фашистскими недобитками!    
1.    Молю Бога сохранить в живых и укрепить веру людей Юго-Востока, принявших на себя всю тяжесть бесчеловечных действий дорвавшихся до власти зверей современному, убаюканному лживыми колыбельками, спящему миру.  Проснитесь!! Враг УЖЕ НА  ПОРОГЕ ВАШЕГО ДОМА!

 

 


 
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание с 04-05-2014 12:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии