Остановитесь на мгновение! Первозданная стихия воды! Релакс вместе с Три И ночкой
Друзья! Я понимаю, как все устали от трудов насущных, от суеты, от каждодневных проблем! А отпуск еще только-только маячит впереди... Поэтому, предлагаю небольшую передышку! Просто, остановитесь на мгновение!
Итак, на Украине в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы. Обе области по его итогу объявили о создании независимых государств. Какие дальнейшие шаги будут предпринимать новые государственные образования? Вроде бы понятно: будут учиться управлять - решать проблемы правопорядка, снабжения, финансирования, ЖКХ…
А что будет делать Киев? Он уже начал: попытался убить народного губернатора Валерия Болотова. Значит, карательный курс будет продолжен.
Юрий Алексеев из Латвии пишет http://seva-riga.livejournal.com/:
"Наблюдая за действиями киевского руководства против «донецких сепаратистов», я постоянно задаю себе вопрос: «Что ж они делают?» По-украински этот вопрос звучит ярче, особенно если акцентировать последний слог: «Що ж воны роблять?»
Расстрел из атомного оружия
Попробуем абстрагироваться от политических пристрастий и подумать: как должно действовать правительство нормальной страны, если в ее провинции возникли сепаратистские настроения? Ну, первое — попытаться немедленно определить причину недовольства, вступить в мягкие переговоры с инициаторами и попытаться загасить огонек в зародыше.
При этом можно использовать любые способы: подкуп лидеров, раздачу невыполнимых обещаний, демагогическую риторику, короче, немедленно «проявить уважение». Главное — попытаться внушить провинциальному «быдлу», что власть их любит, что предыдущая власть была — «гады, которые их грабили, унижали и обижали, а вот мы…» Народ редко берет в руки оружие и начинает строить блокпосты из покрышек. Только когда уже совсем достанут.
Нынешняя киевская «влада» все сделала с точностью до наоборот. Для начала она объявила жителей своей недовольной провинции «террористами-сепаратистами». Наклеила ярлык. А с ярлыками штука такая: как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот и латышские ребятки называют нас «оккупантами» 25 лет. Сначала мы спорили, возмущались… А потом смирились. И если вдруг придут в Латвию «вежливые войска», мы их, скорее всего, поддержим. Надо же оправдать наконец высокое звание «оккупанта»…
Далее киевская влада вместо анализа и переговоров начала гнать такую риторику, что у меня, слушавшего это все на языке оригинала, иной раз волосы вставали дыбом. И как только не называли бедных жителей Юго-Востока с самых высоких трибун — «алкоголики-наркоманы, выродки, бандиты, совки, зомби»… Женщина с косой (кандидат в президенты, кстати) договорилась до того, что пообещала «расстрелять проклятых донецких кацапов из атомного оружия».
Почувствовав такой поток ненависти со стороны центральной власти, народ Юго-Востока заволновался не на шутку. А когда киевская влада объявила военную операцию по подавлению «террористов-сепаратистов» и начала гнать туда эшелоны с танками и установками «Град», даже самые спокойные мужики, терпевшие 23 года беспредел и грабеж Киева, принялись строить баррикады.
Махновско-бандеровская операция
Существует два вида силовых мероприятий для взятия под контроль территорий. Первый — полицейская операция. Это когда нужно нейтрализовать террористов, захвативших что-нибудь в своей собственной стране. Предполагается, что мирное население находится в заложниках и его нужно беречь и охранять.
Тактика действий при полицейской операции — точечные удары по гнездам боевиков при помощи специально обученных войск. Для этого используется максимально щадящее оружие и спецсредства, не наносящие смертельного ущерба окружающим. Мирное население по возможности эвакуируется из очагов операций… Короче, штурмовые вертолеты, танки и установки залпового огня для такого дела совершенно непригодны.
Второй вид взятия под контроль территорий — военная операция. Это когда твою страну захватывает армия жестокого врага, оснащенная мощным оружием. В этом случае возможный ущерб мирному населению в расчет не берется. Считается, что женщины и дети уже разбежались из прифронтовой полосы. А кто не успел слинять из-под ковровой бомбардировки — ну, извини, не повезло…
Главное — и в первом, и во втором случае после проведения операции (при помощи ли полиции с дубинками, при помощи ли армии с ракетами) освобожденная территория берется под КОНТРОЛЬ. Там, откуда выбит враг, устанавливается ВЛАСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА, размещаются гарнизоны, назначается администрация, проходят зачистки и разоружение попрятавшихся врагов, организовывается усиленное
Как известно, на момент своей кончины СССР состоял из пятнадцати республик. Однако, территория советского государства могла быть значительно больше. Один из вождей большевиков Лев Троцкий, например, был уверен, что со временем частью СССР станут все европейские страны. Однако этим планам не суждено было сбыться.
Надо сказать, что часть Финляндии в виде Карело-Финской ССР была одной из союзных республик Советского Союза с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года. Эта союзная республика была создана после того, как советские войска в конце 1939 года оккупировали часть финской территории. Иосиф Сталин планировал со временем развить успех и присоединить к СССР всю Финляндию, но история внесла свои коррективы. В 1956 году Первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев понизил статус Карело-Финской ССР до автономной республики и убрал из названия слово «Финская». Так, появилась на свет Карельская АССР, которую сегодня мы знаем как Республика Карелия.
С момента начала украинского кризиса страны НАТО направили в Восточную Европу сотни военнослужащих и десятки реактивных истребителей, еще несколько самолетов-разведчиков готовы взлететь в любой момент. В водах Черного моря находятся два корабля НАТО,...
[438x385]Да,да...не старея,поскольку резкое похудение сдвигает время, именно время,биологическое. Причем речь о молодости не идет. Идет ровно обратный процесс.
[показать]
[680x453]
Я верю в Бога. И учусь смирению. ...Но мне трудно принять то, что уходят лучшие.
Одесского поэта Вадима Негатурова люди знали как очень умного и уравновешенного человека. Согласно его записям, он сменил множество профессий, успел побывать строителем, кочегаром, охранником, научным сотрудником, преподавателем, офицером, инженером, программистом, милиционером, экономистом. И всегда сочинял стихи. Но несколько лет назад, как писал сам Негатуров, стал относиться к этому серьезно.
Именно он написал стихи к песне "Марш Куликова поля", ставшие основой объединения людей на том самом Куликовом поле, сожженном и разбитом националистами. Его стихи обозначили путь борьбы одесситов за соборное единение народов Руси — украинцев, белорусов, россиян - против национализма.
Он хорошо понимал, что национализм - это бесовство. Бесы - символ хаоса, разъединения и смерти, будь ты верующим или атеистом. Здесь много глубинной философии. И именно ее хорошо понимал Вадим Негатуров. Вот что он написал в дополнение к своим стихаи "Мужская молитва: "Автор знает, что по нормам современного Русского Языка данное слово следует писать не через З, а через С, но сознательно использует в подобных словах (здесь и в дальнейшем) дореволюционную («до-Ленинскую») орфографию, в которой приставка БЕЗ не имела формы БЕС. Автор, даже невольно, не желает славить беса («беспечность» = «опека беса»)."
Вы понимаете? БЕСПЕЧНОСТЬ! Мы относимся к ней легко, это же не преступление. А выясняется - именно из-за нее Украина погрузилась во тьму... И ее не видят люди - до сих пор НЕ ВИДЯТ! Им зажигают лучины, мерзкие факелы и они продолжают идти за ними в этой кромешной тьме - беспечно. Твердя, что тот, кто откроет дверь и пустит настоящий свет, враг. Они привыкли так думать. Их приучили за годы тьмы.
Мужская молитва http://www.stihi.ru/2012/10/05/5131
Дай сил, Господь, … и дай железной воли,
Чтоб силами успешно управлять;
Дай мудрости постичь Твои Глаголы,
Чтоб волю на добро употреблять.
В больницах, тюрьмах, каторгах уга'рных,
В сырых ночлежках нищенских дорог –
- Дай, Господи, остаться благодарным
За каждый Твой прижизненный урок…
В почёте, в положении фаво'рном,
Когда богат и нет нужды ни в чём, -
- Дай, Боже, че'сти помышлять о го'рнем
И только лишь вторично – о земном…
Когда на фоне скорбных ситуаций
«Всё брось… Вскрой вены…» - шепчет древний змей, -
- Дай, Боже, ни на миг не сомневаться
В Любви и Справедливости Твоей.
Дай женщину, Господь, вся жизнь с которой –
- Единство душ, слиянье естества;
Избавь от блу'да и позорных хво'рей,
От грязи полового воровства.
Когда в поха'бной и хмельной стихии
Мужчин и женщин крутит кутерьма, -
- Дай, Боже, средь безпечной* эйфории
Услышать голос трезвого ума…
Когда войной на мирный край обрушит
Свирепый хан безжалостную рать, -
- Дай, Боже, право в руки взять оружье,
Благослови врагу противостать.
Дай Господи, возможность причасти'ться
В преддверии загробного пути,
А коль в бою внезапно смерть случи'тся -
- Помилуй и заранее прости…
Дай, Боже, детским смехом наслаждаться,
Любя детей в суровой простоте…;
Дай доблести мужчиною остаться…;
Жить в совести…; родиться во Христе…
Идут поколения, друг друга сменяя,
Но в памяти нашей, как прежде, живут
Рассказ ветерана и быль фронтовая,
И все будто рядом, и всё снова тут.
Вот юный солдат ведет бой рукопашный,
А вот офицер. Он под пули идет,
Девчонка совсем, медсестричка бесстрашно
Бойца с поля боя к окопу несет.
Так пусть же проходят года и столетия,
Но в памяти нашей живет подвиг Ваш,
И слезы побед, и пора лихолетья…
С Победой, друзья! Этот день общий наш!
Автор: Сердариди Ольга
Вас хочу поздравить с Днем Победы!
Очень это праздник непростой,
Ведь за мир наш погибали деды,
Жертвуя всей жизнью молодой.
Чтобы дальше люди жили в мире,
Чтобы больше не было войны,
Сколько люди жизней положили,
Все об этом помнить мы должны!

Серия сообщений "анимация":
Часть 1 - Анимационные открытки к Пасхе
Часть 2 - Анимация к Пасхе
...
Часть 10 - Ну, очень большая коллекция анимаций!
Часть 11 - Зимние смайлы
Часть 12 - С Днем Победы! Памяти наших дедов!
Серия сообщений "открытки":
Часть 1 - Музыкальные открытки
Часть 2 - Флеш открытки с Рождеством.
Часть 3 - С Днем Победы! Памяти наших дедов!
![]()
Все переменится вокруг, отстроится столица.
Детей разбуженных испуг вовеки не простится.
Не сможет позабыться страх, изборождавший лица.
Сторицей должен будет враг за это поплатиться.
Запомнится его обстрел, сполна зачтется время,
Когда он делал, что хотел, как Ирод в Вифлееме.
Настанет новый, лучший век, исчезнут очевидцы.
Мученья маленьких калек не смогут позабыться.
Борис Пастернак
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Друзья уходят как-то невзначай......
Часть 2 - Кое-что...
...
Часть 8 - Христос Воскресе! Поздравляю друзей (пару дней меня не будет...)
Часть 9 - Друзьям!
Часть 10 - Дорогие, с Днём Победы! ( 3 дня меня не будет, берегите себя...)
Итак, давайте подведем итоги вчерашних политических шагов Владимира Путина.
Позитивные.
1. Это был тактический, а не стратегический ход. Выиграно время, кровопролитие остановлено. Пока только на сутки.
2. К представителям Сопротивления Юго-Востока впервые обратились как к самостоятельной политической силе.
3. Путин попытался расколоть единую позицию Америки и Евросоюза. Что из этого получилось, покажет время. Но Евросоюз в лице ОБСЕ уже втянут в двустороннее обсуждение и последующее решение украинского кризиса. Без Америки!
4. Поскольку Донецкое ополчение отказалось переносить дату референдума, мир увидел реальное подтверждение их независимости от Кремля.
Негативные.
1. Америка и Киев работают в плотной связке. Америке как воздух надо сохранить свой гегемонизм, а Киеву - свою жизнь. Главный преступник Парубий, стоящий за работой снайперов на киевском Майдане и бойней в Одессе, не может быть заинтересован в саморазоблачении. Они будут стараться продолжить карательную операцию.
3. 9 мая и тем более 11 мая может случиться крупномасштабная войсковая операция. Сил отразить ее у ополченцев нет.
2. Весь Юго-Восток находится в смертельной опасности. Где повторится очередная Одесса или другая изощренная провокация, сказать трудно. Но ее вероятность очень велика.

|