• Авторизация


9 правил жизни 25-07-2014 09:53

Это цитата сообщения MATIILDA Оригинальное сообщение

Девять правил жизни

[700x315]

Наша жизнь – это учебник, по которому мы учим правила, и они кирпичик к кирпичику постепенно формируют фундамент нашей счастливой, радостной и успешной жизни.
И только от нас зависит, каким будет наш путь самосовершенствования... Ведь смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы от всей души радоваться дождю.

Пусть эти Девять правил жизни помогут Вам в саморазвитии, наполнят жизнь яркими красками и откроют новые интересные горизонты.

Не анализируй     
Это правило не следует понимать слишком буквально. Оно лишь напоминает нам, что не следует слишком полагаться на собственные интеллектуальные умозаключения, поскольку наше интеллектуальное знание всегда будет меняться по мере развития сознания. Только став безграничным, в состоянии бодрствующего покоя, наш ум может познать истинное Знание, которое не требует никакого интеллектуального анализа или доказательства.

Не жалуйся     
События, происходящие в жизни, - это результат наших собственных действий в прошлом. И даже негативные события случаются лишь для того, чтобы мы получили какой-то опыт или знание. Поэтому жаловаться на что-либо - значит негодовать по поводу того, что для нас на самом деле очень полезно. Тот, кто это поймет, будет с благодарностью принимать все, что с ним происходит.

Не сравнивай себя с другими     
Человек, как выражение разума Природы, очень индивидуален в своем функциональном предназначении во вселенной. Едины мы только на уровне Чистого Сознания. Сравнивание себя с другими на материальном уровне не имеет никакого смысла, а может только увести от прямого предназначения в жизни, что дает страдание.

Не жди, что что-то сделают за тебя     
Каждый человек рождается для того, чтобы выполнить свое предназначение, своими действиями освободиться от неудовлетворения. Это неудовлетворение может быть устранено только выполнением своего предназначения. Долг не может быть выполнен кем-то другим, поскольку весь смысл действия не столько в его результате, сколько в том опыте, который человек получает, выполняя действие.

Ежедневно ищи знания     
Жизнь - это поток Знания. Поэтому, если какое-то мгновение проведено без Знания, - значит в это мгновение ты не жил.

Движение принадлежит тем, кто в движении     
Качество движения (развития, прогресса) в полной мере зависит от внутренних качеств человека, совершающего его. Он полностью структурирует движение согласно качествам своего сознания.

Все проблемы в твоей голове     
Жизнь в своей основе имеет все возможности. Но каждый человек, в зависимости от того, на сколько его сознание пробуждено, выбирает только те из них, которые он видит. Используя их, он формирует свою индивидуальную жизнь. И если в жизни встречаются какие-либо проблемы, значит сознание не достаточно пробуждено, чтобы легко увидеть решение данного вопроса или увидеть, что никакой проблемы нет.

Не ищи совершенства в относительном     
Совершенство - это абсолютная упорядоченность и гармония. Это то, что соответствует всем запросам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка 25-07-2014 08:45

Это цитата сообщения Nata-Natalka Оригинальное сообщение

Шкатулка с лепниной и деликатным золочением

работа Марии Терёхиной

Материалы:
 
1.заготовка
 
2.краски акриловые
 
3.Распечатка (салфетка, декупажная карта)
 
4.кисти
 
5.ножницы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыба 20-07-2014 13:34

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

ДЕВЯТЬ РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ РЫБНЫХ БЛЮД

https://pp.vk.me/c620019/v620019393/1537f/_OSiKAeuZLE.jpg

1. Форель под грибным соусом

Ингредиенты:

● Рыба - 1 шт.;
● Грибы - 200 гр.;
● Сыр - 100 гр.;
● Сметана - 2 стол.ложки.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оон 13-07-2014 17:32

Это цитата сообщения Соло962 Оригинальное сообщение

Почему ООН не может считать Украину государством, М. Делягин.

М. Делягин. Почему ООН не может считать Украину государством.

Курьёзная ситуация с Украиной...


(Тартария империя русов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой рубль 12-07-2014 19:11

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рублем»


Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рублем»

ИСТОЧНИК

руб (198x198, 33Kb)Путин вытесняет доллар: формируется независимая от доллара платёжная система, основанная на золотом рубле.

Путин долго готовился к этому шагу – создать систему расчётов в рублях, совершенно независимую и защищённую от доллара и спекуляций (например, продаж без покрытия) крупных западных финансовых институтов.

После введения санкций против нескольких российских банков с целью наказания Путина за Крым, финансовые воротилы приказали вашингтонским политикам отступить. Вампиры с Уолл-стрит прекрасно понимают, что удаление российских банков из зоны досягаемости не сулит им ничего хорошего.

Такие страны, как Россия, всегда должны держать свою финансовую дверь открытой, чтобы могущественные финансисты могли периодически грабить их. Вашингтон спешно объявил, что введение санкций против всех российских банков было ошибкой и меры будут приняты только против банка «Россия» в назидание остальным.

Путин только этого и ждал. С 2007 года он пытается ввести независимую рублёвую финансовую систему, основанную на реальной экономике и ресурсах России , обеспеченную её золотыми резервами. Больше никакого потакания грабежам и финансовым спекуляциям. Этот вполне мирный шаг фактически является декларацией независимости, и для Уолл-стрит он равносилен объявлению войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2014 18:53
liveinternet.ru/users/42759...330715727/

 Фриц Морген в ЖЖ пишет http://fritzmorgen.livejournal.com/: Возьмём идущий сейчас конфликт между Кургиняном и Стрелковым. Каждый из этих двух деятелей имеет за плечами определённые достижения. Стрелков — героическую оборону Славянска. Кур...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соломон 27-06-2014 18:47

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Мудрые советы царя Соломона

Соломон — третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965-928 до н. э.

[600x381]

Мудрые советы или мудрости царя Соломона:

Не замышляй против ближнего твоего зла.

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Не отвечай глупому по глупости

 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушай через любовь 15-06-2014 19:23
5dreal.com/2014/06/14/РґР»С...ЋР±РѕРІСЊ/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зрение 15-06-2014 09:26

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Рецепт для укрепления зрения

Для восстановления зрения и от усталости глаз рекомендую народный рецепт, испробованный многими людьми. Цветы календулы и корень аира по щепотке засыпать в стеклянную банку объемом 0,7 литров. Залить смесь 0,5 литра водки. Настаивать в темном месте две недели. Через две недели настоявшийся раствор процедить и долить водки еще раз до объема 0,5 литра. Полученный раствор принимать по 15 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Результат уже будет заметен через две недели. Глаза будут меньше уставать после работы на компьютере. Кроме того, у тех людей, кто страдает миопией, зрение будет постепенно улучшаться.
[600x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение водой 11-06-2014 10:43

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Японская методика лечения водой

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки 10-06-2014 19:38

Это цитата сообщения luloz-ka Оригинальное сообщение

Схема для блога. Авторская. Бон Пари ( варианты. Много!)

Уже редко делаю схемки для дневничка. Честно говоря  нет интереса и запала, как раньше. Гляжу на прекрасные, красивущие схемки и решила сегодня нарисовать свою совершенно безумную, яркую и звонкую в нескольких вариантах. Получилась ,на мой взгляд, необычная, абстрактная и пронзительная схемка . Думается, такое оформление может понравится прежде всего тем, кто устал от красивых, но стандартно избитых схем и любит оригинальность и неповторимость., а также яркие и жизнерадостные краски! 

Название: Авторская. Бон Пари 1
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:05
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 2
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:10
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 4
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:14
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 5
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:19
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 6
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:22
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 7
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:26
Скопировали: 0 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Авторская. Бон Пари 8
Автор: luloz-ka
Создана: 16.02.2014 13:29
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Luloz-ka

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
помни, Польша 31-05-2014 11:59

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

ПОМНИ ВЕЧНО, ПОЛЬША

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
духовный человек 26-05-2014 20:03

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Как распознать духовного человека? Притча.

 

Однажды у одного Учителя спросили:

— Как можно распознать духовного человека?

Учитель ответил :

— Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу. 

 

Притчи vkontakte.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайный код языка словян 26-05-2014 13:02

Это цитата сообщения Kittyblanka Оригинальное сообщение

Тайный Код Древнего языка Славян

Тайный Код Древнего языка Славян

(Источник)

[показать]

Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.
 
Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.
 
 
 
Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):
 
Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К области этнографии относится работа Лукашевича: “О примечательных обычаях и увеселениях малороссиян на праздник Рождества Христова и в Новый год” (“Северный Архив”, 1876, часть II). Остальные работы Лукашевича отличаются странностью, граничащей с психическим расстройством. Таковы: “Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем” (СПб., 1846), “Примеры всесветного славянского чаромутия”.
 
По другим же источникам ПЛАТОН ЛУКАШЕВИЧ – это большой Русский Учёный, выдающейся языковед, филолог, историк, поэт, писатель, математик, физик, химик, астроном, метеоролог.
 
Это человек, который раскрыл России и Миру основы понимания изначального первоРодного языка вечности. Он постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел.
 
Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их и мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 мая 24-05-2014 10:04

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Мысли про Украину

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 Мая 23-05-2014 14:23

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Ушедший в подполье лидер Куликова поля рассказал, как убивали одесситов в Доме профсоюзов

Ушедший в подполье лидер Куликова поля рассказал, как убивали одесситов в Доме профсоюзов

[показать]На черной обугленной ветке бьется на ветру почерневшая от огня георгиевская ленточка. Это символ сегодняшней Одессы. Таких ленточек много на низеньких деревьях перед Домом профсоюзов на Куликовом поле. Под деревьями горят свечи. Куликово поле разгромлено: одни активисты погибли, другие арестованы. А те, кто выжил и на свободе, вынуждены скрываться. Хотите наяву оказаться в старом фильме об антифашистском подполье в Германии 1930-х годов — поезжайте в Одессу.

Вдоль трассы фонарные столбы и стволы деревьев раскрашены в цвета украинского флага. В центр каждого сине-желтого двуколора кто-то кистью нанес мазок красной краски. Получилась кровавая капля. По аллее мимо окровавленных символов украинской государственности бежит парень в спортивном костюме: утренняя пробежка. «Кто-то еще в такое время спортом занимается», — говорит Нина. «Я вас узнал», — откликается водитель такси, в котором мы едем вместе с Ниной. Нина — активистка Куликова поля, известная в городе под прозвищем Баррикада. «Я был вместе со всеми 2 мая, но сумел уйти до того, как бандеры атаковали Дом профсоюзов, — поясняет водитель, которому на вид лет 25, и заключает: — Они не должны победить». — «Тогда дайте мне свой телефон». Потом Нина выходит, а я вытаскиваю из мобильника батарейку, и мы едем дальше. Олег Музыка, один из лидеров Куликова поля, передал, чтобы я пришла на встречу одна. Он на нелегальном положении.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирисы 21-05-2014 16:47


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
очищающий кисель 20-05-2014 12:22

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Очищающий кисель для плоского животика.

Состав:

горсть овсяных хлопьев,по горсти чернослива и сырой крупно натёртой свеклы.2литра воды

Способ приготовления:

 Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

http://cn.graydon.ru/content/ochishchayushchii-kisel

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укр. 18-05-2014 20:59

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Идеология ненависти, которая убивает Украину.

Валентин Жаронкин пишет [url]http://www.odnako.org/blogs/ideologiya-nenavisti-kotoraya-ubila-ukrainu/[/rl]:

Двадцать три года украинская национальная идея разрушала доставшееся ей после развала Советского Союза государство. Терпение и труд всё перетрут. Так, миллионами мелких и крупных провокаций, перетёрся в труху гражданский мир на Украине.

Как только в 1991 году на Украине состоялся референдум о независимости, доброй половине населения было заявлено о несоответствии национальному стандарту гражданина. Русский язык ничем не мешал развитию украинской мовы. Ему не давался официальный статус только для того, чтобы провоцировать недовольство русскоязычных.

93% украинцев чтили День Победы 9 мая. И специально для того, чтобы их оскорбить, каждый год на праздник устраивались разнообразные мероприятия в стиле бородатого анекдота о разнице между перфомансом и инсталляцией. Сейчас вроде бы сошлись на том, что 9 мая — и не праздник вовсе, а день скорби. Который в перспективе надо перенести на 8 мая — как в Европе. А пока пусть 9 мая побудет выходным днём, но лишь потому, что до сих пор здесь доживают носители «совковой» идеологии вместе со своими бесконечными «дедывоевали».

Деда Мороза тоже выжигали калёным железом. Мы к этому как-то даже привыкли, но вообще на здоровую голову трудно даже вообразить, зачем якобы «государственническая» идеология борется с безусловно положительным сказочным персонажем. Любимым, к тому же, большинством населения страны.

Сбрасывались с постаментов памятники Ленину. И не только Ленину. Из парламента выставили КПУ. Это фракция, которая с 1991 года отличалась поразительной политической гибкостью. Коммунисты идеально подходили для того, чтобы канализировать общественный протест, однако и их тоже сейчас нужно бросить в топку конфликта — пусть горит пожарче! Тем более что объект агрессии сейчас совсем не они, зачем же растрачивать на них драгоценную ненависть?

Шаг за шагом разрушалось всё то, что могло бы примирить жителей Юго-Востока с украинским государством. То, что произошло в Одессе 2 мая, — это тоже очередная провокация, рассчитанная на ответную реакцию. Чудовищная, хорошо спланированная, отличающаяся от прежних размахом и последствиями, но всё же провокация, целью которой является гражданская война. По всей стране. А не только в Донецкой и Луганской областях, которые киевская власть уже почти не контролирует.

И даже если отпадут мятежные регионы, всё равно не будет монолитной националистической державы. В оставшихся регионах тоже найдётся какой-то повод для провокаций.

Вначале пройдут президентские выборы — возможно, даже в один тур. Триумфально победит Ющенко-2. Точнее, его «любый друзь» Пётр Порошенко. На первых порах среди эталонных украинцев будет эйфория, что наконец-то избавились от пророссийской «пятой колонны» и теперь уже власть навсегда перешла к настоящим патриотам.

Эта счастливая иллюзия продлится недолго. Украинская идеология обязательно найдёт себе новых врагов. Конфликт будет развиваться в условиях всё ухудшающегося экономического положения, что гарантирует его ожесточённость. Оставшаяся Украина опять расколется, опять начнёт воевать. Перед нами стоит проблема на годы, а может, и на десятилетия вперёд.

Самое обидное, что всего этого могло не быть. Существуй целостная идеология у тех миллионов людей, которые, со своей стороны, никогда не стали бы валить памятники Шевченко, издеваться над украинским языком, рисовать карикатуры на святого Николая только потому, что он не Дед Мороз. Им бы даже в голову это не пришло.

Однако своего государственного проекта, который бы вырвал жало у националистической идеологии, у них не было. И это было большой ошибкой. Наверное, поздно что-то исправить, но надо пробовать. Уже не для всей Украины, но хоть для её осколков. В любом случае это лучше, чем чёрная дыра размером 600 на 900 километров.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья 18-05-2014 09:48

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Платья к выпускному балу и свадьбе ... от Журнала МОД (Россия)

Свадьба – самый лучший момент в жизни. В поисках своего неотразимого образа, девушки зачастую пользуются услугами специализированных магазинов, но можно сделать платье самой, связав его, тем самым удивить своего будущего мужа и всех окружающих своим уникальным видом. Вязаное платье смотрится нежно и оригинально, поэтому запомниться всем надолго.
[203x300] [173x300]
[186x254] [191x255]
Приятного творчества! С уважением, © Copyright: Журнал МОД и "Крючком.ру"
Копирование без указания гиперссылки на источник запрещено.
Благодарим за уважение авторских прав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии