• Авторизация


ДЕНЬ УДАЧИ И ВЕЗЕНЬЯ 03-04-2014 22:05


ДЕНЬ УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ

Наверное, каждый из нас задавался вопросом: когда же будет мой день? С помощью нумерологии вы сможете без проблем рассчитать удачный для вас день. Зная этот день, вы можете со спокойной душой начать новые дела и великие свершения.

Для расчета вам необходимо будет просчитать число вашего рождения, например:

03.10.1980: 0+3+1+0+1+9+8+0=22=2+2=4

Далее подсчитаем тот день, на который вы запланировали свои важные дела, к примеру:

10.10.2010: 1+0+1+0+2+0+1+0=5

Теперь, чтобы определить, насколько этот день будет удачен для ваших начинаний, складываем число вашего рождения (4) и число намеченного дня (5): 4+5=9. Итак, смотрим значения чисел в толкователе:

День усилит возможности в любых начинаниях. Посвятите день для решительного наступления и для начинания всего нового: решайте накопившиеся проблемы, предпринимайте новые практические действия по достижению намеченной цели. Этот день будет способствовать тем, кто начнёт работать с деловыми бумагами, заключает договора и контракты.

День необходимо посвятить планированию дел, посвятить анализу и оценке уже проделанной работы. Воздержитесь от решительных и активных действий для реализации намеченного ранее - пусть действуют другие. Отложите принятие решений и всего того, что сопряжено с решением сложных вопросов, за исключением той ежедневной работы, от которой нельзя отказаться или той работы, которая для вас принесёт успокоение и душевный комфорт. Этот день контраста, так как хорошее начало может закончиться провалом, а плохо начатое дело, может сулить благополучный исход. День сопряжён с трудностями по достижению цели и может сопровождаться нерешительностью при её достижении.

День очень активный и его лучше проводить вне дома и посвятить как можно более разнообразным делам, чередуя при этом работу с активным отдыхом. Но нельзя его посвящать одной единственной цели, нужно направить его на разнообразную деятельность и завершить старые, давно начатые дела, а так же день подходит для начинания партнёрских проектов, налаживания совместной деятельности и соавторства, дружеских контактов. Объединённые усилия, по достижению цели, способны принести положительные результаты. Очень хорош день для деловых поездок и путешествий. В этот день лучше воздержаться от нанесения вреда кому-либо, так как такие действия могут обернуться против вас.

День лучше провести дома и посвятить полностью его работе, заняться обычными рутинными делами, завершить начатое, сосредоточиться и продумать намеченные планы. Это день бесполезен для начала новых проектов, а также будет бесполезным для спекулятивной деятельности. И никаких в этот день развлечений и активного отдыха!

День, переполненный энергией и активных действий, приключений и неожиданностей. В этот день можно начинать новые дела, проекты, можно идти на риск, но эти все действия будут иметь положительный результат, в случае если есть полная уверенность в оправданности риска, если под начинаниями твёрдая и просчитанная почва. Долгожданный успех могут принести давно начатые дела.

День, требующий душевного спокойствия, гармонии. Откажитесь в этот день от суеты, риска неоправданных поступков и решительных действий, от любых начинаний, напора при достижении цели. Как риск, так и неуверенность в этот день могут перечеркнуть начинания, сопряжённые с длительной подготовкой. Посвятите этот день семье, встрече с друзьями, родными и близкими людьми, выполните хозяйственные дела, дипломатическую миссию, посетите семинары, конференции и займитесь тем, что не сопряжено с конфликтной ситуацией, что принесёт комфорт и душевное равновесие.

День лучше посвятить интеллектуальной деятельности – учёба, научно-исследовательская работа, утверждение изобретений или открытий, а так же посвятить себя искусству - самым разным его жанрам. Хорошо в этот день заканчивать давно начатые дела и спросить совета или рекомендаций по начатой работе. День считается днём таинственным и если его посвятить размышлениям над жизнью, проблемами – обострённые чувства способствуют нахождению верного решения из затруднительных ситуаций. Этот день может стать днём счастья.

День благоприятен для серьёзных и важных дел. Принятие важных решений в этот день означает, что они завершаются быстро и принесут большую прибыль. Серьёзные начинания будут иметь положительный результат. Этот день эффективен для достижения масштабных целей, для объединения бизнеса, организаций и корпораций.

День благоприятен для свершений в различных сферах: как в коммерческих, так и в финансовых делах. Считается, что начатое в этот день дело или намеченный план обязательно будет иметь успех, также день хорошо посвятить усилению связей и контактов. У людей творческих профессий – день славы и триумфа.
====================================


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ВПУСКАЙТЕ В СЕРДЦЕ СТАРОСТЬ... 02-04-2014 21:51


Не впускайте в сердце старость,
Пусть виски украсит снег,

Пусть навязчива усталость
И забыт летящий бег.

Пусть в метро или в трамвае
Уступают место вам,
Уваженье отдавая
Вами пройденным годам.

Пусть глаза слезятся влажно,
И морщинок пусть не счесть…
Только это все не важно,
Если солнце в сердце есть,
Если молодо желанье,
Если шум весенних крон
Помнит первое свиданье,
Птиц рассветный перезвон.

Сколько нам еще осталось,
Знает на небе звезда.
Не впускайте в сердце старость –
Будьте молоды всегда!!!



[600x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕРАЗЛЮБИВШИЕ ЖЕСТОКИ...,А НЕПРОСТИВШИЕ ЦИНИЧНЫ... 02-04-2014 21:20


Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!"
И чек за проданную душу...

Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо...

И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.

Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.

Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем...
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким... неразлюбившим?

Марина Хенниг
[500x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ-ЗАБОТИТЬСЯ О ДРУГИХ 02-04-2014 08:45


заботаПризвание каждого — заботиться о других. Но многие считают, что их призвание — получать заботу. Эта ошибка приводит к неудовлетворенности своим положением.

Нет ничего проще, чем удовлетворить желание заботиться о других. Поэтому нет ничего проще, чем стать счастливым и процветающим. Но нет ничего труднее, чем заставить других заботиться о себе, поэтому нет ничего труднее, чем вырвать процветание у других.

Не получив заботу от других и считая себя обделенным, человек приходит к мысли, что имеет право сам взять то, что ему полагается, и идет на преступление, грабя, воруя или обманывая. Но общество до сих пор считает желание человека «честно» взять то, что ему недодали — преступлением… Может пора пересмотреть законы?..

Поэтому человек, не желающий заботиться, уже находится в настроении преступника, и только время отделяет его от совершения настоящего преступления.

Когда мы заботимся о других, то освобождаем место в своей судьбе для новых поступлений в виде процветания. Причем освобождаемся мы от мусора и хлама своих корыстных желаний и недостатков.

Заботясь о других, мы автоматически заботимся и о себе самом. Тратя деньги на заботу, мы избавляемся от собственной кармы в виде болезней и неприятностей. Истратив на заботу 100 гривен, мы избавимся от необходимости истратить их на лекарства. Так или иначе, их пришлось бы потратить, но вопрос на что — на лекарства или заботу.

Чем больше человек истратит на заботу, тем от более серьезных проблем в будущем он избавится.

Поэтому на востоке так популярны пожертвования. И от болезни избавляешься, и место для новых поступлений появляется. Вопрос только в том, как правильно совершить пожертвование?

Самый безопасный способ, полностью лишенный кармы, — это купить духовный трактат и подарить его тому, кому нравится подобное духовное направление. Только постарайтесь не задеть религиозные чувства верующего человека.

Высшим — служим; с равными — дружим, обмениваемся опытом; низших — учим, заботимся о них. Сейчас высшим завидуют, критикуют их, с равными конкурируют, низших эксплуатируют. Запомните: сотрудничество — это забота!

Вознаграждение за заботу может прийти как деньги, пища, здоровье, близость к природе, хорошее общение и возможность заботиться о других. Если же мы ждем только деньги, то будем разочарованы. Это похоже на выдачу зарплаты товаром, а не деньгами.

Почему же мы так недовольны тем, что к нам приходит? Потому, что мы не хотим потратить то, что к нам приходит за наше желание позаботиться, опять на заботу. Зачем тогда вообще работать? — думает современный человек.

1357028893_1112287246Но невозможно потратить деньги только на себя. Когда мы что-то покупаем, у нас должно быть желание заботиться о других, либо же все равно придется заботиться, но уже с жадностью и недовольством.

Когда к нам приходят гости, мы беспокоимся о том, чтобы они аккуратно сидели на новом диване, не трогали новые обои в коридоре, когда надевают обувь, не щелкали пультом от нового телевизора, не разбили новую посуду и не пачкали в туалете. Так человек превращается из хозяина, построившего свой дом, чтобы заботиться о гостях, в надсмотрщика.

Так сердце человека ожесточается, и он становится рабом того, о чем мечтал как о способе освобождения.

Забота делает сердце человека более мягким, а значит, и все неприятности воспринимаются мягче. Эксплуатация делает сердце жестким, это значит, что те же неприятности будут восприниматься значительно тяжелее. Это все равно что ехать по одной дороге, с одними и теми же ямами и ухабами, но с разными рессорами: одни проезжают мягко, а других трясет до самых костей. Мягкое отношение к людям делает рессоры нашей жизни мягче.

Развитая личность понимает главное: наше предназначение — заботиться о других. Это признак возвышенного сознания. Чем выше у человека сознание, тем шире его обзор, а значит, ему легче увидеть правильный выход из сложной ситуации.

Высота сознания человека зависит от круга его заботы. Чем о большем количестве людей он может позаботиться — тем выше уровень его сознания. Но увеличивая свой круг заботы, необходимо помнить, что это должно происходить без ущерба для тех, о ком мы заботились ранее.

В этом качестве кроется коренное отличие между развитием и деградацией. Материя стремится брать, а дух отдавать. Например, тело по своей природе склонно брать. Оно ест, пьет, дышит, одевается, требует все больше и больше. Оно эгоистично и требовательно. И разумный человек должен противопоставить материи дух.

meditation2-799x450Материя — это эксплуатация, дух — изобилие. Материально озабоченный лидер не склонен к развитию, так как ему кажется, что ресурсов на всех не хватит, поэтому надо как можно быстрее накопить самому, а если это невозможно, то найти хороший момент, урвать что-нибудь и уволиться.

Духовно развитая личность понимает, что в этом мире всего на всех хватит с лихвой, поэтому щедро делится со всеми, понимая, что это — единственная возможность получить счастье от материи.

В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,Я СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ! 02-04-2014 08:35


Спокойствие, только спокойствие: секрет силы
Большинство людей согласятся с тем, что им не хватает любви. Но зачем нам нужен душевный покой? Любовь и спокойствие неразделимы. Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой. Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.
Прежде всего, покой — это равновесие. Задача номер один для людей, занимающихся боевыми искусствами, — сохранять равновесие. Начав заниматься карате, вы узнаете, что сила зависит от уравновешенности и «холодной» головы. Стоит добавить эмоций, и ваша песенка спета. Равновесие и душевное спокойствие — источники нашей уверенности в себе. Спокойствие не означает сонливость! Спокойствие — это управление силой, а не противостояние ей.
Спокойствие — это умение видеть полную картину, не заостряя внимания на деталях.
Если вы хотите защитить себя от всех невзгод, вы выбрали не ту планету. Покой и уверенность можно обрести только внутри себя. В окружающем мире нет стабильности, все вокруг находится в состоянии вечной изменчивости.
Как мы можем справиться с непредсказуемостью жизни?
Только приняв ее! Скажите себе: «Я люблю сюрпризы. Здорово, когда знаешь, что в любой момент может произойти какая-нибудь неожиданность».
Примите решение: «Чтобы ни случилось, я справлюсь с этим».
Договоритесь с собой: «Если меня уволят, я найду работу с графиком посвободнее. Если меня собьет автобус, меня здесь больше не будет».
Это не насмешка. Это правда жизни. Земля — опасное место. Люди здесь рождаются и умирают. Но это не значит, что вы должны жить как трусливый кролик.
Как достичь душевного равновесия?
Чтобы обрести душевный покой, прежде всего, надо изменить свое мировоззрение. А еще в этом может помочь привычка ежедневно давать себе отдых. Люди, достигшие душевного равновесия, часто совершают определенные ритуалы. Кто-то молится, другие медитируют, некоторые на рассвете прогуливаются по берегу моря. Каждый находит свой способ релаксации. Это помогает нам лучше понимать себя и познавать окружающий мир.
Жизнь останется борьбой, если мы на этом настаиваем. Современная западная цивилизация приучила нас постоянно напрягаться. Я не спорю с тем, что «без труда не вытащишь и рыбки из пруда». Но прежде чем мы начнем делать что-либо, нам надо прекратить борьбу со всем и вся. Мы выросли с верой в сопротивление. Нам свойственно подгонять события и подталкивать людей. Мы изнуряем себя, а в этом вреда больше, чем пользы.
Один юноша прошел всю Японию, чтобы встретиться с великим мастером боевых искусств. Добившись аудиенции, он спросил Учителя: «Я хочу стать самым лучшим. Сколько времени мне потребуется?»
И сэнсэй ответил: «Десять лет».
Ученик спросил: «Учитель, я очень способный, я буду работать день и ночь. Сколько времени мне потребуется?»
И Учитель ответил: «Двадцать лет!»
Зачем нужна релаксация? Практически все, чем мы занимаемся в жизни, — это гонка за результатом. Но глубокое расслабление, медитация или молитва помогают нам по-новому взглянуть на жизнь. Мы ожидаем, что будущее подарит нам немало приятных моментов. Однако наше внимание все равно должно быть сосредоточено на настоящем. Практикуя глубокое расслабление, мы станем замечать, что некоторые качества, приобретаемые в процессе упражнений, постепенно входят в привычку и изменяют нашу повседневную жизнь. Мы становимся более спокойными, у нас появляется интуиция.
Мы все обладаем внутренним голосом, но он слаб и едва различим. Когда жизнь становится слишком беспокойной и шумной, мы перестаем слышать его. Но стоит нам приглушить посторонние звуки, все меняется. Наша интуиция всегда с нами, но часто мы не обращаем на нее никакого внимания.
Я давно заметил, что чувствую себя более уравновешенным и уверенным, когда нахожу время для релаксации, медитации или молитвы. Вполне довольный полученным результатом, я вскоре прекращаю молиться и медитировать. Постепенно жизнь моя становится все более и более напряженной, я прихожу в отчаяние. Спокойствие покидает меня. Тогда я возобновляю свои расслабляющие занятия, и жизнь постепенно налаживается.
Множество людей проходят через этот круг.
Из этого можно сделать вывод: «Если у вас нет времени на релаксацию — она для вас абсолютно необходима».
Медитация сэкономит вам больше времени, чем вы на нее потратите. Введите это в привычку, – настраивайте себя, как настраивают музыкальный инструмент. Двадцать минут каждый день — для того чтобы струны вашей души звучали чисто и слаженно. Каждое утро просыпайтесь с намере­нием быть спокойным и уравновешен­ным. В некоторые дни вам удастся продержаться до вечера, а иногда – всего лишь до завтрака. Но если сохра­нение душевного покоя станет целью, постепенно вы научитесь этому искусству.
Силы природы.
Замечали ли вы когда-нибудь, что можете целый день бродить в лесу и ощущать приток сил? Или провести утро в торговом центре и почувствовать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ МЫ ОБИЖАЕМ РОДИТЕЛЕЙ? 02-04-2014 00:59


Почему мы обижаем родителей?

Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали?

Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?..

А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому?

Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать.


Жили ли они когда-то лично для себя?

Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание осталось. Весь накопленный негатив преследует нас спустя годы, как снежный ком. Имеем ли мы право носить этот груз с собой?

Благодаря кому мы живы?

Что-то мешает простить и попросить прощения за грубость и дерзость, неоправданные надежды и причинённую боль, тишину и одиночество. Что-то не отпускает и не даёт жить свободно.

Мы слушаем себя, но не слышим, отодвигаем прошлое, а оно никуда не уходит и не стирается.

Может быть, стоит оглянуться, спросить, понять и перестать судить?

Причина – в нас самих. Мы не научились любить так, как любят нас, слишком любим себя, воспринимаем всё как должное и не умеем смотреть правде в глаза.

Почему можно брать всё, взамен возвращая лишь малую долю? Почему можно не задумываясь обидеть, не жалеть и даже мстить? Потому что родители всё стерпят и всё простят, будут верить, надеяться, несмотря ни на что и вопреки всему? Родительская любовь безгранична и бесконечна?

Для чужих мы стараемся и умеем быть лучше, а рядом со своими родными снимаем «маску» и позволяем себе равнодушие, можем быть жуткими эгоистами.

Получается, что, к сожалению, мы обижаем тех, кого очень любим, боимся потерять, но в глубине души прячем это чувство и сами себе в этом не признаёмся.

Самое страшное заблуждение, что родители будут с нами всегда и никогда не умрут. К несчастью, это не так. Однажды жизнь остановится, мир перестанет крутиться вокруг, и в этом уже некого будет винить.

Мы перестанем быть для кого-то смыслом всей жизни. Никто не будет бороться за наши достоинства и с нашими комплексами.

Такого же цвета солнце, только оно не греет, когда нет рядом любимых глаз и нежных рук.

Не обещайте звонить родителям! Потому что вы обязательно забудете об этом сегодня, завтра, через неделю, а они будут ждать.

С возрастом всё воспринимается очень болезненно. Даже ненароком сказанное слово способно причинить боль. Просто возьмите и позвоните, чтобы услышать родной голос и сказать, что вы их любите не за что-то, а просто так, как в детстве…

Зачем ждать, когда всё закончится? Всё можно исправить, пока мы живы!

«Посмотри внимательно на скорбную складку вокруг маминого рта... Полнота и яркость ее молодых, красивых губ досталась тебе. А ты превратил ее в страсть, которую щедро расточаешь направо-налево. Как потускнел взгляд твоего отца! Блеск его молодых глаз ты забрал себе, превратив в ненасытную алчность. Седина, морщины, скорбь на лице... Никогда они не были так стары, как сейчас! Ты и сам едва узнаешь их. Все эти раны не твоих ли рук дело? Не твоих ли усилий плоды?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММИРУЕМ МОЗГ НА УСПЕХ 02-04-2014 00:38


Для того чтобы преуспеть, Вы должны перепрограммировать Ваш мозг для успеха. В этой вселенной все работает изнутри, корни производят фрукты. Все, что происходит в вашей внешней жизни - отражение того, как Вы думаете, причем отличное отражение.
Каким я себя вижу, таким я и буду. Это - безотказный закон. Вы не сможете быть лучше образа, который Вы имеете сами, но, к счастью, Вы можете изменить образ.
Ваш образ состоит из мыслей, которые Вы держите каждый день в своей голове (мысли о Вас самих и о ваших способностях). Ваши мысли становятся Вашими действиями и Ваши действия становятся Вашим характером и Ваш характер диктует Вашу жизнь. Измените Ваши мысли, измените Вашу жизнь.
Люди часто ищут ответы во внешнем мире, когда ответы, которые им нужны, находятся внутри. Мы делаем все, чтобы изменить наши обстоятельства, но мы несклонны изменяться сами.

Вы можете изменить себя, сознательно изменяя то, что Вы думаете. Если Вы думаете, что вы среднестатистический гражданин, тогда, догадайтесь что, - Вы им и будете. Если Вы думаете, что вы бедный, тогда Вы будете бедным. Все начинается с ваших мыслей. Изменение ваших мыслей является самой тяжелой работой, которую Вы когда-либо будете делать, но это того стоит.

Вы должны перепрограммировать ваш ум. Наилучший путь начать этот процесс - постоянно изучать информацию о саморазвитии (об области, которую вы пытаетесь перепрограммировать). Делая это, Вы вымоете все сомнение и отрицательность, которые Вы к настоящему времени носите в вашем уме. Вы также начнете верить в себя.

Большинство людей отказываются верить, что они ответственны за события, происходящие в их жизни. Значительно легче верить, что они будут управляться внешними обстоятельствами. Люди обвиняют правительство, они обвиняют цены на топливо, они обвиняют своих родителей, и они обвиняют Бога. Все ищут источник их проблем снаружи, но реальный неприятель в них самих. И это не из-за Вашего недостатка образования, который удерживает Вас, - есть много успешных людей даже не ходивших в колледж. Это не потому, что вы мать-одиночка - за следующие 10 лет найдется много матерей-одиночек, которые станут миллионерами с нуля. Вы можете быть одними из них.

Правда такова, что единственный человек, который может подержать нас - мы сами. Это - хорошие новости, поскольку я не могу изменить правительство, я не могу изменить родителей, и я не могу изменить цены на топливо. Но я могу изменить свои мысли, и я могу начать сегодня. Каждый момент является возможностью перевернуть вашу жизнь. Сегодня Вы можете решить взять управление над вашими мыслями - вы можете выделить 30 минут и потратить это время, чтобы подумать о том, какой жизнью вы хотите жить. Представьте себе это подробно, как будто вы уже так живете
[416x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРЧА И САМОДИАГНОСТИКА 01-04-2014 23:56


Порча бывает разная, также, как и причины, которые привели к ее наличию. Это может быть порча на смерть, порча на болезни, на неудачи, на потерю имущества, на пьянство, наводится также порча на отношения с другими людьми и еще длинный список видов… Общий знаменатель здесь – потери какого-либо вида для пострадавшего.

Порча может делаться явным врагом, тайным завистником, коллегой или даже ближайшими родственниками пострадавшего. Очень часто порча делается «на заказ» с целью устранения конкурентов по бизнесу. Сейчас это очень распространенное явление…

Если кто-то уверен в обратном, то он явно заблуждается и не дружит с логикой. А если кто-то говорит, что порчи не существует, то это еще не значит, что он так думает на самом деле. Вещи не всегда то, чем кажутся. А люди часто врут, если им это выгодно.

Порча, почти всегда, приводит к ухудшению здоровья или смерти пострадавшего, но не всегда имеет своей целью именно это. Тем не менее, чаще всего встречается порча на смерть и на ухудшение здоровья.

Врачи в таких ситуациях могут диагностировать то одну, то другую болезнь или вообще ничего не находить. Тем временем, человеку может становиться все хуже.

Порча может переходить с одного органа на другой, а медики не ищут причину, они только устраняют ее следствие. Такой подход у официальной медицины, поэтому медики очень редко пытаются разобраться в истинной причине проблемы.

Как диагностируется порча?

Симптомы порчи могут быть самыми разными, но первые звонки, к которым обязательно стоит прислушаться такие:

◘ сильный беспричинный страх;

◘ непрекращающаяся, постоянная зевота или физическая "ломка”, вплоть до потери сознания, особенно во время службы в церкви (если Вы туда ходите);

◘ боль или неприятное чувство в солнечном сплетении при отсутствии болезней в этой части тела;

◘ резкий и постоянный упадок сил, который не проходит даже после нескольких дней отдыха и приема витаминных комплексов;

◘ постоянные кошмары, особенно с участием умерших и нечисти;

◘ потеря удачи во всем, вплоть до 100% неудачных исходов;

◘ негативные предчувствия без повода;

◘ беспричинная затяжная депрессия, переходящая в ярко выраженные суицидальные настроения.
[358x448]
[700x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ЧТО МЫ ТРАТИМ СИЛЫ? 01-04-2014 22:42


Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,

• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,

• не отдыхаем,

• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять
«Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»

• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,

• занимаемся не своим делом,

• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним
общаться,

• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,

• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.

• сплетничаем,

• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,

• работаем на неинтересной, надоевшей работе,

• боимся,

• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь
изменится,

• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,



Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,

• Получаем новые знания,

• Путешествуем,

• Преодолеваем свои страхи,

• Пробуем что-то новое,

• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин,
а именно гуляем без всякой определенной цели),

• Занимаемся творчеством,

• Общаемся с приятными людьми,

• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,

• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),

• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя
чувствуете в отремонтированной комнате),

• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя
чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),

• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется
сказать «да»,

• Начинаем делать то, что просит сердце
[600x257]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ САМИ 01-04-2014 22:38


Жизнь не наказывает, она учит. Преподает уроки, которые нужно решать.
Проблемная ситуация возникает для того, чтобы Вы из нее вышли лучшим,
чем вошли, а не для того, чтобы застряли в ней надолго.

Предопределенность судьбы существует в том смысле, что происходящие с
вами события обусловлены тем, КТО Вы есть, КАКОЙ Вы есть. Т.е. вашим
духом, индивидуальностью, пережитым на протяжении многих воплощений
опытом. Эта информация записана в вашей ауре, и в соответствии с ней вы
получаете дальнейшие уроки Жизни. Жизнь нас развивает. И если человек
оказывается в тупике - то потому, что упорно не желает делать выводов из
происходящего с ним. Как говорится, наступает на те же грабли.

С чего начать? чтобы УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ И
РАЗОБРАТЬСЯ С ВОЗНИКШИМИ ПРОБЛЕМАМИ??

Со своего НАМЕРЕНИЯ.
Воля, намерение - это то, что задает вектор движения человека.
Правильное намерение - Я БЕРУ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО,
ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

Это значит, что развитие ситуации зависит от вас, а не от других людей.
И с этого момента нет смысла жаловаться, обвинять жизнь, других людей.
Это видимость. Все зависит от вас самих.

Итак, если в вашей жизни возникла какая-то проблема - вы можете с ней
справиться! Но что под этим понимается? Я говорю не о том, что любое
ваше желание может сбыться. РЕАЛИЗУЕТСЯ НАМЕРЕНИЕ. А уж каким
путем это произойдет - мы не знаем. Поэтому важно очищать свои мысли
от негатива - пессимизма, неверия, злости, обид, чувства
вины, обвинения. Наш собственный негатив создает соответствующее
НАМЕРЕНИЕ и притягивает в вашу жизнь то, о чем вы постоянно думаете.

Правильное намерение - принятие Жизни, других людей.
Осуждение, критика - проявления НЕПРИНЯТИЯ.

Обращайте на это внимание при работе. Это то, что реально создает в
вашей жизни проблемы. Когда возникают трудности, процесс тормозится -
обратите внимание на свое НАМЕРЕНИЕ. ПРОБЛЕМА НЕ УХОДИТ ПОТОМУ,
ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ ОТПУСКАЕТЕ. Найдите, чем вы удерживаете проблему -
и отпустите это
[600x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОСКОП 01-04-2014 21:18


Наперстянка
21 марта - 31 марта

Люди Наперстянки не торопятся формировать и тем более высказывать свое мнение. Напротив, сначала они создают как бы исходную платформу и лишь затем формулируют интересную и стройную систему взглядов. И в жизни, и в работе часто пользуются достижениями своих предшественников.

Человек, рожденный в период Наперстянки расчетлив, упорен в достижении цели. Их мозг работает с быстротой и точностью компьютера, находя верное решение для сложнейших задач. Наперстянка выходит победительницей из любой ситуации и не боится никакой борьбы. Наперстянку подводят нервы. У нее почти нет друзей или людей, коим можно было бы довериться.

Наперстянка почти постоянно будет тем парнем, который не растеряется в критический момент, возьмет на себя ответственность за происходящее, бросится на любую амбразуру. Она способна вести людей за собой, однако тратит на это много сил, потому любит действовать в одиночестве. Это помогает ей быть и более подвижной - Наперстянка нередко пересекает или меняет среду деятельности.

Наперстянка пренебрегает заботой о своей наружности и почти не владеет обаянием. Она часто уважаема людьми, однако нечасто - любима, впрочем, почти не переживает по этому поводу.

Наперстянка в стихах

Наперстянка – Ваш цветок,
Здесь о нем немного строк:
Голова, как ЭВМ,
Вмиг решает сто проблем,
Нет в их жизни ситуаций,
Где могли бы растеряться.
Так лучист их внешний вид –
Кто пред ним устоит?

Магнолия
1 апреля - 10 апреля

Честолюбие, желание всегда быть первой, - вот отличительные черты Магнолии. Однако положение ее в обществе весьма непрочно из-за нежелания прислушиваться к советам других.

Знает себе цену, любит дорогие вещи, поэтому с окружающими общается выборочно, увы, только с нужными людьми. Но она, как друг, не заменима. Разобьется, но добьется своего.

В семье любит комфорт, для поддержания которого не остановится ни перед чем. Как правило, делает хорошую карьеру, так как не разменивается по пустякам и точно знает, что ей нужно.

Любит трудиться и от окружающих ждет того же.

Хороший руководитель, но иногда может покричать на сотрудников, "поставить их на место".

И мужчины и женщины обожают сладкое, когда у них не ладятся дела, заедают горе и неудачи тортиками и шоколадом. Магнолия-женщина любит готовить, помешана на кулинарии, поэтому ей не мешает последить за своей фигурой, весом.

Магнолия в стихах

Ева Кудрич

Воздух морем просолен,
Томным солнцем прокален.
Плавятся цветы магнолий,
Шелка шелковистей что ли,
Кожи бархатистей вашей,
Перламутровою чашей
Собранные.
Тверже скал
Жестких лепестков накал.
Жизни вечное движенье –
Замершее притяженье
Солнца ветром,
Ветра дном
Моря –
Мир в цветке одном.

Гортензия
11 апреля - 20 апреля

Натура широкая. Там, где праздник, всегда можно найти и Гортензию. Она великодушна, щедра, любит покутить, организовывать приемы, обеды, званные вечера, но и от обычных вечеринок в кругу друзей никогда не отказывается. У нее всегда большой круг знакомых.

Она способна на широкий жест, может сделать дорогой подарок, ничего не требуя взамен. Единственный недостаток - Гортензия не отличается терпением. Она не умеет длительное время кому-нибудь помогать, ей это быстро надоедает. Вследствие чего близких друзей у нее мало. В череде "праздников жизни" люди этого знака могут забыть о работе, повседневных обязанностях. В семейной жизни часто слышат от супругов, что много тратят, транжирят.

Если Гортензия не сможет побороть в себе слишком большую любовь к вечеринкам и праздникам, то вторая половинка оставит ее. Обычно люди этого знака заводят семьи и детей после 30 лет, когда всласть нагуляются. Здоровье у Гортензии крепкое, но следует следить за своим зрением, которое может резко упасть.

Гортензия в стихах

Голубая гортензия, Райнер Мария Рильке, перевод с немецкого Надежда Былкова

Похожи на остатки краски в тигле,
cухие, грубые листы видны
за зонтиками, что голубизны
лишь отраженьем синевы достигли.

Заплаканно, неточно отразив,
вот-вот утратят эту синь бедняги,
как в старой писчей голубой бумаге,
в них серый цвет и желтизны отлив;

Застираны, как фартучек, который
давно не носят, всё без перемен:
у малой жизни век ничтожно скорый.

Но вдруг заметным станет обновленье
в одном соцветье - бледности взамен
ликует синь в зелёном обрамленье.

Георгин
21 апреля - 30 апреля

Родившиеся под покровительством Георгина нередко проявляют себя совершенно по-разному - в зависимости от обстоятельств и людей, с которыми Георгинам приходится иметь дело. Окружающим порой начинает казаться, будто в одном человеке Георгине уживаются две, причем абсолютно не похожие друг на друга, личности.

У людей Георгинов значительная часть жизни происходит отнюдь не под зноем чувств, а в освежающих, бодрящих рассуждениях. Почти всегда они обладают некими весьма ценными знаниями или талантами - и об этом мало кто догадывается.

Георгин старается во всем выбирать золотую середину. Он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА 01-04-2014 20:37


В наше время очень популярны разного рода симбиозы и слияния в разных областях эзотерики. Это также относится и к астрологии и религии. Одним из интересных вариантов симбиоза этих учений является присвоение разным знакам Зодиака покровителей в виде известных ангелов. Таким образом, свой покровитель, оказывающий влияние на жизнь человека, может быть у представителей разных знаков Зодиака.

Малхидаэль: Архангел Овна — управитель марта. Имя этого Ангела означает «Божественная всеобъемлемость». В Книгах Еноха Малхидаель фигурирует как Мелкеэль. Про него сказано: «он восходит и управляет в начале года». Этот Архангел может предстать в алых одеяниях, украшенных символом Овна. Корневое слово «мал» указывает на идею непрерывности движения от начала и до конца.

Асмодель: Архангел Тельца — управитель апреля. Асмодель может предстать в красно-оранжевых одеяниях, украшенных символом Тельца. Корневое слово «ас» указывает на идею основания (земли). Он также широко известен как «демон наказания».

Амбриель: Архангел Близнецов — управитель мая. Имя Амбриель начертано на древних еврейских амулетах, охраняющих от зла. Амбриель может предстать в оранжевых одеяниях, украшенных символом Близнецов. Корневое слово «ам» указывает на идеи происхождения, источника, матери, формирующей способности, меры и условной возможности. Амбриэль также является старшим владыкой полуночи. В некоторых восточных культурах именем этого ангела отгоняли злых духов.

Мюриель: Архангел Рака — управитель июня. Имя Мюриель происходит от греческого слова «myrrh». Мюриэль может предстать в одеяниях янтарного цвета, украшенных символом Рака. Корневое слово «мюр» указывает на изменение или перестановку. Мюриель известен тем, что он не только управляет третьим часом дня, но и тем, что покровительствует магическим действиям.

Верхиель: Архангел Льва — управитель июля. Верхиель может предстать в желтых одеяниях, украшенных символом Льва. Коневое слово «вер» указывает на шум ветра, или то, что развевается. Помимо того, что Верхиель является одним из ангелов порядка, он также является утешителем людей.

Хамалиель: Архангел Девы — управитель августа. Хамалиель может предстать в желто-зеленых одеяниях, украшенных символом Девы. Корневое слово «хам» указывает на усилие, рабочую силу, деятельность и движение сжатия. Традиционно управитель знака Дева также помогает людям улучшить социальные отношения.

Цуриель: Архангел Весов — управитель сентября. Имя Цуриель значит «Бог — моя скала». Один из семидесяти талисманных ангелов, помогающих при родах. Как утверждает традиция, Цуриель также способствует людям избавиться от глупости. Цуриель может предстать в зеленых одеяниях, украшенных знаком Весов. Коневое слово «цур» указывает на идею рассеяния и распространения, выхода из центра и проявления света. Цуриэль, также известен как Архангел спасения, источник божественной мести и справедливости.

Бархиель: Архангел Скорпиона — управитель октября. Имя Бархиель означает «молния Бога». Он также повелевает молнией. Бархиель может быть призван, чтобы принести успех в азартных играх. Он может предстать в одеяниях сине-зеленого цвета, украшенных знаком Скорпиона. Корневое слово «бар» указывает на идею производства, мощь, возможность для созидания или обретения потомства. Он также выступает в качестве одного из семи избирателей в подземном мире.

Аднахиель: Архангел Стрельца — управитель ноября. Аднахиель может предстать в синих одеяниях, украшенных знаком Стрельца. Корневое слово «ад» указывает на власть, разделения, силу, эманацию и индивидуальные различия. Этот ангел помогает людям совершать смелые поступки и реализовать свой потенциал. Он покровительствует людям, которые любят путешествовать, учить, читать лекции, писать и издавать, и тем, кто старается ра¬ботать с точными сжатыми фактами. Также отвечает за движение, способное проявить вовне творческую силу бытия. Это ангел вождей и один из главнейших ангелов.

Ханаель: Архангел Козерога — управитель декабря. Ханаель призывается для отвращения зла. Он может предстать в темно-синих одеяниях, украшенных знаком Козерога. Корневое слово «хан» указывает идею фактического существования, реальности, и того, что может быть воспринято чувствами. Буквально имя Ханаель означает «Слава или благодать Божия». Он известен как покровитель невинных. Возможно поэтому его часто используют в качестве амулета против зла.

Камбриель: Архангел Водолея — управитель января. Камбриель может предстать в фиолетовых одеяниях, украшенных знаком Водолея. Корневое слово «кам» указывает на стремление к ассимиляции, уподоблению. Этот ангел января является одним из двух самых высоких должностных ангелов в иудео-христианской и мусульманской религии. Он выступает за Благовещение, Воскресение, милосердие, месть, смерть и откровения. Он председательствует в Раю и является правящим князем первого неба. Он также известен как дух истины.

Амнитциель: Архангел Рыб — управитель февраля. Амнитциель может предстать в малиновых одеяниях, украшенных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАВЬТЕ НА СВОИХ МЫСЛЯХ ПЕЧАТЬ РЕШИТЕЛЬНОСТИ,И ВЫ СТАНЕТЕ ПОБЕДИТЕЛЕМ! 01-04-2014 17:18


В одном месте была засуха.
Земледельцы орошали свои поля, проводя воду по канавам с большого расстояния.
Один земледелец обладал большой решимостью и силой характера.
Однажды утром он твёрдо решил рыть свою канаву до тех пор, пока не доведёт её до реки и не проведёт воды на своё поле.
Начав работать, он вскоре потерял всякое представление о времени.
Пришёл и прошёл час завтрака. Жена звала его пойти домой умыться и поесть.
«Завтрак остынет, - говорила она, - оставь работу и иди домой».
Сначала земледелец не обращал внимания на её слова, но потом попросил её идти домой и не мешать ему. «Ты не понимаешь, - сказал он, - что из-за этой страшной засухи у нас ничего не вырастет. Нечем будет кормить детей, и все мы умрём с голоду.
Я решил во что бы то ни стало сегодня же провести воду на наше поле. Вот тогда я умоюсь и поем». Услышав это, жена его ушла домой, а земледелец работал весь день и к вечеру прокопал канаву до реки.

Тогда он сел на землю и с восторгом смотрел, как поток воды бежал к его полю. Его ум был спокоен и счастлив.
Он пошёл домой, позвал жену и сказал: «Теперь дай мне поесть и набей мою трубку».
Он умылся, с удовольствием поел и заснул глубоким сном.
Другого земледельца, который также хотел провести воду на своё поле, жена тоже позвала в полдень: «Иди домой, умойся и поешь», - сказала она.
И он сразу же бросил лопату и воскликнул: «Милая, когда ты зовёшь меня, я должен идти».
И его поле осталось сухим
[600x368]
[700x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛНЫЙ СВОД ПРАВИЛ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УБОРКИ ДОМА 01-04-2014 16:57


Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже.

Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

Очищение собственной негативной энергетики.

Шаг первый.
Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.
А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте девять кругов.

Старые вещи безжалостно выбросьте или раздайте нищим. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Энергетическая уборка квартиры.

Шаг третий.
Вам понадобится несколько тонких восковых свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте каждой уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам, идя по ходу часовой стрелке. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки. Поэтому свечу надо держать за защищенный конец и только после этого зажигать.

Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.

Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке.

Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая все то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИДЕТ ВРЕМЯ.... 01-04-2014 16:44


Придет время и кошки,

которые когда-то скребли у вас на душе,

будут мурлыкать от удовольствия :)
[425x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ ПОСЕТИТЕЛИ 01-04-2014 16:33


Рейтинг блогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА 01-04-2014 16:30


Один человек прожил удивительную, длинную и прекрасную жизнь. В тот день, когда он собирался покинуть мир, к нему постучались.

— Я посланник Бога, — сказал гость. — Ты прожил великую жизнь. Мы хотим увековечить ее в назидание молодым. Мы решили выделить тебе столько лет, сколько потребуется для описания жизни. Выбери себе перо и бумагу, и начни!
— Дайте мне тростинку и пляж на берегу океана, — ответил старик.

Дали и он приступил к работе. Все, что ему удавалось написать на песке за день, смывал прибой. Приходилось начинать сначала.

— Ты хитрец, решил обмануть нас и прожить вечную жизнь, — возмутился посланник Бога.
— Вы просили меня описать жизнь. Разве я виноват, что неисчислимое количество раз мне приходилось начинать ее с чистого листа? — ответил старик.


Жизнь то можно начать с чистого листа,
но "почерк "жизни изменить трудно....:))

[400x400]
[700x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ СУДИТЕ, ЭТО ГРЕХ... 01-04-2014 15:24


Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…

Ирина Самарина-Лабиринт
[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ:" ЛЮБЛЮ!" 31-03-2014 13:57


Не бойтесь говорить: "Люблю !",
Тем, кто Вам дорог бесконечно !
Ведь в этом Мире мы не вечны -
всегда на грани, на краю ...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность Улыбок !
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать !

И пусть в Душе не гаснет свет,
И пусть в Любви мы безоружны,
Но Счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей Жизни нет !


Евгения Шарова

[600x451]
[700x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ОБИЖАЙТЕ САМОЛЮБИЕМ ЛЮБОВЬ! 28-03-2014 13:47


Не обижайте самолюбием ЛЮБОВЬ!
Любить себя — не велика заслуга.
Обиды в вас горят, бушует кровь,
И за терзаньями не видите друг друга.

Коль дан тебе любимый человек,
Он Богом дан, чтоб к Богу с ним стремиться,
Старайся слиться с ним душой навек
И бойся с ним душой разъединиться.

Когда из двух ты видишь лишь себя,
Обиды стрелы в сердце направляя,
От Бога ты уходишь, Дар губя,
Жестокостью Мир Высший удивляя.

Отдать все сердце, не жалея сил,
Простить, обид совсем не замечая,
Не требуя награды у светил, —
Вот мудрость наивысшая земная.

Отдать до капли все, что есть в душе
Сокрытого, святого, дорогого, —
Вот высшее из всех земных блаженств,
Ведь только эта радость есть у Бога.

Но если ты один в своей судьбе,
Тебя заботит лишь своя дорога,
То, как ни просишь милости себе,
Ни мира не увидишь ты, ни Бога.

Родные, я прошу вас вновь и вновь:
Не убивайте самолюбием ЛЮБОВЬ!
[600x481]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии