• Авторизация


ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНАЯ ЖЕНЩИНА ОТ МУДРОЙ? 28-05-2014 14:34


- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнёт его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
- Мудрая женщина — поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
- Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
- А мудрая — увидит в каждом из них личность.

- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
- Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
- Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
- Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.)

- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
- Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
- А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.)
[465x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСТРОПСИХОЛОГИЯ 28-05-2014 14:17


У вас возникли сложности в семье, недопонимание, ухудшились отношения с близкими людьми, детьми, мужьями или жёнами? Возникли проблемы на работе? Не можете найти себя?
Не понимаете, что творится с близким человеком?
Запутались сами в себе и в своей жизни?

Во всём этом разобраться вам поможет астропсихология.


Как найти выход из сложной ситуации?
Как найти общий язык со своим ребёнком? Как помочь ему вырасти счастливым?
Отношения с родителями и близкими родственниками, с мужьями и жёнами.
Перспектива отношений.
Профориентация.
Медицинская астрология.
Корректные прогнозы на будущее.

Разобраться в себе - это уже шаг, чтобы стать чуточку счастливее.
Понять других - путь к тому, чтобы сделать счастливыми их.

АСТРОПСИХОЛОГИЯ поможет вам найти выход из сложной ситуации.

В консультацию АСТРОПСИХОЛОГА входит построение личного гороскопа (Вашего, Ваших родных и близких, детей и родителей), составление психологического портрета с разбором положительных и отрицательных качеств характера. Синастрии (гороскоп совместимости), разбор семейных ситуаций. Смотрим разные варианты развития ситуации и находим наиболее подходящий способ решения конфликтов. Кому интересно - смотрим тему личной жизни и возможности новых встреч
[500x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАНЕТАРНЫЕ ДНИ И ЧАСЫ. АСТРОМАГИЯ 19-04-2014 09:29


Планетарные дни и часы имеют важное значение в практике астромагии. Соответствие дней и часов планетам основано на древней халдейской астрологической системе порядка планет.
Вот эта последовательность: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна. Халдейские мудрецы учитывали относительную орбитальную скорость планет. В гелиоцентрической системе эта последовательность также указывает и на относительное расстояние планет от центра их орбит, иначе говоря, на расстояние планет от Солнца.
Планетарные часы использовались халдеями для того, чтобы делить время суток на часы. Каждый планетарный час того или иного планетарного дня управляется определенной планетой. Планета, которая управляет днем, управляет и первым часом этого дня и дает ему свое имя. Например, первым часом в воскресенье, который является днем Солнца, управляет Солнце. Первый час понедельника, который является днем Луны, управляется Луной и так далее.
Для того, чтобы вычислить планетарные часы, нужно знать соотвествие планет дням недели или планетарные дни.

Планетарные дни

День Планета, управляющая днем Свойства дня
Понедельник Луна Женственность, эмоции, секреты, дела, связанные с женщинами
Вторник Марс Энтузиазм, энергия, страсть, соревнование, дела, требующие определенности
Среда Меркурий Общение, письма, коммуникации, дела, связанные с соседями, братьями и сестрами
Четверг Юпитер Увеличение, удача, азартные игры, благотворительность, дальние путешествия
Пятница Венера Любовь, роскошь, красота, украшения, творчество, удовольствия
Суббота Сатурн Долгосрочные дела, карьера, инвестиции, недвижимость, учреждения
Воскресенье Солнце Успех, радость, счастье, достижение цели

Планетарные часы
Планетарные часы не совпадают с привычными для нас часами по шестьдесят минут. Как рассчитать планетарные часы? День делится на два периода: дневное и ночное время. Часы от рассвета до заката считаются дневными, а часы от заката до восхода солнца на следующий день считаются ночными. Затем эти два периода делятся на двенадцать равных по длине часов, которые и образуют планетарные часы.
Планетарные часы дня и планетарные часы ночи всегда разной длины, за исключением дней равноденствий, когда день и ночь равны. Рассчитать планетарные часы помогут таблицы:
Дневные планетарные часы

Час ВС ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ
1-й Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
2-й Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
3-й Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
4-й Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
5-й Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера
6-й Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
7-й Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна
8-й Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
9-й Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
10- Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
11- Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
12- Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера
Ночные планетарные часы

Час ВС ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ
1-й Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
2-й Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Сонце Луна
3-й Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
4-й Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
5-й Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
6-й Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
7-й Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера
8-й Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
9-й Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна
10- Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
11- Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
12- Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс

Как использовать планетарные дни и часы
Каждый планетарный час связан с определенной планетой и поэтому планетарные часы могут использоваться для тонкой настройки работы в практике астромагии или, как ее называли в Средние века — астральной магии. Как правило, для выполнения магического ритуала выбирается час и день, планета которого лучше всего подходит для выбранной цели. Это время и даст вам определенный час на работу. Время важно учитывать при изготовлении талисманов. Например, вы собираетесь сделать талисман на привлечение денег. Деньги и процветание управляются Юпитером, поэтому вы выбираете четверг. Но, чтобы придать больше «веса» вашему талисману, вы можете вычислить планетарные часы на предстоящий четверг и выбрать дневной или ночной час Юпитера. Планетарные часы также хороши, когда вы не можете ждать соответствующего дня. Если сегодня суббота, а талисман вам нужен срочно, то вы можете выбрать один из субботних часов Юпитера. Кроме планетарных дней и часов, при изготовлении талисманов нужно учитывать лунные фазы, выбирая те, что больше подходят для вашего талисмана.
Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь
со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.
Я буду вам благодарна! Спасибо!:matros:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19 МУДРЫХ ИСТИН...КОТОРЫЕ МЫ ЕЩЕ НЕ УСВОИЛИ 14-04-2014 18:42


Людей нужно принимать такими, какие они есть, или вовсе не принимать. Потому что их практически не возможно изменить. Если же Вы пытаетесь их переделать и сделать такими, какими Вы их хотите видеть, — остается лишь пожелать Вам удачи. Потому что идея эта заведомо обречена на провал.
То как вы понимаете счастье, совершенно отличается от того, как его понимают другие люди. То, что действует для Вас, необязательно будет работать и для них. Вы не судья, чтобы осуждать жизненные решения которые принимают ваши знакомые. Как сказано в библии: «Не суди, да не судим будешь».

Нужно научиться постоять за себя. В этом мире есть вероломные люди, которые желают захватить над Вами превосходство. Не позволяйте им делать этого! Если кто-то нарушает ваши границы — умейте защитить себя! Этому нужноу учиться, если вы не умеете. Вам придется быть настойчивым и упрямым (в меру, конечно), чтоб достичь результат.
гнев
Сегодня Вас могут любить, а завтра — уже нет. Люди — существа непостоянные. Мы можем лечь спать влюбленными, а проснутся с чувством предательства. В один раз разрыв отношений может для Вас ничего не значить. А в другой раз это может быть целая трагедия. После расставания искать в себе недостатки и впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности — это пустая трата времени. У Вас еще будет много шансов полюбить! И Ваш собственный страх перед новыми отношениями это единственная преграда на Вашем пути.
Вы не обязаны быть в близких отношениях со всеми членами Вашей семьи. Если какие-либо взаимодействия с семьей портят Вашу жизнь, то в Ваших интересах как можно быстрее установить границы такого общения.
Если Вы хотите купить одежду, которая Вам по размеру не подходит, но Вы решаете использовать это, как стимул для похудения, — то Вы эту одежду так никогда и не оденете.
Чувство вины и угрызения совести и по поводу совершения дурных делишек, только доказывают то, что Вы будете делать их снова и снова.
Хватит завидовать людям, которых считаете успешнее, чем Вы. Лучше направить эту энергию на то, чтобы достичь свои собственные цели. Знайте, что в каждом из нас заложены изначально — наша истинность, наше Предназначение, наша Миссия в этой жизни. И если вы ещё не осознали свою истинность, то ощущаете неудовлетворение в душе. Вам трудно чего-то достичь в жизни. Это главная причина того, что вы завидуете другим людям.

Чувство собственного достоинства — это величайший подарок, который Вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее. Для этого первый шаг — воссоединение со своей истинностью — с Изначальным Кодом Судьбы. Это особое состояние, которое энергетически заложено в нашей Душе — настроение Победителя, Творца — уверенного, самодостаточного, достойного всего самого лучшего в этом мире!
Если Вы постоянно теряете друзей, работу, важные отношения и связи, пришло время признать, что Вы сами являетесь корнем всех проблем! Осознайте, что вас уже серьёзно затянуло в кармическую воронку — это на полную катушку раскручивается ваш кармический сценарий.

Вы ничего никому не должны. Если Вы будете думать иначе, то будете постоянно недовольны жизнью и несчастны. Многим людям с детства навязали долженствование. Если вы частенько говорите: "мне надо сделать это..." — знайте, что вы экзистенциальный должник. Вы всем кругом что-то должны. Ведь "надо" — это чужое "хочу". Вы исполняете желания других людей, а о себе забываете! Это блокировка потоков Изобилия направленных на вас!!! Освободитесь от этих блоков — откройте свою истинность, свой Изначальный Код Судьбы — воссоединитесь с потоками Изобилия Вселенной!!!
Чтобы чего-то достичь в этой жизни, нужно быть настойчивым. Уметь правильно ставить цели, осознавать свои истинные цели и тогда Путь к ним становится лёгким, а главное очень увлекательным. Если Вы задаете себе вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу?», — значит вы заблудились в этой жизни. Отдалились от свой истинной Миссии, ваши мысли и поступки ошибочны. Вам следует изучить свои действия и мысли. Просто начните отслеживать их. И конечно, важно знать главные секреты — как стать Победителем в этой жизни. Об этом вы сможете узнать из тренинга "Изначальный Код Судьбы и освобождение от кармического сценария"

Переехать в другой город не выход из всех неприятностей. По крайней мере, в большинстве случаев. От себя не убежишь... Вы ведь с собой забираете свои деструктивные привычки. Освободитесь от ограничивающих вас убеждений. Это первый шаг. А дальше самое главное — меняйте свои энергетические негативные настрои! Только тогда вы воссоединитесь со своим Изначальным Кодом Судьбы!
Иногда быть спонтанной, чуть-чуть приврать или говорить ерунду время от времени — это нормально. Вспомните, дураку всегда везло. Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Пусть появится лёгкость и радость — это отличные спутники для вас!

Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если Вы решили, что Ваша работа Вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему "Я"! И тогда энергия жизни начнёт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЗРЕЛЫЙ УМ И КАРМА 14-04-2014 18:34


Я предлагаю вам подумать.

И предмет размышления - сам разум.

Всё то, о чём я пишу в своём дневнике -о взаимоотношениях, о дружбе, о нарушениях границ – преследовало определённую цель. Я хотела, чтобы вы задумались:

- правильно ли я поступаю в жизни, когда навязываю другим своё мнение;

- когда я отношусь к другому человеку критически и оценочно, давлю на него, обесцениваю его;

- когда своё мнение выражаю в такой форме, что раню другого человека;

- когда я занимаюсь Спасательством: меня не просят, а я всё равно даю советы, кидаюсь помогать человеку, оказываю на него прямо или косвенно давление.

Как вы думаете, такие формы вашего поведения – как они воспринимаются человеком. Нравится ли ему это или нет? Способствует это налаживанию ваших дружеских отношений - или, наоборот, между вами воздвигаются стены. То же самое и про любовь.

Даже если изначально вы имеете благие намерения. Предположим, хотите приобщить человека к какой-то «светлой идее» - допустим Вселенской Любви и Единства.

В данной ситуации ваш разум и ваши методы будут ли они жизнеутверждающие и всеохватные? Или они разделяющие?

Ваш разум в данном случае делит мир на черноё и белое, наших и ваших. Идёт энергетическая атака на другого человека, подавление его собственных личностных стремлений. Манипулирование им. Нарушение его границ.

А тем более, если применяются способы устрашения человека, или дезориентации.

Человек тогда автоматически оказывается в стрессовом состоянии. И это уже сценарное поведение и регресс. Вы тогда можете реально нанести вред энергетическим структурам Души человека.

А ведь это ГРЕХ – который влечет за собой КАРМУ!!!

Вот так ваш РАЗУМ или я бы даже сказала, незрелый УМ может вам сильно навредить.

Как вы думаете, к чему мы должны стремиться, чтобы наш разум был всеохватным, принимающим и объединяющим или дуальным, разделяющим и выстраивающим стены?

В первом случае – это предоставление человеку свободно развиваться в соответствии с его собственным устремлением Души. В соответствии с Судьбой, которая дана ему БОГОМ.

Во втором случае – вы берёте на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед БОГОМ в том, что вы умнее БОГА и лучше знаете, что надо этому человеку.

ПУТЬ ЛЮЦИФЕРА.

Так вы создаёте в своей жизни Кармическое напряжение - а за него придётся серьёзно расплачиваться.
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ 08-04-2014 23:45


[700x393]
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.


О чем говорит потребность что-то доказывать


Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).


Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью


Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.



[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗНАЙ,ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ ТЕБЕ ГОТОВИТ.ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАСЧЕТ 08-04-2014 18:23


Но если определить вибрацию этого особого дня и силы, которые вы получаете, вам остается только продумать свою тактику и - можно расслабиться, с сознанием, что вы контролируете ситуацию.
А если вы к тому же определите персональное число дня у человека, с которым встречаетесь, для вас не будет неожиданностью его настроение, вы будете заранее знать, на что он посмотрит благосклонно, а о чем вам лучше умолчать, от каких шагов лучше воздержаться. Если же вибрации дня не благоприятствуют вам, разумно отложить встречу и выбрать более подходящую дату, когда для вас не будет помех.

Число «1» всегда означает начало: таким об­разом, это прекрасный день для какой-то деятельности, для осуществления чего-то задуманно­го. Вы проснетесь утром, полным сил и честолюбивых планов, - вы готовы начать день, и сегодня вы превзойдете всех на свете!
Забыты треволнения предыдущего девятиднев­ного цикла - вы «перевернули страницу», вы решительно настроены добиться того, чтобы нас­тупающий новый девятидневный цикл принес вам успех. Это действительно приятно - знать, что можно начать все заново и вновь попытать силы там, где прежде вы терпели неудачи. Вперед!
«Единица» - неизменно вибрация предприим­чивости, а поэтому посвятите все свое время и энергию осуществлению какой-то крупной зада­чи, независимо от того, ворочаете вы больши­ми делами или нет. Если вы на руководящем посту, любые возникающие у вас творческие идеи можно реализовать без промедления. Если вы занимаете подчиненное положение, дух творчества не обойдет и вас - поделитесь свои­ми замыслами с человеком, который располага­ет возможностью осуществить их. Помимо про­чего, день благоприятен для тех, кто хотел бы получить повышение или прибавку к зарплате, - их шансы очень высоки.
Если вы занимаетесь торговлей, посвятите се­годняшний день расширению клиентуры. Вас ждут выгодные сделки, вы откроете новые сче­та. Вам следует непременно поставить в повест­ку дня переговоры с важными для вас людьми, если ваш род занятий включает такую деятель­ность.
В такой день многообразно проявляются твор­ческие силы - учтите это. Вас могут осенить новые идеи, вы способны овладеть новыми на­выками. Куда бы вас ни повело воображение, следуйте за ним, и перед вами откроются новые дороги.
Не важно, чем вы занимаетесь, - всегда есть возможность расширить кругозор, и в этом смысле день как нельзя более подходящий. Даже домосед может воспользоваться сопряженными с вибрацией «единицы» силами для саморазвития и записаться в какой-нибудь кружок, завести но­вых друзей, вступить в клуб, разбить или пе­репланировать сад, совершить путешествие, про­честь новую книгу.
Расширение интересов и деятельности обернется для вас возросшим авторитетом как в деловой сфере, так и в вашем круге общения. Будьте искренни и приятны с людьми. Забудьте старые споры и обиды. Злопамятность еще никого не сделала счастливым. «Забыть и простить» - вот ваш девиз отныне. И если вы последуете ему, у вас появится много доброжелателей, а благодаря чувству внутреннего покоя вы обретете то, чего тщетно старались добиться, снедаемые ненавис­тью к обидчикам. Будьте терпимы и терпели­вы, выдержаны и решительны, пусть ничто и никто не смутит мир в вашей душе - иначе достигнутое обратится в прах.

это число сотруд­ничества, поэтому не надо сегодня давить на окружающих своим авторитетом. Пусть сегодня право решающего голоса достается другим - ва­шему шефу, партнеру, друзьям, супругу или супруге. Сказанное не означает, что вам можно оставаться равнодушным и безучастным, напро­тив - важно, чтобы вы оказывали поддержку и координировали, по мере сил, планы и деятель­ность других. Ваша позиция взаимных уступок произведет на них впечатление, и они отплатят вам преданностью. Будьте тактичны, если вы с чем-то не согласны, и старайтесь направить людей в русло верного мышления и правильных действий, не прибегая к волевым методам и диктату. Вам необходимы гибкость и диплома­тия.
Пусть вы динамичный по природе человек - сбавьте шаг и дайте другим возможность проя­вить себя. Слушайте, а не разливайтесь соловь­ем: сегодня главная роль досталась не вам, поэ­тому лучше суфлируйте, ободряйте всех, с кем вас сводит дело или случай. Кто слушает, тот многому учится, даже если узнает не сногсшиба­тельные новости. В момент выдерживаемой вами паузы, когда вы направляете свое внима­ние на людей, вы узнаете о них что-то важ­ное. Возможно, вы заметите какую-то грань, которая прежде ускользала от вашего взгляда.
Сегодня время для вас течет медленно. Никакой спешки и суеты. Не позволяйте подталкивать себя. Результатом поспешности во второй персо­нальный день будут неверные решения и дей­ствия.
«Двойка» - также число, подразумевающее, что вы легко найдете общий язык с женщина­ми. Если вы будете следовать духу сотрудниче­ства, - им отмечен сегодняшний день, - вы пре­успеете во всех делах, на работе и дома, в ко­торых заняты женщины. Время благоприятствует просителям - вам окажут услугу. С покупками лучше подождать - у вас есть все необходимое. Посвятите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 СПОСОБОВ ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ 08-04-2014 03:48


Рискованные решения насчет карьеры, отношений, даже насчет модных тенденций — многие из нас делают за свою жизнь тысячи неверных решений. Вроде бы, мы учимся на своих ошибках, но даже если вы страдаете от неверного решения, не факт, что снова не повторите его в будущем. К счастью, есть несколько способов, которые помогут избежать ошибок.

Несмотря на то, что за принятие решений отвечает одна из самых маленьких частей нашего мозга (это обнаружили в процессе исследования ученые из Университета Британской Колумбии), и мы часто повторяем одни и те же ошибки, надежда всё-таки есть. Небольшая практика, немного больше осознанности, и вы научитесь делать правильные решения, пишет "Лайфхакер".
1. Ищите верную информацию
На наши решения очень сильно влияет информация из внешних источников, в том числе, от так называемых экспертов. Чтобы сделать правильное решение, нужно убедиться в актуальности и точности информации.
Найдите в себе смелость подвергнуть сомнению авторитетное мнение, задать вопросы и узнать всё, что можно, из разных источников.
Рассмотрите разные точки зрения — так риск ошибиться снижается.
2. Избегайте распространенных ошибок
Если у вас есть какие-то хронические ошибки в принятии решений, например, «не было времени подумать» или «мне сказали так, а оказалось по-другому», в следующий раз обратите на них пристальное внимание.
Ещё одна распространенная ошибка — полагаться на то, что «работало раньше», или, принимая новое решение, вспоминать о своем прошлом успехе. Каждый случай индивидуален, и рассматривать его нужно отдельно, учитывая всю информацию и перспективы.
Для примера можно привести первую книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Она послала книгу в издательства США и Великобритании, и они отказались её печатать, потому что «знали», что книга не будет продаваться. До этого плохо продавались книги такого размера, книги для мальчиков и фэнтази, но, как мы знаем, книги о Гарри Поттере стали бестселлерами. Так что, как видите, иногда стандартные решения бывают не самыми лучшими.
3. Загляните в прошлое
4107848_12878big (305x229, 61Kb)Люди часто не учатся на своих ошибках потому, что это трудно в эмоциональном плане — придется снова столкнуться лицом к лицу с забытой проблемой.
Но если в вашей жизни была череда ошибок и проблем, стоит тщательно рассмотреть их и вспомнить, как вы принимали решение в тот момент.
Это реально поможет учиться на своих ошибках, а не наступать на те же грабли, забывая прошлые неудачи, чтобы не расстраиваться.
4. Отследите себя
Многие решения принимаются под влиянием окружающей среди или собственных ощущений. Например, было замечено, что когда инвесторам предоставляют информацию, оформленную в красных тонах, к ней относятся лучше, чем если оформить ту же самую информацию в зеленых тонах.
Ещё одно наблюдение показывает, как собственные ощущения влияют на решение. Доказано, что когда судьи испытывают голод, они выносят более суровые приговоры, чем после обеда.
На самом деле таких ощущений и факторов внешней среды великое множество, но если вы осознаете их, они перестанут влиять на ваше решение.
Так что, перед тем, как что-то выбрать, оцените свое состояние: насколько вы голодны, устали, нервничаете, как влияет на вас окружающая среда — может быть, стоит уйти в другое место, чтобы не было стресса и давления.
Например, прежде чем взять новую бытовую технику в кредит, попробуйте подумать об этом дома, когда рядом с вами нет назойливого продавца или кредитного специалиста.
5. Берегите себя
Для принятия верных решений очень важно высыпаться. Когда вы устали или плохо себя чувствуете, в разы труднее сделать верный выбор.
6. Оставьте время на раздумье
Каждый день нас атакует огромный поток дел и отвлекающих факторов, и мы часто принимаем решения в режиме многозадачности — между проверкой e-mail и ответом на сообщение в соцсети.
Оставьте себе время спокойно подумать, не отвлекаясь вообще ни на что. Примерно полчаса в день будет посвящено только раздумьям и ничему больше.
Это особенно важно для творческих людей и руководящих должностей, и очень часто именно в это время приходят лучшие решения и идеи.
7. Анализ — наше всё
Если вы не получили именно то, что хотели, это не значит, что ваше решение было плохим. Бывает так, что даже самые лучшие решения могут привести к поражению. Главное — подробно рассмотреть свой случай, и использовать этот урок, чтобы не ошибиться в следующий раз.
[600x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬ В ЖИЗНИ? 08-04-2014 03:22


Интересный эксперимент:

Джек Кнетч дарил своим студентам стакан с кофе и спрашивал их вскоре после этого, готовы ли они поменять его на шоколадный батончик. 90%… предпочли оставить кофе. И это были не диабетики! Другие студенты получали плитку шоколада, и их спрашивали, не хотят ли они её поменять на кофе. Теперь примерно 90% хотели оставить себе шоколад.

На профессиональном жаргоне это называется "параличом решения" и означает то, что мы чаще всего не хотим ничего решать. Главное, пусть всё остаётся по-старому. Даже если это не так и хорошо, как хотелось бы и могло бы быть.
[600x566]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОСКОПЫ ЛИЧНЫЕ,СОВМЕСТИМОСТИ,КАРМА.РАСКЛАД НА ТАРО 08-04-2014 03:20



[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГИБКОСТИ УМА 08-04-2014 02:43


В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более острым и гибким. Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить вас из вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуется изобретательность и творческое решение.

1. Проведите 1 час в день ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно. Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из вас информацию.

2. На 30 минут в день задумайтесь об одном-единственном предмете, не отвлекаясь больше ни на что. Можете начать с пяти минут.

3. 15 минут в день ведите общение, не употребляя слов «я, мне, мое».

4. Остановитесь на пороге любого переполненного людьми помещения и вдумчиво оцените его размеры.

5. Позвольте, чтобы ваш новый знакомый говорил только о себе, не позволяя ему осознать это. Вежливыми вопросами верните его в русло взаимного разговора так, чтобы он не почувствовал негатива.

6. Попробуйте говорить исключительно о себе, не хвастаясь, не жалуясь и не заставляя собеседников скучать.

7. Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану.

8. Поставьте себе 12 случайных задач, например: пройти 20 километров от дома без использования каких-либо специальных средств; идти 12 часов без еды; позавтракать в самом неожиданном и неподходящем месте, которое вы сможете найти; ничего не говорить целый день, кроме ответов на вопросы; не спать всю ночь и работать.

9. В течение дня говорить «да» на все вопросы и предложения ( в рамках разумного)

Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в вашу жизнь много нового и заставить узнать себя лучше.
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОЕ ЧИСЛО ДУШИ У ВАС? 05-04-2014 18:09


В нумерологии есть такое понятие, как «число души». Оно раскрывает Ваш путь, способности, характер.
Оно оказывает влия­ние на Вашу жизнь всегда, но осо­бенно в возрасте 35-40 лет.
Как его опреде­лить? Очень просто. Это число Вашего рождения, сведенное к простому (от 1 до 9). Например, для тех, кто родился 1, 10, 19, 28 любого месяца, числом души явля­ется 1 . И так далее.
Значения
Если Ваше число души равно...
1 — Вам сопутствует удача. Вы свободолюбивы, упор­ны и решительны, стойко переносите трудности, лег­ко достигаете славы и из­вестности. Любите новиз­ну и роскошь. Порядочны, но частенько оказываете давление на окружающих.
Успешные годы жизни — 19, 28, 37 и 46 лет.
2 — Вы миролюбивы и изо­бретательны, очень восприимчивы и любите одиночество, но при этом цените дружбу. Умеете бы­стро принимать правиль­ные решения, усердно рабо­таете и добиваетесь успеха.
Благоприятные годы жиз­ни — 20, 29,38,47.
3 — Вы амбициозны, не любите находиться в подчинении, привыкли добиваться успеха во всем и умеете бороться за него. В любви преданны, всегда окружены представителя­ми противоположного пола. Успешные годы жизни — 21,30, 39 и 48 лет.
4 — Вы хороший и терпели­вый друг. Упорядоченны, деятельны, имеете волевой характер, но часто в жизни Вам приходится испыты­вать страдания и выслуши­вать критику. Вы довольно расточительны, но прак­тичны. Много работаете. В конце жизни достигнете успехов и славы.
Благопри­ятные годы жизни—22,28, 31,37, 40 и 49 лет.
5 — Вы мыслитель и логик. Очень ранимы, обладаете развитой инту­ицией. Любите развлече­ния и легко завязываете дружбу. Вы превосходный партнер, способны быстро разбогатеть и, как правило, счастливы в любви.
Благо­приятный возраст для вас— 23,32, 41 и 50 лет.
6 – Вы учтивы, артистичны, экстравагантны, люби­те роскошь. Обладаете осо­бым магнетизмом, поэтому притягиваете к себе окру­жающих, хорошие друзья и семьянины. Легко тратите деньги, не можете долго жить одни. Удачливы.
Бла­гоприятные годы жизни — 24, 33, 42 и 51 год.
7 — Вы романтичны и сенти­ментальны, оригиналь­ны и независимы, любите бывать в обществе, притя­гательны и очаровательны, с Вами легко дружить и про­сто быть рядом. Хотя труд­ностей достаточно, Вы все же добиваетесь успеха. Лю­бите перемены и мистику.
Удачные годы — 16, 25, 34, 43, 52, 20,29,38,47 и 56 лет.
8 — Вы напористы. Можете быть хорошим финанси­стом, политиком, ученым. Ваша жизнь непредсказуема. Часто впадаете в край­ности (в любви, в дружбе и в ненависти) и нередко чувствуете себя одиноки­ми. Презираете лицемерие, обман. Честны, практичны и умны.
Благоприятные годы—17,23,24,26,32,35, 42, 44 и 53 года.
9 — Вам свойственен дух со­перничества. Вы смелы, амбициозны и независимы, оптимистичны, энергичны и работоспособны, хорошие организаторы. Вы не тер­пите критики и вмешатель­ства в свои дела.
Успешные годы жизни — 18, 27, 36, а также 45,54,21,30,39,48,57 и 66 лет.
Дорогой Читатель, очень хотелось бы знать Ваше мнение об этом расчете. Понимаю, что никак не может быть 100%-ного совпадения, потому что слишком много дополнительных обстоятельств требуется учитывать. Но буду благодарна Вам за высказанное мнение!

[600x374]

[700x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А У ВАС ТАК БЫЛО? 04-04-2014 10:30


А вы в детстве тоже ели цветки сирени с 5-ю лепестками?
А мама, застегивая курточку на вас, прищемляла вам подбородок?
И вы тоже в детстве вызывали духов?
И у вас были варежки на резинке?
И Вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял!
А, когда вам мыли голову, вы строили у себя на голове из пены разные прически и фигурки?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин,- листики были денежками?
А Кто-нибудь из вас верил, что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
Или часы с кукушкой и гирьками на цепочке в виде еловых шишек?
Или часы-ходики с кошкиными глазами?
А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, и что если взять в руки лягушку, — будут бородавки?
А вы тоже боялись, что, когда через вас переступят, вы можете не вырасти ,и просили переступить обратно?
И вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы в детстве перевязывали дорогу ниточками и прятались от прохожих?
А ,когда выключали свет, вы в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее кто-то схватит вас за ногу?
А вы когда были маленькими, тоже подходили к окнам и кричали подруге "Люда! Выйдешь?"
А помните кусок хлеба с маслом (а то и маргарином), посыпанным сахаром?
Ну а фантики, фантики от конфет вы тоже хранили аккуратно расправленными в коробке из под обуви, чтобы потом обмениваться ими, сидя на лавочке? А марки, а монетки?
А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа рукой закрывали глаза ?
Помните как в детстве нам говорили - вынеси попить, а мы отвечали - если я зайду, меня больше не выпустят ..
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
Выключая на ночь свет ,вы запрыгивали в кровать с разбегу, чтобы кто-нибудь в темноте вдруг не тяпнул, не ухватил, не укусил за ногу?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нибудь доступ воздуха?
А вы тоже, когда читаете это, - улыбаетесь и узнаете себя?
[600x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ЖЕНЩИНЫ - ЭТО МИР ЛЮБВИ! 04-04-2014 09:39


Мир женщины-это мир любви. Сначала, это любовь к родителям, бабушкам, дедушкам. друзьям.Маленькая женщина растет, и ее мир любви расширяется.Прежняя вся на месте, но появляется и новая, до ныне неизведанная. Конечно, это любовь ко второй половине человечества, к нашим , сначала мальчикам, потом юношам, и мужчинам.Эту любовь мы стараемся сохранить всю жизнь.Она прекрасна. Дай бог, что бы многим женщинам с нею повезло, и они обрели того, единственного.Мир женщины....она хочет любви-всегда. Она мечтает о ней, стремится, а если нашла, то старается сделать все для того, что бы ей и ее возлюбленному было хорошо. Это не всегда удается осуществить.Но, каждая женщина носит эти мечты с собой, и ищет свое счастье. Только где оно...Я выхожу на улицу. Солнце засветило вовсю. Вижу, что лужи растаяли, и еще немного, и потекут ручейки.На остановке стоит мужчина. Я, просто, окидываю его взглядом. Мужчина и мужчина, ничего особенного. Вместе садимся в подошедшую газель. Я прохожу, немного, вперед, но не сажусь, мне скоро выходить. Передаю через него деньги за проезд. И уже лучше его вижу. Мне такие нравятся-спокойные.Отдает мне свой билет, хотя предал раньше. Вижу обручальное кольцо на пальце. Это совсем хорошо. Люблю, когда у мужчины кольцо.Он мне предлагает пройти и сесть, думает я не вижу. Я отвечаю, что скоро выхожу.Про себя думаю, что очень мне понравился, хотя со мною это случается редко.Скоро мне выходить. Я стою и улыбаюсь, в сторону. Повидала мужчину.И мне не надо знать, какой он человек, я чувствую-хороший.Выхожу. На улице солнце светит вовсю.Скоро весна. Жизнь продолжается.
[600x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, ВЫ НЕ ЛЕДИ... 04-04-2014 09:28


Ах, вы не леди... - бросят мне,
да, что с того? я только рада!
жеманство, правильность - засада,
собой довольна я вполне.

мой принцип - правды торжество!
а мой девиз - шальная нежность!
Любви безумная безбрежность
и глаз зелёных колдовство!

да! это я! Горю - Живу!
нет, не как надо! - как умею!
своих врагов не пожалею!
к ответу тупость призову!

ах! вы не леди... Боже мой!
так что мне плакать? не годится!
мне повезло такой родиться:
Друзья со мной! Любовь со мной!

а в страсти жизнь!и Муза медь
сквозь пальцы нежно пропускает,
мою перчатку даже Смерть,
обходит и не поднимает!

ах! вы не леди... я - огонь!
я - страстной логики движенье!
я - Евы мудрой отраженье!
я - женщина! меня не тронь!


Лилианна Сашина
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕМЯ ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ 04-04-2014 09:08


Оказывается в течение каждых суток существует одна минута, когда между нами
и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И
все, о чем мы попросим в эту минуту, сбывается стопроцентно!
Для начала необходимо записать дату - число и месяц. Например, 3 февраля
-03.02.Так вот: волшебная минута исполнения желаний наступит 3 февраля в три
часа 2 минуты и в течение шестидесяти секунд мы можем загадать одно желание.
Например: «Хочу получать 100 тысяч рублей ежемесячно!» Нельзя говорить «хочу,
чтобы мне повысили зарплату!», это звучит слишком неопределенно. Просить
необходимо конкретно и четко - что вы хотите получить и когда.
Но есть один нюанс...
Понятно, что число дня соответствует часам, а номер месяца - минутам, в течение
которой нам должна улыбнуться удача. Однако мы знаем, что в сутках всего 24
часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета: номер месяца
показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например, 28 февраля
(28.02): время загадывания желаний в 2 часа 28 минут. Соответственно, 28
февраля (28.02) минутка, загадывания желаний наступит ночью, в 02 час 28 минут.
Ну что попробуем! Будем пользоваться этими минуткам, загадывая свои самые
заветные желания.
Я ставила на телефон будильник на каждый день и одно желание заказывала где-то
месяц, желание было реальное, но трудновыполнимое при наличии огромных
препятствий... НО... РИТУАЛ ПОДЕЙСТВОВАЛ!!!!!
Для материального благополучия сделайте себе Амулет для денег- мощное средство
для притягивания денег в вашу жизнь.
Как сделать амулет для денег?
Дождитесь четверга на растущей Луне.
После заката солнца зажгите зеленую свечу.
Стол застелите красной скатертью.
Поставьте свечу на стол.
Из зеленой ткани вырежьте квадрат и положите его перед свечой.
В центр стола положите лист эвкалипта или лавра, а сверху - металлический
рубль.
Монету обработайте бергамотовым маслом.
Смотрите на монету и думайте о нужной вам сумме денег.
Далее сложите четыре угла ткани к середине и произнесите следующие слова:
Все себе собрал, Именами Великими Агазах, Яратах удачу заклял.
Вновь образованные углы также сложите к центру и продолжите заклинание:
"Деньги получу так, как и хочу"
В третий раз совершите аналогичные действие, приговаривая:
"Истина,а не ложь! Большие деньги, а не грош".
Амулет перевяжите красной лентой и спрячьте его в том месте, где вы работаете.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ЕЕ НА ДИЕТЫ,ЖАДНЫХ МУЖЧИН И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ 04-04-2014 07:23


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.



Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.



У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.


Оптимизм - это недостаток информации.

В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.


Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным


Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.


Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская


Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

Говорите и думайте обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

Раневская с подругой оказались в деревне.
— Смотри, какая красивая лошадь!
— Это не лошадь, а свинья!
— Да? А почему у нее рога?

Фаина Георгиевна Раневская однажды заметила Вано Ильичу Мурадели:
— А ведь вы, Вано, не композитор!
Мурадели обиделся:
— Это почему же я не композитор?
— Да потому, что у вас фамилия такая. Вместо "ми" у вас "му", вместо
"ре" — "ра", вместо "до" — "де", а вместо "ля" — "ли". Вы же, Вано, в
ноты не попадаете.


© Раневская
[600x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА "СУДЬБА" 04-04-2014 07:17


Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: «Может, еще разок?»
[600x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛИЗАВЕТА АСТРОЛО*Г-АСТРОПСИХОЛО*Г,ТАРОЛО*Г 04-04-2014 06:14



[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ВЕЩЕЙ,КОТОРЫЕ ВАЖНЕЕ ДЕНЕГ 03-04-2014 23:17


Многие люди, попав в жизненную рутину, не понимают, что истинное счастье не зависит от количества денег или приобретаемых вещей. В жизни существуют вещи, которые гораздо важнее денег. В данной статье рассказывается о 15 таких вещах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии