• Авторизация


КАЖДЫЙ МИГ САМЫЙ ЛУЧШИЙ 20-07-2014 17:37


КАЖДЫЙ МИГ САМЫЙ ЛУЧШИЙ
Вы знаете историю о Бандзане?

Прежде чем стать великим дзен-мастером, он провел много лет в поисках просветления, но оно постоянно ускользало от него. И вот как-то раз, проходя по рыночной площади, он случайно услышал разговор между покупателем и мясником.

«Дай мне самый лучший кусок мяса из всех, что у тебя есть», – попросил покупатель.

И мясник ответил: «Каждый кусок мяса, который у меня есть, самый лучший. Здесь нет ни одного куска мяса, который бы не был самым лучшим».

Услышав эти слова, Бандзан просветлел.

Я понимаю, что вы ждете какого-нибудь объяснения.

Когда вы принимаете то, что есть, каждый кусок мяса – каждый миг – самый лучший.

Это и есть просветление.
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ 20-07-2014 17:33


ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ
Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»
Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчётное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.
Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везёт? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но всё не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».
Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придёт Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.
- Я пришла, – сказала Любовь. – Посмотри на меня.
Она сидела в кресле у окна. Вид у неё был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моём лице, потому что она усмехнулась и сказала:
- Я меняю лики. Я могу быть такой…
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.
- И такой…
На месте Королевы сидел весёлый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
- И такой…
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
- И такой…
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
- В общем, у каждого своё представление обо мне, – подвела итог она.
В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.
- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.
- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
- Я никому ничего не должна, – мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.
- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.
- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.
- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», – грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
- Да, Любовь часто бывает несчастной, – тихо сказала я.
- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
- Но с чем Любовь можно перепутать? – ещё больше удивилась я.
- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…
- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???
- Но это же всё из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
- Нет, – печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Всё, что казалось твёрдым и незыблемым, стало терять чёткие очертания, становиться текучим и эфемерным.
- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.
- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, – ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..».
- Всего надеется, всё переносит… – машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь. Я согласна всему верить, всё переносить. И всё ещё надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
- Потому что ты меня боишься, – устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в своё сердце.
- Я? Боюсь?? Любви? – возмутилась я. – Но это неправда!
- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.
- А разве не так? – запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Её люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
- Ну да, в детстве, – вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…
- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? – продолжала Любовь.
– Она погибнет, – тихо сказала я.
-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О ЛЮБВИ 20-07-2014 17:31


О ЛЮБВИ
Тогда Колдунья и сказала:
- О Любви
Нам расскажи...
И воцарилось тут Молчанье,
И разнеслось над Морем нежное звучанье...
- Любовь... везде...
Ее бесчисленны пути...
И, коль ведет Любовь, то следуйте за Нею.
И как бы ни были тернисты те дороги,
Не ожидайте от попутчиков подмоги,
А только к Ней стремитесь всей душой своею...
И, если вас Она крылами осенила,
То вы прислушайтесь, пусть даже ранит меч,
Что в оперенье скрыт и ранит кожу плеч...
Всем сердцем слушайте, и чтоб ни говорила,
Вы верьте Ей!
Пусть даже рушит все мечты,
Пусть ветром северным срывает листья сада.
Когда вы верите Любви, вас ждет награда,
И зацветут давно засохшие сады...
Она венчает вас, Она же распинает,
И обнимает ваши ветви, что дрожат,
И сотрясает ваши корни, что грешат,
Она растит вас, и Она же подрезает!
Снопом пшеничным соберет вокруг Себя,
И обмолачивает, чтобы обнажить.
От шелухи освободит, научит жить,
До белизны размелет, сердцем ослепя...
Она замесит вас до мягкости такой,
Чтоб вслед за тем доверить вещему Огню,
Да хлеб святой чтоб появился на Зарю,
Чтоб причастились божьей радости святой.
Все это делает Любовь, чтоб вы познали
Глубины тайные и сердцем Жизни стали.
...
......
Но если только убоитесь вы Ее,
И если станете искать в Любви покой
Или усладу за молочною рекой,
То лучше вам уйти нагим, не то... копье...
Разрушит все! И вы заплачете... не всласть,
А засмеетесь... не душою, а насильно.
Гумно Любви уж не насытит вас обильно,
Но постарайтесь и в уныние не впасть...
Любовь дает Себя...
Берет лишь от Себя...
И не владеет, и не хочет, чтоб владел
Ей кто-нибудь, ведь для Нее один удел -
Любовь живет одной Любовью мир любя...
И, если любишь ты, то так не говори
Что в сердце Бог твоем. Скажи:
- Я в Сердце Бога.
Не вздумай властвовать над Ней. Ее дорога
Сама ведет тебя, коль честен ты в Любви.
Ее желание воистину одно -
Она стремится только выразить Себя.
И только этого просите у огня,
Что в вас горит, и освещает ваше дно.
Как талый снег вы собираетесь в ручей
И напеваете в ночи младую песню.
Вы ожидаете божественною Вестью,
Когда вы раните себя… стрелой своей...
Искатель кровью истекает, улыбаясь.
А на заре он с окрыленным сердцем вновь
Несет молитвы благодарности в Любовь,
Да останавливает Время, отрешаясь…
Благословен и час заката и ночной!
И на устах у вас всегда благодаренье.
Любовь - единственное чудо воскрешенья,
Где ваш Возлюбленный возносится судьбой..
[550x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВОЛОСЫ ВЛИЯЮТ НА ХАРАКТЕР И СУДЬБУ 20-07-2014 17:29


КАК ВОЛОСЫ ВЛИЯЮТ НА ХАРАКТЕР И СУДЬБУ
Наши предки считали, что волосы влияют на характер и судьбу. Существуют приметы, связанные с волосами. Не только народные, но и астрологические. По естественному цвету волос можно определить основные черты характера.
Люди с волосами цвета воронова крыла находятся под влиянием Сатурна. У них волевой, сильный характер, они расчётливы и нередко идут к цели по головам. Основными качествами их характера являются точность, свобода, своенравие. Кстати, в результате исследований психологи пришли к таким результатам: «У брюнеток больше шансов выйти замуж, потому что темный цвет волос ассоциируется у мужчин прежде всего со стабильностью и спокойной семейной жизнью». Черные волосы наводят на мысль об утонченности, загадочности, страстности. Женское белье чаще рекламируют именно брюнетки, а блондинкам в рекламных роликах доверяют все, что связано с белизной и чистотой. Брюнетки властны, энергичны, именно из их среды выходят «роковые женщины», «женщины-вамп».
Если у человека каштановые волосы, его небесный покровитель – Плутон. Эта планета придаёт могущественность и проницательность. Из таких людей выходят хорошие психологи и криминалисты. Достоинства шатенок и шатенов: уравновешенность, самообладание и высокая сопротивляемость стрессам. В напряженных ситуациях они ведут себя намного спокойней других, быстрее всех находят выход из трудного положения. Эти душевные качества служат своеобразными отправными точками для удачной карьеры.
Платиновые и светло-пепельные оттенки волос излучают энергию Луны и придают людям такие черты как романтичность, нежность, задумчивость, а также глубокий ум и, нередко, паранормальные способности. Обладатели таких волос притягивают к себе людей, оставаясь для них загадкой.
Тёмно–русые и пепельно–русые волосы говорят о незаурядном уме и склонности к преувеличению. Влияние Меркурия сообщает стремление к точным наукам.
Русые с зеленоватым отливом волосы выдают людей склонных предвидеть события будущего. Этим, а также поэтическим даром таких людей наделяет энергия Нептуна.
Обладатели светло–русых волос внимательны к окружающим, общительны, доброжeлательны. Эти качества им дарит планета Венера. Они, как правило, счастливы в браке и достигают многого, работая в сферах, связанной с заботой о людях. Русоволосые люди обычно - воплощение верности, справедливости, глубокомыслия. Они чаще всего обладают хорошим здоровьем.
Белые волосы указывают на добрую натуру, но слабую и боязливую.Но зачастую именно блондинки оказываются в душе твердыми, прямыми и сильными. Это – северная наследственность. Иногда блондинок обвиняют в чрезмерной холодности. Но это не так. К женщинам–блондинкам нужен особый подход. Если найти ключик к ее сердцу, ее душевное тепло способно растопить любую льдину. Мужчины, однако, предпочитают иметь блондинок в качестве любовниц (а не жениться на них). Это из-за того, что белокурые бестии считаются ну, что ли, не очень продвинутыми во всем остальном, что не касается секса.
На рыжеволосых оказывает влияние энергия Марса. Они бесстрашны, находчивы, оптимистичны, но в то же время вспыльчивы. Рыжий – это цвет огня, он опасен, непредсказуем, он обжигает и завораживает. Это цвет, символизирующий энергию и активность. Эти люди фонтанируют идеями, но не доводят начатое до конца. Они хорошие руководители, но не исполнители. Есть и научно обоснованные факты незаурядного темперамента и необузданной энергии рыжеволосых. Американские ученые утверждают, что в организме людей с этим цветом волос образуется меньше антистрессовых гормонов. Это и обуславливает их бурный, необузданный жизненный стиль.
Обладатели золотистых волос несут Солнечную энергию, они притягивают к себе людей, обаятельны и щедры. Могут добиться небывалых высот в творческой деятельности, а также в политике.
Мода на красные волосы, красные пряди или кончики волос – признак демонического присутствия в человеке, особенно, когда красным подкрашены темные волосы. Красный цвет в этом случае говорит о вызове, который бросает их обладатель, о его темпераментной натуре и взрывном характере. Ладить с такими людьми непросто, так как они любят эпатировать публику, поступать наперекор общественным нормам и устоявшимся вкусам, даже когда сами страдают от этого в первую очередь. Фигура человека с красными волосами во сне может предупреждать об опасности. Если ваши волосы во сне стали красными – это знак близости к неверному поступку или свидетельство конфликта с окружающими.
Также было замечено, что уход за волосами тоже в некоторой степени влияет на характер человека. К примеру, когда человек перекрашивает цвет волос в какой-либо другой, не свойственный ему по природе цвет, он приобретает свойства, которые соответствуют энергии покровительствующих планет. Так как волосы магически влияют на судьбу, то желание человека перекрасить собственные волосы говорит о том, что он хочет изменить свою жизнь и готов к переменам. Выбирающий белый цвет человек часто стремится от чего-то освободиться, начать жизнь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА - ДВЕ ПОДРУГИ! 14-07-2014 01:10


[600x450]
Не ставьте дружбу в ряд с деньгами,
Не добавляйте к ней корысть:
Со временем поймёте сами,
Но поздно будет «локти грызть».

Дружите искренне, умело
Не ждите лестных слов в ответ.
За друга в бой идите смело,
Не думая кто прав, кто нет.

У дружбы нет портфеля, сейфа,
Тюремных нар и нищеты.
В ней есть душа и твоё сердце;
Не важно, кто сегодня ты.

А если друг предаст однажды,
Вас, променяв на звон монет,
Не ждите подлости вы дважды.
Как друга, его больше нет.

Но коль придёт в дом - не гоните,
То знать его нашла беда.
С добром примите, помогите,
И распрощайтесь навсегда…

Не путайте любовь с забавой:
Забавой праздной, без души,
Игрой не искренней, лукавой
Где все приёмы хороши.

Интрига, страсть и увлечение,
От скуки, поиск новизны.
Безропотное погружение,
В иллюзий плен, чужие сны...

Любовь - души труд вдохновенный
И ложь в стране той не живёт.
В ней тайный смысл проникновенный-
Не приживётся здесь расчёт.

Она, как суть Вселенной – вечна,
А у забав никчёмный век:
Жизнь коротка и быстротечна
- Живи с любовью человек...

Любовь и Дружба- две подруги,
Наполнят смыслом жизни дни.
Излечат тяжкие недуги:
Цени их, бережно храни.


Сергей Безик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ 07-07-2014 00:48


[399x600]
Разные люди по-разному относятся к тем, кто стремится к развитию, к тем, кого интересует свой собственный рост. Кто-то поддерживает, кто-то остается равнодушным, а кто-то презирает. Но есть такие люди, которые считают своей святой обязанностью, окунувшись очередной раз в помойное ведро и испытав негативные эмоции, бежать к тем, кто стремится к Свету и Любви дабы пожаловаться на жизнь. Это называется - "делиться переживаниями". И эти люди искренне недоумевают и негодуют, когда их не поддерживают в их беседе. Причем, целью беседы отнюдь НЕ является "получить помощь и проанализировать свои ошибки, чтобы их не повторять впредь". Нет. Цель беседы - облить своими помоями окружающих и все. "Ты же стремишься к добру! Почему же ты меня не хочешь выслушать?!". Ответ прост. Например: "Потому что я не хочу, чтобы мой внутренний мир, который я с огромным усилием вычищала сама, попахивал вашими фекалиями. Не взять ли вам в руки тряпку с ведром и не заняться ли тем же, то есть - уборкой вашего внутреннего мира?". Но убираться никто не любит. Особенно в своей собственной голове.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ.ПОДАРИ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ.ОТОДВИНЬ СТАРОСТЬ 06-07-2014 20:11


[368x465]
Цзу-сань-ли — точка долголетия
темА: Восточная медицина, Долголетие, Здоровье, Точка

ПРИЖИГАНИЕ ТОЧКИ ЦЗУ-САНЬ-ЛИ

Цзу-сань-ли — точка долголетия
В 1885 г. в Эдо (старое название Токио) прибыл по приглашению первого министра один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ. Ему было тогда 194 года. Министр попросил его поделиться секретом причины своего долголетия. Старик ответил: «У предков своих я научился мокса и пользовался им всю жизнь. Я и вся моя семья ежемесячно с первого по восьмое число делаем себе прижигания на ногах в точке цзу-сань-ли.
Жене моей сейчас 173 года, сыну — 153, внуку — 105 лет». Старика богато одарили рисом и деньгами и с почетом отправили домой. Через 48 лет после этого Мампэ снова прибыл в Эдо для участия в торжествах открытия нового моста. Ему было 242 года, жене — 221 год, сыну — 201, жене сына 193 года, внуку — 153, жене внука— 138 лет.

До сих пор в Японии считают эту точку чудодейственной. Точка полагается такой чудодейственной по причине того, что она находится на янском канале, который соответствует почве. И сама точка соответствует почве. А почва, как известно, рождает 10000 вещей (то есть — всё). Точка «долголетия» настолько авторитетна в странах Востока, что и сейчас для поддержания жизненного тонуса ее прижигают и массируют многие тысячи здоровых и больных людей, которые хотят жить долго и не болеть. В книгах по иглоукалыванию говорится, что воздействие на точку цзу-сань-ли может с успехом применяться как общеукрепляющее. Активация этой точки не лечит болезни, а повышает количество здоровья!

Точка цзу-сань-ли считается главной по той причине, что расположена она на меридиане желудочно-кишечного тракта, а это ¾ всех элементов иммунной системы, более 20-ти собственных гормонов, от которых зависит работа всей гормональной системы.

Как найти точку долголетия цзу-сань-ли

Точка долголетия Цзу-сань-ли
Если вы хотите найти эту волшебную точку, положите ладонь на коленную чашечку, чтобы пальцы были прижаты к голени, а кончик безымянного пальца указывал бы на нужное вам место. Можно нащупать ее и иначе. Но для этого надо сесть на пол и плотно прижать стопы к полу, потом потянуть их на себя, не отрывая пяток, и тогда ниже надколенника образуется бугорок. Найдите самое высокое место бугорка, положите на него палец, а затем займите исходное положение. Точка, которую указывает ваш палец, и есть цзу-сань-ли.

Как прижигать точку цзу-сань-ли

Прижигание точки цзу-сань-ли
Считается, что точка цзу-сань-ли так благотворно воздействует на организм, что ее прижигание повышает иммунитет человека, нормализует артериальное давление, функции внутренних органов, и так хорошо балансирует все системы, что человек вступает в состояние устойчивой гармонии. Говорят, что и вправду эта точка отвечает за самую неизлечимую болезнь — старость.

По традиции прижигают (или, вернее сказать, прогревают) эту точку полынными сигарами. Подожженные сигары медленно тлеют, достигая достаточно высокой температуры. Такую сигару нужно поднести к точке долголетия на расстояние, где будет чувствоваться благотворное тепло и в то же время вы не получите ожог, нужно водить сигарой взад-вперед минут 10. Так прогревают эту точку. Только учтите: комната должна хорошо проветриваться.

Можно прижигать точку долголетия на обеих ногах. Делают это раз в день по лунному календарю. Прижигание разрешается традицией лишь в первые 8 дней новолуния, поскольку считается, что именно в эти дни организм способен достичь гармонии и укрепить сопротивляемость различным болезням, тем самым способствуя и продлению жизни. Самое главное прижигание – в день новолуния и максимальный эффект достигается во время активности меридиана желудка с 7 до 9 утра.

Противопоказания

Острые лихорадочные состояния, температура, онкологические заболевания, непереносимость жары, инфаркт миокарда.

Где взять полынные сигары для прижигания и чем их заменить

Полынные сигары
Сигары для прижигания можно купить в специальных магазинах, где торгуют благовониями, а можно и изготовить самим.

Чтобы изготовить полынную сигару своими руками, в середине лета собирают полынь, сушат в тени, листья толкут, а затем сортируют — удаляют все грубые стебельки и прожилки. Оставшиеся шелковистые волокна и есть наполнитель для ваших сигар. Хранят их в сухом месте. Для аромата в полынь добавляют мяту, шалфей, зверобой.

Сигары сворачивают из тонкой папиросной бумаги, их длина должна быть 20 см, а диаметр — 1,2 см. Сигару туго набивают полынью. Лучше всего использовать полынь трехлетнюю. Горит сигара около часа, поэтому ее сжигают не всю, а ровно столько, сколько необходимо для процедуры. Недогоревшую сигару гасят и хранят в специальной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ КВАДРАТ,ПРИВЛЕКАЮЩИЙ УДАЧУ И ДЕНЬГИ 06-07-2014 02:06


Перенесемся в богатейшую страну Америку, то есть Соединенные Штаты. Старина Форд, тот самый, на чьих заводах впервые был изобретен и применен конвейер, и сам был инженером-изобретателем. Увлекался он и математикой. Однажды Форд прочел о магическом квадрате Пифагора.
Древнегреческий математик полагал, что миром правят числа, то есть все можно просчитать и выразить математически. Он даже создал целую науку о числах - нумерологию, доказывая, что основных чисел девять: от 1 до 9, все остальные - составные: например, 12 = 3 ( 1+2 29 = 2 (2+9=11, но 1+1=2 ). Математик составил из девяти чисел ( от 1 до 9 ) особый магический квадрат, в котором выразил гармонию мира. Квадрат прост и пишется сверху вниз:


1 4 7

2 5 8

3 6 9


Но он поразителен: сумма чисел левого ряда ( 1+2+3 = 6 ) равна сумме чисел среднего ряда ( 4+5+6 = 15, то есть 1+5 = 6 ) и сумме чисел правого ряда ( 7+8+9 = 24, то есть 2+4 =6 ). Пифагор рассматривал этот квадрат еще и как описание прошлого ( левый ряд ), настоящего ( центр ) и будущего ( правый ряд ). Прошлое ( 1, 2, 3 ) состоит из небольших по значению цифр, но именно с них-то и начинается вся математика. Средний ряд - самый устойчивый и целеустремленный, ведь 4 - квадрат, 5 - звезда,
6 - шестиугольник, стремящийся к окружности. А вот правый ряд,
состоящий из самых больших по значению чисел ( 7, 8, 9 ) - это будущее человека.
Форд все больше увлекался Пифагоровой нумерологией и убедился, что магический квадрат работает на сугубо материальном уровне ( греки ведь чрезвычайно уважали
реальный мир и его реальные блага ) и потому может помочь в приобретении богатства. Древние греки писали квадрат Пифагора на особых табличках и клали те таблички в амфоры, где хранились слитки золота и серебра, меры зерна или вычесанная шерсть - главные богатства эпохи Античности, - полагая, что магические цифры Пифагора помогут приумножить все это.

И вот хитроумный Форд взял да и начертал квадрат на долларовой
банкноте, спрятал его в потайное отделение своего бумажника и никому его не показывал. И что бы вы думали? Деньги действительно стали множиться куда чаще, чем ранее. А затем на предприятиях Форда ввели конвейер.
Другие предприниматели, которым рассказывали о сути изобретения, и
смотреть на него не захотели. Конвейер с его повторяемостью увеличил
выпуск продукции на заводах Форда в геометрической прогрессии.

Между прочим, в математике множество магических квадратов. Есть квадрат Парацельса:

2 9 4

7 5 3

6 1 8

Особенность этого квадрата в том, что он просчитывается и сверху
вниз ( подобно квадрату Пифагора ), и справа налево по числу 15, то есть 1+5 = 6 ( также как и у Пифагора ). Но поскольку Парацельс был
целителем, он строил свой квадрат для помощи коррекции и эволюции
физического тела. Так что этот квадрат полезно держать написанным на кусочке кожи или натуральной ткани ( шелк, лен ) в изголовье кровати или под подушкой во время болезни.

Есть и еще один могущественный квадрат, именуемый квадратом Юпитера.
Он состоит уже не из трех сторон, а из четырех и учитывает не только
простые числа ( 1-9 ), но и составляющие - от 1 до 16. Это квадрат славы и господства. Ежели он вам пригодится, перепишите его на красный шелк и положите в южном углу вашей комнаты или квартиры.

4 14 15 1

9 7 6 12

5 11 10 8

16 2 3 13

Сумма любой стороны квадрата Юпитера - 34 - одно из магических
чисел. Этот квадрат "выше" квадрата Пифагора или Парацельса, ибо в сумме имеет не 6, а 7 ( 3+4 ). То есть он апеллирует не к материальным энергиям ( 6 ), а к духовной, которая традиционно выражается цифрой 7.

Однако при работе с квадратами следует помнить одно правило - не
надо ничем увлекаться чересчур. То есть если вы в принципе здоровы, вам не стоит спать с квадратом Парацельса под подушкой. Уберите его в укромное место, потом пригодится. То же и с квадратом Юпитера.

Заключение:

Вы можете пользоваться Пифагоровым квадратом для привлечения удачливости материального мира. Для умножения денег квадрат рисуется прямо на купюре, которая потом прячется в кошелек.

Для здоровья следует пользоваться квадратом Парацельса. Его пишут на кусочке кожи или натуральной ткани ( шелк, лен ) и кладут в изголовье кровати или под подушку во время болезни.

Для сил и могущества пользуйтесь квадратом Юпитера. Он рисуется на красном шелке и кладется в южном углу вашей комнаты или квартиры.
[315x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ ГАРНТИРОВАННО УЛУЧШАТ ВАШУ ЖИЗНЬ 05-07-2014 00:39


если вы начнете следовать этим советам уже сегодня, то через пять лет станете на 100% здоровее, счастливее и спокойнее. Что ж, стоит попробовать.

1. Смейтесь по пять минут каждое утро.
Всем известно, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, к тому же по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма.

2. Каждый день записывайте новую мысль или идею.
Продолжайте поиски и, возможно, вы найдете золото. А когда найдете, незамедлительно действуйте.

3. Прочитывайте по одной новой книге каждую неделю.
Звучит утопически? Чтобы справляться с этой непростой задачей, стоит освоить скорочтение.

4. Настольные и карточные игры: необходимо, чтобы мозг работал всегда.
Решайте головоломки, разгадывайте кроссворды, играйте в онлайн покер по часу в день, чтобы ваш мозг постоянно находился в тонусе.

5. Ведите дневник.
Порой, просто описывая свой прошедший день, вы заметите то, чего не замечали раньше. К тому же, так вы сможете сохранить в памяти как можно больше воспоминаний, а также анализировать свои решения и поступки.

6. Тщательно выбирайте друзей.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Говорят, что мы представляем собой среднее из тех пяти людей, с которыми общаемся чаще всего. Хотите стать лучше – присмотритесь к своему окружению и оборвите ненужные связи, расстаньтесь со случайными людьми, общение с которыми скорее тянет вниз, чем вдохновляет.

7. Смотрите больше документальных фильмов, а не художественных.
Сколько времени мы тратим на пустое? А ведь документалки – это не только развлечение, приятное времяпрепровождение, но и возможность расширить кругозор.

8. Помните: чистить зубы нитью даже важнее, чем щеткой.
Это аксиома — вы действительно не можете поддерживать долгосрочное здоровье полости рта без применения зубной щетки .

9. Выучите иностранный язык.
В наше время знание иностранного языка – это не просто показатель образованности и интеллектуального развития. Это жизненная необходимость.

10. Придерживайтесь здорового образа жизни.
Сосредоточьтесь на своем здоровье так же, как вы сосредотачиваетесь на любви или карьере. Откажитесь от вредной пищи, курения и других вредных привычек.

11. Забудьте про страх – это удел слабых.
Страхи есть у всех, и каждый справляется со своими страхами по-своему, в зависимости от психологического состояния и зрелости. Совсем незрелые личности впадают в крайности и заглушают свой страх алкоголем, наркотиками, шопингом и едой, зрелые находят пути решения и преодолевают свой страх.

12. Копите средства.
Начните откладывать 10% от своих доходов, и вкладывайте эти средства в акции или недвижимость. Через пять лет вы удивитесь, сколько вы сэкономили.

13. Давайте себе передышку.
Хотя бы один день в неделю забудьте про компьютер, телевизор и работу. Просто отдохните. И от техники тоже.

14. Переписка с самим собой.
Напишите себе письмо, которое откроете только через пять лет. И не забудьте задать самому себе кое-какие вопросы в этом письме.

15. Любовь вершит чудеса.
Влюбитесь! Бездумно, самозабвенно. Пусть это сильное чувство овладеет вами совершенно и поможет сделаться чуточку лучше.

16. Исследуйте мир вокруг себя.
Каждый день отправляйтесь в новое место, даже если это просто новый район в вашем городе или новый туалет в торговом центре.

17. Молчание – золото.
Попробуйте помолчать в течение всего одной минуты. В это время обратите внимание на то, какие мысли приходят вам в голову, и какие эмоции вами овладевают. После минуты молчания сразу же все запишите. Поверьте, это поможет разобраться в себе
[315x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ПРОСТЫХ РАДОСТЕЙ,КОТОРЫЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 05-07-2014 00:16


[431x600]
Счастье в мелочах! Что нужно делать, чтобы чувствовать себя счастливой каждый день.

1. Слушать любимую музыку
Пару песен по дороге на работу подарят вам заряд энергии и хорошее настроение. Надо всего на всего включить любимые композиции в своем плеере, телефоне или в машине.
2. Съесть вкусненькое
Позвольте себе конфету, тост с джемом, кусочек запеканки или еще что-то вкусненькое. Ешьте это в первой половине дня и совсем немножко, тогда никакие лишние сантиметры вам не грозят.
3. Вдыхать аромат любимых духов
Аромат создает соответствующее настроение. Поэтому положите флакончик любимых духов в сумочку.
4. Выпивать чашку чая или кофе утром
Просыпайтесь так, чтобы с утра у вас было время на себя. Без спешки, выпейте чашечку ароматного кофе или чаю, настройтесь на предстоящий день.
5. Гладить домашнее животное
Настоящее счастья, придя домой, гладить ленивого кота или озорного щенка.

6. Улыбаться незнакомым детям
Гуляя по парку, улыбнитесь малютке, а она ответит вам тем же и хорошее настроение обеспечено.
7. Обнимать близкого
Как часто мы забываем о том, что нужно чаще проявлять свои чувства к близким людям. Простое объятие подарит счастье и им, и вам.
8. Смотреть серию любимого сериала или фильм
Если у вас есть фильм или сериал, от которого настроение так и взлетает вверх, скачайте его на свой компьютер и пересматривайте.
9. Укутываться в любимую пижаму или халат
Как приятно снять с себя одежду и переодеться в любимый, мягкий, уютный халат или пижаму.
10. Разговор с любимым или друзьями
Из-за ежедневных хлопот мы отодвигаем друзей и любимых на второе место. Уделяйте им больше времени – сходите в кофейню, пройдитесь вместе за покупками или приедете в гости с тортом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 ЗАКОНОВ ПОДЛОСТИ 05-07-2014 00:04


«Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается», — этот закон Мерфи, иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, является самой известной закономерностью жизни, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но если бы все на этом закончилось, жизнь была бы скучна и неинтересна. Вашему вниманию 35 ироничных закономерностей жизни, получивших «имена» людей, их открывших:

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. /Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого. /Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег. /Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени. /Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

11. Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

12. Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

13. Кто может — делает. Кто не может — учит. Дополнение студентов: Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/

14. Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

15. Люди согласны сделать работу любой сложности, когда необходимость в этом уже отпала. /Закон добровольного труда Зимерги/

16. Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

17. Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. /Постулат Хорнера/

18. Никогда не удается делать что-то одно. /Закон Хардина/

19. У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием. /Закон зоопарков и музеев Джоунса/

20. Ни один талант не может преодолеть пристрастия к деталям. /Восьмой закон Леви/

21. Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. /Закон Сегала/

22. То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится. /Правило взаимозависимости Ричарда/

23. Утерянное всегда находишь в последнем кармане. /Закон Буба/

24. Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. /Закон своенравия природы/

25. Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

26. О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. /Уотергейгейтский принцип/

27. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/

28. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем. /Наблюдение Хонгрена/

29. По разумным причинам ничего не делается. /Закон О’Брайена/

30. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика. /Постулат Харриссона/

31. Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

32. Неважно, что кто-то идёт неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Первый закон Скотта/

33. Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие. /Закон Ван Роя/

34. Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

35. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
[600x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ- ЗАБОЛЕЕШЬ! 04-07-2014 23:55


[600x453]
На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.

Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки.

Будьте здоровы!

Полковник медицинской службы в отставке ВЛАДИМИР ОКРУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ 03-06-2014 14:49


Позитивные утверждения по поводу денег и богатых людей

Сегодня поговорим о том, как нужно правильно мыслить о деньгах. Это может показаться странным, но правильные мысли о деньгах притягивают сами деньги! Мы рассмотрим 10 мифов о деньгах, которые блокируют привлечение денежных потоков. Все эти мифы негативны и от них мы будем избавляться, ведь предрассудок – это одна из форм неуспеха, печать невежественности. Помните, что преуспевающий человек свободен в мыслях.
Первый миф: Деньги — это зло
Ошибочное мнение: Деньги — это зло, потому что большинство преступлений, убийств совершаются из-за денег.
К деньгами относились плохо даже в недавнем прошлом. Эта социальная иллюзия оформилась в достаточно неприятную форму лицемерия. Многие хотели быть богатыми, но скрывали это, да и правительство не очень приветствовало такую ориентацию. Именно поэтому процветала спекуляция и черный рынок. Люди, которые являются сторонниками этого мифа, считают, что они выше денег, и не стремятся их заработать.
На самом деле деньги не являются творением дьявола. Деньги — это инструмент достижения целей. Деньги дают большие возможности для более благополучной и счастливой жизни.
Второй миф: Золото — это Бог
Ошибочное мнение: С помощью денег можно решить любую проблему.
Для многих людей современного мира деньги стали религией, которой они поклоняются и служат. Но не стоит путать божий дар с яичницей...
На самом деле деньги — это средство, а не цель. Золото — это денежный эквивалент труда! С помощью денег нельзя купить искренние отношения, здоровье, счастье и любовь (тоесть, невозможно решить все проблемы).
«Заблуждение скупых состоит в том, что они считают золото и серебро благами, тогда как это только средства для приобретения благ» (Франсуа де Ларошфуко)
Третий миф: Больше денег — больше проблем
Ошибочное мнение: Лучше жить скромно. Тогда будет меньше проблем. Главное не высовываться и не выходить на линию успеха.
Не буду спорить, деньги требуют активности своего хозяина. Если человек желает сохранить и преумножить свое богатство, то ему нужно проявлять активность. Давайте представим с вами, что богатство это многоэтажный дом. Для того, чтобы в этом доме был порядок необходимо постоянно следить за ним: где штукатурка посыпется, где кран потечет, где лампочка перегорит... Никто не спорит, что жить в хижине намного проще.
Деньги нельзя просто хранить. В таком случае они обесцениваются.
«Деньги должны приносить новые деньги – вот основной секрет финансовой стабильности и преуспевания»
Деньгам свойственно постоянно вращаться, вкладываться в услуги или товары. Они должны течь как ручейки в разных направлениях и возвращаться к хозяину.
Когда много денег — есть некие проблемы, но у бедного человека их намного больше, и качество жизни хуже.
На самом деле деньги – это способ реализации желаний и целей, жизненных программ. Если Вы умеете обращаться с деньгами, то они не создадут вам проблем, а только помогут решать их. Вы будете чувствовать себя уверенно и легко, если вы будете иметь достаточное количество денег.
Четвертый миф: Богатство — результат везения
Ошибочное мнение: Многие люди считают, что деньги достаются только везучим людям. Многие думают, что если бы они родились в богатой семье, в богатой стране, то другое дело...
Многие люди мечтают о том, что однажды они проснуться богатыми или выиграют в лотерее, в казино, в игровых автоматах... Для того, чтобы стать богатым, необходимо поставить цель и идти к ней, делать какие-то действия, заняться инвестированием
На самом деле у богатых людей был скромный капитал в самом начале, благодаря которому они пришли к тому богатству, которое имеют сейчас.
Пятый миф: Больше работаешь — больше зарабатываешь
Если вы слушали аудиозапись на этой странице, то вы наверное вспомните такие слова богатого человека:
«Вы знаете, от работы кони дохнут...»
Ошибочное мнение: Будешь работать на износ, значит рано или поздно станешь богатым.
Всем известно, что бедные люди трудятся с утра до ночи и получают за свой труд гроши. Богатство приходит не к тому, кто много работает, а к тому, кто правильно распоряжаетя деньгами. У богатого и бедного может быть разные результат, даже при условии, если они будут затрачивать одинаковые усилия.
На самом деле лучше не крутится как белка в колесе, не суетиться, а делать каждый жизненный шаг осознанно, продуманно, взвешенно. Сначала станьте богатым в мыслях, после чего выстройте точный путь к процветанию в голове. И, наконец, не делая лишних движений, сосредоточенно, спокойно и главное целеустремленно начните его осуществлять.
Шестой миф: Выше головы не прыгнешь
Ошибочное мнение: Не высовывайся, сиди тихо, не вздумай выглядеть умнее остальных. «Курочка по зернышку клюет и сыта будет».
Запомните, что все эти народные пословицы программируют вас на нищету и оправдывают вашу пассивность, бездействие и косность мышления. Многих людей губит негативное убеждение того, что все его усилия безрезультатны и бесполезны, а также обречены на провал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ПОВЫШАЙ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ! 03-06-2014 13:03


1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.
2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.
4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.
5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод : отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.
6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают. Вывод : уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.
7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете. Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.
8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.
9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и , что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.
10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.
11. Окружающая среда – люди, природа, города - также влияет на состояние энергетики организма.
12. 5 органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.
13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.
15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме,которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет.
[700x393]
[600x469]

[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНСУЛЬТА 03-06-2014 12:11


В народной медицине существует очень хороший и эффективный рецепт для профилактики инсульта и других проблем с сосудами, он помогает стабилизировать давление, очистить и укрепить сосуды, улучшить питание и кровоснабжение клеток мозга.

Уникальный настой для профилактики инсульта:

Приготовление и применение: необходимо смешать в равных частях траву пустырника, лабазника (можно купить в аптеке) и плоды шиповника. Три столовые ложки полученной смеси следует залить одним литром кипятка, накрыть плотной тканью и дать настояться в течение восьми часов, процедить.

Принимать целебный настой следует по 100 мл трижды в день за полчаса до еды в течение одного месяца.
[600x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПРАВИЛО БОЛЬШОЙ РЫБЫ" 28-05-2014 16:28


Данное понятие напрямую связано с жизнью и теми возможностями, которые открываются перед нами. Поймать большую рыбу на крючок или хотя бы увидеть ее хвост удается не многим, но есть четкие правила, которые, как минимум, помогут сделать «прикормку» — они изложены в статье.

Первое правило— никогда не сдаваться и идти до победного конца. Даже в состоянии отчаяния можно увидеть реальные возможности и шанс все исправить. Именно этому принципу следовал герой произведения «Старик и море» — на пути к своей цели бессмысленно вспоминать о былых поражениях, иначе у тебя не останется сил, чтобы бороться дальше.

Второе правило - какую бы сферу ты не выбрал, знай — успех возможен только при кропотливом , упорном труде. Именно такой была история успеха Моцарта, «Битлз», Билла Гейтса и многих чемпионов НХЛ, которые придерживались мнения, что для достижения цели требуется не менее 10000 часов практики и упорного труда.

Правило третье - стараться извлекать пользу из всех обстоятельств жизни, пусть и неприятных на первый взгляд. Например, болезнь можно использовать для учебы, а конфликт с начальником – для поиска лучшего места работы.

Правило четвертое - не стоит пренебрегать помощью. Даже если вы привыкли работать в одиночку, можно внимательно выслушать чужое мнение или воспользоваться помощью друзей извне.

Правило пятое - нельзя никогда останавливаться на достигнутом. Почивать на лаврах — верный путь к провалу. Нужно постоянно искать новые возможности и пути.

И последнее: никогда нельзя позволять посторонним всерьез вмешиваться в вашу работу. Совет - хорошо, но вмешательство и ограничения – вредны. Действуйте так, как считаете нужным . Собственные ошибки научат вас, как добиться успеха— и большая рыба сама заплывет в ваши сети!
[431x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИВЫЧКА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ... 28-05-2014 15:52


Есть одна хорошая притча. Однажды человек пришел к раввину и попросил его о помощи:



- Посоветуйте, как жить. У меня серьезно болеет жена, теща пилит с утра до вечера, дочь не приходит домой ночевать, сын бросил институт, к тому же меня уволили с работы. Мы живем все вместе в маленькой квартире. У меня больше нет сил терпеть. Просто не знаю, что мне делать...
Раввин подумал немного и сказал:
- Добрый человек, возьми большой лист бумаги , и напиши на нем большими буквами "Так будет не всегда". Повесть лист на видном месте на стену.
- И все?
- И все.
- Как же так? Я пришел к вам за советом, а вы смеетесь надо мной!
- Никаких шуток, мой друг. Иди и сделай , как я сказал. Жду тебя через полгода.
Пришел человек домой и сделал все так, как ему было велено.
Прошло полгода. Снова приходит человек к раввину и, сияя от радости, говорит:
- Вы просто волшебник! Жена выздоровела. Дочь за ум взялась, встречается с хорошим юношей, скоро свадьба. Сын снова учится в институте. Я нашел хорошую работу, взял кредит, купил квартиру, мы разъехались с тещей. Я живу как в раю! Скажите, чем я могу отблагодарить вас?
Раввин опять помолчал немного и ответил:
- Мне ничего не нужно... Только вы тот самый плакатик... Пока не снимайте!

Эта притча о том, что всегда всем нужно помнить, что жизнь изменчива, к этой мысли нужно привыкнуть и относиться к переменам , насколько это возможно, спокойно. Белая полоса сменяется черной, а черная- белой, но это и прекрасно! Значит, всегда есть надежда на лучшее!
Великий французский философ Жан де Лабрюйер написал: " Великое вдохновляет нас, ничтожное- отталкивает, а привычка примеряет и с тем , и с другим.". Природа снабдила нас совершённым мозгом: в случае , когда боль и страх превышают допустимые пороги, нужные участки мозга отключаются, тем самым приостанавливая страдания.
Что бы ни случилось, надо помнить: ко всему можно привыкнуть- и к поражению, и к болезням, и к старости. Привычка помогает нам глубже осмыслить свою жизнь, научиться терпению. А когда можно терпеть, то надо и жить. Дышать, радоваться и делать добро...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО ИДТИ ПО ЖИЗНИ 28-05-2014 15:22


[240x320]
МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ . Конечно, от одного лишь мыслительного процесса, пусть и очень бурного, крутая машина под вашими окнами не нарисуется, муж не начнет ежедневно мыть посуду и карьера не умчится в гору. Но настроение чувство гармонии с самой собой чаще всего можно привести в порядок с помощью всего лишь одной мысли! Да-да, есть такие светлые мысли, с которыми приятно и легко идти по жизни.

1. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ

Да, я ругаю себя за высококалорийные булочки, перекрашиваю волосы, ежедневно обмазываюсь сотней кремов и лосьенов. Но не из-за недовольства, а потому что люблю себя и считаю своим долгом ухаживать за собственным телом.
=
2. ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ,- К ЛУЧШЕМУ.

Двери автобуса по-хамски захлопнулись перед носом? Значит, так и должно быть. Может, в нем неуклюжая пассажирка порвала бы мне колготки своим длинным зонтом. Или ребенок- непоседа оттоптал бы мои новенькие туфельки. А в следующем- как знать?- я встречу прекрасного незнакомца...

3. Я УМЕЮ РАДОВАТЬСЯ ПРОСТЫМ ВЕЩАМ.

Это иногда так здоровски поднимает настроение!!! Появилась радуга после дождя, любимый гель для душа продается со скидкой, улыбнулся малыш из чьей- то коляски- это ведь все поводы стать немного счастливее. Хотя бы на пару минут.

4. Я НЕ ПРИПОМИНАЮ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО КОГДА - ТО ИМ ПРОСТИЛА.

Кто из нас без греха? И раз уж я нашла причины и силы простить, то нечего ворошить прошлое.

5. НИКОГДА НЕ ВЕШАЮ НОС И ДЕРЖУ ХВОСТ ТРУБОЙ!

Какие бы проблемы ни сваливались на хрупкие женские плечи, их можно решить или, в крайнем случае, пережить. А сдаваться и лить слезы днями напролет- это последнее дело.

6. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.

И я сама тому подтверждение. Я помогу бабушке с тяжелыми сумками, на помню рассеянному покупателю, что стоял в очереди передо мной, забрать сдачу и искренне верю в то, что и мне когда-нибудь кто-нибудь поможет.

7. МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ НАДО УВАЖАТЬ, НО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ИГНОРИРОВАТЬ.

Глупо и наивно считать себя самой умной и совершенно не считаться с мнением других людей. Но если оно мешает чувствовать себя счастливой и заставляет постоянно подстраиваться под кого- то в ущерб собственным желаниям, задумайтесь: а так ли вам важно это мнение?
[500x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПОМНИТЕ! 28-05-2014 15:16


Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
[600x322]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНЫ! НЕ ОПУСКАЙТЕ ПЛЕЧИ... 28-05-2014 14:39


"Нет ничего прекрасней на земле,
Чем просто радоваться жизни".
Андрей Дементьев


Я к женщинам сегодня обращаюсь.
Родные, как же больно мне читать
Стихи про бесконечную «усталость»,
Про «грусть» и «одиночества» печать.

Не вечные у бед-печалей сроки,
Давайте их не будем ворошить.
Улыбки подарите вашим строкам
И с ними станет радостнее жить.

Лет прожито, поверьте, мной немало,
Всё в жизни было — радости и боль,
И слишком часто чаша провисала,
Та, что несла мне на ресницы соль.

Но как бы трудно в жизни ни бывало —
Уверенной походкою я шла
Лишь потому, что просто понимала:
И это в жизни я пройти должна.

Кто сделал больно — всех давно простила.
Зачем себя обидой разрушать?
Но только одного не допустила,
Чтоб грусти на лицо легла печать.

Красавицы! Не опускайте плечи,
Улыбка пусть не сходит с ваших губ,
Поверьте, с ней идти по жизни легче,
А мир всегда был и жесток и груб.

У каждого из нас — своя дорога,
Не страшен будет пусть «девятый вал».
Порой отдать нам нужно слишком много,
Чтоб нас однажды Бог поцеловал.





© Copyright: Мила Григ, 2012
Свидетельство о публикации №112050401589
Художник Ennio Montariello
[600x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии